PDA

Просмотр полной версии : Как правильно ухаживать за машиной



Люся
09.12.2009, 12:47
Люблю мою малютку, MAZDA 3, беленькая!
Давайте обсудим, кто как ухаживает за салоном, мелкими царапинками и блеском машины? Как сохранить ее новой максимально долго?!:)

Lghomer
09.12.2009, 13:45
Люблю мою малютку, MAZDA 3, беленькая!
Давайте обсудим, кто как ухаживает за салоном, мелкими царапинками и блеском машины? Как сохранить ее новой максимально долго?!:)
Нада реже мыть :D. Я свою, уже с июля не мою :lol:.

ЗЫ. А-у Мазды-3, платформа Форда-Фокус-2 :D. Вся ходовая короче, колодками махнемся??? :D.

Nubira
09.12.2009, 13:52
:D я никак не ухаживаю, у меня для этого муж есть :D
Он ее моет, чистит, полирует, ездит на сервис, и т.д. и т.п.
Вобщем на слете Х-Трейл клуба наша была одна из самых НЕскрипучих и неразболтанных, и рекордсмен по части "родных" комплектующих учитывая пробег.
А я наоборот - вожу в ней собак и устраиваю бардак :lol:

М+А
09.12.2009, 13:59
Нет пункта "Раз в пол года" На ТО. Проверить ходовку.
А расходники (резинки, ремни, ролики, тех. жидкости) - по факту/износу/срокам эксплуатации.

Котяра
09.12.2009, 14:08
Нада реже мыть :D. Я свою, уже с июля не мою :lol:..
слабак:-P я с июня не мыл:lol: так пылючку с торпеды вытру да коврик иногда трухану:wink:

Lghomer
09.12.2009, 14:16
так пылючку с торпеды вытру да коврик иногда трухану:wink:
Сам слабак - я и этого не делаю :lol:.

Люся
09.12.2009, 14:24
мне муж гараж подарил на ДР:))) пораскладывала все прикольчики по полочкам, щеточки, шампуньки, вонючки классные. Кстати, куча всего купила в интернет-магазине хорошем, www.viland.ua, тащусь от него.
у меня какой-то культ машины начался, хочу всего и много
П.С. не могу понять как вставлять смайлики..

Олица
09.12.2009, 14:26
Меня вчера подруга пристыдила- говорит- ты хоть на мойку бы свозила... а мне в ней ещё столько надо привезти!!! Я возила и цемент, и известь и даже маяки для штукатурки. И это всё на моей маленькой Фенечке( Форд Фиеста). А у мужа- Максик- тоже Форд, так он на нём и шкафы и холодильник возил...
А так- масло после 20 000, колодки по мере износа,- и всё!

Nubira
09.12.2009, 14:29
слабак:-P я с июня не мыл:lol: так пылючку с торпеды вытру да коврик иногда трухану:wink:

Мы тогда ваааще слабаки - у нас для машинки персональный Керхер был куплен :D

Lghomer
09.12.2009, 14:35
И это всё на моей маленькой Фенечке( Форд Фиеста). А у мужа- Максик- тоже Форд, так он на нём и шкафы и холодильник возил...

А-я всё думаю - шо-я-в-тебя такой влюбленный (с) :D
С-Мах у мну - ох блин и супер машина :good:
:lol:
Чего, я на ем тока не возил - двери возил - багажник закрыт - плинтуса по 2.50 м - детский лепет, из последнего: :D

- 250 кг. само-наливайки на пол
- топка каминная

:D


Мы тогда ваааще слабаки - у нас для машинки персональный Керхер был куплен :D
У меня тож такой есть - стоит пылится :D.

Breathe
09.12.2009, 14:48
Ыыы. Я на первой своей - Ланос, арматуры с одну тонну из Мелитополя в Днепр перевез. За пару выходных по две ходки. :oops: Там сидушка пассажирская снималась за 5 минут.
А на Омеге в багажнике бак 75л под газ стоит. :cry: Длинномер уже не повозишь, т.ч. вожу тока мелочь.

Ланос за 26 тыс пробега с нуля не ломался, кроме расходников. Я его тока под себя наворачивал. Даже ходовку с двигом собирался менять на Опелевскую, но поменял на Опель полностью. :Yahoo!:
В Омегу (98г) конечно вливания куда больше из-за естественного износа. Как - никак, а машинка до меня 200 прошла.

Люся - а вот за скрытую рекламу я бы Вас заблокировал на форуме. :beer: :rose:

Айрин
09.12.2009, 14:51
Люся - а вот за скрытую рекламу я бы Вас заблокировал на форуме. :beer: :rose:

За рекламу мазды или и-нет магазина? :D

Breathe
09.12.2009, 15:01
Ну когда под видом невинного опроса подсовывают ссылочку на магазин ;)

Nubira
09.12.2009, 15:02
:D а мы на Х-Трейле перевезли....много чего - и холодильник, и кучу мебели, как сейчас помню - переезжали в дом 30-го декабря, загрузили кучу всего, троих собак еще запихали, машина аж опустилась - и поеееехали в новый дом...

Breathe
09.12.2009, 15:02
Тем более пользователь без единого сообщения на форуме.

Добавлено через 34 секунды
Дааа. Если бы машины могли говорить. то наши бы уши :D

Nubira
09.12.2009, 15:03
Тем более пользователь без единого сообщения на форуме.

Я тоже заметила :)

Олица
09.12.2009, 15:17
А-я всё думаю - шо-я-в-тебя такой влюбленный (с) :D
С-Мах у мну - ох блин и супер машина :good:
:lol:
Чего, я на ем тока не возил - двери возил - багажник закрыт - плинтуса по 2.50 м - детский лепет, из последнего: :D

- 250 кг. само-наливайки на пол
- топка каминная

:D
Да, С- максик моего Ромци вааще стоит без задних сидушек. снял, и говорит- зато теперь у меня свой вагон имеется!!!
А у табя какой? У нас серебристый Максик.А Фенечка- красненька.
А ещё... Рюкзаков влезает в багажник при установленных сидушках- 5 штук, битком набитых, и вся снаряга на поход... :wink:

Люся
09.12.2009, 15:22
Меня вчера подруга пристыдила- говорит- ты хоть на мойку бы свозила... а мне в ней ещё столько надо привезти!!! Я возила и цемент, и известь и даже маяки для штукатурки. И это всё на моей маленькой Фенечке( Форд Фиеста). А у мужа- Максик- тоже Форд, так он на нём и шкафы и холодильник возил...
А так- масло после 20 000, колодки по мере износа,- и всё!

на мойку, на мойку... я сама, ручками мою, и мне нраавится :Yahoo!::Yahoo!:
Если кто не понял, предлагаю зайти на классный сайт где есть всякое всякое..для машин и для подарков всяких. скажите что вы по поводу этого думаете плз www.viland.ua
:girl_hospital::girl_hospital:

Lghomer
09.12.2009, 15:27
Ну когда под видом невинного опроса подсовывают ссылочку на магазин ;)Люся свалила - а мы вона как разговорились :D.


А у табя какой? У нас серебристый Максик.А Фенечка- красненька.
А-у-мну - голубой металлик, 1.8 бензин, Gen-X комплектации. Я, задние сиденья сымал тока один раз - када свою волкодавшу на выставку возил - их када вытаскуешь, тама ваще жить можно - стока места.
Вот на днях буду 4-х метровые перила для лестницы переть с эпицентиру. Эх-ххх купить-бы багажник - да все жлоблюсь.

Олица
09.12.2009, 15:32
Если кто не понял, предлагаю зайти на классный сайт где есть всякое всякое..для машин и для подарков всяких. скажите что вы по поводу этого думаете плз

мы думаем, что можно поставить ссылку в подпись- вот, - типа- у меня такой газ- квас, а у вас?.
Спасибо, что не разослали нам спам по личкам!!!:-P
а что ещё про себя миру поведаете?:D

Lghomer
09.12.2009, 15:32
Олица - у вас боковоые стекла на Максе - хрумстят или вам пох? А-то я открыл из-за чего этого и чем надо мазать и что - даж на форде.уа в факе закрепили - я там "Ex-Skoda" зарегин - и еще один "Vlad С-Мах" у нас висит на форуме - мож и тут появится :D.

Breathe
09.12.2009, 15:38
а мы вона как разговорились
Ну дык нама палец в рот не клади ;)

У мну на заднем катаются ребенок в кресле и теперь иногда в боксе сОбак. Мама там уже не помещается :) Надо 7ми местный джипарь искать.

Олица
09.12.2009, 15:42
Олица - у вас боковоые стекла на Максе - хрумстят или вам пох? А-то я открыл из-за чего этого и чем надо мазать и что - даж на форде.уа в факе закрепили - я там "Ex-Skoda" зарегин - и еще один "Vlad С-Мах" у нас висит на форуме - мож и тут появится :D.
Не. вроде не хрустят... :(
Рома бы услышал,- у него тончайший слух,- и посторонние звуки его бесят. У меня в Феньке пластик тарахтит... мне не пох, но я музло слушаю- и глушу...:)
А в Максе- тихо- тихо!

Lghomer
09.12.2009, 15:50
У меня в Феньке пластик тарахтит...

Туда хде тарахтит - налей силиконовой пшички.


А в Максе- тихо- тихо! У меня када пыль в бархотки на стеклах набивается - начинают хрум-хрум :D.

Олица
09.12.2009, 16:04
Йа боюсь такое лить в машину. Если честно. когда муж мне её подарил, то сказал:
- знаешь, где капот открывается?
Я так городо:
-Да, конечно!
А он мне:
- -Забудь и ничего не трогай, никогда!!! Если есть проблемы- самый большой инструмент- это телефон ,звонящий мне. Поняла?
Ну, - я поняла... Только иногда нарушаю и воду в бачок наливаю. А муж удивляется- почему так долго у тебя омывалка не кончается? Масло тоже ездила менять. не знаю, что и скажу ему...:oops:
Побьёт наверное.:D:D:D

Breathe
09.12.2009, 16:14
Жесть :lol::lol:

Lghomer
09.12.2009, 16:25
Йа боюсь такое лить в машину. Если честно. когда муж мне её подарил, то сказал:
- знаешь, где капот открывается?
Я так городо:
-Да, конечно!

А у Фордов и копот откр. по особенному - ключом зажигания :D - Олица, а-ты точно уверена, что знаешь как он откр.? :lol:

ubn
09.12.2009, 16:30
хм....машину мыли только после покупки. единственный раз. а щас вообще нет смысла мыть ... мы по полям ездим чтоб через поселок не ехать , грязь на крышу кусманами летит на крылъя на зеркала ... плюс еще колеса широкие и диски с минусовым вылетом - пока расширителей арок нет помывка - на 100 м дороги.

Котяра
09.12.2009, 16:40
Побьёт наверное.:D:D:D

Да нет, он тебе просто эти вправит:-P
позвонки:D

Добавлено через 1 минуту

хм....машину мыли только после покупки. единственный раз. а щас вообще нет смысла мыть ... мы по полям ездим чтоб через поселок не ехать , грязь на крышу кусманами летит на крылъя на зеркала ... плюс еще колеса широкие и диски с минусовым вылетом - пока расширителей арок нет помывка - на 100 м дороги.

Коля, я тебя первый раз понял:lol::beer:
Написал жеж без ошибок, на нашем родном форумско-интернетном языке!!!:good:

ubn
09.12.2009, 16:47
)) спасибо.
вчера прокопали такую колею на поле что теперь врядли там что-то кроме джипа проедет)

забыл сказать . фары протираем регулярно, ну и масла жидкости все каждое утро проверка. Жена сама проверяет )

ну и делаю даже если еще не стучит но мне ненравится вид детали или считаю что ей пора.

машину делаю в 95% случаев сам

Олица
09.12.2009, 17:10
А у Фордов и копот откр. по особенному - ключом зажигания :D - Олица, а-ты точно уверена, что знаешь как он откр.? :lol:
У меня не ключём, а специальной пимпочкой в салоне!!! Это у Максика- ключём, а у Фиесты- пимпочкой.

Да нет, он тебе просто эти вправит:-P
позвонки:D

Давно пора. А то уже зубы сводит... :oops:

Lghomer
09.12.2009, 19:24
У меня не ключём, а специальной пимпочкой в салоне!!! Это у Максика- ключём, а у Фиесты- пимпочкой. От жлобы - на Фиесте сэкономили :D, я все Форды открывал и тока ключом (кроме Фиесты) - новую Фиесту видела??? Та тоже ключом откр. :D - красивая получилась машинка - побольше стала на предыдущую ваще не похожа - и цена уже 21 тыков. :D

xamgelo
09.12.2009, 20:22
Не мыл не мою и не буду мыть. В крайнем скучае на мойке-автомате :D
Ремонт - по необходимости. Кстати, где в Одессе нормально инжекторы помыть можно?

kunar
09.12.2009, 21:02
блин, а шо машину мыть надо было?
так перед продажей ее вроде мыли,
ну и на заводе наверно на сборочном рукавом спецовки кто -то зеркала протер:D

Виллька
09.12.2009, 21:14
Нада реже мыть :D. Я свою, уже с июля не мою :lol:.
.

Это Хомер её с июля не моет, а я вот на медне салончиГ вычистила:-P, правда мне предварительно сняли все заднии сиде
ньки и дали в руки пЫлесос. Я там даже нашла прошлогодние иголки с ёлки:D Зато какой чистенький Максик стал внутри. А снаружи протёрла тока глазки ему, передние и заднии. Вот теперь прошу Хомера Максюню снаружи помыть:oops:

xamgelo
09.12.2009, 21:16
:D:lol:
Мою еще дощ иногда моет. Может и кислотный, но не ржавеет зараза, хоть и старая :D :beer:

Lghomer
09.12.2009, 23:02
Зато какой чистенький Максик стал внутри.
Тюни :D!!! Предлагаю повторить твой подвиГ - его опять пора - эта, как-его - пылисосить :lol:.

Виллька
09.12.2009, 23:08
Тюни :D!!! Предлагаю повторить твой подвиГ - его опять пора - эта, как-его - пылисосить :lol:.

Эт тебе будет ну очччень дорого стоИть:-P

Lghomer
09.12.2009, 23:14
Эт тебе будет ну очччень дорого стоИть:-P
Дык-ж и так, все бабки у тебя - я как бомж хожу, с 20.00 грн. в кармане :lol:. Меж-проч. Макс общая машина :D.

Олица
10.12.2009, 00:54
Может это у меня фантазия так бурно разыгралась до мужнина возвращения, - но я, как тот пациент маньяк- вижу только красную палатку, а там такое делается!!!
Это я об эротической переписки мужа и жены на форуме...
Наверное перемещайте туда же, где и коньки с ролевыми играми...
:lol::lol::lol:
ой, не буду даже и писать- такое там, в красной палатке...:oops:

Тюни :D!!! Предлагаю повторить твой подвиГ - его опять пора - эта, как-его -.........
:oops:

Эт тебе будет ну очччень дорого стоИть:-P
:oops:

Breathe
10.12.2009, 08:39
Мыть или не мыть? Да сама отвалится кусками... :)

ubn
10.12.2009, 13:16
больше сантим етра отваливается само, не отваливается только болотный черный ил. там отваливается толкьо начиная с 3.
обидно када этот сантиметр на дверной ручке снаружи (

Breathe
10.12.2009, 13:26
А че обидного? Масса машины увеличилась, значит увеличилась прижимная сила. На скорости это гуд! Повысилась устойчивость при прохождении поворотов.
Да и постоянное изменение окраса машины в зависимости от степени увлажненности покрытия, его отваленности. Прям как дорогущей краской ХАМЕЛЕОН покрашена, тока бесплатно :)

Chikadee
10.12.2009, 14:19
Не мыл не мою и не буду мыть. В крайнем скучае на мойке-автомате :D
А у вас зимой солькой не посыпают??
Кстати, я как раз облюбовала мойку-автомат, 4 мин и помытая телега:D

xamgelo
10.12.2009, 14:54
А шо, у нас зима бывает? Ну вы тоже скажете :lol:

Chikadee
10.12.2009, 14:58
А шо, у нас зима бывает? Ну вы тоже скажете :lol:
"Я не знаю как там в Лондоне, я не была.."(с):)

Lghomer
10.12.2009, 15:00
"Я не знаю как там в Лондоне, я не была.."(с):)
Бывает-бывает - и еще как бывает - гололед - это наше родное явление - и сыпят и еще как сыпят.

xamgelo
10.12.2009, 15:10
А, наверное у меня акой образ жизни, что в гололед могу дома посидеть. А уж то что в центр, там где таки могут поспать - точно не поеду, а и в хорошую погоду там не бываю почти

ubn
11.12.2009, 11:35
у меня и так хамелеон.... толкьо его невидно под слоем грязи...

Олица
11.12.2009, 12:13
А у вас зимой солькой не посыпают??
Кстати, я как раз облюбовала мойку-автомат, 4 мин и помытая телега:D
где и по чём?:)
А то поеду мужа встречать- надо карету подавать чистенькуююю Короче- начистить перья!

М+А
11.12.2009, 16:17
где и по чём?:)
А то поеду мужа встречать- надо карету подавать чистенькуююю Короче- начистить перья!


Знаю на проспекте Победы. По ходу, в центр. До заправки ЛукОйла. То-ли 30, то-ли 40 ГРН.

Chikadee
11.12.2009, 18:07
где и по чём?:)
А то поеду мужа встречать- надо карету подавать чистенькуююю Короче- начистить перья!
C противоположной стороны аэропорта Жуляны, если ехать в сторону Вишневого, то с правой стороны, Воздухофлотский 88-90/прибл./
30грн

Maris
12.12.2009, 10:47
Как ехать с Петровки по Богатырской сразу за мостом есть тоже мойка по 30гр.
На выходных постоянно очередь.

Orfodon
12.12.2009, 22:04
слабак:-P я с июня не мыл:lol: так пылючку с торпеды вытру да коврик иногда трухану:wink:

Слабаки :lol::lol::lol: У меня на ковриках еще следы прошлого хозяина

Breathe
12.12.2009, 22:38
Ты шо БУ хозяина в ковер вкатал? :shock::to_pick_ons:

kunar
13.12.2009, 15:33
а у меня,не у тестя-- на Москвиче-ржавчина там же где и была в 80-х,и новая не появляется8)
а на станции у него,на средних волнах до сих пор про 25-й сьезд говорят торжественным голосом и про урожай на нечерноземье и про начало строительства БАМа:Yahoo!:

Orfodon
13.12.2009, 20:53
Ты шо БУ хозяина в ковер вкатал? :shock::to_pick_ons:

Нуу мордой же тыкал его при покупке, сбивал цену :D цену сбивал об коврик, капот, колеса, вот везде его отпечатки и остались :lol::lol::lol:

ubn
14.12.2009, 12:23
гм.
а у меня а у меня.... только пулевое отверстие в багажнике в днище завареное сверху.

Taurus
09.04.2010, 14:30
Да, джентельмены...
Кто ж так за машиной ухаживает?
Ей надо цветы, конфеты, шампанское, в кино свозить.

Breathe
09.04.2010, 14:58
Ага. Ласково поглаживая монтировкой...

Гена
09.04.2010, 23:00
Утром -желаю ей здоровья:D, ну и подливаю ей -как без этого:lol:странно пьет не закусывая

dachnik
06.06.2010, 21:51
Пару раз загнал свою тачанку на автоматическую мойку а вчера на обычной сказали что она лакокраску жрет...типа матовой становится я присмотрелся хз ничого не бачу...Посарел топ-гир британский те наоборот говорят авто гуд,ручная зло..кому верить?или подождать пока матовая станет:D

Breathe
07.06.2010, 08:57
Ща на перекраску в матовый колор мода пошла, т.ч. подожди чуток :)

dachnik
07.06.2010, 09:03
Ща на перекраску в матовый колор мода пошла, т.ч. подожди чуток :)
И по бабкам дешевле:D:good:

М+А
07.06.2010, 09:08
И по бабкам дешевле:D:good:
От 2500$ покраска в матовый цвет.

dachnik
07.06.2010, 09:11
От 2500$ покраска в матовый цвет.
Одна мойка-40гр,ну пусть за 10 моек лак убьется таки выгодно!:)но по сути ктонить замечал изменения после автомат. мойки особ. если цвет черный.

М+А
07.06.2010, 09:21
Одна мойка-40гр,ну пусть за 10 моек лак убьется таки выгодно!:)но по сути ктонить замечал изменения после автомат. мойки особ. если цвет черный.
Достаточно посмотреть на щетки, которыми моют. Они чем старей, тем больше бьют. Понятно, что матуется лак, со временем. Лично меня это не напрягало никогда.Забыл когда мыл машину последний раз. Наверное, в декабре. На западе полно авто-моек. И никто не рыдает из-за этого. А вот у нас хватает людей, которые не могут надышаться на свое авто. Трут его с утра до вечера... Я вот за то, что-бы использовать машину как инструмент. т.е. смазывать вовремя и обслуживать. А то, что какое-то г стукнуло на стоянке дверью... И бежать, сразу свою дверь менять по каско... Лишняя возня.

dachnik
07.06.2010, 09:30
Достаточно посмотреть на щетки, которыми моют. Они чем старей, тем больше бьют. Понятно, что матуется лак, со временем. Лично меня это не напрягало никогда.Забыл когда мыл машину последний раз. Наверное, в декабре. На западе полно авто-моек. И никто не рыдает из-за этого. А вот у нас хватает людей, которые не могут надышаться на свое авто. Трут его с утра до вечера... Я вот за то, что-бы использовать машину как инструмент. т.е. смазывать вовремя и обслуживать. А то, что какое-то г стукнуло на стоянке дверью... И бежать, сразу свою дверь менять по каско... Лишняя возня.
Та это все понятно если машина у тебя пожизнено,но возможно ее придется продать и похренизм сильно на цене может отразиться,что не желательно..

Breathe
07.06.2010, 09:39
Я уже года 1.5 сам мою щеткой мягкой и простой водой. Пока все нормально.

dachnik
07.06.2010, 09:46
Я уже года 1.5 сам мою щеткой мягкой и простой водой. Пока все нормально.
Та я сам пару раз помыл но черный цвет это ж...па,царапин просто дохрена щас в основном на бесконтакте мою хотя дома керхер куча шампуней со всякой химией а убивать сознательно-рука не поднимается..Следующая будет точно не черной.

Добавлено через 1 минуту
М+А...убиваю служебную а свою холю и лилею:D

М+А
07.06.2010, 09:59
Та это все понятно если машина у тебя пожизнено,но возможно ее придется продать и похренизм сильно на цене может отразиться,что не желательно..

Зачем продавать то, что полностью устраивает? Я вот не продаю много лет. Дело в том, что старые модели намного крепче и выносливей чем новые. Как 123й мерс. Типа нашей волги. Или вот Ниссан Пасфиндер. У меня 98 года. За все время, ремонт коробана на штуку и головка треснула (сам виноват) на штуку. Остальное - расходники. и 300 000 км. уже. Когда разбирали двигло, там и выработки нет на зеркалах. И зачем ее менять? Возьмем новый Пасфиндер. Не вылазят они с гарантийки. И так каждая.
А не меняю не из за того, что денег нет. Нет смысла, просто.

Добавлено через 3 минуты

М+А...убиваю служебную а свою холю и лилею:D

Ну, ну. А служебную значит не жалко? Не правильный подход. Не нужно убивать любую. Просто, чрезмерная влюбленность в машину, ИМХО лишнее.

dachnik
07.06.2010, 10:09
Зачем продавать то, что полностью устраивает? Я вот не продаю много лет. Дело в том, что старые модели намного крепче и выносливей чем новые. Как 123й мерс. Типа нашей волги. Или вот Ниссан Пасфиндер. У меня 98 года. За все время, ремонт коробана на штуку и головка треснула (сам виноват) на штуку. Остальное - расходники. и 300 000 км. уже. Когда разбирали двигло, там и выработки нет на зеркалах. И зачем ее менять? Возьмем новый Пасфиндер. Не вылазят они с гарантийки. И так каждая.
А не меняю не из за того, что денег нет. Нет смысла, просто.

Добавлено через 3 минуты


Ну, ну. А служебную значит не жалко? Не правильный подход. Не нужно убивать любую. Просто, чрезмерная влюбленность в машину, ИМХО лишнее.
У меня Митцуха 04 года легковая и пока живу в городе-нормаль но если переберусь на колхоз я оттуда в осень-зиму просто не выеду:Dнужен клиренс и полный привод поэтому крест на ней пока не ставлю.А насчет влюбленности:я люблю маршрутки:lol:и смотреть в боковое окошко:DА про служебную я образно,ну там цемента привез ну шифера 10 листов:DВсе правильно техника должна работать или я не дачник:lol:

Гена
07.06.2010, 10:52
Вооще автопроизводители просекли что надо зарабатывать не столько на продаже, как на запчастях, одно время сталкивался с грузовиками...например - Вольво,все хорошо, но раз в 1-2 месяца полетит какой- нибудь датчик, мелочь ,но 200-300 евро заплати, а основные узлы :good:,вот так они каждый по своему...нас имеют, а до 1990 они до этого еще не дошли:D

Добавлено через 3 минуты
А проверяю когда слышу или подозреваю неполадки...а так -как говорит мой кум- не мешайте машине работать:D

Chikadee
07.06.2010, 14:16
но по сути ктонить замечал изменения после автомат.
Я не заметила, постоянно две машины моются на автоматической... Но мне на такой мойке спокойнее, я не могу смотреть как они одной мочалкой все машины моют, раньше бывали случаи, что и царапины после мойки обычной были. Да еще и время экономит, одно дело в очереди постоять, другой дело 4мин и готов...:good:

Добавлено через 4 минуты

А насчет влюбленности:я люблю маршрутки:lol:и смотреть в боковое окошко:D
Вот я на это не согласна..:D, уж лучше в одних туфлях ходить зимой и летом, но не в маршрутке...:wink:
Машина это и машина и дом:Yahoo!:, захотел поехал, захотел остановился поспал, опять же возить можно с собой все что нужно и не очень.
Как говорил Матроскин:"Я свою Мурку ни на что не променяю"/ну или как-то так../:D:D

dachnik
07.06.2010, 15:34
Я не заметила, постоянно две машины моются на автоматической... Но мне на такой мойке спокойнее, я не могу смотреть как они одной мочалкой все машины моют, раньше бывали случаи, что и царапины после мойки обычной были. Да еще и время экономит, одно дело в очереди постоять, другой дело 4мин и готов...:good:

Добавлено через 4 минуты

Вот я на это не согласна..:D, уж лучше в одних туфлях ходить зимой и летом, но не в маршрутке...:wink:
Машина это и машина и дом:Yahoo!:, захотел поехал, захотел остановился поспал, опять же возить можно с собой все что нужно и не очень.
Как говорил Матроскин:"Я свою Мурку ни на что не променяю"/ну или как-то так../:D:D
А если мурка 24 часа в сутки и 10лет к ряду?:DМалый 3.5- говорит:папа когда мы на маршрутке покатаемся:D?

Гена
07.06.2010, 17:12
Я тоже люблю маршрутки, пивасиком полирнулся, заходишь , а сколько стоит и не знаешь:lol:
Еще мечта покататься на троллейбусе....а то утром на машине-малого в школу , потом не офисе, потом по делам, опять офис...и домой...достало:D, вспоминаю 18 лет было к девочкам в троллейбусе приставал...веселое было время....и машины не было и все выходило:lol:

Chikadee
07.06.2010, 19:39
.... вспоминаю 18 лет было к девочкам в троллейбусе приставал...веселое было время....и машины не было и все выходило:lol:
Вот-вот...:)давно было сразу видно, сейчас уже не те девочки:girl_werewolf:
:D:D:D

dachnik
07.06.2010, 20:51
Я тоже люблю маршрутки, пивасиком полирнулся, заходишь , а сколько стоит и не знаешь:lol:
Еще мечта покататься на троллейбусе....а то утром на машине-малого в школу , потом не офисе, потом по делам, опять офис...и домой...достало:D, вспоминаю 18 лет было к девочкам в троллейбусе приставал...веселое было время....и машины не было и все выходило:lol:
Блин и добавить нечего!Мой распорядок написал:DА про скоко стоит-в точку..бабки смотрят как на пришельца:lol:

Гена
07.06.2010, 22:21
Вот-вот...:)давно было сразу видно, сейчас уже не те девочки:girl_werewolf:
:D:D:D
На троллейбус не соглашаются это точно:D

rombikk
07.06.2010, 22:21
А про скоко стоит-в точку..бабки смотрят как на пришельца:lol:
А ты попробуй зайцем проехать,они на тебя будут как на Бога смотреть:D:lol:

Breathe
05.07.2010, 22:41
А вот так я решил поухаживать за машинкой своей. :)
http://s43.radikal.ru/i101/1007/a1/257653d6dc70t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1007/a1/257653d6dc70.jpg.html)
http://s55.radikal.ru/i148/1007/58/87dd98a4b846t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1007/58/87dd98a4b846.jpg.html)

Приборка на изоленте, бо без нее даже не заводится. Климат панель - ну куда ж без кондейки в таку жару?
Вот так и катаимсо... :Yahoo!:

dachnik
06.07.2010, 08:18
Даааа...кардинально:D

Breathe
06.07.2010, 08:55
А шо делать, брат?

Год назад поменял потекший радиатор печки салона. Брал БЕХР. Китай, но как говорили, на уровне.
Ну видать он на уровне Кетайа и остался. Пару недель назад лопнул пластик как раз в том месте где крепятся подводящие трубки. :(
Чтобы добраться к радиатору нужно снимать всю торпеду. Вот и снял. Сейчас по комнатам дома горы деталей разложены. Заодно и их отмываю от пыли многолетней, подклеиваю где нужно, проложу потом антискрипкой.
К тому же была проблема с днищем в районе ног водителя. Когда покупал машину не знал, что колесная арка была повреждена. Подкрылок, коврики салона это скрывают. А там была дырка через которую, как выяснил в последствии, в салон из под колеса шла вода во время дождя. Из-за повреждения метала и ЛКП прогнило 3 точки. Т.к. при разобранном салоне это устранить легче (вырезать, заварить, заизолировать), заодно и этим занялся. Только теперь от запаха изоляции башка после поездок обкуренная :) Но это пока не застынет мастика.
Затем соберу все обратно и... :)

dachnik
06.07.2010, 08:59
Теперь понятно.., удачи!Сезон отпусков- тачанка должна быть в тонусе:D:beer:

М+А
06.07.2010, 14:35
А вот так я решил поухаживать за машинкой своей. :)



А я подошел с другой стороны.:D

http://valerka.users.photofile.ru/photo/valerka/2346866/large/41609468.jpg

Поставил низкую табуретку и катался так несколько дней...

dachnik
06.07.2010, 14:40
Во блин а эту то за что так?:D

М+А
06.07.2010, 14:51
Во блин а эту то за что так?:D
За те дырки, под ногами.
Зато, потом...
так
http://valerka.users.photofile.ru/photo/valerka/2346866/large/41609503.jpg

И так

http://valerka.users.photofile.ru/photo/valerka/2346866/large/41609525.jpg

И вот так.

http://valerka.users.photofile.ru/photo/valerka/2346866/large/41609557.jpg
http://valerka.users.photofile.ru/photo/valerka/2346866/large/41609562.jpg

Гена
06.07.2010, 15:22
Да салоны америкосов....вещь
Коробка как в 21 Волге на руле...тоже прикольно....

Breathe
06.07.2010, 15:47
О! Друзья по ремонтам :)


Да салоны америкосов....вещь

Дык моя Омега тож почти америкос. Тока там она Кадиллак Катерра зовется. Пока разбирал салон - прозревал на сколько все продумано и четко сделано.

М+А
06.07.2010, 17:00
Дык моя Омега тож почти америкос. Тока там она Кадиллак Катерра зовется..
Сомневаюсь. Опель купил GM. А Кадилла не входит в эту группу.

Breathe
06.07.2010, 17:09
:) http://en.wikipedia.org/wiki/Cadillac_Catera

Кадило
http://www.edmunds.com/media/news/column/letterstotheediors/01.june/97.cadillac.catera.500.jpg

Омега, кстати в таком же цвете, что и моя.
http://forum.avtoindex.com/foto/data/media/61/Opel_Omega_B_94-99_30.jpg

Найди 10 отличий. Подсказка: фары, бампера, приборка в милях и фаренгейтах, решетка радиатора.
Еще Опель выпускался как Воксхолл.
Еще есть и версия для Австралии. Названия не помню.
На не ОПЕЛИ :) ставился двиг 8 циликов. На Опелях же в серии шел максимум 6 циликов, 3 л. Мой как раз.

М+А
06.07.2010, 19:12
:) http://en.wikipedia.org/wiki/Cadillac_Catera

.

Точно! Меня отшибло. Кадила тоже входит в Джэ Эм...:oops:

dachnik
06.07.2010, 20:51
Красивые тачки,и одна и другая тока меня обьемы двигателей че та пугают..

Гена
06.07.2010, 21:45
А я чото Опелю...как-то не очень доверяю, да и кушают они за двоих...даже с меньшей кубатурой....больше японцев люблю....
америкосы для души....когда-то шевроле камаро 5.6 было, уся с пластмассы:Dто месяц душу отвел и продал, 10-летняя -2 штуки евро стоила,- застраховать в Европе денег не хватило:D но это, как они называют мечта-машина....чисто для души....рациональности никакой:D

dachnik
06.07.2010, 21:49
А я чото Опелю...как-то не очень доверяю, да и кушают они за двоих...даже с меньшей кубатурой....больше японцев люблю....
америкосы для души....когда-то шевроле камаро 5.6 было, уся с пластмассы:Dто месяц душу отвел и продал, 10-летняя -2 штуки евро стоила,- застраховать в Европе денег не хватило:D но это, как они называют мечта-машина....чисто для души....рациональности никакой:D
Я тоже япошек полюбляю,кушают мало(1.6л движок)а валят-мне хватает:good:

xamgelo
06.07.2010, 21:52
Коробка как в 21 Волге на руле...тоже прикольно....

А может все таки наоборот? :D 21я к нам в союз вместе с хрущевками и кукурузой похоже попала. В плане дизайна уж сильно похожа на америкосы 50х годов

dachnik
06.07.2010, 21:56
А может все таки наоборот? :D 21я к нам в союз вместе с хрущевками и кукурузой похоже попала. В плане дизайна уж сильно похожа на америкосы 50х годов
А америкосы тех годов похожи на немцев той эпохи:D

Гена
06.07.2010, 22:18
А может все таки наоборот? :D 21я к нам в союз вместе с хрущевками и кукурузой похоже попала. В плане дизайна уж сильно похожа на америкосы 50х годов:D:D:D Да конечно содрали , я так для смеха...

Добавлено через 16 минут

Я тоже япошек полюбляю,кушают мало(1.6л движок)а валят-мне хватает:good:
Да по всем параметрам япошки последние года сделали немцев, VW собирал своих и обсуждал, как догонять будем:D
А Тойоту как по мне специально подставили, шоб не выделывалась:D

dachnik
06.07.2010, 22:22
:D:D:D Да конечно содрали , я так для смеха...

Добавлено через 16 минут

Да по всем параметрам япошки последние года сделали немцев, VW собирал своих и обсуждал, как догонять будем:D
Просто сравниваю Октавию2002 года и Лансер9-2003,так Лансерок лялечка а шкода корова хоть и помощнее будет...я в лансере шо спереди шо сзади сижу как человек а шкода хоть и здоровая а салон не в звезду:bad:

Гена
06.07.2010, 22:29
Просто сравниваю Октавию2002 года и Лансер9-2003,так Лансерок лялечка а шкода корова хоть и помощнее будет...я в лансере шо спереди шо сзади сижу как человек а шкода хоть и здоровая а салон не в звезду:bad:
Да там и сравнивать нечего... хотя ДЕО впереди планеты всей:D
Хотя правда сам на Кенгоо рысачу :D, ну правда Ирландский Ниссан Примастер если нарушать надо правила:Dвыгоняю

dachnik
06.07.2010, 22:34
Да там и сравнивать нечего... хотя ДЕО впереди планеты всей:D
Хотя правда сам на Кенгоо рысачу :D, ну правда Ирландский Ниссан Примастер если нарушать надо правила:Dвыгоняю
Ни фигасе да у тебя конюшня прямо:D:good:

xamgelo
06.07.2010, 22:38
Никите Сергеичу просто понравились американские планировки, низкие потолки, попкорн и Chevrolet Bel Air :D:D:D
А так как мы их только собирались догнать и перегнать, то и квартиры и автомобили получились поменьше. Только калькуляторы самые большие. А вместо покорна - пшенка :oops:

Гена
06.07.2010, 22:50
Ни фигасе да у тебя конюшня прямо:D:good: Да бывает соседи косо смотрят, как посьезжаються друзяки, тоже при понтах домой едут:D, я прям как кресный папа хожу:lol:

Добавлено через 5 минут

Никите Сергеичу просто понравились американские планировки, низкие потолки, попкорн и Chevrolet Bel Air :D:D:D
А так как мы их только собирались догнать и перегнать, то и квартиры и автомобили получились поменьше. Только калькуляторы самые большие. А вместо покорна - пшенка :oops:У нас еще Победа была:good:и ЗИМ

dachnik
06.07.2010, 22:51
Да бывает соседи косо смотрят, как посьезжаються друзяки, тоже при понтах домой едут:D, я прям как кресный папа хожу:lol:
Та ладно:vinsent::Dзато по мелочам не задрачивают- то машину не так поставил, то собака огород вытоптала или громко трактир работает:Dесть такое?:lol:

Гена
06.07.2010, 22:56
Та ладно:vinsent::Dзато по мелочам не задрачивают- то машину не так поставил, то собака огород вытоптала или громко трактир работает:Dесть такое?:lol:Неа- бояться, тока одна за собак заикнулась, я говорю- Я не участковый я тебе быстро, спиртзавод прикрою -теперь милый человек:D Им скучно вот и ищут приключений на голову...
А насчет рассвет под караоке встретить - не вопрос, так дом по умному стоит шо соседей и не видно:D

dachnik
06.07.2010, 23:00
Неа- бояться, тока одна за собак заикнулась, я говорю- Я не участковый я тебе быстро, спиртзавод прикрою -теперь милый человек:D Им скучно вот и ищут приключений на голову...
А насчет рассвет под караоке встретить - не вопрос, так дом по умному стоит шо соседей и не видно:D
Та то она не подумавши:D

Breathe
07.07.2010, 08:33
dachnik

Красивые тачки,и одна и другая тока меня обьемы двигателей че та пугают..

У мну ГБО стоит :oops: Так шо расход устраивает если на газу. Вот тебе мой моторяга. :oops:

http://s003.radikal.ru/i203/1007/f2/dc605b7b4510.jpg

dachnik
07.07.2010, 08:46
Братан срочно замаж опелевский значок и напиши BRABUS:Dпохоже очень:D

Breathe
07.07.2010, 10:33
Мотор похож? :) Нееее.. Куда там тому Барбосу до Омеги. ;)

Если честно, то мерсы в большей части их моделей не перевариваю на дух. Внешне...
Внутренне не могу сказать ибо сидел только в одном глазастом Е 99 года.

Breathe
19.07.2010, 09:34
На выходных искал откуда в салон идет вода во время дождей. Протечки были в передней части салона. Когда нашел - готов был поубивать дегенератов, которые проводили проводку под аудио (когда-то стоял усилок и еще что-то, видать до установки старым хозяином ГБО) и проводку под ГБО из салона в моторный отсек.
Аудоты проделали в резиновом уплотнителе отверстие в 1.5 см , а ГБОоты вообще пропустили провод между уплотнителем и кузовом. Как результат - вода, стекающая с ветрового стекла в нишу под дворниками попадает на жгут проводки и тупо шуровала под ноги пасажиру. Загерметизировал все. Вроде не бежит.

Не доверяю я СТО-шникам как и строителям. :(

В ноги водителю вода шла через штатный жгут проводов и уплотнитель. Опелевцы кабель расположили хреново. Под капотом в том месте где вода с ветрового попадает на стакан стойки левого амортизатора и, переливаясь через кабель, стекает под машину, кабельный вход разместили на пути потока. Хлопчатобумажная оплетка жгута за многие годы просто сгнила и водичка по жгуту...
Пропитал жидкими гвоздями жгут, уплотнитель тоже на гвозди посадил.
Вечером устрою водопроверку.

С разобранным салоном уже надоело кататься.

Orfodon
19.07.2010, 19:38
А я чото Опелю...как-то не очень доверяю, да и кушают они за двоих...даже с меньшей кубатурой....больше японцев люблю....


Э... не видать в вас братци гурманов, потребители

Гена
19.07.2010, 19:45
Э... не видать в вас братци гурманов, потребители
Дорого стоит быть гурманом, :D то что по настоящему нравиться денег немерено стоит:oops:

semvik
19.07.2010, 20:00
моя слабость ...
http://www.ford-cars.cn/wp-content/uploads/2009/10/locul-1-1965-ford-mustang-black-2-2-fb-sy.jpg
у меня первая машина был форд капри
http://hallmarkford.files.wordpress.com/2010/05/ford-capri-1.jpg
тож ниче :good:

Гена
19.07.2010, 20:02
Во-во это уже горячее:good:

Orfodon
19.07.2010, 20:03
моя слабость ...


Я про гурманов а не коллекционеров :beer:

Гена
19.07.2010, 20:11
Я про гурманов а не коллекционеров :beer:Да не могу я на шкоде или пассате быть гурманом...ширпотеб, конвейер...дайте мне ЗИМ, спортивный америкос, джагуара на крайняк....:D а машину мечту...пока и смысла нет вспоминать

Orfodon
19.07.2010, 20:12
Ну вот такую например
http://s40.radikal.ru/i089/1007/0b/257eeabe2110.jpg (http://www.radikal.ru)

dachnik
19.07.2010, 20:21
Ты про ту что правее?:DНе..без прицепа никакой романтики:lol:

Гена
19.07.2010, 20:26
Сама заправляется, судя по баночке:D

dachnik
19.07.2010, 20:27
http://i072.radikal.ru/1007/41/2cc6fb5e22ab.jpg

"Эх....вот где романтика.....

Гена
19.07.2010, 20:27
Сорри ....ляпнул не подумал

dachnik
19.07.2010, 20:29
Сорри ....ляпнул не подумал
:D:D:lol::beer:

Orfodon
19.07.2010, 20:44
Ты про ту что правее?:DНе..без прицепа никакой романтики:lol:

Про ту что левей, брюнетку. Та что правей уже как 17 лет мной занята :D

dachnik
19.07.2010, 20:50
Про ту что левей, брюнетку. Та что правей уже как 17 лет мной занята :D
ОТ извращенцы я ж про машины про тачки!:DЛевее старая альфа,правее-поновее,а барышня не при делах:Dхотя Гена откоментировал :lol:

Гена
19.07.2010, 20:53
ОТ извращенцы я ж про машины про тачки!:DА мы про хорошие модели:good:

dachnik
19.07.2010, 21:04
А мы про хорошие модели:good:
От я колхоз:Dбарышня тоже ниче так ..хороша:D

Angelina
19.07.2010, 21:12
Когда в Киев собиралась, машину помыли, салон почистили, кожу натерли, колеса черной полиролью прошлись, даже под капотом помыли, колеса подкачала, развал схождение проверила. Хоть на выставку! Пока доехала, лобовое стекло всех встречных мошек пересчитало, никого не пропустило:D. Зато приятно как! :oops: Киев оценил :beer:

dachnik
19.07.2010, 21:15
Когда в Киев собиралась, машину помыли, салон почистили, кожу натерли, колеса черной полиролью прошлись, даже под капотом помыли, колеса подкачала, развал схождение проверила. Хоть на выставку! Пока доехала, лобовое стекло всех встречных мошек пересчитало, никого не пропустило:D. Зато приятно как! :oops: Киев оценил :beer:
Да так всегда происходит когда сильно быстро едешь:Dни одной мошки мимо:D

Angelina
19.07.2010, 21:22
Да так всегда происходит когда сильно быстро едешь:Dни одной мошки мимо:D
Я не быстро ехала, я ... низко летела :D

Breathe
19.07.2010, 22:17
"Эх....вот где романтика.....


Алекс Сандер, что-то меня такая романтика не вдохновляет. :( Городскую машину типа зарядили под спортивную.
Я понимаю такую романтику ;)
http://www.yakhnov.ru/i/notes/20071105-rom-rally.jpg
Или такую:
http://steer.ru/archives/rally/paris/rally_10.jpg
Это хоть реально заряженные аппараты, а не ход маркетолухов для папенькиных сыночков.

dachnik
19.07.2010, 22:21
Влад так то ж смотря в каких руках:D

Orfodon
19.07.2010, 23:55
Алекс Сандер, что-то меня такая романтика не вдохновляет. :( Городскую машину типа зарядили под спортивную.
Это хоть реально заряженные аппараты, а не ход маркетолухов для папенькиных сыночков.

Ну на первой фотке Ланцер 9 Эво, та же городская машинка но заряженная заводом. Как сейчас Х Эво. Вот на второй фотке машина созданна с нуля и к тому Таурегу не имеет никакого отношения, только очень смутное внешнее сходство.

Breathe
20.07.2010, 09:34
Верно. Лансер. Но что-то мне подсказывает, что не такая она как стоит в салонах для прострелить по улице. А про Турег я не намекал, машинка на фото красивая. :)

Добавлено через 1 час 6 минут
Не хочу тему создавать.
У нас сегодня так вот:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=161546

semvik
20.07.2010, 11:04
У нас сегодня так вот:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=161546

капец. опять плавуны шалить стали

ubn
20.07.2010, 16:56
на счет туарега- там ни одной детали из штатного. начиная из кузова из алюмо труб. погуглите, где-то фотку видел.
на счет ланцера, незнаю как двигло, а от штатной подвески там ничего нет что процентно.

Гена
20.07.2010, 16:59
на счет туарега- там ни одной детали из штатного. начиная из кузова из алюмо труб. погуглите, где-то фотку видел.
на счет ланцера, незнаю как двигло, а от штатной подвески там ничего нет что процентно.
Вооще японские машины собранные для японии+чипование, получается неплохая тележка:good:
Субару раскачивают до 340 л.с.

Breathe
20.07.2010, 17:32
ubn
Дык то мне и мечтается. Чтобы усиленное было и подготовленное.
Мне бы багги и .... ....

semvik
20.07.2010, 18:41
Вооще японские машины собранные для японии+чипование, получается неплохая тележка:good:
Субару раскачивают до 340 л.с.

я для себя имею такие критерии по выбору машин:
1 безопасность http://auto.lenta.ru/news/2008/04/18/forester/
2 4х4
4 комфорт - главное что от головы сантиметров 15 было пространства :)
5 возраст машины - желательно новая

у америкосов есть краш тест авто ..он покруче европейского потому что там учитывается еще и жесткость крыши на переворот ...так вот в 2008 году америкосами было признано 19 машин безопасными в числе которых были все 5 марок от субару (пардон похвалюсь :oops:)
в 2009 уже 27 машины http://auto.lenta.ru/news/2009/11/19/safest/ признаны безопасными ..опять все 5 субариков были там ...

Гена
21.07.2010, 12:13
УКРАИНА ЭТО ТОЛЬКО 4х4, я тоже пришел к этому

semvik
21.07.2010, 18:14
УКРАИНА ЭТО ТОЛЬКО 4х4, я тоже пришел к этому

100% какой кайф скакать по рельсам и бордюрам когда все стоят :lol: ну нет у нас дорог и служб дорожных ...

ubn
22.07.2010, 14:10
Вооще японские машины собранные для японии+чипование, получается неплохая тележка:good:
Субару раскачивают до 340 л.с.
и на каких оборотах ты получаешь этот момент ? 4-5тыс ?
и нафига он там нужен если не гонять по прямой?

в наших условиях либо дизель от 2.5 л либо бенз 3-4 и выше.
к сведению. свои 320 нм у меня с 2400 дальше полка до красной зоны, а вообще берет с низов .
тоесть на пониженной ты идешь с такой же скоростъю как на стандартной на холостых
2400 /2.73 =879
холостые у моей 700.


а все эти отжиги скоростные- летом на свежеотремонтированном куске трассы.
не та у нас страна для свистков.

semvik, на счет рельс 100%

Breathe, есть есть свободные штук 15 (только детали) и время - могу рассказать как и чего.
если хочешь - сделаешь себе мечту )

з.ы. моя шефа купил БРДМ, так вот с него у нас остается пол кузова и мосты. остальное меняется. примерно так же и в ралли- значек на решетке, и общие обводы корпуса.

Breathe
22.07.2010, 15:01
Breathe, есть есть свободные штук 15 (только детали) и время - могу рассказать как и чего. если хочешь - сделаешь себе мечту )

Фингер (жена) меня убьет... (5 элемент). :)
Все на стройку уходит. Про увлечения забыто на пару лет вперед. Да и без гаража что-то мастерить проблематично. :(
Но за предложение большое спасибо! :)

Гена
22.07.2010, 15:24
Мечте не прикажешь -одному дай грязи побольше, другому скоростную трассу...третий дельтоплан собирает, машина до работы добраться это одно, машина когда ты в выходной выезжаешь и наслаждаешься ( кто от форм, кто от скоростей, кто ныряет в болото, классик кар, собранный своими руками- тоже кайф) шевролет комаро 5.8 -одна из тех, которая была у меня таковой, да согласен для Украины -не лучший вариант:Dи карторшки не наложишь:D

Добавлено через 9 минут
Зато клеешь пластмассу и едешь:D

ubn
22.07.2010, 15:45
)
ну мустанги и камары идут отдельной статъей.
помойму эти машины вне времени )