PDA

Просмотр полной версии : Полотенцесушитель Электрический.



ubn
25.11.2008, 11:06
т.к. отопление не на воде то водяной поставить невозможно, а полотенца всетаки надо сушить. Вобщем решили брать электрический.
на рынке присутствуют 3 вида сушителей
1) простые залитые дистилятом с теном и терморегулятором. мощьность 600 вт
среланы явно в 3-4 кварталох от места продажи.
2) заводские примено как и первые но с терморегулятором хорошим тоже 500-600 вт.
3) DE-VI полотенцесущитель . внутри греющий кабель с саморегуляцией 50 градусов.
55 вт.

по первым двум сразу отпали . такой утюг в ванне 4 м кв просто ненужен. да и недоверяю я самопалу. тем более вода. Погибнуть ка Жо Дессен нехочу )

взяли тот корорый деви.
выглядит отпад. Работает реально. уже почти прогрел ванну за эти пару дней.
реально горячий и реально 55 вт.
вобщем наш выбор.

Inna
26.11.2008, 15:43
А цена, если не секрет?

ubn
26.11.2008, 17:04
114 евро.
или 148 баксов

dop
05.12.2008, 15:08
Купил в Эпике один на пробу, теперь во всех санузлах висят. Много не жрут, сушат хорошо, выглядят красиво, стоят не очень дорого. По мне практичнее полотенцесушителя от центрального отопления. Т.к. водянной до 60 градусов у меня разогреется, только тогда когда на улице -5 будет ну или около того. Есть настенные, есть напольные, есть настенные поворачивающиеся.

ubn
05.12.2008, 17:14
какая фирма ?
деви ?
или что-то хендмейд местный ?

nikon
06.12.2008, 23:38
dop, так обычно полотенцесушители на ГВС цепляются :)

dop
08.12.2008, 13:10
Фирма, вроде польская, забыл как называется.
А насчет подключения полотенцосушителя, каждый строит как могет :) У меня водяные к контуру отопления подключены.

М+А
15.12.2008, 09:09
Фирма, вроде польская, забыл как называется.
Instal Projekt, наверное.



А насчет подключения полотенцосушителя, каждый строит как могет :) У меня водяные к контуру отопления подключены.

Так они что, летом вообще не работают?

dop
15.12.2008, 15:42
Вообще :). Ну летом у нас и так все сохнет.

М+А
16.12.2008, 07:19
Ну летом у нас и так все сохнет.

Где? В сырой ванной, в которой нет никаких обогревательных приборов, или на улицу нужно выносить?

xamgelo
17.12.2008, 05:32
в Одессе - сохнет, еще и как! А вот если от ГВ полотенчик подключить у нас, то в СУ летом сауна гарантирована. Сужу по квартире, поэтому сделал от отопления

nikon
20.12.2008, 11:14
Таки да... в Одессе все не так )))

красилсончик
02.06.2010, 23:24
подниму тему :) как определить - от чего запитывать п-сушитель?
у нас отполение - тёплые полы, т.е. только зимой.
Горячая вода остаётся и электро.
Получается, если электро п-сушитель много не ест электричества, то он комфортней в эксплуатации?
Я правильно понимаю, что если только от горячей воды, то если водой не пользоваться какое-то время, то п-сушитель остывает?

Шакира
03.06.2010, 00:54
у меня лет 10 уже электрический(Польша)-ест как 60Вт лампочка-греет-ожог можно получить если прикоснешься,нагревается быстро.

М+А
03.06.2010, 08:11
у нас отполение - тёплые полы, т.е. только зимой.
А что, нельзя оставить на лето ТП в ванной?


Получается, если электро п-сушитель много не ест электричества, то он комфортней в эксплуатации?
Комфортней даже тем, что не нужно к нему никаких труб подводить.

Я правильно понимаю, что если только от горячей воды, то если водой не пользоваться какое-то время, то п-сушитель остывает?
Если не хотите включать рециркуляцию ГВС в систему, то да.

красилсончик
03.06.2010, 09:24
А что, нельзя оставить на лето ТП в ванной?
Наверное можно - ещё не знаю.:oops: все блага цивилизации будут нам доступны после завершения строительства дома.

А так - решили таки электрический ставить.
:beer:

Lghomer
03.06.2010, 09:32
Наверное можно - ещё не знаю.:oops:
Нельзя - сразу говорю - для Одессы :D. В 42 на улице - даже простая лампочка накаливания греет как радиатор :D.

М+А
03.06.2010, 09:42
Нельзя - сразу говорю - для Одессы :D. В 42 на улице - даже простая лампочка накаливания греет как радиатор :D.
Саня, шож ты все "для Одессы да для Одессы". :D У тебя шо? в доме 42?:D
В доме как было 20-24 так и есть. Если, конечно, стены правильные. А ванная тут причем? Там повышенная влажность. Ее сушить нужно быстро. Поставил себе комфортную температуру и радуйся. У меня вон на минимуме строит. И не жарко и не по холодным камням ходить. :wink:

Lghomer
03.06.2010, 09:44
Птому-шо красилсончик из Одессы :D. И лишний источник тепла - ой как чуствуется - у нас "полотенец" откл. в ванной вместе с отоплением и все сохнет.

