PDA

Просмотр полной версии : Каким стиральным порошком пользуемся.



Натали
23.10.2009, 14:27
Я уже замучалась выбирать стиральный порошок!:( Может кто-то уже определился, какой порошок самый классный?:)

Lghomer
23.10.2009, 14:52
Я уже замучалась выбирать стиральный порошок!:( Может кто-то уже определился, какой порошок самый классный?:)
Смотря для чего :D. Я на медни в Эпицентре наш Лотос купил - пол в гараже думал мыть - звЭрь штука, стоит 4.50 - ржавчину отьел :D.

Натали
23.10.2009, 14:55
Смотря для чего :D. Я на медни в Эпицентре наш Лотос купил - пол в гараже думал мыть - звЭрь штука, стоит 4.50 - ржавчину отьел :D.
Для стирки белья, конечно!:D А ты только на ржавчине пробовал?:D

Lghomer
23.10.2009, 14:59
Для стирки белья, конечно!:D А ты только на ржавчине пробовал?:D
Не-а, Виллька вчера пачку мого порошка, утащила, горила хатит каку-то блузку руками постирать - нада у нее спросить, что вышло. Но раз вчера не плакала, знач. все прошло удачно :D.

Натали
23.10.2009, 15:06
Не-а, Виллька вчера пачку мого порошка, утащила, горила хатит каку-то блузку руками постирать - нада у нее спросить, что вышло. Но раз вчера не плакала, знач. все прошло удачно :D.
А она у тебя всегда после стирки плачет?:lol: А про порошок спроси.:D Может этот Лотос не хуже Ариэля или Тайда.:)

Lghomer
23.10.2009, 15:11
А она у тебя всегда после стирки плачет?:lol:

Ну-если запорит любимую вещь - то плачет, посл раз. плакала, када сама-себя покрасила (голову, волосы) :D.


А про порошок спроси.:D Может этот Лотос не хуже Ариэля или Тайда.:) Вылезет, сама расскажет. Для ручной стирки, мне кажется, что лучше нашего термо-ядерного порошка - нифига нет - но руки он таки разьедает :D.

ЗЫ. Еще у-мну есть цельный чемодан, нашего, советского, хоз-мыла :D. Тесть хотел выкинуть а потом мне отдал, я его храню - во :good: штука, даже в огородничестве.

Натали
23.10.2009, 15:19
ЗЫ. Еще у-мну есть цельный чемодан, нашего, советского, хоз-мыла :D. Тесть хотел выкинуть а потом мне отдал, я его храню - во :good: штука, даже в огородничестве.
Я из такого мыла в начале 90-х варила жидкое мыло:D, супер!:good:

sweden
23.10.2009, 15:32
Я юзаю Persil. Раньше юзала Amway - но чтото не прижылся, хотя другие продукты юзаю.

Котяра
23.10.2009, 16:28
Татьяна строго-настрого приказала покупать Ариель. Другой не признает. Хотя я разницу между той же Галой или Тайдом не вижу.

Айрин
23.10.2009, 16:34
А мне Персил очень нравится. А детским Эмвеевским пользуюсь - супер вещь!

Олица
23.10.2009, 16:51
А я - галой стираю. Если пятна есть-то ванишем обрабатываю. Экономлю, наверное, но эффект тот- же!
А бабушка моя рецепт знала- в выварку с белым бельём лила растительное масло!!! , мыло хозяйственное и ещё что- то. Бельё сияло! :) Но рецепт утрачен- не помню ни ингридиентов . ни количества... :(

Натали
23.10.2009, 16:52
Татьяна строго-настрого приказала покупать Ариель. Другой не признает. Хотя я разницу между той же Галой или Тайдом не вижу.
И я между ними принципиальной разницы не вижу. А хотелось бы, чтобы и отстирывал хорошо и запах приятный был и с подсиниванием.:D

Виллька
23.10.2009, 16:55
Для машины тока Ариель:good: Персил попробовала, не очень понравился.

