PDA

Просмотр полной версии : Взносы в пенсионный фонд



Котяра
26.11.2009, 12:13
Плюс в ПФ - Жулька добавила летом:cry:(зависит от минимума выходит гривен под 160 в месяц, сейчас минимум опять повышают)...

На сегодня отменен!

Embongo
27.11.2009, 12:15
На сегодня отменен!
В публикации написано: платить по усмотрению... Юрист и главбух после продолжительного препирательства с инспектором ПФ (честно - не вникала в подробности) решили все же "по усмотрению" платить.

Натали
27.11.2009, 12:46
Я всегда делала доплату до минимальной пенсии и без Юлькиных решений, а сейчас засомневалась, для чего я это делаю.:(

Котяра
27.11.2009, 12:50
Вот наш сайт, читайте, вникайте, общайтесь
http://www.chp.com.ua/

TARO
27.11.2009, 13:28
Для заинтересованных знакомых 05.11.2009 делала хронологию событий.

Из практики - не надо спешить исполнять нововведения, если они не грозят штрафами и пенями. Персонификацию приняли бы в любом случае (или сразу, или после уплаты, смотря чем закончится). Конечно каждому решать самому.


28.09.2009 г. частных предпринимателей освободили от уплаты пенсионных взносов
Окружной административный суд города Киева
Постановление1
от 28.09.2009 г. № 2а-4456/09/2670
(Извлечение)


Частных предпринимателей освободили от уплаты пенсионных взносов

ОТМЕНА ПЕНСИОННЫХ ВЗНОСОВ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ




СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МАЛЫХ, СРЕДНИХ И ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ УКРАИНЫ
Письмо от 28.09.2009 г. № 766

Союз предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины информирует, что 28 сентября 2009 года состоялось заседание Киевского административного суда относительно иска предпринимательской общественности к КМУ об отмене постановления Кабинета Министров Украины от 14 апреля 2009 года №366 «Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами – субъектами предпринимательской деятельности, избравшими особый способ налогообложения»1.

Суд отменил указанное постановление с момента его принятия.


13.10.2009г. Минюст обжаловал решение Окружного административного суда об отмене уплаты взносов в Пенсионный фонд физическими лицами-предпринимателями, которые избрали особый способ налогообложения

02.11.2009 Ющенко приостановил доплаты в Пенсионный фонд
Президент Виктор Ющенко приостановил распоряжение Кабмина о доплате упрощенцами пенсионного сбора.
Этим распоряжением Кабмин обязал частных предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения, платить дополнительные страховые взносы в Пенсионный фонд в размере от 123,5 грн в месяц.
Президент считает, что правительство превысило свои полномочия, приняв такое решение.
Как известно, ранее Министерство юстиции обжаловало решение суда об отмене этого постановления Кабмина.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №890/2009

Про зупинення дії окремих постанов Кабінету Міністрів України

(Извлечение)
1. Зупинити дію:
постанови Кабінету Міністрів України від 5 березня 2009 року №236 «Про роз'яснення особливостей застосування окремих норм Указу Президента України від 3 липня 1998 р. №727 для фізичних осіб, які провадять підприємницьку діяльність за межами України, в умовах світової фінансово-економічної кризи»;
постанови Кабінету Міністрів України від 14 квітня 2009 року №366 «Про сплату внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування фізичними особами – суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування»;
постанови Кабінету Міністрів України від 15 квітня 2009 року №454 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 5 березня 2009 р. №236»;
постанови Кабінету Міністрів України від 21 травня 2009 року №505 «Про порядок сплати та зарахування сум внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування, сплачених фізичними особами – суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування».
2. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.
Президент України Віктор ЮЩЕНКО
2листопада 2009 року

Добавлено через 35 минут

Я всегда делала доплату до минимальной пенсии и без Юлькиных решений, а сейчас засомневалась, для чего я это делаю.:(

Я считаю правильным доплачивать ПФ тем, у кого ЧП - это основное место работы.

Но хочу отметить, что это доплата до минимума, а для пенсий данная сумма будет переводиться в коэффициент по результатам отношения к средней ЗП по Украине (cейчас 1 597,17грн.)
http://www.balance.ua/sai/sprav_info/sz_pens_ru.htm

Не известно, как будут считать через n-лет, но если раньше информация не была централизованной (когда не было компьютеров), то теперь вся инфо в ПФ поступает ежегодно (С 2010г ЕЖЕМЕСЯЧНО -ГОТОВТЕСЬ).

Натали
27.11.2009, 13:44
В смысле сдавать отчет будем ежемесячно?

TARO
27.11.2009, 13:55
В смысле сдавать отчет будем ежемесячно?

ДА - ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ОТЧЕТ ЗА СЕБЯ-СПД И СВОИХ РАБОТНИКОВ.

Про порядок формування
та подання страхувальниками
звіту щодо сум нарахованих
внесків на загальнообов’язкове
державне пенсійне страхування
органам Пенсійного фонду України


Відповідно до статті 17 Закону України „Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” та пункту 12 Положення про Пенсійний фонд України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 24.10.2007 №1261, правління Пенсійного фонду України


П О С Т А Н О В Л Я Є:


1. Затвердити Порядок формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування органам Пенсійного фонду України (далі - Порядок), що додається.

2. Установити, що Порядок регулює питання подання звіту до органів Пенсійного фонду України за звітні періоди починаючи з 1 січня 2010 року.


3. У зв’язку із змінами порядку подання звіту до Пенсійного фонду України терміни подання страхувальниками звіту за січень, лютий, березень 2010 року можуть бути подовжені за рішенням керівництва органів Пенсійного фонду України за заявою страхувальника на строк до 7 календарних днів.

4. Визнати такими, що втратили чинність з 1 квітня 2010 року, Порядок формування та подання органами Пенсійного фонду України відомостей про застраховану особу, що використовуються в системі загальнообов’язкового державного пенсійного страхування, затверджений постановою правління Пенсійного фонду України від 10.06.2004 № 7-6, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 10.05.2004 за № 1000/9599, та пункти 11.10 – 11.16 розділу 11 «Облік та звітність платників Пенсійного фонду» Інструкції про порядок обчислення і сплати страхувальниками та застрахованими особами внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування до Пенсійного фонду України, затвердженої постановою правління Пенсійного фонду України від 19.12.2003 № 21-1, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 16.01.2004 за № 64/8663 (із змінами).
У період до 1 квітня 2010 року зазначені норми застосовуються у частині подання звітності (відомостей) страхувальниками до органів Пенсійного фонду України за звітні періоди до січня 2010 року.

5. Департаменту персоніфікованого обліку, інформаційних систем та мереж (Малецький О.М.) та юридичному управлінню (Рябцева Т.Б.) подати Порядок для державної реєстрації до Міністерства юстиції України.

6. Начальникам головних управлінь Пенсійного фонду України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі до 31 грудня 2009 року забезпечити інформування страхувальників про запровадження звіту щодо сум нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування органам Пенсійного фонду України.

7. Ця постанова набирає чинності з дня офіційного оприлюднення.


Голова правління О.Зарудний

Натали
27.11.2009, 14:00
ДА - ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ОТЧЕТ ЗА СЕБЯ-СПД И СВОИХ РАБОТНИКОВ.
Персонификацию ежемесячно? С какой целью? Можно не отвечать!:(

TARO
27.11.2009, 14:18
Они не только нам и себе работы добавили.

Если ЧП без наемных ходили раз в год, то теперь, как они говорят, будут сидеть у них на головах.

Ничего хорошего нет, будут, извините, как собаки, злые и бросаться.

Натали
27.11.2009, 14:25
5. Департаменту персоніфікованого обліку, інформаційних систем та мереж (Малецький О.М.) та юридичному управлінню (Рябцева Т.Б.) подати Порядок для державної реєстрації до Міністерства юстиції України.

Так, а этот бред прошел регистрацию?:(

TARO
27.11.2009, 14:48
Зарегистрированов Минюсте дата регистрации 24-11-2009 №1136/17152

В Святошинском ПФ под подпись вручили эту постанову и порядок с десятью додатками. Пример
http://i055.radikal.ru/0911/a6/629460402a82.jpg (http://www.radikal.ru/)

Котяра
27.11.2009, 15:46
Вот хорошо все же, что у меня жена бухгалтер!8)
Наташа, не паникуй:wink: - сегодня вечером выпей Амарулы, поиграй с Кампари, погуляй на свежем воздухе - и ПФ покажется фигней:bla:

П. С. Только Ромбику пендюлей не давай, ну типа "надо ж на ком-то сорваться":lol::beer:

Натали
27.11.2009, 16:10
Вот хорошо все же, что у меня жена бухгалтер!8)
Наташа, не паникуй:wink: - сегодня вечером выпей Амарулы, поиграй с Кампари, погуляй на свежем воздухе - и ПФ покажется фигней:bla:


Та пиливать мы на них хотели!:D Буду я еще на них нервы тратить!:-P Скажут сдавать - будем сдавать! У меня на них иммунитет.:D Единственное что не пойму, так это то, что, зачем единоналожнику без наемных работников носить отчет ежемесячно?:fool:

П. С. Только Ромбику пендюлей не давай, ну типа "надо ж на ком-то сорваться":lol::beer:
НИКАГДА!:-P

Ugushka
03.12.2009, 23:45
ДЕвочки, подскажите, пож, а ,если у меня есть основное место работы +СПД ФЛ (с наемными), мне надо с СПД в пенсионный платить?

TARO
04.12.2009, 10:49
С единого налога за СПД удерживается 42% в госказначействе без участия СПД.

Кроме того, когда платишь 50% ЕН за каждого сотрудника, с этих сумм тоже удерживается 42%.

Поэтому для того, чтобы узнать сумму к оплате в ПФ нужно произвести подобные расчеты (пример):

2 наемных. Их ФОТ =744*2=1 488грн. ЕН=200грн.

Тогда к начислению в ПФ с наемных подлежит 33,2% = 494,02грн.

За наемных надо доплачивать 200*50%*2 = 200грн., в ПФ идет 42% = 84грн.

ИТОГО в ПФ к оплате: 494,02-84= 410,02грн.

По поводу доплаты в ПФ до уровня минимальной ЗП читай выше. Мы с Константином избрали выжидательную политику (чем все закончится), так как есть основное место работы и не доплата ни чем не грозит, даже, если постанову примут.

Нужно помнить, что если средняя численность наемных больше 8 человек нужно брать на работу инвалида или раз в год платить штраф в размере среднегодовой ЗП, и отчет сдавать раз в год до 1 февраля.
Норматив трудоустройства инвалидов для всех работодателей – 4 % среднеучетной численности штатных работников учетного состава на год, а если на предприятии работают от 8 до 25 лиц – для инвалида нужно предусмотреть одно рабочее место. Фактически предприятию, среднеучетная численность штата которого не превышает 37 человек, достаточно трудоустроить одного инвалида (37 х 4 % ≈ 1).

Тогда расчет такой (пример):
9 наемных, в т.ч. 1 инвалид. Их ФОТ =744*9 =6 696грн. ЕН=200грн.

Тогда к начислению в ПФ с наемных подлежит 744*8*33,2% + 744*1*4% =2 005,82грн

За наемных надо доплачивать 200*50%*9 = 900грн., в ПФ идет 42% = 378грн.

ИТОГО в ПФ к оплате: 2 005,82-378= 1 627,82грн.

Чаще всего инвалидов принимают формально (кладовщик, администратор, ...), на работу они не ходят, а на БПК получают ЗП. И еще если вести табель рабочего времени и принять инвалида , например, на 10-часовую раб. неделю (2ч в день). Можно, установив оклад, начислять ЗП пропорционально отработанному времени (744*2/8=186грн.) и соответственно будет меньше ПФ и среднегод.ЗП инвалида меньше, чем штраф.

TARO
26.03.2010, 10:39
25.03.2010

Постановления КМУ об уплате пенсионных взносов упрощенцами отменены
Постановлением Кабмина от 24 марта 2010 года № 278 признаны утратившими силу постановления правительства от 14.04.2009 г. № 366 «Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами – субъектами предпринимательской деятельности, избравшими особый способ налогообложения» и от 21.05.2009 г. № 505 «О порядке уплаты и зачисления сумм взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование, уплаченных физическим лицом – субъектом предпринимательской деятельности, избравшим особый способ налогообложения».

Гена
26.03.2010, 12:18
Блин не буду читать, не хочу себе нервы портить - сами вызовут:D

Натали
26.03.2010, 12:22
Сдавала сегодня персонификацию так они сказали, что пока не получат бумагу сверху, все остается в силе, а для сдачи отчета осталось 3,5 дня.

TARO
26.03.2010, 12:39
Сдавала сегодня персонификацию так они сказали, что пока не получат бумагу сверху, все остается в силе, а для сдачи отчета осталось 3,5 дня.

Посмотрим, что скажут Косте.

Котяра
26.03.2010, 12:40
Ниче не скажут - я сегодня туды не ходок:)

Lghomer
26.03.2010, 15:18
Щя они еще сменят реквизиты ГУДКУДУ :D.

kunar
26.03.2010, 20:08
мы и не платили
отменено точно8)
пошли они нахрен

это типа хоку:bla:

TARO
31.03.2010, 12:13
Костя сегодня "сдался" без вопросов без доплат.:Yahoo!:

AndyAntonov
31.03.2010, 13:58
Это только за себя? А какой сказочный маразм с этой ежемесячной персонификацией...
Нет, не зря у меня в почте в ориджине написано:
«"Интеллект-Сервис" и "BEST-Soft" — на кол!»

Nubira
31.03.2010, 14:08
Так :) ну не надо про Интеллект сервис гадостей писать. Я кстати там работала :D аналитиком Best-Pro.

AndyAntonov
31.03.2010, 15:55
Гнал, гоню и гнать буду. Причём исключительно матом. Полный ихний БЭСТ 5.3.3 (до того просто 5-й) мучаем на работе. А теперь ещё дома ихнее кастрированное уёжище БЭСТ-Звит дома (для персонификаций). С глюками в форматах документов, ага.

Nubira
31.03.2010, 16:06
...я тоже могу ответить исключительно матом, раз так. Не нравится - переходите на 1С. И можно подумать это ИС придумал нормативную базу о персонификации!

TARO
31.03.2010, 16:48
Что могу сказать по поводу программных продуктов:

Не любит наш брат нововведений. Ну сырой пока продукт у БЕСТа, ну ничего такого, поможем, чем больше мы высказываем свое фе, тем быстрее дорабатывается продукт, это же плюс (через год и не вспомним и хвалить будем какая она помощница и как без нее!?). Вы ж посмотрите, каждую неделю обновление.

И 1с дорабатывается (уже версия до версии 8).

Был у меня в жизни период, когда 33 сотрудников надо было научить работать в 1С без отрыва от производственного процеса. Так один из директоров положил генеральному заявление на увольнение. Ему сказали недурить. А через пол года не было пол дня света, так он первый кипишевал, как без 1С.:D

AndyAntonov
31.03.2010, 17:11
...я тоже могу ответить исключительно матом, раз так. Не нравится - переходите на 1С. И можно подумать это ИС придумал нормативную базу о персонификации!

Меня спросить забыли.
Зато как реализовал! Что в феврале заплатки статуса «критическое обновление» каждую неделю выпускали. И заплатки эти в том числе и формат отчёта меняли. А потом девицы в ПФ объясняют бухгалтерам, что воот в той xml-ке воот то поле — неправильно программа заполняет и пошли бы вы со своим таким отчётом нахер. И многие бухгалтера знают, что ихний формат .pfz — пошлый .zip с несколькими .xml внутри? И что его можно открыть любым архиватором и в блокноте поправить как надо?

Добавлено через 6 минут

Что могу сказать по поводу программных продуктов:

Не любит наш брат нововведений. Ну сырой пока продукт у БЕСТа,

БЭСТ-звиту скольки лет? А БЭСТу, который бухгалтерия? Он такой же пока сырой, как и венда. Та от версии к версии всё хуже (на «семёрку» смотреть не могу, руки сами к пулемёту тянутся). У меня меньше гигабайта багрепортов по БЭСТу собрано только потому, что задолбало: всё равно на хер никому не надо. В техсаппорте что спросить — быстрее сам найдёшь.

Nubira
31.03.2010, 17:14
Знали бы Вы сколько сил, времени и труда в этот продукт вложено - не брызгали бы слюной!!! Мой брат, ведущий программист, уезжает из дому в 8 утра и приезжает в 12 ночи, РАБОТАЕТ. Да вобщем то TARO все правильно написала...что тут добавить. Все равно это услышанно не будет. Или думавете что программисты и аналитики радуятся изменениям в законодательстве!!! Когда я работала аналитиком модуля Налоговый учет то я хлебнула сполна вот таких вот клиентов! которые всегда и всем недовольны.

Добавлено через 1 минуту

У меня меньше гигабайта багрепортов по БЭСТу собрано только потому, что задолбало: всё равно на хер никому не надо. В техсаппорте что спросить — быстрее сам найдёшь.

Вы бы лучше их не собирали, а передавали в СОИП или своему дилеру.

TARO
31.03.2010, 17:23
AndyAntonov, не волнируйтесь Вы так:D, я такой же пользователь как и Вы.

Сделал отчет свечера, чтобы отвезти сутра, приезжаешь, а тебе говорят, что ночью обновилась версия и едешь обратно перезаписывать на флеш, даже не перепечатываешь, здаешь, а через три дня звонят, что мой отчет не читается (хотя раньше читался) из-за того, что телефон написан через пробелы/тире, а нужно слитно. Им в ответ, что отчет вами принят, корешок у меня на руках, ваши проблемы, а мне в ответ, что это мои проблемы. И что делать!? Перезаписываешь и сдаешь повторно.

Такова селяви. В этот момент вспоминаешь "Заповіт бухгалтера".


Як умру, то поховайте мене між книжками
І могилу мою вкрийте всіми бумажками.
Як умру, то поховайте в архів під папери
І під звуки рахівниці винесіть за двері.

Поховайте, люди добрі, мене край дороги
Й податкову накладну покладіть у ноги.
Під голову, покладіть, всі нові закони
Може й вони знадобляться як якісь канони.

Щоб всі справи й документи на труну поклали,
А на хресті почепили звітні матер'яли.
Оборотні відомості зовсім не чіпайте -
Накладними, ордерами мене поминайте.

Кредитори й дебітори хай за мною плачуть
(сльози не поможуть)
На розтрати й недостачі нехай хрест положать.
А останні всі папери положіть в пакунок,
Як не хвате 20 гривень – спишіть в мій рахунок.

Поховайте й приступайте всі до декларацій,
Не забудьте й про додатки - матимете рацію.
Поховайте, громадяни, з великим почотом,
І могилу мою вкрийте годовим отчотом.

AndyAntonov
31.03.2010, 17:41
Вот когда математика там сходиться начнёт и 2*2 будет 4, а не 3,99999999, а 3-3 будет 0, а не -5,588888 — тогда и поверю, что что-то вложено.
Вот когда отчёты «из коробки» корявыми не будут (смотреть глазами можно, в Эксель лучше не вытаскивать или выпиливать отчёт в дизайнере самостоятельно) — тогда и поверю.
Когда при экспорте в Эксель число будет именно числом, а не ХЗ чем — тогда поверю.
Когда глюк при экспорте большого файла (файл обрывается в произвольном месте) фиксится накатыванием новой версии системы через два года после обнаружения... и ещё до хрена всяких «когда»...
Вы считаете, что я баги только складировал, и в саппорт их не посылал? Вы совершенно зря так считаете.

Nubira
31.03.2010, 17:43
Ну так исправляют же то что посылаете, ну уж если скажете что нет - не поверю :D

Lghomer
31.03.2010, 17:43
От вас эта софтина тыркнула :D. Мой бухгалтер, а мы с ней плечо-к-плечу с 1995 года шагаем, говорит просто и внятно в таких случ. "Саня, мы еще и не такое переживали" :D.

TARO
31.03.2010, 17:47
Политик, вор и ,бухгалтер умерли и попали в ад.

Через какое-то время политик сказал:
"Я соскучился за своей страной. Хочу позвонить туда и узнать как там дела."

Он позвонил и проговорил около 5 минут, затем спросил у дьявола: "сколько я должен заплатить за звонок?"

Дьявол ответил: "5 миллионов долларов"
Политик выписал чек и ушел на свое место.

Вор это все увидал и закричал: "Моя очередь! я хочу позвонить членам своей группировки и узнать как они живут"

Он позвонил и проговорил около 2 минут и потом спросил: "Дьявол, сколько я должен заплатить за звонок?"

Дьявол ответил: "10 миллионов долларов"
С кислой миной вор выписал чек и ушел на свое место.

Бухгалтер тоже начал кричать о своих правах на звонок: "Я хочу
позвонить своим друзьям-сослуживцам и руководителям"

Он позвонил на свою фирму и проговорил 20 часов о НДС, налоге на прибыль, сохранности ТМЦ, новых веяниях в налоговом законодательстве, об оплате труда, взаиморасчетах с клиентами, финансовой отчетности, программе 1СБухгалтерия...
Он говорил и говорил и говорил. Потом спросил:
"Дьявол, сколько я должен тебе за звонок?"

Дьявол ответил: "20 долларов"
Бухгалтер был шокирован и сросил: "20 долларов? и все???"

Дьявол ответил: "Звонок из ада в ад тарифицируется как локальный звонок внутри сети"

AndyAntonov
31.03.2010, 18:00
Ну так исправляют же то что посылаете, ну уж если скажете что нет - не поверю :D

Математика не пофикшена до сих пор.
Округление в «Реализации через ЭККА» не пофикшено до сих пор. Каждый рабочий день заканчивается тем, что кассиры разматывают простыню контрольной ленты, и начинают сверять с БЭСТом каждый чек на копейки. Уж про копейки я саппорту сообщах ХЗ сколько раз (сам кассиром два года работал, да и сейчас иногда, и про чудеса математики этой системы могу расказывать долго, с чувством, с расстановкой и только матом, уж извините), что округления БЭСТа должны соответствовать округлениям ФП — писал. Но последний раз ответ был феерическим (ща, ща я его в почте найду):

Внимание!
При продаже товара через фискальный принтер, возникают ситуации,
когда сумма по документу больше суммы по фискальному чеку.
Такие ситуации возникают при введении скидки по цене, так как при
округлении в цене появляется третий знак, который участвует в расчете
цен или при ручном вводе, подгонке под сумму по строке или по документу
в целом.
При обработке цен в фискальний принтер передается цена с двумя
знаками(так технологически заложено в фискальной памяти).В результате
суммы по позиции или по самому документу в БЭСТЕ и в чеке отличаются.
Например, БЭСТ:
Колличество -20.00 шт.
Цена после скидки(или ручной правки) в БЭСТЕ-6.712 грн
Сумма 20.00х6.712=134.24
В чеке:
Колличество -20.00 шт.
Цена в чеке обрабатывается с двумя знаками после запятой- 6.71 грн
Сумма в чеке 20.00х6.71=134.20
Разница-134.24-134.20=0.04 грн
Просьба следить за третим знаком в рознице-т.е. округлять до сотых.
В рознице цена может быть только с двумя знаками после запятой!!!
Точнее это пейсьмо пришло на неделю раньше, чем мы начали этой новой приблудой пользоваться. И ведь БЭСТ умеет округлять правильно (вручную же правильно округляет)! Но никому дела нет, пофиксить баг в модуле лень. Более того, ответ был: «Ну, ведь я вам писал!»

Nubira
31.03.2010, 18:01
Точнее это пейсьмо пришло на неделю раньше, чем мы начали этой новой приблудой пользоваться. И ведь БЭСТ умеет округлять правильно (вручную же правильно округляет)! Но никому дела нет, пофиксить баг в модуле лень. Более того, ответ был: «Ну, ведь я вам писал!»

Ну так напишите жалобу на работу аналитического отдела, значит плохо работают.

AndyAntonov
31.03.2010, 18:07
От вас эта софтина тыркнула :D. Мой бухгалтер, а мы с ней плечо-к-плечу с 1995 года шагаем, говорит просто и внятно в таких случ. "Саня, мы еще и не такое переживали" :D.

Переживали, ессно. Но осадочек остался. См. выше.

Добавлено через 3 минуты

Ну так напишите жалобу на работу аналитического отдела, значит плохо работают.

Может, мне ещё в ООН и в Спортлото написать?
ТС есть? Есть. Написать/позвонить ему можно? Можно. Деньги он за что получает, за саппорт или за отмазки?

Nubira
31.03.2010, 18:09
Можете и в ООН :D :lol:

TARO
17.07.2010, 12:51
16 июля 2010 года

Президент Украины подписал принятый парламентом закон, предусматривающий доплату пенсионных взносов физическими лицами - субъектами предпринимательства, которые избрали особый способ налогообложения (фиксированный или единый налог), и членами их семей, принимающими участие в осуществлении такими субъектами предпринимательства деятельности и не находящимися с ними в трудовых правоотношениях (Закон Украины от 08.07.2010 г. № 2461-IV).

Размер доплаты равен разнице между предусмотренным действующим законодательством размером минимального страхового взноса и частью фиксированного или единого налога, которая подлежит уплате в ПФУ, но не более максимальной величины, предусмотренной для начисления пенсионных взносов.

Например, при ставке единого налога 200 грн. размер доплаты будет составлять 210,82 грн. (888 грн. х 33,2 % - 200 грн. х 42 %). Закон вступает в силу с даты опубликования.

Белая Рысь
17.07.2010, 15:56
То есть, получается, что вместо 200 гривен надо будет платить 410? Или я неправильно поняла?

Интересно получается, что одни пенсионеры -- работающие -- содержат других пенсионеров -- неработающих. Я, например, будучи пенсионером, плачу в пенсионный фонд пять раз: по месту основной работы, по месту работы по совместительству, вычеты из гонораров в издательстве, вычеты в пенсионный фонд при продаже книг, единый налог как частный предприниматель. Не много ли на одного пенсионера? Да, и еще в садоводческом товариществе исправно плачу все, что требуется (налог на землю). То есть работать у нас невыгодно, выгодно получать пенсию и пользоваться льготами как малоимущий.

AndyAntonov
19.07.2010, 11:25
Совершенно верно.

Котяра
19.08.2010, 16:48
Позиция и толкование Пенсионного фонда оо оплате пенсионных взносов
http://www.chp.com.ua/index.php?code=8917&show_all=YESS

TARO
08.10.2010, 13:31
Смотрите раздел "Последние поступления"
http://buhgalter911.com/

AndyAntonov
08.10.2010, 14:53
Комментарии к новостям — напалмом.

Yazon
30.07.2011, 23:43
:) у моего отца ситуация схожа с белой рысью... я прикинул, так вот он в ПФ будучи пенсионером платит больше, чем получает пенсии (основное место работы+2 совместителя+гонорары)... это правильно?