PDA

Просмотр полной версии : Оружие в доме. нужен ликбез



nikon
21.11.2008, 15:46
Кто в теме, расскажите, что реально в Украине можно легально купить и использовать (не дай Бог конечно)? Очень желательно с пристрелочными :) ценами... В идеале я так понимаю, надо иметь что-то небольшое в виде пистоля и что-то побольше и пострашнее в виде ружбайки..

Валентиныч
21.11.2008, 15:48
8) И я интересуюсь

Lghomer
21.11.2008, 15:50
Купить легально можно все - даж. танк - все от кошелька зависит.
Пекаль в доме - лишний повод утратить оного:D.
12-ый калибр помпа, само то для обороны + гумови набои для него.

nikon
21.11.2008, 15:54
Сань, а можно поподробнее, как для ламеров... гумови набои самое то, это я понимаю, а их легально можно использовать для самообороны?

Lghomer
21.11.2008, 15:57
Сань, а можно поподробнее, как для ламеров... гумови набои самое то, это я понимаю, а их легально можно использовать для самообороны?В том-то и дело, что они именно для этого и продаются в магазах. есть пуля есть картечь - здорового мужика в фуфайке с 10 метров положит, аж ноги завернет в воздухе и не убьешь славБох.

Vano
21.11.2008, 15:58
есть пуля есть картечь - здорового мужика в фуфайке с 10 метров положит, аж ноги завернет в воздухе и не убьешь славБох.

а чем больнее? пулей или картечью?
картечью наверное эффективнее?

Lghomer
21.11.2008, 16:01
а чем больнее? пулей или картечью?
картечью наверное эффективнее?
В мануале напыс. шо картечью можно не ближе чем с 5-ти метров - а пуля 15 кажись. Оно то резина но чайник пробьет.

Vano
21.11.2008, 16:02
В мануале напыс. шо картечью можно не ближе чем с 5-ти метров - а пуля 15 кажись. Оно то резина но чайник пробьет.

ну, если оно будет на тебя бежать, ты ж не будешь считать шаги.
лупить в пузо тогда, или по ногам

Lghomer
21.11.2008, 16:04
ну, если оно будет на тебя бежать, ты ж не будешь считать шаги.
лупить в пузо тогда, или по ногамНу у пули больше шансов не попасть в цель - а картечью можно зажмурившись стрелять :D, просто примерное направление выбрать :D, это очень здорово для не опытного стрелка или для наших женщин.

Vano
21.11.2008, 16:05
Саня, а какие разрешения нужны чтобы его купить, хранить, стрелять?

Lghomer
21.11.2008, 16:07
Саня, а какие разрешения нужны чтобы его купить, хранить, стрелять?
Та в магазах енти разрешухи и делают - надо просто проехаться и найти нормальную цену.

Я, сделал разрешен 1000 грн. кажись - наприобретение и хранение гладкоствольно. По нему я могу покупать, хранить в доме, перевозить в чехле в разряжен. состоянии, и стрелять в тирах и полигонах - охотится с такой разрешухой низя, надо быть охотником.

Vano
21.11.2008, 16:10
стрелять в тирах и полигонах.

а как его применять для защиты? если только в тирах и полигонах?

Lghomer
21.11.2008, 16:11
а как его применять для защиты? если только в тирах и полигонах?в тирах и полигонах - это тренировка - настрел короче - а дома - ну мож в забор стрелять как я:D.

nikon
21.11.2008, 16:12
Так я не пойняв... это шо, типа спортивное оружие или как?? какие тиры, какие полигоны??? мне надо дом защищать...

Lghomer
21.11.2008, 16:14
Так я не пойняв... это шо, типа спортивное оружие или как?? какие тиры, какие полигоны??? мне надо дом защищать...Ну каки проблемы? Берешь ружье на "плечо" , одеваешь свою пилотку и ходишь вокруг дома:D. С НеметЦкой овчаркой :lol:.

Ну ясен пень - если угроза - достаешь и погнали наши городских.

nikon
21.11.2008, 16:20
Я о юридической стороне дела... при использовании какие могут быть последствия? Если это будет квалифицировано как самооборона..

Lghomer
21.11.2008, 16:23
Я о юридической стороне дела... при использовании какие могут быть последствия? Если это будет квалифицировано как самооборона..Ничего не будет, оправдают и дадут медаль "За оборону Чайки" :D.

Ну а нафига тада ружо - если ни как для обороны частной собственности и семьи - частная собственность - это от твоего забора до забора. Т.е. участок тоже - я-ж горю - резину брать нада - она для обороны изначально - проблем меньше.

nikon
21.11.2008, 16:40
Я всегда был уверен, что официально резину, причем пистоль, могут получить только журналюги и представители силовых ведомств... поэтому и спрашую.

Lghomer
21.11.2008, 16:43
Я всегда был уверен, что официально резину, причем пистоль, могут получить только журналюги и представители силовых ведомств... поэтому и спрашую.
Это "на ношение" - именно так.
А, в нашем случ. мы с ружом по улицам не ходим - оно на територии нашей частной-личной собственности, а под 12-ый калибр, как самый распространенный для охраны-обороны - выпускают "резину". Можно и не ризиной лупануть - но там как повезет - выживит-не-выживет.

nikon
21.11.2008, 16:45
Кажется начинаю понимать... надо наведаться к знакомой тете в оружейный магазин, може скидку какую нарою... 0))

Lghomer
21.11.2008, 16:48
Кажется начинаю понимать... надо наведаться к знакомой тете в оружейный магазин, може скидку какую нарою... 0))
Если тетя совсем своя - она тебе разрешуху сделает быстро и по нормальной цене - 4-ре фоты, ксерокс паспорта и чистое прошлое.

Всем рекомендую Турецкий Хатсан - как эконом вариант - ну а по взрослому - конеч. Ремингтон 870 - ружо легенда, реглигия, как Харлей короче.

Lghomer
21.11.2008, 17:02
Про Ремингтоны - у меня вторая картинка сверху.

http://world.guns.ru/shotgun/sh17-r.htm
http://talks.guns.ru/forummessage/60/95884-m7160640.html

разборка сборка ружа:
http://www.youtube.com/watch?v=9ORAzzeyz90

Очень ценная инфа и форум про оружие и законы - наш Укр.

http://www.shooting-ua.com/force_shooting.htm
http://www.shooting-ua.com/forum/viewtopic.php?p=1508#1508

RUL
21.11.2008, 18:16
Хомер, а для МР-153 тоже можно резинки 12-го купить?
Ничче с ним не будет? Работают как обычный патрон?

Lghomer
21.11.2008, 18:30
Хомер, а для МР-153 тоже можно резинки 12-го купить?
Ничче с ним не будет? Работают как обычный патрон?
Ну 12-ый калибр - везде куда он влезет - там и стрельнет - щя я вам сам патрон зафотаю. Патрон-как-патрон.

Вот, коробка от них на заднем плане - два белых - резина - пуля и второй картечь - синий - простой охотничий картечь-свинец.

http://s51.radikal.ru/i133/0811/d0/531cdebf089c.jpg (http://www.radikal.ru)

Orfodon
22.11.2008, 23:33
Ну для обороны дома и собственности будет лучше вариант 870MCS без приклада. С такой пушкой можно свободно орудовать в ограниченном пространстве не теряя в огневой мощности. Прикладные пушки не дают свободы действий внутри дома и других узких местах.
Хотя в тактических действиях по защите дома лучше будет Benelli M3T с откидным прикладом. Сомозарядный автомат, можно палить без остановки. Когда закончился магазин можно докидывать патроны по одному прямо через окно выброса гильз. А самое полезное: одним движением пальца переводится в полуавтомат, после отстрела из патронника остается открытым окно выброса и туда вручную можно докинуть патрон другого типа.

Lghomer
23.11.2008, 11:28
Вопрос пистолетной ручки решается легко - покупай и меняй, я купил с прикладом, хотел докупить пистолетную, а потом подумал - нах. она мне? Прикладом можно еще и по башке дать или добить :D.

Про тактические действия внутри дома - вопрос спорный - если враг внутри дома и это профи, то чаще даже нет возможности добежать до сейфа. Если это пьяные бомжи или строители, то одного вида и выстрела вверх хватает, ружье с прикладом смотрится более мощным. Самое главное правило - Не Высовывай Дуло из-за угла первым :D. Вот и вся тактика.

Orfodon
23.11.2008, 18:05
Как раз у тебя есть время добежать до сейфа пока профи проникает в дом, я бы предпочел сейф кодовый для оружия, тогда не надо искать ключи. Смотрят бомжи на размер ствола а не приклада :D . Ствол нужно из за угла высовывать первым с направлением в сторону возможного противника на поданных вперед руках. В таком положении с прикладом он скорей всего не поместится в дверном проеме. Почитай курс какой нить для подразделений зачистки.

ubn
23.11.2008, 22:33
внесу свою лепту.

450 долларов стоит в магазе разрешение на нарезное оружие.
ассортимент 300 уе - СКС-45 со спиленным штыком (можно вернуть обратно)

1000-1200 калашников АКМС-МФ - переделка АКМС убрат автоматический огонь (возвращается), невозможно стрелять со сложенным прикладом (лечится), магазины только родные (2 минут натфилем причем вполне легально)

ну и разные буржуинские и т.д.

себе выбрал. СКС как по-мне тоже оружие легенда. простое как топор дровосека.

теперь по поводу резины и т.д.
думаю что смысла в ней нет.
это полумера, да и кто мешает потмо этому челу вернутся за ружжом на сл. неделе и т.д.

думаю вообще что оптимум - иметь нарезное + гладкоствол помповый или барабанный.

а для самозащиты использовать картеч 5-6.

дето-так.

Orfodon
23.11.2008, 23:22
теперь по поводу резины и т.д.
думаю что смысла в ней нет.
это полумера, да и кто мешает потмо этому челу вернутся за ружжом на сл. неделе и т.д.



Как раз толк в резине, сносит человека с ног и вводит в замешательство. Если пушка самоперезаряжающая то особо здоровым пожно послать весь магазин в 5-8 патронов, любого завалит на пол и надолго. Тут у вас время его обезвредить и сдать властям. А убить из калаша и самому можно потом сесть.

Lghomer
24.11.2008, 10:06
теперь по поводу резины и т.д.
думаю что смысла в ней нет.
это полумера, да и кто мешает потмо этому челу вернутся за ружжом на сл. неделе и т.д.
Семь раз отмерь
Охотничье оружие - самое опасное из всех доступных средств самозащиты. Перед тем как его доставать, нужно всерьез задуматься о необходимости применения. В случае убийства злоумышленника придется очень постараться, чтобы доказать в суде правомерность своих действий и не получить срок. Юристы говорят, что невозможно дать какие-то четкие рекомендации по применению, потому как каждое уголовное дело рассматривается индивидуально. Нет четких правил: в таком-то случае человек будет обвинен, а в таком-то - оправдан. Судьба владельца оружия будет определяться судом, который решит, смог бы выстреливший человек выйти из ситуации целым и невредимым без "огня" или это все же был последний способ выжить и сохранить здоровье. Потому нужно запомнить главное - если нет прямой физической угрозы, стрелять из ружья по людям нельзя! Нажимать на курок можно только при непосредственной атаке злоумышленника. А если, скажем, воры пока только пробираются в дом, лучше предупредить их словами или выстрелом в окно, естественно, не забыв позвонить в милицию. "Деньги" рекомендуют покупать для самозащиты только резиновые пули и направлять оружие на человека в действительно крайне опасной ситуации.

Lghomer
24.11.2008, 11:29
Смотрят бомжи на размер ствола а не приклада :D . Тот-же ствол с прикладом - визуально кажется более весомым аргументом.


Ствол нужно из за угла высовывать первым с направлением в сторону возможного противника на поданных вперед руках.

Выдвигаться из-за угла - необходимо вровень со срезом ствола иначе есть вероятность того, что стоящий прямо за углом, отведет ствол в сторону или вообще заберет у вас руЖо и потом надоет ремнём по заднице:D. Ведуться дебаты среди профи, о положении ствола в этом случ. вниз или вверх.


В таком положении с прикладом он скорей всего не поместится в дверном проеме. Почитай курс какой нить для подразделений зачистки.Вот с этого курса и начитался - не могу найти эту статью, но она тут была http://www.shooting-ua.com/force_shooting.htm какя-то из них.

dop
25.11.2008, 14:38
АКМС это круто, Коля давай уже точный адрес этой оружейной точки :).