А то что у Сани взяла попробовать, так называется МАКС Весення свежесть, вроде даже моя аллергия на порошок не сработала:Yahoo!: Выпускает Винница, и стирает вроде прилично:)

Котяра
23.10.2009, 17:00
А хотелось бы, чтобы и отстирывал хорошо и запах приятный был и с подсиниванием.:D

Тогда, матушка, пряма дорога Вам на брег реки Днепр: там об валуны речные, об помосты деревяны белье побьешь, водой студеной окропишь - глядишь твои желания в единое и сольются:D

Натали
23.10.2009, 17:04
Тогда, матушка, пряма дорога Вам на брег реки Днепр: там об валуны речные, об помосты деревяны белье побьешь, водой студеной окропишь - глядишь твои желания в единое и сольются:D
:lol::lol::lol: А стиральную машину для чего придумали?:-P

Котяра
23.10.2009, 17:07
:lol::lol::lol: А стиральную машину для чего придумали?:-P

Реклама:
Разумовский завод Ромбик представляет новую супер-пупер-навороченную стиральную маааааашииииинкуу "Нааааатаааали!":-P:lol:

Chikadee
23.10.2009, 17:20
У знакомой муж решил ускорить процес сушки брюк и положил их на обогреватель. А сам "кабанчиком" в магазин. По дороге встретил друга, немного потрындели...Приходит домой = все в черной копоти.
Пришла жена с работы, малую отправили на улицу, сами созедают..
Тут идет свекрушка, видит малую:"А ты почему на улице?"
- Дома грязно... И вещи грязные и мишки...
- А мама, что совсем дома не убирает???/От думает, свекрушка попалась невестка лентяйка :)/
- Нет, не убирает...
- А что же она тогда делает???
- Плачет...:cry:

Lghomer
23.10.2009, 17:45
Татьяна строго-настрого приказала покупать Ариель. Другой не признает. Хотя я разницу между той же Галой или Тайдом не вижу.


И я между ними принципиальной разницы не вижу. А хотелось бы, чтобы и отстирывал хорошо и запах приятный был и с подсиниванием.:D

Расказую как выбирать "правильный" порошок:

- наслюнить мизинец и сунуть в порошок
- пробнуть на вкус, растворяя его медленно во рту - вкус должен быть приятным
- сунете мизинец в ноздрю и глубокий вдох - шоб протянуло и кричите "Мииинтоооосссс"
- растираете остатки между пальцами - оно должно стать скользким и пленко-образным.

Удачных дегустаций :D.

ЗЫ. Тайд не вставляет - я пробовал.

rombikk
23.10.2009, 20:25
ЗЫ. Тайд не вставляет - я пробовал.
Саня,так Тайд не вставляет - тока кипячение:D:lol:

Ugushka
23.10.2009, 23:57
Раньше юзали Персил. Но он очень испортился. И не заметила бы, если бы однажды джинсы после стройки, испачканные в обычный чернозем не остались с пятнами. Перешла на АРИЭЛЬ с Про-энзимами. Очень довольна. Стали отстирываться пищевые пятна на бодиках малого. У нас еще какой-то ворованный?, Ариэль Профессионал продают в расфасовках по 15 кг за 180-220 грн - вообще дешево и хорошо получается.
Мама довольна ценой-качеством Эмвея. Подруги им довольны через одну - я не рискую.
Но все равно, очень многое приходится отбеливать, как ни крути :( Поэтому и в целях экономии всякую лабуду (строительные вещи, кухонные тряпки и полотенца, носки.... ) стираю Галой и прочей Досей дешевой. Иногда АРОшным порошком из МЕТРО. Не вижу разницы. К кухонным добавляю отбеливатель, получается круче. чем любым хорошим порошком в итоге :)

Натали
24.10.2009, 09:20
Расказую как выбирать "правильный" порошок:

- наслюнить мизинец и сунуть в порошок
- пробнуть на вкус, растворяя его медленно во рту - вкус должен быть приятным
- сунете мизинец в ноздрю и глубокий вдох - шоб протянуло и кричите "Мииинтоооосссс"
- растираете остатки между пальцами - оно должно стать скользким и пленко-образным.

Удачных дегустаций :D.

