PDA

Просмотр полной версии : Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?



D.T.George
07.01.2010, 23:17
А вот допустим сабж.
На правильной кровле ведь ничё таять не должно? Ну разве шо при температуре -0.5 градуса или чуть ниже....

Шо думаете??? У себя сёдня чистил снег на балконе - замечены несколько сосулей, ну может литров 3-4 в объёме, ну и плюс лёдик в дождеприёмниках (те которые ринва на украниском).... В некоторых солидных домах видел прям целые гирлянды из сосулей, литров на 100 (на глаз)....
В то же время, там де чердаки холодные - сосуль нифига нету...

Nubira
08.01.2010, 21:09
...у меня сосулек нету, НО!!!!! вчера обнаружили подтек воды на обоях в коридоре второго этажа!!! залезли на чердак - КИЛО СНЕГА!!! и при этом ни одной щелочки...Как он туда попал?!

Lghomer
08.01.2010, 21:15
На правильной кровле ведь ничё таять не должно? Не должно, но если на улице минус, а солнышко выйдет - то таять будет все-равно.
Тут вопрос - мансарда или холодный чердак? В этом случ. холодный чердак рулит.


Как он туда попал?!
Ветер, ветер, ветер - задуло - знач. есть щели. Найти и обезвредить.

Денис
08.01.2010, 21:18
...у меня сосулек нету, НО!!!!! вчера обнаружили подтек воды на обоях в коридоре второго этажа!!! залезли на чердак - КИЛО СНЕГА!!! и при этом ни одной щелочки...Как он туда попал?!

Мне в метель под мет.черепицу надуло снега, но его дальше гидробарьер не пустил! :)
Так что ищите причину...:(

У меня водосток в углу "порвало" ледиком :(

Nubira
08.01.2010, 21:49
Спасибо всем, позвонили уже нашему прорабу, пусть ищет как хочет...меня чуть кондрашка не хватила! думала крыша протекает :D

Добавлено через 1 минуту

Не должно, но если на улице минус, а солнышко выйдет - то таять будет все-равно.
Тут вопрос - мансарда или холодный чердак? В этом случ. холодный чердак рулит.
У меня мансарда но с маленьким чердачком :) холодным. Сосулек пока что не обнаружено. Тока тонны снега на крыше сползали с жютким грохотом я оч.испугалась сначала :D Водостоки пока целы...

Lghomer
09.01.2010, 10:15
Знакомые из натур черепицы кровлю поставили - в эти снега, на чердаке сугробы стояли, говорят под каждой ендовой по сугробу. Звонили на фирму - те их убедили, что это особенность натур. черепицы такая :D.

"Теплая" кровля, это вроде-бы теплопотери, но-зато снег не скапливается, не создается нагрузка на стропильную систему :D.

Yarik
18.01.2010, 13:21
Знакомые из натур черепицы кровлю поставили - в эти снега, на чердаке сугробы стояли, говорят под каждой ендовой по сугробу. Звонили на фирму - те их убедили, что это особенность натур. черепицы такая :D..
Черепица тут не причем. Для этих целей служит гидробарьер (или евромембрана). Снега однозначно в чердачном пространстве быть не должно


"Теплая" кровля, это вроде-бы теплопотери, но-зато снег не скапливается, не создается нагрузка на стропильную систему :D.
Кровлю просчитывают обязательно с учетом снеговых нагрузок. "Теплая кровля" - однозначно плохо, это теплопотери. У меня на натуральной черепице снег лежит аккуратным ровным слоем. Сосулек нет.

xamgelo
18.01.2010, 13:31
А у меня - как у Юли. Конструкция примерно такая же, я ее полумансардой зову :D Сейчас вот снега мало, лежит себе ровненьким слоем. Когда много было - сползал, наверное от уклона зависит, у меня 37-38° примерно. Сосулек никаких не было естественно
Когда было холодно и снег как лазил по чердаку дымоход под камин осматривал, сухо, у меня еще вата не до конца закрыта даже и все в порядке. Но холодно зараза :D