Vano
25.11.2008, 15:12
А я согласен с Хомером. в Людей стрелять нельзя.
если стрелять - то в крайнем случае и только в воздух.
на поражение - действительно в очень крайних (война, вооружённое нападение, вооружённое огарбление)

а вообще, кто то из присутствующих стрелял когда-нибудь в человека?
стрельба из рогатки не в счёт:)
я думаю, не каждый сможет нажать на курок

nikon
25.11.2008, 15:48
Вань, я уверен в том, что в случае нападения нажму...

ubn
25.11.2008, 16:26
DOP, да везде.
Тот же ооружейный дом у Вокзала.
если будешь брать - бери ФОРТовский Акмс-МФ.
они почти все нестреляные с хранения.
у них приклад фортовский и выкинут вариант автоматического огня (в принципе вернуть возможно легко, но надо ли).

скс буду брать в магазе дето в раене балковской, друг туда водил, я вообще не слишком понял как туда добиратся самому.

если брать , то лучче в маленьких магазинчиках, ооружейный дом цены гилит нереальные.

nikon +1

я счтиаю что если иезут зная что есть хозяива - то тут уже говрить и резинит - безполезно.

Вано, вот вопрос что сделаешь лично ТЫ , если будет угроза жизни и здоровъю твоей жены и ребенка ?
для меня этот вопрос вообще не стоит - я сделаю все что угодно.
По поводу кто в кого срелял малеха некоректный вопрос. Никто тебе на него не ответит.

Vano
25.11.2008, 18:50
Вано, вот вопрос что сделаешь лично ТЫ , если будет угроза жизни и здоровъю твоей жены и ребенка ? для меня этот вопрос вообще не стоит - я сделаю все что угодно.


Коля, ты не поверишь, для меня этот вопрос тоже не стоит. Любой нормальный человек сделает всё чтобы защитить семью.

НО
в первую очередь нужно ставить себе за цель защитить семью и обезвредить противника, а не завалить нападающего из нарезного оружия выстрелом в голову.

Полностью поддерживаю в этом вопросе Фузика

Как раз толк в резине, сносит человека с ног и вводит в замешательство. Если пушка самоперезаряжающая то особо здоровым пожно послать весь магазин в 5-8 патронов, любого завалит на пол и надолго. Тут у вас время его обезвредить и сдать властям. А убить из калаша и самому можно потом сесть.

в крайних случаях, в случае нападения, я нажму на курок, только на курок чего? СКС, АКМС, или резина?

из нарезного оружия - шансы кого то убить и сесть увеличиваются в разы.

зачем? кому нужна такая защита? детям? жене?

Сергей 31
25.11.2008, 21:52
Слова из фильма перегон: Чукче не нужны гранаты. Недавно солдат отбивался от белого медведя гранатами. Сам поранился, других солдат поранил, а медведь в тундру ушел.

Lghomer
25.11.2008, 22:18
Вот я про ностальгию по "калашу" и его разновидностям - сам хочу привычную штуку, которую еще на НВП в школе учили разбирать-собирать - потом на службе с ней спал в обнимку :D. Но не, то, это оружие для обороны дома, но не то калаш заточен - хотите игрушку - покупайте и нарезайте, та пробегите по сети даже мои ссылы не читайте, свои найдите, ну не тянет мод. калаша или сам калаш для частной жизни, это не оборона в окопе от духов.

Легенда и руки к нашему тянутся - согласен, будут деньги, куплю для колекции - но не для обороны.

ubn
26.11.2008, 10:38
вобщем каждый остался при своем.


з.ы. убить картечъю намного проще.

Lghomer
26.11.2008, 10:43
з.ы. убить картечъю намного проще.Резиновой???:-P

ubn
26.11.2008, 11:05
ладно , у каждого своя концепция примерения силы.

Orfodon
26.11.2008, 23:56
а вообще, кто то из присутствующих стрелял когда-нибудь в человека?
стрельба из рогатки не в счёт:)
я думаю, не каждый сможет нажать на курок

6 лет в Африке на войне провел, Ангола, Конго, Нигерия:oops:

Сергей 31
27.11.2008, 01:03
"Vano"
По поводу стрельбы в человека. Все зависит от ситуации, в которую ты попал. Люди прошедшие горячие точки стреляли. Но 95% из них не скажут, попали или нет. Если Вы имели в виду профи, у которых при выстреле в человека пульс не повышается. То в наших условиях они стрелять не будут.

dop
27.11.2008, 10:35
Коля, может если будем брать вдвоем, нам скидку сделают ?

ubn
27.11.2008, 10:44
dop, нас вроде уже двое набирается.
ты третий.
давай на неделю отложим.... у меня с деньгами пока туго.
если все будет ок - то скооперируемся и поедем втроем.

правда скидки особой врядли будет.

там сам ствол по сути копейки стоит а разрешухи явно не скинут.

Валентиныч
27.11.2008, 17:02
А есть у кого-то выходы на быстрое и в принципе недорогое получение разрешения на покупку и хранение :oops: . Прописка Боярка Киево-святошенский р-н
Я Законопослушный гражданин :D

ubn
27.11.2008, 17:19
это делается чреез облась ..у вас свои разрешители...
зависит от вашего лица и внешности - приходите в ооружейный магазин и по панибратски спрашиваете вот мол, хочу купить но харит бегать , пацаны сказали что в магазинах делают сами все.
и слушаете сумму.

у нас нарезка охотничъя - 450
гладкоствол - 200

цена в баксах.

Валентиныч
27.11.2008, 17:25
это делается чреез облась ..у вас свои разрешители...
зависит от вашего лица и внешности - приходите в ооружейный магазин и по панибратски спрашиваете вот мол, хочу купить но харит бегать , пацаны сказали что в магазинах делают сами все.
и слушаете сумму.

у нас нарезка охотничъя - 450
гладкоствол - 200

цена в баксах.

Ага озвучили 600 (блин нету смайлика "застрелится")
А я хотел всего лиш помповое

ubn
27.11.2008, 17:50
!?
херасе.
как вариант идти самому ...там пару справок
и разрешители сами предлагают помощь.
зарвались у вас магазы сильно.

Валентиныч
27.11.2008, 18:42
!?
херасе.
как вариант идти самому ...там пару справок
и разрешители сами предлагают помощь.
зарвались у вас магазы сильно.

Я б... с ентим кризисом с 8.00 и до 18.00 могу отойти тока в клозет (але модераторы где смайлик застрелиться) от компа.
Ну могу свалить на пару часов конечно, но для получения всех справок нет времени. И ехать из Киева в Боярку - время.

Валентиныч
27.11.2008, 18:47
Кто то подскажет. Ато задам вопрос на СД. скажут плагиат тем :D

Lghomer
27.11.2008, 18:56
Кто то подскажет. Ато задам вопрос на СД. скажут плагиат тем :DИ на СД задай :D - каки проблемы???

Магаз. по проще найди, а, то мне в одном нашем тоже загилили 450 уе:D, за гладкоствол - при том. что я за 200 сделал. А еще не маловажный факт - сказать, что у них купишь и пусть сразу его регистрируют.

ubn
27.11.2008, 23:09
смотри, в ооружейном доме больше влупили.
на отшибе в небольшом но классном по ассортименту магазе 200 за гладкоствол.
бери ищи магазы попроще, подальше от центра.

Lghomer
04.12.2008, 19:17
Для, сомневающихся в скорости пере-заряда Ремингтона.

LLw7qz-yPwc&feature

rombikk
04.12.2008, 19:44
А будет сильно волноваться,может сдуру и пальцы свои зарядить:D

Lghomer
04.12.2008, 19:50
А будет сильно волноваться,может сдуру и пальцы свои зарядить:DЭто када патроны закончатся.

rombikk
04.12.2008, 20:00
Так я о том-же,всетаки АКМС-У лучше.
У меня у товарища(большой любитель старины)домашний музей.Так у него два Максима стоит,впечатляет:good: тока с ним бегать хреново от окна к окну,и по этажам:D

Lghomer
04.12.2008, 20:20
Обращаю внимание, что такой перезаряд, это когда в магазине патроны закончились и нет времени набить новый, попробуй магаз. калаша так перезарядить :D. Рожок разрядить на столе, патроном, это быстро, а набить его .... пардон 8).

rombikk
04.12.2008, 20:29
Я думаю када первый магаз расстреляю,то второй уже точно не понадобится.Ну вконце концов подсумок с четырмя полными,или два рожка на изоленте,но это уже война.:D

Lghomer
04.12.2008, 20:49
Я думаю када первый магаз расстреляю,то второй уже точно не понадобится.Ну вконце концов подсумок с четырмя полными,или два рожка на изоленте,но это уже война.:DПеречитай пару страниц в-зад :D. Речь идет о защите дома, а не об Авгане и не про "6-ую роту" :D. Кстати, я в учебке в "6-ой роте служил" :D

Виллька
04.12.2008, 20:57
Кузь, ты наверное хотел написать про 9- роту?:-P

Lghomer
04.12.2008, 21:04
Кузь, ты наверное хотел написать про 9- роту?:-PА, шо кыно наз-ся 9-ая рота?:shock: Тада пардону-просю :oops:.

rombikk
04.12.2008, 21:28
Так я не понял,Саня ты в какой роте служил, в 9-той или в 6-той:D

Lghomer
04.12.2008, 21:31
Так я не понял,Саня ты в какой роте служил, в 9-той или в 6-той:D
Я, в 6-ой роте, вч. № 99066 :D. Клянусь, могу вещь док выложить, на одноклассниках есть форум, про нас, тама мои посты и фотоморда моя :D.

rombikk
04.12.2008, 21:35
Да ладно,че я не верю.В/ч 3525 полк спец.назначенияВВ МВД СССР,авторота8)

Orfodon
04.12.2008, 21:45
Я думаю када первый магаз расстреляю,то второй уже точно не понадобится.Ну вконце концов подсумок с четырмя полными,или два рожка на изоленте,но это уже война.:D

Автоматическое оружие надо хранить в сейфе с разряженными рожками и патронами в коробке. А вот при защите дома зарядить помповое не займет времени.

Lghomer
04.12.2008, 22:01
Автоматическое оружие надо хранить в сейфе с разряженными рожками и патронами в коробке. А вот при защите дома зарядить помповое не займет времени.
Вот, я, имено об этом хотел сказать, выкладывая "тьюб". Тем более ну есть время, ну зарядил под ствол в магаз., пострелял в воздух, попугал, а тут-обана-ааааа, еще надо, ну дык в ладони еще есть, тыр прям в патроник и ба-бах.

ЗЫ. правда пацан с клипа, тренировался долго, у меня так быстро не получается :D. Но главное заметте, патрон просто туда бросается и не перекоса и не клина нема 8).

ubn
05.12.2008, 10:33
вы забыли в какой стране живете )
в раене сейфа ныкануть пару готовых к использованнию рожеков никто не мешает.

Lghomer
08.12.2008, 16:03
Ремингтон-870, розборка-сборка.

9ORAzzeyz90

Y7nsJHDa-vE

Vano
30.12.2008, 20:14
Луценко хочет вооружить украинцев
Чтобы уменьшить панику среди населения МВД... разрешит покупать оружие почти всем.

http://www.segodnya.ua/news/13051491.html

Lghomer
30.12.2008, 20:24
Луценко хочет вооружить украинцев
Чтобы уменьшить панику среди населения МВД... разрешит покупать оружие почти всем.

http://www.segodnya.ua/news/13051491.html
Резино-плювы - уже у нас узаконили, приобретение, хранение, ношение. На прошлой неделе ВР, закон приняла. Только это - не то оружие для самообороны - вот надо подчитать, может Осу терь можно купить - о-то вещь, тама резиной как плюнет, так мало не покажется, остальное - разозлить пьяного наз-ся8)

nikon
30.12.2008, 20:34
Луценко хочет вооружить украинцев
Чтобы уменьшить панику среди населения МВД... разрешит покупать оружие почти всем.

http://www.segodnya.ua/news/13051491.html

Думаю, не будет такого. Опять демагогия...

Добавлено через 1 минуту

Резино-плювы - уже у нас узаконили, приобретение, хранение, ношение. На прошлой неделе ВР, закон приняла. Только это - не то оружие для самообороны - вот надо подчитать, может Осу терь можно купить - о-то вещь, тама резиной как плюнет, так мало не покажется, остальное - разозлить пьяного наз-ся8)

Шото я не слышал такого... есть ссылка на закон?

Lghomer
31.12.2008, 13:47
Шото я не слышал такого... есть ссылка на закон?
Я, это слышал по Новынам, сам закон не видел, но его приняли вроде.

Lghomer
09.01.2009, 14:47
Леша - вот "ускоритель" - купи обязательно.

http://s58.radikal.ru/i159/0901/a2/be5c746b40ba.jpg (http://www.radikal.ru)

nikon
09.01.2009, 15:33
Да, я примерно такой и видел в магазине.. Сколько оно стоит?

Lghomer
09.01.2009, 15:34
Да, я примерно такой и видел в магазине.. Сколько оно стоит?
Сначала показали за 250.00 грн. :D, я сказал, что, для стоячей жизни в сейфе - это глупая цена, показали вот этот - 60,00 грн. кажись.

nikon
09.01.2009, 15:35
И патрики почем??? Забыл глянуть

ЗЫ: поздравьте с Ремиком... :D

Lghomer
09.01.2009, 15:45
Леша :D, а чего ты молчиш, что тоже Рем. купил седня :lol:.

Добавлено через 1 минуту

И патрики почем??? Забыл глянуть

ЗЫ: поздравьте с Ремиком... :D:D:beer:.

Резина дорогая 7-8 грн. штука, а так пятерка ХантМастер - 65 грн. коробка - это для напострелять.

Добавлено через 1 минуту
При покупке боевых патриков - надо разрешение предьявлять - его запыс в журнал. - это кажись ноу-хау - я раньше так покупал, а резину без разрешухи продают.

Добавлено через 5 минут
Не забудь еще - комплект для чистки купить - шомпол+всяки щеточки и спрей специальный.

Добавлено через 1 минуту
Леша - а ты еще скажи, что тебе в магазе предложили - или ты целеноправленно сразу за Рем спросил?

nikon
09.01.2009, 16:29
Предлагали Хатсан, но не было в наличии, очень рекомендовали Ремик )

Lghomer
10.01.2009, 12:37
Предлагали Хатсан, но не было в наличии, очень рекомендовали Ремик )
Хатсан, хорошее ружье и цена смачная - зато Рем. это 99% надежность и легенда. И продать Рем. дело одного дня, а с Хатсаном ...

Добавлено через 19 часов 54 минуты
Фигня кака-то, сегодня купил патроны не показывая разрешухи, недели две назад, этот-же магаз мне их-же и не продал, разрешухи с собой не было :D.

По ценам:
Рем:
Черный пластик с уже установленным удлинителем - 4500,00 грн.
Дерево без удлинителя - 4300,00 грн.
Патроны 12-кол. №5 ХантМастер, 25 штук - 65,00 грн.
Резина, что пуля, что картечь - 10,50 - один штука :D.

Oleg
12.01.2009, 14:55
Был в пятницу в магазине на Мясоедовской угол Прохоровской. Из помпы предложили только ремик новый с коротким стволом 800 баксов, с длинным и бу - 600. Патроны резина 8 грн обычный - 3 грн.

Lghomer
12.01.2009, 14:57
Был в пятницу в магазине на Мясоедовской угол Прохоровской. Из помпы предложили только ремик новый с коротким стволом 800 баксов, с длинным и бу - 600. Патроны резина 8 грн обычный - 3 грн.
В Субботу, на м. Жукова - новый Браконьер - Рем, черный пластик, уже с удлинителем - 4500,00 грн. Дерево без удлинителя - 4300.00.

Oleg
12.01.2009, 15:09
В Субботу, на м. Жукова - новый Браконьер - Рем, черный пластик, уже с удлинителем - 4500,00 грн. Дерево без удлинителя - 4300.00.
Цена сладкая, можно адрес магазина или примерное его расположение? И что такое удлинитель?

Добавлено через 2 минуты
Нагуглил, спасибо.
В Одессе новый магазин открылся "Браконьер" Таирово пр.Маршала Жукова 83.
Тел. 8(0482)49-31-97

Lghomer
12.01.2009, 15:14
Цена сладкая, можно адрес магазина или примерное его расположение? И что такое удлинитель?

Цена сладкая - но!!!! Не знаю как в этом Броканьре стоит разрешуха - но в центральном, возле ж.д вокзала - загилили 300 уе. На Мясоедовской 1000 грн. (курс был 5.05).

По ходу на Черноморку - маршала Жукова - за строй базаром и АЗС - ровно по середине, до светофора Глушко-Жукова, слева "БРАКОНЬЕР", там зеленый разделитель и бардюры - если ментов нет можно на лево по бардюрам рвануть - а можно на светофоре развернуться в зад.

Добавлено через 2 минуты
А-ааа, забыл, Удлинитель - это магазин на 6-ть патронов, стандартный Рем - магазин на 3-ри патрона - многие сразу покупают удлинитель - а черный в пластике Рем - сразу с завода на 6-ть патронов - он спецом для охраны и телохранительства :D.

Oleg
12.01.2009, 15:28
Цена сладкая - но!!!! Не знаю как в этом Броканьре стоит разрешуха - но в центральном, возле ж.д вокзала - загилили 300 уе. На Мясоедовской 1000 грн. (курс был 5.05).

По ходу на Черноморку - маршала Жукова - за строй базаром и АЗС - ровно по середине, до светофора Глушко-Жукова, слева "БРАКОНЬЕР", там зеленый разделитель и бардюры - если ментов нет можно на лево по бардюрам рвануть - а можно на светофоре развернуться в зад.

Добавлено через 2 минуты
А-ааа, забыл, Удлинитель - это магазин на 6-ть патронов, стандартный Рем - магазин на 3-ри патрона - многие сразу покупают удлинитель - а черный в пластике Рем - сразу с завода на 6-ть патронов - он спецом для охраны и телохранительства :D.

Прокатаюсь узнаю почем разрешуха. Но на Мясоедовской получается ствол стоит 800 баксов тут 4500\8=560. Разница есть.
Спасибо.

Lghomer
12.01.2009, 15:34
Прокатаюсь узнаю почем разрешуха. Но на Мясоедовской получается ствол стоит 800 баксов тут 4500\8=560. Разница есть.
Спасибо.
Давай удачи :beer:.

ubn
12.01.2009, 16:01
а де у нас вообще продаются БУ охотничъи ружъя ?
имеется ввиду магаз, чтоб сразу сделать и разрешуху.

Lghomer
12.01.2009, 16:24
а де у нас вообще продаются БУ охотничъи ружъя ?
имеется ввиду магаз, чтоб сразу сделать и разрешуху.Да во всех оружейных - есть комиссионный отдел - Коля ну ты ваще Мужчина - Лайка, охот. ружо, охота :D.

:beer:

ubn
12.01.2009, 17:37
афигли..... с такой жистъю нада уже учится себе корм искать )
надеюсь шютка.

во всех комисионках есть говоришь.
блин ... плоха без прав. а так бы объехал бы все магазы и уже чет бы надумал брать (

Lghomer
12.01.2009, 18:34
во всех комисионках есть говоришь.
блин ... плоха без прав. а так бы объехал бы все магазы и уже чет бы надумал брать (
В разрешу все и упирается.
Так можно и с рук в руки купить - только переоформить и все.

Денис
03.02.2009, 12:08
Ребятки а хде лучше сейф оружейный в доме поставить?!

Я себе тоже Ремик хочу брать!

Lghomer
03.02.2009, 13:10
Ребятки а хде лучше сейф оружейный в доме поставить?!

Я себе тоже Ремик хочу брать!
Что-бы не бросался в глаза, но к томуже, чтобы был быстрый и свободный доступ к нему. Я под лестницей поставил, потом его в мебель впишу, а может замаскирую в тыл одежного шкафа.

Денис
03.02.2009, 14:52
Може в котельной?
Она у меня от в хода, точнее от двери в тамбур, в 3м.

Lghomer
03.02.2009, 14:56
Може в котельной?
Она у меня от в хода, точнее от двери в тамбур, в 3м.

Главное - быстрый доступ в случ. необходимости
Желательно упрятать по дальше от чужих глаз
Если есть возможность - замуровать в стену - вор в доме, с оружием хозяина .... при неожиданной встрече ... дальше продолжать??? Я, от этого отталкиваюсь.

Денис
03.02.2009, 15:58
Главное - быстрый доступ в случ. необходимости
Желательно упрятать по дальше от чужих глаз
Если есть возможность - замуровать в стену - вор в доме, с оружием хозяина .... при неожиданной встрече ... дальше продолжать??? Я, от этого отталкиваюсь.

Замуровать уже не получится! :( разве что в подвале...

А сейф кстати покупать или лучше самодельный что б сварили?
Хотя тут читал что кодовый замок лучше...

хз короче!

Lghomer
03.02.2009, 16:18
А сейф кстати покупать или лучше самодельный что б сварили?
Хотя тут читал что кодовый замок лучше...

хз короче!

Смотри по деньгам и по качеству сейфа.

Денис
03.02.2009, 16:26
Смотри по деньгам и по качеству сейфа.

И как же его (качество) смотреть?
Толщина листа?
Замок?
Наличие кронштейнов под крепление?

Lghomer
03.02.2009, 16:35
И как же его (качество) смотреть?
Толщина листа?
Замок?
Наличие кронштейнов под крепление?Ну ты сам все правильно сказал - толщина листа не менее 3-ки, кронштейнов под крепления может и не быть - у меня просто "дирки" и на мощный дюбеля взято - насквозь.

ubn
03.02.2009, 17:32
Саня.... я взял себе сейф 1.4 высота 60 ширина 30 глубина.
ящик патронный 90 см высотой.

спасибо за наводку на Краян.

Lghomer
03.02.2009, 17:37
саня.... я взял себе сейф 1.4 высота 60 ширина 30 глубина.
ящик патронный 90 см высотой.

спасибо за наводку на Краян.Скока содрали?

ubn
03.02.2009, 17:42
1500 грн
но он реально большой.
выше твоего и вдвое шире.
под 4 ствоа и огроменный ящик патронный.

Oleg
03.02.2009, 17:47
Еще вопрос двери, двери бывают просто с листа метала и не утопленная, посредине замок - не очень взломоустойчивая, можно отогнуть дверь, особенно если сейф высокий, более метра. Есть сейфы с утопленной и усиленной (с экраном) дверью.
Например такой
http://s50.radikal.ru/i128/0902/f2/e7cd991d0c23t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0902/f2/e7cd991d0c23.jpg.html)
Начинка у всех почти одинаковая, шкатулка с отдельным замком, полки и держатели для стволов (опционально).

Короче если в Одессе то велкам в личку мыльну фоты и цены практически от производителя. Оказалось есть у меня классный выход на профи сейфодеятелей :).

ubn
03.02.2009, 17:48
я думаю мы говорим о одних и тех же людях

Oleg
03.02.2009, 17:51
я думаю мы говорим о одних и тех же людях

Я думаю нет, делают не на краяне. 70 км от Одессы.

Lghomer
09.02.2009, 16:39
Пулеметы и гаубицы тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1622

nikon
17.02.2009, 17:06
Так а может все-таки в спальне сейф-то?? Вероятность попытки гадов прорваться в дом ночью все-таки повыше будет??

И еще думаю насчет замка сейфа - кодовый или ключ?? Код наверное с перепугу можно и забыть?? :D

ubn
17.02.2009, 17:32
главное не барабанный
я его зная код немогу открыть по 30-40 минут на работе)

у меня просто ключ.

сейф в спальне самое место.
потому как скорее всего если и что-то будет то ночъю.

думаю по периметру дома вмонтировать галогенки полукиловатки. с кнопки дистанционно включаемые.
чтоб если надо подсветить все снаружи.

вот думаю взять к своей зенитке ускоритель как у хомера, правда всеравно патронов не напасешься, всетаки ПА.

потмо по зарядке...

думаю так .

3 резины первыми 2 картечи свинцовые последними. на ускорителе картеч свинцовая.

Lghomer
17.02.2009, 18:07
Так а может все-таки в спальне сейф-то?? Вероятность попытки гадов прорваться в дом ночью все-таки повыше будет??

И еще думаю насчет замка сейфа - кодовый или ключ?? Код наверное с перепугу можно и забыть?? :D

В спальне оружие-владельца - место сефа - само-То :good:.
Но блин в спальне это дуробало - не камиль-фо как-то. Я, думал об этом долго. В сущности - шкаф, это для закона и для того, что-бы ребенок случайно не нашел и не поигрался 8). А, так - под рукой надо иметь, особенно ночью, када плохие дяди, уверены, что все спят, а внезапность в этом деле - гарант успеха.

