PDA

Просмотр полной версии : Крыльцо. Плитка, или....?



Nubira
07.09.2009, 18:35
Пришел черед привести в порядок крыльцо :) я планировала плитку, но опасаюсь - не будет ли скользко зимой? у кого какие варианты покрытия для крыльца?
я вот еще у Беса на сайте нашла сланец...что лучше в плане морозоустойчивости, износостойкости и "нескользкости" зимой :):oops:

Lghomer
07.09.2009, 18:37
Пришел черед привести в порядок крыльцо :) я планировала плитку, но опасаюсь - не будет ли скользко зимой? у кого какие варианты покрытия для крыльца?
я вот еще у Беса на сайте нашла сланец...что лучше в плане морозоустойчивости, износостойкости и "нескользкости" зимой :):oops:
Сам голову ломаю - про-это-же - только не сланец!!!! Плитка разная бывает, есть не скользкая. Я-вона ваще вынашивал план, про бамбук фанеру на крыльцо - тема в DIY. Мне хотиЦа чего-то теплого, деревянного...

Nubira
07.09.2009, 18:40
...деревянное, мне кажеться, будет непрактично и недолговечно. На терассу я бы может быть согласилась деревянное, а крыльцо - сто раз в день туда-сюда ходишь по нему...
Как выбирать плитку для крыльца чтобы не скользкая? у нее какая то спец.маркировка есть? и кто-то делал подогрев плитки? типа теплого пола...

Lghomer
07.09.2009, 18:40
Пришел черед привести в порядок крыльцо :) я планировала плитку, но опасаюсь - не будет ли скользко зимой? у кого какие варианты покрытия для крыльца?
я вот еще у Беса на сайте нашла сланец...что лучше в плане морозоустойчивости, износостойкости и "нескользкости" зимой :):oops:
Сам голову ломаю - про-это-же - только не сланец!!!! Плитка разная бывает, есть не скользкая. Я-вона ваще вынашивал план, про бамбук фанеру на крыльцо - тема в DIY.ТУТ (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2596)

Реми
07.09.2009, 22:34
Нубира, посмотрите ветку Валерия (М+А). Очень интересный и практичный вариант оформления крыльца.

Lghomer
07.09.2009, 22:37
Нубира, посмотрите ветку Валерия (М+А). Очень интересный и практичный вариант оформления крыльца.:good:
Тем-более в Киеве.

М+А
07.09.2009, 22:44
Нубира, посмотрите ветку Валерия (М+А). Очень интересный и практичный вариант оформления крыльца.

А еще лучше, посмотрите "в живую". В среду, например:wink:

Nubira
08.09.2009, 07:47
А еще лучше, посмотрите "в живую". В среду, например:wink:

:beer: обязательно! а пока что пойду в веточку :)

Котяра
08.09.2009, 09:27
Мне хотиЦа чего-то теплого, ...

Александр, Ваш вариант - валенки:D и по фиг какое будет крыльцо!

По теме: мы, скореей всего, будем ложить песчанник!

xamgelo
08.09.2009, 09:42
У меня - клинкерная плитка. Вроде не скользкая, зимой еще не ходил :D

Nubira
08.09.2009, 09:45
...я думала про песчаник, но так как песчаником будет цоколь - крыльцо надо выделить... должно быть что то контрастное, цвета осенней листвы.

xamgelo
08.09.2009, 09:53
Ну так клинкерная плитка и будет цвета осенней листвы.:wink:
У нас в продаже есть польская по 120 примерно гривен, только красная и желтая. Есть немецкая, примерно по 21 евро. И есть испанская, она дорогая, точно цену не помню. Себе клал немецкую

v0id
08.09.2009, 10:56
только не сланец!!!!
А можна дізнатися чому?:)

Айрин
08.09.2009, 11:55
...я думала про песчаник, но так как песчаником будет цоколь - крыльцо надо выделить... должно быть что то контрастное, цвета осенней листвы.

