PDA

Просмотр полной версии : Как отбить у кошки желание постоянно бродяжничать



Leka
07.11.2009, 11:55
Подскажите пожалуйста, как отбить у кошки желание постоянно бродяжничать и нагуливать потомство. Стерилизовать не хочу. В планах было спаривать ее с нашим персидским котом. Один раз получилось, пока жили в квартире. Очень классные дети у них получились, было много желающих на котят. Теперь перебрались жить на дачу, и не могу теперь контролировать это безобразие. Гуляет с кем попало. Каждые два месяца тащит мне потомство, притом их бросает, не кормит, а сама опять на гульки, и так уже 3 раза!!! Заранее всем спасибо!

Lghomer
07.11.2009, 14:10
Никак - просто это не возможно - на-то они и Коты. Только стерилизовать.

Leka
07.11.2009, 15:53
Капец, блин!!! Я погибла! Котов обожаю, топить не могу. Я себе с первого помета из четверых, три оставила. Красавцы получились, зашибись! Один белый с голубыми глазами, другая черепашка, третья пепельная, аж голубая с темной мордой хвостом и лапами, и все очень лохматые! Но с двумя беда приключилась. Белого перед Новым годом во дворе задушили соседские собаки, пролезли под забором, ему было всего 6 месяцев. Вторая рано весной збежала на гульки, и от ранних родов погибла. Со второго помета двоих нагуляных до сих пор не определили. С третьего, из пяти, остался один, сиротушка, остальные погибли. Мамка бросила, мы не смогли выходить. Этого теперь жалко, выхаживали как грудного ребенка. Так что теперь всего шесть, а мамка опять с пузом!!! Научусь, выложу фотки.

sweden
08.11.2009, 18:17
А поясов верности для кошек не бывает? :oops:

Leka
09.11.2009, 15:40
А может им вольер сделать, как обезьянкам в зоопарке:D. Домики там разные, ветки деревьев. И отдельно посадить туда только женские особи. И пускай там занимаются домашними делами:Yahoo!:. Места у меня для этого зоопарка хватит.:-P