Короче, я так пока придумал - сейф сейфом, а на Реме есть замок на курок - одену его и под кровать положу, с "ускорителем".


вот думаю взять к своей зенитке ускоритель как у хомера, правда всеравно патронов не напасешься, всетаки ПА.

потмо по зарядке...

думаю так .

3 резины первыми 2 картечи свинцовые последними. на ускорителе картеч свинцовая.
Ускоритель, архи-важная вещь - и по закону и под рукой.
Я, в ускоритель, всю резину поставил.

ubn
17.02.2009, 18:24
ну у мня будет второй шкаф.
кторый будет строиться вокруг привинченного в стену сейфа.
купешные двери все скроют, да и у меня есть же часть шкафа которую невидно из комнаты.

вне сейфа хранить у меня не прокатит. У нас очень сын любознательный.

з.ы. Саня, ты резиной пробовал стрелять ?
з.ы.ы. ты ружжо чистишь раз в месяц ?

Lghomer
17.02.2009, 18:30
з.ы. Саня, ты резиной пробовал стрелять ?

Не стрелял - 7 грн. за один ба-бах жалко :D.


з.ы.ы. ты ружжо чистишь раз в месяц ?Любое оружие нужно чистить после каждого использования, даже если один раз выстрелил - пороховые газы, оставляют не приятную штуку - которая потом с дикой скоростью - жрет металл. Если не стрелять вообще - один раз в год, достать и сделать регламент №1 - :D. Все движущиеся части смазать и расходить. Удалить излишки смазки - все механизмы должны быть Сухими, но смазанными.

nikon
17.02.2009, 18:42
Ускоритель, архи-важная вещь - и по закону и под рукой.
Я, в ускоритель, всю резину поставил.

ЧТо значит по закону?? расшифруй

Lghomer
17.02.2009, 19:35
ЧТо значит по закону?? расшифруй
Ну, по закону, оружие необходимо харнить в спец. шкафу, в разряженном состоянии, боеприпасы, должны хранится в отдельно закрываемом "шкапчике". А, тут, штатно установленный девайс - с условно-четырмя патронами в стэнд-бае, типа пришел со стрельб и вот ружо под диваном лежит :D, с патронами :lol:. Либо, под подушку пару патрончиков, ложить 8).

nikon
17.02.2009, 19:41
Погоди, а как его можно по-быстрому установить??? Там крепление ж... винт надо закручивать...

ЗЫ: спасибо, я тебе случайно сказал :D

Lghomer
17.02.2009, 19:48
Погоди, а как его можно по-быстрому установить??? Там крепление ж... винт надо закручивать...
Кого установить??? Ускоритель шоли??? Он тупо на приклад натягивается - тама резинка - никаких винтов там нет.

nikon
17.02.2009, 19:49
ааа... тьфу. Это я про удлинитель подумал... ускоритель - таки да. тема

Леонид
20.02.2009, 20:32
Заразился и я, прочитав эту ветку, приобретением оружия в дом!!! Конечно согласен по помповым ружьям, что с 12 калибром такое ружьё не то что резиновой пулей, а пыжом увалит, мало не покажется:D Но у меня пару вопросов к юзерам такого оружия!!! Я сегодня был в оружейном магазине и мне посоветовали вместо ремингтона обратить внимание на такие помповые ружья как М-133 и М-153. сказали, что точно такие же как Ремингтон, но гараздо дешевле потому как российские, а 153 даже предпочтительней так как для перезарядки даже подствольник дёргать не надо! Предложили также травматические пистолеты. Для самообороны якобы их проще применять, результат тот же. сказали, что даже калаши в продаже имеются:))
Во общем я растерялся в выборе. Советуйте пожалуйста:), ну шо его взять???:beer:

nikon
20.02.2009, 20:35
Я не спец, но Ремик - это легенда. М - xxx не знаю шо це ))

И что такое травматические пистолеты?? Резина? А дозвил как оформить?

Lghomer
20.02.2009, 20:38
такие помповые ружья как М-133 и М-153. сказали, что точно такие же как Ремингтон, но гараздо дешевле потому как российские,

Если ружье, чисто для обороны и настрел меньше 1000 в год - бери не задумываясь - я Хатсан-Эскорт Турецкий хотел - он много дешевле Рема - в тот момент не было, а дом начали "пробивать" - пришлось брать, Рем, он тогда был, тока приехал. Просто Рем - это легенда, типа Харлей.



Предложили также травматические пистолеты. Для самообороны якобы их проще применять, результат тот же. Тут они брешут - просто сравни патрон 12-го калибра, с пистолетным - просто визуально :D.

Леонид
20.02.2009, 22:24
Я не спец, но Ремик - это легенда. М - xxx не знаю шо це ))

И что такое травматические пистолеты?? Резина? А дозвил как оформить?
Дозвил, как мне обьяснил директор магазина, шо 2 пальца об асфальт, при наличии паспорта, незапятнанного:D прошлого:lol: и не много мани-мани.
Дозвил на помповое 200у.е. на пистоль 200у.е. на то и другое скидка 100у.е.:D итого=300у.е.

Добавлено через 6 минут




Тут они брешут - просто сравни патрон 12-го калибра, с пистолетным - просто визуально :D.
Не, ну реально 12 калибр вещь!!! В армии служил, стрелять доводилось частенько, по этому разницу понимаю!!! НО если мы берём оружие для обороны, то травматического пистоля хватает на то, шоб "быка на ходу остановить и яйца ему отстрелить":D. Ещё один плюс к пистолету, что в ограниченном пространстве, то есть в доме, а не в чистом поле, с пистолетом гораздо удобнее:wink:. Вот такие сомнения у меня...:)

Добавлено через 6 минут
По поводу легенды - это святое, тут всё ясно!!!8):good:

Lghomer
20.02.2009, 22:30
Не, ну реально 12 калибр вещь!!! В армии служил, стрелять доводилось частенько, по этому разницу понимаю!!! НО если мы берём оружие для обороны, то травматического пистоля хватает на то, шоб "быка на ходу остановить и яйца ему отстрелить":D. Ещё один плюс к пистолету, что в ограниченном пространстве, то есть в доме, а не в чистом поле, с пистолетом гораздо удобнее:wink:. Вот такие сомнения у меня...:)Не согласен про пистолет - это называется "спили мушку детка", в простом жаргоне "пукалка", не остановит оно быка на лету, а вот разозлить нападающего - легко.

http://s50.radikal.ru/i129/0901/80/6650d34d068f.jpg (http://www.radikal.ru)
Полный тест и взято тут - http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_65.htm

Для совсем ограниченного пространства, снимается с помпы приклад и устанавливается пистолетная ручка.

Леонид
20.02.2009, 22:49
Спасибо за ссылочку.:) Буду просвещаться!!!:)
А как Ваше мнение по поводу карабин "Сайга"? Вроде универсальное такое и для обороны и для охоты!

Lghomer
20.02.2009, 23:16
Спасибо за ссылочку.:) Буду просвещаться!!!:)
А как Ваше мнение по поводу карабин "Сайга"? Вроде универсальное такое и для обороны и для охоты!Щя, Коля-убн, опять, за-шкалит, но карабин Сайга, как и все модификации Калаша - то-же легенда, к которой руки тянутся, но для обороны, карабин, как чукче холодильник. Карабин заточен на дальнюю, прицельную, стрельбу, но не как на бой-отпор в частном доме - даже в боевых версиях калаша - пять пуль, выпущеных очередью, не всегда останавливают нападающего, в атаке, в ближнем бою, пуля вылетает не поразив жизненно важный орган - проще, чел. продолжает свои намерения и почувствует ранения, уже после ... 8). То, что продается в магазах, функции - "очередь" не имеет.
В нашем случае, нужно, что? Что-бы не прицеливаясь, даже картечью, остановить бегущего на вас мужика, весом в 100 кг., в фуфайке - правильно? И, что-бы в истерике и непонятке, в трясущихся руках, патрон не заклинило и не перекосило - как по закону заподла, часто бывает. А, лучше пять таких мужиков - так от - это - помпа 12-го колибра!!! Там и целится не надо, просто в сторону атаки ствол направить. И еще имейте в виду, своих жон, они тоже должны уметь стрельнуть в случае, если вас дома нет, а у наших женщин обычно маникюр :D, проверено - калаш и длиные ногти - не совместимы :D - помпа - легко.

Леонид
21.02.2009, 00:06
Всё, всё, всё. :D
Почти переубедил:lol:.
Только вот если про 12 калибр мы говорим, не выходит у меня из головы это ружьё М-153. Главное его достоинство, что оно работает в режиме автомата!!! Стреляет оно конечно одиночными, но перезарядка после каждого выстрела не требуется!!! На мой взгляд это очень удобно!!!:good:

Сергей 31
21.02.2009, 00:11
А если пульке от калаша, напильничком остренький носик сточить?

Lghomer
21.02.2009, 00:13
Всё, всё, всё. :D
Почти переубедил:lol:.
Только вот если про 12 калибр мы говорим, не выходит у меня из головы это ружьё М-153. Главное его достоинство, что оно работает в режиме автомата!!! Стреляет оно конечно одиночными, но перезарядка после каждого выстрела не требуется!!! На мой взгляд это очень удобно!!!:good:Режим "автомат" и "очередь" - это-ж разное - вспомни службу - ты-ж служил - Калаш лупасит одиночными, без передергивания затвора, а очередь, это када нажал гашетку и весь рожок во вражину улетел :D. Одиночный-автоматический, для прицельной стрельбы, очередь, для ближнего боя или штурма. В гражданских версиях, только "одиночный" - "очереди" нет - короче на охоту с ним хорошо - для оброны - опять анекдот про "спели мушку детка".

Леонид
21.02.2009, 00:39
А если пульке от калаша, напильничком остренький носик сточить?

Разрывная однако получится!!! Дырка на выходе размером с дыньку будет.:D

Lghomer
21.02.2009, 00:41
А если пульке от калаша, напильничком остренький носик сточить?


Разрывная однако получится!!! Дырка на выходе размером с дыньку будет.:D
А, это Ребзя, совсем другая статья УК :D. Вернее еще плюс две статьи.8)

Леонид
21.02.2009, 00:47
Режим "автомат" и "очередь" - это-ж разное - вспомни службу - ты-ж служил - Калаш лупасит одиночными, без передергивания затвора, а очередь, это када нажал гашетку и весь рожок во вражину улетел :D. Одиночный-автоматический, для прицельной стрельбы, очередь, для ближнего боя или штурма. В гражданских версиях, только "одиночный" - "очереди" нет - короче на охоту с ним хорошо - для оброны - опять анекдот про "спели мушку детка".
Та с режимом "автомат" и "одиночный" всё понятно!!! Я имел ввиду, шо у М153 не надо после каждого выстрела цевьё смыкать!!! Перезаряжается оно в режиме автомат!!!
не понял с анекдотом:oops:, почему для обороны не годится??:(

Добавлено через 2 минуты
Вот ссылочка про те пушки, шо я говорил http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_46.htm
обратите внимание на МР-133 и МР-153

Lghomer
21.02.2009, 10:01
Та с режимом "автомат" и "одиночный" всё понятно!!! Я имел ввиду, шо у М153 не надо после каждого выстрела цевьё смыкать!!! Перезаряжается оно в режиме автомат!!!
не понял с анекдотом:oops:, почему для обороны не годится??:(
Эт-я про Сайгу говорил. МР-153 - это "полуавтомат", 12-го кол. Мне кажется ствол у них длинючий.


Вот ссылочка про те пушки, шо я говорил http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_46.htm
обратите внимание на МР-133 и МР-153Классные карамультуки :good:. Но лично-я, полуавтомат не брал-бы, ну не охотник-я. Для частного дома и применения (быстро) - помпа выигрывает тем, что, схватив не заряженое ружье, а оно должно быть в сейфе разряжено, затвор на себя и в открытое окно патронника - патрон закидывается напрямую - отвод назад и уже сразу ба-бах. Так можно стрелять пока патроны не закончятся :D, т.е. магазин заряжать не надо и как обычно, заряжать магазин времени нет - с полуавтоматом - такая штука навер не пройдет. Спроси в магазе - вернее пусть покажут, если такое возможно в полуавтомате.

На охоту - полуавтомат, таки да, намибл магазинчик, сел в камышах и стадо уток ждешь - прилители, опустошил магаз, не отрываясь от прицеливания и-ииииии.... стал браконьером :D

Сергей 31
21.02.2009, 13:00
Разрывная однако получится!!! Дырка на выходе размером с дыньку будет.:D

Не, разрывная это когда и носик напильничком и пилочкой крест на крест.
Все молчу. А то "Homer" еще пару статей накинет.

А по автоматической стрельбе из калаша. Это кого как учили. За каждый 4-й патрон в одной очереди, 50 отжиманий на месте.

Леонид
21.02.2009, 19:40
Классные карамультуки :good:. Но лично-я, полуавтомат не брал-бы, ну не охотник-я. Для частного дома и применения (быстро) - помпа выигрывает тем, что, схватив не заряженое ружье, а оно должно быть в сейфе разряжено, затвор на себя и в открытое окно патронника - патрон закидывается напрямую - отвод назад и уже сразу ба-бах. Так можно стрелять пока патроны не закончятся :D, т.е. магазин заряжать не надо и как обычно, заряжать магазин времени нет - с полуавтоматом - такая штука навер не пройдет. Спроси в магазе - вернее пусть покажут, если такое возможно в полуавтомате.


Я этот вопрос провентилирую:)

ubn
21.02.2009, 22:46
у меня 153.
машина - зверь.
сегодня отстретляляи притирочные 50 патронов плюс чуть побродили подебрям за воронами.

так что насчет 153 можете спрашивать отвечу


кстати, Саня , у ты пробовал резиновыми пулями стрелять ?
у меня пыжи в стволе затряют.

кароче гавнои по порахающей и по качеству изготовления.

буду наверно все перебивать сам.


пушка всеядная.
если брать то под супермагнумовский патронник онли.
оно идет на амеров и контроль качества присутствует .

хотя стволы и надо отбирать ... могут быть кривые прецельные планки.
машинку в понеделник покупаем с пацанами в складчину



а по пулевым - я в руки СВТ (самозарядный карабин Токарева) в руки взял и заболел.
так что либо СВТ либо СКС.

но это потом.

nikon
24.02.2009, 14:41
Я вот тож пострелял... впечатлило ))

Теперь думаю, а что с человеком будет если в него пальнуть даже с 5 м, даже резиной...

еще седня одну умную вещ услышал - надо бронежилет иметь возле сейфа...

Lghomer
24.02.2009, 14:48
Теперь думаю, а что с человеком будет если в него пальнуть даже с 5 м, даже резиной... Шо-шо, ласты в воздухе завернет - но жив останется.:D


еще седня одну умную вещ услышал - надо бронежилет иметь возле сейфа...
Из каких мотивов? Шоб тебя не подстрелили - в смысле?

nikon
24.02.2009, 15:00
Из каких мотивов? Шоб тебя не подстрелили - в смысле?

ну да

Lghomer
24.02.2009, 15:04
ну даМне кажется это перегиб. Его одеть время надо - лучше если есть секунды - забить магазин и в карманы патронов напихать.

Добавлено через 1 минуту
Это в кыно - одним магазином - все полтора часа фильма, стреляют.:D

Добавлено через 50 секунд
Важнее выстрелы считать и выбрать момент для до-заряда.

ubn
24.02.2009, 18:02
люди... у меня у патронов резиновых пыжи вообще застреют в стволе...
я резиной стрелять небуду.
нуегонафиг.
либо резиновая картеч , либо резиновая пуля, нов контейнере и запакованная самостоятельно со своей навеской пороха.

думаю всю резину перепаковать.

кстати стрелял в системник резиной- вмятина только на боковой крышке.
так что мужика не остановит.

да и вообще.
если лезут в дом зная что там хозяива - бить сразу боевыми потмо вкладывать в руку нож или макет. и гворить что невидет незнал испугался пальнул.

другого выхода невижу.

Lghomer
24.02.2009, 18:07
Может патроны просроченные купил? Чем стрелял - Терен 12-к?

nikon
24.02.2009, 18:11
Коля, я постреляю обязательно резиной. Но чего-то мне кажется, что остановит еще как... один вид ружья и звук уже можно обкакатся ))

А ты стрелял с какого расстояния? 100 м? :D:D

ubn
24.02.2009, 20:38
марку гляну расстояние дето метров 10-15
кароле для себя выводы сделал...
если пыж застрянет - то это жопа..второй выстрел - разнос ствола

Lghomer
24.02.2009, 20:46
если пыж застрянет - то это жопа..второй выстрел - разнос ствола
Не понимаю, как он у тебя там застряёт - ты-ж не с кремниевого-набил ствол-сам, стреляешь. Щя-бы пошел сам стрельнул-бы, харит потом чистить. Пыж у тебя какой? Пластмаска? Так ее второй выстрел выплюнет да и все.

ubn
24.02.2009, 22:31
Не понимаю, как он у тебя там застряёт - ты-ж не с кремниевого-набил ствол-сам, стреляешь. Щя-бы пошел сам стрельнул-бы, харит потом чистить. Пыж у тебя какой? Пластмаска? Так ее второй выстрел выплюнет да и все.

там не пыжконтейнеры а простые войлочные.
они застреют и у меня в цилиндре и у кореша в иж 27 ...
либо патроны херовые либо одно из двух.

вобщем решение - перепаковать все.
в новые гильзы с 1.9 навеской.
и пусть потом докажут)

Lghomer
24.02.2009, 22:49
там не пыжконтейнеры а простые войлочные.
они застреют и у меня в цилиндре и у кореша в иж 27 ...
либо патроны херовые либо одно из двух.
Сомневаюсь, что у "Терена" пыж войлочный. Ты де взял эти патроны? Завтра ей богу пальну - для чистоты эксперимента.

ubn
25.02.2009, 12:11
именно терен ... вчера смотрел.
пыжи - войлочные.

Lghomer
25.02.2009, 16:30
именно терен ... вчера смотрел.
пыжи - войлочные.
Хм. знач - пороху не доложили, раз пыж в стволе - а как-жа оно тада пулю или картечь выплевывает? И какого фига он тада такой здоровенный - патрон в смысле - простой 5-ка у меня 6-ть в магаз. залазит, а резины 5-ть.

Добавлено через 28 минут
Рекомендации.
Патрон «Терен-12П» предназначен для нелетального ударно-травматического выстрела из гладкоствольных ружей 12 калибра и применяется как средство активного воздействия на правонарушителя без причинения ему тяжких телесных повреждений (термин определен «Правилами судово-медичного визначення ступеня тяжкості тілесних ушкоджень»). Не допускается стрельба патронами из ружей, имеющих дульные сужения – возможна «запыжовка» ствола. Не предназначены патроны для самозарядных ружей, т.к. они имеют недостаточную энергию для перезарядки. Исходя из этого дальность эффективного воздействия на правонарушителя составляет от 20 до 35м.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ АКТИВНОЙ ОБОРОНЫ. НПП ЭКОЛОГ. (http://www.teren.net.ua/ru/products/details/7/index.html#2)

Добавлено через 11 минут
Коля - короче - твое ружье, не для резины, увеличишь пороховой заряд - ствол точно разорвет нафиг.8)

ubn
26.02.2009, 13:57
саня.
у 153- ЦИЛИНДР!
это не иж 12 и не иж 27.
плюс чеки стоят под стальную дробь там вообще не сужение а расхождение на том что я пробовал.
запыжевка из-за того что думаю пороха там так мало что он неможет протолкнуть войлочный пыж.

кароче, к сведению советую принять.

Lekha
26.02.2009, 14:51
Уважаемые спецы-владельцы оружия!
Объясните мне, плз, такой момент. Вы единогласно утверждаете, что храните оружие разряженным, патроны отдельно и т.п.
Во-первых, не верю ))), уж извините.
Во-вторых, даже если, то смысл тогда его было покупать для самообороны дома?! Вы же достать его даже не успеете... (не дай Бог, конечно)
В-третьих, чем грозит хранение в заряженном состоянии? Участковый придёт проверять? Не смешите! - 1.Ему ещё в дом попасть надо. 2.С участковым (особенно если речь идёт о селе) дружить надо и объяснить, что вы законопослушный гражданин и обменяться телефонами на случай необходимости подмоги.

nikon
26.02.2009, 14:58
Кроме участкового есть еще и дети.
надо искать оптимальный вариант, допустим патроны в ускорителе. Ружье в сейфе, ключ максимально рядом

Lghomer
26.02.2009, 15:03
Оружие, во всех силовых структурах, даже быстрого реагирования, хранится в разряженном состоянии - даже если ты уверен на 100%, что оно разряжено, контрольный перезаряд и ствол вверх, нажать на спусковой крючок. Много чертовщины происходит с оружием - про раз в сто лет и веник стреляет - навер все слыхали.

Ремингтон, Мосберг, Хатсан, Бинелли - с ускорителем на прекладе - решают вопрос быстрого заряда - вернись на пару страниц назад, там ю-тьюб есть - как мужик показ. заряд "на-прямую".

Lekha
26.02.2009, 17:44
Понятно, что не разбрасывать по дому заряженные ружья-пистолеты... Дети и т.п.


По поводу структур - они едут по вызову, ЧУЖОМУ вызову. И им, по большому счёту, чхать приедут они минутой раньше или получасом позже...

Мой отец (военный пенсионер, майор запаса, кадровый) работал начальником смены охраны на тогда ещё полуживом оборонном заводе во Львове. Было это в 90-е... Так вот чхать, опять же, он хотел на то, что у него, в отличие от полусотни баб (сорри, но они действительно зачастую были из сёл) НЕ БЫЛО ДОПУСКА к оружию. Смешно, да? А было там с полсотни ТТ и наганов. Так вот ночью он тупо клал перед собой на стол в дежурке два заряженных ТТ и всегда был готов к "гостям".

Это я не к тому, что в своём доме нужно спать с заряженным и снятым с предохранителя пекалем под подушкой. Но уж если в хотите БыТЬ ГОТОВЫМ к неприятным гостям, то и держать разряженным в сейфе... В сейфе, но заряженным, я считаю. И ключ ОЧЕНЬ под рукой.

Lghomer
26.02.2009, 17:59
В сейфе, но заряженным, я считаю. И ключ ОЧЕНЬ под рукой.
Ни в коем случае.
Переговорено уже сотни раз ускоритель - загнать патрон в патронник, дело секунды, у тренированных - доли сек. Эти правила, написаны кровью. Арсенальщик при приеме оружия в арсенал, смотрит "разряд" и видит патроны в колодке, принимая, еще раз сам передергивает затвор, спуск и в пирамиду.

Добавлено через 2 минуты
Еще раз, про перезаряд помпы.

LLw7qz-yPwc&feature

Lekha
26.02.2009, 18:09
Да я смотрел раньше, всю ветку пролистал...
Но это в УЧЕБНЫХ условиях и ДНЁМ.
Как вы себе представляете такие фокусы ночью, в темноте, спросонья?!! Вы удержите при отдаче ружье 12-го калибра, когда у вас в тех же руках ещё и по два патрона?
Сможете повторить - снимаю шляпу, вы - ТЕРМИНАТОР!

Yurec
26.02.2009, 18:15
а подскажите по разрешениям такой нюанс.
если я жить собираюсь за городом (в доме), а прописан все же в Киеве - то какой адрес указывается в разрешении? куда участковый будет приходить проверять оружие?
или это все по большому счету пох?

Lekha
26.02.2009, 18:17
а подскажите по разрешениям такой нюанс.
если я жить собираюсь за городом (в доме), а прописан все же в Киеве - то какой адрес указывается в разрешении? куда участковый будет приходить проверять оружие?
или это все по большому счету пох?


+1
Мне тоже цикава!:oops:

Lghomer
26.02.2009, 18:21
Да я смотрел раньше, всю ветку пролистал...
Но это в УЧЕБНЫХ условиях и ДНЁМ.
Как вы себе представляете такие фокусы ночью, в темноте, спросонья?!! Вы удержите при отдаче ружье 12-го калибра, когда у вас в тех же руках ещё и по два патрона?
Сможете повторить - снимаю шляпу, вы - ТЕРМИНАТОР!

Леха, ты шо думаешь я не пробовал стрелять и так перезаряжать? Нет тама нифига сложно-терминаторского. У людбого мужика получится - женщинам сложнее - мИнИкЮр.


а подскажите по разрешениям такой нюанс.
если я жить собираюсь за городом (в доме), а прописан все же в Киеве - то какой адрес указывается в разрешении? куда участковый будет приходить проверять оружие?
или это все по большому счету пох?


+1
Мне тоже цикава!:oops:

В разрешухе - ваще ничего не напыс. - у меня по крайней мере.

Lekha
26.02.2009, 18:28
Леха, ты шо думаешь я не пробовал стрелять и так перезаряжать? Нет тама нифига сложно-терминаторского. У людбого мужика получится - женщинам сложнее - мИнИкЮр.





В разрешухе - ваще ничего не напыс. - у меня по крайней мере.


Ладна, верю :)

Так а по закону хранить можно только дома по месту регистрации? Или также на своей даче/второй квартире?

Lghomer
26.02.2009, 18:34
Ладна, верю :)

Так а по закону хранить можно только дома по месту регистрации? Или также на своей даче/второй квартире?
Меня спросили в магазе - де тебя регить - по прописке или по обл.увд, я спросил кака разница - ответили - шо в УВД области быстрее, я и сказал - мне пофиг тада. Прописан г. Одессе, живу (с ружьем :D) в пригороде, в доме, не введенном в эксплуатацию :D. Главное соблюдать условия хранения.

Lekha
26.02.2009, 18:43
Меня спросили в магазе - де тебя регить - по прописке или по обл.увд, я спросил кака разница - ответили - шо в УВД области быстрее, я и сказал - мне пофиг тада. Прописан г. Одессе, живу (с ружьем :D) в пригороде, в доме, не введенном в эксплуатацию :D. Главное соблюдать условия хранения.

Ну када в одной области - это ещё туда-сюда.
А если я прописан во Львовской обл, а реально живу в Киеве? Ну понятно, шо разрешуху там надо получать, а дальше как? Придёт туда к отцу в гости участковый, а меня там и след давно простыл вместе с ружжом...

Или тут мне что ментам отвечать в случае чего? "Да вчера приехал и завтра уезжаю"?

Lghomer
26.02.2009, 18:47
Ну када в одной области - это ещё туда-сюда.
А если я прописан во Львовской обл, а реально живу в Киеве? Ну понятно, шо разрешуху там надо получать, а дальше как? Придёт туда к отцу в гости участковый, а меня там и след давно простыл вместе с ружжом...
А, у меня как???? Тож самое - ну прийдет участковый, на квартиру хде я сам лет пять уже не был и узнает, что меня там нет - ну и что??? Я-шо закон нарушил??? У меня разрешение на приобретение и хранение - пусть сам находит и проверяет, нарушаю-ли я условия хранения - я закон, не нарушал, у меня все по закону. А, почему в Украине нет закона "Об оружии" это пускай он, у нар-дэпов спросит :D. Блин единственная страна в мире, без такого закона :lol:

ubn
27.02.2009, 11:35
логично Саня, у меня тоже спросили факт адрес я его написал.

кстати ... мое заряжается тоже очень быстро, по сути как и твоя помпа одинаково.
у меня на 5 патронов уходит 2-3 секунды.

кстати , собаки дают некоторый выигрыш времени.
особенно если громко лаят. а сплю я чутко.

Lghomer
27.02.2009, 12:18
логично Саня, у меня тоже спросили факт адрес я его написал.

кстати ... мое заряжается тоже очень быстро, по сути как и твоя помпа одинаково.
у меня на 5 патронов уходит 2-3 секунды.

кстати , собаки дают некоторый выигрыш времени.
особенно если громко лаят. а сплю я чутко.Ты меня запыжовкой Терена смутил - седня таки пальну, для чистоты эксперименту.

nikon
27.02.2009, 13:29
2 Lekha

Вероятность наделать беды при постоянно заряженном ружье куда больше чем не успеть зарядить в случае чего... Хомер прав, эти правила написаны кровью.

Тренируйтесь раз в неделю 10 мин. Ничего сложного. В случае чего адреналин вас разбудит мгновенно.

Lekha
03.03.2009, 16:22
2 Lekha

Вероятность наделать беды при постоянно заряженном ружье куда больше чем не успеть зарядить в случае чего... Хомер прав, эти правила написаны кровью.

Тренируйтесь раз в неделю 10 мин. Ничего сложного. В случае чего адреналин вас разбудит мгновенно.


Как знать, как знать...
Я согласен, что правила пишутся кровью, НО. Смотря какие правила и для кого, и кем писались. Вы всегда по городу 60 ездите? 70 никогда-никогда? )))
Часовой на посту стоит с примкнутыми штыком и магазином. Я в данном случае часовой на охране своей семьи. Да оно (оружие) ещё и в сейфе... Так что всё нормально. :beer:

Ну и плюс собака во дворе! Это плюс 100!!!

Дизель
03.03.2009, 16:27
Для этого предохранитель есть.
Правило: предохранитель держи в голове.
Люди вешают на стену под видом коллекционного , а патроны в стенном карманчике.

Добавлено через 2 минуты
Еще патроны пластмассовыми защелками возле спускового крючка крепят.

ubn
03.03.2009, 18:11
ну если ПА- то можно как в калаше - зарядить магазин но не досылать в ствол.
а собака должна предупредить хозяина - на большее раситывать бесполезно.

Lghomer
03.03.2009, 18:17
а собака должна предупредить хозяина - на большее раситывать бесполезно.
От Собаки зависит.

Сергей 31
03.03.2009, 23:01
а собака должна предупредить хозяина - на большее раситывать бесполезно.
Как это бесполезно? Собака должна: предупредить, предотвратить, предъявить оного и доложить хозяину.

Lghomer
05.03.2009, 14:17
Таран участка самосвалом - http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1766

Lghomer
23.04.2010, 20:56
Приняли закон "О оружии" - наконец-то :D. Его кто-то уже надыбал? Там вроде теперь все травматики могут носить и нарезное короткоствольное покупать.

Котяра
23.04.2010, 21:59
Хто? Где? Когда?:)

Lghomer
23.04.2010, 22:11
Хто? Где? Когда?:)
ВР, на днях, 1-ое чтение прошел. Менты не хотят его пускать.

Котяра
23.04.2010, 22:14
Менты не хотят его пускать.
ну оно и понятно...их же первых...особенно гейцев:oops:

витталий
24.04.2010, 12:48
на 12 калибр розрешение дает розрешитель в вашем РОУМВД, он же и скажет какие документы нужны и какие требования для хранения оружия в доме. Правила пользования оружием, обучение обязательно, та и роскажут как и когда можно применять оружие на поражения, с нашим законодательством лучше не применять.
Сегодня слышал в новостях в ВР прошол первое чтение законопроэкт о упрощении процедуры приобритения оружия, если пройдет проще будет купить травматический пистолет, дешевлее и проще в приминении.

Добавлено через 1 час 10 минут

ВР, на днях, 1-ое чтение прошел. Менты не хотят его пускать.
Ну это и понятно, такую кормушку заберут. Сейчас этов вопрос решаемый практически для любого но за немалые деньги

Алик
24.04.2010, 22:03
ВР, на днях, 1-ое чтение прошел. Менты не хотят его пускать.
и правильно делают. пьяным отморозкам еще и по травмату выдать- не дай Бог

Lghomer
24.04.2010, 22:04
и правильно делают. пьяным отморозкам еще и по травмату выдать- не дай Бог
Они их и так имеют - а вот трезвые, с женой и детьми, гуляющие вечером по парку, с лабрадором - Нет.

klim in
24.04.2010, 23:17
Приняли закон "О оружии" - наконец-то :D. Его кто-то уже надыбал? Там вроде теперь все травматики могут носить и нарезное короткоствольное покупать.
Так вроде только очередной вариант проэкта и за травматику. Нарезное короткоствольное умерло еще после первого проэкта лет 10-ть назад. В понедельник уточню у нашего разрешителя :)

Добавлено через 7 минут

и правильно делают. пьяным отморозкам еще и по травмату выдать- не дай Бог
Этот вопрос очень спорный. Одному кажется что правильно разрешить законопослушным гражданам свободно приобретать нарезные короткоствольники, а другой резонно парирует, а как же отделить законопослушного от незаконопослушного? Короче - сколько людей, столько мнений.

Добавлено через 2 минуты

Они их и так имеют - а вот трезвые, с женой и детьми, гуляющие вечером по парку, с лабрадором - Нет.
:) А зачем при наличии лабрадора еще и травматика, от других лабрадоров отстреливаться? Так лучше уж колбасой! :D:D:D

Добавлено через 1 минуту

ну оно и понятно...их же первых...особенно гейцев:oops:
А ментов стрелять НЕЛЬЗЯ (С) :vinsent:

Котяра
25.04.2010, 23:07
А ментов стрелять НЕЛЬЗЯ (С) :vinsent:
Клим, да я вообще суслик миролюбивый...только не люблю когда бампером, да не за что, в лоб:wink:

klim in
26.04.2010, 13:41
Разрешитель говорит, что только по травматике, о нарезной в проэкте закона речь таки не идет.
Зброя самооборони - вид зброї, яка за своїми конструктивними та тактико-технічними даними призначена для самозахисту, захисту інших фізичних осіб, майна тощо від злочинних та інших протиправних посягань. До неї належать:
1) газові пістолети і револьвери калібру до 12 мм, патрони до яких споряджені речовинами сльозоточивої та дратівної дії. Для спорядження зазначеної зброї самооборони допускаються рецептури, розроблені на основі речовин сльозоточивої та дратівної дії, які пройшли токсико- гігієнічні випробування і відповідають вимогам Міністерства охорони здоров’я України;
2) пістолети і револьвери калібру до 12 мм, патрони до яких споряджені гумовими або іншими аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, які пройшли відповідну сертифікацію і допущені до використання.
До зброї самооборони не належать спеціальні засоби індивідуального захисту (упаковки з аерозолями сльозоточивої та дратівної дії - газові балончики, механічні розпилювачі).
Як зброя самооборони може використовуватися інша зброя.

Алик
26.04.2010, 14:55
тот, кто нападает- готов, а тот кто обороняется? летом будешь носить травматик на себе? скорее всег нет. будет или в пардачке, или пешей прогулке в кармане коляски, сумке супруги, мужской сумке... т.е время.....
даже сейчас случаются травмы людей от травматиков. какой процент населения имеющий возможность потратить 100-200 у.е на пистолет + на разрешение сейчас? невелик, то и есть случаи. а представьте нет проблем с разрешиловкой? большое кол-во "работяг" (никого не хочу обидеть) с сел и т.д приехавших на заработки в город и работающих в строительстве и т.д . они позволят себе 200 баксов на "резинку"...и тогда в праздники в парках и иных местах "культурного"отдыха без стрельбы врядли обойтись, и тогда с детьми там опаснее гулять, даже из-за опасности шальных пуль.
p/s травматик благополучно лежит дома 3 года, дай Бог чтоб никогда не пригодился. беру с собой только в дорогу и когда деньги некие с собой берешь

klim in
26.04.2010, 15:55
тот, кто нападает- готов, а тот кто обороняется? летом будешь носить травматик на себе? скорее всег нет. будет или в пардачке, или пешей прогулке в кармане коляски, сумке супруги, мужской сумке... т.е время.....
даже сейчас случаются травмы людей от травматиков. какой процент населения имеющий возможность потратить 100-200 у.е на пистолет + на разрешение сейчас? невелик, то и есть случаи. а представьте нет проблем с разрешиловкой? большое кол-во "работяг" (никого не хочу обидеть) с сел и т.д приехавших на заработки в город и работающих в строительстве и т.д . они позволят себе 200 баксов на "резинку"...и тогда в праздники в парках и иных местах "культурного"отдыха без стрельбы врядли обойтись, и тогда с детьми там опаснее гулять, даже из-за опасности шальных пуль.
p/s травматик благополучно лежит дома 3 года, дай Бог чтоб никогда не пригодился. беру с собой только в дорогу и когда деньги некие с собой берешь
ИМХО, на этот вопрос вообще нет однозначного ответа. Хотя разрешение НА ХРАНЕНИЕ может и есть смысл выдавать практически без ограничений, одновременно ужесточив админ отвественность за несоблюдение правил хранения. А вот по НОШЕНИЮ, тут нужно очень и очень думать. И так у людей нервы на приделе, а тут еще будет возможность отреагировать на "вопиющую несправедливость" с помощью травматики!

