PDA

Просмотр полной версии : Чем стеклить террасу? Раздвижная система.



Дилайт
28.11.2008, 20:21
назревает больной вопрос., давайте поговорим

Хочу застеклить свою террасу раздвижной системой. , но не знаю будет ли там деражаться тепло, удобно ли в эксплуатации и сколько это может стоить ? Хотим пользоваться ею и зимой, т.е. температура должна быть как в доме. , но при этом летом максимально что б открывалась.


У кого то уже стоит подобное?

Lghomer
28.11.2008, 23:01
Мы тоже такое хотим, построили терассу - но тут думать и думать - пока ни к чему не пришли. Также хочется зимой тепло, зим. сад, а летом все открыто по максимуму.

nikon
29.11.2008, 00:21
Если сделать деревянные окна, можно снимать створки... Хотя мп наверное тоже можно снимать? чуть более хлопотно только

Дилайт
29.11.2008, 08:31
Пока я рою инет и нашла 2 варианта застекления:
1. -это открывается как раздвижные двери по типу " как в Икарусе" ,т.е одна заезжает за другую.
2. - мне он нравиться пока больше , это слаживание "книжкой" , т.е. все сдвигается в одну сторону , нет никаких рам по середине.
во втором варианте возможна установка стеклопакета с 3 мя стеклами. и энергосбережением
, в первом варианте в одной конторе мне сказали, что можно только одинарный стеклопакет с энергосбережением, шире поставить там рама не позволит.
Эти варианты удобны тем , что если нужно уехать из дома, а там стоят стол и стулья и много еще чего, например цветы. , то можно оч. быстро задвинуть и ничего не убирать.ИМХО

xamgelo
29.11.2008, 09:40
Как это распространено в Одессе, имеем в квартире "балкон"-пристройку на 1м этаже. Стеклопакет одинарный, стены в 1 кирпич утеплены 4см пенопласта. Площадь остекления примерно 65-70%. Отопления естественно, нет. Зимой находиться можно, но недолго. Температура в морозы ок +10-15° Самые теплолюбивые растения убираем

Дилайт
29.11.2008, 09:58
Как это распространено в Одессе, имеем в квартире "балкон"-пристройку на 1м этаже. Стеклопакет одинарный, стены в 1 кирпич утеплены 4см пенопласта. Площадь остекления примерно 65-70%. Отопления естественно, нет. Зимой находиться можно, но недолго. Температура в морозы ок +10-15° Самые теплолюбивые растения убираем

раздвижной? или обычными окнами?

xamgelo
29.11.2008, 10:15
обычными я просто о количестве тепла :)

Lghomer
29.11.2008, 10:20
обычными я просто о количестве тепла :)Олега - так это в городе, а за - сам понымаешь.

ЗЫ. а ты-шо уже дома, шо мало постишь?:D

Дилайт
29.11.2008, 15:25
Мы планируем сделать там теплый пол и батареи, плюс поставить 3 стекла с энергосбережением. , тут возникает другой вопрос - не будут ли стекла мокреть и нужна ли вентиляция? Какая?

xamgelo
30.11.2008, 20:20
Флуд: - а то. Абои ж нихто клеить не помогает :lol:

По теме: - так у вас же теплица так получится. Конечно вентиляция надо. У стекла паропроницаемость 0,000000000000000000 Кароче полный НОЛЬ
Хотя если орхидеи там выращивать - теплый пол, отопление....

ubn
02.12.2008, 18:22
эта .. вот сижу и думаю во сколько мне обойдется стекление 50 м кв....
заранее фигею...хочется аллюминием сделать

Lghomer
02.12.2008, 18:45
эта .. вот сижу и думаю во сколько мне обойдется стекление 50 м кв....
заранее фигею...хочется аллюминием сделать
Это ты навер придумал такое - тама где навес-второго этажа? Тама крутой зим.сад получится.

