PDA

Просмотр полной версии : Двери внутренние - отделка.



xamgelo
25.01.2010, 20:15
Вырезано из ЧС "Двери Белорусские BEL-WOOD-DOORE." - Хомер -

Ясно, хотя у меня планы насчет дверей совсем другие. Ты их знаешь. Но эти брать не буду даже на второй этаж

Lghomer
25.01.2010, 20:27
Ясно, хотя у меня планы насчет дверей совсем другие. Ты их знаешь. Но эти брать не буду даже на второй этажОлега, а-шо-знач. - даже на второй этаж? :D Он-шо хуже первого? Мы на второй Пальмиру взяли, Одесскую - качество на уровне тех нормальных Белорусских из эпицентра.

xamgelo
25.01.2010, 20:35
Та нет конечно, просто на втором будут двери все же попроще, и скорее всего стандартные. А на первый таки буду заказывать и самостоятельно красить как запланировал. И наличники тоже

Lghomer
25.01.2010, 20:39
Та нет конечно, просто на втором будут двери все же попроще, и скорее всего стандартные. А на первый таки буду заказывать и самостоятельно красить как запланировал. И наличники тоже
Дык куда проще :D. А поиграться с натур массивом, это интересно, особенно с теми тунговыми маслами - тока-б еще найти нормальные.

xamgelo
25.01.2010, 22:08
Вот в этом и весь вопрос. Или дорогущие как для меня двери и уже отделанные, или качество никакое. Тут еще вопрос, что массив брать рискованно, клееный брус надежнее в этом плане. При этом хочется относительно недорогие, под свою отделку

KAS
26.01.2010, 00:47
Могу дать телефончик столярки. Они мне фасадики делали, которые я маслом вскрывал. Делают хорошо, но как-то не дешево двери они считают. Но зато можно поторговаться. Зато что-то другое считают нормально. В общем надо общаться. Если надо, напишу.

xamgelo
26.01.2010, 07:07
Недешево + это сколæко, порядок цен хотя бы. За квадратный метр или самая стандартная 200х80 сколæко стоит.

KAS
26.01.2010, 10:27
Недешево + это сколæко, порядок цен хотя бы. За квадратный метр или самая стандартная 200х80 сколæко стоит.
По ценам на двери не скажу, он сам просчитывает. Позвоните, с Вас не убудет.
т. 067 300-51-25 Виктор Петрович, ул. Бугаевская, 1 (територия бывшей "пианинки"). Кодовое слово "от Романа". Чтоб по цене не сильно загонял. Столярка у них класная. Но если захотите лакировать дверь, то настаивайте на хорошем лаке, или купите ему сами хороший лак. А сам маляр - у них специалист классный.

Lghomer
26.01.2010, 10:46
По ценам на двери не скажу, он сам просчитывает. Позвоните, с Вас не убудет.
т. 067 300-51-25 Виктор Петрович, ул. Бугаевская, 1 (територия бывшей "пианинки"). Кодовое слово "от Романа". Чтоб по цене не сильно загонял. Столярка у них класная. Но если захотите лакировать дверь, то настаивайте на хорошем лаке, или купите ему сами хороший лак. А сам маляр - у них специалист классный.
А-можно и-я, контактик слямзю? Кровать хочу сделать, по всем понятиям-натурально-красиво :oops:.

xamgelo
26.01.2010, 11:07
Так позвони, сам хотел тебя просить, тебе проще на данный момент, и подьехать можешь. А шо я объяснить могу чисто по телефону? :D

KAS
26.01.2010, 15:55
А лучше маслом самому вскрыть. О как!

xamgelo
26.01.2010, 16:02
ТЮ, так а я что собираюсь сделать. :wink: :D Только не просто маслом, а еще с подкраской
ТО есть мне в принципе нужен "чистый холст"

Lghomer
26.01.2010, 16:34
А лучше маслом самому вскрыть. О как!
А масло ложится только на чистое дерево? А если им намазать готовую, шпонированную дверь из Эпицентира? На тон темнее хочу сделать.

xamgelo
26.01.2010, 16:39
Если шпон не вскрыт лаком - дунмаю ляжет как миленькое. Я вот балку каминную тоже думаю переделать, она покрыта похоже отечественным аналогом пинотекса и ваще сделана из сосновой доски с имитацией дубового массива. :bad: Думаю после масла будет смотреться куда благороднее

Lghomer
26.01.2010, 16:42
Если шпон не вскрыт лаком - дунмаю ляжет как миленькое.
Думаю покрыт - какой-то хренью точно покрыт - не зна лак или нет.

xamgelo
26.01.2010, 16:57
Тогда пусть спец скажет, надо лак снимать или нет. Я думаю что да, но если это действительно лак. Потому что некоторые производители тоже маслом покрывают

Lghomer
26.01.2010, 18:08
Тогда пусть спец скажет, надо лак снимать или нет. Я думаю что да, но если это действительно лак. Потому что некоторые производители тоже маслом покрываютОлега - ты знаешь - я сильно сомневаюсь, что это лак - а маслами мазать, для них кажись это круто - та двэрь стоила-бы ... - сегодня взял маленькую баночку Маршала для пробы, лак тональный, "дуб" - наносится хорошо, взять Пинотекс для пробы - жаба давит - был-бы уверен-что ляжет, то взял-бы.

xamgelo
26.01.2010, 18:18
У меня "Белинка" есть, цвет "орех" в литровой банке миллилитров 800 осталось Это та которой вытяжку на кухне делал. И еще по мелочам. Тебе она наверное светловата будет. Хотя все от количества слоев зависит.
На лак не ложится 100%, на буфете проверял :D

KAS
26.01.2010, 18:38
Лак полюбому нужно снимать. Можно взять датское масло, оно подешевле. Для тонированя, дерево можно покрыть морилкой, затонировать сам лак.

Lghomer
26.01.2010, 18:57
Лак полюбому нужно снимать.
Да ка проверить есть он там или нет - то-что "оно" матовое 100%? Вайтспиритиком седня потру - по идее если впитает - знач. не лак - я так думаю.

KAS
28.01.2010, 13:44
ну и как?

Lghomer
28.01.2010, 13:55
ну и как?
Лак зараза 8). С маслами пролетарии.
Ну лак на лак ляжет - возьму "Маршал" темнее. Интерес Пинотекс ляжет ?

xamgelo
28.01.2010, 13:57
Вряд ли. Белинка не ложится. Тебе надо сам лак тонировать

Lghomer
28.01.2010, 14:02
Вряд ли. Белинка не ложится. Тебе надо сам лак тонировать
Олега - ты знаешь, я был приятно удивлен Пинотексу - он зараза хорошо укрывает - я-ж розовый цвет заколорировал - так, и металл им мазюкал - :good:. Просто будет-ли держаться - вот в чем вопрос :D - а просто покупать грунт и краску - жадно.

xamgelo
28.01.2010, 14:09
НУ ведь в том то и дело - эти все составы должны впитываться в дерево. Белинка тоже на металле или пластике цветную пленку оставляет. А дерево лакированное не тонирует чего-то :nea:

Lghomer
28.01.2010, 14:13
Знач. лак по лаку.

xamgelo
28.01.2010, 14:16
Ну да , че заморачиваться

Lghomer
28.01.2010, 14:17
Ну да , че заморачиваться
Масло хотел пробнуть :D.

xamgelo
28.01.2010, 14:29
У меня на ступеньках попробуем И на дверях, если насчет них не передумаю. Тогда ваще творчеством займемси :good::D

KAS
29.01.2010, 17:16
Был маляром проведен эксперимент. Масло AmericanWoodOil ложится на лак, но дает глянец (есть остаток 0.5). В любом случае, неважно чем вы будете покрывать, предварительно всю поверхность нужно заматовать. Или шкуркой, или стальной шерстью. Удобнее стальной шерстью, конечно же она у нас есть :). А сверху уже новая поверхность. Берите либо нитро, либо полиуретан, а затонировать лак можно цветной пудрой. Где ее взять я уже вам не буду писать. :)

Ольга50
21.05.2010, 15:56
Господа мужики!
Опять ваш совет нужет. Как звать белую матовую краску для дверей?

xamgelo
22.05.2010, 04:37
Так и обзывается - матовая.
Вам собственно какая нужна? Бывает акриловая. Бывает алкидная. Бывает и на других основах, но эти- самые распространенные.

М+А
22.05.2010, 09:00
Господа мужики!
Опять ваш совет нужет. Как звать белую матовую краску для дверей?
Про краску ответили а я стесняюсь спросить... А что символизирует Ваш аватар?

xamgelo
22.05.2010, 09:32
А она писала в теме про культиваторы :D Не про аватар, но ...

Ольга50
24.05.2010, 21:20
xamgelo Спасибо! А какая дешевле?
М+А Гаспадина Президента, всё просто! Мне полтинник, вот и отрыла в сети фоту бабки посмешнее!:D

М+А
24.05.2010, 22:05
! Мне полтинник, вот и отрыла в сети фоту бабки посмешнее!:D
Бабка может и смешная а фигу она крутит тем, кто на нее смотрит. И ник там имеется. Вот и спросил.

М+А Гаспадина Президента, всё просто!
Я на своей аватаре так на чурбана похож?:wink:

Джул
14.04.2011, 22:18
пошерстила темы не нашла нужную........
тут спрошу,с Вашего позволенЬЬя:oops:
Ребята маляра предлагают дверные откосы(межкомнатных дверей)делать из гипсокартона,не знаю почему,но меня как-то это предложение насторожило,вроде рассказывают всё граммотно,да так ,что даже не берусь повторить:D
Обращаюсь с просьбой,кто что может сказать в пользу или против такого решения с дверными откосами(желательно бы с объяснениями,на доступном мне языке:D)Спасибо!

Шакира
14.04.2011, 23:13
у меня дверные откосы-по вертикали-поштукатурены,а вот подволок-будет гипсокартон или может маляра и зашпаклюют.

Сергій
14.04.2011, 23:15
маляра предлагают дверные откосы(межкомнатных дверей)делать из гипсокартона
Это как? Типа, - отрезать полоску и наклеить? Это можно, пугаться не стоит. Но я предпочитаю классику - угловой маяк и старотовая гипсовая смесь. Если слой гипса получается большой - наклеиваю куски гипсокартона из обрезков. Иногда даже в два - три слоя. Так я полностью уверен в плоскостности откоса. А сплошную полоску гипсокартона можно и не наклеить ровно, - потом ещё выравнивать шпаклёвкой. Если Ваши маляры такое практикуют - не мешайте.
По моему способу могу пару фоток скинуть - готовлю статью по шпаклеванию, набрал материал.

Джул
14.04.2011, 23:45
у меня дверные откосы-по вертикали-поштукатурены,а вот подволок-будет гипсокартон или может маляра и зашпаклюют.

шО ЗНАЧИТ подволок:oops:?

Сергій
14.04.2011, 23:49
шО ЗНАЧИТ подволок:oops:?
Откос, который над головой. :)

Rosslabuhha
16.10.2018, 10:36
А если двери красить, это нужно обязательно снимать старый слой?