PDA

Просмотр полной версии : Cрочно надо посадить деревья фруктовые, куда бежать



nikon
16.10.2008, 18:49
Сдавайте проверенные точки!! Мне пока насоветовали институт садоводства, который в Чабанах.

almi
16.10.2008, 19:34
Садовый центр "Деметра"
с. Щасливе по Бориспольской трассе

Покупали у них лет 5-6 назад и плодовые деревья (яблоня, вишн, слива), и кусты смородины, и розы и еще что-то декоративное. :good:

http://demetra.com.ua/

Leslie
17.10.2008, 13:22
Ботсад на Печерске. Весьма опытные садоводы еркомендовали. Доступно.

А как в Чабаны попасть? Один въезд знаю - со стор трассы на въезде в Киев, и то всю жизнь с замком... Место какое-то мифическое - вроде оно есть, а как попасть туда... ?

pavluhan
17.10.2008, 17:35
Ботсад на Печерске. Весьма опытные садоводы еркомендовали. Доступно.

А как в Чабаны попасть? Один въезд знаю - со стор трассы на въезде в Киев, и то всю жизнь с замком... Место какое-то мифическое - вроде оно есть, а как попасть туда... ?
не там смотрим...заезд с чабаны новоселки:)

Leslie
20.10.2008, 15:08
Спасибо. И где там? Приметы?

nikon
13.11.2008, 14:29
Вот нашел сайт института садоводства, который в Чабанах

http://sad-institut.com.ua/

В разделе саженцов только смородина... http://sad-institut.com.ua/selekcija_predlagaem_sajenci.html 8)

nikon
13.11.2008, 16:38
Ребят, а может лучше весной???

nikon
13.11.2008, 16:54
http://www.mygarden.ru/s.php/1992.htm вроде и неважно...

осенью надо переживать шоб не подмерзло, весной - шоб мало воды не было

Валентиныч
13.11.2008, 18:49
Ребят, а может лучше весной???

Лучше осенью, а заливать нужно хорошо в любом случае.
"Агрус" пр.Победы (на територии станкостроительного завода)

nikon
13.11.2008, 19:07
Валентиныч, ну а можно более аргументировано :wink:

Вон в статье пишут, что садить надо за 20 дней до стабильных заморозков... уже как бы поздновато. А вот ямы подготовить как раз время

Валентиныч
13.11.2008, 19:41
Валентиныч, ну а можно более аргументировано :wink:

Вон в статье пишут, что садить надо за 20 дней до стабильных заморозков... уже как бы поздновато. А вот ямы подготовить как раз время

Основной принцып успеха в посадке плодовых ( и в принцыпе всех остальных) с открытой корневой системой, это отсутствие воздушных пробок при корнях раз (за зиму ее так затянет что ни с какими поливами не сровнить), второе - это ранне весеннее укоренение (t укоренения для плодовых от +9 до + 18 ). До стабильных заморозков у нас осталос какраз дней 20, хотя я с этим высказыванием несогласен.
При посадке обязательно побелить стволы - весной побелка кроме как красоты ничего недает, ну и подвязать для фиксирования.

Inna
14.11.2008, 11:08
А что дает побелка на зиму при посадке?:)

Валентиныч
14.11.2008, 12:09
А что дает побелка на зиму при посадке?:)

Побелка изначально являлась агротехническим приемом а не декором как сечас. Встречный вопрос а что она дает весной?
Осенью побелка проводится для:
а) Заделка всех трещин на стволе, отслоениях коры - это мероприятие педотрващает поподание в данные места носекомых которые (гады) собираются там перезимовать, отложить яйца-клетки и весной пить соки и сёдать древесину данного деревца.
б) Предотвращает попадание влаги зимой в дневное время, и превращение ее в лед с последующим розрывом в ночное.
в) Предотвращает появление морозобойных трещин зимой и ранней весной.
Это из основных + десяток других плюсиков.

Inna
17.11.2008, 11:56
Спасибо за развернутый ответ!:)

Lucky
18.11.2008, 14:40
я в этом году пролетаю с посадкой деревьев:cry:
буду весной уже сажать :cry:
ээээээх, а как хотелось, как хотелось...

nikon
18.11.2008, 16:03
я в этом году пролетаю с посадкой деревьев:cry:
буду весной уже сажать :cry:
ээээээх, а как хотелось, как хотелось...

Люда, пролетаем вместе :D Я ямы даже выкопал, но сажать уже поздно, да и перегноя нима.

Leslie
02.03.2009, 19:06
Ну что, саженцы в Агрусе покупать будем?

Когда пора-не пора?

nikon
03.03.2009, 12:35
Ну что, саженцы в Агрусе покупать будем?

Когда пора-не пора?

будем. Хочу в ближайшие дни заехать туды

nikon
06.03.2009, 14:20
Был Сегодня в Деметре - http://demetra.com.ua/ Пока людей не много, рекомендую на след. неделе скупаться

Трехлетки плодовые - 72 грн.

Leslie
06.03.2009, 19:32
Это с открытой корневой?

nikon
06.03.2009, 20:00
Это с открытой корневой?

C закрытой!!! Еду во вторник или среду на своем тракторе. :)

Тама еще и кустарники, и хвойные, и клубника, семена и т.д.

nikon
10.03.2009, 12:21
В Деметре нет саженцев яблони Голден... (( А я хочу... Свисните, если кто-то увидит с закрытой корневой

Ирида
10.03.2009, 22:43
В Киевской области не стоит садить яблоню Голден Делишес, т.к. сумма положительных температур недостаточна для полного созревания данного сорта. Проще говоря, Голден, выращенный под Киевом, только в редкие годы сравнится по вкусу с южным.

Vano
10.03.2009, 23:22
Проще говоря, Голден, выращенный под Киевом, только в редкие годы сравнится по вкусу с южным.

