PDA

Просмотр полной версии : Кратчайший путь к Богу



Гена
30.10.2009, 11:15
Есть множество религиозных конфессий ,есть путники прокладывающие свой путь...Ваше мнение или возражение... Может кто уже проложил тропку....
Говорят, что перед каждым из нас всегда лежат несколько путей, и нам нужно выбрать единственный путь из многих. Но разве это так? Посмотрите внимательно - перед вами нет ни путей, ни дорог - дорогу вы делаете сами.
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы добрый плод, ибо всякое дерево познаётся по своему плоду, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой человек из злого сокровища своего сердца выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста.
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю? Всякий, приходящий ко Мне и слушающий Мои слова и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; потом, когда случилось наводнение и вода напирала на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напирала на него вода, тотчас обрушился; и разрушение этого дома было великое.
(Ев. от Луки, 6.43-6.49)

Олица
30.10.2009, 11:22
Да просто же всё- Вера и Любовь... Это я так думаю.:)
На мой взгляд- нет "неправильных" религий. Просто у каждого свой Путь. свои искания...Везде есть Свет,нужно только видеть его.
Цитата...
И ещё один совет: в современном мульти-культурном обществе весьма непросто найти духовную пищу и поддержку человеку, желающему пойти по пути своего рода. А когда таковые попытки предпринимаются, то часто обращаются насилием над личностью, лишением её духовной пищи, ибо мало вокруг духовной пищи истинной русской, даже просто славянской. И я полагаю, не следует обделять себя духовно, можно обращаться и к инокультурной духовности, ибо и иные культуры коренятся в той же обще ведической пракультуре. Главное чувствовать это, искать свое, и в этом секрет "всемирной отзывчивости" русской души. Везде есть свет, нужно только видеть его.

Гена
30.10.2009, 13:49
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

Часто люди плывут по течению времени! А между тем челнок наш снабжен рулем; зачем же человек несется по волнам, а не подчиняется собственным стремлениям?
Алигьери Данте

Добавлено через 25 минут

Да просто же всё- Вера и Любовь... Это я так думаю.:)
.
Цитата:rose:
Чтобы любить, человек должен быть любовью.

Добавлено через 1 час 45 минут
Для чего же им так хочется учить своей вере других людей? Если бы у них была истинная вера, они бы знали, что вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере, а только обману веры. Но они хотят учить. Для чего?
Л. Н. Толстой

розариум
30.10.2009, 14:14
Для чего же им так хочется учить своей вере других людей? Если бы у них была истинная вера, они бы знали, что вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере, а только обману веры. Но они хотят учить. Для чего?
Л. Н. Толстой Я никак не могу понять зачем вы, Гена, приводите нам цитаты.:) Вы хотите продемонстрировать отношение Л. Н. Толстого к Православной церкви? Ну так это достаточно известный факт, что Святейший Всероссийский Синод перестал считать членом Православной Церкви русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого.
Сам Лев Николаевич так писал:
"Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей и мертвое мое тело убрали бы поскорее, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым. " Или писал "....что я отвергаю непонятную Троицу и басню о падении первого человека, историю о Боге, родившемся от Девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо."

Гена
30.10.2009, 14:29
Я никак не могу понять зачем вы, Гена, приводите нам цитаты.:) Вы хотите продемонстрировать отношение Л. Н. Толстого к Православной церкви? Ну так это достаточно известный факт, что Святейший Всероссийский Синод перестал считать членом Православной Церкви русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого."
А я недавно узнал , был удивлен, но вас вижу удивить не получилось..:(
Но еще больше меня интересует ваше отношение...

И фраза мне близка поделиться хотел...
Если бы у них была истинная вера, они бы знали, что вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере, а только обману веры.

розариум
30.10.2009, 15:30
А я недавно узнал , был удивлен, но вас вижу удивить не получилось..:(
Но еще больше меня интересует ваше отношение...

И фраза мне близка поделиться хотел...
Если бы у них была истинная вера, они бы знали, что вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере, а только обману веры. Если мы уже заговорили о Л. Толстом и его отношении к Православию, то может вы мне поможете разобраться - зачем Лев Николаевич несколько раз посещал монастырь Оптина Пустынь? Последний раз он был там в 1910 году- за несколько дней до своей смерти. Что пытался найти он там? Зачем ему, отвернувшемуся от Православия, посещать Православный монастырь? ........

Гена
30.10.2009, 18:26
Если мы уже заговорили о Л. Толстом и его отношении к Православию, то может вы мне поможете разобраться - зачем Лев Николаевич несколько раз посещал монастырь Оптина Пустынь? Последний раз он был там в 1910 году- за несколько дней до своей смерти. Что пытался найти он там? Зачем ему, отвернувшемуся от Православия, посещать Православный монастырь? ........
Мне трудно сказать, человек искал наверное.....- а ваше мнение...?

Ugushka
31.10.2009, 00:20
Зачем ему, отвернувшемуся от Православия, посещать Православный монастырь? ........
Пытался понять, не погорячился ли...
Ездил на экскурсию...
Клюнул на "утку" о том, что в этом месте произошло нечто чудотворное - поехал убедиться или разубедиться...
Ездил пообщаться с приятными ему, но верующими людьми (монахами)....
Поверил, что батюшка его может исцелить... Да мало ли?

Я тоже бываю в храмах за рубежом. Мне интересно с архитектурной и исторической точки зрения. Надеюсь, не будете отрицать, что бОльшая часть туристов ходят в Нотр Дамм или поглазеть на барселонское творение Гауди больше из любопытства, чем веры ради... А египетские туристы посещают монастырь святой Екатерины тоже скорее как экскурсионный объект. Фоткаются с кустом неопалимой купины, тащат домой халявные свечки и умудряются купить воду из святого колодца, который давно пересох и заколочен, кстати.

Олица
31.10.2009, 11:06
умудряются купить воду из святого колодца, который давно пересох и заколочен, кстати.
Всё, - под столом!!!:lol::lol:
И таки - помогает!!!
Щас расскажу историю. Не помню- то ли прочла где-то???. История про чудеса.
Ехал сын к умирающему отцу в какую- то тьму- таракань. Почти на пороге дома он вспомнил, что ничего не привёз отцу в подарок. Наклонился он и поднял с дороги щепку. Отец умирал от тяжёлой формы туберкулёза. Сын отдал ему эту щепку со словами, что вёз он её из Израиля, это щепка с Креста, на котором был распят Иисус. Достал её с бльшим трудом за немыслемые деньги- исцеляет всё!!! Отец всю ночь тёр щепкой свою грудь, нюхал её, молился и к утру уснул. Наутро сын повёз отца на рентген. Как- то подозрительно тихо ехали- старик не кашлял. Каково же было изумление, когда зарубцевались за ночь все каверны, и лёгкие не имели следов перенесенного туберкулёза!!! Отец с сиянием в глазах пояснил врачам- каким Чудом спас его Бог и заботливый сын.
Думаю, Угушка- тебе история это понравится!!!:wink:.
Я могу и объяснить необъяснимое,- но зачэм???:D

Гена
31.10.2009, 12:37
Отец с сиянием в глазах пояснил врачам- каким Чудом спас его Бог и заботливый сын.
Думаю, Угушка- тебе история это понравится!!!:wink:.
Я могу и объяснить необъяснимое,- но зачэм???:D
Интересно молитва по такому-же принципу работает...?:)

Ракита
31.10.2009, 12:51
Интересно молитва по такому-же принципу работает...?:)

Однозначно. Однажды от моей, наверное, самой искренней и отчаянной молитвы произошло чудо. На моих глазах.
Но тут такое дело....ВСЕГДА есть какие-то обстоятельства, на которые можно кивнуть и сказать эээ, так ведь это и не от молитвы совсем... :)
Я предпочитаю не разбираться в этом, а просто говорить Вселенной спасибо за маленькие радости.

Гена
31.10.2009, 13:33
Я предпочитаю не разбираться в этом, а просто говорить Вселенной спасибо за маленькие радости.
Наверное так и надо, а может стоит копнуть что-бы еще и не было маленьких огорчений:)

Олица
31.10.2009, 13:37
Молитва- очень мощный инструмент , молитва способна совершить чудо. Но есть несколько моментов. Я не являюсь истиной в последней инстанции- просто поясняю, как это понятно мне. если захочется кидать тапки- то цельтесь мимо:wink:
первое-молящийся, или тот, за кого молятся должен быть " подключён" к эгрегору. Учитывая, что на нашем пространстве господствует христианский эгрегор- бабушки- знахарки( чистой воды язычницы!) требуют, что бы хворый- одержимый, знавроченный был крещён.
второе- это вера. То есть, есть непоколебимое Намерение и никаких сомнений- концентрация воли. Вера позволяет получать от эгрегора самое лучшее, это как ключ к замку- нет веры- проходи мимо.
третье. Особое состояние молящегося. как хотите это называйте- транс, благоговейный восторг, иступление, отчаяние. Но это способность генерироваить в этом особом состоянии вибрации, которые способны сойти в резонанс с эгрегором, найти необходимую частоту и ... Ладно- это вообще эзотерические дебри. В них сам Тесла не мог разобраться...
четвёртое- есть особые индивиды, способные входить в это состояние в любой необходимый момент. Это целители, шаманы, прочие проводники Силы. Их предназначение- исцелять людей. слава Богам- такие люди есть.

Гена
31.10.2009, 14:05
молящийся, или тот, за кого молятся должен быть " подключён" к эгрегору. .
Интересно а автономную станцию можно создать...силами собственной души...?

Олица
31.10.2009, 17:34
Можно. Есть личности в истории, которые создали свои мощные эгрегоры. Это очень сильные и неоднозначные люди, как правило они и сами служат более мощному эгрегору. Эти люди отмечены чем- то с детства. Мне такие встречались. Да, это точно " атомный реактор". Энергетика такая, что просто с ног сшибает. Личная Сила! И дело не в пресловутой энергичности. не в каком- то магнетизме. Просто человек является частью чего- то ... Мне трудно объяснить это словами.
Но этих людей- единицы. Политиков, которые типа создали свои эгрегоры- не в счёт- это марионетки.
А зачем нам изобретать велосипед? У личностей, котрые созд. свой эгрегор такое предназначение.

Lghomer
31.10.2009, 22:04
У личностей, котрые созд. свой эгрегор такое предназначение.
Создать "свой" эгрегор или эгрегор своего холодильника - достаточно просто - только толк от этого какой???
ДЭИР - это показывает, за одно прочтение тоненькой брошурки :D.
Прям каку-то таку штуку как эгрегор - раз в десятый упоминаете - это-что - новое слово или факт, для вас с Геной? :D Да, старо оно как мир.

Гена
02.11.2009, 11:07
Создать "свой" эгрегор или эгрегор своего холодильника - достаточно просто - только толк от этого какой???
ДЭИР - это показывает, за одно прочтение тоненькой брошурки :D.
Прям каку-то таку штуку как эгрегор - раз в десятый упоминаете - это-что - новое слово или факт, для вас с Геной? :D Да, старо оно как мир.
Все о чем мы здесь говорим очень старо, (христианству например 2000 лет) только разобравшихся во всем этом я еще не встречал ,может потому-что слишком поверхностно смотрим на эти старые вещи ...
это-что - новое слово или факт, для вас с Геной? - Как ни странно для меня много нового...Для тех кто уже все познал- остаеться только самолюбование...или поделитесь с нами , ВСЕ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ И ТО ЧТО ДЛЯ ВАС ЭЛЕМЕНТАРНО ДЛЯ МНОГИХ ИНТЕРЕСНО, МЫ ЖДЕМ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ
За ДЭИР спасибо, почитаю.....

Lghomer
02.11.2009, 14:35
ВСЕ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ И ТО ЧТО ДЛЯ ВАС ЭЛЕМЕНТАРНО ДЛЯ МНОГИХ ИНТЕРЕСНО, МЫ ЖДЕМ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ

А-кричать зачем - у меня со слухом все в порядке :D. Существование эгрегоров - ничего не опровергает и ничего не доказывает - просто это факт - как и магнитное поле земли. :D

Гена
02.11.2009, 14:47
А-кричать зачем - у меня со слухом все в порядке :D. Существование эгрегоров - ничего не опровергает и ничего не доказывает - просто это факт - как и магнитное поле земли. :D
Думал что-то интересное подкинете...например по поводу магнитного поля земли....которое чудно себя ведет...последнее время....:)

Lghomer
02.11.2009, 14:59
Думал что-то интересное подкинете...
Я-что - сказочник? :D
И, как ведет себя магнитное поле земли? Стабильности нет? Или террористы опять захватили самолет? (с) :D

Гена
02.11.2009, 15:06
Я-что - сказочник? :D
И, как ведет себя магнитное поле земли? Стабильности нет? Или террористы опять захватили самолет? (с) :D
Стабильности нет, террористы опять захватили самолет, новости без разрешения психиатора смотреть скоро будет нельзя, прогрессируем:D....

Lghomer
02.11.2009, 15:08
Стабильности нет, террористы опять захватили самолет, новости без разрешения психиатора смотреть скоро будет нельзя, прогрессируем:D....
А-кто их заставляет смотреть???
Читайте вместо этого Библию - и путь к Богу сократится в трое.

Гена
02.11.2009, 15:27
А-кто их заставляет смотреть???
Читайте вместо этого Библию - и путь к Богу сократится в трое.
Обязательно почитаю....Только почему в трое, а вдруг я дальше хочу...

Lghomer
02.11.2009, 15:30
Обязательно почитаю....Только почему в трое, а вдруг я дальше хочу...
Ну тут от способностей зависит - у каждого свое расстояние пути к Богу - но оно таки есть.

Гена
02.11.2009, 16:32
Ну тут от способностей зависит - у каждого свое расстояние пути к Богу - но оно таки есть.
Я согласен, вот и идем каждый своей дорогой...иногда находя однодумцев...:beer:

Lghomer
02.11.2009, 17:38
Я согласен, вот и идем каждый своей дорогой...иногда находя однодумцев...:beer:Шо-та, я совсем запутался :D - мы одного Бога имеем ввиду или много - языческих? :D
Судя по их колл-ву, я пришел пока токлько к нескольким - бог газа наз-ся - РАО-ЕС :D.

Гена
02.11.2009, 18:36
Шо-та, я совсем запутался :D - мы одного Бога имеем ввиду или много - языческих? :D
Судя по их колл-ву, я пришел пока токлько к нескольким - бог газа наз-ся - РАО-ЕС :D.
А я про богов и словом не обмолвился вы про что?
Вам эта беседа приносит удовольствие? Может это и познавательно...по сравнению с эрегорами...но я пришел не в перепалки играть...Уже взрослые дяди...

Lghomer
02.11.2009, 22:11
А я про богов и словом не обмолвился вы про что?
Вам эта беседа приносит удовольствие? Может это и познавательно...по сравнению с эрегорами...но я пришел не в перепалки играть...Уже взрослые дяди...
А-я пришел, иногда следить за направлениями тем - например эта "Кратчайший путь к Богу" - а когда, во всех темах раздела - одно и тоже типа "......." - тут я и появляюсь :D.

INTERRO
03.11.2009, 01:17
Я вот нипонял темы, а зачем куда-то ходить и искать Бога?
Он же всегда с нами и в нас!
Это, что же получается, прям яндекс какой-то...

Гена
03.11.2009, 11:01
Я вот нипонял темы, а зачем куда-то ходить и искать Бога?
Он же всегда с нами и в нас!
Это, что же получается, прям яндекс какой-то...
Я вот нипонял темы,- так закройте Гену и продолжайте дремать...
Я не знаю что вам ответить, ...если человек не видит различия между духовным поиском и Яндексом
.

Добавлено через 22 минуты

А-я пришел, иногда следить за направлениями тем - например эта "Кратчайший путь к Богу" - а когда, во всех темах раздела - одно и тоже типа "......." - тут я и появляюсь :D.
Да вы очень разнообразили общение...-абизяны- ваш конек....
Закройте тему, если так вам тяжко, админ, модератор- это рефери ...А вы претендуете на что-то большее...как сказал Жванецкий - .. Учитель не с палкой внизу, а с мозгами сверху....
Свобода вероисповеданья
Не идет дальше написанных слов,
Вы написанное на бумаге -
лучше подтверждайте делами.

Lghomer
03.11.2009, 14:59
Я не знаю что вам ответить, ...если человек не видит различия между духовным поиском и Яндексом

Еще-раз предупреждаю - свое личное мнение, об участниках форума, держать при себе.


Закройте тему, если так вам тяжко, админ, модератор- это рефери ...А вы претендуете на что-то большее...как сказал Жванецкий - .. Учитель не с палкой внизу, а с мозгами сверху....
Свобода вероисповеданья
Не идет дальше написанных слов,
Вы написанное на бумаге -
лучше подтверждайте делами.

1 . Перестаньте указания раздавать!!! Не только модераторам, а вообще всем участникам.

2. Изучите правила общения и написания постов на форуме.

3. "Правила цитирования" - изучите в первую очередь.

Лояльность с моей стороны - закончилась.

розариум
03.11.2009, 14:59
А я знаю кратчайший путь к Богу! Повеситься!:-P

Lghomer
03.11.2009, 15:00
А я знаю кратчайший путь к Богу! Повеситься!:-P
Таких даже на кладбищах не хоронят и не отпевают :D.

розариум
03.11.2009, 15:06
Таких даже на кладбищах не хоронят и не отпевают :D. А вот Свидетели Иеговы считают, что иногда лучше уйти из жизни, чем жить в жестоком, развратном, циничном и т.д. мире.

Lghomer
03.11.2009, 15:08
А вот Свидетели Иеговы считают, что иногда лучше уйти из жизни, чем жить в жестоком, развратном, циничном и т.д. мире.
Если-б меня этот мир так напрягал - я-б в тайгу ушел - но лишать себя жизни???

розариум
03.11.2009, 15:14
Если-б меня этот мир так напрягал - я-б в тайгу ушел - но лишать себя жизни??? а в монастырь смогли бы уйти, ну если в мирской жизни все достало?

Lghomer
03.11.2009, 15:16
а в монастырь смогли бы уйти, ну если в мирской жизни все достало?
Думаю Да. Часто об этом думал - если-бы взяли - пошел-бы.

Гена
03.11.2009, 15:24
Lghomer- скажу честно зауважал, я уже попрощался со всеми, удар держать умеете, я в свою очередь извиняюсь за резкость и не форумовское поведение...:beer: буду больше читать чем писать..:oops:

розариум
03.11.2009, 15:27
Lghomer- скажу честно зауважал, я уже попрощался со всеми, удар держать умеете, я в свою очередь извиняюсь за резкость и не форумовское поведение...:beer: буду больше читать чем писать..:oops:
А я уже писАла, что вы мне, Гена, все больше и больше нравитесь?!:beer:Вы делаете правильные выводы.

INTERRO
03.11.2009, 15:29
Я вот нипонял темы,- так закройте Гену и продолжайте дремать...
Я не знаю что вам ответить, ...если человек не видит различия между духовным поиском и Яндексом...

Гена

Я ж не спрашивал Вас, задал простой вопрос форумчанинам:
А действительно должен быть путь к Богу? Может Бог уже с нами, и к нему ходить не надо?

П.с. Не принимайте так близко к сердцу. Да, тема создана Вами, и мы можем в ней дискутировать. Я даже и не понял, почему вдруг Вы закипели. Форум объединяет, а не разъединяет!

Гена
03.11.2009, 15:33
А я уже писАла, что вы мне, Гена, все больше и больше нравитесь?!:beer:
У меня есть пара человек здесь, не хотелось бы терять с ними связь. Вы в их числе...:oops:

Добавлено через 3 минуты

Гена

Я ж не спрашивал Вас, задал простой вопрос форумчанинам:
А действительно должен быть путь к Богу? Может Бог уже с нами, и к нему ходить не надо?

П.с. Не принимайте так близко к сердцу. Да, тема создана Вами, и мы можем в ней дискутировать. Я даже и не понял, почему вдруг Вы закипели. Форум объединяет, а не разъединяет!
Значит я погорячился...:cry: Ну благо не довели до краю...

Ugushka
03.11.2009, 17:38
Думаю Да. Часто об этом думал - если-бы взяли - пошел-бы.
ДА уж... а Жена и сын в курсе? Вы готовы любить Бога больше, чем семью? Тогда Вас возьмут, идите.... Молиться, поститься и остальному Вас научат, как только отпишете им свой домик.
Вот только Вы на такого виртуально никак не похожи. Да и реально. Сильно уж Вы, Хомер, жизнелюбивы и человекорадушны :)
Окромя этого, сомневаюсь, что очень часто исполняете православные обряды. К примеру, водите каждое воскресенье крестников на причащение?

Поисковик
03.11.2009, 17:39
Для мнгих кратчайший путь к Богу----это самодисциплина.

Lghomer
03.11.2009, 17:50
ДА уж... а Жена и сын в курсе? Вы готовы любить Бога больше, чем семью? Тогда Вас возьмут, идите.... Молиться, поститься и остальному Вас научат, как только отпишете им свой домик.
Вот только Вы на такого виртуально никак не похожи. Да и реально. Сильно уж Вы, Хомер, жизнелюбивы и человекорадушны :)
А, Вы в курсе, что, я никуда не собирался? :D И речь шла, о "если-бы" и по поводу самоубийц.