Lghomer
26.04.2010, 16:06
Самого главного они не сделали и не сделают - чётко определить порядок применения ОУ - особенно не нося его, а применив - например в кач-ве реальной самообороны, на своем участке-доме-квартире.

klim in
26.04.2010, 17:39
Самого главного они не сделали и не сделают - чётко определить порядок применения ОУ - особенно не нося его, а применив - например в кач-ве реальной самообороны, на своем участке-доме-квартире.
Обращаемся к первоисточнику :):
Стаття 33. Застосування зброї
Зброя застосовується фізичними особами як крайній захід для:
1) захисту від злочинних посягань на життя або здоров'я, житло чи майно - власне чи інших громадян;
2) захисту від збройового нападу на приміщення юридичної особи, де вони працюють;
3) затримання особи, яку застали при вчиненні тяжкого злочину і яка намагається втекти;
4) знешкодження тварин, що загрожують життю чи здоров’ю людей;
5) попередження про намір застосувати зброю (постріл вгору), а також для подачі сигналу тривоги та виклику допомоги.
Перед тим як застосувати зброю, фізична особа зобов’язана подати чітко визначене попередження про її застосування щодо особи, проти якої буде застосовано зброю (мовне попередження, постріл вгору), за винятком випадків, коли таке попередження неможливе внаслідок явної загрози її життю або життю інших людей чи спричинення інших тяжких наслідків.
Забороняється без необхідності в присутності інших осіб доставати зброю та її демонструвати, передавати зброю іншим особам, які не є її власниками.
Забороняється застосовувати зброю щодо жінок з явними ознаками вагітності, неповнолітніх, коли їх вік відомий або очевидний, інвалідів, пересування та рухи яких обмежені, а також проти осіб похилого віку, працівників правоохоронних органів та військовослужбовців під час виконання ними службових обов'язків, крім випадків учинення ними збройного чи групового нападу.
Відповідальність за незаконне застосування зброї встановлюється законом.
Після кожного випадку застосування зброї, передбаченого пунктами 1 - 5 частини першої цієї статті, особа, яка застосувала зброю, зобов’язана сповістити органи міліції про застосування зброї, а у випадку враження людини внаслідок застосування вогнепальної чи холодної зброї зазначена особа повинна негайно надати першу медичну допомогу, викликати швидку медичну допомогу для пораненого, вжити заходів щодо забезпечення охорони місця події.

Lghomer
26.04.2010, 17:45
Я-могу ваще всю статью всунуть в пост - и-шо???? :D
Элементарный пример - козлина лезет через забор на участок, в руках кусок арматурины - другой козлина в это время бьет ногами по калитке и орет - выходи подлый трус (с) - намерения понятны? Тот-что на участке, получает в рыло резиновой картечью из 12-го калибра и лежит, тот-что у калитки бил ногами - тикает.
Итого - после разборов, оба говорят, что просили попить водички, а хозяин урод - шмальнул в одного из них - дальше продолжать?!

klim in
26.04.2010, 21:26
Я-могу ваще всю статью всунуть в пост - и-шо???? :D
Элементарный пример - козлина лезет через забор на участок, в руках кусок арматурины - другой козлина в это время бьет ногами по калитке и орет - выходи подлый трус (с) - намерения понятны? Тот-что на участке, получает в рыло резиновой картечью из 12-го калибра и лежит, тот-что у калитки бил ногами - тикает.
Итого - после разборов, оба говорят, что просили попить водички, а хозяин урод - шмальнул в одного из них - дальше продолжать?!
:) Ну так говорите и вы... :stop:А по существу следующее:
- по факту незаконного проникновения на участок и законного применения зарегистрированной травматики или гладкоствольного оружия особа, яка застосувала зброю, зобов’язана сповістити органи міліції про застосування зброї и заодно подготовить свидетельскую базу (показания соседей, прохожих и др.) о незаконном проникновении на ваш участок, плюс обеспечить сохранность следов злоумышленника на заборе и на участке. При этом настоять, чтобы оперугруппа все это зафиксировала в своем протоколе места проишествия. Но это уже о практике применения законодательства. А для того чтобы его правильно применять, его нужно знать: "...дозволи на придбання зброї видаються громадянам України строком на дев’ять місяців після проведення з ними навчання з вивчення матеріальної частини зброї, правил поводження з нею та застосування, надання першої медичної допомоги. Організація навчання покладається на Міністерство внутрішніх справ України...":boast:

Lghomer
26.04.2010, 21:39
:) Ну так говорите и вы... :stop:А по существу следующее:
Это не по существу 8), это про "Человек и Закон" ( передача была) :D. Там все типа по закону. Причем тут твоя цитата "... про оповестить..."? Я конкретно повторяю, ту ситуацию (потенциально), которую выше обозначил и ладно, в моем конкретном случ. разрешение на хранение и приобретение и сейф прикручен на аж 5-ть точек и Ремингтон 12-го калибра и что это изменит???:lol:

klim in
26.04.2010, 23:18
Это не по существу 8), это про "Человек и Закон" ( передача была) :D. Там все типа по закону. Причем тут твоя цитата "... про оповестить..."? Я конкретно повторяю, ту ситуацию (потенциально), которую выше обозначил и ладно, в моем конкретном случ. разрешение на хранение и приобретение и сейф прикручен на аж 5-ть точек и Ремингтон 12-го калибра и что это изменит???:lol:
Я описАл порядок действий законопослушного гражданина в случае применения травматики либо гладкоствольного оружия при отражении нападения на его жилье. Если поступить как предписано законом, то твои действия по отражению нападения будут признаны правомочными - точка :good:. Так, кстатит, поступают милиционеры в случае применения табельного оружия, только оповещают прокуратуру, а та в свою очередь принимает решение о правомерности его (оружия) применения :). А в пяти или шести точках прикручен сейф и какого калибра в нем хранится Ремингтон, это не имеет значения :wink:.

Lghomer
27.04.2010, 09:07
А в пяти или шести точках прикручен сейф и какого калибра в нем хранится Ремингтон, это не имеет значения :wink:.
Ошибочка - при таких разборах - копают везде - условия хранения в первую очередь, вплоть, до-того-что патроны должны закрываться отдельно, помимо самого сейфа с оружием :-P. Точек крепления сейфа три - у россиян в законах это прописано, у нас нет.

ЗЫ. И не путай ментов на службе применивших табельное, им его и выдают спецом для этого и простых громодян.

klim in
27.04.2010, 10:14
Ошибочка - при таких разборах - копают везде - условия хранения в первую очередь, вплоть, до-того-что патроны должны закрываться отдельно, помимо самого сейфа с оружием :-P. Точек крепления сейфа три - у россиян в законах это прописано, у нас нет.

ЗЫ. И не путай ментов на службе применивших табельное, им его и выдают спецом для этого и простых громодян.
К сожалению, я ничего не путаю. При таких траблах как раз по милиционерам прокуратура копает со всей пролетарской ненавистью. Вспомни ситуацию об "избиении" 3-мя солдатиками внутренних войск (по полтора метра ростом в прыжке) тимошенковского зятя возле шлагбаума на Ланжерон. В отношении пацанов чуть не возбудили уголовное дело по превышению должностных полномочий, а приказ об увольнении их начальника уже был подписан тогдашним министром, осталось только зарегистрировать. Но это так, лирическое отступление. За последние три года только я помню 4-ре случая примения гражданими травматики, причем в последнем нападающему удалили 2/3 печени (было проникающее ранение). Во всех случаях примение оружие было признано правомерным. :good:

Поисковик
27.04.2010, 10:38
Я-могу ваще всю статью всунуть в пост - и-шо???? :D
Элементарный пример - козлина лезет через забор на участок, в руках кусок арматурины - другой козлина в это время бьет ногами по калитке и орет - выходи подлый трус (с) - намерения понятны? Тот-что на участке, получает в рыло резиновой картечью из 12-го калибра и лежит
А если не успевает получить?
В голову по некоторым понятиям "моветон" , потому что за корпус куда реже мстят...

klim in
27.04.2010, 10:53
А если не успевает получить?
В голову по некоторым понятиям "моветон" , потому что за корпус куда реже мстят...
Вполне резонное замечание. В голове есть глаза и выстрел в нее (голову) теоретически можно расценить как умышленное нанесение тяжких телесных повреждений неадекватных фактической угрозе. Но это только теория.
РС. Да и попасть в нее труднее. На занятиях по огневой подготовке рекомендуют первый выстрел производить в сторону нападающего противника дабы деморализовать оного, а уже второй выстрел, воспользовавшись временной форой, производить прицельно :vinsent: .

dachnik
27.04.2010, 13:08
В случае наступления(не дай Бог)"страхового"случая простите за товтологию -решающее значение будет иметь ваша"адекватность"при применении оружия+кол-монет в кармане остальные ньюансы думаю не будут иметь значения.Ваша дискуссия уместна в правовом государстве у нас же(в Украине)все намного печальнее...Кто сталкивался опять же(не дай Бог)с МВД тот знает..

Lghomer
27.04.2010, 14:25
Вполне резонное замечание. В голове есть глаза и выстрел в нее (голову) теоретически можно расценить как умышленное нанесение тяжких телесных повреждений неадекватных фактической угрозе. Но это только теория.
РС. Да и попасть в нее труднее. На занятиях по огневой подготовке рекомендуют первый выстрел производить в сторону нападающего противника дабы деморализовать оного, а уже второй выстрел, воспользовавшись временной форой, производить прицельно :vinsent: .
Ты когда-нить, для примеру, пробовал стрельнуть картечью резиновой (12 мм.)??? :D Это не свинец 5-ка - разве-шо дуло в глаз сунуть и стрельнуть или в ухо :lol: - только-тада скажут - преднамеренно в башку целился :D

Поисковик
27.04.2010, 15:09
Ты когда-нить, для примеру, пробовал стрельнуть картечью резиновой (12 мм.)??? :D Это не свинец 5-ка - разве-шо дуло в глаз сунуть и стрельнуть или в ухо :lol: - только-тада скажут - преднамеренно в башку целился :D
Вообще то она разная резиновая бывает.
А коли такой слабый эфффект от магазинной картечи , то бешеный кадр может и вперед попереть зигзагами , и арматуру в окно зашвырнуть.

Lghomer
27.04.2010, 15:14
Вообще то она разная резиновая бывает.
Вообщето, в Украине - встречал в офиц. продаже, только "Тэрэн" - есть картечь, есть пуля - купил и то и то :D.

klim in
27.04.2010, 21:22
Ты когда-нить, для примеру, пробовал стрельнуть картечью резиновой (12 мм.)??? :D Это не свинец 5-ка - разве-шо дуло в глаз сунуть и стрельнуть или в ухо :lol: - только-тада скажут - преднамеренно в башку целился :D
:) Пробовал - не пробовал... уж больно это смахивает на прикладную фаллосометрию :D:D:D. А тема-то называется "Оружие в доме. нужен ликбез".
РС. Администратор всегда прав, посему сворачиваю дискуссию и скромно курю в углу:-P:-P:-P.

Добавлено через 4 минуты

Вообщето, в Украине - встречал в офиц. продаже, только "Тэрэн" - есть картечь, есть пуля - купил и то и то :D.
Одним из критериев поражающих свойств снаряда (начальную скорость пока оставим в покое) является его масса, у резиновой пули она и так невелика, так что резиновую картечь применяем для разгона атакующих комаров :D.
РС. Не удержался. Платон (lghomer) мне друг, но истина дороже.:stop:

Lghomer
27.04.2010, 21:26
Одним из критериев поражающих свойств снаряда (начальную скорость пока оставим в покое) является его масса, у резиновой пули она и так невелика, так что резиновую картечь применяем для разгона атакующих комаров :D.
В сл. раз - внимательно читаем, на-то-что потом цитируем и отвечаем - про это и говорил - цитата сверху :wink:.

По поводу наз-вы темы - все дебаты - соответствуют назве. :beer:.

klim in
27.04.2010, 21:30
купил и то и то :D.
Так зачем покупал?

Lghomer
27.04.2010, 21:44
Так зачем покупал?
Элементарно Ватсон (с) :D - в "ускорителе" на прикладе, два первых картечь-пукалка, далее два - пули, а-так ствол разряжен, это тоже так положено по постанове :D. Два раза пукаем - потом валим 8).

Добавлено через 2 минуты
И коробочку с номером партии не выкидываем - там четко напыс. - "для самооборны" :wink:

klim in
27.04.2010, 23:26
Элементарно Ватсон (с) :D - в "ускорителе" на прикладе, два первых картечь-пукалка, далее два - пули, а-так ствол разряжен, это тоже так положено по постанове :D. Два раза пукаем - потом валим 8).

Добавлено через 2 минуты
И коробочку с номером партии не выкидываем - там четко напыс. - "для самооборны" :wink:
И это правильно :good:, но не для меня - никаких "пукалок", первый выстрел на поражение и кОзел наш :D:D:D
http://i080.radikal.ru/1004/d5/84a816a9c8c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Вадим-Телесистема
28.04.2010, 01:37
Одним из критериев поражающих свойств снаряда (начальную скорость пока оставим в покое) является его масса, у резиновой пули она и так невелика, так что резиновую картечь применяем для разгона атакующих комаров :D.

извините, но пару слов на правах человека с 80х годов занимавшегося стрельбой и имеющего несколько видов оружия хочу обратить внимание на понятие "поражающее действие" и "останавливающее действие"

так вот, взять пулю , к примеру ак-74 5,45 - имеет большое поражающее действие, но небольшое останавливающее, т.к. не задев жизненно важных органов и артерий, нападающий запросто может еще некоторое время прявлять агрессию
в отличие от , например, резиновой пули терен 3ф, массой 1 грамм, но имеющей высокое останавливающее действие и низкое поражающее.

на этом, кстати, основан принцип оружия несмертельного действия - больше боли, меньше фатального вреда.

Lghomer
28.04.2010, 10:10
на этом, кстати, основан принцип оружия несмертельного действия - больше боли, меньше фатального вреда.
А-так-же снимается псих. барьер у стрелка - "убить человека очень трудно", даже очень плохого дядю.

klim in
28.04.2010, 13:27
извините, но пару слов на правах человека с 80х годов занимавшегося стрельбой и имеющего несколько видов оружия хочу обратить внимание на понятие "поражающее действие" и "останавливающее действие"

так вот, взять пулю , к примеру ак-74 5,45 - имеет большое поражающее действие, но небольшое останавливающее, т.к. не задев жизненно важных органов и артерий, нападающий запросто может еще некоторое время прявлять агрессию
в отличие от , например, резиновой пули терен 3ф, массой 1 грамм, но имеющей высокое останавливающее действие и низкое поражающее.

на этом, кстати, основан принцип оружия несмертельного действия - больше боли, меньше фатального вреда.
Так и я ж за пулю! А в части терминов, сорри - нахомутал :oops: ИМХО сравнение металлической пули с резиновой не совсем корректно. В данном случае правильнее обсудить резиновую пулю и резиновую картечь. В этом случае я за пулю, т.к. при наличии на нападающем более-менее плотной верхней одежды, от картечи не будет никакого толку.

dachnik
28.04.2010, 16:08
Извините что не совсем в тему-пример "работы"системы:
http://www.pravda.com.ua/news/2010/04/28/4985969/

Добавлено через 6 минут
Это ответ на вопрос для кого законы писаны..еще раз прошу прощения за off top...

klim in
30.04.2010, 01:10
извините, но пару слов на правах человека с 80х годов занимавшегося стрельбой и имеющего несколько видов оружия хочу обратить внимание на понятие "поражающее действие" и "останавливающее действие"

так вот, взять пулю , к примеру ак-74 5,45 - имеет большое поражающее действие, но небольшое останавливающее, т.к. не задев жизненно важных органов и артерий, нападающий запросто может еще некоторое время прявлять агрессию
в отличие от , например, резиновой пули терен 3ф, массой 1 грамм, но имеющей высокое останавливающее действие и низкое поражающее.

на этом, кстати, основан принцип оружия несмертельного действия - больше боли, меньше фатального вреда.
Опыт конечно не пропьешь, но "...останавливающее действие пули - это передача кинетической энергии телу жертвы..."
Кинетическая энергия пули равна весу пули умноженному на ее скорость у цели в квадрате и все это разделить на удвоенное ускорение силы тяжести (g).Ффу, аж взопрел от напряжения мысли :D
Так что об останавливающем действии резиновой пули можно вообще забыть.

dachnik
30.04.2010, 07:34
Зачем так в "дебри" глубоко нырять..На любого здравомыслящего ну или просто думающего человека сам вид ствола производит останавливающее действие,ну а если вам повезет и нарветесь на "индивидуума",то наверное ему пофиг что у вас в стволе свинец или бабл-гум.

Lghomer
30.04.2010, 08:50
Баян пошел - обсуждали уже - тут. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1097&page=4#37)

Поисковик
30.04.2010, 09:14
Зачем так в "дебри" глубоко нырять..На любого здравомыслящего ну или просто думающего человека сам вид ствола производит останавливающее действие,ну а если вам повезет и нарветесь на "индивидуума",то наверное ему пофиг что у вас в стволе свинец или бабл-гум.
На многих думающих во многих ситуациях вид ствола не производит останавливающего действия.

ubn
30.04.2010, 14:21
Саня ты свои терены острелял ?
кстати .. у патронов есть срок годности. это два. если ты в 97 покупал и ружо и патроны = порра бы резиновых новых прикупить.
а эти - либо расстрелять, либо мне сдать на распаковку-перепаковку )

з.ы. а у меня всякие терены в стволе застряю. - длинностволка всетаки.
так что просто соли с перцем 1 патрон, второй с гречкой. далее 3 картечи.

Поисковик, угу . народ неверит что ел с оружием может таки его применить. но тенденцию всегда можно переломить)
кстати в америке в 29 году помойму вышел один актик кторый сразу переменил ситуевину- разрешили защищать свое майно , вобщем изменили границы обороны. в итоге воръе замечательно летало из окон Нъю еркских высоток.
Надеюсь у нас тож чета подобное когда-то будет. т.е. чтоб ты мог вора просто шлепнуть. без соплей и слёз. тогда кстати лазить станут меньше.

Lghomer
30.04.2010, 15:26
если ты в 97 покупал и ружо и патроны = порра бы резиновых новых прикупить.
Коль-а-Коль :D, я в 97 - еще активно гулял и пил водку, ни дома, ни ружа еще не было у мну :D.

ubn
30.04.2010, 20:16
тьху...в 2007...

klim in
01.05.2010, 01:16
На многих думающих во многих ситуациях вид ствола не производит останавливающего действия.
Не скажите, батенька :stop: Очень даже производит, за исключением в хлам упившегося :D, да и тот после первого выстрела практически трезвеет - оружие-то на 100% как боевое и звук выстрела не детский :good:

puvel
01.05.2010, 20:19
Оружие очень развращает в плане оценки реальной ситуации.Для его применения мало развороченной двери или выбитых окон,у нас пока не Америка.Вот когда на Вас или ваших близких будет хоть маленький синячок или царапинка которые можно медицински освидетельствовать-тогда жизни угрожала опасность.Во всех остальных случаях придется откупаться деньгами при травмах нападавшего(для закрытия или переквалификации дела)

klim in
05.05.2010, 15:45
Оружие очень развращает в плане оценки реальной ситуации.Для его применения мало развороченной двери или выбитых окон,у нас пока не Америка.Вот когда на Вас или ваших близких будет хоть маленький синячок или царапинка которые можно медицински освидетельствовать-тогда жизни угрожала опасность.Во всех остальных случаях придется откупаться деньгами при травмах нападавшего(для закрытия или переквалификации дела)
Согласен, но за наши права, в том числе за право на неприкосновенность частной собственности и жилища, никто кроме нас самих бороться не будет :vinsent:

Поисковик
07.05.2010, 11:58
Не скажите, батенька :stop: Очень даже производит, за исключением в хлам упившегося :D, да и тот после первого выстрела практически трезвеет - оружие-то на 100% как боевое и звук выстрела не детский :good:
Нет , на многих кадров не производит.

Добавлено через 4 минуты



Поисковик, угу . народ неверит что ел с оружием может таки его применить. но тенденцию всегда можно переломить)

Наборот думает , что чел может применить.

klim in
07.05.2010, 21:25
Нет , на многих кадров не производит.

А вы попробуйте, но коль уж вытащил, то применяй :vinsent:

Поисковик
07.05.2010, 22:12
А вы попробуйте, но коль уж вытащил, то применяй :vinsent:
Напробоволся.
Не все так просто.Кадры тоже применяют.
Лучше расчитывать на кадров , а не на простых алкашей.

Lghomer
07.05.2010, 22:57
Напробоволся.
Не все так просто.Кадры тоже применяют.
Лучше расчитывать на кадров , а не на простых алкашей.
От "кадров" и гаубица не проканает - если захотят, то и-иии... или в паранойю впасть и вооружаться и мины ставить противопехотные и ямы могилы рыть и по участку перебежками перемещаться, а-то вдруг снайпЫрь с СВД засел на яблоне... :D

klim in
07.05.2010, 23:02
От "кадров" и гаубица не проканает - если захотят, то и-иии... или в паранойю впасть и вооружаться и мины ставить противопехотные и ямы могилы рыть и по участку перебежками перемещаться, а-то вдруг снайпЫрь с СВД засел на яблоне... :D
+100 :D:D:D

Гена
08.05.2010, 09:14
Из своего опыта скажу , когда перезаряжаешь и ставишь ствол к голове....у любого героя все опускаеться, потом он рассказывает какой придурок тут живет...и как правило для местных алкогольно зависимых воришек этого хватает, главное попасть на самого авторитетного:D, а насчет убить - не знаю я, воришку не смогу убить,не так просто....человека убить тут курицу жалко...но доведенный до крайности разве что...

Поисковик
08.05.2010, 12:08
От "кадров" и гаубица не проканает - если захотят, то и-иии... или в паранойю впасть и вооружаться и мины ставить противопехотные и ямы могилы рыть и по участку перебежками перемещаться, а-то вдруг снайпЫрь с СВД засел на яблоне... :D
Расчитывая на кадров , чел мотивирует себя работать над самим собой.

dachnik
08.05.2010, 12:10
Из своего опыта скажу , когда перезаряжаешь и ставишь ствол к голове....у любого героя все опускаеться, потом он рассказывает какой придурок тут живет...и как правило для местных алкогольно зависимых воришек этого хватает, главное попасть на самого авторитетного:D, а насчет убить - не знаю я, воришку не смогу убить,не так просто....человека убить тут курицу жалко...но доведенный до крайности разве что...
У меня был один единственный раз.Этажом выше живут алкаши ну и как вы понимаете народная тропа работала и днем и ночью,и постоянно путая этаж ночью все ломили ко мне.Сначала не реагировал-ломятся,облом вставать(зная кто)и потихому уходили.Но попались настырные,стали дверь выносить и я сделал как описал Гена..Уважение и почет по сей день,здороваются и улыбаются.А пистолет я товарищу отдал,не люблю я оружие.

Поисковик
08.05.2010, 12:11
Из своего опыта скажу , когда перезаряжаешь и ставишь ствол к голове....у любого героя все опускаеться...
Смотря какая ситуация и какой герой. Рука со стволом может опуститься к противоположному паху или животу.

Гена
08.05.2010, 18:04
Смотря какая ситуация и какой герой. Рука со стволом может опуститься к противоположному паху или животу.Я говорил о героях-алкоголиках, у нас что не алкоголик- то из ,,Альфы,, по Вашему:D
Єто само собой разумеется в жизни застраховаться от всего не получиться...но нужно стремиться:D,если Вами занялись профи8),то все умения...и знания....тут уже не помогут...дело времени....:beer:

Поисковик
08.05.2010, 18:30
Єто само собой разумеется в жизни застраховаться от всего не получиться...но нужно стремиться:D,если Вами занялись профи8),то все умения...и знания....тут уже не помогут...дело
Там и полупрофи хватает , и просто думающих и принципиальных , "с кишкой не тонкой"...

Гена
08.05.2010, 18:40
Там и полупрофи хватает , и просто думающих и принципиальных , "с кишкой не тонкой"...
Ну значит заказчику дешевлей обойдеться....но разговор шел о самозащите....тут тока букмекеры могут знать конец поединка, но сидеть сложа руки когда у тебя беспредельничают во дворе...у меня принципов не хватит....каждый решает сам, боксер зарядит в голову, принципиальный позвонит в милицию, а кто-то зарядом соли в дупу:D....картечь закончилась...:oops:

Lghomer
26.05.2010, 17:46
В "Пговорим".

Oleg
09.06.2010, 16:02
Сучайно наткнулся, ниразу до этого не слышал. По теме :)
http://www.youtube.com/watch?v=Yjk38soJQcw&feature=related

barabashka
13.07.2010, 16:37
о ужас,не надо оружия в доме!!!
заведите собаку:good:

Валентиныч
13.07.2010, 18:18
о ужас,не надо оружия в доме!!!
заведите собаку:good:
И собака есть :)