скажите, а лигольд получится вырастить?

Валентиныч
11.03.2009, 09:45
скажите, а лигольд получится вырастить?

Выростить получится все и Голден и Лигольд, а вот вкусовые качества .
У меня в позапрошлом году персики - первый сбор урожая (Киевский ранний) в прошлом году второй, так вкус их нАмного лучше чем те что покупаем на рынке.

Ирида
11.03.2009, 10:28
а лигольд получится вырастить?
Сейчас не скажу, проверю по характеристике сорта, сомневаюсь, однако, а по Голдену помню точно, т.к. многие хотят.
У меня в позапрошлом году персики - первый сбор урожая (Киевский ранний) в прошлом году второй, так вкус их нАмного лучше чем те что покупаем на рынке. Полностью согласна. Даже южные сорта персиков (ранние и средние) дают в киевских условиях прекрасные плоды, лучше, чем на рынке. Это объясняется тем, что для рынка снимают недозревшие фрукты (так легче довезти), они уже в "процессе" дозариваются. А собственные снимают полностью созревшими, самые вкусные - которые сами упали. Но у южных сортов более низкая зимостойкость, их выращивать - рискованнее.

nikon
11.03.2009, 13:53
В Киевской области не стоит садить яблоню Голден Делишес, т.к. сумма положительных температур недостаточна для полного созревания данного сорта. Проще говоря, Голден, выращенный под Киевом, только в редкие годы сравнится по вкусу с южным.

Да, то-то я смотри, что Голдена нет в продаже.. не с проста это оказывается )

Ирида
12.03.2009, 01:27
Да вообще-то понемногу Деметра выращивает, но особенно не агитирует, а то получится не такое яблоко, как ждали - придут морду бить:D

Leslie
19.03.2009, 10:55
Ребята, мне еще надо посадить белый налив. Кто увидит саженцы в продаже - свистите!

xamgelo
19.03.2009, 11:15
А объясните мну пользу от белого налива ? А то я никакой не вижу :oops:

Lghomer
19.03.2009, 11:17
А объясните мну пользу от белого налива ? А то я никакой не вижу :oops:Рано зреет и из зеленых, вкусный чай.:D

Валентиныч
19.03.2009, 11:19
Квашенные ваще отпад, и в аджику

Leslie
19.03.2009, 11:25
это самые первые яблоки и я их люблю еще зелеными, пока желтеть не начали.

как в аджику? аджику делают в августе-сентябре, когда болгарский пеерц созрел и все остальное дешево. Белый налив к тому времени превращается в труху... Может, Вы с антоновкой спутали?

Валентиныч
19.03.2009, 11:26
упс, точно.

xamgelo
19.03.2009, 11:37
О - точно, мне бабушка моя такой чай в детстве делала :good:
В остальном - все равно не вижу пользы :oops:

Ирида
19.03.2009, 12:11
Белый налив по-ученому называется Папировка, ее и ищите.Но учтите, что с полукарликовым подвоем она плохосовместима, так что кроме яблок, будете еще и тень выращивать. Я, например, такое люблю...

xamgelo
19.03.2009, 12:26
О - для тени и мне годится. :good: ВОобще все деревья покупал , чтобы полноценного росту были. Плохо в наших краях с тенью природной

Валентиныч
19.03.2009, 12:28
Белый налив по-ученому называется Папировка, ее и ищите.Но учтите, что с полукарликовым подвоем она плохосовместима, так что кроме яблок, будете еще и тень выращивать. Я, например, такое люблю...
А можно ссылочку где говорится о "Белый налив" = "Папировка"

Leslie
19.03.2009, 13:26
В остальном - все равно не вижу пользы :oops:
Это, конечно, в моей жизни все меняет. Покупка отменяется.

Ирида, спасибо за комментарий, но не поняла: "с полукарликовым подвоем она плохосовместима"
Расшифруйте, пожалуйста.

Ирида
19.03.2009, 13:40
А можно ссылочку где говорится о "Белый налив" = "Папировка погуглите, там буквально в каждой теме указано, но я знала и до появления Интернета. Собственно, Папировка- сорт, внесенный во Всесоюзный реестр сортов, поэтому его государственные питомники имели право производить и продавать, а вот маточным деревом для привоя очень часто служили избранные деревья народной селекции, т.к. специалистов, которые могли бы по саженцу, да и по плоду отличить настоящую Папировку от настоящего Белого налива (да и какой он, настоящий - куча клонов) по пальцам можно пересчитать. Та же политика присутствует и ныне.


"с полукарликовым подвоем она плохосовместима"
Не получится прививать на полукарликовый подвой, только на сильнорослый. Поэтому деревья будут большие (классические яблони) с диаметром кроны до 6м.

xamgelo
19.03.2009, 13:41
Я ж для себя интересовался - есть ли какая польза. У нас на даче уже лет 20 2 дерева растут и пользы мало . Вот и думаю - нужны ли нам в доме ранние яблоки которые никто не любит, может еще как использовать можно.
Вот большие кроны - хорошо, но на той же даче вишни такого же возраста - больше

nikon
19.03.2009, 13:44
Leslie сегодня в Деметре купил Папиривку, она же белый налив...

Leslie
19.03.2009, 13:54
Всем спасибо за инфу.

Никон, 3 летку? Жаль, я пропустила, за одним деревом второй раз я в Борисполь не попру...

Интересно, Ирида, а что будет, если привить Папировку (буду слово учить :) ) на ветку, а не делать целое дерево? Есть же такие варианты - одна ветка - один сорт, другая - другой...

Ирида
19.03.2009, 13:59
Запросто, хоть дерево-сад, желательно только с сортом сильнорослым, чтобы развивались гармонично.
Позвоните в Деметру, уточните, у них магазин возле ж\д станции Дарница+поставляли в Новую линию на Чабанах и садовый центр Далас. Я просто не знаю, где Путровка:oops:, куда ближе.