М+А
03.06.2010, 09:51
Наверное можно - ещё не знаю.:oops: все блага цивилизации будут нам доступны после завершения строительства дома.
Да, но закладывать коммуникации лучше во время монтажа. Например, я не проследил что бы контур ТП, идущий в ванну, шел ТОЛЬКО в ванну. Теперь он греет еще кусок до двери. Так было удобно монтерам и не удобно мне. Просто, если Вы не поставите задачу обогрева ванной комнаты при отключенных всех остальных контурах, Вам и намотают все подряд. Тогда, точно нужно будет греть только зимой.


А так - решили таки электрический ставить. :beer:
Ну и правильно. Я тоже такой поставил. Хотя, рециркуляция есть.

Добавлено через 2 минуты

Птому-шо красилсончик из Одессы :D. И лишний источник тепла - ой как чуствуется - у нас "полотенец" откл. в ванной вместе с отоплением и все сохнет.
Да знаю я. Читал. :wink: Если есть возможность, на этапе строительства, добавить один лишний краник, почему его не добавить?

Lghomer
03.06.2010, 12:29
Если есть возможность, на этапе строительства, добавить один лишний краник, почему его не добавить?
Зачем? :D У меня на самом "полотенце" крантик, я его один раз в жизни открутил и три года не трогаю :D.

М+А
03.06.2010, 12:46
Зачем? :D У меня на самом "полотенце" крантик, я его один раз в жизни открутил и три года не трогаю :D.
Я про ТП...:)

Lghomer
03.06.2010, 13:02
Я про ТП...:)
А-я про "полотенец" :D.

Вадим-Телесистема
03.06.2010, 13:04
Птому-шо красилсончик из Одессы :D. И лишний источник тепла - ой как чуствуется - у нас "полотенец" откл. в ванной вместе с отоплением и все сохнет.
а я в ванной щас 28 держу теплым полом, в самый раз, это же не спальня..
и прохладный душик приятней принимать:D

М+А
03.06.2010, 13:07
а я в ванной щас 28 держу теплым полом, в самый раз, это же не спальня..

Я тоже.:D

Ща придет Саня и скажет, что в Одессе и так 28 держится.:D

Lghomer
03.06.2010, 13:09
Я тоже.:D

Ща придет Саня и скажет, что в Одессе и так 28 держится.:D+23.5 - спецом глянул, тока не на полу, а в пространстве :D.

М+А
03.06.2010, 13:24
+23.5 - спецом глянул, тока не на полу, а в пространстве :D.
Прям бархатный сезон.:D

Lghomer
03.06.2010, 13:43
Прям бархатный сезон.:D
А-я думал, что ты скажешь - зато пол холодный и ты в валенках сидишь :D.

М+А
03.06.2010, 14:34
А-я думал, что ты скажешь - зато пол холодный и ты в валенках сидишь :D.

Ну так и так ясно, что пол холодней 23 градусов. А мне такое не подходит. А начитать старую песТню про "хожу в носках (в ванной:D) и мне комфортно" не хо.:wink:

Lghomer
03.06.2010, 14:54
Ну так и так ясно, что пол холодней 23 градусов. А мне такое не подходит. А начитать старую песТню про "хожу в носках (в ванной:D) и мне комфортно" не хо.:wink:
Босиком хожу - сам убедишься, СУ-то у нас один (пока) :wink: Даж тебе дам попробовать - походить :D

М+А
03.06.2010, 14:57
Даж тебе дам попробовать - походить :D
Ок.:)

xamgelo
03.06.2010, 15:39
А я ТП в санузле на первом этаже даже зимой не включаю. Нет нужды А на втором и вообще передумал, не поставил. А в подрозетник для терморегулятора пришлось допрозетку всунуть. Если уж очень плохо будет и приоткрытое окно + вентиляция не помогут полотенцам высохнуть - можно включить и отопление только на СУ. А полотенчик от горячей воды с циркуляцией - в нашем климате - полный мрак. Тогда в СУ придется еще и кондиционер ставить. :D
В квартире, если летом горячую воду не отключают ( для Одессы - большааааааая редкость) в санузел заходишь как в сауну :shock:

Lghomer
03.06.2010, 15:41
В квартире, если летом горячую воду не отключают ( для Одессы - большааааааая редкость) в санузел заходишь как в сауну :shock:
Ты просто добавь - что влажность воздуха у нас - афигетительная 8).

xamgelo
03.06.2010, 15:47
Надо киян так где-то во второй половине июля в гости к нам затянуть :D
И тогда поговорим и про теплые полы и про полотенчики от горячей воды. :D
Я себе еще думаю может поставить электросушитель такой, который вместо пробки в водяной вкручивается, типа ТЭНа, как раз на сырые погоды весной - осенью.

Lghomer
03.06.2010, 15:59
Надо киян так где-то во второй половине июля в гости к нам затянуть :D .
Четверо на сл. выходные будут в нашем климате :lol:.

xamgelo
03.06.2010, 16:02
Рановато по климату. А я в гандурас уезжаю :(

Котяра
04.06.2010, 13:43
СУ-то у нас один (пока) :wink: Даж тебе дам попробовать - походить :D
лучше посидеть:oops::lol: