PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, клещи!



Натали
04.12.2009, 09:32
Вот вчера снял еще одного гада. Этот уже немного насосался. :( Собаку ощупываю теперь постоянно. Благо она терпит.
Простите за дурацкий вопрос, но где вы гуляете, что так много клещей? Они, что на участке живут или все-таки за территорией?

Breathe
04.12.2009, 09:48
Барс вчера не успели :( Поздно домой с работы вернулись. Сегодня купим, если найдем. Пока Больфой обработали ее комнату.

Натали
Гуляем на своем и заброшенном соседнем участках. Подозреваю, что эта зараза полезла с дубовых дров, которые нам привезли. :(

Натали
04.12.2009, 09:53
Так может нужно участок обработать чем-то от клещей?

Breathe
04.12.2009, 09:58
Уже думал об этом. Препараты знаете?

Натали
04.12.2009, 09:59
Уже думал об этом. Препараты знаете?
Сейчас посмотрю по своим книжечкам.:)

Breathe
04.12.2009, 10:02
Пока в нете нашел, что препараты очень токсичны и не все можно применять на территориях с людьми и животными :( Зайду в садовые магазины, может там есть что-то.

Натали
04.12.2009, 10:30
От клещей хорошо работают акарицидные препараты. Сейчас можно попробовать обработать Актеликом. Я сейчас почитала, что лучше всего делать обработку весной и для этого приглашать дезинфекцию. Или вот (http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=344) еще.

Breathe
04.12.2009, 12:41
Натали
По ссылке :(
Обработку проводят за 3 - 5 дней до посещения территории людьми.

Юля, сегодня посмотрим в магазинах.

Натали
04.12.2009, 12:47
Натали
По ссылке :(
Обработку проводят за 3 - 5 дней до посещения территории людьми.
Вред от болезней, которые переносят клещи, не соизмеримо больше, чем неудобства.:) Я еще читала, что для того, чтобы небыло клещей нужно стричь газоны и не делать завалы растительного мусора.

Breathe
04.12.2009, 13:21
Знаю что больше. Весной ребенка укусил :( Полежала видать в садике на травке. Благо сразу попали к спецу и пролечили предупредительно. Антибиотиком иммунитет конечно подорвали, т.к. потом несколько месяцев были простуды. Последующие анализы показали рост в крови антител, т.е. клещ был заражен Лайма. Сейчас под постоянным наблюдением и периодически сдаем анализы. Спасибо врачу. Анализы в норме сейчас.
Т.ч. для меня эта проблема как кость в горле. :(

Добавлено через 38 секунд
Газонов у нас пока нет. А вот степь на соседних участках есть.

Натали
04.12.2009, 13:39
Если нет газона, то нужно просто полоть участок, чтобы ему не было где жить. У нас, пока была стройка, я полола раз в две недели.:)

Breathe
04.12.2009, 13:49
Ну там где гуляем трава уже практически вытоптана. Я ж говорю, что скорее всего из-за дров столько много. Печка в подвале, дрова тоже. На следующий год буду выносить дрова из дома в склад уличный. Пока надо поискать что-то с возможностью использовать в доме, если опрыскивание Больфо ничего не даст.

Nubira
04.12.2009, 14:00
Больфо в доме? точно ничего не даст. Я Больфо применяю в комплексе - с каплями Барс и Нокаутом.

Breathe
04.12.2009, 14:36
:( Вроде на Нокауте или Больфо была надпись, что можно обрабатывать места обитания собаки.
Юль, а ты по обработке территории можешь подсказать?

Nubira
04.12.2009, 14:57
:( Вроде на Нокауте или Больфо была надпись, что можно обрабатывать места обитания собаки.
Юль, а ты по обработке территории можешь подсказать?

Ну если блохи - то надо...но у меня такого опыта нету :search:
Когда щенки маленькие они в доме, а подрастают - в вольере - я же там каждый день убираю, смысл брызгать чем то?...
Когда то брызгала, но давно уже это не применяла...
По обработке территории ничего подсказать не могу совершенно, думаю это сработает не полностью - соседние участки ведь не обработаешь!

Breathe
04.12.2009, 15:25
В общем сразу пройдусь по садовым магазинам... :(

Chikadee
04.12.2009, 16:34
Может, проще будет собаку Больфо перед гульней побрызгать, ну и стандарстно БАрсом раз в месяц?
А то если и брызгать, так оно в землю впитается, в клещи в земле не живут, землю не едят:(

Breathe
04.12.2009, 16:50
Дык брызгаем собаку. Барс только не успели еще купить.
Но собака живет в доме в отдельной комнате. Как писал выше, в подвале дома дрова из леса. Мне кажется, что она их в доме хватает больше. Хотя на улице они тоже у нас есть.

Chikadee
04.12.2009, 16:56
Дык брызгаем собаку. Барс только не успели еще купить.
Но собака живет в доме в отдельной комнате. Как писал выше, в подвале дома дрова из леса. Мне кажется, что она их в доме хватает больше. Хотя на улице они тоже у нас есть.
Тогда купите Барс, и все будет все ок, без Барса дела не будет. Ну max -пол побрызгайте у нее в комнате.

Натали
04.12.2009, 17:05
Тогда купите Барс, и все будет все ок, без Барса дела не будет. Ну max -пол побрызгайте у нее в комнате.
Клещи опасны не только для животных, но и для людей, а вэтом случае Барс будет молоэффективен.
Бриз, попробуйте обработать комнату с дровами актелликом или Рейдом.

Chikadee
04.12.2009, 17:07
Бриз, попробуйте обработать комнату с дровами актелликом или Рейдом.
Так они ж этими дровами потом топить будут

Натали
04.12.2009, 17:26
Так они ж этими дровами потом топить будут
Актелликом обрабатываются и овощи и фрукты и ягоды, срок ожидания 3 дня, а потом можно есть. Рейдом травим тараканов в квартирах, после обработки проветрить и все нормально. Все это такая мелочь по сравнению с болезнями, которые клещи распространяют. Эти средства легкая артиллерия, вообще, против клещей делают дезинфекцию.

Nadin
07.12.2009, 14:31
Настаиваю....собаку Барсом раз в три недели, месяц - это много, для профилактики - Больфо - оченно эффективно, но Нокаут тоже хорош!! Для себя любимых и детей: Нокаут - т.к. растительного происхождения, я аллергик, но мне подходит,плюс ОФФ Экстрим(людской), для собак Нокаут только+ Барс, читала оригинал инструкции Нокаут- там про клещей ни слова, так что лучше сами понимаете - перестраховатьси8) !
С территоией что делать не знаю... у нас по мере заселения и основания эта гадость исчезла...но вначале была - жуть!:cry:

Breathe
07.12.2009, 15:19
Барсом обработали. 1.5 дня пока не находил.

Nadin
07.12.2009, 17:15
Барсом обработали. 1.5 дня пока не находил.


Барс начинает действовать после трех дней, нельзя купать собаку моющими средствами, или после купания обработать снова и ждать три дня.... для свободного гуляния...:beer:

В этом году, собирая малину в лесу, с себя сняла двух, так что гуляя примите меры предосторожности.... попрыскатьси:D, штаны в носки заправить, не сидеть на земле, под деревьями.....ну энто на вольной территории,а на акультуренной, особенно, если убирают листву клещи не приживаются

Breathe
07.12.2009, 17:37
Мы не купали. А до этого Больфо обрабатывали. Надеюсь, что он тоже что-то дал.

Omni
16.05.2010, 01:02
Пару дней назад кот мне удружил ... редиска. Выдернул. Вроде живой. :)))

А с кота, со своего и соседского, чуть ли не каждый день выдергиваю по клещу. Лазят, хвостатые, выискивают, приносят. Спасу нет. Да - закапываю химикаты в холку. Толку? ;)

nikon
16.05.2010, 12:56
я с собакой бегаю утром в лесу. Теперь каждый раз брызгаю Нокаутом после того, как снял 3 клеща с носа и еще несколько уже впились... гадыы

izum
16.05.2010, 15:41
А наш таки на 9 мая заболел пироплазмозом, был обработан адвантиксом и каждый день перед пробежкой в лес обрабатывал нокаутом. но клещи гады все равно сделали свое гадкое дело. Теперь мальчик в утренних пробежках как минимум месяц не учавствует.

Nubira
16.05.2010, 15:51
...они сейчас такие мутанты, непонятно чем предохраняться :( у меня по прежнему Барс+Больфо+Нокаут, ТЬФУ-ТЬФУ.

Omni
16.05.2010, 16:47
Кто у клеща природный враг?