Leslie
19.03.2009, 15:48
А в каком возрасте подвоя можно говорить о прививке?

Деметра в Новой Линии что Чабанах мне удобно, спасибо, но они еще закрыты и неизвестно, откроются ли вообще...

Ирида
19.03.2009, 15:55
Если уже есть саженец одного сорта, то подождать, чтобы боковая ветка достигла толщины карандаша - и прививать другой и т.д.Когда 2-3 сорта прививают в питомнике, то это делают окулировкой на подвой одновременно. Мне кажется, это не Ваш случай.

nikon
19.03.2009, 18:50
Никон, 3 летку? Жаль, я пропустила, за одним деревом второй раз я в Борисполь не попру...



ой. точно не помню... но в прайсе были только 2-х летки, хотя прайс был прошлогодний у меня...

pavluhan
20.03.2009, 12:09
А можно ссылочку где говорится о "Белый налив" = "Папировка"
папировка это вкус детства:) я потом узнал что папировка это еще и белый налив, у бабушки росла , дерево действительно большое , плоды кстати бывают очень крупные

для тех хто из путровки:)
в солтановке кажеться есть питомник

nikon
20.03.2009, 13:12
А вот и они...

http://s44.radikal.ru/i106/0903/64/13620b39b929.jpg (http://www.radikal.ru)

Leslie
20.03.2009, 14:12
Ха, у нас вокруг дома "такий самий безлад", даже провод так же торчит )).

В Солтановке есть, верно, там садовое хозяйство. Меня больше сейчас в Погребах, где Игорь-Лонг живет, "Зеленый чегото-там" интересует, это ближе и это плюс, но они недавно открылись и это минус.

xamgelo
20.03.2009, 14:22
Хiба ж то безлад ? :D:D:D
Вы б на мой участок посмотрели... Поэтому и фот не выкладываю - стыдно :oops: Все конечно в процессе, но пока - ужоссс :D

Leslie
20.03.2009, 14:33
xamgelo, на спор - у нас ужаснее!

xamgelo
20.03.2009, 14:45
Откроем тему-конкурс "самый неухоженный участок" ? :D:D:D
Ниче, мы с ромбиков будем пример брать, глядишь к осени и порядок будет

nikon
20.03.2009, 15:13
Ребята, у меня тож все в процессе. По утрам с Никой совмещаем полезное с приятным - гуляем на участке и копаем/устанавливаем/прокладываем... )) К маю обещаю показать совсем другие фото ))

xamgelo
20.03.2009, 16:33
Вот и я так гулял с собачкой, мусор понемногу убирал и гвоздь в ногу .... :D

Leslie
20.03.2009, 20:01
а я гвозди колесами собирала.

xamgelo
20.03.2009, 20:33
Колесами не больно. Ну для кармана может немножко :D

rombikk
21.03.2009, 22:36
Сегодня проплатил жене подарок на ДР,два афигительных саженца ростом 2,5 метра:
1.Вяз белый плакучей формы
2.Шелковица (Тута)тоже плакучей формы,кстати плодоносит
Такой дядька (хозяин питомника)толковый попался-сам биолог,ходячая Википедия:Dhttp://aronia.com.ua/prod.htmlобщением и саженцами оч. доволен.У него еще есть Софора японская ф. плакучая красивая штука,старая кора как у пробкового дерева,и цветет красиво,теперь мысля к осени пару саженцев прикупить:good:

xamgelo
22.03.2009, 12:49
Хороший сайт и дядька наверное хороший. Только как вяз выглядит , так и не понял. Без софоры в Одессе наверное ни одного двора нет, но все еще советской поосадки. Где сейчас взять - не знаю, посадил бы

moldigal
22.03.2009, 16:00
У нас на малиновского 15 возле центра садоводства дядечка торгует уже не первый год.Слышал хорошые отзывы,то что люди покупали,то и растёт.Не то шо на привозе,покупаеш кусты малины а растёт конопля.Ну не выкидывать же,если выросла.

xamgelo
22.03.2009, 16:17
Увидел как вяз выглядит Нравится это дерево. Названия не знал, думал это граб Надо посадить
А когда дядечка на Малиновского бывает? 100 лет прожил в этом районе, и в магазине том бывал. Дядечку никогда не видел :oops:

moldigal
22.03.2009, 19:17
Увидел как вяз выглядит Нравится это дерево. Названия не знал, думал это граб Надо посадить
А когда дядечка на Малиновского бывает? 100 лет прожил в этом районе, и в магазине том бывал. Дядечку никогда не видел :oops:
Не думал,что в этом районе можно так долго прожить:(Наверно потому,что кифир кушаете:)А насчёт дядечкия через пару дней узнаю.Люди говорили,что он уже торгует.фруктовые деревья по 20-30гр,кустики там всякие.

xamgelo
22.03.2009, 19:34
Ну если району примерно столько же, сколько и мне, а год в хрущевке можно за два считать, + 10% надбавка за выслугу лет, как раз сотня и получится :D
А нефруктовыми он не торгует как я понимаю, декоративными всякими...

ЗЫ: А уменя конопля ( дикая) и мак ( тоже дикий) и так растут на участке :lol::D:lol: Росли вернее , когда покупался участок

rombikk
22.03.2009, 20:21
Увидел как вяз выглядит Нравится это дерево. Названия не знал, думал это граб Надо посадить
А когда дядечка на Малиновского бывает? 100 лет прожил в этом районе, и в магазине том бывал. Дядечку никогда не видел :oops:

Вот сегодня посадил,на переднем плане -вяз белый,крона зонтиком,вверх уже расти не будет,только в стороны,листья крупные шершавые.А на заднем плане- шелковица тута,растет вниз длинными ветвями до земли,как зеленый водопад,еще и плоды дает,листья крупные глянцевые:)
http://s51.radikal.ru/i134/0903/87/2f51fe03edd7.jpg (http://www.radikal.ru)

nikon
30.03.2009, 11:36
Посадка моих фруктовых - http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?p=35476#post35476

Белая Рысь
22.04.2009, 13:30
Ага, Вы за коллектором? А от Днепра далеко? Мы туда с собакой гулять ходим. Это до Высоковольтной или за ней?

Elly
22.04.2009, 13:54
Далеко за. Мы за Белой дачей, еще 900 метров. и 900 метров до Днепра, 15 минут идти.

Белая Рысь
22.04.2009, 14:40
А, Вы рядом с Кьярой! тут ничего не буду писать, потому что она опять скажет, без нее ее женили. Действительно, далеко, пешком не дойду.... Хотя раньше пешком ходили до Нижних вторых по берегу. А теперь нога не позволяет. Ну тогда уже Вы к нам!

А рассаду цветов Вы выращиваете? Это уже, правда, не про деревья... Давайте цветочный раздел!

Elly
22.04.2009, 17:38
А рассаду цветов Вы выращиваете? Это уже, правда, не про деревья... Давайте цветочный раздел!
Off :D Да! Выращиваю!!! Делюсь! Безвозмездно! И не только я. Цветочный раздел - в моей подписи:wink:

Белая Рысь
22.04.2009, 19:06
Спасибо, Элина, я там зарегистрировалась, буду спрашивать про кабачки -- я кабачатница, а в последний год опростоволосилась -- не было урожая совсем. И потом хотела спросить, но не нашла, куда сунуть, нет ли у кого лишних семян или рассады высоких крупных чернобриыцев, я все время забываю их название -- желтые и оранжевые, очень крупные, прямо букетные. Вы наверняка знаете. У меня много лет они были, я собирала семена, потом рассаду не знала, кому сунуть, а во время стройки все пропало, и семян не осталось. Если бы кто дал десяток штук рассады, а то у бабок покупаю как высокие, а получаются обычные низкие. Хотя и такие очень люблю, но они -- не проблема. Особенно у меня красивые были желтые, пионовидные -- всем соседям давала. Забыла название.

Посмотрела Ваших овчариков, расстроилась от надписи... Молодой пес был...

Elly
22.04.2009, 20:01
То, что Вы хотите - это бархатцы прямостоячие, у меня их нет, к сожалению. Где спросить - найдём. Пёс был молодой, до сих пор за ним грущу, но оффтопим, по-моему, мы здесь не по-детски, а со знанием дела, профессионально.:(

Angelina
16.09.2009, 13:05
пару дней назад посадила деревья: инжир(финиковый), хурму"Россиянка) и сливу(Озарк Премьер). Куст кизила(Семен).
Меня больше беспокоит инжир,т.к. семья хотела инжир (вкус его не понимаю:oops:), а вот будет ли рости и плодоносить? У кого-нибудь ростет он?

Натали
16.09.2009, 13:15
пару дней назад посадила деревья: инжир(финиковый), хурму"Россиянка) и сливу(Озарк Премьер). Куст кизила(Семен).
Меня больше беспокоит инжир,т.к. семья хотела инжир (вкус его не понимаю:oops:), а вот будет ли рости и плодоносить? У кого-нибудь ростет он?
В выходные были на выставке, тоже выбирали дерево (заменить персик), хотели инжир, но продавец сказала, что у нас он врядли будет рости. Ему нужно затишное солнечное место и на зиму его нужно полностью укутывать.:) Тут с персиками сплошная морока, а с инжиром в разы больше.

Angelina
16.09.2009, 13:25
Мне сказали, что первые года 2 нужно укрывать на зиму. Вот тот кто хотел и будет его "одевать":wink:. Посмотрим. Расскажу как перезимовал, если выживет. А персики у меня за три года зиму переносили хорошо, без укутывания, только снизу присыпала первые 2 года опилки засыпала выше места прививки, чтобы не помёрзли. Плодоносят хорошо.

Натали
16.09.2009, 13:30
Мне сказали, что первые года 2 нужно укрывать на зиму. Вот тот кто хотел и будет его "одевать":wink:. Посмотрим. Расскажу как перезимовал, если выживет. А персики у меня за три года зиму переносили хорошо, без укутывания, только снизу присыпала первые 2 года опилки засыпала выше места прививки, чтобы не помёрзли. Плодоносят хорошо.
А у нас этой весной уже при цветении, замерз персик.:cry:

Angelina
16.09.2009, 13:34
Возможно, у нас зимы из-за моря помягче.

Натали
16.09.2009, 13:38
Возможно, у нас зимы из-за моря помягче.
Думаю, что у вас все получится!:)

Валентиныч
17.09.2009, 10:33
По Бориспольской трассе на повороте на с. Гора есть С.Ц. по продаже плодовых крупномеров. Рекомендую. Сортовое соответствие 99%. Приживаемость 95%.
Деревья от 4 лет. Цены соответственно как на крупномеры и хорошее качество.
К примеру 4х летки от 90 грн. 8-10 летки 3500/6000 грн. :)
Себе буду брать там в октябре. Надоел попандос с сортами и видами, приживаемостью.

xamgelo
17.09.2009, 12:33
У соседа растет,на вид лет 5 ему. Говорит что плодоносит, может врет.
Но растение здоровоеым глядит

pavluhan
28.09.2009, 23:55
вопрос : товарищ собрался вырубать сад , в основном яблони ,штук 50-60, возраст 4-5 лет, яблони плодоносящие , на вкус неплохие , названия сортов нет, так как дом он купил уже с ними и яблони посажены очень густо, наверное с намерением дальнейшей пересадки ,
предлагает мне их выкопать и забрать...интересует шансы на успешную пересадку , ну и советы по данной операции

Elly
29.09.2009, 08:28
Шансы есть. Наиболее точно все описано ЗДЕСЬ: (http://www.landart.ru/03-uhod/d-sovsad/03d-ps005kpvpd.htm)

Lghomer
04.10.2009, 15:54
Одесса - ярмарка возле Дворца спорта - 2-ух годичные саженцы по 50 грн. 8-го октября еще будет. Купили грушу "Гранд Чемпион" и сливу "Стенлей".

