PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте каки яблони высадить?



Lghomer
29.09.2009, 13:45
ПосоветНуте, нада три яблони посадить. Какой сорт лучше - критерии:

1. Зимние
2. Плодоносящие не на 7-ой год высадки, а раньше :D
3. Вкусные
4. Желательно высокорослые, для тени на участке.

Спс.

xamgelo
29.09.2009, 13:55
Ранет Симиренко. Выведен в начале XX в. Л. П. Симиренко. Один из самых распространенных на юге страны и любимых зимних сортов, весь¬ма зимостойкий в степях и предгорьях Северного Кавказа, достаточно засухоустойчивый. Дерево раскидистое, широкое, с плоскоокруглой кроной, средней высоты. Урожаи дает регулярно и высокие. В плодоно¬шение вступает на 4—5-й год. Плоды крупные (250—300 г), округло-ко¬нические, в спелом состоянии соломенно-зеленого цвета. Мякоть аро¬матная, соотношение Сахаров и кислот — в пользу Сахаров, отчего на вкус она кажется немного пресной. Кожица толстая, прочная. По десерт¬ным достоинствам сорт считается одним из лучших в мире. Яблоки со¬зревают в ноябре, хранятся до мая и дольше.

Просто я их люблю к тому же больше всего :D:good:

Натали
29.09.2009, 14:14
ПосоветНуте, нада три яблони посадить. Какой сорт лучше - критерии:

1. Зимние
2. Плодоносящие не на 7-ой год высадки, а раньше :D
3. Вкусные
4. Желательно высокорослые, для тени на участке.

Спс.
Саня, сортов яблок не сметное множество, из своих помню Мелбу и Симиренку.
Очень удобно выбирать саженцы на выставке осенью, показывают все плоды и можно пробовать. Так выбирала все деревья на запах, цвет и вкус.:D

xamgelo
29.09.2009, 14:37
У "симиринки" тоже есть недостатки, например надо яблоня-опылитель рядом другого сорта. У меня есть этот сорт, но растет шо-то медленно пока. Может грунт там плохой :(

Lghomer
29.09.2009, 14:49
Саня, сортов яблок не сметное множество, из своих помню Мелбу и Симиренку.
Очень удобно выбирать саженцы на выставке осенью, показывают все плоды и можно пробовать. Так выбирала все деревья на запах, цвет и вкус.:D
Та-я и сидю и читаю про все сорта - хочется, ваше мнение и опыт если есть.

У "симиринки" тоже есть недостатки, например надо яблоня-опылитель рядом другого сорта. У меня есть этот сорт, но растет шо-то медленно пока. Может грунт там плохой :(Ну посажу рядом другой сорт. А-как рядом? Совсем рядом? Соседские за забором сканают?

Натали
29.09.2009, 15:14
Та-я и сидю и читаю про все сорта - хочется, ваше мнение и опыт если есть.

Тут чужой опыт не поможет, как говориться, на вкус и цвет товарищей нет.:D Выбрать свой сорт можно только опытным путем.:D

Chikadee
29.09.2009, 15:16
4. Желательно высокорослые, для тени на участке.
смутило как ее потом обрывать...ну их, этих Бэтмэнов:D
а раннюю к списку не хо?

xamgelo
29.09.2009, 15:17
Легко. Но можеш посадить у себя Голден. Он и как сорт неплох и для опыления симеринки идеален. Я так и сделаль. Тока они еще малые совсем

Ugushka
29.09.2009, 15:17
Ранет Симиренко. Сахаров и кислот — в пользу Сахаров, отчего на вкус она кажется немного пресной.
То, что у нас продают под таким названием - кислючее до жути, зеленое яблоко. Я их тоже люблю, потому что кислые жутко.. .Но теперь сомневаюсь, они ли это... а фотки яблочка нет?

Chikadee
29.09.2009, 15:17
Выбрать свой сорт можно только опытным путем.:D
точнее путем допроса домашних, с пристрастием, на предмет кто какие любит кислые, сладкие...А обычно какие покупаете?

Ugushka
29.09.2009, 15:18
Тут чужой опыт не поможет, как говориться, на вкус и цвет товарищей нет.:D Выбрать свой сорт можно только опытным путем.:D
Идешь на базар, пробуешь все на вкус. Понравившееся опознаешь и садишь себе такое же :) НЕ?

xamgelo
29.09.2009, 15:22
Настоящая спелая "симиринка" не кислая, кисло-сладкая

Натали
29.09.2009, 15:28
Идешь на базар, пробуешь все на вкус. Понравившееся опознаешь и садишь себе такое же :) НЕ?
Можно и так!:wink: Но на выставке удобнее, там на вкус и по запаху сразу можно вычислить свое яблоко!:D

Добавлено через 5 минут

точнее путем допроса домашних, с пристрастием, на предмет кто какие любит кислые, сладкие...А обычно какие покупаете?
Я люблю исключительно сладкие яблоки.:-P А Симиренку посадила для того, чтобы запекать с дичью, для пирогов да и просто запекать в духовке.:D

Lghomer
29.09.2009, 15:59
смутило как ее потом обрывать...ну их, этих Бэтмэнов:D
а раннюю к списку не хо?

Не-ее, раннюю не хо, их как наплодит, не сожрем :D. Белый налив - ваще за яблоки не считаю.


точнее путем допроса домашних, с пристрастием, на предмет кто какие любит кислые, сладкие...А обычно какие покупаете?

Кисло-сладкие-твердые.


Идешь на базар, пробуешь все на вкус. Понравившееся опознаешь и садишь себе такое же :) НЕ?Ага - я седня так и сделал - даж купил 2-кг для пробы, на ценнике фломзиком было напыс "Снежный КальвЕн" :D, поговорил с колхозницей, распространил про дерево - ну горит сожай - буш счастлив :lol:.
Приехал домой, давай про сорт искать - нема такого в природе, а тетка еще нахваливала - Мичурин сорт придумал :D. Короче, это "Снежный Кальвиль" на самом деле правильно наз-ся и Мичурин тут ни причем - из франции оно и дофига его в Винице - тока ждать 7-мь лет первого плодоношения - харит :D.

xamgelo
29.09.2009, 16:19
Белый налив - ваще за яблоки не считаю.

:D +1

Омут
29.09.2009, 16:28
Короче, это "Снежный Кальвиль" на самом деле правильно наз-ся и Мичурин тут ни причем - из франции оно и дофига его в Винице:D.

Яблоки - супер, сейчас правда Станция садоводства наша их уже не выращивает, только у частников взять можно.

Добавлено через 2 минуты
Себе посадал:
- ранние: Конфетнэ
- средние: Слава Победителям
- поздние: Айдаред и Голден Делишес

Айрин
30.09.2009, 11:50
Короче, это "Снежный Кальвиль" на самом деле правильно наз-ся и Мичурин тут ни причем - из франции оно и дофига его в Винице - тока ждать 7-мь лет первого плодоношения - харит :D.

А я всю жизнь думала, что оно Снежный Кальвин называется... :oops: Обожаю эти яблоки!
Может, если я блоки понравились, чтобы долго не ждать, есть смысл раскошелится на гривен 700-800 и купить уже 5-6-летнее дерево? И крона побольше будет и урожай пораньше...

Lghomer
30.09.2009, 12:47
Может, если я блоки понравились, чтобы долго не ждать, есть смысл раскошелится на гривен 700-800 и купить уже 5-6-летнее дерево? И крона побольше будет и урожай пораньше...
Раскошелимся конеч. - глав, что-бы на выставке крупномеры были. И желательно уже с урожаем этого года :D.

Chikadee
30.09.2009, 14:46
И желательно уже с урожаем этого года :D.
Причем половина уже в ящиках, а др.половина в банках...:)
Сразу предупреждаю, что с листья под яблоней....:shock:..В нашем случае, оно будет в мешках, рядом с деревом...:D

Lghomer
08.10.2009, 14:19
Посадили один "Глостер" и один "Слава победителям" - 2-ух годовалый саженец = 50 грн.

Натали
09.10.2009, 15:36
Обрезаем деревья тут (http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2109).