PDA

Просмотр полной версии : Флудосбор. Или просто поговорим, на тему Раздела.



BES
14.09.2009, 22:44
Иконопись. Может ли современный век православия принимать иконы вышитые нитками и бисером, освящать и размещать их в церкви. Могут ли люди молиться святому, образ чей руками с нитками положен в иконе? Или нам необходимо строго придерживаться только "красочным" писанием?
О, а я еще из бетона отливаю :oops:

BrotherSam
15.09.2009, 12:52
Думаю эту ветку нужно резать до 235 поста

Алик
15.09.2009, 14:06
+100

Харизма
30.09.2009, 12:21
и тишина.....
Вдруг кому-то интересно будет, рекомендую.
http://www.pravoslavie.ru/answers/

Lghomer
01.10.2009, 09:31
ТАк чт отам с разводами? Как-то мужчинам повторно жениться разрешается, а женщинам - нет.. дискриминация библейская?
Ну все правильно, это шоб мужчина, второй раз не женился, на уже бывшей в браке женщине :D. Типа - не оправдала, оказанного, виСссокого доверия (с) - терь сиди сама :D.
Кажется, на вдовах можно.



http://www.domforum.com.ua/forum/images/icons/icon4.gif Предупреждаю устно и по отечески любя... Вопрос адресован о.Андрею. Пост через время будет удалён. :cry:

Ugushka
01.10.2009, 11:19
Таааак! Кто тут модератор? Предлагаю товарища Хомера предупредить с занесением в личную карму! :)
Тутки - ветка для отца Андрея... я уже второй месяц хочу у него узнать о разводе, а некоторые, в кого пальцем тыкать мне не велит воспитание, флудякают! :)))

Lghomer
13.10.2009, 21:40
На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, что бы господь послал им хороших женихов.
А-Мужики, что могут сделать на Покрова? Типа помолиться Господу, что-бы новый перфоратор на НГ подарили?

М+А
13.10.2009, 22:32
У вас там кнопка CAPS LOCK, часом не залипает?:wink:

Lghomer
13.10.2009, 22:35
У вас там кнопка CAPS LOCK, часом не залипает?:wink:
Исправил - Я.

М+А
13.10.2009, 22:40
Исправил - Я.
:beer:

Гена
28.10.2009, 09:52
http://www.domforum.com.ua/forum/images/icons/icon4.gif Гена, Олица, Поисковик !

Сообщения перенёс сюда
http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2668&page=17
Прошу, именно в этой теме, строго придерживаться правил.
Обратите внимание, что для обсуждений есть и другие ветки, там модератором и не пахнет, общайтесь свободно.
Спасибо...Так батюшка на вопросы обижается, лично я ни одного ответа не получил...Не успевает церковь за народом....

Гена
28.10.2009, 10:04
Модератор у нас хороший. :rose: Режет всё, однозначно!!!
Дорогой уважаемый Интерро, может куда- то сносить будете то, что стираете? Например ветку создать- " то, что не в формате ". Вопросы ПС- хорошая ветка, а где нам поговорить про его ответы, а?
Я бы хотел хоть один ответ внятный услышать раз раздел есть, от батюшки, обижаеться и молчит....где мудрость, такое ощущение что народ ушел в своем развитии вперед, а церковь....со своим тяжелым багажом сидит на месте и обижается - бросили....

Поисковик
28.10.2009, 10:17
а церковь....со своим тяжелым багажом сидит на месте и обижается - бросили....
Сама себя бросила потому что...

Добавлено через 2 минуты

где мудрость, такое ощущение что народ ушел в своем развитии вперед
в пекло...

Гена
28.10.2009, 11:33
http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100242/24264.p.jpg – Поверь мне, Карлссон, не в пирогах счастье! – Ты что, с ума сошёл, а в чём же ещё?

