PDA

Просмотр полной версии : Скачут обороты - инжекторы или свечи?



Lghomer
12.12.2009, 23:13
Фигня кака-то началась - обороты на холостых, када со скорости сцепление выжимаешь и держишь - падают до 250-300 и поднимаются до своих 800 положенных и так волнами, тыр-пыр, када холодная, ваще глохнет. На просто холостом ходу, т.е. стою на нейтралке обороты стоят как положено.
На свой "Винер" поеду, но-там блин грузануть любят - вот и спраш. ваше мнение - что это может быть, шоб не грузили по лишнему - свечи или инжектора? Када падючка начинается, такое впечатление, что троит - но-блин оно-ж скачет только когда со скоростей переключаешся или просто на нейтралке катишься, попырало-поскакало и нормально.
Думал гамулы налил - но второй бак выкатываю - заправляюсь на Воге - Мустангом - всю жизь.

Orfodon
12.12.2009, 23:34
Клапан холостого хода засорился, можно промыть баллончиком для мойки карбюраторов (Карб клинер)

А на Воге я бы не заправлялся, Итальянци машины капризные к бензину по ним сразу видны плохие заправки, италомобили десятой дорогой Воги минают.

Lghomer
12.12.2009, 23:38
Клапан холостого хода засорился, можно промыть баллончиком для мойки карбюраторов (Карб клинер).
Та-блин - хде я его искать буду - тама все закрыто и в трубочках и проводах - хде он на жигулях, я знаю, а хде на форде - понятия не имею :D.
Но главное - с одной мыслей на сервисе, я выступлю - типа хавила-я - шоб не разводили на новые свечи за 400 у.е. :D

rombikk
12.12.2009, 23:44
чек загорелся? сколько пробег?когда начали плавать обороты(после заправки,утреннего запуска и т.д.)

Добавлено через 3 минуты

Та-блин - хде я его искать буду - тама все закрыто и в трубочках и проводах - хде он на жигулях, я знаю, а хде на форде - понятия не имею :D.
Но главное - с одной мыслей на сервисе, я выступлю - типа хавила-я - шоб не разводили на новые свечи за 400 у.е. :D
А тырнет на кой тебе даден:D,я себе на субаря все схемы в пдф поскачивал,какой вопрос сразу картинки смотрю:)А к сервисменам ездить ну его на,штаны снимут и не хрена не сделают.Проще комп.диагностику сделать на стороне,и дешевле в разы получается,и пацаны как правило толковей:good:

Lghomer
13.12.2009, 00:17
чек загорелся? сколько пробег?

Та нет конечно - не горит ни-фига. Пробег 38 тыков.


когда начали плавать обороты(после заправки,утреннего запуска и т.д.)

Та хз. в одно утро, заметил, что на холодную запустился, тронулся и заглох - потом начало прогрессировать.


А тырнет на кой тебе даден:D,я себе на субаря все схемы в пдф поскачивал,какой вопрос сразу картинки смотрю:)

Та посваливал-я со всех авто-форумов - висел на Шкодах и Фордах - ну не такой-я фанат машины, шо-б обсусоливать, чья пружина круче :D. А искать мануалы на форды - то ваще голяк - там всё засекречено :lol:.


А к сервисменам ездить ну его на,штаны снимут и не хрена не сделают.Проще комп.диагностику сделать на стороне,и дешевле в разы получается,и пацаны как правило толковей:good: Про "сторону" - уже бздю - такое впечатление - шо форды в изгоях у них - все время слышу - ухты-херня-какая-а-на-хрена они-так сделали :D - а-я тут причем - я-шо-ли эту машину придумал :D.
Самый прикол - это как на стороне - кто еще форда не видел - капот пытаются открыть :lol: - рас даже оставил машину - порог рихтовать - звонит рихтовщик и плачет - Саня - а как капот открыть - клему снять нада, я варить щя буду - или када с педали газа начинают в ступор заходить - она без тросика - "электрическая" и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Ребзя - а-мож каку то хрень в бензин ливануть - мож просрется? Типа Хай-Жира какого-нить? А? Так харит на сервис ехать и опять нервничать :D.

rombikk
13.12.2009, 00:44
или када с педали газа начинают в ступор заходить - она без тросика - "электрическая" и т.д.
у мну тоже электрическа:D


Ребзя - а-мож каку то хрень в бензин ливануть - мож просрется? Типа Хай-Жира какого-нить? А? Так харит на сервис ехать и опять нервничать :D.
...была как то така фигня,залил на Шеле V-power выкатал 10 литров,потух чек и обороты восстановились.Второй раз через 10 тыс. -бенз уже не помог,снимал дроссельную заслонку и промывал какой то американской херней для мытья карбюраторов,делов на 10 минут,промывку брал за 30 грн:)

Александр Васильевич
13.12.2009, 11:02
Саш,во-первых- ВОГ уже давно не Фонтан,многие жалуются,во-вторых таки для начала смотреть свечи,правда,может быть,ключ свечной не на 21,а на 16...Чего вчера молчал? Сдам в аренду,за пиво...

Lghomer
13.12.2009, 11:09
Саш,во-первых- ВОГ уже давно не Фонтан,многие жалуются,во-вторых таки для начала смотреть свечи,правда,может быть,ключ свечной не на 21,а на 16...Чего вчера молчал? Сдам в аренду,за пиво...
На ВОГе я заправляюсь - птому-шо у фирмы договор с ними - карточки у нас пластиковые, удобно, проплатил и катаюсь с месяц.
Самому туда лезть - даже свечи посмотреть - это мануал читать-смотреть - там-же они не торчат сверху, как на тракторе - шоб до них добраться - пол обвеса сымать нада, а там все на шестигранниках и еще на какой-то хрени - забыл как наз-ся правильно - в народе мерсовские биты называют. Там все сделано, что-бы максимально нельзя было разобрать - типа едь на сервис.
Пока пробну ливануть чего-нить.
Про кач-во ВОГа, я и не надеялся, что там нормальный бензин :D. С месяц назад, так пальцы или клапана стучать начали после очередной заправки - щя не стучат - но с оборотами фигня :D.

xamgelo
13.12.2009, 11:14
Я - за "на стороне". Тем более про Винннер не по наслышке знаю. 100% разведут. Неплохая контора была на Успенской/Канатной, во дворе середухи. Не знаю есть ли сейчас
Зы, шо-то я туплю - разве карбюраторы присутствуют физически?

Lghomer
13.12.2009, 13:59
Зы, шо-то я туплю - разве карбюраторы присутствуют физически?
И меня эта мысля посетила :D.

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Залил вот эту фигню (http://www.lmshop.com.ua/e-store/index.php?ELEMENT_ID=337&phrase_id=1503) и как дурной гонял вокруг свого колхоза - вставляя всяких бмв - которые хотели потом мстить - они-ж не знали, что сегодня Саня буит просырать топливную :D.
Посмотрим, что получится - пацан в магазе, не продавец, тож-покупатель, сказал, что звериная вещь - типа лил такое себе - классна работает.

rombikk
13.12.2009, 14:12
Зы, шо-то я туплю - разве карбюраторы присутствуют физически?
:D:D:D ну не обязательно,средством для мытья карбюраторов,мыть оные:Dпросто эта хрень, очень хорошо отмывает все отложения и нагар,у меня попала на п/полистирол-дырка насквозь:good:

xamgelo
13.12.2009, 14:24
Себе что ли попробовать... Шо моей старушке будет. Инжекторы помыть и свечи проверить уже месяц собираемся :D
Тоже шо-то не так ехать стала

Orfodon
13.12.2009, 22:04
До сраки твоя хрень в бенз или масло, она не может попасть в клапан холостого хода, в нем бензина нет. Мыть только вручную, при снятии. В нем насерается картерными газами, это не жигули тебе. Найти его просто, он стоит отдельно где то возле дросельной заслонки и перепускает воздух мимо неё пока заслонка закрыта.

Lghomer
13.12.2009, 22:39
До сраки твоя хрень в бенз.
До сраки, не до сраки, а носился по трассе, круто - с понтами, в спорт режиме - все кипятком сцали седня, от мого болида на дороге :D.
Ну посмотрим - отпишусь. Топливную на крайняк - продую :D.

xamgelo
13.12.2009, 22:56
,у меня попала на п/полистирол-дырка насквозь:good:

А ты на него чего хош такого органического капни, дырка будет.Мне когда-то в ЭППС надо было канавку сложой формы сделать - нарисовал карандашом и аккуратно "момента" обычного налил

М+А
13.12.2009, 23:41
Ну посмотрим - отпишусь. Топливную на крайняк - продую :D.

Главное, что бы не пришлось инжектора менять. Раскисшая в них грязь, их же и забивает. Начинает "лить" не по деццки.
Насмотрелся я на эти траблы с залитием в бензин супер пупер очистителей от "AGA".

Lghomer
13.12.2009, 23:44
Главное, что бы не пришлось инжектора менять.
Чур-меня-чур. Я в Шкоду лил всяки штуки-дрюки, эффекта я не замечал, но и урона тоже :D. Ваще, я-шо-та скептицки ко всей этой ерунде отношусь. Зато... седня ... я был крут ... када машине дусту давал :lol:.

rombikk
13.12.2009, 23:52
Главное, что бы не пришлось инжектора менять. Раскисшая в них грязь, их же и забивает. Начинает "лить" не по деццки.
Насмотрелся я на эти траблы с залитием в бензин супер пупер очистителей от "AGA".
Та у Сани все нормально будет,откуда у него грязи взятся.Это когда, машине масло меняли раз в 100 тыс,а потом новый хозяин из благих побуждений, моет моторчик пепелацу разной химией после покупки:cry:то можно и застучавший коленвал услышать,или"руку дружбы" увидеть:D

ubn
14.12.2009, 10:48
на счет мотора холостого хода согласен .
лажа у Сани походу именно в нем .
сань, оно на впускном колелкторе стоит , видно его должно быть .
такая шняга на корпусе дроссельной заслонки, там по идее всего их 2 или 3 .

Lghomer
14.12.2009, 17:38
Та блин - на принцип пойду - хачу ее сам найтить :D. Бляха - типа чего она хоть? :D На шо похожа? Щя пойду зафотаю дФигло :lol:.

Добавлено через 13 минут
Шо отвиничивать? У кого каки версии? :lol:

http://i063.radikal.ru/0912/9e/ff3cd5a75c51.jpg

Добавлено через 1 час 20 минут
Цэ не воно случайно????

http://s48.radikal.ru/i119/0912/69/897e71f5aff7.jpg

Добавлено через 1 час 14 минут
Вощем прищшлось таки бросить на врем я ДФ и полезть на свои Форды :D. Проблема опЫсана и решается чисткой дросельной заслонки - никакого отдельного клапана холостого хода у меня нема - но проблема-таки в пусковой смеси - от нашей гамулы, заслонка (электронно-магнитная :D) засырается и така проблема не у меня первого.
Вощем всем спасибо - пошел сымать этот механизм.:beer:

Котяра
14.12.2009, 18:36
Я все думал у нас мотор грязный, а тут...предлагаю Саню на номинацию "З...ц года":oops::-P:D:beer:

Lghomer
14.12.2009, 18:52
Я все думал у нас мотор грязный, а тут...предлагаю Саню на номинацию "З...ц года":oops::-P:D:beer:

Такой премии еще не придумали - З.....ц года - это не обьективно и сильно мягко - я вот зафотал заслонку, которую щя типа мою - о-тоооо Да-аааа :D. А пИл под копотом - это фигня - оно на скорость не влияет :D.

rombikk
14.12.2009, 20:59
Проблема опЫсана и решается чисткой дросельной заслонки - никакого отдельного клапана холостого хода у меня нема - но проблема-таки в пусковой смеси - от нашей гамулы, заслонка (электронно-магнитная :D) засырается и така проблема не у меня первого.
Вощем всем спасибо - пошел сымать этот механизм.:beer:
А я те шо говорил,проблема решается за 10 минут:beer: кстати на первой фоте у тебя четко видно катушки на свечах,так шо нех их там искать,аккуратно откручиваешь и снимаешь катушку со свечи,а потом откручивай саму свечу:good:
п.с. от у тебя моторчик маленький,как у Валеры М+А на стеклоподьемниках:D:lol:

М+А
14.12.2009, 21:03
А пИл под копотом - это фигня - оно на скорость не влияет :D.

Пральна. Сразу видно, двигло сухое и не течет. А то, поотмывают все поттеки Керхером, тряханут мешком из под картошки на свежую помытость и продавать.:D Смотри, типа, какой моторчик сухой...:oops:

Lghomer
14.12.2009, 21:09
Пральна. Сразу видно, двигло сухое и не течет. А то, поотмывают все поттеки Керхером, тряханут мешком из под картошки на свежую помытость и продавать.:D Смотри, типа, какой моторчик сухой...:oops:
:lol::lol::lol:
Он внатуре сухой и такая корова нужна самому - продавать не буду - тем-бол, я два часа, эту заслонку чуть-ли не языком вылизывал - классная заправка ВОГ :D там не пластилин как пацаны с фордов пишут - а лак - который тока растворитель для пены взял - ну не было под рукой - этой карбюраторной гамулы :D.

М+А
14.12.2009, 21:30
классная заправка ВОГ :D там не пластилин как пацаны с фордов пишут - а лак - который тока растворитель для пены взял .

Теперь, раскажи Юре, откуда в бензине грязь берется.:D

Orfodon
14.12.2009, 21:33
Теперь, раскажи Юре, откуда в бензине грязь берется.:D

Еще в самом начале темы я определил причину по заправке на ВОГ, я ли был не прав? Сам использую Шелл если в Киеве и Авиас по трассам.

М+А
14.12.2009, 21:51
Себе что ли попробовать... Шо моей старушке будет.
Чем старей старушка, тем больше на всей топливной налета.
Инжекторы мой отдельно от топливной.
Если собрался помыть и бак, заодно, о потом всю эту отмытую хрень запустить в инжекторы (с последующей заменой этих девайсов), тогда заливай в бак.:D При удачном стечении обстоятельств, можно и топливный насос поменять.:wink:

Добавлено через 10 минут

Еще в самом начале темы я определил причину по заправке на ВОГ, я ли был не прав? Сам использую Шелл если в Киеве и Авиас по трассам.

Есть у меня страшная история.
На новой хонде моих знакомых, раз в пол года, вылетала лямбда. Ее меняли. Потом, снова. И т.д. через несколько раз, посоветовали поменять заправку. На вопрос: "На какую?" Ответили: "На Шелл, хотя бы". Фишка в том, что машинка заправлялась на Шелле с рождения. :D
Последние полтора года, заправляются на Укравто. Лямда молчит.

doman
14.12.2009, 21:53
Чем старей старушка, тем больше на всей топливной налета.
Инжекторы мой отдельно от топливной.
Если собрался помыть и бак, заодно, о потом всю эту отмытую хрень запустить в инжекторы (с последующей заменой этих девайсов), тогда заливай в бак.:D При удачном стечении обстоятельств, можно и топливный насос поменять.:wink:
Согласен целиком и полностью!!! В бак всякую хрень можно лить если машина новая и присаживается регулярно. А иначе вся твоя откисшая фигня, как минимум, осядет в фильтре при условии, что насос с ней справится.

xamgelo
14.12.2009, 23:01
Та я ваще-то и не сильно собирался. Так, для поддержки разговора. :D
А вот инжекторы помыть наверное надо.

Orfodon
15.12.2009, 00:38
Если не лень снимать то берем тот же карб-клинер, подключаем к акк и проливаем с балончика. Эфект тот же что и новомодные мойки, только на 4 форсунки надо 2 баллончика в сумме 60гр. вместо моййки от 250гр.

Lghomer
15.12.2009, 00:47
Еще в самом начале темы я определил причину по заправке на ВОГ, я ли был не прав? Сам использую Шелл если в Киеве и Авиас по трассам.

Фуз - ясен пень ты Прав - я-ж тебе там пасиб наставил :beer:.


Теперь, раскажи Юре, откуда в бензине грязь берется.:D

Я-щя даже покажу :D.

http://s42.radikal.ru/i096/0912/24/5be3f69158ef.jpg

после:

http://i079.radikal.ru/0912/c7/cdda4edc9208.jpg


А-ваще-я в очередной раз лоханулся :lol:. Все собрал - посидел покурил, подумал - типа ничего-ли я не забыл - не ничего - и запустился :D. Как зазвинело все-шо звинит, и запикало все-шо пикает и загорелись надписЯ - "спид лимит" и "систем error инджин" - но завелась и калбасило нас, шо дурных и проехали мы метров 400 и вспомнили, что к датчику заслонки забыли шлейф с проводами подкл. :lol:. (мы это я и Максик)
Вощем все самонастроилось и все проблем ушли - тока чек двигла горит - нада ехать на компутер и снимать error - или само свалит - завтра посмотрим :D.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. По дороге - када лазил и искал "а-шо-робыты" - надыбал статью в "За срулем" - тама офиц. рекомендации от Вольвы - типа - "вы ... расиш швайн... чистите дросельные заслонки, каж 15 тыков. т.к. бензин у вас - херня" :lol:

Orfodon
15.12.2009, 01:16
Не забыл бы провода подключить то и чек бы не поймал. Сейчас там висит ошибка "Обрыв провода"

Lghomer
15.12.2009, 10:27
Не забыл бы провода подключить то и чек бы не поймал. Сейчас там висит ошибка "Обрыв провода"
Ну-да - фордисты пишут - шо терь к официалам надо ехать - тереть ошибку :D.
Но факт прикольный - мой тарантас едет с полностью закрытой дрос-заслонкой - тока все моргает как новогодняя елка и пи-пикает :D.

Котяра
15.12.2009, 10:51
По поводу Авиаса - у нас в Днепре у них самый дешевый бенз, разницам с другими составляет 20-30 коп на литре. Думал поэкономлю в период крызы. Пока было тепло как-то ничего не замечал, кроме как металлического полязгивания в момент переключения передач:(. На прошлой неделе вечером завожу, машину начинает трясти и...глохнет. Перечупал все провода под капотом. После минут 10 мучений с трудом но завелась. В тот же вечер поехал на Нефтек и к половине бака дозалил 10 литров 95 Вентуса - лязганья нет, тряски не было, но вчера небольшая появилась. Сегодня еще долил Вентуса - посомтрим.
Сосед по участку года полтора назад работал на нефтебазе Авиаса и кампании - чаще говорил сейчас там не заправляйся, хотя несколько раз завозили казахский и белорусский бенз хорошего качества.

ubn
15.12.2009, 17:29
Вог, Лукой, всяки й нонейм - ипануца на скоа расход вырос. на Украфта все ок.
какой бы мотор всеядный небул а всеранво выходит нада лить хоть гавно но без грязи.
на 80 чтоли перейти..его хоть не бодяжат, а мое двигло это позволяет...

Lghomer
16.12.2009, 22:44
ГБО тут (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=3156)

ПИПкин
26.01.2010, 18:03
Эх, Сань, извини, опоздал на урок. Я б тебе сразу про эту болячку сказал, самого на Фольксмоторс развели на хорошие деньги при устранении такой неполадки. Машина была на гарантии, молоденькая совсем, вот и сунулся туда. Слесарь ритуальные танцы совершал с компьютерной диагностикой, еще что то изображал. Но я подсмотрел, что в конце он тряпкой тер в диф. камере, после того, как что то пшикнул туда. Поездил, но тыщ через 10 опять глохнуть стала. Так у мня тряпка всегда с собою чистая. палец засунул, края камеры протер и поехал дальше. Осенью слесарь на нашей СТО снял всю камеру, а под ней грязи - хоть лопатой выгребай.