PDA

Просмотр полной версии : Блины.



Натали
09.02.2010, 15:03
Давайте в этой теме обсудим рецепты приготовления блинов.:) Завтра ведь к теще на блины.:Yahoo!:

Виллька
09.02.2010, 15:36
Вот наши блины:)

http://s59.radikal.ru/i166/1002/bc/4781043293f1.jpg

2 яйца
0.5 л молока
сахар по вкусу, чуток соли и ванильный сахар
муки, чтоб была как густая сметана.
Потом каждый блин обмазываем маслом сливочным и в рот...:beer:

Олица
09.02.2010, 16:37
89 рецептов:good:
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pancake/

Котяра
10.02.2010, 10:11
Чтобы были блины в дырочку добавить холодной минеральной воды!

Натали
10.02.2010, 12:38
Я делаю блины по рецепту моей бабушки.
Тесто делаю из расчета на один литр молока, примерно из 300 мл готовлю тесто, а остальное молоко ставлю кипятить.
В 300 мл молока добавляю 3-4 яйца, соль, сахара 2 ст. ложки, 1 чайную ложку соды. Замешиваю густое тесто, как на оладьи. Потом тонкой струйкой вливаю кипящее молоко в тесто, очень быстро помешивая. Уже в готовое тесто добавляю примерно 50 мл. подсолнечного масла или перед каждым блином нужно смазывать сковородку.
Пеку блины на дымящей сковородке (очень горячей), блины получаются кружевные.:-P Каждый блин поливаю растопленным сливочным маслом и посыпаю сахаром.:good::-P

Алик
10.02.2010, 14:00
офф: а мне друг прислал 1кг красной икры:) неожиданно:)
масленица в разгаре8)

Натали
10.02.2010, 14:04
офф: а мне друг прислал 1кг красной икры:) неожиданно:)
масленица в разгаре8)

Тогда вместо сахара и масла - икра!:good:

Алик
10.02.2010, 14:09
Тогда вместо сахара и масла - икра!:good:

родился тост: пусть на каждом столе, рядом с стопкой с блинами, украшает наш стол 2 ведерка с икрой ( черной и красной):)

не складно, за то искренне:D

Котяра
11.02.2010, 10:19
Натали, вчера готовил блины по рецепту твоей бабушки:good: Получилось много и вкусно. Все не осилили:oops::stop::D

Готовил на двух сковородках: одна тефлоновая, вторая чугунная. На чугунине блинчики жарились быстрее раза в два, получались более пышные и дырочные:D Так что тефлон постепенно перевожу в разряд "в топку":wink:

Добавлено через 1 минуту

и в рот...:beer:

По смайлику не могу разобрать - чем запиваете блины?:-P:D

Виллька
11.02.2010, 10:41
Добавлено через 1 минуту


По смайлику не могу разобрать - чем запиваете блины?:-P:D

Та шо под руку попадёт:-P

Breathe
12.02.2010, 17:51
Костя, я тож не приемлю сковородки не из чугуния. Не то... Пусть старая и неказистая, советская, но дык на ней жарится... :)

Сам блины делаю куда проще чем Натали:
-молока 1 л
-муки примерно на количество молока
-чайная ложка соды без большой горки
-соль по вкусу
-2 яйца
-постного масла в тесто на глаз. Примерно ложек 6 столовых

Сковородку сразу заливаю водой в 1см и даю ей покипеть. Вроде потом не так пристает все. Сливаю воду и опять накаляю.
Обычно первый блин у меня не пристает.

Затем вкусно:
1) мясо отваренное на мясорубку, соль, перец
прожарить
завернуть в блин и поджарить блин

2) сыр, майонез, кари в блин... вкуснее всего было с Радомером
завернуть в блин и поджарить блин

3) просто растопить большой кусок масла в сковороде до его закипания и появления ... забыл как называется... короче осадка... (он еще при изготовлении топленого масла получается) :)

свернутые блины макать в кипящее масло :)

Nadin
12.02.2010, 19:03
Вкусненько в начинку не только красную и черную икру, можно намазать всеми видами икорки мойвы...ох разнообразие будет!:D:beer:

Олица
13.02.2010, 10:13
Дык!!!!!!-прям щас еду за Ситоновской блинницей- давайте, скорее мне мануал- как по- быстяку сковородку подготовить для блинов- говорят прокаливать надо и промасливать???:help:

Котяра
13.02.2010, 18:38
Олица, ситоновские уже почти подготовлены! К каждому их изделию идет маленькая брошюрка - там все описано, как и на их сайте! У нас тоже их блинница и еще взял большую жаровню!

Олица
13.02.2010, 18:53
Блины нажарены. Сначала Ромик нажарил, пока меня не было на тефлоновой. Когда я привезла блинную сковиродку(- подарок ему на День Валентинок), то он стал вторую порцию жарить. Рецепт теста- неизменен уже много лет,- но результат!!! Разница- поразительная!!!!:Yahoo!:

Котяра
13.02.2010, 21:13
Разница- поразительная!!!!:Yahoo!:
Бла-бла-бла-....
Я такое магу рассказать:D, фото где?:wink: Или фсе перед камином ням-ням?:lol:

Добавлено через 2 минуты

Рецепт теста- неизменен уже много лет
Кстати, да:D! Хде?:wink:

Олица
14.02.2010, 01:19
Бла-бла-бла-....
Я такое магу рассказать:D, фото где?:wink: Или фсе перед камином ням-ням?:lol:
Кот,- ну шо там фотографировать?
Я сразу вспоминаю давних лет комическую миниатюру КВНа,- там Галустяна отправляют на планету сладкоежек. А он спрашивает( со всеми его рожами и интонациями)
- А можно съесть конфету?
- Нельзя!
_ А полизать чупа- чупс?
-Нельзя!
-А посмотреть, как кто- то лижет???
- Нельзя!
- А сфотографировать козинаки???:D
вот тута мона вспомнить- http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=51duJvce8KU



Кстати, да:D! Хде?:wink:
Рецепт прост и известен всем- 1 литр молока, 4( я больше люблю 3) яйца, мука, соль, сахар, ванилин или ванильный сахар,подс. масло-3 ложки, мука- до консистенции определённой опытным путём.
И самое главное- берёшь Ромика ( можно и Котяру, и Хомера( правда он откажется!))) и любого хорошего мужа), даришь ему на День Валентинок сковородку Ситон а-ля блинница,- и всё:- жаришь блины! Очень важное составляющее-( мой секретик)- я сижу в уголке и приговариваю- Ром, ты жаришь самые фантастические блины в Мире, вот закончишь с блинами- я так тебя поцелую!!!( у мужчин 2 кнопки- жажда секса и стремление быть великим)
Потом блины смазываются каждый в горячем виде кусочком сливошного масла- и можно кушать или завёртывать туда всё сьестное- хоть сладкое, хоть солёное! Ну,- понятное дело-:beer: