PDA

Просмотр полной версии : Лирика от никона



nikon
02.02.2010, 01:06
Шото седня под вечер напало лирическое настроение после ужина перед камином...

вот записал на скорую руку... хорошая вещичка хорошего нашего композитора Зиньковского:

http://www.realmusic.ru/songs/703723

М+А
02.02.2010, 09:35
вот записал на скорую руку


Классно. Я, конечно, не в теме... А дыхалки хватает для такого?

Nubira
02.02.2010, 10:22
Какой Алексей у нас талантливый!!! :good:

Натали
02.02.2010, 10:53
Мне очень понравилось!:good::good::good:

Lghomer
02.02.2010, 11:16
Мдя-яяяя, Могёт!!! :good:

nikon
02.02.2010, 12:10
Классно. Я, конечно, не в теме... А дыхалки хватает для такого?

Игра на духовых инструмент наиболее близка к пению. То есть если можешь пропеть, то и сыграть сможешь в общем случае. Но вообще дыхание очень отличается от привычного - быстрый глубокий вдох и продолжительный выдох, причем "теплым" воздухом.

xamgelo
02.02.2010, 13:19
Поставил себе качаться, послушаю, правда не быстро это тут :(

Vano
02.02.2010, 13:27
Красиво. :good: По хорошему завидую этому талантливому музыканту :)

nikon
02.02.2010, 13:35
Красиво. :good: По хорошему завидую этому талантливому музыканту :)

:oops::oops: спасиба. я ж так... как хоббе...

xamgelo
02.02.2010, 13:38
СУУпер!!! :good::good::good::beer::beer::beer:

М+А
02.02.2010, 14:02
Игра на духовых инструмент наиболее близка к пению.
Теперь я знаю, почему Сигналкин не поет.:D

nikon
02.02.2010, 14:16
Теперь я знаю, почему Сигналкин не поет.:D

:lol::lol::lol::lol:

Вадим-Телесистема
02.02.2010, 16:42
красиво!
а техническую сторону расскажи?
я лет десять тому назад увлекался аранижровкой, писАл кое чего (жаль почти все потеряно) но все чисто электроникой

nikon
02.02.2010, 17:20
Вадим, что конкретно рассказать? Как играл или как записывал?? ))

Вадим-Телесистема
02.02.2010, 17:25
Вадим, что конкретно рассказать? Как играл или как записывал?? ))

как играл - я себе приблизительно представляю! :)
как записывал? какой софт , аппаратура?

nikon
02.02.2010, 17:43
значит так )

- в микшерный пульт (у меня совсем недорогой на 4 микрофона http://www.allegro.com.ua/goods.php?id=5846) втыкаем минус для этого используем отличный мобильный телефон Нокия е66 с переходником под миниджек-тюльпаны.

- в этот же микшерный пульт подключается микрофон сакса - Shure 98 (специальный мик для духовых инструментов, дорогой блин :-)

- на пульте настраивается эффект для сакса, в данном случае "легкий холл", по сути реверберация.

- далее согласуем уровни громкости минуса и сакса.

- запись... записывается только звук саксофона, минус мне в ушах нужен для того, чтобы контролировать свою игру в миксе. Запись осуществляется через проф. музыкальную карту Creative E-MU 0404 (http://www.ixbt.com/proaudio/creative-emu-0404.shtml)

- сводим на компьютере минус с саксом, при необходимости согласуем громкости на отдельных участках. В данном случае ничего не делалось, писалось с одного дубля.

Для сведения прога Sound Forge 9.0, хоть она для этого и не предназначена... использую, что есть под рукой...

Вообщем вывод такой - запись и сведение на очень, очень любительском уровне.

Вадим-Телесистема
02.02.2010, 17:53
значит так )



Для сведения прога Sound Forge 9.0, хоть она для этого и не предназначена... использую, что есть под рукой...


ой! у тебя сф какой? у меня 9.0 с , поделись ключиком, а то замахался переустанавливать после истечения триал срока :oops:

а минус - это специальный, для соло на саксе?

зы: у мня есть приятель (ну как приятель, на 20 лет старше) в юности песни писал, под гитару, неплохо поет, так пару лет назад решил вспомнить молодость, поиграть.. но и раскрутиться (хотя сам по роду деятельности - строитель)
товарищ есть у него, известный киевский продюссер, ну и знач стал его раскручивать - несколько хороших статей в популярные журналы, постеры, альбомчик записали на студии, на радио покрутили..
за все про все, у него вышло всего то 10куе, вот такое.. а поет неплохо, что то вроде машины времени - тех времен.

о, счас нашел его по поиску в инете :)
http://www.showbirja.ru/687756_____tab_tabfacepage_smiabout_.htm

nikon
02.02.2010, 18:09
Вадим черкни в личку мыло..

минус - мелодия без солирующего инструмента или вокала. Основной момент, чтобы тональность была удобная и по диапазону инструмента мелодия вписывалась (максимально низкие и высокие ноты)

nikon
02.02.2010, 18:10
Короче надо собирать бабло и раскручиваться )))

Yarik
02.02.2010, 23:27
Короче надо собирать бабло и раскручиваться )))
+1. Хорошая музыка. :good::bla:

rombikk
03.02.2010, 09:07
:good::good::good: я себе в папочку с любимыми композициями на саксе закачал,и подписал "Никон бенд":beer:Воще, очень люблю в машине саксофон слушать:good:Леша давай еще:good:

nikon
03.02.2010, 15:06
:good::good::good: я себе в папочку с любимыми композициями на саксе закачал,и подписал "Никон бенд":beer:Воще, очень люблю в машине саксофон слушать:good:Леша давай еще:good:

невообразимо приятно :oops:

еще будет )

xamgelo
03.02.2010, 15:16
еще будет )

аффтар пеши есчо :D :beer:

Вадим-Телесистема
03.02.2010, 15:31
Вадим черкни в личку мыло..

минус - мелодия без солирующего инструмента или вокала. Основной момент, чтобы тональность была удобная и по диапазону инструмента мелодия вписывалась (максимально низкие и высокие ноты)

ну да , все верно - бас,перкуссия и фортепиано, например, подходит.
можно поставить ритм на драммашине, какойнить фон басовый , и импровизировать, импровизировать..:good:

nikon
03.02.2010, 16:20
ну да , все верно - бас,перкуссия и фортепиано, например, подходит.
можно поставить ритм на драммашине, какойнить фон басовый , и импровизировать, импровизировать..:good:

ну такие минуса обычно не очень качественные и называются "на самограйке" :D

в представленной композиции звучит студийный минус с живыми музыкантами.

Krotik
05.04.2010, 12:35
а можно еще раз ссылку кинуть, а то не открывается? ! плииииииииииииз

kunar
05.04.2010, 16:10
а у меня открывается- только не то- главная страница:(
даже не могу разговор поддержать- как я буду хвалить то, что не послушал, вдруг Никон мимо нот играет

Lghomer
05.04.2010, 16:52
даже не могу разговор поддержать- как я буду хвалить то, что не послушал, вдруг Никон мимо нот играетВалера - ты-шо Никона не уважаешь? Хвали давай - я слышал - классна лобает :D.

nikon
05.04.2010, 20:54
Други, запись пришлось удалить из свободного доступа, т.к. используется авторский минус, это не корректно по отношению к создателям.

Могу прислать на мыло, если есть интерес. Еще в самое ближайшее время будет несколько новых записей.

nikon
08.05.2010, 01:54
Баня-рекордз представляет...

неугомонный подающий надежды...

с лирической композицией...

In sentimental mood как зарисовка под сегодняшний вечерний дождь..

http://www.realmusic.ru/songs/743007/

dachnik
08.05.2010, 08:43
Классная музыка,спокойно-душевная меланхолия..и качество записи на уровне,я не спец но мне понравилось!Даешь альбом "Дон"-nikon!!!

dachnik
13.05.2010, 10:07
Так хочу вам сказать вы не одиноки в своем творчестве:D
лирика от dachnika(извините что в вашей ветке)
http://www.youtube.com/watch?v=BfrxuYwWjvA&feature=related

Котяра
17.05.2010, 12:52
Никон, сегодня может выпить рюмашку Таллина! :beer:
17 мая 1846 года Адольф Сакс получил патент на свое изобретение!8)

Адольф (Антуан Жозеф) Сакс 1814 – 1894 г.
Его отец, Шарль Жозеф Сакс был известным мастером духовых инструментов, самоучкой. Изготовлявшиеся им кларнеты и фаготы были столь высокого качества, что в 1820 году его назначили придворным музыкальным мастером, и с тех пор он получил немало почетных дипломов и медалей, более десятка авторских свидетельств. Музыкальные способности и интерес к конструированию передались детям мастера, и более всего старшему из одиннадцати детей — Адольфу (Антуану Жозефу).

Адольф Сакс усовершенствовал почти все известные человечеству духовые инструменты. Создал целую группу инструментов для военных духовых оркестров «саксгорны».http://www.mjcc.ru/UserFiles/Image/Adolph_sax.jpg
Мировую известность принесло изобретение саксофона. Адольф Сакс, взял кларнет, заменил дерево металлом, приспособил более удобный мундштук и изменил сечение, сделав инструмент расширяющимся книзу, снабдив новый инструмент более прогрессивной гобойной и флейтовой аппликатурой. Патент на саксофон получен 17 мая 1846 года.

За пять месяцев до получения патента Сакс проиграл в суде дело — его обвинили в «мошенничестве и фальсификации». Сохранилось решение суда, в котором говорится, что «музыкальный инструмент под названием саксофон не существует и не может существовать».

В 1844 году саксофон был впервые представлен на промышленной выставке в Париже. 3 февраля того же года Гектор Берлиоз, большой друг Сакса, впервые продирижировал в концерте своим хоралом для голоса и духовых инструментов, среди которых был представлен и саксофон. В декабре саксофон впервые появился в оркестре Парижской консерватории на исполнении оперы Жоржа Кастнера «Последний царь Иудеи».

В 1845 году инструменты Сакса (саксофоны, саксгорны и саксотромбы) были введены в военные оркестры.

С 1857 г. Адольф Сакс вел класс саксофона в Парижской консерватории и издал пособия по школе игры на всех изобретённых им инструментах.

В 1870 году разразилась война, большинство учеников училища ушли на фронт, и спустя некоторое время оно было закрыто. Класс саксофона в Парижской консерватории был открыт лишь в 1942 году. После 1870 года в Европе начался период упадка интереса к саксофону, однако «эстафету» приняли американские музыканты, в частности, Элиза Холл, успешно выступавшая в качестве сольного исполнителя. А когда в конце XIX века зародился джаз, саксофон почти сразу стал одним из основных его инструментов.

Прожив долгую жизнь, Сакс не дожил до джаза и умер в бедности. Он был похоронен на кладбище Монмартра.

nikon
17.05.2010, 13:57
Так хочу вам сказать вы не одиноки в своем творчестве:D
лирика от dachnika(извините что в вашей ветке)
http://www.youtube.com/watch?v=BfrxuYwWjvA&feature=related

Ого-го!!! :) круто!!! Я в юности такую музычку оч. любил

dachnik
17.05.2010, 19:28
Ого-го!!! :) круто!!! Я в юности такую музычку оч. любил
А я и в юности и ща:D фанатею,жаль времени не сток скок в юности..