Pe_Na
04.10.2009, 21:22
А потом будешь бегать по базару и спрашивать,где та с...,которая продала тебе хомячка!!! Привет!(А.В.)

Lghomer
04.10.2009, 21:27
А потом будешь бегать по базару и спрашивать,где та с...,которая продала тебе хомячка!!! Привет!(А.В.)Ваши предложения товарищ Жюков? (с).

xamgelo
04.10.2009, 21:28
Ну почему. Там у многих все с виду серьезно поставлено. Не стоит затрат чтобы левак каой-то продавать

Pe_Na
04.10.2009, 21:31
Посадить у меня! Мееестаааа....А потом фрукта будет со скидкой. Если вырастет...

Lghomer
04.10.2009, 21:43
Посадить у меня! Мееестаааа....А потом фрукта будет со скидкой. Если вырастет...
Мы на 8-ое число договорились за яблони - так-шо готовься, вернее готовь Василича - мы на вас тоже прикупим :D.

Pe_Na
04.10.2009, 21:48
У него аллергия на кальвадос.Только виноград-Одесский черный,Каберне,Голубок,Мол ова.
Покупайте,вместе с ицькаватором- какой ненормальный такую землю будет копать,ТРЕЗВЫЙ???

xamgelo
04.10.2009, 21:49
У меня все ( или почти все) фруктовые деревья там куплены. Вроде растут себе. Правда плодов пока практически не видел Рано еще по возрасту

Lghomer
04.10.2009, 21:52
У меня все ( или почти все) фруктовые деревья там куплены. Вроде растут себе. Правда плодов пока практически не видел Рано еще по возрасту
Нам тетка по чеснаку божилась - шо слива через год будет, а груша хз :D, вероятнее через три.

Pe_Na
04.10.2009, 21:52
Просто их червьяки раньше увидели...
То Lghomer! ...я знаю,город бУудет???...(с)

Angelina
04.10.2009, 21:53
Груша плодоносит на третий год. Мало, зато приятно! Свой урожай! одна-две груши :D

Lghomer
04.10.2009, 21:53
Просто их червьяки раньше увидели...Натала ... :D, ты шо без меня пива попила???:lol:

xamgelo
04.10.2009, 21:57
Нам и визитки давали и как к питомникам проехать объясняли. Все равноо потерялось все
Это про мои плоды ПеНа жжот .Наверное :D
Не. все как Ангелина написала. Вот только сливов и абрикосов совсем не было. слишком рано отцвели пожалуй

Pe_Na
04.10.2009, 21:58
С вами выпьешь!
...если не наелся,то не напьешься,
но нализаться можно! (R)

Lghomer
04.10.2009, 22:07
С вами выпьешь!
...если не наелся,то не напьешься,
но нализаться можно! (R)
Это явно не Пе_На :D, это Александр Василич:lol:.

Натали
05.10.2009, 11:12
Обрезка деревьев (http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2109)

Pe_Na
05.10.2009, 22:39
Натала ... :D, ты шо без меня пива попила???:lol:
Ты что, кум, меня от не_меня отличить не можешь?! Я стока не пью

Айрин
29.03.2010, 15:12
Так. Тема опять стала актуальной. Правда, Никон открывал ее осенью, но ведь весной деревья тоже сажают, правильно? И как я понимаю, именно сейчас и начался сезон посадки.
Собственно вопрос: насоветуйте где деревья купить. Нужно, чтоб постарше были (хотя бы 3-4 года, а можно и больше) и чтоб цена не сильно кусалась. Хотим около 10 деревьев посадить. Ну и, конечно, хочется чтоб качество было хорошее...
Про крупномеры в Горе (о которых Валентиныч рассказывал) я хорошо помню, телефоны сохранила и даже связывалась с ними. Обязательно купим там пару деревьев, но, к сожалению, цены их не позволят купить больше... А сажать уже что-то надо... Не оставлять же голый участок на год!

nikon
29.03.2010, 15:29
Сажать с закрытой корневой можно в любое время года... Все, что покупал в Деметре принялось... Если бы еще одна молодая мохнатая свинья не сгрызла грушу и бузок... :evil::evil:

Айрин
29.03.2010, 15:38
Сажать с закрытой корневой можно в любое время года... Все, что покупал в Деметре принялось... Если бы еще одна молодая мохнатая свинья не сгрызла грушу и бузок... :evil::evil:

Да, только с закрытой корневой взрослые деревья дорогие очень. Понятно, что будем досаживать в течение лета, но основную массу хотелось бы сейчас посадить...
Леша, напомни, а ты в Деметре какого возраста деревья покупал? Вроде ж маленькие совсем, нет?

П.С.: наличие мохнатых свиней всегда ведет к потерям и их возраст ничего не меняет. :) Например у нас уже взрослая мохнатая свинья одну яблоньку зимой сломала - погонять ей, видите ли, захотелось :D

nikon
29.03.2010, 15:53
Возраст 2-4 года... за год все подросли немножко ) Пофоткаю.. Самая большая яблоня Семеренко, сейчас примерно 3-3.5 метра

Nubira
29.03.2010, 16:57
О...хочу сирень. у Валентиныча есть, кто знает?

Айрин
29.03.2010, 17:02
Возраст 2-4 года... за год все подросли немножко ) Пофоткаю.. Самая большая яблоня Семеренко, сейчас примерно 3-3.5 метра

О! 3-3,5 метра - это то, что мне нужно :) Ночью жди :D

nikon
29.03.2010, 17:04
О...хочу сирень. у Валентиныча есть, кто знает?

Валентиныч! :lol::lol:

Nubira
29.03.2010, 17:08
:oops: :oops: :oops: к счастью взрослых плодовых деревьев хватает...сегодня пока белила пересчитала - 9 штук!!! :Yahoo!:
ХАЧУ СИРЕНЬ :D

Валентиныч
29.03.2010, 17:48
:oops: :oops: :oops: к счастью взрослых плодовых деревьев хватает...сегодня пока белила пересчитала - 9 штук!!! :Yahoo!:
ХАЧУ СИРЕНЬ :D
У нас Есть ВСЕ, а чеВо нет привозим в течении 10 дней, вопрос цены.
Сирень сортовая, в зависимости от сорта, размера, и формировки - 100 грн., 215 грн., 265 грн.

Nubira
29.03.2010, 17:49
У нас Есть ВСЕ, а чеВо нет привозим в течении 10 дней, вопрос цены.
Сирень сортовая, в зависимости от сорта, размера, и формировки - 100 грн., 215 грн., 265 грн.

СУПППЕР!!! все - мы идем к вам :D на выходных :oops:

Валентиныч
29.03.2010, 18:04
СУПППЕР!!! все - мы идем к вам :D на выходных :oops:
Приходите к нам в гости когда нас нет дома :D.
Наберете меня в Тяпницу.

Айрин
29.03.2010, 18:19
Эй, подождите меня! Во-первых, я тоже хочу сирень! Во-вторых, так а что с моими деревьями?

Валентиныч
29.03.2010, 18:23
Так. Тема опять стала актуальной. Правда, Никон открывал ее осенью, но ведь весной деревья тоже сажают, правильно? И как я понимаю, именно сейчас и начался сезон посадки.
Собственно вопрос: насоветуйте где деревья купить. Нужно, чтоб постарше были (хотя бы 3-4 года, а можно и больше) и чтоб цена не сильно кусалась. Хотим около 10 деревьев посадить. Ну и, конечно, хочется чтоб качество было хорошее...
Про крупномеры в Горе (о которых Валентиныч рассказывал) я хорошо помню, телефоны сохранила и даже связывалась с ними. Обязательно купим там пару деревьев, но, к сожалению, цены их не позволят купить больше... А сажать уже что-то надо... Не оставлять же голый участок на год!
Непоняв, а что там за цена, 4/5 летки были по 90 грн. на трасе и прочих пунктах реализации по 40/50 замориши. У нас есть яблоня, абрикос, персик, сортов не много но интересные 35/65 грн. Декоплан.

Айрин
29.03.2010, 18:43
Непоняв, а что там за цена, 4/5 летки были по 90 грн. на трасе и прочих пунктах реализации по 40/50 замориши. У нас есть яблоня, абрикос, персик, сортов не много но интересные 35/65 грн. Декоплан.

Тю. Так по девяносто грн не проблема, хоть по сто девяносто! Просто мне по телефону сказали, что крупномеры от 800 грн начиная.... Видимо, мы друг друга не так поняли...
А у вас какого возраста/размера деревья? Уже можно их сажать? Ваня хочет абрикосу сильно, а я персик.
Где вас искать? До скольки? В 19.00 еще кто-то есть? Мы могли бы по дороге домой с дитенышем зарулить посмотреть (если это на Берковецкой), мы ребенка в это время от няни с Гонгадзе забираем как раз...

Nubira
29.03.2010, 18:45
Я вот тоже только хотела спросить - сирень уже можно сажать? :)

nikon
29.03.2010, 18:50
Персик капризный...

Айрин
29.03.2010, 18:58
Персик капризный...

А шо делать? Я тоже не подарок... 8) Уживемся как-нибудь :D

Гена
29.03.2010, 23:49
Cрочно надо посадить деревья--- Так ктож дерево посадит?:D

Валентиныч
30.03.2010, 08:28
Тю. Так по девяносто грн не проблема, хоть по сто девяносто! Просто мне по телефону сказали, что крупномеры от 800 грн начиная.... Видимо, мы друг друга не так поняли...
А у вас какого возраста/размера деревья? Уже можно их сажать? Ваня хочет абрикосу сильно, а я персик.
Где вас искать? До скольки? В 19.00 еще кто-то есть? Мы могли бы по дороге домой с дитенышем зарулить посмотреть (если это на Берковецкой), мы ребенка в это время от няни с Гонгадзе забираем как раз...
Крупномеры там есть и по 3500, но это уже огого деревца, Вы им возраст называйте. Садовый центр на берковецкой закрыли, навсегда :cry:, теперь все на салютной, с 8.00 до 20.00.

Айрин
30.03.2010, 10:53
Крупномеры там есть и по 3500, но это уже огого деревца, Вы им возраст называйте. Садовый центр на берковецкой закрыли, навсегда :cry:, теперь все на салютной, с 8.00 до 20.00.

Ой как обидно. Ну ничего, нам и на Салютную не сложно заехать. Я так поняла, что мы едем, выбираем деревья, потом называем пароль "Домфорум" и оплачиваем деревья со скидкой? Или не так?
В Гору поедем в понедельник, если они будут работать

nikon
30.03.2010, 12:12
Ир, надо карточка, которая у меня либо Валентиныч... http://www.domforum.com.ua/showpost.php?p=44183&postcount=3

Nubira
30.03.2010, 12:19
Алексей, я тогда в суботу если поеду - возьму карточку? с возвратом :) а то Валентиныча в суботу не будет а мине вот просто срочно сирень надо :D

nikon
30.03.2010, 12:39
конечно

Валентиныч
30.03.2010, 13:22
Ой как обидно. Ну ничего, нам и на Салютную не сложно заехать. Я так поняла, что мы едем, выбираем деревья, потом называем пароль "Домфорум" и оплачиваем деревья со скидкой? Или не так?
В Гору поедем в понедельник, если они будут работать

Так было только на садовом, на салютной по любе необходима карточка, см. личку.

Николай
01.04.2010, 21:03
Бежите в сарай за лопатой!

Алина-Афалина
22.09.2010, 18:05
Здравствуйте.я тут пока новенькая,но надеюсь.что смогу внести и свою лепту.:oops:
На днях созвонилась с персиководом Дядюрой Александром Николаевичем и он прислал мне прайс саженцев какие у него есть.
Для себя я уже заказала 8 саженцев,так что могу безвозмездно,то есть даром поделиться с кем-нибудь ещё:oops:
Кому интересно вот прайс:это не для рекламы,я никому ничего не навязываю,просто для информации.
Телефон Дядюры А. Н.- 067 981 52 55
(Не имею с этого ничего.)
Новые сорта и лучшие обозначены звёздочкой*.
----------------------------------------------
Название цвет мякоти срок созревания плодов средний вес плода
Ранние и средние сорта персиков

Название||||||||||||||цвет мякоти|срок созревания плодов|средний вес плода
Эрли Рэд*||||||||||||| жёлт.|||11-07|||140
Сприголд |||||||||||||| жёлт.|||1-07 |||140
Харбингер||||||||||||| жёлт.|||1-07 |||150
Стартовый|||||||||||||жёлт.|||1-07||||150
Юбилейный ран.||||||||жёлт.|||1-07|||140
Фаворита Мореттини|||жёлт.|||1-07 |||130
Старк Эрлигло* |||||||жёлт.||||11-07|||150
Молдавский ран. ||||||жёлт.||||11-07|||160
Эрли Глов*||||||||||||жёлт.||||11-07|||150
Кардинал||||||||||||||жёлт.||||111-07||150
Санхейвен*|||||||||||жёлт.|||||111-07||180
Диксиред*||||||||||||жёлт.|||||111-07||200
Ричхевен*||||||||||||жёлт.|||||111-07||180
Триогем ||||||||||||||жёлт.|||||111-07||160
Харбале||||||||||||||жёлт.||||||11-07|||180
Посол Мира ||||||||||жёлт.||||||111-07||180
Каманч*||||||||||||||жёлт.||||||111-07||180
Джерсейлэнд*||||||||жёлт.||||||111-07||150
Руби принце*|||||||||жёлт.||||||111-07||160
Старкин Делишес|||||жёлт.||||||111-07||150
Франт||||||||||||||||бел.||||||||111-07||140
Роял Вее|||||||||||||жёлт.|||||||111-07||160
Диксайген*||||||||||жёлт.|||||||11-07|||160
Роял Глору*|||||||||жёлт.|||||||111-07|||180
Средние и поздние сорта персиков

Ред Хевен||||||||||||жёлт.|||||||1-08|||||160
Вавиловский||||||||||жёлт.||||||1-08||||||180
Глохейвин*|||||||||||жёлт.|||||||1-08|||||160
Ред Топ*|||||||||||||жёлт.|||||||1-08|||||180
Инка|||||||||||||||||жёлт.|||||||1-08|||||160
Бенедикте*||||||||||бел.|||||||||11-08||||180
Платея*|||||||||||||жёлт.||||||||111-08|||160
Гербайт*||||||||||||жёлт.||||||||11-08||||160
Харнони*||||||||||||жёлт.|||||||11-08||||200
Фиделия*||||||||||||жёлт.|||||||111-07|||160
Южная фантазия|||||жёлт.|||||||11-08||||160
Болгарский форд*||||жёлт.|||||||11-08||||180
Ксустон*|||||||||||||жёлт.|||||||11-08||||150
Мадам десерт||||||||жёлт.|||||||11-08||||160
Освежающий|||||||||жёлт.|||||||11-08|||160
Спартак||||||||||||||жёлт.|||||||11-08||||160
Потомок||||||||||||||жёлт.|||||||11-08||||180
Орфей||||||||||||||||жёлт.||||||111-08||||180
Золотая Москва ||||||жёлт.||||||111-08||||160
Кремлевский |||||||||жёлт.||||||111-08||||160
Крымская осень ||||||жёлт.|||||||1-09||||||160
Дж.Хэйл||||||||||||||жёлт.||||||1-09||||||180
Тулер* ||||||||||||||жёлт.|||||1-09|||||||180
Самосед*||||||||||||жёлт.|||||11-09||||||180
Редскин*||||||||||||жёлт.|||||11-09||||||180
Молдавский поздний|жёлт.||||111-09|||||180



Инжирные сорта(плоский персик)

Бельмондо*||||||||||жёлт.|||||1-08|||||||150
Соло*|||||||||||||||бел.|||||||11-08||||||150


Нектарины(лысый персик)

Никититский 85||||||жёлт.|||||11-07|||||||150
Нектаред||||||||||||жёлт.|||||11-08|||||||180
Стакредголд|||||||||жёлт.|||||111-08||||||180
Созвездия|||||||||||жёлт.|||||11-08|||||||200
Фантазия||||||||||||жёлт.|||||1-09||||||||200
Эрли стар|||||||||||жёлт.|||||11-07|||||||160
Нектарин Д-3|||||||бел.|||||||1-09||||||||200
Нектарин Д-4|||||||жёлт.||||||111-07|||||180
Венера||||||||||||||жёлт.||||11-08||||||||160
Памяти Розетти |||||жёлт.||||11-08||||||||180
Рубиновый 4|||||||||жёлт.||||11-07||||||||180
Рубиновый 7|||||||||жёлт.||||111-08|||||||180
Рубиновый 8|||||||||жёлт.||||1-09|||||||||160
Флайвертоп||||||||||жёлт.||||111-08||||||160
Кримсон Голд|||||||||жёлт.|||11-07|||||||150


Теперь о крупноплодных сливах.


