PDA

Просмотр полной версии : Инструмент "Данила мастер".



Lghomer
29.10.2009, 16:09
Увидал в Эпицентре - это про-шо? :D Кто-нить знает, что это такое и качество - цена повыше "Эксперта" :D. Мож рискнуть перфоратор такой купить?

Vano
29.10.2009, 17:12
Я покупал биты для шуруповёрта этой торговой марки
лучше чем те которые с шуруповёртом в комплекте были
но это ж не показатель наверное при покупке электроинструмента

Lghomer
29.10.2009, 17:15
Я покупал биты для шуруповёрта этой торговой марки
лучше чем те которые с шуруповёртом в комплекте были
но это ж не показатель наверное при покупке электроинструментаНу это уже, что-то значит.

nikon
29.10.2009, 18:50
Сань, мне кажется перфоратор при домашнем использовании следует покупать более-менее нормальный... Не Макиту проф., но и не ширпотреб типа Эксперта.. и будет он тебя безотказно радовать долгие годы... У меня Бош недорогой..

Александр Васильевич
29.10.2009, 19:02
Наверно,коньсерьватор,но больше отечественный ш/верт не возьму.Абысню.Фирма Фиолент-в принципе,не плохая,есть в работе и фрезер,и рубанок,и шлифмашина.Купил ш/верт с ударным механизмом.Решил подстраховаться,т.к. лет сем работаю с аглицким NooTool,подобным-и ударный мех. и "трещетка". И получился конфуз-оба два аккумулятора сдохли довольно быстро,хоть остальное и работает,Сейчас брать две АКБ-дороже всего ш/верта выйдет...
А Бош и Метабо-и АКБ и остальное -работают,шволочи!
макита-наплохая вещь,однако имеет минус: при частом переходе с одного усилия "трещетки" на другой,ломается пружинка,вещь копеечная,но разбирать надо вся раз.

Lghomer
29.10.2009, 19:05
Сань, мне кажется перфоратор при домашнем использовании следует покупать более-менее нормальный... Не Макиту проф., но и не ширпотреб типа Эксперта.. и будет он тебя безотказно радовать долгие годы... У меня Бош недорогой..

Можете смеяться - но мне ширпотреб и нужен - если я его до сих-пор не юзал и справлялся без него, т.е. - он мне нужен крайне редко, но пару раз таки жалел, что нет. Отака у мну философия.
Турбинка "Эксперт" за 30 грн. (акция была) так уже у меня отпендюрила, о-оооооо. :D

Александр Васильевич
29.10.2009, 19:06
Ну не повезло тебе,ну шо делать?!?!?!
ПыСы- а, может,ты и не работаешь,а так,для понта включаешь ,шоб жена думала-вот работет человек,старается!!!

ubn
06.11.2009, 10:04
у меня энхели желтые отпахали всю стройку... 900 ватным набил наверное тыщь 20 дырок. большим 10 отверстий . но все в блоке 60 + снарижи 70 монолита. бил короной 75 .
так что инструмент зачетный.

отбойный молоток скорее всего буду брать их=же или чета похожее.

Orfodon
07.11.2009, 00:16
у меня энхели желтые отпахали всю стройку...

Есть такое дело, у меня 2 большие болгарки. Купил на базаре как то проходя мимо по 230гр. Сам удивляюсь почему они все еще живы

Grafitor
07.11.2009, 09:36
У меня перфоратор этой марки т.е " данила.":) работает исправно ,но тоже греется .Она себя уже оправдала много работы было выполнено ею. Стоила 270гр. или те 55 американских рублей.

Lghomer
07.11.2009, 10:17
Стоила 270гр. или те 55 американских рублей.
Щя 500 грн. если не ошибаюсь. Вощем можно брать, Я-так-понял и Энхель тож.

kunar
12.11.2009, 16:33
читаю названия - и .... молчу

недавно по работе изучал что откуда и почем завозится из инструмента,

если в двух словах- одесский и ильичевский порты это язвы на теле бизнеса честного,вернее метастазы,

такого тупого топилова никогда не было,когда ж они нажрутся

Lghomer
13.11.2009, 14:57
В воскресенье покупал в "Левше" циркулярку и разговорился с зав-магом - чел шарит в инструменте - спросил за этого "Данилу" - сказал, что четыре бензопилы при получении - сразу отправились на склад - обьяснял про какой-то болт стопорный - которого там не было и пилы не работали :D. Короче - эта марка, которую заказали наши укр. бизнесмены в "кЕтае" :D.

xamgelo
13.11.2009, 16:30
А ты думал, шо по такой цене оно где-то в другом месте сделано? :D. Если даже макиту и бош зеленый в Кетае лепят. Кстати седня в Метро видел интересну штуку бошевскую - электростамеску. Вот только думаю - нафик она мне нужна за 900 гривен?

Александр Васильевич
13.11.2009, 16:53
То,что в Ёпицентре-таки кЕтайское.В тех же Ебемоте и Левше есть вполне нормальный стрУмент - Бош и Метабо и малайзийское, и венгерское.

Reva
05.01.2010, 23:22
недавно по работе изучал что откуда и почем завозится из инструмента,

если в двух словах- одесский и ильичевский порты это язвы на теле бизнеса честного,вернее метастазы,

такого тупого топилова никогда не было,когда ж они нажрутся

коллега, в СБК трудитесь?

Александр Васильевич
06.01.2010, 14:02
Так и не понял,КТО виноват- порт как сооружение,как структура,или другие службы- таможня,пограничники...и при чем они к тому,откуда и что завозится,разве они завозят?Их дело перегрузить с борта перевозчика или на борт,нет у них своих параходов.

xamgelo
06.01.2010, 21:09
Я тоже не понял, но к слову.
Буквально месяц назад. два шрубокрента аккумуляторных БоШ. На обоих - сделано в Малайзии. Зеленый сдох, синий еле-еле тянет. Возраст - около 4 месяцев Условия эксплуатации почти идеальные. Есть в распоряжении ДеВолт, Макита и Метабо - но сильно мощные. Че купить леганького и надежного? В этом конкретнам случае цена особого значения не имеет ваще. Важен надежный струмент. Бренд значения не имеет, пусть будет хоть ХуньЧаньСунь, хоть сделано лично для президента

Александр Васильевич
07.01.2010, 09:45
Не знаю,чем такое объяснить,но в Одессе валяется Бош,купил два или три года назад "за компанию" и себе и свату в подарок. Так он сволочЪ,когда не приеду и не возьму в руки -живой и крутит весело,хоть и заряжался неизвестно когда.Тут,в доме есть пара Метабок,достались уже б/ушные,работают,шволочи. На работе был большой парк Метаб,работали целый день,ронялись не раз,патроны менялись, АКБ некоторые до сих пор крутят а им по 3...4 года. Может,Малайзия на та?

Lghomer
07.01.2010, 09:58
Я-уже раз 20-ть говорил, купленный в Эпицентре шуруповерт Бош-ПСР-12 - накрылся, через два заряда батареек. Одна батарейка сдохла сразу и ваще, второй на три шурупа хватает.

Александр Васильевич
07.01.2010, 10:21
А тот же наш общий знакомый- Сергей успешно работает с Центроинструментом,и говорит,что на год при его работах на сборке/установке хватает...
У Метаб один недостаток- сложно разобрать АКБ, ибо перепаковать отдельные,дохлые -раз плюнуть,тем более,что отдельно банки есть в продаже.
Можно и HILTI купить,правда -начинка БОШ,а цена как у 1,5 ГЕВОЛТА...

xamgelo
14.01.2010, 06:55
Я тоже раз 20 писал - Блаукрафт за какие-то смешные деньги уже 5 лет на данный момент крутит и крутит.:D Правда по чеснаку, одна батарея начала умирать похоже :(
Просто интересно - есть ли у тех же ДеВолта, Хилти и т.д. легонькие модели. Мощность не нужна, нужна надежность и живучесть батарей. Да и бренд не важен, пусть хоть Данила Мастер. Но не Бош, тут получается снаряд 2 раза в одну воронку упал, сначала у Сани с купленным в Эпицентре, потом у меня с купленными в Европе мейд ин Малейша 2мя сразу. Настораживает однако

ubn
18.01.2010, 15:30
потмоу что зеленый бош уже не бош.

мой 21-2 шарашит как немой.

xamgelo
18.01.2010, 16:02
Так один из малайских - синий. Ненамного лучше однако

ubn
18.01.2010, 16:16
ну хз.... я со всем упорством пытаюсь сломать невыходит.

кстати задумываюсь о пневмо инструменте.
гайковерт- динамометр точно возьму... может еще и дрель...

xamgelo
18.01.2010, 16:24
Ну, гайковерт тебе с твоим "танком" и с учетом того что сам все там делаешь точно не помешает :wink: А так - компрессор, и так далее все денег приличных стОит да и сам пневмоинструмент тоже. Причем ИМХО реально себя оправдывают только гайковерты и краскораспылители :beer:

Александр Васильевич
18.01.2010, 17:13
Придется брать компрессор с приличной производительностью,или ресиверов кучу. А сам инструмент не такой и дорогой,розетки есть у всех,компрессоров мало...Кстати,на одном автофоруме видел предложение по неплохим и недорого,только в Хмельницке...

ubn
21.01.2010, 10:55
я думаю ресиверы из баллонов пропановых сделать )
штук 5-10 объединить.
и в нижний ярус гаража.
а компресосор буду брать советский и мотор к нему покупать отдельно.

Orfodon
21.01.2010, 18:29
ну хз.... я со всем упорством пытаюсь сломать невыходит.

кстати задумываюсь о пневмо инструменте.
гайковерт- динамометр точно возьму... может еще и дрель...

Не гайковерт а пневмотрещетку, в Альцесте есть такие, просто не инструмент а мечта.

Александр Васильевич
22.01.2010, 10:46
Что-то не припомню я нормального,небольшого советского компрессора.Да и сколько ему уже лет?

Yarik
22.01.2010, 11:19
Объясните в чем кайф пневмоинструмента (кроме краскопульта). Я вот давно еще купил компрессор (итальянец, из бытовых, но средний по характеристикам), но кроме как краскопультом ничем не пользуюсь.

ubn
22.01.2010, 12:57
ну например гайковерт - суперштука.
если с динамометром - заменяет аналогичные ключи. импульсник не отдивает руки.
плюс ненадо тягать аккумы и т.д. тоетс ьлегкий и с офигеным моментом

Grafitor
15.04.2010, 07:45
У меня перфоратор этой марки т.е " данила.":) работает исправно ,но тоже греется .Она себя уже оправдала много работы было выполнено ею. Стоила 270гр. или те 55 американских рублей.

Таки да ,сглазили . кто не верит в это . Сгорел якорь.и удачно поменял.

Yarik
16.04.2010, 16:28
ну например гайковерт - суперштука.
если с динамометром - заменяет аналогичные ключи. импульсник не отдивает руки.
плюс ненадо тягать аккумы и т.д. тоетс ьлегкий и с офигеным моментом
Я гаечный ключ беру в руки в среднем раз в два месяца, а так чтобы при этом была еще потребность открутить что-то неоткручиваемое или затянуть точно по динамометру - так это вообще раз в надцать лет...

Orfodon
16.04.2010, 20:19
Я гаечный ключ беру в руки в среднем раз в два месяца, а так чтобы при этом была еще потребность открутить что-то неоткручиваемое или затянуть точно по динамометру - так это вообще раз в надцать лет...

Ну тогда колеса остается только подкачивать :D

S_Duc
12.01.2012, 22:56
Кстати не плохие перфораторы были. Кум брал на гипс, где в день по 200 минимум отверстий , прожили оба больше года.Для сравнения 2-24 бош прожил ....ну почти два.Так, что для дома можно было брать.Но я их после акции и не видел....