Гена
03.11.2009, 19:23
Для мнгих кратчайший путь к Богу----это самодисциплина.
Да трудней всего себя заставить, работать над собой....

Ugushka
03.11.2009, 21:38
А, Вы в курсе, что, я никуда не собирался? :D И речь шла, о "если-бы" и по поводу самоубийц. Ахха, но даже "если бы все достало".. .я, к примеру, не пошла бы в монахини, бросив семью все равно. И Вы не похожи))) Скорее в лес! )

Lghomer
03.11.2009, 22:05
Ахха, но даже "если бы все достало".. .я, к примеру, не пошла бы в монахини, бросив семью все равно. И Вы не похожи))) Скорее в лес! )
Та зачем мне семью бросать?????????? Или предыдущую страницу заклинило и она не читается?

Ugushka
03.11.2009, 22:51
Наверное, я чего -то не понимаю :bla: Если бы все достало - есть масса вариантов, что делать. ТЫ мне с монахом в ассоциацию не лезешь. Вот, что хотела сказать. Даже, если бы взяли - не выдержал бы.. Сильно любишь людей... даже, если бы достали :Yahoo!::-P Монастырь - это бросить семью и уйти... Разве тебя ТАК могут достать?



Читайте вместо этого Библию - и путь к Богу сократится в трое.
Ахха, быстрее разуверитесь :)
Читайте-читайте, особенно часть о происхождении рас. Сегодня стихи библейские об этом перечитала... грууууусть, не лучше языческой. :cry: Подождем, что Отец А. скажет, мож я опять утрирую... или гипертрофирую .... :)

Lghomer
03.11.2009, 22:59
ТЫ мне с монахом в ассоциацию не лезешь. Вот, что хотела сказать. Даже, если бы взяли - не выдержал бы.. Сильно любишь людей... даже, если бы достали :Yahoo!::-P Монастырь - это бросить семью и уйти... Разве тебя ТАК могут достать?В-натуре новый вирус появился - и мутирует быстро - наз-ся "нафига читать внимательно" :D
Повторюю: - не собирался я семью бросать и в монастырь идти и речь была не об этом :D - мож. шрифтик увеличить?:lol:.

К тому-же если на, то пошло, то Монах, это вовсе не черная и печальная тень :D, которые людей не любят :lol:.

Отец Андрей
04.11.2009, 11:16
Добрый день!
Тема называется кратчайший путь к Богу - или я не правильно понял? Так ищите свой путь, ищите. Половина темы выяснение отношений, половина попытки затолкать хомера в монастырь. Мне кажеться что любой путь начинается с 1 шага и этот шаг желание дойти (всё таки найти Господа), а дальше дорога, ямы и леса.
Гена почему столько агрессии (место нелояльного, нетерпимого, и человека которого не любят язычники почётно принадлежит мне) любой путь к самосовершенствованию тоесть вперёд путь болезненый т.к. мы с Вами находимся в падшем состоянии (историю с адамом и евой помните). Поэтому что бы устоять на месте надо двигаться вперёд , а уж для того чтобы продвинуться вперёд надо быстро идти. Вы мне почти нравитесь, у вас пытливый ум уберите из общения желчь и оцет и всё наладится.ИЩИТЕ!!

Гена
04.11.2009, 11:44
Добрый день!
Тема называется кратчайший путь к Богу - или я не правильно понял? Так ищите свой путь, ищите. Половина темы выяснение отношений, половина попытки затолкать хомера в монастырь. Мне кажеться что любой путь начинается с 1 шага и этот шаг желание дойти (всё таки найти Господа), а дальше дорога, ямы и леса.
Гена почему столько агрессии (место нелояльного, нетерпимого, и человека которого не любят язычники почётно принадлежит мне) любой путь к самосовершенствованию тоесть вперёд путь болезненый т.к. мы с Вами находимся в падшем состоянии (историю с адамом и евой помните). Поэтому что бы устоять на месте надо двигаться вперёд , а уж для того чтобы продвинуться вперёд надо быстро идти. Вы мне почти нравитесь, у вас пытливый ум уберите из общения желчь и оцет и всё наладится.ИЩИТЕ!!

Против вас я ничего не имею как и Православия...Серафим Соровский...для меня вообще пример -,,Истинная цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого,,. Готов извиниться , а то что сегодняшняя церковь творит это второй вопрос, в душе я думаю Вы со мной согласны... Примеры приводить не буду, опять агрессивно выйдет

Ugushka
04.11.2009, 16:25
Повторюю: - не собирался я семью бросать и в монастырь идти и речь была не об этом :D - мож. шрифтик увеличить?:lol:.
. а о чем речь???


Если-б меня этот мир так напрягал - я-б в тайгу ушел - но лишать себя жизни???

а в монастырь смогли бы уйти, ну если в мирской жизни все достало?

Думаю Да. Часто об этом думал - если-бы взяли - пошел-бы.


Как по мне - Хомер говорит о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ возможности уйти в монастырь, если бы все достало. При чем он об этом даже задумывался.
О чем говорю я? о том, что ЛИЧНО Для меня сомнительно, что что-то может достать Хомера настолько, что он бросит дом, семью и уйдет в монастырь. ДАже, если все сильно достало и даже, если его туда его возьмут.
Где я не права?

Lghomer
04.11.2009, 16:59
Всё - я пас - думай-шо хош :D.

розариум
04.11.2009, 17:50
Думаю Да. Часто об этом думал - если-бы взяли - пошел-бы. И я бы пошла. Я тоже об этом думала. Нет, постриг я бы не принимала, но вот если бы во время отпуска, можно было бы поехать в какой-нибудь женский монастырь, пожить там трудницей , помогая монахиням, я бы с огромной радостью воспользовалась такой возможностью.

Добавлено через 29 минут

Всё - я пас - думай-шо хош :D. Ну и зря ты сдался, Хомер. :DНадо было продолжать объяснять Угушке, что в уходе в монастырь нет ничего страшного, да и решаются на такой шаг люди не сразу,не с бухты-барахты. К такому решению человек идет долго и осознанно. Как правило, родные и близкие к тому времени же готовы к такому решению и не препятствуют. Все понимают, что так будет лучше...
А раньше- давным-давно, девушек из аристократических семей с детства начинали готовили к служению Богу и уходу в монашество. Это почиталось за честь! :)

Харизма
04.11.2009, 18:18
Монашество, тяжелейший труд. Так как, у меня духовный отец монах (Игумен), я в теме. Я спрашиваю,почему он такой болезненный ,он говорит…по нашим (Чадам) грехам.
Раньше,я как то не понимала…что там может быть сложного…,не поле же пахать?
А теперь…честь и уважение священнослужителям. Все люди разные. Но кто я…такая, что бы их осуждать?
А монахи…это ангелы. (Правда с айфонами и машинами),но как дети…

Алик
04.11.2009, 18:33
сомнительно, что что-то может достать Хомера настолько, что он бросит дом, семью и уйдет в монастырь. ДАже, если все сильно достало и даже, если его туда его возьмут.
Где я не права?

а его бы и не взяли:D
у него дите есть.
:)

Ugushka
04.11.2009, 20:15
Добавлено через 29 минут
Ну и зря ты сдался, Хомер. :DНадо было продолжать объяснять Угушке, что в уходе в монастырь нет ничего страшного, да и решаются на такой шаг люди не сразу,не с бухты-барахты. К такому решению человек идет долго и осознанно. Как правило, родные и близкие к тому времени же готовы к такому решению и не препятствуют. Все понимают, что так будет лучше...

Вот вишь, Хомер, как тебя люди поняли? :-P Не одна я с приветом :beer:
Розариум, он не собирается, вроде :)

Lghomer
04.11.2009, 22:32
И я бы пошла. Я тоже об этом думала. Нет, постриг я бы не принимала, но вот если бы во время отпуска, можно было бы поехать в какой-нибудь женский монастырь, пожить там трудницей , помогая монахиням, я бы с огромной радостью воспользовалась такой возможностью.

Отец Андрей сейчас подобное созидает - проще чем монастырь - Община - но именно для таких случаев.


а его бы и не взяли:D
у него дите есть.
:)

Взяли-бы, у мну блат есть, аж в трех монастырях, один из них в Киеве, у мну там персональная келья зарезирвирована дажа :D, я им жертвоал много - с фирмы :lol:.

Ugushka
05.11.2009, 00:55
О как.... не подмажешь - и в монастырь не попадешь?! :) Я думала, только с детсадами сейчас так :)

Добавлено через 35 секунд
Хомер, пока тебе келья не нужна - ты ее в аренду сдавай :)

Ирида
05.11.2009, 08:14
у мну там персональная келья зарезирвирована дажа :D, я им жертвоал много - с фирмы :lol:.
У меня пару заказчиков есть - очень религиозны, много жертвуют, один так по-моему, только для этого деньги и зарабатывает. Тоже заявляют, что зарезервировано. Я и подумала - если среди моих знакомых уже трое "зарезервировавших", то точно на всех желающих не хватит !:)

Алик
05.11.2009, 10:47
Взяли-бы, у мну блат есть, аж в трех монастырях, один из них в Киеве, у мну там персональная келья зарезирвирована дажа :D, я им жертвоал много - с фирмы :lol:.


а это уже информация для 1+1 о коррупции в церкви:D
пока дите несовершеннолетнее - не возьмут:)

келья в Киеве неплохой источник арендной платы:wink:

Гена
05.11.2009, 17:05
Скучно , резервирование мест в кельях - тема здесь- не агентство недвижимости
по схеме - не в тему...

Поисковик
08.11.2009, 08:21
Да трудней всего себя заставить, работать над собой....
Работать над собой надо для эффективности работы...да и всей жизни.

Гена
17.11.2009, 20:11
Просто интересно...