ЗЫ. Тайд не вставляет - я пробовал.
:lol::lol::lol::lol::lol:

Добавлено через 1 минуту

Реклама:
Разумовский завод Ромбик представляет новую супер-пупер-навороченную стиральную маааааашииииинкуу "Нааааатаааали!":-P:lol:
:oops::oops::oops::-P:Yahoo!::good:

Liaxey
24.10.2009, 22:28
А детским Эмвеевским пользуюсь - супер вещь!
Моя жена тоже от него прется, причем все им стирает, не только детские вещи.

xamgelo
25.10.2009, 01:37
Расказую как выбирать "правильный" порошок:

- наслюнить мизинец и сунуть в порошок
- пробнуть на вкус, растворяя его медленно во рту - вкус должен быть приятным
- сунете мизинец в ноздрю и глубокий вдох - шоб протянуло и кричите "Мииинтоооосссс"
- растираете остатки между пальцами - оно должно стать скользким и пленко-образным.

Удачных дегустаций :D.

ЗЫ. Тайд не вставляет - я пробовал. Такой больших денех стоит :lol::lol::lol:

izum
25.10.2009, 22:47
амвеем, года три уже его используем, до этого персил использовали и ариэль.

Натали
28.10.2009, 11:10
амвеем, года три уже его используем, до этого персил использовали и ариэль.
А чем этот Амвэй лучше других?:)

izum
28.10.2009, 13:23
А чем этот Амвэй лучше других?:)

лично мне из амвея очень нравиться поршок для ручной стирки, залил в тазик воды, налил колпачок порошка и все вещи для ручной стирки, либо льняные замочил на 10 мин, пополоскал немножко в мыльной воде, затем выполоскал хорошо и вещи действительно чистые, не садятся ( как то раз льняные трусы извините за подробности:oops:, домработница бросила в машинку на деликатный режим, после стирки достал из машинки кусок тряпки, как говориться лишился любимых трусеров:cry:). а обычный порошок амвей, как по мне особо не отличается от ариэлей персилов и т.д., единственное его расход меньше и вместо 10-15 кг мешков стоит не очень большая коробка, это действительно удобно. если уже говорить об амвее, то мне очень нравится моющее для посуды и зубная паста, остальными моющими пользуется домработница, пока не жалуется. так что в целом к амвею отношение положительное, это не реклама, а личное мнение.

Ugushka
28.10.2009, 13:57
А я Эмвеевскую зубную пасту не догоняю - и 5 лет назад пробовала, и в прошлом году подарили... . Моющее для посуды у мамы смотрела.. (Дома уже пятый год один 500 мл бутыль "Пура" никак не закончится - я мою посудомойкой или содой). Вот это - "разведите, пользуйтесь разведенным". Чета мне не с руки :) Равно как и летом на даче, имея мягчайшею воду для стирки доставала после Эмвея и стирки при 60С бодики с пятнами от ягод :( В общем, не прониклась и продолжила юзать "Ушастого няня" - дешевле и тоже оставляет пятна :)
Купила таки 15 кг Ариэля профессионального за 200 грн... Привезут - отчитаюсь :) Если что - буду рассылать всем на пробу в меньшей таре)))))))

Натали
28.10.2009, 14:08
Купила таки 15 кг Ариэля профессионального за 200 грн... Привезут - отчитаюсь :) Если что - буду рассылать всем на пробу в меньшей таре)))))))
Угушка, а это что за зверь такой?:D Он для машинной стирки? И его что заказывать нужно, в магазинах нет?:)

Angelina
28.10.2009, 14:09
Порошком пользуемся Персил для цветных тканей, а для белых покупаю за кордоном (всегда привожу несколько коробок). Если порошки заканчиваются, пятна вывожу турецким мылом Дуру (выедает даже руки). :good: Сестра привезла коробку Амвей, но я особой разницы с Персилом не увидела.

Добавлено через 52 секунды
Ugushka, профессиональный - это спец.для химчисток?

Embongo
28.10.2009, 17:28
Я вот тоже Персил уже многие годы использую.
Недавно вот мелкий вылил в полный 5-кг мешок Персила банку воды - помощничек, блн :cry:когда передроблю застывшие булыжники - пойду, куплю Ариель на пробу.
А гуашево-фруктовые пятна предварительно намыливаю дешевеньким, белым мылом (на нем так и написано: от пятен) - лучше Ваниша справляется.

Айрин
28.10.2009, 18:05
А я Эмвеевскую зубную пасту не догоняю - и 5 лет назад пробовала, и в прошлом году подарили... .

