PDA

Просмотр полной версии : Как мы боремся с Гайцами



Страницы : [1] 2

Олица
01.03.2010, 16:35
Решила высказать свой опыт.
Значит так:-
Меня остановили, мои действия:
- приоткрываю окно, беру в руки блокнот( демонстративно) и ручку. Инспектор что- то бормочет и тянет лапы за моими правами. Я ему:" Представьтесь внятно, я запишу Вашу фамилию и звание. Предъявите пожалуйста своё удостоверение- я должна быть уверена, что Вы действительно инспектор ГАИ". Дотошно переписываю всё. Затем спрашиваю:" На каком основании Вы остановили моё транспортное средство?". Обычно- невняное бурчание. Вежливо и ледяным тоном повторяю вопрос и тоже записываю!(если есть, демонстративно включаю диктофон). Только после этого мееедленно достаю свои права и техпаспорт машины. Если предъявлено нарушение- встречный наезд-" При составлении протокола я укажу, что Вы нарушаете розпорядження № 466, укажу и предьявлю ходатайство об отложении слушании дела."
Обычно после такой атаки ( как правило, - она заканчивается на переписывании фамилии) они отдают документы и желают счастливого пути, вслед произнося отчётливо- " Вот сцццуко!":D
Но призываю- надо идти до конца, денег не предлагать и в машину к ним не садится. Если предлагают, ехидно спросить-" Вы хотите, что бы я обвинила вас в сговоре??? "
Вот текст розпорядження

Дата: 27-05-2009 11:47

текст распоряжения №466
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
21.05.2009 м. Київ № 466
Про організацію роботи підрозділів ДАi з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису

Із 17 листопада 2008 року набув чинності Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху". Нові норми законодавства та відповідна організація роботи підрозділів ДАІ з його виконання стали головними чинниками зниження рівня аварійності на вулично-дорожній мережі України.
Від початку цього року вдалося зберегти життя 894 осіб та попередити травмування ще 6 тис, осіб. Разом з тим основною формою профілактики правопорушень залишається нагляд за дорожнім рухом та своєчасне виявлення і попередження порушень Правил дорожнього руху його учасниками. При цьому велику роль у підвищенні ефективності нагляду за дорожнім рухом відіграє застосування сучасних технічних засобів, у тому числі радіолокаційних відеозаписувальних вимірювачів швидкості.
Проте останнім часом у засобах масової Інформації оприлюднено різного виду інформацію щодо недосконалої організації роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень з використанням указаних технічних засобів, а також їх невідповідності існуючим світовим стандартам. При цьому зверталася увага на безпідставність зупинення транспортних засобів, несення служби в місцях необґрунтованого обмеження швидкості, неналежну якість складання адмінпротоколів, постанов у справі та формування адмінматеріалів.
З метою вдосконалення роботи підрозділів Державтоінспекції з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису та підвищення ефективності нагляду за дорожнім рухом
ВИМАГАЮ:

1. Начальникам ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях. містах Києві та Севастополі:
1.1. Забезпечити під час здійснення контролю за дотриманням водіями ПДР з використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису несення служби працівниками ДАІ виключно у форменому одязі, з нагрудним знаком та на службовому автомототранспорті.
1.2.Не допускати випадків здійснення контролю за дотриманням водіями правил дорожнього руху із місць, закритих для візуального огляду учасникам дорожнього руху (об'єкти дорожнього сервісу, зелені насадження тощо).
1.3. Забезпечити безумовне виконання вимог наказу МВС №1111/2006, зокрема, щодо виключення випадків безпідставного зупинення транспортних засобів.
1.4. Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в'їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку.
1.5. Зобов'язати працівників ДПС ДАІ перед початком роботи з радіолокаційним відеозаписувальним вимірювачем швидкості "ВИЗИР" робити знімки службового транспортного засобу із прив'язкою до місцевості та в разі необхідності долучати до матеріалів розгляду скарг для доведення місця фіксації порушення.
1.6. Виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо).
1.7. У ході документування порушень правил дорожнього руху працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, то мають функції фото-, кінозйомки, відеозапису чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису, до винесеної постанови додавати 3-4 знімки зафіксованого порушення правил дорожнього руху. Знімки повинні містити інформацію про місце, час скоєння порушення, чітке зображення автомобіля порушника.
1.8. Не допускати випадків документування порушень ПДР, якщо порушення скоєне внаслідок неналежного утримання дорожнього покриття (виїзд на зустрічну смугу для об'їзду перешкод, ям тощо).
1.9. Ужити заходів щодо облаштування спеціальними інформаційними щитами ділянок вулично-дорожньої мережі, де здійснюється контроль за дотриманням водіями ПДР з використанням працюючих в автоматичному
режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису.
1.10. 3 метою профілактики порушень правил дорожнього руху організувати та забезпечити виставлення на дорожньо-шляховій мережі муляжів приладів фото- і кінозйомки, відеозапису, забезпечивши при цьому їх передислокацію не рідше одного разу на тиждень.
1.11. Зобов'язати працівників Державтоінспекції під час винесення постанови
про накладення стягнення за адміністративне правопорушення неухильно
дотримуватися вимог статей 33, 34 Кодексу України про адміністративні
правопорушення.
1.12. У ході документування дорожньо-транспортних пригод виключити
випадки неякісного оформлення матеріалив ДТП (унесення в схеми ДТП неправдивої, помилкової або неповної інформації, неврахування показів свідків, очевидців), що призводить до поверхового та необ’єктивного розгляду таких справ.
1.13. Організувати перевірки силами створених груп з контролю за станом дотримання працівниками ДПС установленого порядку несення служби.
1.14. Спільно з представниками дорожніх та комунальних організацій провести ревізію всіх дорожніх знаків 3.29 "Обмеження максимальної швидкості", установлених па вулично-дорожній мережі регіону, за наслідками якої визначитися з необхідністю застосування кожного дорожнього знака.
Щодо кожної ділянки вулично-дорожньої мережі, де значення максимально дозволеної швидкості менше, ніж визначено Правилами дорожнього руху, разом з власниками вулично-дорожньої мережі підготувати висновок з обґрунтуванням установленої швидкості руху. Особливу увагу при цьому приділити автомобільним дорогам загального користування державного значення та магістральним вулицям населених пунктів.
1.15. Ужити заходів стосовно термінового демонтажу тих дорожніх знаків, які встановлені з порушенням державного стандарту та вводять необґрунтовані обмеження для учасників дорожнього руху.
1.16. З урахуванням вимог пункту 12.8 Правил дорожнього руху вийти з пропозиціями до власників вулично-дорожньої мережі щодо підвищення на магістральних вулицях населених пунктів максимально дозволеної швидкості руху до 80 км/год шляхом установлення відповідних дорожніх знаків.
1.17. На ділянках доріг загального користування державного значення, які проходять через населені пункти, спільно із представниками місцевих органів виконавчої влади визначитися щодо можливості заміни дорожніх знаків 5.45 (5.46) "Початок (кінець) населеного пункту" (білий фон) на дорожні знаки 5.47 (5.48) "Початок (кінець) населеного пункту" (синій фон). У випадку позитивного рішення власникам вулично-дорожньої мережі направити подання щодо проведення на зазначених ділянках доріг робіт з:
- відновлення (влаштування) зовнішнього освітлення, у першу чергу в місцях розташування пішохідних переходів;
- позначення наземних пішохідних переходів червоно-білою дорожньою розміткою та транспортними світлофорами типу 7 (із сигналами жовтого кольору); нанесення на підходах до пішохідних переходів шумових смуг; відновлення (установлення) транспортного огородження на розділювальній смузі та пішохідного огородження на узбіччях доріг;
упровадження інших заходів щодо підвищення безпеки дорожнього руху.
1.18. Вийти з ініціативою до органів місцевого самоврядування щодо забезпечення фінансування впровадження працюючих в автоматичному режимі стаціонарних спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису для нагляду за дорожнім рухом та фіксації правопорушень у сфері безпеки дорожнього руху за рахунок коштів, що надходять до місцевих бюджетів від сплати штрафів.
1.19. Узяти на особистий контроль юридичне супроводження в судах справ у частині, що стосується оскарження накладених стягнень за правопорушення, зафіксовані з використанням показань спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису.
1.20. Для забезпечення належного захисту в судах інтересів органів внутрішніх справ організувати вивчення представниками органів внутрішніх справ, які беруть участь у судових розглядах, нормативно-правової бази використання вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального приладу "ВИЗИР", у тому числі його тактико-технічних характеристик та можливостей. Виключити випадки неявки вказаних осіб у судові органи в терміни, указані в судових повістках.
1.21. З метою забезпечення якісного документування виявлених порушень ПДР, матеріалів дорожньо-транспортних пригод організувати вивчення в системі службової підготовки з прийняттям заліків вимог наказу МВС від 29.02.2009 №77 "Про затвердження Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху", зареєстрованого в Міністерстві юстиції 24.04.2009 за № 374/16390.
1.22. Про виконання вимог цього розпорядження доповісти в ДДАІ до 1 червня 2009 року.

2. Начальникові ДДАІ МВС України генерал-майору міліції Коломійцю С.Г.:
2.1. До 01.06.2009 розробити єдиний зразок інформаційного щита з попередженням водіїв про те, то контроль за дотриманням правил дорожнього руху здійснюється за допомогою засобів фото- і кінозйомки, відеозапису.
2.2. Спільно з представниками ЗМІ організувати проведення рейдів з документування порушень правил дорожнього руху водіями за допомогою вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального приладу "ВИЗИР". Забезпечити висвітлення результатів проведеної роботи в засобах масової інформації.
2.3. Для створення позитивного іміджу працівника Державтоінспекції налагодити тісну співпрацю з громадськими організаціями, у тому числі спілкою автомобілістів при Кабінеті Міністрів України.
2.4. Організувати проведення контрольних перевірок виконання даного розпорядження.
2.5. До 15 червня 2009 року на підставі отриманих доповідей особисто доповісти Міністрові про виконання вимог цього розпорядження.
3. Контроль за виконанням даного розпорядження покласти на заступника Міністра генерал-лейтенанта міліції Савченка О.І. та ДДАІ (Коломієць С.Г.).

Т.в.о. Міністра
генерал-лейтенант міліції М.М.Клюєв

Добавлено через 2 минуты
Вот ходатайство( скопровать, распечатать, возить с собой, заполнять при составлении протокола, предвосхищать написание протокола , тряся перед сытым лицом этой бумагой!)

ХОДАТАЙСТВО

об отложении рассмотрения дела
(в порядке ч.1 ст.268 (http://advok-gai.com.ua/Zona4.21.html) КУоАП: «лицо, которое привлекается к аминистративной ответственности имеет право: …заявлять ходатайство»)

«___»___________2009 года касательно меня был составлен протокол №__________ о совершении мной административного правонарушения, предусмотренного ч.__ст._____КУоАП.
За совершение инкриминированного мне административного правонарушения предусмотрено наказание, минимальный и максимальный размер которого значительно отличается.
В соответствии с ч.2 ст.33 КУоАП при наложении штрафа учитывается характер совершённого правонарушения, личности правонарушителя, степень его вины, материальное положение, обстоятельства, которые смягчают и отягчают ответственность.
Кроме того, согласно ст.280 КУоАП орган (должностное лицо) при рассмотрении дела об административном правонарушении обязан выяснить: …есть ли обстоятельства, которые смягчают и отягчают ответственность,…а также выяснить другие обстоятельства, которые имеют значение для правильного решения дела.
На данный момент невозможно выяснить и документально подтвердить обстоятельства, которые смягчают и отягчают ответственность и степень вины. Также невозможно предоставить сведения, которые характеризуют моё материальное положение и меня в особенности. Для подготовки и предоставления таких документов в качестве доказательств нужен определённый промежуток времени. Все эти обстоятельства подлежат безусловному установлению, поскольку, влияют на ответственность и её меру.
В связи с отмеченным, рассмотрение дела на данное время невозможно и подлежит отложению на дальнейшее время. Учитывая изложенное, руководствуясь ч.2 ст.33, ч.1 ст.268, ст.280 КУоАП, с целью всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств дела, решение его, в точном соответствии с законом,



П Р О Ш У:


1. Приобщить данное ходатайство к материалам дела об административном правонарушении.
2. Отложить рассмотрение данного дела об административном правонарушении на другое число.
3. О дате, времени и месте рассмотрения дела уведомить письменно.





"___" ____________2009 г.


__________________



подпись


Добавлено через 2 минуты
Вот ещё одно- выбирайте сообразно ситуации


ХОДАТАЙСТВО
Об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки документов


_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________





от



______________________________________
(фамилия)
______________________________________
(имя)
______________________________________
(отчество)
______________________________________
(место жительства)
______________________________________



ХОДАТАЙСТВО
Об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки документов

«____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе __________________________________________________ __ (указать улицу, квартал и т.п.)_______________________________ (указать населённый пункт) я, ____________________, управляя автомобилем _____________________________ гос. номер __________________, который принадлежит ____________________________ был остановлен работником(ами) милиции, по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. _______ Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Статья 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях предоставляет мне право заявлять ходатайства.
В соответствии со ст. 33 Кодекса Украины об административных правонарушениях, при наложении взыскания учитывается: характер правонарушения, личность нарушителя, степень вины, имущественное положение нарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягощающие ответственность.
Кроме того, при рассмотрении дела обязательно должны быть выяснены обстоятельства, которые смягчают либо отягощают вину нарушителя и иные обстоятельства, имеющие значение для дела (ст. 280 КоАП).
Учитывая то, что в данный момент выяснить и документально подтвердить обстоятельства, которые смягчают либо отягощают мою вину и иные обстоятельства, имеющие значение для дела невозможно, существует необходимость отложения слушания дела для предоставления мне возможности подготовить пакет документов, которыми можно подтвердить обстоятельства смягчающие либо отягощающие мою вину (если такая будет установлена) и иные обстоятельства, имеющие значение для дела, в том числе и мою личность, степень вины (если такая будет установлена), моё имущественное положение.
С учётом изложенного выше, с целью обеспечения наиболее полного, всестороннего, объективного и своевременного рассмотрения дела, руководствуясь ст. 33, 268, 280 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
ПРОШУ:
1. Отложить слушание дела не менее чем на трое суток.
2. О дате, времени и месте рассмотрения дела прошу уведомить письменно.
«___» ____________ 200__ года ______/___________________/
_________________

Добавлено через 3 минуты
И ещё одно- если остановили в запупырловке, а не в вашем городе.


ХОДАТАЙСТВО
О слушании дела по месту проживания правонарушителя,
месту регистрации автомобиля


_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________



от



______________________________________
(фамилия)
______________________________________
(имя)
______________________________________
(отчество)
______________________________________
(место жительства)
______________________________________



ХОДАТАЙСТВО
О слушании дела по месту проживания правонарушителя,
месту регистрации автомобиля

«____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе __________________________________________________ __ (указать улицу, квартал и т.п.) _______________________________ (указать населённый пункт) я, ____________________, управляя автомобилем _____________________________ гос. номер __________________, который принадлежит ____________________________ был остановлен работником(ами) милиции, по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. _______ Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Статья 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях предоставляет мне право заявлять ходатайства.
Статья 276 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает, что дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст.80, 81, 121 - 126, 127-1 - 129, 130 КоАП рассматриваются по месту учёта транспортного средства либо по месту проживания правонарушителя.
С учётом изложенного выше, с целью обеспечения наиболее полного, всестороннего, объективного и своевременного рассмотрения дела, -
ПРОШУ:
1. Принять данное ходатайство к рассмотрению, разрешить его письменно.
2. Рассматривать дело по месту моего проживания/по месту регистрации автомобиля.
3. О дате, времени и месте рассмотрения дела прошу уведомить письменно.
«___» ____________ 200__ года ______/___________________/
_________________

Добавлено через 4 минуты
И напоследок я скажу... Как правило- хороший понт- дороже денег. Необходимо поставить жирный восклицательный знак, что бы окончательно разрушить ложное чувство собственной важности у гайцов:D
Я говорю так:
- А работой,уважаемый,- дорожить надо!!!
Пауза, пятнистый румянец, немая сцена, сельский животный ужас в глазах.... Как я люблю такие минуты!!!!!:Yahoo!:

Slavik
02.03.2010, 10:05
- А работой,уважаемый,- дорожить надо!!!


это просто умереть не встать :lol::lol::good:

Олица
02.03.2010, 11:54
Ну все уже поняли- на первом месте у меня идут строители( с этими бороться сложнее, ибо они ничего, окромя пистолета не бояться, а УК пока не отменили...)
На втром месте- гайцы. Они бояться всего, и вместе с тем,- они очень любят, что бы их боялись. Стоит вам выскочить из машины с выражением на лице-"командир, -давай уладим"- всё, крючок проглочен, он мысленно потирает потные ладошки.
Они боятся своих же. Ментовская сущность стучит на своих собратьев и каннибаллизм у них в крови. Они пожирают себе подобных без отрыжки. Поэтому слова- "жалоба", ходатайство", "ай=ай=ай", сговор, давление и прочее- действует на них как паническая атака.
Раньше я их пыталась по минимуму закоррумпировать. Но потом поняла- они обжираются на наших крохах, даже если мы ничего не нарушали. Другое дело- если нарушил- ну- тут партейная совесть работает сообразно кошельку и обстоятельствам. Я обычно не нарушаю, но всё равно останавливают. Последней каплей моего долготерпения стала история с приятельницей- она на 8-м месяце, её мурыжили в гайцовской машине 2 часа, просто издевались. И потом она была счастлива, что составили минимальный протокол. А эти гады чувствовали себя великодушными. От, подонки!!!
Теперь- они стонут, когда останавливают меня. Желаю всем вам, камрады- хороших дорог, а жезлы пусть они себе в ***у суют!!!

izum
02.03.2010, 12:14
Теперь- они стонут, когда останавливают меня. Желаю всем вам, камрады- хороших дорог, а жезлы пусть они себе в ***у суют!!!

Вот, что значит коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Респект Оля Вам и уважуха:beer::rose:

Шакира
02.03.2010, 13:09
Ну все уже поняли- на первом месте у меня идут строители( с этими бороться сложнее, ибо они ничего, окромя пистолета не бояться, а УК пока не отменили...)частенько жалею,что оружие просто так не продают....я и розпорядження распечатаю-буду им под конец разговора совать в "пику"-для ознакомления.

Олица
02.03.2010, 13:31
я и розпорядження распечатаю-буду им под конец разговора совать в "пику"-для ознакомления.
Не в конце!!! Какой смысл? Они ж уже протокол накарябкают. Надо в начале- именно в той последовательности, как я написала.

Аяврик
02.03.2010, 16:04
Оля, молодец, что выложили образцы ходатайств, у меня они давно есть, но как-то не додумался всем предложить, айм сорри...
Останавливали меня, начиная с нового года пять раз, в основном за отсутствие талончика страховки на стекле, но показывал полис и баскервили отваливали молча. Причем лепил раскрытые права и техталон изнутри к стеклу. Молча читали и до свидания. А в начале февраля нарвался на спецоперацию по выявлению поддельных ксив, пропусков и т.д. Остановило лицо майорской национальности :"Бла-бла-бла-фиг поймешь, как он там отрекомендовался, областное ГАИ!" - мне в приопущенное стекло. Молча леплю права к стеклу и вижу как на снег падает его челюсть и выпучиваются глаза... Бля!!!К их майорскому величеству на цырлах не выскочило тело из машины!!!
Задает,курвина вопрос:" Мужчина, ви шо, хворий?" Я ему:" Нет. Справку показывать?"
-А чого ви не виходите?
-А зачем? Вам что документов не видно?
- Так ви ж об'язан у руки передать!
- А вы мне свое удостоверение в руки дадите?
Подбежал старлей на подмогу, перед начальником хвост пушить начал:" Шо такэ? Хочте, шоб ми визвали групу, витягти вас на снег положить?"
Спрашиваю:"Зачем вам права, их и так прекрасно видно."
-А вдруг поддельние?
-Так вы ж не эксперты, чтобы подлинность определить. А если вы их возьмете, то сразу скроетесь в машине и я буду у вас как на коротком шнурке.
-Та я виддам!
-Ну, берите!
Взял, раскрыл, даже не взглянув на техталон, тут же вернул. Напомнил, что пристегиваться надо и пожелал счастливого пути.
Может, подумал - подстава какая-нибудь, или еще чего. А моя уверенность в том, что нужно знать и отстаивать свои права, окрепла.
Други! Делитесь опытом, кто в каких ситуациях побывал - это всем нам на пользу

Гена
02.03.2010, 17:41
Я когда вижу что собираться остановить, приветствую рукой, пока он вспоминает-проезжаю...:D, примитивно но у меня срабатывает:)

Олица
02.03.2010, 23:00
Я когда вижу что собираться остановить, приветствую рукой, пока он вспоминает-проезжаю...:D, примитивно но у меня срабатывает:)
Прикольно! Годится только в небольших городах и с местными номерными знаками!
Когда- то Ромик убегал:D, после того, что не остановился. Догнали. У них какие-то бэшэные машины( в Киеве) .
Вышел, а они перепуганые( вдруг бандюк с пистолетом!). И спрашивают-= чего убегаешь? А он- понимаешь,- девка у меня в машине- хотел понтануться. Теперь она мне не даст...:(
В машине я сидела вообще- то.:D Гаец глянул- а я сидела в очень короткой юбке, длинные рыжие волосы, сигаретка в зубах шкварчить... И шо вы думаете?- отпустил... правда было оно в 2004 году. Щас бы не прокатило...:lol::lol::lol:

Аяврик
03.03.2010, 14:35
Хи-и-и-итрый Ромик, однако.... А он это... Ну, это, про каждую такую попытку убежать Вам рассказывает?:lol:

Олица
03.03.2010, 17:05
Рассказывает, конечно!:D:wink:
Сейчас ещё расскажу случай...
Повернула я не там, где можно.- а там этивон с палкой стоят. Ну, остановили меня. Я тогда в борьбе ещё была не заматерелая. Отдала права- сижу и Ромику звоню. Подходит инспекторишко и сообщает, что пишут протокол. Стали спрашивать у меня про место работы. Я и говорю- ЦРП Подольского района, врач. Очень расстроились гайцы- говорят- "Что ж сразу не сказали- мы врачей не штрафуем". Все мы, дескать бюджетники, державой обижены... Но я тогда оплатила, как законопослушная. :(
Сейчас бы всё по- другому выглядело- читайте первый пост. Но иногда врачебное прошлое может помочь- если у кого такое имеется= применяйте! :beer:

Добавлено через 22 минуты
Можно применять, даже если такового и нет!
Случаи разные бывают- например наехать на гаишников не получается- нет боевого духа, есть чувство виноватости и прочая муть...

izum
04.03.2010, 21:32
Вчера, вечером возвращался домой, попал в пробку, нарушил, попался отдал 100 грн поехал дальше, думаю и как это Оля их ... Сегодня развернулся возле Нбу на светофоре, а знака и не увидел, ну и как всегда сержант Пупкин, говорит протокольчик счас наваяет, а я как разозлюсь, грю ему а ты хто, а шо здеся стоишь, а распоряжение 466 знаешь, а чё машина твоя спрятана между других машин. Ну он сначала грубить начинает, грит дай страховку посмотрю, а отвечаю смотри на расстоянии, в руки не дам, потом достаю телефон, включаю диктофон, он это увидел, сразу попустило его, говорит так и скажите ,что платить не хотите. В общем отдал мне документы и отпустил с миром.
А вот только не понял я, Оля , а когда про ходатайство говорить и куда и кому его показывать и давть если что?
Так что работает Ольгина борьба с гайцами, пробуйте.Ольге спасибо:rose:

Lghomer
04.03.2010, 22:42
Сегодня развернулся возле Нбу на светофоре, а знака и не увидел, ну и как всегда сержант Пупкин, говорит протокольчик счас наваяет, а я как разозлюсь, грю ему а ты хто, а шо здеся стоишь, а распоряжение 466 знаешь, а чё машина твоя спрятана между других машин.

От молодца-ааа :good:!!! Я-навер тоже пробну по рецепту от Олицы - а-то-блин и из машины выхожу и ути-пути - слабо шо-та мне с ними воевать - хочется отдать 200 грн. и ехать дальше :oops:.

Yarik
04.03.2010, 22:48
Ну тогда расскажу вам одну историю из жизни. Мой подчиненный (милиционер на пенсии) начинал когда-то службу рядовым ГАИшником. И стояли они как-то с напарником в каком-то маленьком городишке, центральная улица которого имела знак проезд запрещен. Он -молодой новичок, а напарник - старый, потрепанный жизнью служака. Видят: один тип поехал на знак. Дождались, пока он обратно выезжать будет и тормознули его. А тот тоже решил нахрапом взять.
- Я туда не ездил;
Старый ГАИшник: как не ездил, когда ездил?
- а никто не видел
- я видел и мой напарник видел, этого достаточно;
- а у вас свидетелей нет.
Тогда старый ГАИшник забирает у нарушителя права (а права тогда бумажные были) и не успел водитель глазом моргнуть, как щелкает зажигалка и права начинают гореть синим пламенем.
Водитель в шоке:
- Ты что делаешь?!
На что старый ГАИшник ему отвечает: "А кто видел?" На молодого: Ты видел? Тот -"нет,не видел".
Так что наезды иногда могут и не сработать. А то могут и пульку или пакетик подбросить.

Lghomer
04.03.2010, 22:53
Так что наезды иногда могут и не сработать. А то могут и пульку или пакетик подбросить.

Вот-этого и бздю :D. Или-эт-я свою бздючесть оправдываю? Меня правда крайне редко останавливают - ну раза три четыре в год, ттт. :D

М+А
04.03.2010, 23:01
Так что наезды иногда могут и не сработать. А то могут и пульку или пакетик подбросить.
Наезды не сработают, если не вести себя соответственно. Таки, да и пульку и пакетик. Если давить, то до конца и уверенно. А вышел из машины, все. Можно и не начинать.

Lghomer
04.03.2010, 23:04
А вышел из машины, все. Можно и не начинать.
Всё :D из машины не выхожу и леплю умняк на фэйсе. 8)

Гена
05.03.2010, 09:59
Тут как в картах - блефовать надо...:D
Молодой Гаишник останавливает машину, оттуда 100 баксов -" Держи собака" и машина скрылась.
Молодой подходит к старшему, рассказывает, старший забирает 100 баксов со словами -" Собака это я, ты еще щенок"

Олица
05.03.2010, 17:33
А вот только не понял я, Оля , а когда про ходатайство говорить и куда и кому его показывать и давть если что?
Так что работает Ольгина борьба с гайцами, пробуйте.Ольге спасибо:rose:
Ходатайство - если протокол неминуем. Ну, например- наглое и очевидное нарушение. И ты об этом знаешь. И гаец никак не хочет пугаться и под козырёк желать тебе "счастливого пути". Про ходатайство надо говорить, если ты видишь, что они хотят нарисовать протокол- бывают вредные. Я вываливаю инфу о протоколе и о 466 тогда, когда вижу- мои прискипливые записывания в ежедневнеик- фамилиё, званиё, номер машины- никакого эффекта не произвели.
:evil:
Правы камрады- надо быть естественным в своём скандале. Ну,- и надо произвести впечатление, что не простой ты парень из Мухосранска. Допустим- а вдруг- это подстава, или проверка, или юрист какой- то, или жена чья-то??? - думает трусливый и жадный гаишник...
Они ведь тоже не пальцем деланы- но аля гер- ком аля гер!!!:vinsent:

Добавлено через 4 минуты
Вот здесь самая реально выверенная инструкция- жаль, что на форуме я не могу провести актёрский мастер- класс- в лицах и с интонациями...:)

Решила высказать свой опыт.
Значит так:-
Меня остановили, мои действия:
- приоткрываю окно, беру в руки блокнот( демонстративно) и ручку. Инспектор что- то бормочет и тянет лапы за моими правами. Я ему:" Представьтесь внятно, я запишу Вашу фамилию и звание. Предъявите пожалуйста своё удостоверение- я должна быть уверена, что Вы действительно инспектор ГАИ". Дотошно переписываю всё. Затем спрашиваю:" На каком основании Вы остановили моё транспортное средство?". Обычно- невняное бурчание. Вежливо и ледяным тоном повторяю вопрос и тоже записываю!(если есть, демонстративно включаю диктофон). Только после этого мееедленно достаю свои права и техпаспорт машины. Если предъявлено нарушение- встречный наезд-" При составлении протокола я укажу, что Вы нарушаете розпорядження № 466, укажу и предьявлю ходатайство об отложении слушании дела."
Обычно после такой атаки ( как правило, - она заканчивается на переписывании фамилии) они отдают документы и желают счастливого пути, вслед произнося отчётливо- " Вот сцццуко!":D
Но призываю- надо идти до конца, денег не предлагать и в машину к ним не садится. Если предлагают, ехидно спросить-" Вы хотите, что бы я обвинила вас в сговоре??? "

И напоследок я скажу... Как правило- хороший понт- дороже денег. Необходимо поставить жирный восклицательный знак, что бы окончательно разрушить ложное чувство собственной важности у гайцов:D
Я говорю так:
- А работой,уважаемый,- дорожить надо!!!
Пауза, пятнистый румянец, немая сцена, сельский животный ужас в глазах.... Как я люблю такие минуты!!!!!:Yahoo!:

Аяврик
05.03.2010, 21:12
Если из машины выходить, а законные причины для этого тоже могут случиться(и при этом в машине никого не остается) , то обязательно закрывать и ставить на сигналку. В машину к баскервилям не садиться ни при каких обстоятельствах, за спиной никого не оставлять - это их же инструкции - почитайте закон о милиции. Этим вы себя обезопасите от провокации. Если им надо -пусть пишут протокол как хотят. Права по действующему законодательству передаются только в случае ДТП или нарушения, предполагающего передачу прав. Но факт нарушения нужно доказать, и даже если доказательства есть(запись видеокамеры, например) - то выкатывается ходатайство о правовой помощи. А по закону при подаче ходатайства решение баскервилями на месте приниматься просто не может...
Меня остановили и начали демонстрировать запись видеокамеры - повернул направо из среднего ряда, гоните штраф. Пришлось объяснять, что из крайнего правого ряда повернуть нельзя -там яма по пояс.
- А он же ж Газель повернула!
- Так он нанятый, ему пофиг, куда ехать.А я свою машину берегу, а вы должны следить за состоянием дорог и обеспечивать безопасное по ним передвижение.
-Короче, ось запись, пишем протокол!
- Покажите документ на камеру, инвентарный номер, запись в наряде о получении вами камеры на маршрут.
- Заберить документы, в следующий раз накажемо
- Докажете - накажете...
Так и разъехались

Lghomer
05.03.2010, 21:41
В машину к баскервилям не садиться ни при каких обстоятельствах, за спиной никого не оставлять - это их же инструкции - почитайте закон о милиции.
А, чего не садиться? В смысле уже не раз слышу - типа не садись - что они там могут пристроить? И все они сразу в машину "зовут" :D.

Аяврик
05.03.2010, 21:48
А зачем к ним садиться, беседы заводить? Под прессинг двойной попадать?

Lghomer
05.03.2010, 22:02
А зачем к ним садиться, беседы заводить? Под прессинг двойной попадать?
Ну в посл. раз када меня штрафовали - типа в машине удобнее протоКл составлять.

Аяврик
05.03.2010, 22:05
Ни одна норма к этому не обязывает. А свои пояснения можно хоть на коленке, хоть на капоте написать. Главное, все правильно накатать

kunar
06.03.2010, 17:54
им,- на смене стоящим сутки- ваше дыхание в закрытой машине расскажет не только о дозе выпитого и количестве закуски, а и об сумме "штрафа",

вернее об вашей готовности отдать максимально возможную по их представлениям кучу денег за не лишение ВУ,
как дети-норма обязывает:D

puvel
07.03.2010, 11:53
Проводил Госстандарт проверку на работе,оштрафовали на сумму годового выпуска продукции(!).С горя накрыли стол-пьем.Возвращаются эти нехорошие люди чего-то там доподписать,ну мы -да садитесь-и пошло поехало.В итоге мы как пострадавшие были научены как вести себя при попадании под радар и при проверке СО на дорогах. Итак-при остановке за превышение скорости : 1 требуем показать таймер на радаре(он в минутах или секундах).Этим мы убеждаемся, что показатели времени совпадают с Вашим нарушением,а не так,что утром скорость померяли и до обеда всех на глаз штрафуют. 2 .Далее вежливо желаем увидеть акт поверки радара в Госстандарте.Сверяем номера на приборе и в акте. Акт действителен не один год, а шесть месяцев т.к.радар является " сложным электронным устройством".Эта бумаженция обязана быть все время вместе с прибором. 3. Самое интересное-камертон.Кто учился музыке,тот знает что это такое.В комплекте с радаром обязан быть камертон с выбитой на нем скоростью.Когда гаец становится на местности для работы с радаром, он обязан проверить показания прибора камертоном и радар должен показать значения выбитые на нем.В чемоданчике радара есть место для камертона(обращаю на это внимание т.к. гайцы вообще не знают что это такое)При не соблюдении хоть одного условия-показания прибора недействительны.А при этом раскладе, если такие данные поступают в Госстандарт,то вся годовая сумма штрафов за скорость автоматом изымается в бюджет. А какому начальнику ДАИ это понравится? Под зубовный скрежет ВСЕГДА меня отпускали( раз 15 точно было).Под ВИЗИР не попадал,тут не знаю(т.т.т.)

Олица
07.03.2010, 13:28
О!!! Павлу- мегареспект!- я таких тонкостей про камертон и не слышала!!!
:beer::beer::beer:

Александр Васильевич
07.03.2010, 19:10
А можно подробней,что именно делает камертон в ДОППЛЕРОВСКОМ ИЗМЕРИТЕЛЕ СКОРОСТИ,где он должен располагаться,в каком ДИС он есть в комплекте?

Аяврик
07.03.2010, 19:55
А есть ссылка на документ, в котором прописаны такие моменты? Чтобы такие требования баскервилям выкатить, нужно быть подкованным в этом смысле

Александр Васильевич
07.03.2010, 20:43
Такого нет и быть не могет по нескольким причинам:
-проверяющие- или Госнадзор,или отдел сертификации никогда не имеют дела с поверкой,нет у них таких прав и документов,у многих и понятия.РАЗНЫЕ это службы.
-поверка всегда производится на образцовых Средствах Измерений,камертон таковым и быть не может,тем более,что он проходит по разделу акустики,а не радиоизмерений.
-межповерочный интервал ДИС равен одному году,газоанализатора-таки шесть месяцев.Это правильно и объяснимо.И сложность здесь ни при чем,есть более сложные СИ.
-вы можете потребовать только Свидетельство о поверке,а не акт,протокол и прочее.
-то,что показвает ДИС,как-бы время,еще ни о чем не говорит.Пусть они докажут,что эта скорость-именно вашего авта,а не соседнего. Раз нет таких доказательств-судитесь и выиграете!
-не наливайте работникам Госстандарта много,иначе еще не то раскажут.

Аяврик
07.03.2010, 21:31
-то,что показвает ДИС,как-бы время,еще ни о чем не говорит.Пусть они докажут,что эта скорость-именно вашего авта,а не соседнего. Раз нет таких доказательств-судитесь и выиграете!

Именно таким образом я и выиграл суд против гайцов в прошлом году

puvel
08.03.2010, 00:36
Ну вот, поделился тем, что меня не один раз выручало и получил по полной

-проверяющие- или Госнадзор,или отдел сертификации никогда не имеют дела с поверкой,нет у них таких прав и документов,у многих и п
онятия.РАЗНЫЕ это службы.
Госстандарт, а не Госнадзор.Отдел метрологии и стандартизации, а не сертификации. Да это ВООБЩЕ разные службы.

-поверка всегда производится на образцовых Средствах Измерений,камертон таковым и быть не может,тем более,что он проходит по разделу акустики,а не радиоизмерений. Камертоном производится не поверка(да,она возможна только в стационарных условиях), а проверка радара на конкретной местности.Что-то говорили про холмы и наводки,не спец не знаю.

-межповерочный интервал ДИС равен одному году,газоанализатора-таки шесть месяцев.Это правильно и объяснимо.И сложность здесь ни при чем,есть более сложные СИ.Проверяющие прямо акцентировали внимание на 6 месяцах
-вы можете потребовать только Свидетельство о поверке,а не акт,протокол и прочее.Виноват-свидетельство.
-то,что показвает ДИС,как-бы время,еще ни о чем не говорит.Пусть они докажут,что эта скорость-именно вашего авта,а не соседнего. Раз нет таких доказательств-судитесь и выиграете!В такой ситуации сержант Пупкин с легкостью составляет протокол(он свою отчетность улучшил), а у Вас в перспективе-трата нервов и судебные издержки пусть даже и выиграете.Надо чтобы мысль о протоколе даже и не возникла.Делюсь тем, что не только знаю, но и применяю(не вдаваясь в теорию физики эффекта Допплера и спектра генерирования волн камертоном).А за бутылкой можно много чего узнать и решитьhttp://www.domforum.com.ua/images/smilies/az.gif Всем женщинамhttp://www.domforum.com.ua/images/smilies/ax.gif

Александр Васильевич
08.03.2010, 09:09
Так и я о том же- в каждом регональном ГП "хххстандартметрология" есть отдел госнадзора-свое "ГПУ",которое и занимается проверками ВСЕХ,в т.ч. и своих.
А чтоб не споритьть про камертон,я и прошу-покажите хоть одну инструкцию,где он упоминается,например к Радису,Беркуту,Визиру и прочему.Они доступны.

puvel
08.03.2010, 13:52
"Ты суслика видиш? И я не вижу. А он ЕСТЬ!!!"фильм"ДМБ" А всего-то надо набрать в поисковике "камертон радар" и читать сколько душе угодно.www.warning.dp.ua раздел дорожная безопасность,там и ссылка есть на инструкцию.

puvel
11.03.2010, 20:37
Часть вторая. Газоанализатор и ряженные на дороге. При проверке СО Вы имеете право проверить: 1.Свидетельство поверки газоанализатора(оно действительно ШЕСТЬ месяцев). 2.Наличие тахометра (поверка-1 год). 3.Наличие термометра (поверка-2 года). 4.Наличие таблицы работы с полученными данными (зависимость СО, оборотов двигателя и температуры окружающего воздуха).Таблица должна быть просто заверена в Госстандарте.5.Работник проводящий проверку должен иметь допуск на все это добро.6.Тот кто подсоединяет тахометр в автомобиле дожен иметь удостоверение автоэлектрика(поди разберись куда чего тыкать в современной электронике автомобиля,ведь и спалить недолго).Тахометр машины не является средством измерения(он не поверен).7.Двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры(если холодный ,заставить греть "за свой счет" не имеют права).Из всего перечисленного как правило в наличии только газоанализатор.Если знания по радару не раз выручали, то с СО применить не получилось. И всему виной "ряженные".Стоит такое чудо в камуфляже, с палкой и обычно шагах в пяти гаишник(ведь работают в тандеме).Чудо машет палкой-останавливаюсь."Ваши права", я-"А вы-кто?"." Мы тут СО проверяем",говорю"Нет Вы лично-кто? Дружинник? Удостоверение есть?Ах нет. ТАК КАКОГО ХРЕНА ОСТАНАВЛИВАЕШ?!".И спокойно еду дальше.Удостоверение мне показали трижды.Под Донецком на стационарном посту,показали ксиву "Член ассоциации автомобилистов".Говорю-"Это не дает право меня останавливать".Поворачиваюсь к гаишнику(он рядом-слушает,не вмешивается)-"У Вас ко мне вопросы есть?" "Нет, нет".Все поехал дальше. В Симферополе было удостоверение дружинника, но просроченное.И в Саках на стац.посту тормозит гаец, передает мои права ряженному.На мое "А какого?" тот показывает удостоверение дружинника-все в ажуре.Начинаю вспоминать свои познания-буду отбиваться.На вопрос"На каком основании здесь стоите?"повергаю всю компанию в ступор.Потом они достают газету"Крымская правда" и говорят а вот тут написано, что экологический месячник.Я-обращаясь к гайцу-"Даже в Революцию предъявляли мандаты с печатями, а Вы мне ГАЗЕТУ?!".Он глянул-"Вопросов нет. Счастливого пути". На сегдня все-всем удачи.