Высоко в горах Пакистана на границе с Афганистаном, в провинции Нуристан, разбросано несколько крошечных плато. Местные жители называют данный район Чинтал. Здесь проживает уникальный и загадочный народ - Калаши (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B8).
А между тем калаши исповедуют вовсе не авраамический культ - ислам, а исконную, народную веру...Если бы калаши представляли собой многочисленную народ с обособленной территорией и государственностью, то их существование вряд ли бы кого удивило, но калашей на сегодня сохранилось не более 6 тыс. человек - они самая миниатюрная и загадочная этническая группа Азиатского региона.
Лица у многих калашей - чисто европейские. Кожа белая в отличие от пакистанцев и афганцев. А светлые а часто иголубые глаза - как паспорт неверного-кафира. У калашей глаза голубые, серые, зеленые и очень редко карие. Есть еще один штрих, который никак не вписывается в общую для муслимов Пакистана и Афганистана культуру и быт. Калаши всегда изготавливали для себя и пользовались мебелью. Они едят за столом, сидя на стульях, - излишества, которые никогда не были присущи местным "аборигенам" и появились в Афганистане и Пакистане только с приходом англичан в ХVIII-ХIХ веках, но так и не прижились. А калаши испокон веков пользовались столами и стульями...
В ХVIII-ХIХ веках муслимы вырезали калашей тысячами. Тех, кто не подчинялся и хотя бы тайком отправлял языческие культы, власти в лучшем случае гнали с плодородных земель, загоняя в горы, а чаще - уничтожали. Жестокий геноцид народа калаши продолжался вплоть до середины XIX века, пока крохотная территория, которую мусульмане называли Кафирстан (земля неверных), где обитали калаши, не попала под юрисдикцию Британской империи. Это спасло их от полного истребления. Но и сейчас калаши находятся на грани исчезновения.
http://radosvet.net/bilina/4936-kalashi-nasledniki-drevnix-ariev.html

Добавлено через 1 час 6 минут
«Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине Я скажу вам: никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он нам дал закон таким, как написан он в Священном Писании.
И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем Писании, ибо Закон — это жизнь, а в Писании мертво. Поистине говорю Я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.
Закон — это Слово Жизни, изреченное Богом Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан Закон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горе, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и морях, но особенно ищите его в самих себе.
Ибо поистине говорю Я вам: Всё сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем Писание, лишенное жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением человеку о законах истинного Бога. Бог написал свои законы не на страницах книг, но в вашем сердце и в вашем Духе. Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренностях, в ваших глазах, в ваших ушах и любой самой незначительной части вашего тела.
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к Вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью, вы закрыли глаза, чтобы не видеть ничего, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения — дело Божье. Почему вы не слушаете Слова Бога, записанные в творениях Его? И почему изучаете Вы Писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?»
“Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна” (по древним текстам арамейскому и старославянскому, пер. с франц., изд. “Товарищество”, Ростов-на-Дону, 1991 г.)

Гена
03.12.2009, 15:40
и очень многие мнят, что когда логическому мышлению не за что зацепиться, его место должна заступить Вера. Но это ложно! Человек не должен верить в то, чего не в состоянии постичь! Его долг - стремиться к пониманию; ибо иначе он широко распахивает врата, через которые проникают заблуждения, а они, в свою очередь, всегда обесценивают Истину. Вера без постижения - не что иное, как умственная лень, неспособность мыслить! Это приводит к тому, что дух не воспаряет, а пресмыкается. А посему - возвысим взоры, нам ведь нужно проверить и разобраться. Тяга к этому неспроста заложена в нас.

Поисковик
03.12.2009, 16:22
Как сказал Порфирий Иванов :" Не отделяй мысли от дела".

Гена
04.12.2009, 12:00
Человек располагает не только преимуществами, связанными с его способностью мыслить - на него возложена и обязанность проверять!

Lghomer
07.12.2009, 18:45
Вырезано в "На Ринг, бум щя спорить" (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=3127)

Гена
07.12.2009, 19:05
Вырезано в "На Ринг, бум щя спорить" (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=3127)
Зачем , да и спорить с Вами лично мне не интересно, не обижайтесь но Вы как-то болезненно реагируете, а я начинаю волноваться, что вредно для меня:)
Дополнение к карточке: Если долго сидеть в закрытом помещении и в него попадает свежий воздух, начинают течь сопли... а у людей с манией Величия ,заболевание может стать хроническим... Будьте здоровы....;-))

Julia
23.01.2010, 18:50
Да интересный тип этот Гена...Я так поняла договорился...Жаль.

Julia
05.02.2010, 22:01
Хотим мы этого или не хотим, мы все идем к богу, даже таракашка. А кто думает, что попал в божественный отряд избранных..... ну что ж, вам и ...флаг в руки.
Но если ты встал под чьи-нибудь атрибуты, в виде пиктограмм или образов, знай, ты попал под влияние эгрегора, а это уже, извини - ты рекрут, марширующий под музыку того или иного божка. Если делая те или иные упражнения, думая что, благодаря им, ты гарантировано получишь просветление, то ты просто коммерсант.
когда ты заблудился, тебе нужна карта, чтобы сориентироваться на местности и узнать, где в данный момент находишься. И, чтобы найти свою тропинку к дому, нужно остановиться, а не бежать, сломя голову, через буреломы жизни. Сев на пенек отпускания и отдышавшись, к тебе обязательно придет видение твоего пути, вместе с радостью в сердце. Она возьмет тебя за руки и выведет на долгожданную тропку, которую ты потерял, засмотревшись на чудеса этого материального мира.
Но, чтобы приобрести реальную свободу, придется отказаться даже от нее родимой. Это тоже стремление за идеалом т.е. за совершенным состоянием. Быть естественным и легким, без внешнего фасада фальши, пребывая в простоте жизни, - это для нас сложно. Трудность здесь в том, что нет пищи для ума: ни тебе нет магических пассов, заковыристых рецептов, сложных практик, даже волшебство выглядит повседневно и буднично. Только вышел из подъезда - тут же автобус подъехал на остановку, пришло время съездить отдохнуть на море - деньги появились, ни откуда-нибудь, а от случайного легкого приработка. Да... легкого... не трудного, потому, что когда ты скользишь по миру и не создаешь сопротивление с внешней средой, то пространство с тобой соглашается. Все очень просто и естественно, что наш разум в это не хочет верить. Как так.? Для этого нужно много трудится, получить посвящение, одобрения..., а тут даже нечего сказать, куража нет, захватывающего приключения, наконец...
При виде тебя пофигиста, вокруг все твердят, особенно радетели духовности.
- Посмотри на себя, что можешь ты в своем несовершенстве? Ты лишь маленькая серенькая птичка, что-то там тихо чирикающая про себя. У тебя нет таких красивых божественных опереньев и громогласных голосов, как у нас - богоизбранных. Если придешь к нам, и станешь одним из нас, то мы дадим тебе испить божественный напиток из чаши Грааля, и сразу станешь духовно совершенным божеством...


...А ты идешь по миру, сам по себе и улыбаешься...
- Да мне, ребята, по фиг все ваши...призывы к совершенству. Мое совершенство в моем несовершенстве! Так, что... ловите ветер в поле... господа!



Из материалов...
Чем больше эмоций тобой (не важно - плохих, хороших) пережито,тем ценнее твоя душа.Это лично от себя.

В поисках своего дома, не привязывайся ни к чему.

Добавлено через 22 часа 10 минут
Веды:good:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
7. Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".
8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я - это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.
11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
12. Ты забудешь обо всем этом.
13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.
14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.

Счастливого пути!!!

Lghomer
05.02.2010, 23:10
Не-еее :D, я долго терпел и не вякал :D, но блин судя по почерку изложения - Julia, какая-то двуликая, ну в-натуре это два юзера - второй Гена :lol:.

ЗЫ. Я ай-пи сверял долго, каждое сообщение читал, да плюс интуиция и опыт радиста, да тут еще тоже самое Интерро предположил :lol:.

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ.ЗЫ. Гена, я тебя легко разбаню - это просто сделать и обид у меня на тебя нет. Но при одном условии, ты не будешь повторять ошибок и хамства - клянусь перед Вселенной :D.

Добавлено через 59 минут
Ник Гена "разбанен" - под подписку "адекватности".

Олица, Интерро ну и я - оказались правы, с одного ника "работали" два человека :D
Добро пожаловать снова :beer:
Клянусь Вселенной :D.

INTERRO
09.02.2010, 20:22
Отмодерировал тему, перенес посты в новую тему Религиометр-тест на определение близкой религии для себя. (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=3405)

Гена
19.03.2010, 22:35
Каждая религия или учение, которая отрицает законы природы - ложь.
Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерение Высших Сил, этого нельзя отрицать.
Бог и религия - между ними есть четкая граница и религия часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
Если дух Нации ослабевает, то правительственная система вынуждена заполнить пустоту.
В законах Природы нет места “правам” или “привилегиям”. Олень, настигнутый голодным Львом не имеет права на жизнь. Но он может завоевать ее в схватке. Точно также человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно быть им заслужено, завоевано. Им, его семьей, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы:beer:
Девид Лейн.
Дальше страшнее:oops:
Вот наиболее простой способ описать демократию: предположим, что трое формирует правительство, у каждого один голос. И двое голосуют, за то, чтобы обокрасть третьего.:lol::lol::lol:

Сейчас кто-то будет ругаться:punish:

Ugushka
22.03.2010, 14:38
Гена, есть только 2 точки зрения: над нами есть что-то и над нами ничего более великого нет. Бог это, Природа, Космос ,Высшая сила, Небеса..... или еще что - неважно. Две позиции - человек сам вершит свою судьбу и отвечает за свои поступки, сам все изменяет и никакими танцами, молитвами и прочим не может никого упросить себе помочь. Либо имеет в голове некого идола, которому поклоняется, которого боготворит, которого почитает, которому посвящает свободное время, жертвует деньги и силы на него :)

То, что Вы считаете Природой - кто-то считает Богом-отцом или Буддой. НУ и дальше общается с ним согласно своему мировозрению :)

Гена
22.03.2010, 21:38
То, что Вы считаете Природой - кто-то считает Богом-отцом или Буддой. НУ и дальше общается с ним согласно своему мировозрению :)
В том и проблема что всю жизнь просим, кое - кто говорит покорись и тебе воздасться, а что из этого вышло.... вместо того что-бы востановить свой потенциал и привнести в природу.....(кто-то считает Богом-отцом или Буддой)мы сами зомбированные сидим и помогаем им уничтожить до предела все вокруг, в обмен на сосиски которых собаки не едят,-вывод-собаки заслуживают большего уважения.:D
У меня к примеру на голове завелись блохи:D погрызут они меня день другой ,пойду в аптеку куплю шампуня или керосину и выведу...
Думаю Матушка Земля уже потрохи Нас выводит:D

Ugushka
22.03.2010, 22:41
Гена, если честно - не въехала ))) Кушайте мясо, а не колбасу. Растите пшеницу и кормите ею своих собственных курочек. И не сидите с головой, полной паразитов 2-3 дня, уничтожайте сразу )))
У собак тоже бывают блохи и глисты, а у слонов и рыб - свои паразиты. Плесень, мучнистая роса и прочая дрянь поедают растения со времен, когда людей еще не было.. Их тоже мать-Природа выводит?))

Гена
22.03.2010, 22:59
Гена, если честно - не въехала ))) Кушайте мясо, а не колбасу. Растите пшеницу и кормите ею своих собственных курочек. И не сидите с головой, полной паразитов 2-3 дня, уничтожайте сразу )))
У собак тоже бывают блохи и глисты, а у слонов и рыб - свои паразиты. Плесень, мучнистая роса и прочая дрянь поедают растения со времен, когда людей еще не было.. Их тоже мать-Природа выводит?))
Ну я пытаюсь,:oops: вот завтра мотоблок приедет первый мой огород, в этом году намечается:D,а то что человек не по хозяйски живет- факт.
И иногда полезно об этом сказать, Карпаты затопило- катострофа, а зачем горы лысыми сделали где лес? И так кругом,и не спасла многих курочка которую они разводили и курочка утонула и дом...
Плесень бактерии природа создала для разложения...назовем отходы.
Человек наровит уничтожить наилучшее...точно как блоха на голове...

Ugushka
23.03.2010, 11:50
Гена, многие натуропаты и прочие разные природолюбы изолируются от общества. Уходят далеко в горы, живут в избах коллониями, доят козочек, кушают корешки. Почему Вы не с ними, если н есекрет?

Гена
23.03.2010, 12:17
Гена, многие натуропаты и прочие разные природолюбы изолируются от общества. Уходят далеко в горы, живут в избах коллониями, доят козочек, кушают корешки. Почему Вы не с ними, если н есекрет?
Угушка - я с ними.... 1)живу за городом , 2)начинаю кушать корешки- вчера Сырдарьей:D на салат натирал ,3)а насчет изоляции то меня переодически изолируют:D, 4)проблема подходящую козочку найти:D

Ugushka
23.03.2010, 14:45
Гена, вырубайте Тырнет. И ступайте по окрестным селам. Козочки с подходящими Вам мировоззренческими позициями быстрее найдутся :)

Поисковик
23.03.2010, 16:18
Ну я пытаюсь,:oops: вот завтра мотоблок приедет первый мой огород, в этом году намечается:D,а то что человек не по хозяйски живет- факт.
И иногда полезно об этом сказать, Карпаты затопило- катострофа, а зачем горы лысыми сделали где лес? И так кругом,и не спасла многих курочка которую они разводили и курочка утонула и дом...
Плесень бактерии природа создала для разложения...назовем отходы.
Человек наровит уничтожить наилучшее...точно как блоха на голове...
Надо было все Карпаты засеять грибами , которые идут в Италию за хорошую цену...:D

Гена
23.03.2010, 21:21
Гена, вырубайте Тырнет. И ступайте по окрестным селам. Козочки с подходящими Вам мировоззренческими позициями быстрее найдутся :)Те что с мировоззрением у меня имеются:lol: я про тех что доить:D

Добавлено через 5 минут

Надо было все Карпаты засеять грибами , которые идут в Италию за хорошую цену...:DОпять вернулись к Magic Mushrooms:D:D:D

Олица
01.04.2010, 00:21
ОДНАЖДЫ УТРОМ Будда сидел среди своих учеников, когда к ним подошел человек.
-Существует ли Бог?,- спросил он.
-Да,Бог существует,- ответил Будда.
После завтрака объявился другой человек.
-Существует ли Бог?,-спросил он.
-Нет, Бога не существует- ответил Будда.
В конце дня третий человек задал будде тот же вопрос, и ответ был таков:
-Ты должен сам решить для себя...
-Учитель,-это же абсурд!,- сказал один из учеников. Как можешь ты дать три различных ответа на один и тот же вопрос???
-Потому, что они были разными людьми,- ответил Будда.
Каждый человек достигает Бога своим собственным способом.Некоторые- с уверенностью, некоторые- с отрицанием, а некоторые- с сомнением...
...вот такую притчу я услышала сегодня в какой-то аудиокниге, когда копалась в компьютере...

Гена
01.04.2010, 00:33
-Потому, что они были разными людьми,- ответил Будда.
Каждый человек достигает Бога своим собственным способом.Некоторые- с уверенностью, некоторые- с отрицанием, а некоторые- с сомнением...
...вот такую притчу я услышала сегодня в какой-то аудиокниге, когда копалась в компьютере...
+100
Самое главное понять что все мы разные, и уважать взгляды:good:,и тока тогда, усе будет:good:
А то жил среди католиков ,они правы, среди православных- они, сделал вывод что все правы тока по своему, и не надо с пеной у рта, говорить,о том как кто-то правее всех правых, совесть есть ее и слушай, а она скажет - где лево ,где право:good:

Ugushka
01.04.2010, 16:17
Гена, из этой области, всегда с тоской слушаю, как православные Московского патриархата называют своих уураинопатриархальных собратьев отступниками )))
Олица (http://domforum.com.ua/member.php?u=1011), я знаю людей, который умерли, так и не уверовав. Я вообще считаю, что верующим людям грешно смеяться над атеистами. Атеисты - плод творений их же Бога. Просто выбраковка. )) Осуждать нельзя. Нужно молиться, чтобы на таких снизошло озарение Господне.

Гена
02.04.2010, 15:04
Вас всего пять Сословий.
Боги, Волхвы, Жрецы, Священники, Князья.
Боги владеют Моим Знанием Высшего Совершенства и всеми другими
знаниями, какими владеют остальные Сословия.
Волхвы владеют Высшей Психологией и знанием Жрецов, Священников, и
Князей.
Жрецы владеют Высшей Социологией и знанием Священников и Князей.
Священники владеют Высшей Философией и знанием Князей.
Князья владеют знанием механики и всеми ремёслами.
Вместе с этим каждый из Вас имеет Высокое Устремление к Совершенству
и владеет Высоким Творчеством и Творящим Созиданием, ибо все Вы знаете
Творящую Основу Слова, Созидательный Труд руками и Творящую Работу Умом.
Вы рождены первыми. Вы рождены путём Возкрешения. После Вас
произродились Рода подлого люда. Они произродились путём Низвержения в
следующей последовательности:
Бояре, Люди, Черти, Демоны, Бесы.
Бояре жадны и алчны, властелюбивы и чревоугодливы. Они почетают себя,
презирают других и предательствуют.
Люди не любознательны, но любопытны и хвастливы, не наблюдательны, но
любят подглядывать и подслеживать, сплетничать и самовозвеличивать, о себе
говорить хорошо и о себеподобных - плохо, любят подслушивать, перевирать и
лгать и оболгать.
Черти нетерпимы, вспыльчивы, злобны и жестоки. Любят самовластничать.
Они разрушители и убийцы.
Демоны немногословны, малоподвижны, неказисты, хмуры, любят быть во
всём первыми и пользоваться преимуществом физической силы, любят чтобы их
почетали.
Бесы любят хаос и веселье, безмыслие и болтовню, изкусства и соблазн,
разтляются сами и разтляют других. Любят кривляния на публике, насмехаться
над другими и всё опровергать. Любят издёвки и издевательства.
Все они подлый люд. Они не понимают смысла слов и делают только так,
как их научат, но по-своему, и делают только то, что им по нраву, и
требуют за свои дела поощрений. Они не ведают осознания, и понимание их
ущербно. Много будет беды, когда они придут к власти. Они не пощадят Вас,
но унизят. Много беды будет, когда они придут к власти. Они будут воевать
и убивать за власть, они Высшие Ценности заменят низменными, они будут
разделять народы, они будут низвергать Правду и заменять ее ложью, они
будут развивать вместо знания зловещую магию и назовут её Наукой, узаконят
её и вменят в образ жизни и в мироописание, они извратят языки и обезценят
слова, они глупость назовут мудростью и отменят Мудрецов.
Вы видите, все они белые, как и Вы. Они внешне мало отличаются от
Вас. Узнаете их по делам их, и Себя узнаете по Знанию Вашему и по
отношению Вашему к делам Вашим. Ваша любовь к Труду не даст Вам утратить
друг друга. Ваша любовь к Мысли возсоединит Вас, и Вы отстранитесь от зла,
и зло самоизчерпается и изчезнет.
И Вы и они суть Белая Раса. Знайте, Белая Раса Рождена первой. Жёлтая
Рождена второй, Красная - третьей, Коричневая - четвёртой, Чёрная - пятой.
Ваше объяснил Вам. Ихнее объясню Им.
Не смешивайтесь, ибо Огни Славы Моей не смешались. А если бы
смешались, то ни Меня, ни Вас небыло бы сейчас".

INTERRO
02.04.2010, 17:50
...Каждый человек достигает Бога своим собственным способом.Некоторые- с уверенностью, некоторые- с отрицанием, а некоторые- с сомнением...

Каждому, разделяя по потребностям. Так и в Православном Христианстве говорят :rose:

Гена

Мы уже смешались все подряд и триста раз, род человеческий имеет древние корни и перемешан так, что все мы уже евреи :vinsent:

Гена
02.04.2010, 18:54
Каждому, разделяя по потребностям. Так и в Православном Христианстве говорят :rose:

Гена

Мы уже смешались все подряд и триста раз, род человеческий имеет древние корни и перемешан так, что все мы уже евреи :vinsent:
Это не самое важное в написанном:D, важно кем себя увидели:D
Да перемешены, тока вопрос что в человеке верх возьмет, а евреи это временно, они бедные сами и страдают, от своих левитов

INTERRO
02.04.2010, 21:14
Гена

Бог един, и не кто не совершенен :)
Кратчайший путь к Богу только через себя.

Олица
02.04.2010, 22:18
Ген, откуда цитата- напиши или ссылку дай. Любопытно почитать!

kr60502
03.04.2010, 00:04
интересно у вас тут - думал на форуме только о курах и козах общаются, а тут...

и я притчу расскажу:
"одного мудреца попросили:
- Почтенный, давайте поговорим о Боге
- Лучше помолчим о нём, - сказал мудрец
- Но почему?
- Если о Боге заговорите вы, то для Него это будет оскорблением. Если о Боге заговорю я, то для меня это будет слишком большой честью"

Гена
03.04.2010, 17:27
Гена

Бог един, и не кто не совершенен :)
Кратчайший путь к Богу только через себя.
Я разве это отрицаю, :D

Добавлено через 4 минуты

Ген, откуда цитата- напиши или ссылку дай. Любопытно почитать!
У меня на рабочем компьютере, так что после праздников скину:good:

Добавлено через 1 минуту

интересно у вас тут - думал на форуме только о курах и козах общаются, а тут...


- Если о Боге заговорите вы, то для Него это будет оскорблением. Если о Боге заговорю я, то для меня это будет слишком большой честью"
Ну и мы тут больше о себе грешных:D

Добавлено через 2 часа 1 минуту
УКЛАД СЛАВЯНСКОГО ОБЩЕСТВА
И ЕГО СВЯЗЬ С ИМЕНЕМ ЧЕЛОВЕКА
Славяне дают имена не только в соответствии с нравственными качествами человека, но и в соответствии с его варной. Великий законодатель Ману учит: люди разделяются естественным эволюционным развитием на четыре варны — ведуны, витязи, веси и смерды.
ВЕДУНЫ — те, кто обладают мудростью, т. е. способны держать под контролем ум и чувства, обладают терпимостью и простотой, чистотой, знанием, правдивостью, верой в ведическую мудрость, преданностью Прародителю и т. д. Они преподают Ведическое знание, являются свещеннослужителями, совершают обряды и ритуалы.
ВИТЯЗИ — те, кто обладают добродетелью, силой, решительностью, отвагой в бою, благородством и умением руководить. Хотя они и изучают Ведические писания, но никогда не выступают в роли проповедников и учителей. Их обязанность — сражаться за справедливость.
ВЕСИ — те, кто занимаются земледелием, торговлей, выращиванием коров. Корова считается одной из матерей человека, так как кормит его своим молоком. Поэтому по законам славян убийство этих животных считается преступлением. Как царь обязан защищать своих подданных, так веси должны защищать коров. Когда животное умирает насильственной смертью, его развитие останавливается. Ему придётся вновь рождаться в таком же теле и прожить всю свою жизнь до естественного конца, приобретая полный опыт данного воплощения. Кроме того, убийца и его жертва на уровне природы являются одним организмом, поэтому они неотделимы друг от друга. Их можно сравнить с разными существами внутри человеческого тела. Например, если лимфоцит вредит красному тельцу (эритроциту), то он приносит вред всему организму, а значит и самому себе. Если замедляется развитие жертвы, то, естественно, замедляется развитие всей природы, а значит, и развитие убийцы. А по закону причинно- следственной связи вся греховная ответственность за совершённые действия ложится на него, создавая его судьбу как в этой, так и в следующей жизни.
Ведическое общество не нуждается в индустриальном развитии и урбанизации. Славяне издревле знали, что можно жить счастливо, имея землю, выращивая на ней зерно и коров. Ибо обогащает страну не мышечный труд, а продажа зерна за границу, являющегося чистейшим даром Природы. Но если продаются цветные металлы, нефть и другое сырьё, чтобы купить хлеб, гoсударство не только не обогащается при этом, а приводит свой народ к обнищанию и впрягает его в колониальное ярмо других стран, дающих хлеб. Поэтому богатство весей составляют не деньги, а коровы, зерно, молоко и масло. Но, тем не менее, они не отказываются от ношения драгоценностей, красивой одежды и даже золота, получая их в обмен на свои сельскохозяйственные продукты.
СМЕРДЫ — это те, кто служат трём остальным варнам, ибо они не имеют склонности к умственной, военной и торговой деятельности и, как следствие, довольны своим положением. Они довольствуются тем, что: едят, спят, обороняются и совокупляются.
Долг всех четырёх варн — непричинение вреда, правдивость, чистота и самообладание. Включение в одну из варн зависит от индивидуальных природных способностей и наклонностей человека, наглядно прослеживающихся по той жизненной цели, которую он ставит перед собой.
Такой целью могут быть:
вожделение — безконтрольная деятельность жизненных чувств. Это состояние смерда.
выгода — сознательно управляемое осуществление желаний. Это состояние веси.
ответственность — правильность действий. Это состояние витязя.
самосовершенствование — жизнь в духовности и проповедование вероучения. Это состояние ведуна.
Каждая из варн имеет своё соответствие с качествами природы (невежеством, страстью и добродетелью) и отражает следующее:
СМЕРДЫ — тьму, неведение, неподвижность, непроявленные возможности.
ВЕСИ — соединение неведения, страсти и усиленного действия. ВИТЯЗИ — соединение страсти и справедливости.
ВЕДУНЫ — просветление, покой, равновесие.
Поэтому:
· смерды живут в страхе, унынии и заботах;
· веси — в горе, радости и труде;
· витязи — в гневе, ярости и битве;
· ведуны — в спокойствии, умиротворении и молитве.
В соответствии с варной даются имена. Если у человека варна свещеннослужителя, то его имя должно состоять из слов, означающих благость, прославление Всевышнего, радость, любовь, знание. Если варна воина, то имя должно содержать слова, означающие порядок, власть, защиту, борьбу, ратную силу. Имя ремесленников и крестьян должно означать богатство, созидание, домовитость, вид деятельности; а у слуг — услужение, черту характера, внешнюю примету.

Гена
05.04.2010, 11:14
Ген, откуда цитата- напиши или ссылку дай. Любопытно почитать!http://lib.ru/URIKOVA/NAUMKIN/wedy.txt_Piece100.01

Поисковик
07.04.2010, 09:22
род человеческий имеет древние корни и перемешан так, что все мы уже евреи
и монголоиды.

Гена
07.04.2010, 22:44
Я так скажу, чувствуете себя евреем:D уперед у сенагогу, на обрезание, чуствуете монголом-в буддисты, тока мы усе время мечемся от евреев к америкосам-,,Посольство Божье,, куда угодно тока не к корням....решили усе религии на себе проверить- что-бы понять что никто таких красивых обычаев, традиций не имеет в мире никто :good: а секрет в том что можем верить в что угодно , и по вере будет воздаваться, так может фентази предков не так плохи:D

Гена
18.04.2010, 13:58
Возведенная в грех гордость по сути своей не является грехом, поскольку гордость является ничем иным, как осознанием человеком своей значимости, чувством собственного достоинства.
А это ведет к его духовному росту, к целеустремленности, к желанию развиваться, преумножать свои знания, духовно расти, быть оцененным по заслугам.
Убивая в себе гордость , человек превращается в покорного,готового терпеть унижения, притеснения, неудобства, насилие – это уже и есть грех. А доведение до этого греха – путем обмана, мол, надо смириться. Надо терпеть, надо унять свою гордыню, - это ложь, тяжкий грех.
Гордость это уважать себя в мире .
Гордыня.стоять над миром...В кучу все собирать не надо

Ugushka
22.04.2010, 03:40
Почитала название темки и осенило! Кратчайший путь к Богу - откинуть коньки!))

Добавлено через 2 минуты
Гена... помнишь "не судите да не судимы будете?" По идее, судить никак нельзя. Позитивно тоже. Все конкурсы отменить. Никакие позитивные качества ни в ком не отмечать, никого грамотами не награждать, пенсии уровнять!)) Не любить никого. Ибо как любить, если все равны (у всех одинаковые Опы и характеры))) и никакой разницы между людьми нет? )))

Гена
22.04.2010, 20:38
Почитала название темки и осенило! Кратчайший путь к Богу - откинуть коньки!))

Добавлено через 2 минуты
Гена... помнишь "не судите да не судимы будете?" По идее, судить никак нельзя. Позитивно тоже. Все конкурсы отменить. Никакие позитивные качества ни в ком не отмечать, никого грамотами не награждать, пенсии уровнять!)) Не любить никого. Ибо как любить, если все равны (у всех одинаковые Опы и характеры))) и никакой разницы между людьми нет? )))
"не судите да не судимы будете?"- В моем понимании- не осуждай....потому как у самого рыльце в пуху:D

Добавлено через 8 часов 34 минуты
…человек есть человек, и земное свою печать накладывает. Чувство ревности к высотам достижений другого заставляет стягивать вниз душу, воспарившую гораздо выше. Отсюда и унижение, и умаление, и даже страшное осуждение, когда ученик готов собрата своего же светлого клеймом черноты отметить лишь на том основании, что у того «вибрации не те»… (Мир Агни, 368.)

Гена
27.04.2010, 17:14
Почему один муравей не знает, как строить муравейник. И даже десять, двадцать и тридцать муравьев не делают этого. Они только без толково бегают и суетятся. И только когда набирается определённое их количество, они как по команде из единого центра начинают создавать свой дом по определённым правилам.
Муравейник — очень сложное многоэтажное сооружение, но каждый муравей чётко знает, что ему делать. Учёные разделяли строящийся муравейник тонким свинцовым листом пополам, исключая тем самым возможность общения муравьев. Но эти трудолюбивые насекомые продолжали строить муравейник по обе стороны листа как ни в чём не бывало. Причём все ходы чётко стыковались друг с другом с разных сторон листа.
Интересно отметить, что жизнедеятельность людей подчинена тем же правилам. Если каждый из нас будет жить сам по себе, то мы будем заниматься какой угодно деятельностью, но так и не будем знать, что нам действительно необходимо для полноценной жизни.
В эзотерике существует такое понятие, как эгрегор. Это энергоинформационное поле, объединяющее людей, связанных между собой определённым образом. Например, есть эгрегоры семейные, производственные, религиозные и др. Но для нашей полноценной жизнедеятельности нам необходим свой Родовой эгрегор, образованный чаяниями, желаниями и устремлениями наших предков. Присоединение к нему происходит вследствие исполнения Заповедей и Родовых Традиций, оставленных нам нашими предками.

Гена
28.04.2010, 19:23
Старичок боровичок из сказки.....дудочка ..кувшинчик..:D
http://rutube.ru/tracks/2842466.html?v=60e4029e17caa7a8ba6979298a16c313

INTERRO
28.04.2010, 21:33
Ой... Геннадий, уж сколько просьб и молений послано - всё не в тему вами сказано :(
Причём здесь иноплатеняте, как надстройка над разумом человека и три его эго? Причём это к этой теме? Сложно создать новую тему и правильно разместить видео, чтобы не клацать по ссылке этот боян?

Гена
28.04.2010, 23:38
Ой... Геннадий, уж сколько просьб и молений послано - всё не в тему вами сказано :(
Причём здесь иноплатеняте, как надстройка над разумом человека и три его эго? Причём это к этой теме? Сложно создать новую тему и правильно разместить видео, чтобы не клацать по ссылке этот боян?Инопланетян можете пропустить хотя Бог тоже вроде как не совсем на Земле живет- получаеться инопланетянин...до конца посмотрите...:good:
Можно поподробней...что не в тему...что эго нас к Богу не пускает?
Это не в тему?:D
Так у меня же все не в тему....инакомыслящий...пони ешь:lol:

Добавлено через 1 час 50 минут
Гуманоиды- у деда не совсем инопланетяне:wink:
Тут надо слушать не буквально....просто суть уловить...надо
А если не в тему я, снесите в другую- и назовите...Шизофрения от Гены:D
Для меня название роли не играет...я просто делюсь своим поиском....себя -надеюсь на костер мне еще рано:lol:

loona
15.05.2010, 23:54
и не надо с пеной у рта, говорить,о том как кто-то правее всех правых Странно... Разве у "правого" есть пена у рта? Вы видели? Значит он не прав и всё. Такие вещи простые :)

Добавлено через 9 минут
Кратчайший путь к Богу только через себя.Да? А мудрецы говорят путь через любовь к другим,т.е "выйти из себя" Через себя- это "черная дыра" Мы уже миллиарды лет "через себя" и "в себя" :)

Гена
16.05.2010, 09:17
и не надо с пеной у рта, говорить,о том как кто-то правее всех правых Странно... Разве у "правого" есть пена у рта? Вы видели? Значит он не прав и всё. Такие вещи простые :)

Добавлено через 9 минут
Кратчайший путь к Богу только через себя.Да? А мудрецы говорят путь через любовь к другим,т.е "выйти из себя" Через себя- это "черная дыра" Мы уже миллиарды лет "через себя" и "в себя" :)
Хорошо:good:
А любовь откуда исходит?
Зародиться где должна?

Олица
16.05.2010, 13:20
Гена! По- моему ты уже сам с собой разговариваешь!!!:lol:
И ещё... Вспомнился мне анекдот про казаха, который играл на домбре. :D
Он играл на одной струне один и тот же звук- брыыыынь. Потом склонял голову и слушал, как звук стелится по степи . Приехал в степь Ричи Блекмор,- и решил научить казаха играть на разных струнах красивую музыку. Схватил домбру,- и давай наяривать. Казах послушал, кивнул головой. Потом забрал домбру, дёрнул одну струну, склонил голову, слушая,- как звук вибрирует в степи- брыыыыынь,- и сказал: " Молодой ты, глупый- ещё ищешь... А я уже нашёл!"
.......брыыыынь!

kr60502
16.05.2010, 17:02
Добавлено через 9 минут
Кратчайший путь к Богу только через себя.Да? А мудрецы говорят путь через любовь к другим,т.е "выйти из себя" Через себя- это "черная дыра" Мы уже миллиарды лет "через себя" и "в себя" :)

А другие мудрецы говорят, что Бог внутри...
и как Вы сможете любить других не полюбив себя? - получается через себя, т.е. через сердце

Гена
16.05.2010, 21:32
Гена! По- моему ты уже сам с собой разговариваешь!!!:lol:
Да есть немного
.......брыыыынь!:D

Lghomer
16.05.2010, 21:36
Да есть немного
.......брыыыынь!:D
Для поддержки раздела и Гены - я тоже - бры-ыыыньььь.... и склонив голову слушаю уходящий в степь, гармоничный звук ... :oops:.

Гена
16.05.2010, 21:52
Да думаю перейти на легкое...курево:lol:

Добавлено через 13 минут


Он играл на одной струне один и тот же звук- брыыыынь. Потом склонял голову и слушал, как звук стелится по степи . Приехал в степь Ричи Блекмор,- и решил научить казаха играть на разных струнах красивую музыку. Схватил домбру,- и давай наяривать. Казах послушал, кивнул головой. Потом забрал домбру, дёрнул одну струну, склонил голову, слушая,- как звук вибрирует в степи- брыыыыынь,- и сказал: " Молодой ты, глупый- ещё ищешь... А я уже нашёл!"
.......брыыыынь!
Блекмор молодец, хотел помочь, а казах даже не попытался ему раскатать что и как..Егоист понимаешь:D

Lghomer
16.05.2010, 21:59
А-вообще-как-по моему жизненному опыту - нет короткого пути к Богу. Путь этот не автобан - ни-для кого. Извилистая тропинка с кучей терновых кустов и ответвлений - но в конечный пункт назначения прибывают все - кто раньше, кто позже и по своему.

Гена
16.05.2010, 22:42
А-вообще-как-по моему жизненному опыту - нет короткого пути к Богу. Путь этот не автобан - ни-для кого. Извилистая тропинка с кучей терновых кустов и ответвлений - но в конечный пункт назначения прибывают все - кто раньше, кто позже и по своему.
:good:Чем больше шишек, тем крепше лоб:D, главное после усего остаться челом, или стать им, короче удаляться от обезяны по возможности:lol:

Добавлено через 22 минуты
Единственная проблема..научиться жить, а не мучатся, если сравнить с автобаном, то прежде чем выехать, первое надо знать куда едешь, второе - как передвигаться по нему, Если не знаешь куда едешь...то вооще маразм, а если управлять не умеешь, то не только шишек набьешь.....
А в жизни...все знают куда едут....? Кто научил ездить, если бы умели , то наслаждались пейзажами...а не мучилась...я говорю в общем...на свой адрес не принимайте...тем более если Вы на форуме, то не усе так плохо:D

loona
17.05.2010, 11:02
А другие мудрецы говорят, что Бог внутри...
и как Вы сможете любить других не полюбив себя? - получается через себя, т.е. через сердце
Отлично! :good:Вот теперь "зайдите" внутрь себя и узрите,что "другие",которых нужно полюбить -это и есть ваши части,т.е. ВЫ САМ! Весь мир он внутри вас. Так ответьте же себе "вы себя любите"? Желаю удачи:rose:

dachnik
17.05.2010, 11:14
Да думаю перейти на легкое...курево:lol:

Добавлено через 13 минут

Блекмор молодец, хотел помочь, а казах даже не попытался ему раскатать что и как..Егоист понимаешь:D
Казах вкурсе шо в Союзе нормальные струны-проблема:D

Гена
17.05.2010, 11:41
удаляться от обезяны по возможности:lol:
обезяны устарело ,читать чупакабра:D

dachnik
17.05.2010, 11:44
:lol::lol::lol:
обезяны устарело ,читать чупакабра:D

Гена
17.05.2010, 11:52
Гена! По- моему ты уже сам с собой разговариваешь!!!:lol:
\Не Олица я смотрю нас тут целый оркестр на домрах...тока дачник на гитаре Брынь.........:lol:Блекмор понимаешь:D:good:

dachnik
17.05.2010, 11:57
\Не Олица я смотрю нас тут целый оркестр на домрах...тока дачник на гитаре Брынь.........:lol:Блекмор понимаешь:D:good:
-Та легко:beer:я и как Паганини могем на 1струне:D8)

Добавлено через 1 минуту
..а с собой потрындеть-милое дело ну кто еще так внимательно выслушает:D

Гена
17.05.2010, 13:04
Скажи Олица ты ведь в душе тоже о домре мечтаешь:D...не стесняйся...домры есть...по струне на брата тоже выдадим:-P

Добавлено через 3 минуты
..а с собой потрындеть-милое дело ну кто еще так внимательно выслушает:D:good::good::good:

Добавлено через 56 минут

Отлично! :good:Вот теперь "зайдите" внутрь себя и узрите,что "другие",которых нужно полюбить -это и есть ваши части,т.е. ВЫ САМ! Весь мир он внутри вас. Так ответьте же себе "вы себя любите"? Желаю удачи:rose:Круговорот -:beer:Вы отдаете и получаете...и любовь и усе...вы бросаете семечку получаете подсолнух...все работает по одним и тем же законам..., любить и себя надо...и окружающий мир, так как вы часть его...если бы Вы были рукой на теле...любили бы Вы тело?

loona
19.05.2010, 00:54
Мы говорим надо любить окружающий мир.Вроде бы не сложно реализовать. А на деле? Ведь сварливая бабулька и вредный сосед,и ворчливый водитель,и ....-это тоже всё окружающий мир!

Гена
19.05.2010, 10:26
Мы говорим надо любить окружающий мир.Вроде бы не сложно реализовать. А на деле? Ведь сварливая бабулька и вредный сосед,и ворчливый водитель,и ....-это тоже всё окружающий мир!Если научитесь правильно реагировать на бабулек, то как не странно их будет меньше в вашей жизни, вы сами говорили мир внутри нас, если ваш мир, душа..неважно название, вступает с бабкой в конфликт...то значит урок не пройден и бабульки вас будут преследовать, А если подойдете и спросите:-,, Вера Ивановна как ваши внуки, как съездили к дочке,,
Бабка будет своя в доску...:good:
Надо научиться гармонизировать мир вокруг себя и внутри соответственно...Это Вам не таблица умножения :D

Lghomer
19.05.2010, 13:45
Надо научиться гармонизировать мир вокруг себя и внутри соответственно...Это Вам не таблица умножения :D
Вот-это Мыслищя :good:. Задумался ...

dachnik
19.05.2010, 14:06
Если научитесь правильно реагировать на бабулек, то как не странно их будет меньше в вашей жизни, вы сами говорили мир внутри нас, если ваш мир, душа..неважно название, вступает с бабкой в конфликт...то значит урок не пройден и бабульки вас будут преследовать, А если подойдете и спросите:-,, Вера Ивановна как ваши внуки, как съездили к дочке,,
Бабка будет своя в доску...:good:
Надо научиться гармонизировать мир вокруг себя и внутри соответственно...Это Вам не таблица умножения :D
Ну чиста философ, Гена-респект!

Гена
19.05.2010, 14:59
Ну чиста философ, Гена-респект!
Да после Швеции немного , понесло

Гена
28.05.2010, 12:07
И вам нужно также понимать, что каждый индивидуум настолько уникален, что если вы начнёте следовать за кем-нибудь, то вы автоматически будете имитировать. Вы потеряете свою индивидуальность. Вы начнёте превращаться в обманщика, лицемера. Вы не будете собой, вы будете кем-то другим. Вы начнёте расщепляться.
Чем больше вы стараетесь изменить себя, тем больше вы забираетесь в порочный круг. И тогда появляется чувство вины; а когда вы испытываете чувство вины, вы чувствуете себя осуждаемым, а когда вы чувствуете себя осуждаемым, жизнь превращается в ад. Ада нигде нет – он появляется при неправильном отношении к жизни. Тогда вы живёте в аду, тогда вся ваша жизнь превращается в кошмар.

Но если вы идёте к священникам, они учат вас, что правильно, а что неправильно. Они не дадут вам прозрения, они дадут вам мёртвые категории. Они не дадут вам свет, чтобы вы могли видеть в любой ситуации, что делать, а что не делать; они хотят, чтобы вы зависели от них. Они не дают вам проникновения в суть вещей, идей, так что вы должны оставаться зависимыми навсегда. Они дают вам костыли, но они не помогают вам стоять на собственных ногах.

ОШО выдает:D

Добавлено через 17 минут
Никто не знает, кто есть этот Бог, что за него и что против него. На Земле имеются триста псевдорелигий. Только подумайте о трех сотнях наук, о трех сотнях школ физики, которые обвиняют друг друга, отыскивают друг у друга ошибки, провозглашают: "Только наша школа истинная, а все остальные уводят человечество в сторону".

Какая будет ситуация на Земле, если будет три сотни школ физики, три сотни школ химии, три сотни школ медицины, три сотни школ математики, – что это будет за ситуация? Вся Земля сойдёт с ума. А в том, что касается религии, именно так и случилось.

Добавлено через 9 минут
Если у вас есть деньги и вы раздаёте их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг – раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаёте это, тем больше существование изливает это в вас.

loona
01.06.2010, 19:10
Но если вы идёте к священникам.... Они дают вам костыли, но они не помогают вам стоять на собственных ногах. ТОЧНО!!!

ОШО выдает:D

Добавлено через 17 минут
Никто не знает, кто есть этот Бог, что за него и что против него. На Земле имеются триста псевдорелигий.
Вот именно-ПСЕВДО!!!!
Добавлено через 9 минут
Если у вас есть деньги и вы раздаёте их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика.
ЭТО ОБЫЧНЫЙ ЭГОИЗМ! (в вариантах)
Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг – раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаёте это, тем больше существование изливает это в вас.
БОГ -это не кто! Это единый ЗАКОН природы,отдачи и любви. По-моему вы уже "подбираетесь" к потребности раскрыть этот ЗАКОН и начать изменяться в соответствии ЕМУ.

Lghomer
01.06.2010, 19:14
БОГ -это не кто! Это единый ЗАКОН природы,отдачи и любви. По-моему вы уже "подбираетесь" к потребности раскрыть этот ЗАКОН и начать изменяться в соответствии ЕМУ.

Использование красного шрифта - привилегия МОДЕРАТОРОВ и используют они его крайне редко - в качестве последнего аргумента-предупреждения 8). Не нужно злить модераторов 8).

loona
01.06.2010, 21:36
Использование красного шрифта - привилегия МОДЕРАТОРОВ и используют они его крайне редко - в качестве последнего аргумента-предупреждения 8). Не нужно злить модераторов 8).
ИЗВИНИТЕ:oops: я не знала.больше не буду:rose:

Гена
02.06.2010, 11:49
По-моему вы уже "подбираетесь" к потребности раскрыть этот ЗАКОН и начать изменяться в соответствии ЕМУ.:D:D:D
Утром проверял - крылья еще не растут:lol:

Добавлено через 12 минут
А так практически - однодумцы:good:И глаза у Вас красивые:rose:

Гена
03.06.2010, 14:40
http://rutube.ru/tracks/1903216.html?v=dce12f8dbf6dc0391192ee9486eefa93
:lol::lol::lol:

Lghomer
03.06.2010, 15:14
http://rutube.ru/tracks/1903216.html?v=dce12f8dbf6dc0391192ee9486eefa93
:lol::lol::lol:
:D:D:D Машину в наперстки проиграл - от Адский-Хэлл :D

loona
04.06.2010, 07:12
:D:D:D
Утром проверял - крылья еще не растут:lol:

Добавлено через 12 минут
А так практически - однодумцы:good:И глаза у Вас красивые:rose:
Ну Геннадий,вы уж слишком!:) Почему сразу крылья? С чем они у вас ассоциируются? Мне кажется,что в наше время по утрам скорее стоит проверять "наличие" признаков схожести с,как бы это по-мягче,служителями подземного царства.:D Шучу. Хотя...кто знает,что лучше. Вдруг бы наличие крыльев "успокоили" наше эго и остановили развитие? К чему бы мы стремились? "Застряли" бы между небом и землей. Я бы точно не спустилась сюда и уж точно мне бы было "не до форума":)

Гена
15.06.2010, 01:12
Я бы точно не спустилась сюда и уж точно мне бы было "не до форума":)Конечно не до форума....вживую бы ко всем...залетали..., а мы бы хвастались, от видите с кем общаемся:D

loona
16.06.2010, 12:29
Конечно не до форума....вживую бы ко всем...залетали..., а мы бы хвастались, от видите с кем общаемся:D
:good:Наличие здорового чувства юмора-признак мудрости и высокого уровня развития! Однако,Геннадий,я за то,чтобы "подниматься" над земным существованием,а не спускаться:wink: Я уже не хочу "нырять" в эту "черную бездну",а если будут крылья...:D..не-а, не ждите.Лучше уж вы к небесам.Нужно же узнать кто и откуда нами управляет?:wink:

Гена
16.06.2010, 14:33
:good:Наличие здорового чувства юмора-признак мудрости и высокого уровня развития! Однако,Геннадий,я за то,чтобы "подниматься" над земным существованием,а не спускаться:wink: Я уже не хочу "нырять" в эту "черную бездну",а если будут крылья...:D..не-а, не ждите.Лучше уж вы к небесам.Нужно же узнать кто и откуда нами управляет?:wink:
Так проблема как раз в том что мы и управляем:wink:...
сегодня Вам доверили тело, и мир Вас окружающий, Ваши животные, Ваш сад и т. д.
Освоите этот урок..Телом может стать планета...душа то может быть во всем воплощенна...вибрации повышаем и ростем...

Алик
16.06.2010, 16:49
груз тяжких дум тянул меня наверх, а крылья плоти вниз меня тянули (с)

loona
17.06.2010, 22:40
груз тяжких дум тянул меня наверх, а крылья плоти вниз меня тянули (с)
Ну вот,оказывается крылья тоже не всегда хорошо.Это что ж за феномен такой "крылья плоти"?Не-е,не стоит себя отождествлять с плотью. А то так и закончится эта жизнь вместе с кончиной белковой массы:D. Где мысли человека-там он сам! Уж лучше без крыльев,но к небесам,повыше от животных желаний тела. А то так и продержит в своём рабстве, ему(телу) ведь всегда чего-то недостаёт:то покушать,то поспать,то....можете продолжить,у животного вариантов желаний не так уж много:wink:

Гена
28.06.2010, 22:23
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
- Господи! Это Ты! - воскликнула она с радостью.
- Да, это Я, - ответил Бог.
- А что у Тебя можно купить? - спросила женщина.
- У меня можно купить все,- прозвучал ответ.
- В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
- И это все?! - воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
- Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

loona
29.06.2010, 06:03
- Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?
Точно:good:,так и есть. Я еще такую мудрость слышала,не знаю насколько точно передам,но смысл таков: когда слепил Бог человека остался у него еще кусочек глины.И спросил Он:что тебе еще слепить? а человек ответил: судьбу хорошую. И тогда вложил Бог оставшийся кусок в руки человеку:)

Поисковик
07.07.2010, 11:01
Хорошо у вас тут.
Вообще , думается , что кратчайшего пути к Богу нет по определению ( за очень редким исключением).Кратчайший прорыв-----да.

Добавлено через 6 минут

http://rutube.ru/tracks/1903216.html?v=dce12f8dbf6dc0391192ee9486eefa93
:lol::lol::lol:
Что там?

Гена
07.07.2010, 12:19
Что там?
Классика жанра....пересказать трудно:D

Lghomer
12.11.2010, 19:44
когда слепил Бог человека остался у него еще кусочек глины.И спросил Он:что тебе еще слепить? а человек ответил: судьбу хорошую. И тогда вложил Бог оставшийся кусок в руки человеку:)
Таким образом и был положен раздел всех человеков на разрушителей-созидателей и "плыву по течению". Один взял и сделал кирпич и построил дом, другой взял и кинул кусок глины в другого и очень обрадовался результату, а третий так и носит с собой кусок глины.:D

Гена
12.11.2010, 20:16
:D:D:D:beer:

Lghomer
12.11.2010, 20:17
:D:D:D:beer:
А-то :wink::beer:
:D
Пришло время когда можно :lol::beer:.

INTERRO
12.11.2010, 22:17
Таким образом и был положен раздел всех человеков на разрушителей-созидателей и "плыву по течению". Один взял и сделал кирпич и построил дом, другой взял и кинул кусок глины в другого и очень обрадовался результату, а третий так и носит с собой кусок глины.:D

Ну, если своими словами, то человек состоит из членов, и есть Святой дух, который при рождении и определяет кем кому быть, одному даётся быть переводчиком, другому быть предсказателем, третьему быть админом и маяться всю крохотную плотскую жизнь :)
Чи ж усі мають дари вздоровлення? Чи ж мовами всі розмовляють? Чи ж усі виясняють?
Тож дбайте ревно про ліпші дари, а я вам покажу путь іще кращу!

Ну, дето так, как умел сформулировал, а то я в этом вопросе не силён, да и копипастить с тырнета ещё не научился, если що, то мысли отсюда (http://www.bible.com.ua/bible/r/46/12) :D

Lghomer
12.11.2010, 22:22
третьему быть админом и маяться всю крохотную плотскую жизнь :)
Да-ааа, тяжело видать админам со своей крохотной, плотской жизнью :D. Главное знать - что в это понятие - админ - вкладывать? :lol:

INTERRO
12.11.2010, 22:31
Да-ааа, тяжело видать админам со своей крохотной, плотской жизнью :D. Главное знать - что в это понятие - админ - вкладывать? :lol:

Главное не знать, а понимать, что кратчайший путь к Богу, лежит через горы та пригорки. И в данном контексте, поговорка: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт", не применима :)

Lghomer
12.11.2010, 22:38
Нормальные герои - всегда идут в обход (с):D

pLG6mGLxSVo

Гена
13.11.2010, 14:44
Главное не горки и пригорки, главное направление,:D
Представьте себе корабль....то шторм , то штиль....да бывает тяжело....Ну море есть море...

но самое страшное...не иметь направления....
и еще иметь точное представление, куда вооще собрался плыть....Кто нибудь вообще знает куда мы плывем:D, судя по судя по кризисам и катоклизмам в пропасть, а почему....?
2 варианта: или штурман не знает что делает, или умышленно это толкает нас туда....:D

Lghomer
13.11.2010, 16:23
2 варианта: или штурман не знает что делает, или умышленно это толкает нас туда....:D
Если перестать слушать штурмана, на время отключиться от него - то сразу начинаешь видеть матрицу :D.

Гена
13.11.2010, 19:03
Отключится не дадут....все под контролем..:D
Ну если нас не считать:lol:правда Интерро:D

INTERRO
14.11.2010, 07:36
Та не хлопцы, ниякого контроля нима :oops:
Мы сами кузнецы своего щастя, за горизонтом снова идёт горизонт, и так до бесконечности. Бог, это энергия движения, которая собирает в себе и плюсы и минусы нашей индивидуальной жизни.
И вообще, всегда говори Да! (Джим Керри)

Гена
14.11.2010, 16:23
Правильно, тока почему у народа депрессии , болезни и т.п.
21 век- а кузнецов счастья....на пальцах перечесть....
А в остальном согласен..

Lghomer
14.11.2010, 16:26
Правильно, тока почему у народа депрессии , болезни и т.п.Потому-что общество потребления - общество желудка, пищевода и секаса :D.
Надо ветку "Кошастого" перечитать - нашел себя человек в жизни и своей семье это показал, они его поняли. :good: