PDA

Просмотр полной версии : Электрорубанок для выравнивания стен



Аль-Гамбра
30.11.2008, 14:53
Кто-нибудь пользовался электрорубанком с пылесосом -- отводом пыли -- при шлифовке стен? Отвод пыли должен (?) спасать коллектор. Какой лучше купить для обработки стен из газобетона? Это нужно делать, чтобы нанести тонкий, а не толстый слой шпаклевки, т.к.газобетон положили неровно.

Lghomer
30.11.2008, 16:21
Может речь о шлиф-машинке? А, то я не слыхал, что рубанком по стенам работают? Он-же на дерево "заточен".

xamgelo
30.11.2008, 20:11
Не, я думаю что газобетон как раз рубанком надо, со шлифмашины мало толку т ооооочень много пыли при работе на стенах и пылеотвод не поможет. Ну убьете пару комплектов ножей конечно.... А вообще может все же быстрее и дешевле толстый слой шпаклевки ?:wink:

Аль-Гамбра
30.11.2008, 23:08
Спасибо Homer и hamgelo. Так как снимать прийдется слой в
несколько мм, то наверно попробую сначала эл.рубанок.
Но для меня важен хороший отвод пыли т.к.её будет очень много- килограммы !! Сколько протянет рубанок и сколько пылесос в
таких жутких условиях ? Толстую шпаклевку применять боюсь,
т.к. она от газобетона отслоится из-за его высокой паропроницаемости.

ubn
30.11.2008, 23:36
оденете колготки женсккие на рубанок и все он потянет .
основная проблема - щетки и опорные подшипники.
защетите их колготками натянутыми на рубанок со стороны движка чтоб он пыль не тянул вовнутрь и все.

Lghomer
01.12.2008, 09:56
Мне кажется, что если бытовой пылесос цеплять, то он долго не протянет, эта пыль, что литит вмиг забьет все, что можно в пылесосе.
А, рубанок с колготками будет работать. Должен по крайней мере.
Очки защитные или щиток и распиратор по серьезнее и погнали.
Аль-Гамбра - будешь пробовать - расскажи как оно.

dop
01.12.2008, 13:50
У меня ленточная шлифовальная машинка Скилл смогла выдержать только три комнаты шлифовки по шпатлевки. Машинка была замотана по возможности марлей и скотчем. Разбирая ее потом в сервисе вытрусили неслабую горку мела :). Может попробовать на турбину обычную что-то типа диска с железной щеткой одеть. Или вообще обычный диск по камню. Турбину надо конечно с пылезащитой. Пылесос от пыли все равно не спасет.

При работе в пыли помогает пуливезатор разбрызгивающий воду.

ubn
01.12.2008, 15:55
турбина штука тупорылая и простая ... я ей реза от пено- газобетона до всякой ботвы типа стяжки и т.д. плюс металл.... пережила всю стройку.

Аль-Гамбра
05.12.2008, 00:48
UBN и DOP что такое "турбина" ? Это болгарка ?
Женские колготки мне понравились - выглядят практично.
Где то дома лежит противогаз -- чую мне его не избежать.
По поводу пыли - согласен, может испортить пылесос.
На даче в старом доме вычищал ковер от цементной
пыли, и он почему то перестал втягивать воздух,
хотя двигатель шумел - думаю мелкая пыль его и посадила.

Lghomer
05.12.2008, 09:30
UBN и DOP что такое "турбина" ? Это болгарка ? Да, это она самая.


Женские колготки мне понравились - выглядят практично. Только их на рубанок надо одевать, а не на себя :D


и он почему то перестал втягивать воздух,
хотя двигатель шумел - думаю мелкая пыль его и посадила.Я, активно использую пылесос в целях сбора пыли и т.д. но у меня их два, чистить фильтра приходится оч. часто и это удобно когда их два, один чистит другого.

Yarik
04.03.2009, 17:28
А я недавно тащился от штробореза Метабо в комплекте с промышленным пылесосом Макита:good:Пыли вообще не было. Штроб под трубы в ванной нарезал за пару минут.:Yahoo!:

ubn
04.03.2009, 17:35
хех...... штроборез это да.. но цена...
я так прикидывал 1 к не меньше если с пылесосом в комплекте.

Yarik
04.03.2009, 17:53
Даже больше. По тем ценам что-то около 4к грн. за каждый девайс. И покупал я их не все вместе, а постепенно. Люблю хороший инструмент.

xamgelo
05.03.2009, 08:10
Есть и такой штроборез:http://phiolent.com/catalog/instrument/227.html
По цене - не помню, но меньше 1000 грн. Думаю с задачей справится если не на поток а так, для себя - родственников

ubn
05.03.2009, 11:00
обана....
могет прикупить себе, раз оно и как турбинка работает..а то ты мой энхель видел )

xamgelo
05.03.2009, 19:14
А че нет ? Де фиолент прямо с завода и дешевле всего , думаю знаешь :wink:

ubn
05.03.2009, 21:40
я незнаю.... :(

xamgelo
05.03.2009, 21:50
На пальцах объяснить не могу. Но не тот де вывеска фиолент большая. Угловой, выше в этом же ряду. У них же и сервис на 2м этаже