PDA

Просмотр полной версии : слышимость между этажами



zabiaka
18.12.2009, 13:01
добрый день.
подскажите пожалуйста как лучше сделать:
у нас древянное перекрытие, каким должен быть пирожок, чтобы слышимость между этажами была минимальная?
спасибо.

Котяра
18.12.2009, 13:12
каким должен быть пирожок

Пирожок должен быть вкусным:good:, тогда все будут жевать и будет тишина:D:lol:
А так насколько я помню: нижняя отделка, утеплитель-звукоизолятор (пенопласт или минвата), если пол деревянный по лагам, то под лаги тоже звукоизолирующую подложку (как под ламинат).

zabiaka
18.12.2009, 13:15
Пирожок должен быть вкусным:good:, тогда все будут жевать и будет тишина:D:lol:


а вату какую: как для утепления крыши в рулонах или квадратной формы, специально для звукоизоляции.
какую предпочтительней?

Котяра
18.12.2009, 13:19
Вадим, тут я не спец - у нас сборные ж/б перекрытия. Зайдите на сайт Технониколя и Роквула, там по идее должно все быть.

Yarik
18.12.2009, 15:05
ИМХО, любую. Для перекрытий критичен ударный шум, который распространяется через конструктив. Соответственно убирать его надо через звукоизоляцию конструкций: звукоизолирующие прокладки под лагами, плавающий пол с звукоизолирующей подложкой, подшивка потолка с акуустической развязкой от перекрытий или через звукоизолирующие прокладки и т.д.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Да, и не слушайте советов с другого форума про песок в перекрытиях. Вы сможете гарантировать 100% защиту от текучести песка вам на голову? Вряд ли. Я уж молчу про то, что песок и весит немало и надо балки рассчитывать под такую дополнительную немаленькую нагрузку

Lghomer
18.12.2009, 15:49
Сообщение от XamGelo
Ага - Арболит называется. А еще "враги" делают блоки похожие на термодомные, только пенопласт с одной стороны внутри, сам блок- из этого самого цементно-стружечного состава.



Реально строили из опилочного материала, возводили стены мансардного этажа.
Вяжется армокаркас, выставляется опалубка и в нее заливается арболит.
(состав: 10 частей опилки, 3 песка, 1 цемента, 0,5 извести; перемешивается до пучения однородной массы бетономешалкой) Работать приятно - не такой тяжелючий как бетон. Хозяин не нарадуется уже 10й год. Таким же образом делали полы, но извести была 1 часть. После полного высыхания обрабатываюся олифой и красятся.

С того форума, в хорошие времена еще, закладу поставил, так думаю себе меж-чердачку залить.

Betsy
24.02.2010, 14:31
Ребятки, а дайте пожалуйста ссылку на этот вражеский форум,
я вот не пойму вода нужна в этот "айболит"? или сухим засыпаем?

izum
24.02.2010, 14:45
а вату какую: как для утепления крыши в рулонах или квадратной формы, специально для звукоизоляции.
какую предпочтительней?

у меня межкомнатная перегородка, между стенами хотел сделать из гипса. Тоже стоял вопрос звукоизоляции, задал вопрос своим ребятам, с которыми работаю по муз и тв оформлению уже больше 5 лет ( они делали в Киеве самые крутые караоке клубы , в том числе и в жилых домах), они сказали, что достаточно в мою перегородку обычной мин ваты, не стоит переплачивать за звукоизоляционные маты. Думаю и в Вашем случае будет достаточно ваты, только не самой плотной.Это мое мнение.

Lghomer
24.02.2010, 15:36
я вот не пойму вода нужна в этот "айболит"? или сухим засыпаем?
Ну конечно нужно :D, еще и колбасить в бетономешалке и потом лить.