PDA

Просмотр полной версии : Сажаем в открытый грунт.



Rydolf
30.01.2010, 12:27
Пробовал кто сажать, перец, и баклажаны в открытый грунт, что получается???

Натали
30.01.2010, 12:31
Я сажаю рассадой, а вот моя бабушка в херсонской обл. садила семенами. Думаю, что в Одессе можно и семенами садить, там теплее чем у нас. К тому же нужно теплички маленькие городить. Проще рассадой.:)

Rydolf
30.01.2010, 12:51
Наша соседка по даче, всегда помидоры сажает в открытый грунт, и что интересно, у неё всегда красивые стебли е сами плоды, особенно Микадо плодоносит до самых приморозков, и ничем особо не болеют. Мы же всегда покупаем рассаду на рынке, и в последние годы с томатами одни заморочки,- болеют, а потом в плодах образуются какие-то белые твёрдые поросли. В итоге плоды ни какие........

Натали
30.01.2010, 12:54
Наша соседка по даче, всегда помидоры сажает в открытый грунт, и что интересно, у неё всегда красивые стебли е сами плоды, особенно Микадо плодоносит до самых приморозков, и ничем особо не болеют. Мы же всегда покупаем рассаду на рынке, и в последние годы с томатами одни заморочки,- болеют, а потом в плодах образуются какие-то белые твёрдые поросли. В итоге плоды ни какие........

Я бы узнала какой сорт она выращивает и попробовала бы. Если не получится, то всегда можно рассаду посадить.:)

Rydolf
30.01.2010, 12:55
Натали спасибо, в этом году будем пробовать.

Добавлено через 1 минуту
В основном она садит Микадо

xamgelo
30.01.2010, 12:56
По опыту прошлого года вывод - если даже рассадой, то только своей.Из рыночной ничего путного не вышло

Натали
30.01.2010, 12:57
Рудольф, обязательно выкладывайте результаты.:)

TARO
30.01.2010, 14:15
из 40-летнего опыта моей мамы:

всегда рассаду выращивает сама и только для себя (покупает только капусту). Высадит, а ей мало и начинает еще высащивать в грунт. Пока рассада одаптируется уже подтягиваются грунтовики. Урожай собираем одновременно.

Р.С. ВСЕГДА ВСЕГО МАЛО:D как минимум по 250-300 ед. помидоров, перца, синих, а еще везде нужно натыкать кабачков, патисонов, что бы земля не пустовала. Ступить на огороде ни то что не где, шланге поливочной не где упасть:D,а потом: вы, что не могли полить, а куда его девать, выбрасывать. А если представить, что огород 12 соток, что еще у нас растет (Костя с начала сезона забивает у тещи место под свои фирменные арбузы - бо мама, как увлечется и тогда понеслась душа в рай:D).

Извините, наболевшее, мама уже подаставала коробки под рассаду:lol: