PDA

Просмотр полной версии : Никто не против собственного дома, но все же...?



ПИПкин
16.09.2009, 17:09
Меня, как дачника, а не владельца дома постоянного проживания, начали терзать мысли, о которых поделюсь.
Так вот. Завидуя по доброму, всем Вам, живущих в своих домах, все таки себя немного успокаиваю. Да, летом классно - воздух, тихие ночи, поливать всегда можно (немаловажно, т.к. часто жена чуть не плачет, когда после недельного отсутствия приезжаем, а что то сохнет или вообще засохло), рукам можно всегда применение найти (люблю столярничать), короче, масса плюсов. Но наступает грязная осень, слякотная зима и на дачу уже не так тянет. То проехать проблемма, то холодно очень, то неуютно, а порой вообще нос на улицу высунуть лень. Как тогда, в это ненастье жить в частном доме? Ведь у большинства все на лепездричестве, а вдруг свет пропал, что, каюк удобствам?. А уборку делать. Ладно на даче- когда обьявляется ПХД (парко-хоз. день, кто забыл), все, каюк выходным, два этажа помыть, вылизать, вытрясти - много сил и времени занимает. А если в своем доме, это же надо регулярно делать. То же отопление. На даче легче - раньше печь, камин спасали после работ на свежем вождухе, в прошлом году поразвесили конвекторы по дому, про печь и забыли. Ну а в своем доме - уехали на работу, но дом то, хоть и пустующий, отапливать надо. Не страшно оставлять работающую электрику без надзора. Короче, есть вопросы про жилье в своем доме. Повторюсь, по доброму Вам завидую и часто думаю, что надо было в свое время строить не дачу на опушке леса в 60 км от города, а настоящий дом поближе к городу и работе. Но, как грится, умерла, так умерла. Весной, летом, ранней осенью - выть хочется, так не хочется в город ехать. А вот зимой - нее, лучше в уютную, теплую квартиру да на любимый диван (а может это от того, что на дачах зимой пустынно, темно, одиноко и кругом тишина и темнота). Вот такие мысли. Наверняка, у Вас свое видение этих вопросов.

Krotik
16.09.2009, 17:27
Ну, эл-во, как и воду - и в Киеве в "муравейнике" могут отключить.... Это не негатив... а иногда наоборот - напоминает, что можно достать свечи и устроить романтику... Бывают, конечно, ЧП - например, у нас насос сломался, а денег на новый не было - приходилось либо жить у родителей, либо ездить к ним купаться каждый день...
Вот с уборкой даааа.... с ней проблемы... нам, например, после однокомнатной оооочень тяжело с объемами... не смотря на то, что три комнаты у нас не используются вообще... там уборка делается максимум раз в месяц....
Мне, например, тяжело с мытьем окон... они всегда грязные, даже после мытья.... не представляю даже сколько раз в месяц их нужно мыть, чтобы были чистыми...
По поводу осени и холодов - вот тут начинаются споры - комуу выгуливать собаку :) раньше к тому же асфальта не было - так дороги развозило так, что пройти в сапогах невозможно было... ну и потом отмыть лапы у собаки перед тем, как в дом запустить...
По поводу включенной техники... сначала мне страшновато было... но через недельку страх прошел... например, ночник в спальне у нас горит круглосуточно...
Еще вначале непривычным было то, многие из старых знакомых не хотел приезжать в гости... причины разные были, но в основном расстояние...
Зато шашлыки теперь не просто по особым выходным!!!!, а когда есть настроение!!!! :)

Ugushka
16.09.2009, 17:37
лучше в уютную, теплую квартиру да на любимый диван
Я пока в доме не живу. Но, мне видится, что диван можно с собой в дом взять. А квартира.. .сводка за 2 дня:
1. У малого зубы, кричит ночью. Соседей понимаю, им хреново, им на работу... но на кой стучать в 3 часа ночи по батарее в доме. где звукопроводимость передает любой чих?
2. Встали, умылись... а воду отключили. Всю. БЕз предупреждения. Ближайшая вода далековато.
3. Вышли за водой - лифт не работает. 8 этаж... тяжко с водой...
4. а без лифта с коляской и ребенком?
5. а прогулки с детьми возле перекрестков?
6. а бездомные собачки в общиех песочницах?
7. Вчера вечером в перерывах между качаниями малого пытались смотреть сериал. Отрубили свет. Холодильник ёк. Генератор на балконе не включишь..
8 .Отопление казеное стоит безумных денег. ЗА отопительный сезон 70 м2 платим около 4 тысяч в год... И это не предел. Платим по счетчику на весь дом. Отдельная песТня...
В общем... надеюсь, что в доме будут другие проблемы. Пусть будут. Но от этих я уже устала :)

Liaxey
16.09.2009, 17:43
То проехать проблемма,
Покупается правильная машина... :good:


то холодно очень, то неуютно, а порой вообще нос на улицу высунуть лень. Как тогда, в это ненастье жить в частном доме? А в городе это все как-то иначе выглядит?


Ведь у большинства все на лепездричестве, а вдруг свет пропал, что, каюк удобствам?. По своему опыту: если свет пропадает, то только не в ненастье и ненадолго, дом не успевает остыть, ну и генераторы для таких случаев есть.


А уборку делать. Ладно на даче- когда обьявляется ПХД (парко-хоз. день, кто забыл), все, каюк выходным, два этажа помыть, вылизать, вытрясти - много сил и времени занимает. А если в своем доме, это же надо регулярно делать. А в квартире убирать ненадо? Стройте дом по своим возможностям.


А вот зимой - нее, лучше в уютную, теплую квартиру да на любимый диван В доме обычно тепллее, уютнее, больше любимых диванов. :D


(а может это от того, что на дачах зимой пустынно, темно, одиноко и кругом тишина и темнота). Вот такие мысли. Наверняка, у Вас свое видение этих вопросов. Это один из самых главыных плюсов!!!! Или вам не хватает наркоманов подъездных, бомжей возле мусорок, орущей музыки с этажа выше, прогревающего свое полудохлое авто соседа под вашими окнами??? Я этого вообще не понимаю: у меня соседи все хотят, чтобы побыстрее поле застроилось/обжилось(сейчас это не более 5%)... а нафига? Зачем было из города уезжать. Меньше народу - больше кислороду! :stop:

nikon
16.09.2009, 17:44
Везде свои плюсы и минуса. Ничего идеального нет. Жизнь в доме однозначно подразумевает большие расходы как по времени так и по деньгам на содержание. Это компенсируется плюсам, которые перечислять не надо, я думаю. Просто надо быть к этому готовым и все. Еще очень зависит от места расположения дома, работы, садиков, школ и так далее, а также от образа жизни.

М+А
16.09.2009, 17:47
Но наступает грязная осень, слякотная зима и на дачу уже не так тянет.
Если есть машина, какая разница, грязно там за забором или нет? К тому же, дом (не дача) с плохим подъездом - редкость.
А если двор ухожен, вообще не проблема.


то холодно очень, то неуютно, а порой вообще нос на улицу высунуть лень. Как тогда, в это ненастье жить в частном доме?

А как в квартире, при схожей погоде? Плюсы дома. Натопил камин и все остальное, не интересует.


Ведь у большинства все на лепездричестве, а вдруг свет пропал, что, каюк удобствам?.
Генераторы имеются в продаже. За два года, что я живу в доме, пять раз пропадал свет. На борщаговке в квартире два раза.



А уборку делать.
Вот как-то нет грязи. То ли жена много убирает, то-ли не мусорим. И это при моих гипсокартоновых стенах без финиша и дешевых ковролинах вместо нормальных полов.


То же отопление. Ну а в своем доме - уехали на работу, но дом то, хоть и пустующий, отапливать надо. Не страшно оставлять работающую электрику без надзора.
Неа, не страшно. Осенью включил, веснойвыключил. Раз в неделю, если не забыл, пришел проверил все ли правильно работает.



А вот зимой - нее, лучше в уютную, теплую квартиру да на любимый диван
Так диваны и в домах бывают. И камины, повторяюсь.

(а может это от того, что на дачах зимой пустынно, темно, одиноко и кругом тишина и темнота).
А вот это, наверное, первая причина такого топика.

Ugushka
16.09.2009, 18:23
Обычно дачи не приспособлены для длительного проживания. В них не всегда удобная мебель, а всякое старье. Нет изящного интерьера, не особо симпатичная посуда и выцвевшие дешевенькие обои... поэтому сравнивать дачу и дом негоже :)

Омут
16.09.2009, 18:48
Дом - он для людей, которые привыкли отвечать за себя и свое окружение, а не надеяться на кого-то. Как для меня, то свои качественные коммуникации лучше, чем общественные в плачевном состоянии.
Проблема проехать - сделай дорогу или купи внедорожник.
Пропадает электричество - поставь генератор.
Усовершенствуй систему отопления.
Это зависит от тебя и ты можешь быть уверен в том, что ты сделал для себя.

В городе, конечно, проще:
Перерыли дорогу - оставляй машину за два квартала.
Пропало электричество - жди пока починят.
Не топят - спи одетым. :)

ПИПкин
16.09.2009, 18:54
Да уж, обсуждение пошло с забивания голов в одни ворота. Блин, кто нить из дачников выступит за защиту своих интересов.:D Хотя, создавая тему, заранее предполагал, что возможен проигрыш.

Омут
16.09.2009, 19:00
Да уж, обсуждение пошло с забивания голов в одни ворота. Блин, кто нить из дачников выступит за защиту своих интересов.:D Хотя, создавая тему, заранее предполагал, что возможен проигрыш.

Я бывший дачник.
А чего - дача тоже не плохо :) Но она предназначена для сезонного проживания и зимой в ней неуютно. Хотя в студенчестве пару раз на дачах НГ встречали - намного веселее, чем в городе.

Поисковик
16.09.2009, 19:31
Ну на берегу речки в лесу очень даже уютно.

Chikadee
16.09.2009, 20:28
Покупается правильная машина... :good:
Только прикол в том, что если дорога на работу совсем хреновая, то машина такая гразная, то аж неудобно как-то:oops:
А дом - это сплошные плюсы и сплошные расходы:wink:

Ugushka
16.09.2009, 20:34
Только прикол в том, что если дорога на работу совсем хреновая, то машина такая гразная, то аж неудобно как-то:oops:
А дом - это сплошные плюсы и сплошные расходы:wink:

У нас дорога от дома до съемного гаража настолько грязная, что приходится таскать вторые туфли с собой :) ДА и с парковочно-гаражными местами в городе тяжко и оплату поднимают бесконечно :(

ПИПкин
17.09.2009, 10:22
Посмотрев вчера соревнования по конкуру, понял, что нас всех объединяет - отсутствие конюшни. Эх, были бы бабабульки, купил бы большой участок и парочку лошадей прикупить. Вот мечта несбыточная. Показывали как то усадьбу, на которой разводят американских лошадок, размерами меньше собак!! Но это таких денег стоит:cry:

Натали
17.09.2009, 10:40
Что-то у нас тема не в то русло движется. Я поняла первый пост так - как мы проводим свой досуг в собственном доме зимой, а не про дороги, комуникации и расходы на содержание.
Вот , например, мое видение жизни в доме зимой. Представьте: на улице тихо идет снег, в доме чисто, тепло, уютно, пахнет свежей выпечкой, а вы сидите у камина с чашечкой горячего чая в окружении своей семьи. Ну разве это не кайф? :Yahoo!:И какая разница какая дорога за забором и , что завтра нужно убирать снег?:)

Галка
17.09.2009, 10:55
Мы с семейством сейчас по сути дачники в чистом виде - приезжаем в пятницу вечером и уезжаем в воскресенье обратно.Настоящий дом пока только на начальном этапе,но мы построили тренировочный каркасный домик - ночевали и прошлой зимой там.Из неудобств основное это "удобства" на улице,зимой чересчур тонизирующе бывает:D,а в остальном :good:.
Приедешь - тишина,покой,никто под окнами не заорет пьяной компанией,не посигналит,мацацикл не заведет... Включаешь радейку,оно себе музычку бормочет,а ты щепочки-веточки ломаешь и буржуйку растапливаешь. И вот дрова потрескивают,чайник уже просвистел и чай в кружке дымится,а ты сидишь с книжкой или просто с мыслями и планами на весну и мечтаешь :oops: Хорошо!

Валентиныч
17.09.2009, 10:57
Я себе отпуск запланировал на зиму дней 40. Буду сидеть и заниматься релаксацией с пирожками. Возьмем санки и в лес. Осень тож очень люблю. Диван в доме намного прикольнее чем диван в квартире :) .

Breathe
17.09.2009, 11:49
Дом еще спортзал заменяет :) Зимой - снег, а летом картошка :)

А у нас Днепр, пардон, воняет весь от мусорок. :( Уже тошнит от города.

А так.. поработал... вышел на крыльцо (деревянный щит). Лег на него и балдеешь от звезд, спутников, огней самолетов...
Зимой в детстве тащился от игр на снегу.

Angelina
17.09.2009, 11:53
У нас была дача на Б.Фонтане, какие там дороги! Я ненавидела туда ездить, кроме как летом, чтобы земля была как бетон. Осень-зима-весна стояла дача пустая. Продали её без сожаления, как говорится "здыхались". Но была мечта жить в своем доме, чтобы дороги были, газ, эл, вода как для жизни людей. Может это утопия. Но я так хочу! "В стране две беды- дороги и дураки." Хочу чтобы меньше было дураков и везде асфальт! Жили в центре города, самом-самом. Свет отключают в осенне-зимний период два-три раза на день и не на 1час,а днем часа на два и с вечера до утра. Утром частенько воды не бывало. У них называется это плановый ремонт, уже лет 75.
При строительстве дома учитывали все продлемы квартирного проживания. Поставили эл.генератор помощнее, чтобы холодильник держал, котел, ТВ и освещение. Накопитель воды на 1т.
Живем в доме 1,5 года и за это время один раз отключали свет на 3 часа, т.к. делали эл.тумбу на поселке и воду 2 раза отключали на 1ч, фильтры меняли на распределителе. При этом Коммунсервис предупредил по местному ТВ. А как прекрасно во время дождя, снега завернулся в плед, смотришь на терассе на дождь, участок, цветы, деревья....тишина! свежий воздух! покой!
В частном доме дети ТВ очень редко стали смотреть. Не могу объяснить этот факт, но так оно есть. На велики сели поехали кататься или пешком к морю пойдут пройтись. Исчезли синяки под глазами, нервозность, раздражительность. За столом разговариваем, а не смотрим "черный ящик". Что еще нужно? Обожаю дом!

Натали
17.09.2009, 12:07
Вспомнила! :D Я очень хочу купить старый самовар, который растапливается щепками, чтобы устраивать семейные чаепития!:-P

Галка
17.09.2009, 12:13
Наташа подслушиваешь чужие мечты:lol:?
Я тоже хочу,но цена :cry:,пока есть другие места куда деняжку всунуть.

Натали
17.09.2009, 12:17
Наташа подслушиваешь чужие мечты:lol:?
Я тоже хочу,но цена :cry:,пока есть другие места куда деняжку всунуть.
:D:D:D
Это воспоминание из детства, когда с бабушкой и дедушкой, сидя на крылечке , пили чай из самовара. А какой он был вкусный!:good:

Breathe
17.09.2009, 12:22
Блиннн.. А мы кажись на металлолом сдали за копейки самовар старый, сапоговый... :( Хотя.. Надеюсь память меня подводит и он остался у родителей дома.

Я вообще дачу воспринимаю как будку. Приехал (у тещи), поработал, зашел в домик, вышел, уехал. Нет тяги в домике находиться.
Дом же - моё!

Галка
17.09.2009, 13:12
Нееееее.Совсем у нас разные восприятия.:beer:
У меня даже дачный-это тоже домик,маленький,уютный.Но там же все своими руками сделано!
Хотя если бы у меня была только тещина дача,я б туда не ездила б :stop:. Нема дурных!:D Я как Матроскин люблю общий труд для моей пользы.:D

Lghomer
17.09.2009, 13:23
В своем доме, ко всему выше сказанному, меня очень радует автономность (относительная).
Откл. свет (что очень редко) - пошел генератор запустил
Вода - есть она в магистрали или нет, понятия не имею - бак на куб воды
Газ - не откл никогда
Телефон - пож-ста, один городской и три мобильных
Интернет - хоть завались - правда лим. :D
в гаражике на стелажах - закруто-оооокккк, бочонок с капусткой, бочонок с огурчиками, надо еще картофаном затарится
напек себе хлеба в хлебопечке, та-аааааа, шо говорить, а зимой ваще, до вселения зиму не навидел, сейчас обожаю. Тихо падает снег, на крыльце дрыхнет любимая собака - тишинааааа, а вгороде суета-сует или малолетки под окном до утра шумят. Вощем :Yahoo!:.

Breathe
17.09.2009, 13:35
Тема про дачу и дом, а все съехали на дом и город :)

Ugushka
17.09.2009, 17:23
Богатые и занятые могут себе позволить очень уютную дачу для теплого времени года+выходных зимой и шикарные аппартаменты с гаражом близко к центру города и работе (чтобы без пробок) на зиму. Тоже хороший вариант, но дорого.
А полумеры, когда и квартира малогабаритка на краю города, и гараж съемный или парковка через квартал, и дача из силикатника в полкирпича+напичкана бу мебелью и хламом... Даже сравнивать со стационарным домом, который сам рисовал, сам до ума доводил, с друзьями по радости обмозговывал, как и что, не хочется :)
Отсутствие соседей меня, если честно пугало долго. Но мы пару неделек на стройке с мужем до вечера посидели...Тишина, спокойствие. Никаких комментариев старушек и стуков от соседей... Просто кайф. И просто нужно научиться кайфовать от тишины :) Опять же, я так подозреваю, что мы в некоторой степени страдаем семейно социофобией... поэтому нам как раз подходит проживание в редконаселенной местности :)

Добавлено через 52 секунды

Наташа подслушиваешь чужие мечты:lol:?
Я тоже хочу,но цена :cry:,пока есть другие места куда деняжку всунуть.
У нас в позапрошлом году такой самовар стоилот 100 до 250 грн.Прост овстречаются редко. Если встретится на барахолке- свистну, по чем сейчас...

Breathe
17.09.2009, 17:40
Меня наоборот кумарит любой шум от соседей. Хочется шишины вечером.
Пока ее нарушают или пьяные строители, ночующие в строящемся рядом доме или собака соседки, которая каждый вечер тявкает непонятно на что. :(

Liaxey
17.09.2009, 18:01
Только прикол в том, что если дорога на работу совсем хреновая, то машина такая гразная, то аж неудобно как-то:oops:
Фигня, правильный внежорожник должен быть грязным! 8)

Yarik
17.09.2009, 18:13
А я вот, живя в частном доме, мечтаю еще о даче на берегу Днепра. Есть на примете один кооперативчик.... Причем если мой будущий дом, который сейчас строю, будет больше представительским (ну там бассейн, лужайка, теннисный корт такая себе Санта-Барбара :D), то дачу хочу простецкую, больше с упором на рыбалку и садик-огородик

Chikadee
17.09.2009, 18:35
Фигня, правильный внежорожник должен быть грязным! 8)
Ага...ага...приехал на встречу, глина аж на крыше.....хоть портфелем прикрывайся...:lol:

Krotik
17.09.2009, 18:38
:mega_shok: хммм... а я так поняла, что автор темы наоборот хотел найти минусы в собственном доме!?!??! ну, чтобы успокоить душеньку по поводу жизни в квартире?!?!? нет?!?!?

ПС: достают мелкие шафки у соседей, которые все время гавкают... и музыка у строителей + маты... особенно в выходные в 8 утра...

Yarik
17.09.2009, 18:44
А у меня еще несколько петухов по утрам кукарекают :D

Liaxey
17.09.2009, 22:17
Ага...ага...приехал на встречу, глина аж на крыше.....хоть портфелем прикрывайся...:lol:
:lol::lol::lol: Неужели для вас это так важно???

Breathe
17.09.2009, 22:28
Повесьте наклейку Клюб 4*4 - зауважают ;)

Chikadee
17.09.2009, 22:57
:lol::lol::lol: Неужели для вас это так важно???
Так это ж все ровно, что самой грязной прийти...мне так каэтся...
И с грязной машины пока вылезеш= одежда пачкается

Ugushka
18.09.2009, 00:00
Паркуйтесь невдалеке от места встречи, за углом, если Вам не очень важно светить маркой авто :) А вылазить из грязной машины - это точно искусство.. особенно трудно голеням всегда приходится :)

Krotik
18.09.2009, 09:55
А у меня еще несколько петухов по утрам кукарекают :D

А у нас в микрорайоне иногда свинюшек режут... :cry:

Котяра
18.09.2009, 11:07
. особенно трудно голеням всегда приходится :)

Женщыны:rose::D

Добавлено через 57 секунд

У нас в позапрошлом году такой самовар стоилот 100 до 250 грн.Прост овстречаются редко. Если встретится на барахолке- свистну, по чем сейчас...

У нас на Курчатовской барахолке с клеймом от 800 грн8) Пока жмотюсь, но куплю. Хочу под вишней цветущей чай, налитый из самовара, из блюдца сёрбать:)

Добавлено через 1 минуту

собака соседки, которая каждый вечер тявкает непонятно на что. :(

У нас к соседской сучке кобели бегают. Пневматическая винтовка в течение трех дней решила проблему.:oops:

По теме: на многих дачах в холодный период действительно смутно:( - соседей нет, магазина нет, свет могут отрубить, дорогу может замести и т. д. Если дачи обжитые и там постоянно кто-то живет, то это уже почти дом и проблемы другие!

Breathe
18.09.2009, 11:25
Пневматическая винтовка в течение трех дней решила проблему.

Я когда-то в детстве запустил кочергой в след убегающему с моего двора таксоиду, который повадился пролезать под забором к нашей собаке. Попал тогда смачно, хотя вроде не покалечил. :(
Потом задумался. А стоило оно того? Пусть это был тупейший пес, но он же не виноват в своей природе.
Короче, жалко мне животинку.

Котяра
18.09.2009, 11:34
Мне тоже жалко:( но когда каждую ночь возле вагончика грызня и гавканье, то уже не до жалости. Тем паче, что пневма, если не очень мощная, даст только боль и понимание "Что тут шляться не надо!"

Breathe
18.09.2009, 11:50
В школе еще висел в коридоре набор плакатов по технике безопастности. Один запомнился на всю жизнь.
Школяры балуются и у одного типа указка в руке. Подпись "А если в глаз?"

Angelina
18.09.2009, 12:15
В один прекрасный, тихий, воскресный, весенний вечер сидели с мужем в креслах на улице попивали горячий кофе. Тишина, тишина и тут вдруг как запоют во всё своё горло человек 10 мужиков. Звоню на охрану, говорю что у нас тут гулянка у соседей, но там стройка и хозяев нет, приедьте посмотрите. Приехали быстро, оказалось, что строители привезли ТВ и караоке, созвали с соседних строек работяг, насчитали около 30 человек, водочка-селедочка и песни. Всю компанию разогнали за мин 5, пропуска отобрали, нашли и тех кто без пропусков, всех за периметр, хозяину позвонили, сказали, что штраф выставили. Приехал на след.день хозяин, устроил разбор полетов прорабу по самые...не могу. С тех пор в воскресенье тишина. Так и должно быть. Главное-порядок.
Должны разбираться не соседи между собой, им рядом жить не один год, а милиция, охрана, управляющий.

Liaxey
18.09.2009, 12:49
Звоню на охрану, говорю что у нас тут гулянка у соседей, но там стройка и хозяев нет, приедьте посмотрите..
Да у вас там все серьезно, это какой-то закрытый котеджный городок?

Добавлено через 3 минуты


У нас к соседской сучке кобели бегают. Пневматическая винтовка в течение трех дней решила проблему.:oops:
А какие характеристики у винтовки: дольность/скорость вылета пули?

Котяра
18.09.2009, 15:06
А какие характеристики у винтовки: дольность/скорость вылета пули?

Я себе взял вот такую
http://gunshop.com.ua/index.php?productID=41
Она средней мощности и что мне очень нравиться - это магазин на 12 пулек:good:, не надо каждый раз перезаряжать, можно очнеь быстро стрелять. Минус ее - это балончики, в холодную (ноль и меньше) погоду падает скорость полета пули и количество выстрелов.

BrotherSam
18.09.2009, 15:26
Я себе взял вот такую
http://gunshop.com.ua/index.php?productID=41
Она средней мощности и что мне очень нравиться - это магазин на 12 пулек:good:, не надо каждый раз перезаряжать, можно очнеь быстро стрелять. Минус ее - это балончики, в холодную (ноль и меньше) погоду падает скорость полета пули и количество выстрелов.
Ну, такой из далека может и быть "только очень больно"

Знаю случай, когда из такой http://gunshop.com.ua/index.php?productID=48 решили котов разогнать со двора, которые среди ночи распевку устроили. С балкона метров с 20-30 пульнул и насмерть :(
Больше не стреляет.
Так что будьте осторожны.

Вот кстати еще интересная вещь
http://gunshop.com.ua/index.php?productID=348

ПИПкин
18.09.2009, 15:39
:mega_shok: хммм... а я так поняла, что автор темы наоборот хотел найти минусы в собственном доме!?!??! ну, чтобы успокоить душеньку по поводу жизни в квартире?!?!? нет?!?!?
Ну, в общем, Вы близки в оценке. Когда поднял этот вопрос, сознавал, что в основном на этом форуме владельцы домов постоянного проживания, поэтому сожаления по поводу такого владения и не ожидал услышать. Наверное, правильнее было бы дискуссию построить в следующем формате. - Имеет человек средства и стоит он перед выбором - приобрести городскую квартиру, а на оставшиеся построить дачу (упрощенный вариант настоящего дома), или все средства пустить на покупку близлежащего от города участка и построить там дом. Наверняка, найдутся многие, кто стоит перед таким выбором. Не буду комментировать все, что здесь ребята сказали, но пару слов в общем. Современные дачи - это не свалка старых вещей (хотя с этого начинали, но все старье давно в печке сгорело) у нас и мебель ротанговая и кровати ортопедичные, и ТВ, муз все свежее, про микроволновки, холодильники молчу. Баня, сауна, мастерская - все в наличии. Да, туалет на улице и водопровода в доме нет. Предлагал своим пару лет назад все в доме доделать - отговорили. Основной недостаток - расстояние от города, это да, проблема, точнее, деньги на бензин проблема. Поэтому - свой дом хорошо, даже отлично, но может лучше квартира + дача. Знаете, чего вы, владельцы усадеб лишены? В воскресенье вернулся в город, а в среду по квартире вой стоит - хотим на дачу. И четверг, пятница- предвкушение поездки. А вам эти чуйства незнакомы, вы всегда на даче.:-P:beer:
ЗЫ.http://gunshop.com.ua/index.php?productID=644 Тут ссылка на то, о чем в начале говорил. Всегда под рукой (в машине, на даче). Спокойнее.

Ugushka
18.09.2009, 17:57
У нас сейчас квартира+дача. Честно? Мне в лом туда собираться и ехать. То то надо взять, то другое. И еду с собой тащить. Забыл соль или спички - проблема... Пока доедешь - уже шашлыков не хочется. Или ждешь выходных - дождь, колесо проткнул, сопли у кого-то... А в доме у людей шашлыки бывают по средам, и баня по вторникам... Не нужно ждать выходных, чтобы попасть на дачу :)

Поисковик
18.09.2009, 18:00
Забыл соль или спички - проблема...
Правильно, спички всегда с собой должны быть.

Chikadee
18.09.2009, 18:05
Не нужно ждать выходных, чтобы попасть на дачу :)
Вышла из машины....легла в гамак..:conceit:смотрю, любуюсь.....:shock:виноград рвать пора...

:D:D

Котяра
18.09.2009, 18:07
БразеСам, там скорость около 300 и цена:)
Я со своей в ОСБ плиту 10 мм с 20 метров бахкал: первые две-три пули видны были с другой стороны, остальные оставались в плите. Так что поганять собак вполне хватит!

ПИПкин, с пневмопистолем спокойнее не будет - это игрушка по большому счету.

ПИПкин
18.09.2009, 18:14
То то надо взять, то другое. И еду с собой тащить. Забыл соль или спички - проблема... Пока доедешь - уже шашлыков не хочется.
Не, у нас запас всякие супы, жиры - блокаду пересидеть можно. Берем только расходники - мясо, пиво - воды. Хотя, грузишься так всегда, как будто переезжаешь в другой город, это да, несмотря на запасы.

Добавлено через 1 минуту


ПИПкин, с пневмопистолем спокойнее не будет - это игрушка по большому счету.
Убить не убьешь, а попугать - самое оно.

Lghomer
18.09.2009, 18:15
Была у нас "дача", прям на берегу "морЭ" :D и ехать не далеко. В пятницу днем выезд, в воскресенье утром вьезд - задалбались, плюнули, продали и на эти деньги стройку продолжили :D. Вернее начали.

Leslie
27.09.2009, 23:56
Народ, вот ві про чай под вишней, баню в будни рассказіваете...
В доме чисто и пахнет віпечкой и ті сидишь, отдіхаешь....

Читаю и мне похоже на сказку.... Не представляю даже, когда я буду так жить :).
Процесс есть (печем, убираем, копаем, лепим...), а пожинать плоді не удается - падаем.

Да, дети сорвали 2 первіх в моем саду яблочка. Сказали, что біло вкусно. На след год повторим. :)

Олица
19.10.2009, 17:22
Начало прочитала., всю ветку из-за природной лени не осилила...
Ну, и я свои 5 коп. воткну...
Плюсы:
- Площадь больше,- платим меньше.( это я про ком. тарифы).
- Шашлык- машлык, сауна- шмауна...- в любое удобное время, хоть с утра( утром водку пить не принято- но это в городе...)
- Своя вода, даже если она и нуждается в обезжелезивании-умягчении, но это ТОЛЬКО твоя вода, и никто над краном снизу матом не ругался. Ни для кого уже не секрет имформоёмкость воды- в доме частном вода живая, а в квартирном- мёртвая, априори!
- Тихо и спокойно. Такое понятие, как электромагнитный и информационный смог нас не долбит...
- Ты сам решаешь- когда у тебя отопительный сезон.
- Умеренные физические нагрузки и переключения от трудовых офисных будней благотвоно влияют на здоровье.
- Быть максимально независимым- огромное преимущество в случае катаклизьма. например, к нам друзья уже записались в случае экстрима в городе...
- Кто не пробовал, поймёт, когда попробует- всего не объяснишь.
Относительные минусы:
- И жнец, и швец и на дуде игрец... Приходится быть и сантехником, и электриком и ассенизатором иногда.- как по мне, так даже прикольно!
- Уборки много... Это- да. Надо, что бы было много детей... У нас- только доцик- поэтому мечтаю о специальной тёте- домработнице.
- Мусор надо куда- то определять..- это я с утра добавила, глядя на кульки у выхода.
- В доме должен быть стратегический запас всего- продуктов, мыльно- рыльных принадлежностей, свечек, лампочек, дров и прочее. А если что- то закончилось- приходится ехать в город за батарейками от пульта. Это- парит. А всё не предусмотришь.
- Есть такой минус- заборные конфликты. Это, когда сосед- сволочь из- за своего забора пакостит вонью, тенью, лаем собак и пр., пр., пр...
Минусов всё- таки меньше- на мой взгляд. А дачу мне вообще никогда не хотелось- я не любила полоть и мыть посуду в тазике...

sweden
19.10.2009, 18:28
Дача и дом это просто земля и небо. Их нельзя сравнивать!
Зачем вы ездите на дачу?:
- подышать воздухом
- шашлык
- агроотдых
В доме же живешь каждый день, и можно все получать когда хотишь.

Кроме того на дачу зимой, осенью,весной ранней не ездишь .А ведь это прекрасное время - красота..

Вот с утра выйдешь на балкончег /терасу/ участок а там восход солнца, горизонт виден, дымка вокруг,все оранжево -желтое.. И душа радуется :)

А зимы за городом- это ведь сказка. В городе слякоть, а у нас снег лежит.... На елках задерживается, подойдешь за ветку потянешь и он сыпетса...

Мария кле
20.10.2009, 12:21
я, как и Олица, вес не осилила - много букаффф..
но одну мысль, которая была высказана, я все таки повторю
в своем доме я стала любить осень, потому что цветут хризантемы
я стала любить зиму, потому что много снега и все белым бело
я стала любить весну, потому что чешутся руки покопаться в огороде..

а все остальное - мелкие недостатки, которые можно устранить/пережить..

и комфортно чувствовать себя в доме может человек, который привык сам за себя отвечать (а не надеяться на жек, улицу, школу. маму с папой) Виват самостоятельности!

сразу оговорюсь, лет с 10 у моих родителей была дача.. но с годами я перестала любить туда ездить.. и там ничего не успел и дома ничего не успел...все в состоянии полу..

Гена
15.02.2010, 10:36
В доме ты хозяин, а в квартире член кооператива:D
А если серьезно, то при росте цен на тепло в городских квартирах, на диване лежать скоро не придется.

Chiara
15.02.2010, 13:25
Обожаю эту тему, я бы скопировала все посты "аля виват Дому" из всех веток, построивших дома и жувущих: и Хомера, и М+А, и Ромбиков и Ванды, и Инны и всех-всех :)


Вы не представляете КАК это поддерживает строящихся и как дает нам натхнення, энергии и душевных сил достроить наконец-то свои Дома!

Автору топика

Я городской житель. Дача у нас с моих 11-лет. Терпеть не могла ездить : вечная прополка и мойка полов между купаниями в Днепре.

Вечные затарки продуктов на выходные. Тогда машины у интеллигенции были в редкость - все в руках. Приезжаешь и все выходные вламываешь, что и не разогнуться, пытаешься реанимировать то, что засохло без полива, что начала жрать тля, что заболело...Возвращаешься в город - вламываешь и мечтаешь вернуться. Не логично как-то :)

Сейчас же за два года стройки ТАК истомилась по рассветам, по чистому воздуху, по растюшкам, даже по комарам :)

Скорее бы в Дом - мечтаю о тишине, воздухе и РАЗМЕРЕННОЙ работе в саду для удовольствия

ПС а удобства на улице - вообще трубец - крадешься ночью, шарахаясь от каждой тени и боищься наступить на ежика, ооо

Олица
15.02.2010, 18:21
а я в эту тему когда захожу- слёзы наворачиваются- пост от Маши Кле...:cry: Она так жизнь любила, так любила дом и жизнь в доме...:cry:

Тосик
16.02.2010, 10:10
Всем привет!
Разрешите и мне по этому поводу высказаться.:oops:
Сколько людей, столько и мнений. Но делятся все на две категории. Одни любят дом потому что с детства были на дачах, а вторые потому чио стало модным иметь дом за городом. У меня ситуация не стандартная, есть дача в прикольном месте и 0,5Га земли, где мы с друзьми встречаем Новый год ловим рыбу, охотимся за грибами, и жаримся в русской бане. Но там часто воруют и часто бывает не приятно. Есть и домик в пригороде со всеми удобствами и близко от города (18 мин. на машине). Но очень хочется новый дом. Не знаю, глупость или нет, но с того момента как попал на этот форум, просто "крышу срывает" так хочется строиться. :cry:
Совсем забыл сказать, что живу и в квартире и в доме. Совсем устал.

А жить нужно в доме, если есть такая возможность, это правильно.