У меня тоже песчаником цоколь отделан и я хочу на крыльцо (и на террасу и на дорожки) тоже песчаник. Просто можно ж его другого цвета сделать. Цоколь у меня темный, а на крыльцо можно светлый, желтый. Будет контрастно и единым ансамблем с домом

Nubira
08.09.2009, 12:09
У меня тоже песчаником цоколь отделан и я хочу на крыльцо (и на террасу и на дорожки) тоже песчаник. Просто можно ж его другого цвета сделать. Цоколь у меня темный, а на крыльцо можно светлый, желтый. Будет контрастно и единым ансамблем с домом

Даже не знаю...не думала как то крыльцо песчаником...а не скользко? в принципе можно посмотреть темный, а цоколь светлым.

Айрин
08.09.2009, 12:12
Даже не знаю...не думала как то крыльцо песчаником...а не скользко? в принципе можно посмотреть темный, а цоколь светлым.

А чего ж скользко? Это ж камень, да еще и не шлифованный. Вот надо Валеру спросить - если ему по шлифованному ходить не скользко, так тем более нормально будет...

Nubira
08.09.2009, 12:15
...а зимой? если без подогрева

Lghomer
08.09.2009, 12:27
А можна дізнатися чому?:)1. Внешний вид - дело личное, для меня например везде и у всех присутствующий сланец, просто уже раздражает.
2. Переплачивать плиточникам, за якобы художественное укладывание сланца, тоже считаю не разумным.
3. У многих после 2-3 лет эксплуатации - расслаивается или отваливается, а у многих стоит годами - не люблю лотерею.
4. Его цена - тоже считаю завышенной т.к. на него всегда спрос.
5. Сланец себе и сланец - у всех выглядит одинаково, фактура одна, чуть темнее-чуть светлее - ни какой фантазии.

almi
08.09.2009, 13:08
...и кто-то делал подогрев плитки? типа теплого пола...

Видела фотки в ветке у К2 на СтроимДом.

М+А
08.09.2009, 13:16
Вот надо Валеру спросить - если ему по шлифованному ходить не скользко, так тем более нормально будет...

Надо. Скажу так. Песчанник везде, перебор ИМХО. Вот у меня, песчанника 320 квадратов. Когда оттепель и мороз, тогда скользко. Бо лед.:D И уже не важно шлифованный там песчанник или неД.
Мы, всю зиму, пытались чистить снег на дорожках. Получалось. А на входную групу, я даже и не думал песчанник класть.
Думал плиткой. Потом, нашел ту технологию, которой и заделал все.

На крыльце, все равно, нужно делать подогрев. (У меня, есть:-P) Хоть под плиткой, хоть под чем-то другим. Если снега навалит и он растает, будет хороший кусок льда.

Добавлено через 3 минуты

Видела фотки в ветке у К2 на СтроимДом.

+1.
У К2 здОрово сделано. У меня, только площадка перед дверью. А у него, все ступеньки с подогревом.

Nubira
08.09.2009, 13:20
...спасибо! кто то может дать ссыль на этот теплый пол на СД? а то я там не ориентируюсь особо... И наверное - да, везде песчаник - слишком...у меня и цоколь и дорожки будут из песчаника.

Lghomer
08.09.2009, 13:48
...спасибо! кто то может дать ссыль на этот теплый пол на СД? а то я там не ориентируюсь особо... И наверное - да, везде песчаник - слишком...у меня и цоколь и дорожки будут из песчаника.
Та это простая "оттайка" или теплый пол только на улице - в сети полно инфы.

Добавлено через 1 минуту
Вот например, инфа от производителя. (http://devi.kiev.ua/snegotayanie/ustanovki-na-grunte.html)

М+А
08.09.2009, 14:13
...спасибо! кто то может дать ссыль на этот теплый пол на СД?
На СД, не знаю, а вот на сайте К2 есть фотки работы этой оттайки.
http://www.k2.kiev.ua/photo/showphoto.php/photo/1923/cat/552

almi
08.09.2009, 14:21
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67&page=35

пост 689