Дилайт
02.12.2008, 19:23
эта .. вот сижу и думаю во сколько мне обойдется стекление 50 м кв....
заранее фигею...хочется аллюминием сделать

Будет холодно, хотя смотря для чего надо. Себе рассматривали этот вариант, но пока отказались , нужно еще и тепло, а он не оч. в этом плане

ubn
03.12.2008, 10:33
та пускай хоть как... мне надо хоть чуть чтобы было тепло.
у меня пол 2 этажа на 20м кв вылазить считай на улицу.
я его уж и так и сяк утепляю но всеравно.
тоесть +8-10 внутри терассы меня спасет.

KROMIDO Line
03.12.2008, 13:54
Дилайт: Чем стеклить террасу? Раздвижная система.
назревает больной вопрос., давайте поговорим

Хочу застеклить свою террасу раздвижной системой. , но не знаю будет ли там деражаться тепло, удобно ли в эксплуатации и сколько это может стоить ? Хотим пользоваться ею и зимой, т.е. температура должна быть как в доме. , но при этом летом максимально что б открывалась.

По поводу раздвижной системы, если кратко, то могу сказать, что дорого, но очень качественно и надёжно. Она отлично будет держать тепло, очень удобная в эксплуатации и очень качественная, отлично подходит как для входной группы, так и для обычной внутренней группы. Если вы будете пользоваться верандой и зимой, то лучше всего заказывать 5-камерный профиль, чтобы стеклопакеты были широкие (40-42мм), и раздвижная система на таком профиле эксплуатируется отлично. При чём она не просто раздвижная, а ещё и откидная, т.е. вы сможете и проветривать просто створку, и сдвигать её, когда нужно. С этой фурнитурой конструкция выходит приблизительно в 2 раза дороже, чем с обычной, но она того стоит. Те кто заказывал её - очень довольны
и, не смотря на дороговизну, заказывают ещё. У нас это фурнитура используется только на профиле Koemmerling (Германия), как на 3-камерном, так и на 5-камерном. Если в Херсоне такой не найдётся - можете заказывать у нас, что-нибудь придумаем с доставкой.

Дилайт
04.12.2008, 16:24
Так выглядит сейчас терраса , которую хотим стеклить раздвижной системой:
http://s55.radikal.ru/i148/0812/f4/2afa64405a0a.jpg (http://www.radikal.ru),

Это вид в другую сторону, квадратура остеклениня немаленькая выходит:
http://s51.radikal.ru/i132/0812/14/bc8fb372ad65.jpg (http://www.radikal.ru)

ubn
04.12.2008, 16:33
просьба озвучить примерную цену.
ну лапать туда лапать сюда.
из расчета 14 м пог высота 3м.
скажем 3 раздвижных двери по полтора мера каждая все остальное - глухое.
ну или как там положено.
тоесть хочется знать хоть порядок сумм.

KROMIDO Line
08.12.2008, 17:46
Постараюсь вам чем то помочь, отпишусь в личку. По возможности предоставьте мне чертежи, хотя бы от руки, тогда можно будет уже говорить о какой-то стабильной сумме. :wink:

Шакира
18.03.2009, 23:31
KROMIDO Line,подскажите насколько будет эффект от энергосберегающего стекла?

Доброе утро
19.03.2009, 13:08
Можно я отвечу?
Коэффициент сопротивления обычного однокамерного стеклопакета 4-16-4 равен (по данным измерений одной из лабораторий) 0,34 м2*С/Вт. Если в этом стеклопакете одно обычное стекло заменить на энергосберегающее, то теплосопротивление такого стеклопакета (его формула 4-16-4і) возрастает до 0,59м2*С/Вт. Т.е. очень даже энергоэффективно. Можно также предложить еще более "теплые" стеклопакеты в окнах... В зависимости от того, куда Вам их надо и какие цели у конкретного окна в конкретном проеме. Обращайтесь!

izum
21.03.2009, 19:25
назревает больной вопрос., давайте поговорим

Хочу застеклить свою террасу раздвижной системой. , но не знаю будет ли там деражаться тепло, удобно ли в эксплуатации и сколько это может стоить ? Хотим пользоваться ею и зимой, т.е. температура должна быть как в доме. , но при этом летом максимально что б открывалась.