Название|||||||||||||||Цвет мякоти||||||||||Время созреван| Вес плода
Чачакская наилучшая||фиол.-оранж.-синяя||11-08 ||||||||||до 100гр.
Чачакская ранняя||||||фиол.-синяя|||||||||111-07||||||||||50
Амерс||||||||||||||||||фиол.-синяя||||||||||1-09|||||||||||60
Ванюша||||||||||||||||фиол.-оранж.|||||||||111-07|||||||||60
Чаривна||||||||||||||||розов.||||||||| |||||||11-07||||||||||60
Коллоновидная|||||||||тёмно-бордов.||||||||1-08|||||||||||60
Генерал||||||||||||||||тёмно-бордов.||||||||111-07|||||||||100
Оцарк премьер|||||||||тёмно-бордов.||||||||1-08|||||||||||100
Стенлей(чернослив)||||синий, длинён.|||||||11-09||||||||||60
Ред Хат(Красн. сердце)|красн.||||||||||||||||111-07||||||||50
Гильберт|||||||||||||||тёмно-бордов-удлинён|11-07|||||||||40
Киргизская превосходнаятёмно-бордов.-яйцеобразная111-0760

Вернёмся к крупноплодным вкусненьким абрикосам.

Название|||||||||||Вес плода.|||||Время созрев./цвет мякоти.
Джумбо кот*||||||||150-180гр.|||||июль
Ольга*||||||||||||||до 100гр|||||||сверхранний 11-06
Крымский великандо|100гр.|||||||||поздний 1-08
Шалах(ананасный)|||60гр.|||||||||| жёлтый с румянцем
Ананасный бел.||||||50гр.||||||||||светло-жёлтый
N G J-1 ||||||||||||||80гр.
Костинский||||||||||60гр.|||||||||||к ремово-жёлтый 1-07
Олимп|||||||||||||||60гр.|||||||||||зол тисто-оранжевый
Со звёздочкой-это новые сорта или лучшие.
Без звёздочки тоже не ГМО.

Цены на саженцы разных плодовых культур-от 30 до 150 гр.
Минимальный заказ 3 саженца.
Выкопка саженцев производится во второй половине октября,и отправка осуществляется "Ночным экспресом","Автолюксом" и др.
Когда приходят саженцы,их корни нужно замочить в воде на сутки (но не больше) -на 10 литров воды +1 ст.ложка мёда.Перед посадкой кончики корней нужно слегка подстричь секатором на 0.5см.

С уважением,Алина.

Айрин
24.09.2010, 11:45
Алина, а кто такой этот Дядюра А.Н. и чем он лучше других?

Алина-Афалина
04.10.2010, 23:32
Алина, а кто такой этот Дядюра А.Н. и чем он лучше других?

Здравствуйте.
Саженцы Дядюры А.Н.прижились все,растут хорошо,не вымерзли этой зимой,а саженцы купленные возле Дворца спорта все погибли-четыре персика,абрикоска,миндаль.
Я читала его статьи в журнале "Наша-дача" и в "Одесском дачнике",и он толково и подробно объяснял,что и как нужно делать и в какое время года.
В журнале был напечатан его адрес,я отправила запрос на каталог и выписала четыре персика.На следующий год завязались по несколько
персиков,но я могу показать фото только зелёного инжирного персика:oops:
http://forum.od.ua/picture.php?albumid=7012&pictureid=180699
Видя такие отличные персики (персики 2-х летки двухметровые)я созвонилась и заказала в этом году ещё 8 разных саженцев.
Только перед посадкой обязательно нужно замачивать корни саженца на сутки или на ночь в воде с мёдом.:rose:Потому что они обветриваются после выкопки.

С уважением,Алина.

Руня
05.10.2010, 11:17
для киевлян: с 5 по 9 в планетарии выставка садоо-огородная, очень рекомендую фирму дивосад, у них и плодовые и много чего интересного. надежные и проверенные люди, а главное посадочный матерьялчик - сказочный!

Angelina
05.10.2010, 14:21
.....саженцы купленные возле Дворца спорта все погибли-четыре персика,абрикоска,миндаль.. .
Возле ДС также покупала саженцы, не вымерзли, плодоносили. Персики порадовали, а абрикосы полностью были увешаны :good: сладкой фруктой.
Покупала из питомника(Херсон), с машины.
А вот у "сестер-кумовьёв" которые торгуют в основном колоновидными, не советую. Цены одни из самых высоких, а качество 8).
В это воскресенье были у ДС, деревья плодовые из питомника по 40грн., 3-х летки. В следующее воскресенье опять у ДС выставка саженцы и проч.

xamgelo
06.10.2010, 09:41
У нас все деревья возле ДС куплены фруктовые, ни одно не погибло
А Дядюра этот где обитает?

Алина-Афалина
06.10.2010, 14:13
У нас все деревья возле ДС куплены фруктовые, ни одно не погибло
А Дядюра этот где обитает?

Дядюра Александр Николаевич.
г.Кривой рог
ул.Карельская 25
инд.50011
тел.0679815255

xamgelo
06.10.2010, 18:22
Спасибо. Я за него слышал, но далековато до Кривого Рога, доставка наверное как само дерево будет стоить

Алина-Афалина
06.10.2010, 21:49
Спасибо. Я за него слышал, но далековато до Кривого Рога, доставка наверное как само дерево будет стоить

А вот и нет:Yahoo!:Доставка мне стоила,если не изменяет память:8-9гр.Через "Ночной экспресс":Yahoo!:
Знаю,что может отправить и "Ин-таймом"и "Гюнселом"и др.транспортом,он меня спрашивал,чем Вам отправить?

С уважением,Алина.

dachnik
06.10.2010, 23:11
Блин а я сначала расстроился думаю ну везет Одессе а как увидел Кривой Рог обрадовался:D