PDA

Просмотр полной версии : "Эпицентр" маркет.



Atas
18.06.2007, 10:07
Ассортимент, цены, качество, компетентность консультантов.

dop
13.07.2007, 09:43
Недавно был, так что есть что написать.

Имеются в наличии неплохие светильники на участок, на солнечных элементах. Симпатичные гномики стоят около 60-70 грн. Дешевле я больше нигде не видел. Люстры, светильники показались дорогими, по крайне мере по сравнению с Южным базаром. Большой выбор деревянных круглых карнизов, соизмеримая цена с Китайским и Южным рынком. Интересный ассортимент вентиляционных решеток на камины, цены ниже чем в салонах, но размеры стандартные. Так что если планируетет камин, учтоните, какие размеры есть в магазине. Мне пришлось отверстие немного сузить, чтобы решетка хорошо встала. Садовый инструмент показался дорогим, если сравнивать со всеми рынками Таирова. Недорогие прожекторы с детекторами движения, на 40 грн дешевле аналогичных, представленных на рынках Таирово.

Lghomer
20.07.2007, 16:11
От шо малятки я вам зараз разповим.

Поехал я сегодня в Эпицентр люк с лестницей чердачной покупать - вылетел как разъяренный бык оттуда и поклялся, что ноги мой там не будет и все куплю в Новой Линии - хотя эпицентр от стройки моей 5-ть км. :evil:

Пытался я споймать консультанта - что бы тот мне пояснил - почему при одинаковых размерах и фирме стоимость лестницы пляшет в 600 грн.

Первый мне сказал - что-бы я шол и сам посмотрел размеры и ценники - а он типа занят - и там есть спец. парень -при этом он тупо смотрел на стелаж с очень умным видом.

Все четверо пойманых мною консультантов - мне говорили магическую фразу - .....там, должен, быть, спец.-парень.... всех я просил передать спец. парню привет от меня - если они его вдруг увидят...

О чудо!!! пятый увидел спец.парня - им оказался первый мною встреченный с тупым выражением лица.... он неохотно мне обьяснил всетаки - что разница в цене из-за металлической ручки на самой лестнице!!!

На мой вопрос - неужели трубка в 50 см ввиде ручки стоит 600 грн??? он ответил - не хотите не берите - там ручка воще нафиг не нада :lol:

Ладно думаю - не зряж приехал - пойду баксы менять... :D курс тама у Укрсоца на сегодня 4-95 - фигня думаю 300 баксов поменяю простоя в очереди - мне вдруг предложили поменять один полтиник !!!! он видители не симпатичный!!! :evil:

Короче ушол я и туда больше не вернусь.

xamgelo
20.07.2007, 16:32
А в новой линии консультанты лучше?? :D Я вообще редко на них надеюсь. Видел бы ты в Штатах в CompUSA, BestBuy или CircuitCity уровень подготовленности консультантов - наши еще весьма грамотные

Lghomer
20.07.2007, 16:35
А в новой линии консультанты лучше?? :D Я вообще редко на них надеюсь. Видел бы ты в Штатах в CompUSA, BestBuy или CircuitCity уровень подготовленности консультантов - наши еще весьма грамотные

Я не про ум - а уровень - просто элементарной культуры - видеть потенциального покупателя - и заставить его побегать... при этом - это его работа.

ubn
20.07.2007, 17:13
там сто ит брать разную алюминиевую фурнитуру, вентиляция там дешевле чем везде и может еще что-то чего я незнаю

dop
20.07.2007, 17:50
Надеятся на консультантов в больших магазинах, гиблое дело. Что Эпицентр, что Метро. Только самим ковыряться, разбираться. Я например покупая те же карнизы в Эпицентре вытащил штук 20 карнизов и на полу разложил, потому что никто не мог сказать четко про длину и цвет.

Lghomer
20.07.2007, 17:58
А когда на стилаже 12 люков и только на трех из них есть ценники???

Это как??? Узнать цену того, что выбрал на кассе??? А молодой бык-консультант - прячется за соседним стелажом??? Это вы думаете нормально - и так должно быть???

У меня не было мысли - узнать у консультанта - гравитационный принцип открытия люка :D меня цена интересовала - сколько баксов в конце-концов мне поменять... :twisted:

xamgelo
20.07.2007, 18:45
Надеятся на консультантов в больших магазинах, гиблое дело. Что Эпицентр, что Метро. Только самим ковыряться, разбираться. Я например покупая те же карнизы в Эпицентре вытащил штук 20 карнизов и на полу разложил, потому что никто не мог сказать четко про длину и цвет.
100% - И я о том же Нормальных консультантов нет. Да и откуда им взяться - для этого трейнинг надо проводить, а кто ж на это тратиться будет?
Я тоже пару раз пытался спрашивать, а потом понял, что гиблое это дело. Теперь сам ковыряюсь. А если что-то незнакомое собираюсь брать - сначала по сайтам да по форумам почитаю.

xamgelo
21.07.2007, 18:54
Я в Эпицентре спрашивал как-то насчет косилки и триммера, тоже никто толком объяснить не мог. Купил то что асмому показалось подходящим - кетайский триммер средней мощности, чтоб неровности объезжать
Ахтунг! Леска была намотана неправильно, думал кончилась, поехал купил моток, разобрал - просто надо было правильно установить.
Посему читайте так же пост про генераторы... (оно-то , кетайское работает, только чючють доделать надо :D )

Lghomer
01.08.2007, 15:58
Дошли до этапа выбора краски поехали в Эпицентр, узнавать во сколько нам обойдется Виваколор, хозяин и разливщик Тикурила, тоже-самое только тикурилла на 10% дороже из-за бренда. :o

Представитель фирмы вместе с чудо-машиной колорирования - прям в отделе находится - наши 300 квадратов стоят нам вместе с грунтом 400 уе. 8)

Краска полностью моющаяся, выдерживает 7000 циклов полной мокрой мойки. Если бахнуть на потолке или стене кровавого комара - взял трАпочку и замыл его :D

Будем брать.

Lghomer
02.08.2007, 12:05
Только приехал с Эпицентра :lol: :lol: :lol:

Таки купил три дверных коробки.

20-ть мин менял деньги, очередь и менялка медленная, куча бумажек.
10-ть мин ловил спец. парня... :lol: что-б показал где это лежит.
10-ть мин беседы с этим же .... парнем.
30-ть мин провел на кассе, отклеился один стикер со штрихкодом - всей очередью ждали того-же спец. парня на кассе... :lol:

Но таки купил.... :D

xamgelo
02.08.2007, 12:16
А в Эпицентре со штрих кодами весело... Как-то такой же спец парень принес не тот штрих код и я заплатил на 150 грн меньше :lol:

Lghomer
07.08.2007, 16:00
Седня наборчик Виваколора купили консультант Вадим - очень правильный парень - там-же и заколорировали.

С грунтовкой и краской все вышло в 420 уев - площадь покраски 270 квадратов. Краска матовая, моющееся, 7000 полных мокрых циклов.

http://rb.foto.radikal.ru/0708/70/fda390e7b133.jpg

Lghomer
16.08.2007, 15:46
Как, ребята я не гнал на эпицентр - но сегодня были удивлены (с женой), поехали ламинат покупать.

Спец. парень сам подошел к нам и спросил - чем помочь? Представляете??? :D

И таки здорово помог!!! Молодец - спасибо ему.

Да еще и карточкой - прям на кассе рассчитались... :D

ubn
16.08.2007, 21:18
че за ламинат какой класс скока денег ?

Lghomer
17.08.2007, 08:19
че за ламинат какой класс скока денег ?

Egger - класс 31 - 77.00 грн. квадрат.

ubn
17.08.2007, 09:10
(мысленно) 150*77=11500 фигасе

Lghomer
17.08.2007, 10:06
(мысленно) 150*77=11500 фигасе

Не забудь так-же прибавить 5% на отпил.

ubn
17.08.2007, 12:23
тогда 105% фигасе

xamgelo
17.08.2007, 19:50
А дешевле ламината - только грес нашего производства по 30 грн/квм. Есть ламинат 31 класса по 37 грн... Дешевле не видел

ubn
17.08.2007, 22:41
что есть грес ?

xamgelo
19.08.2007, 08:26
Плитка - "искусственный гранит"

ubn
19.08.2007, 21:41
сегодня был в эпицентре...
купил маленький клазет за 140 грн...и бачек за 1000 грн с прневмаическим пуском встраеваемый.. буду его в стену упрятывать.
Плюс он еще шумозащищенный .... так что буду гадить в тишине ))

От эпицетра остались двоякие чувства .
плити мало, индукционных панелей нету, душевые в 2-3 раза дороже чем на северном промрынке.

Кстати , смотрел я дизеля...ничего путного там нету...может несезон.

Lghomer
27.08.2007, 14:29
Ребятыыыы - это что-то!!!

Сегодня докупал ламинат и подложку - думаю пойду в метизы две струбцины куплю - лобзик к верстаку прикручу, что-бы обе руки были свободные при распиле ламината.

Короче - пока по стилажам лазил - пару раз мимо пробегал консультант - я сначала подумал, что показалось,,, запашина пота и немытого тела - месячной давности. Потом сам его споймал и говорю - где струбцины??? ... а он мне - а шо это такое :lol: и тут меня "накрыло" зловонное облако, я не шучу и брезгливостью особой не отличаюсь, но "рыгать" захотелось, тут жена моя подошла..... и сразу ушла смотреть плитку .... :D минуты три он взвешивал два моих болтика с гайками - я думал, все хана мне, не здержусь, шас блевану, даже уже какоето ведро присмотрел вдали. 8)

Сели в машину - а запах еще догонял....

ubn
27.08.2007, 14:37
в любом гипермаркете много аленей )
только в других местах их наверно насильно моют.