«Нет в жизни счастья» — несколько десятилетий назад синие пороховые татуировки с этой надписью частенько можно было увидеть в пляжный сезон на разрисованных организмах бывалых «сидельцев». И нельзя сказать, чтобы этот упаднический девиз выражал позицию одних лишь разочаровавшихся в жизни уголовников. Достаточно вспомнить хотя бы знаменитые пушкинские строки: «На свете счастья нет, но есть покой и воля». По сути — тот же пессимизм, само существование счастья здесь даже не ставится под сомнение, а прямо отвергается.
В духовном смысле между великим русским поэтом и татуированной шпаной — дистанция огромного размера, но каждый из нас, наверное, может определить свое место на этой дистанции между крайними ее точками. И у каждого найдется достаточно поводов усомниться в принципиальной достижимости счастья.
Получается какая-то парадоксальная ситуация: ведь все, абсолютно все люди стремятся к счастью, все считают его главной целью и смыслом своей жизни, стараются изо всех сил, порой рискуют, идут на лишения и жертвы только ради того, чтобы стать счастливыми. А в результате — разочарование… Даже у Пушкина.
Бывают, правда, в жизни моменты, когда кажется, что счастье наконец-то пришло и уже никогда не оставит нас. Тут у каждого — свой опыт: первый поцелуй, покупка новой гитары, победа на соревнованиях, рождение ребенка, повышение должностного оклада или просто поездка с друзьями за город на шашлыки… На какое-то время человек может почувствовать себя счастливым, но, к сожалению, время это быстро проходит, а вместе с ним проходит и счастье. За первым поцелуем следует первая ссора, новый оклад перестает удовлетворять возросшие потребности, ребенок подрастает и вредничает, рекорды забыты, шашлыки съедены, гитара валяется под кроватью…
Так, может быть, и вправду его нет, этого самого счастья? Может, это просто фикция, очередная романтическая выдумка человечества, призванная скрасить жестокую действительность, и нет в мире ничего, кроме законов природы, голой целесообразности и причинно-следственных связей?
Наверное, можно рассуждать и так. Но есть у человечества и еще одна очень важная интуиция, которую прекрасно сформулировал в рассказе «Парадокс» Владимир Галактионович Короленко: «Человек создан для счастья, как птица для полета». Каждый из нас в самой сокровенной глубине своего сердца ощущает главное предназначение человека — быть счастливым, и каждый по мере сил пытается реализовать его в своей жизни. Почему же так плохо у нас это получается? Ответ прост: птица не может летать, если она больна или ранена, а человек несчастен именно потому, что повреждена его природа. Неспособность быть счастливым является таким же симптомом этой поврежденности, как слепота — симптомом поражения органов зрения. Ведь если человек ослеп и перестал видеть, это вовсе не значит, будто мир вокруг него исчез или необратимо изменился. Так и нынешнее наше несчастное состояние отнюдь не подтверждает правоту сентенции, тускло синеющей на татуированных телесах завсегдатаев тюрем и колоний.
Есть, конечно же, есть в жизни счастье! Ну а то, что мы не можем его воспринять, впитать его, наслаждаться им, — наша беда, наша проблема, наша болезнь. Ведь счастье — это совсем просто! Это полнота бытия, ощущение радости без каких-либо конкретных причин, уже от того только, что ты родился и живешь на свете. Но почему-то приходится буквально прорываться к такому, казалось бы, естественному состоянию. Как будто в зимнем троллейбусе изо всех сил дышишь на стекло, оттаиваешь его немеющей от холода ладонью, и вот, наконец, появляется маленькое окошко в мир, через которое видишь людей, дома, деревья… Но буквально на глазах его снова затягивает ледяная пелена, и опять ты сидишь, уставившись в заиндевевшее стекло.
Что же это за болезненное повреждение, которое мешает людям быть счастливыми? В христианской традиции оно называется коротким жестким словом — грех. А в категориях, понятных неверующему человеку, наверное, точнее всего будет назвать эту болезнь — недостаточностью любви. Ведь человек счастлив лишь когда любит. А величина нашего счастья, если можно так выразиться, прямо пропорциональна глубине нашей любви. Чем сильнее любовь, тем больше счастье. Но любовь по природе своей — жертвенна. Чем сильнее любишь, тем бóльшим готов пожертвовать, оторвать от себя.
Вот здесь и кроется причина неуловимости и эфемерности счастья. Очень часто люди просто боятся жертв, которых неизбежно потребует от них большая любовь. И довольствуются «маленькой» любовью, не понимая, что сами лишают себя возможности стать счастливыми. Чем меньше любовь, тем меньше счастье, и количественно-качественный скачок здесь невозможен в принципе.
Например, человек любит мороженое. Это вполне здоровое отношение к вкусному лакомству, и никакой жертвы подобная любовь не требует. Но счастье от очередной порции пломбира тает еще быстрее, чем само мороженое. А пятьдесят пломбиров подряд вместо непрерывного счастья гарантированно приведут на больничную койку.
Другой пример — человек любит музыку. Для счастья тут гораздо более оптимистическая перспектива: музыки на свете много и наслаждаться ею можно гораздо дольше, чем мороженым. Но такая любовь уже потребует определенных усилий: ведь для того, чтобы испытывать счастье от музыки, необходимо научиться понимать ее, разбираться в ее структуре, получить хотя бы элементарные сведения о предмете своей любви. Короче, такая любовь уже требует от человека жертв: времени, сил, внимания. И чем она выше и сильнее, тем большую степень жертвенности предполагает в любящем.
Любовь к женщине может сделать мужчину счастливым на всю жизнь. Но ради такого счастья он должен всю эту жизнь без остатка посвятить своей избраннице, делить с ней все удачи и радости, принимая на себя все ее проблемы, тяготы и недостатки. Это непросто, но такова цена счастья.
Чем сильнее любишь, тем бóльшим готов пожертвовать, оторвать от себя. В Библии об этом очень ясно сказано в словах апостола Иакова: Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «Идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? (Иак 2:15-16).
Единственный признак и критерий настоящей любви — стремление к благу любимого, пускай даже ценой собственного комфорта и благополучия. А предельно возможной степенью такой любви Христос назвал способность пожертвовать самой жизнью ради тех, кого любишь: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин 15:13).
Так, в фильме «Титаник» тема любви достигает максимального накала вовсе не в сентиментальных сценах свидания, а в счастливой улыбке уже мертвого героя Леонардо ди Каприо, погружающегося в ледяную бездну. Легкомысленный игрок и художник погибает ради спасения любимой девушки, и эта гибель для него радостна, он умирает абсолютно счастливым человеком.
Но здесь-то и возникает главный вопрос к христианскому пониманию любви и счастья: как же я буду счастливым, если погибну? О какой полноте моего бытия может идти речь, если само это бытие прекратится вместе с моей смертью? Наверное, проще всего было бы ответить, что личное наше бытие не уничтожается физической смертью, что после нее наша жизнь продолжится в иной, неведомой нам пока, форме… Жаль только, что проверить это утверждение опытным путем невозможно, а принять его на веру способны далеко не все.
Но есть одна безусловная истина, о которой мы все стараемся поменьше думать, чтобы не расстраиваться и окончательно не утвердиться в мысли о том, что «нет в жизни счастья»: рано или поздно мы неизбежно обречены на потерю всех земных радостей, которые делали нас счастливыми в этом мире.
Гастрит с холециститом вынудят гурмана и обжору питаться несладкой овсяной кашкой на воде; ценитель любовных утех когда-нибудь с ужасом обнаружит, что больше к ним не способен; красавица, всю жизнь любовавшаяся на свое отражение в зеркале, увидит однажды, что ее красота ушла… Даже самых любимых людей мы в конце концов потеряем, как ни прискорбно это сознавать. Наконец, придет время, когда у нас вообще ничего не останется из того, что делало нас хотя бы чуть-чуть счастливыми в жизни. Да и сама эта наша земная жизнь подойдет тогда к концу.
И вот здесь стоит, наверное, задуматься каждому: а смогу ли я оставаться счастливым или хотя бы надеяться на счастье в тот момент, когда смерть встанет совсем рядом и я буду чувствовать на себе ее холодное дыхание?
Что тогда мы увидим там, впереди, сквозь заиндевевшее стекло нашей угасающей жизни?
Автор по- моему:Александр Ткаченко ( ФОМА)

Добавлено через 1 минуту

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100242/24264.p.jpg – Поверь мне, Карлссон, не в пирогах счастье! – Ты что, с ума сошёл, а в чём же ещё?

«Нет в жизни счастья» — несколько десятилетий назад синие пороховые татуировки с этой надписью частенько можно было увидеть в пляжный сезон на разрисованных организмах бывалых «сидельцев». И нельзя сказать, чтобы этот упаднический девиз выражал позицию одних лишь разочаровавшихся в жизни уголовников. Достаточно вспомнить хотя бы знаменитые пушкинские строки: «На свете счастья нет, но есть покой и воля». По сути — тот же пессимизм, само существование счастья здесь даже не ставится под сомнение, а прямо отвергается.

Автор по- моему:Александр Ткаченко ( ФОМА) -Молодец парень....

Гена
28.10.2009, 13:34
Живая ваша мысль интересна...Батюшка...Копиро вать и вставлять мы умеем, поисковиками тоже пользуемся.... Например так.....
В чем опасность этих праздников, что люди радовались познавали что-то... И сравним наш отдых сегодня.......
Краткий праздничный календарь.

Декабрь
Екатерина-санница. Катание на санях. 1-й вечер гаданий. Сказки, загадки.

Январь
Святки. Рождество Христово. Крещенье Господне. Веселое время гаданий, ряженых, колядок.

Февраль
Сретенье - зима с весною встречается. Зимние забавы, игры, соревнования "Зима весне дорогу уступила".

Февраль - Март
Масленица, обычно за 7 недель до Пасхи.

Март
Сорок Сороков - праздник весеннего солнцестояния, праздник 40 птиц.

Апрель
Благовещение - прыгают через огонь, вербохлест, птичьи базары. Пасха. Красная горка - пасхальные игрища, начало хороводам, хороводным играм, чествование молодоженов, катание яиц. Веселый весенний праздник старых и молодых.

Май
Егорий-вешний, победоносец, покровитель коней. Праздник пастухов. Сезон весенних хороводов и плясок.

Июнь
Троица. Зеленые святки. Именины березы. Игры. Хороводы. Обряд кумления.

Июль
Иван Купала. Обряды с водой. Костры. Поцелуйные игры. Гадания.

Август
Ильин день. Илья Громовержец - сбор урожая, жнивные песни, игры в поле. Спас медовый. Спас яблочный - Преображение. Спас ореховый. Иначе все эти праздникиназывают "осенины", поют урожайные песни, игры на свежем воздухе, песни-соревнования.

Сентябрь
Семенов день. Проводы лета - осенние обряды. Рождество Богородицы - вторые осенины. Праздник урожая.

Октябрь
Покров. Ярмарка. Начало посиделок. Покровитель свадеб.

Ноябрь
Кузьминки - по осени поминки. Курятник. Девичий праздник. Праздник ремесел.
http://domforum.com.ua/forum/images/statusicon/user_online.gif http://domforum.com.ua/forum/images/buttons/reputation.gif (http://domforum.com.ua/forum/reputation.php?p=62209) http://domforum.com.ua/forum/images/buttons/report.gif (http://domforum.com.ua/forum/report.php?p=62209) http://domforum.com.ua/forum/images/misc/progress.gif http://domforum.com.ua/forum/images/buttons/edit.gif (http://domforum.com.ua/forum/editpost.php?do=editpost&p=62209)Живого слова, мудрости-не хватает...Ваша церковь занимается этим...

Lghomer
28.10.2009, 14:06
Думаю, что Ваш пост (как, впрочем, и мой) можно просто перенести в тему "Мнения и прения..." :) Не надо его удалять :)

Пожалуйста - категорически не рекомендуется чего-либо удалять, т.е. все-что не нарушает основных правил этики и форума - Удалять не надо - переносить надо!!!

Гена
28.10.2009, 15:18
Вопрос Православному Священнику: - Вы где....? Или 1:0

Lghomer
05.11.2009, 13:36
Для себя не могу понять - что в этих словах плохого... для современного человека, когда действительно все превращается в мусорник....

Ну-и-хде вопрос или в чем вопрос священнику?
ИНТЕРРО - реж нафиг весь флуд, про цвяточки и звярушек. :D Или тему создать и закрыть и туда сваливать все перлы.
Я-вижу тут культурно-сдержанный флуд в "рамках" - не канает никак :D.

Lghomer
05.11.2009, 13:39
Фигеть и о чем эта тема??? Причем тут Язычество? :D

INTERRO
05.11.2009, 13:48
Эта тема - пристанище для язычников, и их оппонентов :)

розариум
05.11.2009, 14:02
...Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт Её закатывают, когда вырубают и жгут растущие на Ней леса, когда ковыряют недра Её и сыплют в Неё порошок, называемый удобрениями.
Ей больно бывает. Но Она всё равно любит людей, как мать любит детей своих.
И старается Земля забрать в недра свои злобу людскую, и только когда не хватает сил у Неё сдерживать, прорывается злоба вулканами и землетрясениями.
Земле помогать нужно. Силы Ей придаёт ласка и бережное обращение. Земля большая, но самая чувствительная. И чувствует Она, когда к Ней с лаской прикасается хотя бы одна человеческая рука. О, как чувствует и ждёт Она этого прикосновения! В.Мегре

Для себя не могу понять - что в этих словах плохого... для современного человека, когда действительно все превращается в мусорник.... А что, были несогласные?:) Кому-то не понравилась, приведенная вами цитата?!

Гена
05.11.2009, 14:07
А что, были несогласные?:) Кому-то не понравилась, приведенная вами цитата?!
Вопрос был священику , почему церковь раздражает В. Мегре, Холмер, скал - хватит про зверюшек и цветочки, короче с с глупостями всякими ...

Тут я не жаловался а отвечал на поставленный вопрос..

розариум
05.11.2009, 14:38
Фигеть и о чем эта тема??? :D Эт, точно.... зачем надо было эту эту создавать. :( Удалили бы все эти посты и никто бы не обиделся.

Lghomer
05.11.2009, 14:39
Упреждаю претензии к INTERRO - тему создал - Я. Что сюда попадет, будет решать Модератор т.е. INTERRO. На всякий случ. упрежу еще один варантик, т.к. вижу, что тут есть "молодежь" в форумских канонах - Модератор всегда прав и жаловаться на него, себе во вред.

розариум
05.11.2009, 14:54
Упреждаю претензии к INTERRO - тему создал - Я. Что сюда попадет, будет решать Модератор т.е. INTERRO. На всякий случ. упрежу еще один варантик, т.к. вижу, что тут есть "молодежь" в форумских канонах - Модератор всегда прав и жаловаться на него, себе во вред. Вот видите, Омут, даже в виртуальном мире есть Сильные Мира Сего и наш папа-Модератор всегда прав! Строг Великий Модератор, но справедлив!! :angel: ...Все, все , я умолкаю и из темы уползаю-ю-ю-ю......

Гена
05.11.2009, 15:01
Курилка - сколько страниц мы скурили...:)одному модератору известно, обещал спокойную жизнь...

Гена
05.11.2009, 15:52
Вот видите, Омут, даже в виртуальном мире есть Сильные Мира Сего и наш папа-Модератор всегда прав! Строг Великий Модератор, но справедлив!! :angel: ...Все, все , я умолкаю и из темы уползаю-ю-ю-ю......
Общаются себе люди, спиртных напитков не распивают, матом не ругаются, послали в курилку -пошли в курилку, в чем криминал, ну сбились с темы, потом вернулись, ну молодежь жирным текстом напечатала....по незнанию чье то имя упомянула...-какой криминал...и возникает вопрос что первично: общение людей или палки в колеса

Добавлено через 13 минут

Упреждаю претензии к INTERRO - тему создал - Я. Что сюда попадет, будет решать Модератор т.е. INTERRO. На всякий случ. упрежу еще один варантик, т.к. вижу, что тут есть "молодежь" в форумских канонах - Модератор всегда прав и жаловаться на него, себе во вред.
Вот еще один Бог....не только в язычестве их много...:beer:

Lghomer
05.11.2009, 16:46
Вот еще один Бог....не только в язычестве их много...:beer:
Я-настоятельно рекомендую ознакомится с правилами форума. 8)

Гена
05.11.2009, 17:03
Я-настоятельно рекомендую ознакомится с правилами форума. 8)
:stop:

Гена
05.11.2009, 18:15
В общем, Гена такой же Язычник, как и я. :)
Я тут свою задачу выполнил-немножко взбудоражил,может кто-то задумается (да и сам пообщался с пользой) над ценностями общими для нас всех...а в конце увидел, тем кто в состоянии их понять, о них давно знают...и это класс...а остальные пусть спорят, только о чем тут спорить...любовь во всех проявлениях, есть движущая сила Вселенной...Это даже абезяны знают...
Давайте третью карточку...И ложимся спать . Админ наливай..

т.к. вижу, что тут есть "молодежь" в форумских канонах - Модератор всегда прав и жаловаться на него, себе во вред.
- Не всегда,иногда во вред дела которому вы служите...Дай власти немного и посмотри во что человек превращается...стер все ради чего...тут же не обращение к Верховной Раде готовилось, а живое человеческое общение...
Помогать надо а не мешать...тем людям которые вокруг тебя собрались...
А правилами форума можно прикрыть все

INTERRO
05.11.2009, 20:08
Курилка - сколько страниц мы скурили...:)одному модератору известно, обещал спокойную жизнь...

У нас очень спокойная и размерянная жизнь.
И если в разделе чехарда, то виноват прежде всего модер, не справился с тактичной расстановкой постов. А юзер, между прочим, тоже всегда прав, он создаёт форум! Его сообщения, на вес золота!
Внимательно относитесь к читающим.
Бог - есть любовь!

Поисковик
08.11.2009, 06:50
Модератор всегда прав и жаловаться на него, себе во вред.
Если модератор не может быть всегда прав , то нечего лезть в модера. ИМХО махровое.

Гена
14.12.2009, 17:30
Да, действительно, например у меня было намерение перевести немного денюжек за лицензию для форума. Надо было только заехать в банк...и...недоехал, со второстепенной дороги в меня въехал камаз. Без машины как без рук, а тут ещё и стройка. И вечером на тренировке поломал ногу. И намерение до сих пор ждёт, если не выполню его, то прямиком в ад. Потому что за намерениями следит совесть. Завершу процесс намерения, тогда в рай.
А вообще, Бог милостлив, если попросить прощения, то отпуст будет.
Біл бі Белім грибом, а не мухомором, все біло бі по другому:rose:

http://www.domforum.com.ua/forum/images/icons/icon4.gif Не по аватаре судят человека...
Я, считаю что "Гена" живой и человечный, просто требовательный, рыцарь без доспехов.
Прошу простить, если был не прав.
Прошу Олицу, по возможности, быть посредником и помочь мне найти контакт и переговорить с "Гена" по телефону. Мне это очень важно.
П.С. Сегодня день достаточно тяжёлый. Прихожан, на индивидуальную беседу, множество. Заступил на службу в семь утра, и у каждого - своя правда жизни. Бог любит всех.

Модератор INTERRO.

Гена
06.02.2010, 17:29
Біл бі Белім грибом, а не мухомором, все біло бі по другому:rose:

http://www.domforum.com.ua/forum/images/icons/icon4.gif Не по аватаре судят человека....
Ну я тоже фрукт еще тот. Приношу извенения , наверное у меня тоже день был...не лучший, :oops:

Олица
06.02.2010, 17:37
Гена! Привет! С возвращением! :rose::beer:

Гена
06.02.2010, 17:56
Все кто пострадал от моего :bad: приношу извинения, первый форум , а сколько опыта:D

Добавлено через 4 минуты

INTERRO
06.02.2010, 18:56
Гена!

Если есть вопросы к модеру, то личка самое то. :beer:
Рад читать и понимать, что добро победило зло! :)
Ещё б поменьше повторных редактирований своих сообщений и был бы полный гуд! :good:
Если выразил свою мысль, то старайся не переправлять её, бумага терпит, а форум нет... :(

http://www.domforum.com.ua/forum/images/icons/icon4.gif Через сутки перенес все посты в тему Флудосбор. Или просто поговорим, на тему Раздела. (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2941)

И продолжим наши мнения и прения...

Гена
27.03.2010, 14:38
Спалил чучело из соломы - знач. будет урожай, тормознул на день - все, хана, Бог пшеницы абиделся.:D
Это обряды, их и христиане используют,когда машины святят,тока у язычников на праздниках бесплатно ,а у христиан за бабки:D,на кладбище у нас русский и украинский патриархат такие разборки устраивают:vinsent:, куда бандитам браться:D - не правильно это...наверное..
Все я сам себя наказал-пропадаю:):D

Lghomer
27.03.2010, 16:15
на кладбище у нас русский и украинский патриархат такие разборки устраивают:vinsent:, куда бандитам браться:D - не правильно это...наверное..
Мне это то-же очень не нравится, сильно подрывает доверие и авторитет.

Nav51
27.03.2010, 22:49
Они и одной церкви кладбище на зоны делят. Наблюдал раз картину на "родительский день", с отцом до коликов смеялись от созерцания поповских разборок.

Поисковик
12.05.2010, 07:09
ошибка христианства в том что Вы считаете только Ваш путь верным...
Разве?


http://www.domforum.com.ua/forum/images/icons/icon4.gif Перенёс пост и ответы на него из темы Вопросы Православному Священнику (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=2534&page=36).
Модератор INTERRO.

Гена
12.05.2010, 08:53
Разве?
Христианство, атеисты и сатанисты....по сути выглядит так:D

Поисковик
12.05.2010, 09:51
Христианство, атеисты и сатанисты....по сути выглядит так:D
Среди них не хилое разнообразие.8)

Гена
12.05.2010, 17:13
Среди них не хилое разнообразие.8)
Я знаю, тока пусть хоть один священник скажет , что есть в мире еще хоть кто нибудь.... кроме их....правых- все остальные левые...отсюда и войны и распри...У язычников все народы идут правильным путем...только все по мере своего развития...и когда Иисус пришел к одним из самых отсталых в духовном развитии , они его распяли, а учение перевернув понесли по всему миру...при этом сами верят в абсолютно противоположные вещи, нам говорят отдай, а у них- забери:D и мы вместо того что-бы славить свою землю славим Израиль...поэтому и негоразды в стране...что благостная духовная энергия улетает в солнечный израиль:D, при этом мы еще и покаяться должны...за что?

Поисковик
12.05.2010, 20:43
Я знаю, тока пусть хоть один священник скажет , что есть в мире еще хоть кто нибудь.... кроме их....правых- все остальные левые...
Хватает.
Среди священников мало кто жестко работает над собой и активно продвинуто кругозоничает....

Добавлено через 1 минуту

и мы вместо того что-бы славить свою землю славим Израиль...поэтому и негоразды в стране...
Многие и славят Израиль , многие и не славят....

Гена
12.05.2010, 21:37
Многие и славят Израиль , многие и не славят....
Уходим в флудсбор пока нас не попросили...:Dтут батюшкины ответы вооще-то:wink:

Поисковик
13.05.2010, 05:27
Уходим в флудсбор пока нас не попросили...:Dтут батюшкины ответы вооще-то:wink:
А кто начал?

Гена
13.05.2010, 08:44
А кто начал?
Усе нормально...начали,плохо кончили:D,как я и говорил что нам тут место:good:
Обряд православления у ,,язычников,, включает славление Богов, предков, потом они гармонизируют пространство, начиная со своей местности, потом страны и Земли в целом...не только землю обетованную.

Поисковик
13.05.2010, 19:48
Гена , а вы серьезно голодали вообще? Это важно в прорыве в вашем уклоне...

Гена
13.05.2010, 20:02
Гена , а вы серьезно голодали вообще? Это важно в прорыве в вашем уклоне...
Сначала нужно, на мой взгляд научиться работать с энергиями( включить ),... организм перестроиться и так, но слишком болезненно, а иногда и с последствиями не очень хорошими, подходить надо плавно и по мере роста:D, ...это как на войне ....снайпер в кустах сидит и плавным движением пальца добиваеться большего результата иногда, чем взвод пехотинцев

Поисковик
13.05.2010, 20:32
Все веселитесь...
Полное лечебное голодание и есть стартер.

Гена
13.05.2010, 21:30
Стартер от чего:D
Вы видели кришнеитов, они мяса не едят:D, от ветра шатаються, не потому что вегитарианство плохо, потому как это во главе угла стоит...а это комплекс...забрали животный белок а где замена...?
Дерево фактически одну воду берет...а дуб вон какой...потому как помимо воды через корни, энергия еще и через крону берется, хоть и глазом мы не видим.
Голодание лечебное хорошая вещь не спорю, но это другая история, собака если заболела, садиться тоже на голодание, до 10 дней может не есть

Ugushka
14.05.2010, 11:21
..поэтому и негоразды в стране...что благостная духовная энергия улетает в солнечный израиль:D, при этом мы еще и покаяться должны...за что? Гена, да Вы им завидуете?:Yahoo!: Что-то к ним столько энергии благодатной христианской духовной столько веков к ряду летит и летит, а мира на их земле не видно. Или завистников так много, что они все портят, или Ваша теория относительно перелётов энергии нИРаботаИт)))

Добавлено через 16 минут
Что кришнаиту хорошо, то хохлу - смерть!))))

Гена
14.05.2010, 12:01
или Ваша теория относительно перелётов энергии нИРаботаИт)))

Первое место в рейтинге занял основатель корпорации Oracle Лоуренс Эллисон, чей капитал оценивается в $28 млрд. Он занимает шестую позицию в списке самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes. Россию в списке представляют Роман Абрамович ($11,2 млрд) и Виктор Вексельберг ($6,4 млрд). Кроме Элиссона, в рейтинг TheMarker вошли владелец Bloomberg News Майкл Блумберг ($18 млрд и 23-й номер в Forbes), основатель и разработчик Facebook Марк Цукерберг ($4 млрд), Исак Перлмутер из Marvel ($1,6 млрд), австралийский застройщик Гарри Тригубофф (номер 16 в Forbes), предприниматель Джордж Сорос (номер 258 в Forbes) и другие. Как пишет газета Haaretz, бизнес большинства богатейших евреев так или иначе связан с Израилем.
Мира нет, потому как не все надо в бабки превращать --усю энергию:D, бедным израилетянам надо тоже оставлять:D

Добавлено через 5 минут


Что кришнаиту хорошо, то хохлу - смерть!))))
Я же пишу что кришнеиту тоже не по себе:D
Хохлу смерть действительно, если будет пить не закусывая:D
Научиться все-таки можно всему, надо время...согласен и без фанатизма:D

Ugushka
14.05.2010, 12:10
Гена, Вы им таки завидуете))) По Вашей логике в Украине богаче всего должны жить в городе, где больше всего евреев :)
Капитал Абрамовича основан на Чукотских алмазах.))) Не думаю, что он разбогател, потому что в мире кто-то усиленно молится на Анадырь ))))

Гена
14.05.2010, 13:53
Гена, Вы им таки завидуете))) По Вашей логике в Украине богаче всего должны жить в городе, где больше всего евреев :)
Капитал Абрамовича основан на Чукотских алмазах.))) Не думаю, что он разбогател, потому что в мире кто-то усиленно молится на Анадырь ))))эрегор один...у них всех:Dкроме инженеров с Советским прошлым...им не объяснили как к нему присосаться,в виду не посещения ими сенагоги:D

Добавлено через 4 минуты

Гена, Вы им таки завидуете))) По Вашей логике в Украине богаче всего должны жить в городе, где больше всего евреев :)
))))Так в городе и живут богаче, чем в селе, хотя тут не в евреях дело...еврей может тоже быть бомжем , если выпал из их обоймы, запросто может быть и порядочным человеком если не будет дружить с плохими дядями:D

Добавлено через 1 час 34 минуты
Про город сразу не понял...финансовая столица у них Лондон...не самый бедный городок:D
Встаньте утром на Лондон Бридже( от Виктории -ж.д. вокзал в сторону станции метро -Банк),когда армия банкиров идет на работу,от энергия, такое ощущение что что дома из денег:D

Поисковик
14.05.2010, 17:20
Стартер от чего:D
Вы видели кришнеитов, они мяса не едят:D, от ветра шатаються
Причем тут кришнаиты.

Добавлено через 1 минуту

Стартер от чего:D

Не от чего , а для чего.

Гена
14.05.2010, 17:24
А причем тут кришнаиты.Это пример как делать не надо:), человек не должен ущербно себя чувствовать...тогда это высший пилотаж:good:

Добавлено через 1 минуту



Не от чего , а для чего.
:good:Я это имел ввиду

Поисковик
14.05.2010, 17:24
:)
Капитал Абрамовича основан на Чукотских алмазах.)))
Первый раз слышу о чукотских алмазах.
Капитал Абрамовича основан на поддержке АбрАмовича в 90-е.......

Ugushka
14.05.2010, 18:20
По подсчетам специалистов, полезные ископаемые Чукотки оцениваются больше чем в триллион долларов. Это золото, олово, вольфрам, ртуть, серебро, медь, редкие металлы. А еще ученые предполагают, что в недрах Чукотки имеются алмазы. Много. И нефть. ))) Об Алмазах Чукотки еще в 40-х годах Иван Ефремов писал (геолог по специальности). Дорого, правда, в той мерзлоте все это колупать. Все оно там нерентабельное. Для государства по крайней мере. НА деле, думаю, все не так уж плохо :)

Вот, к примеру, картинка Анадыря (оцените качество дорожного покрытия)))
http://travels-blog.ru/wp-content/uploads/2008/12/img_03411.jpg
http://pics.livejournal.com/baxus/pic/001b9zxk

Не выглядит городок из вечной нерентабельной мерзлоты загнивающим, верно? :)

Гена
14.05.2010, 21:25
Не выглядит городок из вечной нерентабельной мерзлоты загнивающим, верно? :)Вот так я себе Шведцию представлял:D

Ugushka
14.05.2010, 21:32
Гена, Швеция - это вот тот больнично-мясокомбинатный дизайн из соседней темки, если помнишь )))))

Гена
15.05.2010, 17:06
Гена, Швеция - это вот тот больнично-мясокомбинатный дизайн из соседней темки, если помнишь )))))
Так в том и разочарование что представлял так а там:(

Добавлено через 19 часов 30 минут


Полное лечебное голодание и есть стартер.Я так со стартером и не понял....лечебное голодание лечит согласен...а старт куда?

Гена
15.07.2010, 09:11
Сейчас батька Кирил приедет и покажет куда надо идти....всю информацию от Бога передаст...нам:D Не думал что бог в Кремле живет:D

dachnik
15.07.2010, 12:11
Сейчас батька Кирил приедет и покажет куда надо идти....всю информацию от Бога передаст...нам:D Не думал что бог в Кремле живет:D
У меня офис стоит в 50 метрах от того места(парк)куда Кирил приедет,если есть вопросы-спрошу:Dу нас тут пипец шо творится..асфальт новый,все марафетят,техники нагнали....к конторе не подьедешь.

Добавлено через 1 час 30 минут
http://i080.radikal.ru/1007/90/6afacdad6972.jpg

Гена
15.07.2010, 12:13
А , не о чем там говорить, шо политика, шо церковь...- ничего святого...есть белые вороны, типа Отца Андрея...
Потом удивляются агрессии, с чупокаброй ведь тоже не целуемся, так а здесь таже схема...Тока они сами там варятся и нам не так заметно...кто хоть чуть чуть сталкивался...знают...и сами священники об этом говорят, потом пропадают......
Говорю сразу-травку не курю, погуглите...тему- статистику

dachnik
15.07.2010, 12:18
Если орлы с охраны не помешают забацаю фоторепортаж..