У кого то уже стоит подобное?
Если ещё актуально.
Установил себе и раздвижные окна много и в бассейн установил гармошку 2шт, чтобы летом оконный проём открывать на90%. сначала хотел поставить весь алюминий, но смета в 2 раза дороже. установил металопластик REHAU, Гармошка и раздвижка стоят в одну цену,разве,что установщики сказали, что с раздвижкой возиться надо намного больше, обычное окно таких же размеров в 2 раза дешевле.
Если ставить энергосберегающие стёкла, то как мне сказали на фирме в помещении не будут расти живые цветы, ещё сказали ненужно платить за газ в окна, хватает на 1-1,5 года.

Дилайт
21.03.2009, 21:33
Если ещё актуально.


Да, еще актуально, отложили на потом....
Вы довольны? Хорошо ли держат тепло? щели , легко ли открывать и закрывать?

сорри , что много вопросов.:oops:

Доброе утро
21.03.2009, 21:40
Если ставить энергосберегающие стёкла, то как мне сказали на фирме в помещении не будут расти живые цветы, ещё сказали ненужно платить за газ в окна, хватает на 1-1,5 года.
Как на меня, то сказали полуграмотный бред. Почему полуграмотный?
Потому,что ультрафиолета энергосберегающий однокамерный стеклопакет пропускает действительно немного - 21%(обычный двухкамерный - 38%). Но комнатные растения оттого и КОМНАТНЫЕ, что спокойно растут за стеклами, которые задерживают ультрафиолет в принципе.(Если бы это было не так, то многие загорали бы дома.)
И про газ наврали.Почему? Скорее всего, опять потому-что на фирме работают таки действительно недограмотные менеджеры или на фирме не умеют/не знают как это делается. Или делают так стеклопакеты, что из них за 1,5 года газ улетучивается.
Если стеклопакет загерметизирован по всем правилам, то газ может улетучиваться только через стекло (молекулы газа меньше молекул стекла), но на лет 7-9 его хватит. Стоимость - около 3$ за м2, а эффект значительный.
Мало кому, правда, его загоняем, но реальную правду, а не выдумки клиент знать имеет право.

Дилайт
21.03.2009, 21:44
Как на меня, то сказали полуграмотный бред. Почему полуграмотный?
Потому,что ультрафиолета энергосберегающий однокамерный стеклопакет пропускает действительно немного - 21%(обычный двухкамерный - 38%). Но комнатные растения оттого и КОМНАТНЫЕ, что спокойно растут за стеклами, которые задерживают ультрафиолет в принципе.(Если бы это было не так, то многие загорали бы дома.)
И про газ наврали.Почему? Скорее всего, опять потому-что фирма недограмотная или не умеет/не знает как это делается. Или делает так стеклопакеты, что из них за 1,5 года газ улетучивается.
Если стеклопакет загерметизирован по всем правилам, то газ может улетучиваться только через стекло (молекулы газа меньше молекул стекла), но на лет 7-9 его хватит. Стоимость - около 3$ за м2, а эффект значительный.
Мало кому, правда, его загоняем, но реальную правду, а не выдумки клиент знать имеет право.

Ну, меня больше волнует раздвижная система, вот человек и отписался по теме, а про стекла имею свое мнение, утверждать или опровергать ничего не буду. , но в доме у меня стоят стекла 2х камерные сi- стеклом.

Доброе утро
21.03.2009, 21:48
Самый мой любимый набор в стеклопакете...:)Искренне радуюсь, что в последнее время появляется все больше желающих иметь именно такой набор (не вдаваясь в "игры" с составляющими).

rombikk
21.03.2009, 22:17
Как на меня, то сказали полуграмотный бред. Почему полуграмотный?
Советую перевести форму общения в более уважительную форму,здесь не профессионалы:Dи это не профильный форум по окнам,крышам ,трубам и т. д.."Дом Форум, строим дом и живем счастливо",думаю понятно,так что помягче как то надо:DСпасибо:)

Добавлено через 1 минуту

(не вдаваясь в "игры" с составляющими).
Здесь никого эти игры не интерисуют:D

Доброе утро
22.03.2009, 13:02
Учту, увлеклась...:oops:

izum
22.03.2009, 18:09
Да, еще актуально, отложили на потом....
Вы довольны? Хорошо ли держат тепло? щели , легко ли открывать и закрывать?

сорри , что много вопросов.:oops:
Доволен очень. Щелей нет, тепло держат как и обычные, ребенок 9 лет открывает без вопросов. когда дом будет сдаваться после чистовой отделки,установщики ещё раз приедут регулировать.
Удовольствие полное, но за него как известно нужно платить.
Ещё архитектор-дизайнер, который работает не с последними людьми и устанавливает им такие окна давно, говорит, что внизу( в механизмах) в процессе эксплуатации будет собираться грязь и пыль, пока опыт эксплуатации невелик, поэтому, поживём увидим

Добавлено через 8 минут

Как на меня, то сказали полуграмотный бред. Почему полуграмотный?
И про газ наврали.Почему? .
Мало кому, правда, его загоняем, но реальную правду, а не выдумки клиент знать имеет право.
За шо купил за то и продал.
Хозяин фирмы на которой заказывал окна, мой товарищ, поэтому я и прислушивался к его советам, о нецелесообразной трате денег.
Поэтому это не мой совет, а лишь моё мнение и его не собираюсь навязывать.

elena_kulik
04.07.2012, 14:28
А подскажите к товам сие добро устанавливал - дайте контактик, очень нужно!!!
Заранее спасибо!




Доволен очень. Щелей нет, тепло держат как и обычные, ребенок 9 лет открывает без вопросов. когда дом будет сдаваться после чистовой отделки,установщики ещё раз приедут регулировать.
Удовольствие полное, но за него как известно нужно платить.
Ещё архитектор-дизайнер, который работает не с последними людьми и устанавливает им такие окна давно, говорит, что внизу( в механизмах) в процессе эксплуатации будет собираться грязь и пыль, пока опыт эксплуатации невелик, поэтому, поживём увидим

Добавлено через 8 минут

За шо купил за то и продал.
Хозяин фирмы на которой заказывал окна, мой товарищ, поэтому я и прислушивался к его советам, о нецелесообразной трате денег.
Поэтому это не мой совет, а лишь моё мнение и его не собираюсь навязывать.

klim in
04.07.2012, 14:46
Я думаю есть смысл постучать автору в "личку" (давненько не появлялся).

Romkus
18.02.2015, 12:10
Вентиляцию точно надо будет установить

karina1995
26.03.2015, 17:40
По поводу раздвижной системы, если кратко, то могу сказать, что дорого, но очень качественно и надёжно. Она отлично будет держать тепло, очень удобная в эксплуатации и очень качественная, отлично подходит как для входной группы, так и для обычной внутренней группы. Если вы будете пользоваться верандой и зимой, то лучше всего заказывать 5-камерный профиль, чтобы стеклопакеты были широкие (40-42мм), и раздвижная система на таком профиле эксплуатируется отлично. При чём она не просто раздвижная, а ещё и откидная, т.е. вы сможете и проветривать просто створку, и сдвигать её, когда нужно. С этой фурнитурой конструкция выходит приблизительно в 2 раза дороже, чем с обычной, но она того стоит. Те кто заказывал её - очень довольны
и, не смотря на дороговизну, заказывают ещё. У нас это фурнитура используется только на профиле Koemmerling (Германия), как на 3-камерном, так и на 5-камерном. Если в Херсоне такой не найдётся - можете заказывать у нас, что-нибудь придумаем с доставкой.

отец тоже планирует

Rosslabuhha
13.10.2015, 18:35
Хочу застеклить свою террасу раздвижной системой. , но не знаю будет ли там деражаться тепло, удобно ли в эксплуатации и сколько это может стоить ? Хотим пользоваться ею и зимой, т.е. температура должна быть как в доме. , но при этом летом максимально что б открывалась.
Знаете какой посмотрите VEKASLIDE - это подъемно-раздвижная система у veka, обещают что будет и тепло и удобно пользоваться, знаю что делают на пять камер.

Виллька
13.10.2015, 22:03
Знаете какой посмотрите VEKASLIDE - это подъемно-раздвижная система у veka, обещают что будет и тепло и удобно пользоваться, знаю что делают на пять камер.

А ничего ,что вы процитировали сообщение от 2008 года?не?