PDA

Просмотр полной версии : "Чистка организма" и печени в частности



nikon
25.08.2009, 16:27
Сегодня общался с одним человечком, среднего возраста. Рассказывал он мне как несколько лет подряд чистит печень и вообще организм. Рецепт достаточно прост - 3 дня пьешь только свежий яблочный сок, на 4-й делаешь клизму :D И все что нажито непосильным трудом за год - тоесть едой выходит :D

Описал свои ощущения после этого - нормализовалось повышенное давление, улучшилась память, зрение и слух и вообще физ. и моральное состояние.

Что скажите о такой чистке и вообще о чистках-диетах?

Vano
25.08.2009, 17:09
- 3 дня пьешь только свежий яблочный сок, на 4-й делаешь клизму :D

клизму из яблочного сока? большую?

Виллька
25.08.2009, 17:21
Ещё неплохо делать один день в неделю разгрузочный, т.е. полностью голодаешь и в течении суток пьёшь тока дистилированную воду, а на следующий день утро начинаешь с салатика, капуста+морковка+немного оливкого масла. Эффект тоже ну оччень хороший. Проверено на своём папе:)

Lghomer
25.08.2009, 17:24
С соком согласен - с клизЬмой нет, без нужды, соромно как-то :oops:. Организьм сам должен все разрулить - нафиг клизьма?
Пол стакана (гранчак) подсолн. масла, утром и забронировать гальюн на до-обеда - эффект спесифиский (с) :good:

Котяра
25.08.2009, 17:24
При таких чистках надо учитывать общее состояние организма. Если, не дай Бог, в печени или почках камни, то можно только навредить!
Яблочный сок не все могут переносить - зависит от кислотности желудочного сока. Можно попробовать комбинировать соки - благо овощей и фруктов сейчас хватает. Процедуры очистки лучше начинать с пятницы - это подготовка, суббота и воскресенье -чистка, и дома, чтобы до туалета успеть:oops::)

nikon
25.08.2009, 17:26
Клизма нужна для того, чтобы все что вымылось соком вывести.

Да я еще забыл, там надо потом оливковое масло с лимонным соком выпить, токо не помню на какой день

как можно 3 дня не есть???

Lghomer
25.08.2009, 17:32
Все эти яблочно-банановые чистки - до добра не доводят, быстро за неделю или две, можно такого себе моднявыми рецептами наделать.
Есть много наших отечественных рецептов - более гуманного действия и много эффективнее.

nikon
25.08.2009, 18:01
Да какой же моднявый... один яблочный сок и все )

ПИПкин
25.08.2009, 18:06
Погодь, а что же мне тогда врачи прописали, печенку после Афгана прочищать. Что то сладко-приторное. Выпиваешь эту муру, грелку на правый бок и ждешь сигнала "на старт". Без всяких клизм прочищал. И помогло.

Nubira
25.08.2009, 18:10
Есть другой метод - три дня есть только яблоки и производные из них, каждый день на ночь клизму, а еще лучше в конце третьего дня - колонотерапию.

Lghomer
25.08.2009, 18:13
Погодь, а что же мне тогда врачи прописали, печенку после Афгана прочищать. Что то сладко-приторное. Выпиваешь эту муру, грелку на правый бок и ждешь сигнала "на старт". Без всяких клизм прочищал. И помогло.
Это называлось Сорбит - я тож это юзал - работает на 100% в гальюне потом как на Байкануре - но таки вылетает все.:D

nikon
25.08.2009, 18:14
Есть другой метод - три дня есть только яблоки и производные из них, каждый день на ночь клизму, а еще лучше в конце третьего дня - колонотерапию.

Юль, ты ж фармацевт. Оцени с мед. точки зрения эти мероприятия

Nubira
25.08.2009, 18:16
Я не фармацевт :) Данную диету сама буду пробовать. Расскажу про ощущения. С точки зрения медицины - лечебные голодания вообще очень полезная вещь. А яблоки хороши тем что заселяют организм щелочной средой и чистят тонкий кишечник. Клизьма и колонотерапия тоже оч. хорошая вещь с точки зрения освобождения от гадости.

Lghomer
25.08.2009, 18:19
Клизьма и колонотерапия тоже оч. хорошая вещь с точки зрения освобождения от гадости.
Много говорил с врачами и читал в и-нете - не очень хорошая эта штука оказалась - кало-терапия, как я ее называю :D.
Много оказалось подводных камней в этом.

nikon
25.08.2009, 18:20
Я не фармацевт :)

да? С чего я взял... :D

Nubira
25.08.2009, 18:26
Много говорил с врачами и читал в и-нете - не очень хорошая эта штука оказалась - кало-терапия, как я ее называю :D.
Много оказалось подводных камней в этом.

Я применяла. Никаких подводных камней не было. В моем случае - имхо.

nikon, ну тебе видимо запомнилось что я в фармацевтической компании работала :D

ПИПкин
25.08.2009, 18:30
Да, да, Сорбит. Вот это точно, процедура выходного дня,т.к. действие такое -далеко не уйдешь. После этого - сало, водка - все на ура идет, без последствий.

Айрин
26.08.2009, 11:45
как можно 3 дня не есть???

Элементарно :)


Данную диету сама буду пробовать.

Идея! А давайте выберем тут самую приемлемую для всех желающих диету для чистки организма и все одновременно начнем "чиститься"? :D А в этой теме каждый день будем отчитываться о том как идет процесс. Да и просто отмечаться, чтоб остальные видели, что участники операции "Чистильщик" еще живы :D

nikon
26.08.2009, 11:47
Угу. и Фотоотчеты делать :D

Айрин
26.08.2009, 11:50
Кстати, знаю еще, что очень полезен в таких случаях картофельный сок и сок из свеклы. Б-р-р, гадость

Добавлено через 2 минуты

Угу. и Фотоотчеты делать :D

А че? Я не шучу, я б с удовольствием поголодала б пару дней, вот только в компании как-то веселей было б :)

ПИПкин
26.08.2009, 16:28
я б с удовольствием поголодала б вот только в компании как-то веселей было б :)
"Мы шапка будем прятать, а он дырка подсматривать" (Василий Алибабаевич, "Джентельмены удачи"). Один будет голодать всерьез, а другой притворяться.:(