Кстати , в эпицентре плитки выбор небольшой... и почти вся белорусская. Вот такой констраст: офигено дорогая сантехника и дешевая плитка

Lghomer
27.08.2007, 14:42
Кстати , в эпицентре плитки выбор небольшой... и почти вся белорусская. Вот такой констраст: офигено дорогая сантехника и дешевая плитка

Не-зна, а нам много вариантиков и российской и белорусской плитки понрав. и цена в пределах 50-60 квадрат.

Навер. там будем брать - вот тока геометрию не проверял...

ЗЫ. Про запашину - ребзя, я ничего не преувеличил!!!

xamgelo
28.08.2007, 19:45
А я буду стараться брать такую что не надоест, хотя это тяжело, а на пол все-таки наверное гресс по крайней мере в холлах\прихожих так как имею опыт эксплуатации очень недешевой испанской плитки на полу и вытирания и латания выбоин от уроненных предметов с помощью подкрашенной эпоксидки.
Только гресс тяжело режется и сам поэтому ложить не хочу

Lghomer
30.08.2007, 16:46
Мне сегодня не-сказано повезло - ездил за очередной партией ламината плинтусами и всем остальным с ними связанным.

Консультант помог с плинтусами разобраться (внатуре) - взял пластиковые, в которые еще и кабеля запихать можно и спец. розетки вывести прям с плинтуса, креплений не надо, сразу в стену дюбеля с шагом в 0.5 см. - сами плинтуса 2.5 м. стоят фигню 17 грн за палку - а вот углы внешние и внутр. 25 грн. за 2-шт.!!!

http://ra.foto.radikal.ru/0708/59/ad1f1986b3db.jpg

В метизах зловонного хлопца седня не было! Навер. уволили, после моего репортажа... Но, зато другой, опрятный хлопец, подсказал мне идею про дюбеля быстрого монтажа. Про такие еще не слыхал и не юзал. Вещь Здоровская! Просверлил отверстие, вставил пластмаску и сам дубель молотком ба-бах и он тама, крутить не надо, что-бы вытащить - просто выворачивается - головка под крест. Стоят фигню в пачке штук 50 навер (не смотрел точно) стоят 5,25 грн.

И под закуску - на кассе оказалась, вежливая и с чувством юмора девчонка - даж. не ожидал.

xamgelo
31.08.2007, 05:10
Тю :o Так меня спросил бы - у меня все хомуты для гофры такими закреплены в электропроводке. Только иногда обычные все-же предпочтительнее (не для плинтусов - тут все ОК)

Lghomer
02.09.2007, 14:34
Нееее,,,, Эпицентр - это что-то :(

Вчера купили плитку + клей и т.д. - доставка от эпицентра - только на понедельник возможна была иииии Внимание!!! с 9-ти утра до 18 - может быть а может и нет... :lol: Дело в том, что - большие веса ГазЭл не берет и у них только один МАЗ :lol: Взяли частного Зил-а.

Кароче - получали наших три поддона с 9.30 до ........ 11.30 8) За это время на "Холодном складе" перезнакомился со всеми консультантами, водителями погрузчиков, охраной, кассиром и "Евгением" который все это время собирал наш заказ. :P

За 20-ть грн в карман погрузчику - он погрузил наше сокровище - прям на борт Зил-а - и нам еще на-шару три новеньких поддона досталось. :D

ubn
02.09.2007, 21:26
чем больше организация тем более все упирается в мелких людишек )

Lghomer
22.10.2007, 18:21
Обычно всегда свободная касса - справа от центр. входа... там где горшки для цветов и мангалы.

ubn
24.10.2007, 11:06
купил разетки и кнопочные выключатели без блокировки.
также нашел ценную штуку - разетки с ДУ. радиус работы -20-30м.
Мы уже ее раздерибанили ...думаем под что такой клевый пультик с ответной частью можно импользовать. возможно под свет пойдет.

dop
19.12.2007, 17:50
Появился большой выбор елочных игрушек, целый отдел. В городе таких объемов больше нигде не видел.

Lghomer
19.12.2007, 18:24
Недели две назад купили там чудных эльфов больших (кукла) - за 80 грн. штука - уже нема их 8)

dop
05.03.2008, 10:40
В конце апреля вроде планируется открытие то ли Метро то ли Эпицентра на Таирово, напротив оптового рынка. Как говорится за что купил, за то продал.

Lghomer
05.03.2008, 10:42
В конце апреля вроде планируется открытие то ли Метро то ли Эпицентра на Таирово, напротив оптового рынка. Как говорится за что купил, за то продал.

Замгело официально заявляет, что это строят Эпицентр - он через дорогу строится.

xamgelo
08.03.2008, 10:05
А хз - уже реклама МЕТРО есть на Вильямса/Жукова. Хотя слышал шо там и то и то будет
А в Эпицентре - прикол очередной покупал дюбеля для "мягких" стен. Нужного размера был один пакетик. "Консультант" сказал , что даже не знает где еще взять :D Некогда было менеджера вызывать - профиля покупали, а так хотелось...