А шо вы с ней делаете? :D Едите? Ею жубы чистить нада! 8)
У эмвеевской зубной пасты (как, впрочем, у почти всех эмвеевских продуктов) есть один агро-о-омный плюс - расход. Я одним тюбиком пасты пользуюсь уже месяца три и еще половина осталась. В этом году точно новую пасту покупать не буду. Ну очень удобно. То же и с порошком, Изюм правду написал.

Ugushka
28.10.2009, 19:57
Вот такой: http://www.pgprof.ru/laundry/ariel_alpha.htm
Не знаю еще что и как, но народ гребет активно, говорят, экономный и очень хороший. В рознице не встречала ни разу, у нас он только на форумах продается.

Добавлено через 3 минуты

А шо вы с ней делаете? :D Едите? Ею жубы чистить нада! 8)
У эмвеевской зубной пасты (как, впрочем, у почти всех эмвеевских продуктов) есть один агро-о-омный плюс - расход. Я одним тюбиком пасты пользуюсь уже месяца три и еще половина осталась. В этом году точно новую пасту покупать не буду. Ну очень удобно. То же и с порошком, Изюм правду написал. Я любую пасту такой же горошинкой на щетку намазываю - тоже расход медленный :) Почему-то эту так расходуют, а другие так что, не получается?
Есть подозрение, что Персил у нас ряженый. очень уж резко он испоганился :( И ополаскиватели тоже, как кой-кому припарка...

Натали
20.11.2009, 12:48
Угушка, что сказал профессиональный порошок?

Ugushka
20.11.2009, 15:15
НАташик, вчера мы первый раз его опробовали. Не терпелось высказаться, но малой среди стирки раз 5 выключал машинку, потом пришла в гости моя мама, открутила мыльное белье и повесила))) Высохшее мыльное оно поражает своим видом)) В общем, я обязательно отпишусь, как поставлю чистый эксперемент :)

Ugushka
24.11.2009, 11:30
Докладываю:
При 40 градусах белую хб футболку с каплями сока из апельсина не отстирал. ПОлотенце вафельное белое в пятнах от выжатого яблочного сока при 60 не отстирал.
В общем, если что-то отстирает -я отпишусь еще :)

Junkers
24.11.2009, 13:05
Может и не совсем в тему, но, как мне кажется, к месту упомянуть о таких порошках как Калгон ( как-бы защищающих нагревательные элементы стиралок от " накипи " ). Что же такого необычного входит в их состав, что вроде-бы должно защитить собственно ТЭН, и что так существенно увеличивает цену таких порошков ?

В состав Калгон входят сода ( углекислый натрий ) и фосфат натрия ( соль натрия ), являющиеся умягчителями воды. Именно они переводят растворимые соли жесткости кальция, магния и пр. в нерастворимую форму. Тем самым они предотвращают связывание моющих средств ионами этих металов, повышая моющую силу раствора и уменьшая расход порошка. Но! В состав почти всех порошков эти составляющие входят по определению ( читаем состав на пачке )!

А вот от накипи же, что более важно раз уж производитель обнадёживает, Калгон ( и иже с ним ) бессилен, о чем производитель не просто умалчивает, а бесстыдно врёт обратное. Накипь предотвращается специальными составляющими имеющими кислую реакцию, таких веществ в калгоне нет, а если бы были, то в паре с вышеназванными умягчителями имеющими щелочную реакцию они дали бы нейтральный эфект, не имеющий ни свойств умягчения, ни свойств предотвращения накипи. :D

Вадим-Телесистема
24.11.2009, 13:12
а я вот нашел всеж таки "настоящий" персил немецький от хенкеля,
в "материке" на индустриальном, правда цена :shock: за килограммовую (вроде) упаковочку около 130 грн.

xamgelo
24.11.2009, 15:52
В стиралках Электролюкс и его младшей сестры Занусси с вертикальной загрузкой не вынимая ТЭН подшипник не поменять. Пришлось пару месяцев назад... Машинке 7 лет. Работает чуть ли не круглосуточно. Калгона никада не видела. Никаких следов накипи на ТЭНе нет. Вода одесская с горводопровода, жесткость насколько помню около 6. :D

Ugushka
24.11.2009, 16:54
Вместо Калгона и прочих Силитов от накипи я использую лимонную кислоту. В крайних случаях - уксус :)

Angelina
24.11.2009, 23:43
Тоже использую одну пачку лимонной кислоты, чтобы почистить от накипи. В пустой барабан засыпаю пачку, ставлю на мах температуру и на программу, весь цикл пройдет и тэны чистенькие.

Junkers
25.11.2009, 13:25
Я бы не рекомендовал " злоупотреблять " различными кислотами, в том числе и лимонной, пытаясь самостоятельно очистить накипь ТЭНа стиральной машины ( это также относится и к различным " Антинакипинам " состоящих из той-же лимонной кислоты ). Во первых если и чистить, то только по необходимости, если ТЭН действительно требует чистки. А этого скорей всего если и случится так не ранее чем через 3-5-7 лет. Просто стирайте в низкотемпературных режимах ( до 60 С ), и накипь просто не будет образовываться ( пик накипеобразования происходит в диапазоне приблизительно 65 - 75 С ).

Почему я не рекомендую использовать кислоты ? Они разрушают резиновые уплотнители и силиконовые элементы стиральной машины, а их замена обойдётся намного дороже, чем смена того же ТЭНа допустим рахз в 5 лет ( из-за трудоёмкости работы ). А если уж необходимость возникла - снимите ТЭН и чистите его так - резинки не пострадают.

Можно обезопасить стиральную машину, а также другие нагревательные приборы ( котлы, колонки, бойлера, посудомойки ) используя специальные фильтра препятствующие образованию накипи. Например МАГи ( магнитные активаторы воды ) или Полифосфатные ионообменные засыпки ( гранулаты ). Для стиральных машин они выпускаются в стандартном резьбовом соединении ( 3\4" в.р.-3\4" н.р. ).

Angelina
25.11.2009, 13:37
Первую автомат.стиралку Zanussi (30см) купили в 95году. Стирала каждый день, дети маленькие, после каждой прогулки стирка. Чистила машину только лимонной кислотой, приблизительно раз в 3 мес. Подарили её свекрови, т.к. "малышка" не справлялась с таким количеством белья и вещей. Себе купили по-больше Whirpool в 2001году, чистила тоже лимонной кислотой. Переехали в дом купила Boch чищу кислотой. Все стиралки работают, ни одного раза не был вызван мастер, течи не было тоже.А всем хваленым нашей рекламой порошкам не доверяю.

Junkers
25.11.2009, 16:04
Ну и хорошо, пусть работают и не капризничают :)

Но мой совет - не злоупотребляйте подобной очисткой, несмотря на накопленный положительный опыт ;)

Ugushka
25.11.2009, 20:02
Я стиралку первые года 4 вообще ничем не чистила. ТЕперь чищу раз в квартал ) РАньше чистила чайник лимонкой. Но теперь у нас вода без накипи. Никакие резинки нигде не попортились)

Котяра
17.03.2010, 12:56
http://www.sentimat.com.ua/
таким порошком кто-нить пользовался? Есть ли он в продаже зарубежом?

КотейкО
18.03.2010, 12:47
Совет аллергикам и астматикам.
Т.к. у меня мама не переносит запахи, перелапачивала долгое время инет, полки магазинов, в поисках порошка без запаха, хорошо отстирывающего и чтоб не вызывал аллергии. У знакомой родилась дочка и она мне посоветовала порошочек. От такой:
http://www.poloskun.od.ua/product_2.html
Наконец то мои мучения закончились, все остались довольны.
Ещё пользуюсь "Карапузом" , "Пупсик", но они отстирывают хуже. Не плохо стирает "Ушастый нянь", но есть чуток запаха.

Котяра
18.03.2010, 14:12
КотейкО, на нашем городском форуме о Ладушки двоякие впечатления. Хорошо ли стирает, какой расход и при какой температуре?

КотейкО
18.03.2010, 15:14
КотейкО, на нашем городском форуме о Ладушки двоякие впечатления. Хорошо ли стирает, какой расход и при какой температуре?
Т.к. у меня стир. машинка полетела в мир иной после перепадов напряжения, стираю вручную, температура воды на глаз. Бельишко изначально замачиваю, расход тоже на глаз, но старалась придерживаться ихней инструкции. Хватало на долго порошка. На месяца два, два с половиной. Отстирывает, не плохо. Но Ушастый нянь лучше.
Лично для меня было решающим фактором, полное отсутствие запаха.

Ugushka
26.03.2010, 20:57
А кто пробовал стиральный порошок БУРТИ? Говорят, что дорого и круто!

Шакира
31.03.2010, 00:28
стираю FROSCH(Фрош) лягушка на упаковке нарисована-немецким жидким порошком в 2л упаковке для цветного белья-89грн на полгода хватает на 5 чел из них 3 дети,стирает лучше чем Амвей,не забивает цвет.а пятна выводятся моющим для посуды SARMA,их же порошком стираю кух.полотенца и раб.одежду для стройки.

Вика3
03.05.2015, 21:47
Пользуюсь стиральным порошком Waschbar и для детской одежды Clever. это товар из Германии и Польши, так что я всегда уверенна в их качестве. заказывала на капелька.киев.юа

Maldives
29.06.2015, 10:40
ушастый нянь)))

Zerelafaul
17.07.2015, 16:00
Пользуюсь стиральным порошком Waschbar и для детской одежды Clever. это товар из Германии и Польши, так что я всегда уверенна в их качестве. заказывала на капелька.киев.юа

Я тоже у них заказывала, только подешевле стиральный порошок, брала на пробу самый дешевый 218грн 10кг пожалуйста фото реальное в студию. С Ув.Виллька. Мне главное что бы бесфосфатный. Ну а этот как раз подошел и отстирывает нормально, хоть и дешевый

Kayli
24.07.2015, 15:32
Я пользуюсь ARIEL капсулы.

Redlight
05.09.2015, 23:14
Ушастый Нянь. Хорошо отстирывает, и бельё после него мягкое.

Виллька
08.09.2015, 17:51
Я пользуюсь ARIEL капсулы.


Ушастый Нянь. Хорошо отстирывает, и бельё после него мягкое.


Так же пользуюсь Ушастым нянем, Ариелем капсульным и жидким польским гелем.

http://i.piccy.info/i9/54a28160bd740076d0912a0dd8647552/1441723819/71105/923012/DSC_2805_800.jpg (http://piccy.info/view3/8711121/c25cae359a7854a1e112355bf71a6583/orig/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-08-14-50/i9-8711121/727x587-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-08-14-50/i9-8711121/727x587-r)

Rosslabuhha
13.10.2015, 16:54
Ушастый нянь часто вызывает аллергию.... и с фосфатами он... у меня ариэль жидкий из Германии привезли, а так Израильскими до этого стирали)

mozgun
25.10.2015, 11:01
обычный гала французский аромат

innashev
06.01.2016, 19:01
беру обычный Лоск для машинки

cher
06.01.2016, 19:15
Поскольку в доме недавно появился младенец, то вся химия теперь адаптированная - дтский порошок, для посуды и для мытья полов, все берем в детском ******* Боимся аллергии на взрослый порошок.

Oksana3
06.04.2016, 14:08
Gala:)

den246
11.04.2016, 13:27
персил или рекс, гала как порошок вообще не нравится , как моющее для посуды - прекрасное, но порошок :nea:

IvetteJones
18.04.2016, 19:04
Как ни странно - "Ушастый нянь". Берем по скидке в "МЕТРО", там 1,5кг за 70 грн вроде бы. Стираю все - и детское и взрослое.
Отстирывает даже кровь!

Лина Куценко
25.04.2016, 21:15
Блин, мы столько перепробовали, теперь остановили свой выбор на содасан! Очень хороший порошек и натуральный и стирает оч хорошо!

vted
02.06.2016, 16:13
брала постоянно Ариель, а теперь беру порошок с Германии, по качеству такой же , но идеально стирает

umbro
02.06.2016, 19:19
До недавних пор брал в магазине как обычно Ариэль там или подобную муру. А потом случайно наткнулся на контрабандный)) Для сравнения в цене порошок из польши 200грн за 10ткг. и Тайд из супермаркета - выходит под 30-35 грн тза кг. если в 1.5 кг упаковке. Из других преимуществ - импортный порошок лучше пахнет, лучше стирает, после него вещи приятно в руки брать, намного приятней одевать и т.д. Не пойму только, каким образом в Европе получается дешевле, чем у нас.