PDA

Просмотр полной версии : Картины в интерьере



Chikadee
11.11.2009, 16:28
А кто-нить сталкивался с интерьерами, где много картин? Есть какие-то варианты их группировки, когда "тематика" разная??

Добавлено через 1 час 24 минуты
http://s53.radikal.ru/i139/0911/e3/782dc34a1cee.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i064.radikal.ru/0911/c9/e8553b9b1ecf.jpg (http://www.radikal.ru)

Ракита
11.11.2009, 17:07
С разной тематикой в таком количестве, как на представленных фото, я б не рисковала.... Может получиться интерьер сумасшедшего фотографа :) Ну или дизайнера хорошего привлекать.

Светлана
11.11.2009, 17:10
Лучше одну, но красивую.. Чтобы она подчеркивала ваш интерьер, а не портила его.

Chikadee
11.11.2009, 17:57
Лучше одну, но красивую.. Чтобы она подчеркивала ваш интерьер, а не портила его.
А они уже есть, не выбрасывать же...:)

Добавлено через 8 минут
Не то, что бы я пошла в магазин и купила все:D, просто есть,они разного возраста, они все разные, масло, пастель, акварель, мелки...пейзажи, портреты, натюрморты, голые тети и т.д.:) Некоторые лежат просто, но жалко:(

arca
11.11.2009, 19:18
первый вариант лучше на фото. Вообще смело можно объединять как на 1 фото на общем фоне, но готовьтесь к тому, что вы как бы создаете панно из картин, т.е. художественная ценность и их восприятие теряется.

Angelina
12.11.2009, 10:48
На любителя такой интерьер. Как по мне то похожа на Арт-галерею.

Добавлено через 1 минуту
Но для оформления ниши, одной стеночки очень даже можно так оформить. Мало кто решится на такой шаг. Главное - не переборщить.

Айрин
12.11.2009, 15:04
Однозначно первый вариант. Во втором мне бы очень неуютно жилось.
Почти так же, как в первом варианте, у моего папы фотографии оформлены. Очень красиво. Попрошу его сфоткать эту свою стеночку

vd
13.11.2009, 10:55
Картина ниже стелажа на 30 см от пола явно для созерцания кошкой- собакой. Оптимальное размещение от1.2 до2.3 + примерная симетрия размеров и техники исполнения. Графика визуально,,проваливается,, рядом с маслом..Попробуйте вначале разместить композицию на полу..

Котяра
13.11.2009, 11:13
голые тети и т.д.:) Некоторые лежат просто,

Барыня лягли и просють:lol: Боюсь сросить, а другие чего делают:-P:oops:

Цыкада, если у тебя дом большой, то где разместить море вариантов: 1) лестничный пролет для маленьких картин;
2) прихожая-холл. Если вытянутый, то вдоль стен можно нвешать, если квардат или маленький - акцентированно
3) гостинная, спальни - я б повесил одну-две для акцента
4) в "Идеи вашего дома" были варианты размещения в санузлах:good:
5) "а в библиотека должна быть тишина! Тишина, я сказал!":D - вот тут думаю уместно сделать картинную стену.

Chikadee
13.11.2009, 11:48
Барыня лягли и просють:lol: Боюсь сросить, а другие чего делают:-P:oops:
А мне страшно и подумать...:) Ведь там и дяди и тети, и "одного леса n-кубов", и все это в одной куче пылится:D

Добавлено через 2 минуты

5) "а в библиотека должна быть тишина! Тишина, я сказал!":D - вот тут думаю уместно сделать картинную стену.
Ага..
"Тихо, я сказал!! Или я тихо сказал??":)

Добавлено через 3 минуты

2) прихожая-холл. Если вытянутый, то вдоль стен можно нвешать, если квардат или маленький - акцентированно
3) гостинная, спальни - я б повесил одну-две для акцента
Так и висит, везде понемному, а те, что не задействованы хочеться на стену пристроить, но что б более-менее прилично выглядело...

arca
13.11.2009, 22:31
А подберите разные по исполнению например, но с общим смыслом - например пейзажи. Можно сфоткать стену и картины и попробовать в фотошопе выложить как они будут смотреться.:beer:

lurika
24.02.2014, 21:25
Я вообще боюсь картин в жилом доме. Каждая из них несет какую-то информацию, в зависимости от того, каким человеком был художник и с каким настроением он их писал. Я украшаю интерьер только собственными произведениями, если не холстами и графикой, то декупажем или флористическими композициями. Я бы оставила самые ценные для Вас, а остальные распродала.

dormant
05.08.2014, 08:09
Мне кажется ,что нужно быть осторожным , чтобы не переборщить. Картинами можно и украсить, а можно наверно и подпортить интерьер