PDA

Просмотр полной версии : Внутренние перегородки (стены) из чего?



Котяра
09.11.2009, 14:11
Скоро будем приступать в возведение внутренних не несущих стен (перегородок). У нас цоколь - первый этаж - мансарда. Перекрытия - сборные ж/б. Высота потолков 3 метра. Нагружать плиты сильно нельзя. Вариантов перегородок вроде бы у нас два:
1) гипсокартон (Татьяна против);
2) газобетон 100-150 мм. Здесь сомнения у меня - выдержат ли плиты перекрытия вес газобетоной стены? Плиты перекрытия, когда долбил дырки под вентиляцию и канализацию, армированы по низу вроде бы арматурой 10 мм и вверху сеткой.

М+А
09.11.2009, 19:11
. Здесь сомнения у меня - выдержат ли плиты перекрытия вес газобетоной стены? Плиты перекрытия, когда долбил дырки под вентиляцию и канализацию, армированы по низу вроде бы арматурой 10 мм и вверху сеткой.

А откуда сомнения.?
В моем проекте на плиты 6 метров нагородили кирпичных перегородок. И ничего.

Котяра
10.11.2009, 17:26
Валера, сомнения порождаются различными мнениями! Вообщем, буду делать из газобетона - и жене приятно и Белой Рыси бальзам на душу!:)

Yarik
10.11.2009, 22:26
Стандартные катюши спокойно выдерживают кирпичные перегородки в пол-кирпича. Сам 20 лет прожил в многоэтажке с такими перегородками. Если выбирать из г/к или газобетона, то я бы выбрал...кирпич :D. А если серьезно( т.е. если выбирать только из г/б или г/к), то г/к, но двойную перегородку. У нее лучшие параметры по звукоизоляции, она проще в отделке и внуть можно без проблем засунуть электрику, а монтаж и отделка не требуют "мокрых" процессов: приготовление кладочного раствора, шуткатурка (только беспесчанка).

Lghomer
11.11.2009, 00:09
1) гипсокартон (Татьяна против);

Прально делает!

2) газобетон 100-150 мм.[/QUOTE]

Какой нах ГБ - у-тя и так термодом - тебе, теплоемкости добирать и добирать - только кирпидон, я-б ваще селикат положил-бы у себя, хоть у меня получше с этим делом - ПБ однако. Вместо этого тот-же ПБ во внутри и положил - щя жалею - у Вадима Телесистемы спроси - если не веришь.

Омут
11.11.2009, 17:01
У меня перегородки в пол-кирпича красного, так что я за него голосую :)

Breathe
11.11.2009, 17:56
Тоже в л-краснюка перегородки есть по плитам 4х и 3х метровым.

Котяра
16.11.2009, 16:39
ГК отбросили.
Газобетон толщина 150 - положить легче за счет геометрии и размера; не требует (?) штукатурки, только шпатлевка; меньше расход раствора, легче.
Полкирпича - ложить тяжелее, больше раствора, надо штукатурить и шпатлевать, тяжелее.

Вопрос теплоемкости не рассматриваю.
Интересен вопрос звукоизоляции газобетона 150 и полкирпича. На СД была тема, но что-то не нашел:(

Добавлено через 1 минуту

ПБ во внутри и положил - щя жалею

Почему жалеешь?

Lghomer
16.11.2009, 16:42
Вопрос теплоемкости не рассматриваю.
Почему жалеешь?
Вселишся - потом будешь рассматривать вопрос теплоемкости - но поздно будет.

Котяра
16.11.2009, 17:04
Саня, я не думаю что две кирпичные перегородки каждая около 12 кв.м. на метраже в 100 кв. м. сильно повлияют на теплоемкость дома.

Ты чего жалеешь-то?

Yarik
17.11.2009, 14:15
ГК отбросили.
Газобетон толщина 150 - положить легче за счет геометрии и размера; не требует (?) штукатурки, только шпатлевка; меньше расход раствора
Это если вражеский газобетон и прямые руки у строителей, что в наше время - редкость.
Я тоже так думал, когда начинал строить свой первый дом.

Котяра
17.11.2009, 16:00
Ярик, делать буду сам. Руки под кладку кирпича и ГБ у меня еще не заточены:) но ГБ за счет размеров думаю положить легче.
Ярик, как с точки зрения звукоизоляции ГБ, насколько он хуже кирпича?:beer:

Lghomer
18.11.2009, 10:29
Саня, я не думаю что две кирпичные перегородки каждая около 12 кв.м. на метраже в 100 кв. м. сильно повлияют на теплоемкость дома.

Посчитай сколько это кубов :wink: - сильно не сильно - но влиять будет, в лучшую сторону.


Ты чего жалеешь-то?А-вот рубанули разок нам свет на 12-ть часов, а бесперебойника и генератора еще не было - а на улице тогда -15 произошло - так вот температура в доме, очень быстро и прям на глазах, пошла вниз. Правда остановилась на +17 и долго стояла :D.
Это как в авто зимой - садишся утром и молишся када печька вкл. - минута и тепло - вышел из машины на 15-мин - а там опять дубак.
У меня терь четкое мнение сложилось, по поводу домов с нулевой и низкой теплоемкостью (термо-дома и дома из ячеистых) - максимум кирпидона во внутрь, массивные дымоходы и вент-каналы, лестницы бетонные и побольше :D.

lubny@
18.11.2009, 12:09
Скоро будем приступать в возведение внутренних не несущих стен (перегородок). У нас цоколь - первый этаж - мансарда. Перекрытия - сборные ж/б. Высота потолков 3 метра. Нагружать плиты сильно нельзя. Вариантов перегородок вроде бы у нас два:
1) гипсокартон (Татьяна против);
2) газобетон 100-150 мм. Здесь сомнения у меня - выдержат ли плиты перекрытия вес газобетоной стены? Плиты перекрытия, когда долбил дырки под вентиляцию и канализацию, армированы по низу вроде бы арматурой 10 мм и вверху сеткой.

по определённым причинам я предпочитаю кирпич, но ещё вам порекомендую обратить внимание на пещано-керамзитные блоки ( Ковальская такие делает возле Каравана). Сам лично в тонкости не вникал, но знаю что уже несколько крупных фирм-застройщиков отказались от кирпича в пользу этих блоков. В сравнении с кирпичными перестенками, чистая экономия около 25грн. на квадратном метре

Yarik
21.11.2009, 22:57
Ярик, как с точки зрения звукоизоляции ГБ, насколько он хуже кирпича?:beer:
С точки зрения звукоизоляции нужна или максимально массивная стена или стена из нескольких разнородных материалов. Например: г/к-стекловата-г/к-стекловата-г/к (вот почему я советовал гипс в несколько слоев). Я так у себя в квартире перегородку между детской и спальней делал и в новом доме буду ставить такую перегородку между двумя детскими комнатами. Не хочу нагружать монолитное перекрытие в том месте и надо спрятать столб-подпорку стропильной конструкции. Но при этом надо хорошо звукоизолировать помещения друг от друга.

Котяра
23.11.2009, 10:15
Вообщем, взяли ГБ Новой Каховки, размеры 150 х 200 х 600. Геометрия хорошая, вчера положили первый ряд, выровняли по уровням. Сегодня начну ложить уже на клей (ЭкоМикс) дальше.