Аяврик
11.03.2010, 23:58
Вчера оставил машину в «неположенном месте» в зоне знака Остановка запрещена. Вообще-то паркуюсь здесь последние пять лет - офис все-таки. Улица длинная(по полтавским меркам) вдоль областной больницы, народу тыщи, между машинами палец негде воткнуть. С телефоном в руках сажусь в машинко, некоторое время еще разговариваю и как только берусь за ключ – тук-тук в окно: ваши документы! Прибыл баскервиль лет 22 на вид, уши просвечивают, шапка на два размера больше, кокарда с нержавейки, на кокарде вилы – в общем, все как положено, только без жетона на пузе. Я от удивления аж из машины выскочил, подержал документы перед носом, говорю, в чем дело?
- Вы нарушили. Там знак в начале улицы.
- Там выгружался фургон в магазин и закрывал знак. Я его не видел
- А нам пофиг. Будем писать протокол.
- Ну, напишете и уедете. А остальные 500 машин останутся безнаказанными?
- Ну да!
- Тогда я сейчас свою машину закрою и уйду, лады?
- Садитесь в машину, будем писать!
Командир экипажа (максимум на две недели старше подчиненного) начинает синеть потихоньку.
Ну, думаю, хрен с вами. Спрашиваю: будете протокол составлять и постановление о штрафе?
-Конечно! От 250 до 340…
Тогда я достаю из широких штанин «клопотання про надання правової допомоги». На обратной стороне отпечатаны ссылки на соответствующие пункты КОАПП.
Почитал юный даец и говорит: Я на вашем месте тоже так бы защищался, до свидания…

Александр Васильевич
13.03.2010, 13:55
По поводу проверки на дороге надо четко знать две вещи:
-остановить имеет право только РАБОТНИК МИЛИЦИИ,п.2.4. Всякие ряженые,экологи,казачки,ан рхисты-в сад...
-в пост. КМУ от 22.04.09 № 395 из текста п.2.4.б) слова "технічний стан" ВИКЛЮЧИТИ,следовательно,о каком газоанализаторе и проч. идет речь?

puvel
13.03.2010, 23:04
Украинская нормативно-правовая база очень обширна.Любой адвокат найдет кучу нестыковок и даже прямых противоречий.Существует такой орган как Государственная экологическая инспекция наделенный правом осмотра транспортных средств(подтекание гсм, какой груз и как перевозится и т.д.) и ПРОВЕРКИ СО и задымленности. Да, они не могут Вас остановить, но это сделает гаишник(ведь реальных причин можно придумать кучу) и передаст в их жадные лапы(какой закон нарушен?). А о серьезности этой организации говорит наличие параллельной прокуратуры.Еще во многих крупных городах существуют такие подразделения как экологическая муниципальная МИЛИЦИЯ. Это реальное милицейское подразделение(форма, оружие,удостоверения) только содержится на деньги города,подчиняется начальнику милиции и мэру. А экологическая ни о чем не говорит?
В самом начале темы Олица "Решила высказать свой опыт"-я высказываю свой, кто-то еще добавляет.Предупрежден значит вооружен.Но пусть лучше не пригодится(т.т.т.)

Александр Васильевич
14.03.2010, 20:18
Нет на Украине другой милиции-ни эко...,ни муни...,кроме одной и законной(не будем вдаваться в подробности!),которой я должен подчиняться,не ничего,кроме ПДД и КоАПН,для водителя главных документов. Нравится кому-то кланяться любой кокарде и лампасам-ваше дело,только не надо возводить это все в ранг страшилок для остальных водителей.
Нет у работника милиции-автоинспектора права проверять техсостояние авта,откуда оно появится у эколога,даже очень муниципального? У них что,в каждом княжестве свои законы?
Лоханулись-терпите,не хотите терпеть-спорьте с ПДД в руках,в суде.

puvel
15.03.2010, 00:39
Внимательно надо читать текст.Да, милиция у нас одна, но подразделения разные.Закон Украины о милиции: в порядке подчиненности-специальная милиция-местная милиция-экологическая милиция.У ГАИ свои нормативные документы, у специальной милиции свои, у экологов тоже свои.Конечно возникают правовые противоречия и если экологическая инспекция по СО выпишет административный штраф то врядли при обжаловании на судью подействуют ПДД. А не знание закона не освобождает от ответственности.

левша
15.03.2010, 12:19
http://www.youtube.com/watch?v=R-yP8bnChaU&feature=related

И вообще для драйва:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=3869009#p3869009

Олица
15.03.2010, 13:41
http://www.youtube.com/watch?v=R-yP8bnChaU&feature=related

И вообще для драйва:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=3869009#p3869009

:good::good::good: Полезнейший форум!:beer:

puvel
16.03.2010, 00:02
Прямо мечта присобачить стационарные камеры, но так что-бы во все стороны снимали.
Часть третья-мое общение с алкотестером.Утро, еду на работу.В месте которое не объехать(крюк в любую сторону по 15км),стоят пять гайцев.Тормозят всех подряд ,машин скопилось штук 20.Гаишники бегают как угорелые, права собирают.На вопрос-"Что случилось?" ответ-"Пройдите вперед,все объяснят". Прохожу.На капоте гаишной машины лежат два целофановых пакета с насадками на алкотестер(их гаец честно меняет) и очередь из водил безропотно дующих в сей прибор.Жду, ну вот наконец и я.Подносят к лицу:
-Дуйте.
-А они стерильные?
-Да.Дуйте.
-А как Вы различаете, ведь мешки одинаковые?
-Да нормальные они.Дуйте, люди ждут.
-Я этими насадками пользоваться не буду.Они должны быть в одноразовых упаковках.Дуть отказываюсь.
В глазах гаишника радость-попался!Зовет старшего-"Тут проходить освидетельствование отказываются".Тот подходит:
-Почему отказываетесь?
-Заболеть не хочу.Вон сколько людей облизывает эти Ваши насадки.А если сифилис, вич инфекция или открытая форма туберкулеза?Вон Ваш напарник за них вообще голыми руками берется(тот прямо в ступор впал глядя на свои "натруженные"ладони).Давайте на экспертизу в стационар.
Далее для сохранения лица последовал стандартный набор угроз ,что я все равно что-нибудь нарушу , и что на пересдачу, и что лишат и т.д.Затем-"Езжайте". Самое интересное-эта ситуация повторилась через полгода на этом же месте один в один(только наряд другой),прямо дежа вю какое-то.
Как-то получается, что со всех праздников, дней рождений и т.п.развожу народ я.Духан в машине...Ну и по времени ближе к глубокой ночи.Если стоит наряд-то обязательно тормознут.Всегда просят дыхнуть.Да пожалуйста!Но после этого обязательно ласково и так участливо спрашиваю-"А Вы знаете что в стране превышен эпидемиологический порог по туберкулезу?Не боитесь вот так попасть на открытую форму?". Все- теперь гаец спокойно спать не будет.Народ не пейте за рулем. Берегите себя и других.
-

Аяврик
16.03.2010, 20:58
Что-то на меня непруха с баскервилями напала в последние дни. Статистика утверждает, что за последние два месяца останавливали больше, чем за два предыдущих года. Пришлось сегодня к 7-ми утра ехать в пригородное село. В экипаже кроме меня трое женщин. Постов по городу по пути - три штуки, за городом от поста до поста не более пяти км. Встречные без конца моргают, все в салоне пристегнуты. На въезде в село -хенде хох! Леплю документы изнутри к стеклу. Лейтенант (рост под 2 метра, морда как 20-литровая кастрюля) :" Выходим из машины!" Вопрос о причине проигнорирован полностью, да и представиться себя не стал утруждать. Начинает крутить в трубочку мой полис, типа будем дышать. Я хоть и не брился две недели и выгляжу как бомж, напутствия с форума не забыл. Спрашиваю еще раз:" Почему остановили? Я что, петлял по дороге, давал повод определить, что я пьяный? У вас, офицер, глаза краснее моих- и что из этого? Хотите проверить меня - едем в наркодиспансер, не суйте мне свои приборы, это все фигня..."
Все, документы в руки и по коням...

М+А
16.03.2010, 21:31
едем в наркодиспансер, не суйте мне свои приборы, это все фигня..."
Все, документы в руки и по коням...

Волшебные слова. Оно им надо, ехать куда-то, тратить ценное время дежурства...
Каюсь. Был остановлен (давно уже, дурной был) в никакущем состоянии.:oops: И хоть не мог ровно стоять (опирался на остановившего), все твердил что хочу поехать в Город на освидетельствование.
И шо? Был отпущен с напутствиями больше так не делать.
Понимаю, что не правильно это. Но, страна такая. Распустила народ.

Lghomer
16.03.2010, 21:37
Волшебные слова. Оно им надо, ехать куда-то, тратить ценное время дежурства...
А-я-блин этого бздю сказать - а-вдруг на принцип пойдут? И повезут и тама все у них схваченное и из меня трезвого - бухого сделают?

Yarik
16.03.2010, 21:41
В такой ситуации - ноги в руки и в ближайшую лабораторию на повторную экспертизу. Допустимый срок - в пределах 2-х часов.

puvel
16.03.2010, 22:14
Сотрудник на работе после выходных приходит грустный.Спрашиваю что случилось.Поймали пьяным,а т.к. был еще слегка курнутым, то и с не большой погоней.Все закончилось анализами в наркодиспансере.Парень в душе с правами распрощался(за ним еще тот хвост нарушений),приходит к врачам за результатом.Ему заявляют- пока не оплатит в кассу 80гр. ему ничего не дадут(отделение хозрасчетное).В обиде что остался без прав, да еще и тут платить надо посылает всех нафиг и уходит.Живет себе безлошадным месяца четыре.Получилось хорошо подзаработать и пошел он в ГАИ вопрос решать.А его там спрашивают -чего права не забираете они очень давно лежат.Обалдевший забрал,ничего не платил, даже напутствий не было.Оказывается документы дошли до суда,судья дал отлуп из-за отсутствия экспертизы. Вот так бывает. Где-то читал что анализы хранятся 3 месяца.Но это не руководство к действию, а случай из жизни.

Александр Васильевич
17.03.2010, 09:15
Видать,ваш сотрудник таки не опохмелился. При задержании и доставке в наркодиспансер ментами результат выдается им,результат они вписывают в протокол,а вот если вы таки несогласны,то бегом летите в другой НД и уже за деньги делают анализ и выдают заключение с которым вы и обращаетесь в суд.А чтоб суд так-заочно,без приглашения выносил приговор...Чудеса.Да еще с погоней и схвостом нарушений.
Видать,в Евпатории таки свои законы и милиция не такая.

Аяврик
17.03.2010, 15:40
Новозеландский ответ беспределу на дорогах: http://www.vesti.ru/doc.html?id=347512&r=mail

puvel
18.03.2010, 00:29
Опять Александр Васильевич не внимательно прочел.Приговора не было-судья завернул дело.А по поводу "заочного"суда,то этому не удивится любой человек столкнувшийся вплотную с нашей судебной системой.Почти четыре года был процесс о сносе.Заседаний под 50,а повестки-ДВЕ!Только не надо говорить что евпаторийские суды отличаются от одесских,они как и гаишники-везде одинаковые,ну может только "таки" меньше говорят(но это придает особый шарм).

Julia
22.03.2010, 00:21
У меня знакомый на принтере разпечатал себе корку, что-то типа -Всемирная орг. по правам... и тычет где не попадя, как Хрущев хочет всем кузькину мать...показать. Говорю ему - доиграешься...А он в ответ:-такой организации в природе -нет, а права защищать я имею права, и сам, и с организацией защитников третьего пивзавода. Я ему-Ты эмблему на капот еще забацай и мигалки купи,и форму как Челинтано - водителя автобуса.А вооще просто видит с кем говорит, он старый картежник,еще в застой по Союзу гонял на слеты.
Так что кто как может.

Олица
29.03.2010, 19:10
тема без меня притихла. Вот, что значит- идейная вдохновилка в "бане":D.
А между прочим- наша семейка продолжает рисовать полосатые палочки на фюзеляже...:wink:
Один из случаев оказался весьма познавательным. Труженики Полтавского отряда были повергнуты в неописуемое изумление словом "КАМЕРТОН":cry::D...:lol::lol::lol:
Вообще полтавчан- гаишников мы терзали нещадно. Выскакивало из машины, как черти из табакерки- я, Ромик и Кузьмич(наш друг боевой). И они были бедные!!!
Хочу отметить, что гайцы несколько утомлены зубастыми киевлянами, и похоже скоро начнут скаржитись начальству. тяжело им с нами...
:beer:

puvel
29.03.2010, 22:54
Приятно , что "несуществующий" камертон помог хоть чуть-чуть в общении с гайцами.Просто поражает как техническая так и юридическая подготовка наших блюстителей.

Гена
30.03.2010, 00:48
Приятно , что "несуществующий" камертон помог хоть чуть-чуть в общении с гайцами.Просто поражает как техническая так и юридическая подготовка наших блюстителей.
Киевские номера и наглое лицо- пол-дела сделано:lol::lol::lol:
P.S. Олица тут не при чем... она камертонами..и постановами

Олица
30.03.2010, 11:37
Киевские номера и наглое лицо- пол-дела сделано:lol::lol::lol:
P.S. Олица тут не при чем... она камертонами..и постановами
Конечно- ни при чём! Видел бы ты моё литсо, когда я с блАкнотом вылетаю прямо в пузо гаишнику! Он отпрыгивает на 1,5 метра! Потом я громко требую- ФИО, №, причину остановки, отмечаю, что при составлении протокола будет составлено ходатайство, тут же требую акт на фен, телефон доверия , спрашиваю- есть ли у них наряд... Ну и - торжествующе объявляю, что я- юрист, а Роман Романович- консультирует госпиталь МВД, и их компетентность теперь под большим вопросом, и рапорт уже вот- вот материализуется в кабинете областного начальства.
Но про камертон - это было " картина маслом"...:D

Гена
30.03.2010, 22:22
Сейчас будете смеяться, но выезжаю делаю установку что я невидимка:D для них...сила мысли сильная вещь......кто сильно будет смеяться, я Вам припомню энергетические комки8)

puvel
31.03.2010, 20:34
Смеяться не буду.На заре моей водительской юности один пожилой водитель учил, что при появлении в зоне видимости гаишника,надо думать о нем хорошо и мысленно поздороваться.Вроде помогало,но потом заматерел ,отросли клыки и когти и я уже сам требую что бы он со мной здоровался.

Гена
31.03.2010, 20:44
Смеяться не буду.На заре моей водительской юности один пожилой водитель учил, что при появлении в зоне видимости гаишника,надо думать о нем хорошо и мысленно поздороваться.Вроде помогало,но потом заматерел ,отросли клыки и когти и я уже сам требую что бы он со мной здоровался.
И два раза меня остановили когда в интернете...поделился своим мнением о них:D, потом снова встало на места..

Олица
31.03.2010, 21:16
угу. если им махнуть"здрасссьте", то они рефлекторно "здоровкаются" и дальше ловят - следующих. :DТы для них- свой, =не интересно!

Гена
31.03.2010, 21:25
угу. если им махнуть"здрасссьте", то они рефлекторно "здоровкаются" и дальше ловят - следующих. :DТы для них- свой, =не интересно!
надо думать о нем хорошо и мысленно поздороваться.Тут он еще не видит:D,как с ним уже поздоровались и попращались

puvel
31.03.2010, 21:32
А гаишникам наверное после смены приходится святой водой умываться.Никакое биополе столько проклятий не выдержит.

Гена
31.03.2010, 21:45
А гаишникам наверное после смены приходится святой водой умываться.Никакое биополе столько проклятий не выдержит.
Я слышал что даже группа крови с 2 на 3 поменялась:D, ничто просто так не дается8)

klim in
06.04.2010, 20:41
надо думать о нем хорошо и мысленно поздороваться.Тут он еще не видит:D,как с ним уже поздоровались и попращались
Угу, а еще наклейку на лобовое стекло "Я люблю ГАИ" :good:

Гена
06.04.2010, 22:08
Угу, а еще наклейку на лобовое стекло "Я люблю ГАИ" :good:Єто уже подхалимаж:D

izum
07.04.2010, 21:44
А кто подскажет как прикрепить текстовой документ, есть целая книжечка, как не быть дойной коровой?

Гена
07.04.2010, 22:09
А кто подскажет как прикрепить текстовой документ, есть целая книжечка, как не быть дойной коровой?
Рассказываю-случай сегодня....
Еду с второстепенной не останавливаясь,под знак <<STOP>>
Дал ему права,так как спешил, -короче-говорю ,-на полтиник и я поехал-Он- там капитан какой-то не могу, протокол,минимальный штраф-250грн... Я говорю за 250 грн...зайца в поле заганяю....пиши протокол....но как порядочный человек, я тебе всю жизнь им испорчу:D,где запись, а они и не снимали...
беру из машины все постановы...чо мы тут ляпили...он просо прозрел....забрал я права, -поехал, после подвигов Олицы...будем подтягиваться:D

Олица
08.04.2010, 09:37
От Гена,- молодец! Хоть вначале слабинку и дал,- но потом всё- таки шары в шароварах обнаружил!
Так и держи!!!:lol::lol::lol:
50 гривен сэкономил, щедрый ты наш???8)? Надо бы какое- то доброе дело совершить на почин. :)У нас это называется,- воздать требу.
Подумай...:wink:

Гена
08.04.2010, 09:48
У нас это называется,- воздать требу.
Подумай...:wink: Не вопрос:DУсегда готов.
Думаю звезды на крыле начать рисовать, отмечать победы....а за таран- Героя Украины надо давать:D
Не помню где я читал, шо отпетые гаишники метят права дырочками на фото, дырка в ухе -типа держи ухо востро , на лбу -лох и т. д. , может я путаю, но смысл такой...

шарманщик
08.04.2010, 11:20
Не вопрос:DУсегда готов.
Думаю звезды на крыле начать рисовать, отмечать победы....а за таран- Героя Украины надо давать:D
Не помню где я читал, шо отпетые гаишники метят права дырочками на фото, дырка в ухе -типа держи ухо востро , на лбу -лох и т. д. , может я путаю, но смысл такой...
Олица вам, дяденька, о другом сказала....перечитай ещё разик, должон понять....:)

Гена
08.04.2010, 11:27
Олица вам, дяденька, о другом сказала....перечитай ещё разик, должон понять....:)
Пункт 1- усегда готов

шарманщик
09.04.2010, 01:35
Пункт 1- усегда готов
Дык делай, ёпрст!!!!:(

Олица
09.04.2010, 08:57
В раздумьях о предстоящей поездке в Россию меня охватывает оторопь. Уж до чего мне любо ихнее ГИБДД!!!!
:cry:
Сначала- о главном! Если у кого вдруг нужда какая, или служба или обязы какие случатся, и никак не избежать поездки через украино- российский кордон,- запомните!- первое что надо купить- это антирадар!
Гайцы там- не чета нашим! Наши, это просто дети, щенки!
Тамошние упыри оснащены- будь здоров! И тыкать в сытые морды им клопотаннями- дело пустое!
Они пользуются и визирями, и аренами, и фотовидеофиксацией! И наглющие такие,- вот он подходит к тебе с торжествующим лицом ихнего премьера, и сразу ясно- мечтает этот упырь мочить тебя в сортире, или поставить в позу Кабаевой, или мечтает,что ты- Ходорковский, и отдашь миллиарды прямо щас!
Когда нас споймали..- обидно так было...:cry:
Было настроение хорошее, мы с Ромиком про беседку мечтали... Впереди- гомносос тащится, впереди- никого, трасса просматривается км на пять. Вот тут бы нам и подумать- она ведь в две стороны просматривается!!!
Ну что- отсняли они всё, видно было и номера наши, и лица в блаженной мечте о беседке, и двойная осевая и наш безопасный обгон..... Не знаю,- что там в ихних правилах пишут,- но из машины мы выходим, - там все выходят и трусят к фургонам этих козлов. Там у них- всё- всё-всё...:( Короче, забрали у Ромика права. Говорят, едьте в какой-то Мухосранск ближайший,- там судья послезавтра вас судить будет!
Ну, - тут я пошла в машину к этим козлам.Праведное негодование было неуместным, а вот торг оказался- что надо! Начали со 100 баксов. Ихних рубликов у нас не было-я размеров штрафов не знаю. Короче, соблаговолили мне Ромика права отдать за 300 баксов. :girl_werewolf:
Ненавыжу их! И ведь что самое противное,- у них у всех, одинаковые интонации, знакомые нам по саммитам" большая восьмёрка". Все, как из ларца, одинаковы с лица... Не верите? - а вы пообщайтесь там с кем- то из службовых! Мой брат троюродный- полковник. Я просто в лоб и спросила его- а нахрена и ты, и все россияне в погонах премьер министра перекривливают? Он приобрёл цвет ихней свЁклы,- и сказал, что все хохлы похожи на юща!
Я ржала!!!
Так вот, - что бы не случилось- берегите нервы и сохраняйте чувство юмора!
Антирадар предупредит о гайцах, но самое верное- держаться "гагарина". Гайцы там- пидступни тварюки, пидкрадаются и в темноте- потом расскажу- их перлы западлистости...

М+А
09.04.2010, 10:44
И тыкать в сытые морды им клопотаннями- дело пустое!
Впереди- гомносос тащится, впереди- никого, трасса просматривается км на пять. Вот тут бы нам и подумать- она ведь в две стороны просматривается!!!
Ну что- отсняли они всё, видно было и номера наши, и лица в блаженной мечте о беседке, и двойная осевая и наш безопасный обгон..... Не знаю,- что там в ихних правилах пишут,
А вот тут вопрос: может, стоило почитать те правила? Поискать десять отличий... А потом, подождать, пока гомновоз скроется в ближайшем лесу и заявить, что ехал он менее 30 км/ч., например. Пусть докажут.


Короче, забрали у Ромика права. Говорят, едьте в какой-то Мухосранск ближайший,- там судья послезавтра вас судить будет!
Ну, - тут я пошла в машину к этим козлам.Праведное негодование было неуместным, а вот торг оказался- что надо! Начали со 100 баксов. Ихних рубликов у нас не было-я размеров штрафов не знаю. Короче, соблаговолили мне Ромика права отдать за 300 баксов. :girl_werewolf:


Опять вопрос. Если заявить, что поеду в суд? Должны выдать временное удостоверение. Или согласиться на сотку. Ты ж им альтернативы не предоставила. Интересно, от какой суммы ты бы их все-таки послала?
И контрольный: сколько стОит пересдача теории, после утери вод. удостоверения, о котором бы вы сразу сообщили по приезду? 300, 500? А может, все же 100?

Гена
09.04.2010, 10:57
Целый день заниматься вымогательством.....они просчитывают...каждую реакцию на лице видят...особенно страх, и когда человек в разнос пошел как у меня было....:Dот тогда тоже падают на измену, украинские номера...гарантия безнаказанности+ политическая обстановка:D

Олица
09.04.2010, 11:51
Валера, Гена- вы правы все 1000%. Конечно мы сразу не сообразили, сто за 100 долларов восстановили бы права у знакомого через гастроном.
:(

Nav51
10.04.2010, 00:48
А вот тут вопрос: может, стоило почитать те правила? Поискать десять отличий... А потом, подождать, пока гомновоз скроется в ближайшем лесу и заявить, что ехал он менее 30 км/ч., например. Пусть докажут.

Дело в том что этот пункт в российских правилах уже не существует, так же как и разнится определение обгона с украинскими. Мой совет, в России никогда не пересекайте сплошную, это сейчас чревато.



Опять вопрос. Если заявить, что поеду в суд? Должны выдать временное удостоверение. Или согласиться на сотку. Ты ж им альтернативы не предоставила. Интересно, от какой суммы ты бы их все-таки послала?
И контрольный: сколько стОит пересдача теории, после утери вод. удостоверения, о котором бы вы сразу сообщили по приезду? 300, 500? А может, все же 100?
Валера, Гена- вы правы все 1000%. Конечно мы сразу не сообразили, сто за 100 долларов восстановили бы права у знакомого через гастроном.
:(
Вот здесь есть одно НО. По соглашению 1997 года, подписанному как Россией так и Украиной, всех нарушителей иностранцев наказывают в стране их постоянной регистрации. Т.е. когда меня вяжут украинские братья российских Гайцев я могу им попарить мозги что типа у них радар не той системы или они не ровно стояли сами, н обычно я им просто говорю - считаете что я виноват, составляйте протокол. Тут начинается шоу, и штрафы уговаривают заплатить, и судами пугают и карой небесной и т.д. Главное спокойно требовать составления протокола. И вот теперь самое главное, ни российские ни украинские Гайцы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТБИРАТЬ ПРАВА. Времянка то не распространяется на иностранца. Ну и не мешало бы по пути предполагаемого следования выписать все телефоны доверия гаёвен. Пусть составляют протокол и отправляют его по месту Вашего жительства.
Как мне сказал один Гаец под Днепром - вам кацапам можно по Украине хоть боком ездить(конечно только те кто в курсе)

Олица
10.04.2010, 13:25
ОООО!!!! Какая важнейшая информация!!!!:good::good::good:
Большой одобрям, респект и уважуха! :good::good::good:

Гена
10.04.2010, 15:45
Вчера поздно вечером на центральной улице нашего города произошли столкновения между гаишниками и проститутками. Разборка произошла из-за мест на обочине. :D
Передача «100 к одному» провела опрос: «Чем вооружены грабители на дорогах?».
Первую строчку в рейтинге занял ответ: «Полосатыми палочками». :D

puvel
10.04.2010, 23:50
Племянник из Москвы приезжает каждое лето.На 105 лэнд краузере долетает вместе с таможней за 17часов(1600км).Обе таможни без досмотра 300 дол.Так вот он тоже говорит,что наши гайцы -дети по сравнению с ихними и по его словам штраф в 300долл. вполне средняя сумма у россиян.Еще племянник обратил внимание на то что наши гаишники в основном худые и поджарые, а у них толстые и жирные.

Гена
11.04.2010, 09:45
Племянник из Москвы приезжает каждое лето.На 105 лэнд краузере долетает вместе с таможней за 17часов(1600км).Обе таможни без досмотра 300 дол.Так вот он тоже говорит,что наши гайцы -дети по сравнению с ихними и по его словам штраф в 300долл. вполне средняя сумма у россиян.Еще племянник обратил внимание на то что наши гаишники в основном худые и поджарые, а у них толстые и жирные.Долман всегда говорит- следить надо за породой:D у нас понабирали кого не попадя:D

rombikk
11.04.2010, 10:12
.... наши гаишники в основном худые и поджарые, а у них толстые и жирные.
У нас гайцы все как на подбор,пузатые и мордатые:D как по шаблону блин набирают,ща куртки зимние поснимали,ужас:shock: пуговицы на рубашках не застегиваются,а ладони у них какие большие,а пальцы-машины руками останавливают,а сотня гривен под ногтями прячут шо факиры:D Одно радует,летом их почти нет в городе,в основном на симферопольской трассе колядуют и на Азовском побережье, коллегам помогают пьяных ловить:D

Гена
11.04.2010, 10:53
У нас гайцы все как на подбор,пузатые и мордатые на симферопольской трассе колядуют и на Азовском побережье, коллегам помогают пьяных ловить:DЧем дальше в лес ( Крым, Азов), тем жирнее партизаны...:D

Котяра
11.04.2010, 20:23
Олица, хочу ударить тебе...не не так...:oops:
бью тебе челом - спасибо тебе за тему!:lol:8):good:
Нас тут бомбанули ну ни за шо - вот православмы крест, язычникамм-:-P:D
Уже подал исковое заявление...далі буде...8) потом фсе распишу...

Nav51
11.04.2010, 22:24
Племянник из Москвы приезжает каждое лето.На 105 лэнд краузере долетает вместе с таможней за 17часов(1600км).Обе таможни без досмотра 300 дол.Так вот он тоже говорит,что наши гайцы -дети по сравнению с ихними и по его словам штраф в 300долл. вполне средняя сумма у россиян.Еще племянник обратил внимание на то что наши гаишники в основном худые и поджарые, а у них толстые и жирные.
Ну это он лукавит, и там и там есть достойные экземпляры. А вот насчёт московских и питерских номеров тут полностью поддерживаю. Любят их и Гайцы и таможня. Благодаря им нас простых сирых провинциалов и не трогают. Столичные хлопцы с деньгами и причём им нравится этими деньгами сорить, пусть их больше будет на таможне, мне проще проехать. Мне не трудно декларацию заполнить.

Олица
12.04.2010, 09:31
Олица, хочу ударить тебе...не не так...:oops:
бью тебе челом - спасибо тебе за тему!:lol:8):good:
Нас тут бомбанули ну ни за шо - вот православмы крест, язычникамм-:-P:D
Уже подал исковое заявление...далі буде...8) потом фсе распишу...
Куда ты чё подал? :(
Как ты мог допустить составление протокола?:stop:
8) Я- у шоці !
Давай уже, рассказывай- как всё было и чё делать будешь...Вчера? Ото ты свет сделал и домой ехал? Капец!

Котяра
12.04.2010, 10:21
Олица, :)
Вообщем, рассказую:
дело было 29 марта. Едем со стройки домой, на перекрестке поворачиваю направо согласно п. 16.6 (пропускаю тех кто едет прямо и направо). Делаю маневр и ПОСЛЕ переезда перекрестка слышу звук клаксона, моментально гаец (они там частенько пасутся) стопарит. Бла-бла-бла не пропстили. Я резонно справшиваю "Кого!?". Он отвечает "Да вон там мазда проехала, она Вам сигналила!" Я опять же резонно справшиваю и говорю "Я мазду!? не видел! А кому кто сигналил вообще не знаю!".
Г. "Будем протокльчик писать!"
Я "Да за что!?"
Г. "Не пропустили!"
Я. "Кого? Свидетелей нет, а у меня жена в машине может подтвердить мою правоту! Дайте лист бумгаи буду писать клопотання!"

Перед этим все думал распечатать ходатойство и положить в машину, и все нет:( Хорошо был с собой ноут и модем - быстренько открываю эту ветку и вперед ручкой калякать да еще и моим почерком:)
В окошко тук-тук....я пишу...тук-тук....стекло приспускаю и вижу эту морду "Ни куя водители пошли с ноутами!"8):lol:

Так все это составлялось первый раз, то ходатайство было написано чуть неправильно - на сбор доков, а не на рассмотрение по месту жительства:oops:

02 апреля приехал к ним в Солонянский взвод (от Днепра около 25 км), с накатанной на него жалобой. Там была выписана постанова, которая исковым заявлением обжалована в суде по месту моей прописки. На этой неделе узнаю кто судья, и буду ждать суда. Думаю, что поставнову скасують, т. к. много нарушений и 466 инструкции и КоАпа.

Также буду звонить и узнавать результат рассмотрения жалобы. Если надо буду писать и в вышестоящие органы - чтобы с...ки знали, что на каждый жезл найдется свой лом:)

Оля, еще раз спасибо за то, что подвигла не на тыкание сотки (хотя тут даже не за что - тупо развод какой-то), а на отстаивание своих прав!:rose:

Олица
12.04.2010, 10:50
Ага, а ты им права значит отдал? От гады! Ты ж их вроде предупредил ,=да? А внятно так? С наездом?
Ну, ладно- ничего! Ты давай, борись! Если чё- пиши как там- мы придём на выручку!
Мне интересно- как они там с твоей жалобой будут бегать???
И всё- таки- наезд на гайца- превентивная мера, шоб они не хамели и протоколами своими не козыряли. Но если уж нашла коса на камень- кому то опыта не хватило- скорее всего гайцу. Он не понял, что его на работе трахать будут!:D

Валентиныч
12.04.2010, 14:15
Котяра а ты что то подписывал ?

Котяра
12.04.2010, 14:55
Котяра а ты что то подписывал ?

А то! Протокол, но со своими пояснениями (не согласен, есть свидетель) и постанову (что я ее получил). Жалобу они зарегели в своем журнале входящих.
Отсканирую доки и выложу.

Валентиныч
12.04.2010, 15:10
А то! Протокол, но со своими пояснениями (не согласен, есть свидетель) и постанову (что я ее получил). Жалобу они зарегели в своем журнале входящих.
Отсканирую доки и выложу.
Закарбуй собі на передньому склі. :D
Никогда не подписуй никаких протоколов, ни о нарушении ни о получении (помойму ст 63 конст), и тогда не ты их в суд и оспаривать а они тебя, как думаеш оно им надо, вибрасывают как только ты отъехал.

Котяра
12.04.2010, 17:54
Валентиныч, выбросить протокол они 100% не могут - бланк строгой отчетности. Вопрос о неподписании протокола подымался не спецфорумах - лучше подписать, но со своими пояснениями!

Валентиныч
12.04.2010, 18:08
Валентиныч, выбросить протокол они 100% не могут - бланк строгой отчетности. Вопрос о неподписании протокола подымался не спецфорумах - лучше подписать, но со своими пояснениями!
На собственном опыте и на опыте товарищей - выбрасывают.
второе - Без твоих подписей они не дадут ход так называемой постанове а будут вынуждены (ну вдруг захотят и не выбросят) направить дело в суд, а от сюда вытекают их заморочки с оплатой процесса, временем и т.д.
Дай ссылки на эти спец форумы. Я писал пояснення по началу (дважды) и шо, и не чо - при прохождении ТО ехал и оплачивал ТОЛКУ ОТ ТВОЕГО ЛИСТА С ПОЯСНЕННЯМЫ, всеравно ты должен будеш обжаловать, разницу чувствуеш между синим и красным.

klim in
12.04.2010, 18:11
Один мой приятель будучи остановленным за превышение скорости ввел представителя ГАИ просто в ступор:
- Здравствуйте, испектор ДПС ...., превышаете!
- Знаю, но это потому что я Вам срочную телеграмму от председателя Нацбанка везу! И протягивает купюру указывая пальцем на подпись Головы.
Немая сцена как в "Ревизоре", по итогу все довольны.:D

Гена
12.04.2010, 19:55
Закарбуй собі на передньому склі. :D
Никогда не подписуй никаких протоколов, ни о нарушении ни о получении (помойму ст 63 конст), и тогда не ты их в суд и оспаривать а они тебя, как думаеш оно им надо, вибрасывают как только ты отъехал.
:good:Люблю конкретику....Попробую еще так:lol:

сноб
13.04.2010, 10:56
У меня висело нарушение(остановка в неположенном месте),о котором я даже не знал.....У нас гайцы фоткали машину под знаком и отсылали письмо домой с уведомлением о нарушении.Т.е. я вообще ничего не подписывал...Никуда не ходил.Так на суде влупили максимальный щтраф.И отправили в исполнительную службу.Через знакомых скостил до мин и заплатил.Иначе в базе в ГАИ будет висеть этот протокол.

Гена
13.04.2010, 11:02
\И отправили в исполнительную службу.Через знакомых скостил до мин и заплатил.Иначе в базе в ГАИ будет висеть этот протокол.Сейчас вроде такое не проходит, я помню когдавизирь появился как они бегали и фоткали

Олица
13.04.2010, 14:48
Появилось у меня и час и натхнення рассказать о "підступних тварюках"- гайцах расейских.
Больше всего нас поразил комплекс "арена"-(можете погуглить- шо воно?)
Вот, я погуглила уже:
http://avd-group.ru/index.php?ukey=auxpage_radary-gibdd-arena-lisd-2f-pks-4-strelka-new

Мы бы его и не заметили- Ромик мчал за гагариным. Но это не те гуси. Слышим- наш антирадар взвыл- и пикает так , словно приближается к чему- то мощному- ну, вдруг подлодка в районе Калуги выплыла... Мы притихли- и крадёмся- и видим: на разделилке установлен довольно крупный белый ящик на треноге и с чёрным здоровым блоком питания.
У ящику что- то типа антены есть. От на эту штуку и разрывается наш Кранч. Ну, проехали мы то страховисько- смотрим, а гагарин уже перед гайцами пляшет.:(
Мы потихеньку, крадучись- підгледіли- в машине у гайцов-ноутбук- а на нём усё-усё, шо видит та Арена. Вот и всё...
Дальше. Ехали мы ехали, и спіткала нас темрява. Ну, едем так в коллонне по однополоске. Едем медленно. Я спрашиваю,- Ром- а чё это мы такие спокойные? Ром мой и говорит-" Не пойму- впереди тойота, жарила всю дорогу- теперь крадётся.". Оказалось был знак- "обгон низзя 10 км". Ну, ланно- вдруг тойота забыла про знак, или надоело ей- и она спокойно, безопасно совершает обгон. Впереди- лес и никого. Ну кто в лесу станеет из ГИБДДшников? Правильно- никто. Они сзади едут без мигалок!!! Как все. И тут они, кааак прыгнут, кааак включат свои сирены- фонарики!!!!:shock: Как террориста- догнали они тойоту, напугали, прижали, - ну и...:(:girl_hospital:
Чёт устала... Потом ещё вспомню какую- то бяку.
:beer:

Soyka
13.04.2010, 15:22
На собственном опыте и на опыте товарищей - выбрасывают.
второе - Без твоих подписей они не дадут ход так называемой постанове а будут вынуждены (ну вдруг захотят и не выбросят) направить дело в суд, а от сюда вытекают их заморочки с оплатой процесса, временем и т.д.
Дай ссылки на эти спец форумы. Я писал пояснення по началу (дважды) и шо, и не чо - при прохождении ТО ехал и оплачивал ТОЛКУ ОТ ТВОЕГО ЛИСТА С ПОЯСНЕННЯМЫ, всеравно ты должен будеш обжаловать, разницу чувствуеш между синим и красным.
Если Вы отказываетесь подписать протокол, инспектор останавливает любую машину и просит подписать акт об отказе от подписи. Поэтому я думаю либо надо не доводить до написания протокола, либо все-таки его подписать с приметкой: инспектор ГАИ требовал взятку:)

Гена
13.04.2010, 22:31
инспектор ГАИ требовал взятку:)
В нетрезвом состоянии:D , угрожая табельным оружием:shock:
Контрольный выстрел....

Валентиныч
14.04.2010, 09:11
Если Вы отказываетесь подписать протокол, инспектор останавливает любую машину и просит подписать акт об отказе от подписи. Поэтому я думаю либо надо не доводить до написания протокола, либо все-таки его подписать с приметкой: инспектор ГАИ требовал взятку:)
Ребя я пишу то что проходил сам.
Останавливает гаец понятого и просит подписать акт о том что вы отказались подписывать и он вам вручил ваш экземпляр, и шо?
Во первых понятому сказать что будете подавать в суд и его вызовут (опять же оно ему надо).
Да же если все прошло не так как хотелось бы и никто ничего не выбросил а дал делу ход, они без вашей подписи обязаны подать в суд, ОНИ а не ВЫ.


Поэтому я думаю либо надо не доводить до написания протокола,
А для этого надо сразу сказать, после того как он скажет пройдемте, ему вот это: "Вы ко мне придераетесь, я ничего не нарушал и подписывать ничего не буду".

Не попадайтесь, но если попадете попробуйте действовать согласно инструкции и сообщите что получилось.
Это я такой нахальный стал после того как запороли дело в котором я был 100 пудово прав, подписал протокол с пометками, лист не согласия.
А вабще пообщайтесь с гайцом, хорошо знакомым, если такой есть, только ООООООООчень хорошо знакомым (просто ооочень хорошо знакомый правду не раскажет) обо всем этом, услышите много интерестнонового. :wink:

Soyka
14.04.2010, 10:43
Я никогда еще дело до протокола не доводила:). Были случаи, когда меня останавливали, а я закрывала машину и уходила. На вопрос "Куда?" я отвечала "Домой":D. Говорю - у меня сестра рядом - пойду к ней в гости и вообще - я никуда не ехала, а стояла:D. После такой наглости (а может думали я чокнутая) от меня отставали, я садилась и ехала дальше.
Так, что думаю в каждой ситуации надо ориентироваться на местности, сразу оценивать противника и видеть какой выстрел станет контрольным! Нельзя с ними заискивать - они видят слабого и начинают атаковать. Нужно нападать первым, держаться уверенно и не поддаваться на провокации.
Всем ни гвоздя ни жезла!:beer:

Гена
14.04.2010, 12:47
На вопрос "Куда?" я отвечала "Домой":D. Говорю - у меня сестра рядом - пойду к ней в гости и вообще - я никуда не ехала, а стояла:D. После такой наглости (а может думали я чокнутая) от меня отставали, я садилась и ехала дальше.
Чувствую себя -просто щенком среди матерых волков :D

Soyka
14.04.2010, 13:30
Чувствую себя -просто щенком среди матерых волков :D
Да ладно:oops:. Просто мне кажется, что к женщинам (когда они одни в машине) ГАЙцы более снисходительны. Мы ж как обезьяны с гранатой - не знаешь чего от нас ошидать в следующий момент:D

Гена
14.04.2010, 23:52
Да ладно:oops:. Просто мне кажется, что к женщинам (когда они одни в машине) ГАЙцы более снисходительны. Мы ж как обезьяны с гранатой - не знаешь чего от нас ошидать в следующий момент:DНе Вы просто мужикам нравитесь:oops:

rombikk
15.04.2010, 14:00
Я покупаю синее ведерко (http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758/):D:D:D,а ты???
п.с. там ниже в коментах есть видео, как пешик пытается штрафануть гайца :D:D:D,лежу под столом уже полчаса :lol::lol::lol::cry:

Котяра
15.04.2010, 22:32
Ромбик, посмеялись от души:good::lol:

Олица
16.04.2010, 09:06
Это- :lol::lol::lol:. Где купить синее ведёрко???
:lol:
А ролик ниже смотрели?- как пешеход заставил ГИБДД-шника оштрафовать своего напарника.:good:

Lghomer
16.04.2010, 10:04
Я-два ведра уцеплю :D.

Гена
16.04.2010, 10:11
Я-два ведра уцеплю :D.Второе красное:D

Soyka
16.04.2010, 11:25
Это- :lol::lol::lol:. Где купить синее ведёрко???
:lol:
А ролик ниже смотрели?- как пешеход заставил ГИБДД-шника оштрафовать своего напарника.:good:
Подойдет ведерко от майонеза "Олком"
http://s43.radikal.ru/i101/1004/3e/c1d53bb978d6.jpg (http://www.radikal.ru)

Гена
16.04.2010, 11:28
Подойдет ведерко от майонеза "Олком"

:lol::lol::lol: как будто для мигалок делали:D

Embongo
16.04.2010, 13:30
Общество Синих ведерок - супер:D
Пешеход, вообще растерзал - я рыдала :lol:

Гена
16.04.2010, 14:03
закон курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего и смотри в задницу высшему....., пешехода за ,,высшего,, приняли:D

Добавлено через 25 минут

Иначе в базе в ГАИ будет висеть этот протокол.
Дело в том, что, начиная с ноября 2008 года, когда начали систематически рассылаться «письма счастья», глава ДГАИ Сергей Коломиец уверял общество, что ВИЗИР работает в автоматическом режиме, а потому такие штрафы якобы абсолютно законны.
Теперь же выясняется, что только в августе-сентябре 2009 года были получены «автоматические» измерители, и то – в количестве двух штук. Возникает вопрос – кто ответит за рассылку сотен тысяч штрафов, выписанных с полным нарушением законодательства»? А только за 2009 год штрафов выписано на миллиард гривен...

klim in
16.04.2010, 16:45
закон курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего и смотри в задницу высшему... :D
:lol: спасибо, порадовал!

Добавлено через 1 минуту

только за 2009 год штрафов выписано на миллиард гривен...
вот, блин, разбогатела страна и мы вместе с ней :lol:

Гена
17.04.2010, 18:11
этот закон не только на гайцев.....распространяется. ..но и на всех злокачественных членов и органов:D

puvel
30.04.2010, 23:54
Ездил в Макеевку.Ну дороги стали после зимы-полный трындец.Гаишников развелось ,что тех тараканов(наверное пытаются бюджет страны наполнить).Под радар попал дважды.В первом случае потребовал документы на прибор.Гаец сразу спросил где работаю.Ответил, что в очень серьезном ведомстве.Получив на руки бумаженцию о поверке сразу обращаю внимание на то, что она выдана на год(а надо 6 месяцев),затем изучив до конца вижу самое главное-НЕТ ПЕЧАТИ.Есть только наклеенная фольга, ну как на бланках строгой отчетности.Тыкаю все это в нос стражу порядка и через пару минут пререканий еду дальше.Второй раз тормознули под Мелитополем.Не поверите, на 626мазде сцепился с таврией.Не знаю, что у нее стояло, но 180 она выдавала.Ну вот я разгоряченный в пылу борьбы с таким монстром и попался.Разговор получился совсем веселый.Подходит сержант в такой замызганой форме,что я аж дара речи лишился.Реально как у пропитого автослесаря грязь можно ножом счищать.Первым с металлом в голосе спрашиваю где находится начальник милиции(не ГАИ).Начинает объяснять и интересуется зачем он нужен.Читаю совсем коротенькую лекцию о лицах позорящих своим внешним видом гордое звание сотрудника МВД и требую следовать вместе со мной к начальнику для получения стирального порошка.Стоя в двадцати метрах от своей машины,сержант говорит что у него срочный вызов на ДТП(и как только услышал?)и практически убегает.Так что мне не пришлось даже права доставать.

Олица
01.05.2010, 10:15
Ездил в Макеевку.Ну дороги стали после зимы-полный трындец.Гаишников развелось ,что тех тараканов(наверное пытаются бюджет страны наполнить).Под радар попал дважды.В первом случае потребовал документы на прибор.Гаец сразу спросил где работаю.Ответил, что в очень серьезном ведомстве.Получив на руки бумаженцию о поверке сразу обращаю внимание на то, что она выдана на год(а надо 6 месяцев),затем изучив до конца вижу самое главное-НЕТ ПЕЧАТИ.Есть только наклеенная фольга, ну как на бланках строгой отчетности.Тыкаю все это в нос стражу порядка и через пару минут пререканий еду дальше.Второй раз тормознули под Мелитополем.Не поверите, на 626мазде сцепился с таврией.Не знаю, что у нее стояло, но 180 она выдавала.Ну вот я разгоряченный в пылу борьбы с таким монстром и попался.Разговор получился совсем веселый.Подходит сержант в такой замызганой форме,что я аж дара речи лишился.Реально как у пропитого автослесаря грязь можно ножом счищать.Первым с металлом в голосе спрашиваю где находится начальник милиции(не ГАИ).Начинает объяснять и интересуется зачем он нужен.Читаю совсем коротенькую лекцию о лицах позорящих своим внешним видом гордое звание сотрудника МВД и требую следовать вместе со мной к начальнику для получения стирального порошка.Стоя в двадцати метрах от своей машины,сержант говорит что у него срочный вызов на ДТП(и как только услышал?)и практически убегает.Так что мне не пришлось даже права доставать.
Наш человек!!!:good::good::good:
Респект тебе!!!!:beer::beer::beer:

Гена
05.05.2010, 15:15
Друзья с Ирландии ко мне приехали, говорят не парься...доставай ирландские права....и просто усех принуждай составить протокол....и дал послушать запись с гайцем....30 секунд записи ( денег нет , вышлите на адресс указанній в правах- я оплачу:D) бывало говорит...угрожали но не долго:D...

Soyka
05.05.2010, 18:38
Друзья с Ирландии ко мне приехали, говорят не парься...доставай ирландские права....и просто усех принуждай составить протокол....и дал послушать запись с гайцем....30 секунд записи ( денег нет , вышлите на адресс указанній в правах- я оплачу:D) бывало говорит...угрожали но не долго:D...
Не со всеми пройдет. На таможне проверяют - если не оплачен штраф, могут не разрешить покинуть страну:(

Nav51
05.05.2010, 21:46
Это Вы где такие сказки слышали? Да и таможня на каком основании Вас не выпустит?
Наверное перепутали, сейчас из России не выпускают ЕЁ граждан если есть претензии судебных исполнителей. Ко мне один раз погранец пристал - я без страховки был, тоже грозился, я потребовал начальника смены и протокол и самое главное не стал съезжать с полосы досмотровой. В итоге награждённый презрительным взглядом отправлен дальше.

Гена
05.05.2010, 22:53
Это Вы где такие сказки слышали? Да и таможня на каком основании Вас не выпустит?
Наверное перепутали, сейчас из России не выпускают ЕЁ граждан если есть претензии судебных исполнителей.
100% работает , проверено раз 20- не составляют протокола....оплачивать можно дома, а кто его в Дублин пошлет...да и кто его там оплачивать будет:D

puvel
05.05.2010, 23:19
И где купить не украинские права?

Гена
06.05.2010, 00:12
И где купить не украинские права?
Ну мы тут все варианты обсуждаем...а купить тока украинские можно...если не левые...ну хотя соседей тоже:D, кстати в Ирландии, права как паспорт...и счет в банке...и все остальное...паспорта можно не иметь, а права :good:

Добавлено через 40 минут
Я одно время на таких ездил:D
http://www.idl4you.narod.ru/

dachnik
06.05.2010, 09:51
Не со всеми пройдет. На таможне проверяют - если не оплачен штраф, могут не разрешить покинуть страну:(
В Финляндии если штраф не оплачен выехать можно а вот обратно вьзд вам заказан...

Soyka
06.05.2010, 11:11
Это Вы где такие сказки слышали? Да и таможня на каком основании Вас не выпустит?
Наверное перепутали, сейчас из России не выпускают ЕЁ граждан если есть претензии судебных исполнителей. Ко мне один раз погранец пристал - я без страховки был, тоже грозился, я потребовал начальника смены и протокол и самое главное не стал съезжать с полосы досмотровой. В итоге награждённый презрительным взглядом отправлен дальше.
На основании, что у Вас долги перед Родиной!:) А вдруг Вы уедите, а потом попросите политическое убежище:D

Nav51
06.05.2010, 13:17
На основании, что у Вас долги перед Родиной!:) А вдруг Вы уедите, а потом попросите политическое убежище:D
Стоп, стоп! Барышня, дорогая, речь вроде как шла об ирландцах, а они как я понимаю к гражданству Украины мало относятся. Своих так это пожалуйста, всегда загибают что в России что на Украине. Я уже выше писал, что есть соглашение, которое подписано в том числе Россией и Украиной о наказании за административку по месту жительства, причём по законам своей страны. Т.е. например если я нарушил на Украине на 250 и более гривень то в России за это может быть всего 100 рублей. Разница как понимаете существенная.

Soyka
06.05.2010, 13:43
Стоп, стоп! Барышня, дорогая, речь вроде как шла об ирландцах, а они как я понимаю к гражданству Украины мало относятся. Своих так это пожалуйста, всегда загибают что в России что на Украине. Я уже выше писал, что есть соглашение, которое подписано в том числе Россией и Украиной о наказании за административку по месту жительства, причём по законам своей страны. Т.е. например если я нарушил на Украине на 250 и более гривень то в России за это может быть всего 100 рублей. Разница как понимаете существенная.
Так и разговор был - приобрести права иностранного происхождения (о смене места жительства речи не было).:oops:

Yarik
07.05.2010, 18:00
И где купить не украинские права?
Ага...и неукраинскую регистрацию на авто с неукраинскими номерами не забудьте.:) А то как-то странно будет выглядеть Иваненко с ирладскими правами и украинским техпаспортом:lol:

Nav51
07.05.2010, 18:05
- Мойша, беги быстрее, там евреев бьют
- так я же по паспорту русский
- так бьют не по паспорту а по фейсу:D
Гражданство то куда деть? Машина опять же зарегистрирована на Украине. Если не ошибаюсь, то гражданин может ездить только с правами своей страны. Иностранец со своими или международными. Да и то определённое время. Потом должен поменять на права страны пребывания.
Ну если правда дурня включить - моя твоя не понимай и машина по доверенности, тогда может прокатить.

Гена
07.05.2010, 22:38
- Мойша, беги быстрее, там евреев бьют
- так я же по паспорту русский
- так бьют не по паспорту а по фейсу:D
Гражданство то куда деть? Машина опять же зарегистрирована на Украине. Если не ошибаюсь, то гражданин может ездить только с правами своей страны. Иностранец со своими или международными. Да и то определённое время. Потом должен поменять на права страны пребывания.
Ну если правда дурня включить - моя твоя не понимай и машина по доверенности, тогда может прокатить.+100 Про єто и речь, приехал к папе...Товарищ показал вместо прав...удост. по тех. безопасности на дорогах....короче для профи есть там мулька такая,Слово драйвер присутствует, гаишник так и не понял что ему дали...он уже сам ему говорит если это права то категории где:D
Ладно давайте к нашим реалиям...европейца могут попугать , но сделать что-то проблема...если сам не сдастся, уплачивать действительно может дома,а гайцу с его мозгами....это проблема :D

Гена
20.05.2010, 12:18
Я последний раз говорю им:-Вы что решили Бюджет-2010 своими силами выполнить, стоите как на первомайской демонстрации через 2 метра:D

Breathe
21.05.2010, 15:19
http://ru.fishki.net/picsw/052010/21/post/demotivator/098.jpg

Гена
22.05.2010, 12:39
Ситуация: стою я под знак , сам в машине, подходит гаишник, я так и так машина поломалась.... он взял права тех паспорт , пойдемте составим протокол, я говорю иди составляй , я подписывать не буду, он ушел..посидел я минут 10...думаю сейчас уедет...останусь без документов, подхожу к машине...он открывает пассажирскую дверь, я не сажусь , стою на улице, говорю пришел тока данные значка переписать...спросил мой телефон - я сказал...тон у него вдруг меняеться-Вы посмотрите что в городе делается, и все как Вы ломаються под знаком, пол протокола заполнено было,....
я правда не видел шо он там катнул....ладно , говорит идите...поверю на этот раз...
Вроде как победил, а товарищ говорит,что год назад похожая ситуация была, через пол-года пришло письмо из виконавчей службы - заплатить штраф:D

puvel
22.05.2010, 21:01
У гайцев в какой то должностной инструкции написано,что они должны помогать в случае поломки авто,болезни водителя и пассажиров.Надо будет при случае попробовать наехать с требованием оказать помощ.

Гена
22.05.2010, 21:17
Да я тормознул, надо было попросить толкнуть:D
Примерно так:
НЕ ПОПАДАЙСЯ!
Попался - не признавайся
Признался - не пиши
Написал - не подписывайся
Подписался - не удивляйся

Гена
24.05.2010, 10:22
Вчера тормозят...будьте свидетелем...у товарища талона нет, Я говорю в ДАИ бы, не за какие деньги - не пошел- чтоб меня люди проклинали, а ты хочешь за спасибо из меня свидетеля сделать...Ну забыл дома талон...-криминал - еще наручники одень на него...

Добавлено через 3 минуты
Раньше ездил годами...а тут за 2 дня 2 раза остановили....выводят экономику из кризиса...мать их

Lghomer
24.05.2010, 10:26
А-шо буит если все документы на машину и права - дома забыл? :D
Вчера так фраернулся, тока в городе хлоп по карману хде они обычно лежат - а нема :D.
Звоню соседу гаишнику, горю "...Валерчик, а-шо буит если тормознут"? Он горит "... пипец шо буит - сразу мне звони и едь акуратно" :D

А-шо-таки буит??? Заберут машину на штраф-площадку???

Гена
24.05.2010, 10:31
У меня лет 15 назад было,оставил машину и за 20 минут привез, но тогда бюджет не пополняли на дорогах:D

dachnik
24.05.2010, 20:47
А-шо буит если все документы на машину и права - дома забыл? :D
Вчера так фраернулся, тока в городе хлоп по карману хде они обычно лежат - а нема :D.
Звоню соседу гаишнику, горю "...Валерчик, а-шо буит если тормознут"? Он горит "... пипец шо буит - сразу мне звони и едь акуратно" :D

А-шо-таки буит??? Заберут машину на штраф-площадку???
Было у мене такое..тормознули я в карман-пусто.Начал искать везде в багажнике,бардачке короче мин.8 рылся-нифига.Ну думаю пипец.Мент спросил откуда машина(служебная)пробил по базе и отпустил..наверное исключение а по хорошему-штрафплощадка.Наверное не захотел заморачиваться.

Добавлено через 1 минуту
..на прошлой недели 3 дня без доков рулил забыл из своей в служеб. переложить..:)

Lghomer
24.05.2010, 21:00
..на прошлой недели 3 дня без доков рулил забыл из своей в служеб. переложить..:)
Та-со-служебной всё ясно - у меня Шкода до сих пор на фирме висит, хотя продал, но на ней 4-ре года отрысачил - в бардачке всегда пачка путевок пропечатанных и фраза дежурная - "звони дирехтуру на фирму - но лучше не звони, тебе-дешевле будет" - канало-оооо всё время :lol:.

dachnik
24.05.2010, 21:06
Та-со-служебной всё ясно - у меня Шкода до сих пор на фирме висит, хотя продал, но на ней 4-ре года отрысачил - в бардачке всегда пачка путевок пропечатанных и фраза дежурная - "звони дирехтуру на фирму - но лучше не звони, тебе-дешевле будет" - канало-оооо всё время :lol:.
Та ща менты ленивые им похрен путевки!Меня как тормозят я им сразу путевые-хоть бы один почитал-хрен!А вообще у нас менты-золото,в прошлом году ездил через Россию транзитом так от менты ихние тупые и жадные морды а штрафы нереальные!

Lghomer
24.05.2010, 21:10
Та ща менты ленивые им похрен путевки!Меня как тормозят я им сразу путевые-хоть бы один почитал-хрен!А вообще у нас менты-золото,в прошлом году ездил через Россию транзитом так от менты ихние тупые и жадные морды а штрафы нереальные!
А-они на них как бараны всегда смотрели - на путевки в смысле - опыт с 2002 ге. :D И ваще када их видят - такое впечатление, что она говном воняет :lol: - а ваще весить на фирму машину удобно - если-бы не два "но" - тех-осмотр с особым цинизмом каждый год и снятие с учета :D. Я "фирменную" машину продал три года назад, а чел не хочет ее с меня сымать - горит классссс - по путевкам ездить :lol:.

dachnik
24.05.2010, 21:17
А-они на них как бараны всегда смотрели - на путевки в смысле - опыт с 2002 ге. :D И ваще када их видят - такое впечатление, что она говном воняет :lol: - а ваще весить на фирму машину удобно - если-бы не два "но" - тех-осмотр с особым цинизмом каждый год и снятие с учета :D. Я "фирменную" машину продал три года назад, а чел не хочет ее с меня сымать - горит классссс - по путевкам ездить :lol:.
Нее брат не скажи..нарывался я на прапоров седых..мля распинали как пионера(аж приятно было)раньше ведь исполь. служебки в личных целях-страшный грех даже месячники организовывали..конечно в путевку вписал кого хош ни доверенностей всяких вообщ. без гимора.Не знаю у меня за самый страшный "грех"на дороге всегда канал талон на 15 л.Еще не один не отказался:D

Lghomer
24.05.2010, 21:32
Нее брат не скажи..нарывался я на прапоров седых..мля распинали как пионера(аж приятно было)раньше ведь исполь. служебки в личных целях-страшный грех даже месячники организовывали..конечно в путевку вписал кого хош ни доверенностей всяких вообщ. без гимора.Не знаю у меня за самый страшный "грех"на дороге всегда канал талон на 15 л.Еще не один не отказался:D
Та-ну-нафиг - хто мне докажет, что я еду в личных целях и что-это ваще такое??? Еду себе - а какого-фига, я тебе должен обьяснять цель поездки и про свой биз докладывать??? Хто-ты такой???!!! Документы в порядке? Путевой лист есть? Ну и упал отжался :D. В-натуре машина фирменная каждый год в личных целях водителя гоняет и в Крым на Тарханкут и в Карпаты - турыст-блин активный - и какие нафиг месячники????8)

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ. И видос у машины совсем не служебный :D Шкода-Фабия с полным обвесом по RS версии и колесами на 1500 уе. - чипованная - ну совсем не Таврия пирожок служебная и не заикается никто - про не-целевое исп-ние. И ваще - я проснулся и уже на работе - и кто мне будет маршрут моего следования указывать??? :lol:

dachnik
24.05.2010, 21:56
Та-ну-нафиг - хто мне докажет, что я еду в личных целях и что-это ваще такое??? Еду себе - а какого-фига, я тебе должен обьяснять цель поездки и про свой биз докладывать??? Хто-ты такой???!!! Документы в порядке? Путевой лист есть? Ну и упал отжался :D. В-натуре машина фирменная каждый год в личных целях водителя гоняет и в Крым на Тарханкут и в Карпаты - турыст-блин активный - и какие нафиг месячники????8)

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ. И видос у машины совсем не служебный :D Шкода-Фабия с полным обвесом по RS версии и колесами на 1500 уе. - чипованная - ну совсем не Таврия пирожок служебная и не заикается никто - про не-целевое исп-ние. И ваще - я проснулся и уже на работе - и кто мне будет маршрут моего следования указывать??? :lol:
Наверное служебка частн. бизнес. несколько отличается от гос. конторы, то что ты написал-чистая анархия:D(для гос .машины)

Добавлено через 1 минуту
..и для мента частника вздрючить-святое дело,а гос.-подумает..

Lghomer
24.05.2010, 21:59
Наверное служебка частн. бизнес. несколько отличается от гос. конторы, то что ты написал-чистая анархия:D(для гос .машины)
Блин, так-бы и сказал сразу :D. Ясен-пень это две большие разницы.


..и для мента частника вздрючить-святое дело,а гос.-подумает..
Ага - а-что-я-выше говорил? Балалайка - они частников еще больше бздят - хз. куда-щя дирехтур позвонит и сколько это будет стоить гаишнику? :lol:

dachnik
24.05.2010, 22:08
Блин, так-бы и сказал сразу :D. Ясен-пень это две большие разницы.


Ага - а-что-я-выше говорил? Балалайка - они частников еще больше бздят - хз. куда-щя дирехтур позвонит и сколько это будет стоить гаишнику? :lol:
Не ну у вас в Одессе свои расклады а унас в Днепре если предприятие на слуху-бздят нах им неприятности(если по мелочам конечно)

КотейкО
25.05.2010, 01:31
30 секунд и поехал дальше )))

9gNDQoD4mzI

puvel
26.05.2010, 21:13
Без камеры, тут 30 секундами не обойдешся.Матерый попался-сразу просчитал,что ловить нечего.

kr60502
26.05.2010, 23:16
Недели две назад на меня протокол с постановой накатали за нарушение проезда перекрестка - на мой взгляд очень спорный. я отказался подписывать - подписали свидетели, бумаг никаких не дали. кто знает, какая дальнейшая процедура, меня наверное должны вызвать в суд, в какой срок? - или при техосмотре всплывет?

Гена
26.05.2010, 23:18
Недели две назад на меня протокол с постановой накатали за нарушение проезда перекрестка - на мой взгляд очень спорный. я отказался подписывать - подписали свидетели, бумаг никаких не дали. кто знает, какая дальнейшая процедура, меня наверное должны вызвать в суд, в какой срок? - или при техосмотре всплывет?
Да -если вооще всплывет...
Они в протоколе могут по-моему предупреждение дать, или левые протоколы...такое тоже бывает

kr60502
26.05.2010, 23:49
та какое предупреждение - постанову на штраф 425гр написали. надеюсь, шо они его выкинуть

Гена
26.05.2010, 23:55
та какое предупреждение - постанову на штраф 425гр написали. надеюсь, шо они его выкинуть
Они нам портят жизнь- мы ее должны портить им- телефон доверия,и по полной программе...на них, они не любят этого, хрен с ним , если даже штраф, -хватит паразитов кормить...забыли от кого кормятся....

Олица
26.05.2010, 23:57
Недели две назад на меня протокол с постановой накатали за нарушение проезда перекрестка - на мой взгляд очень спорный. я отказался подписывать - подписали свидетели, бумаг никаких не дали. кто знает, какая дальнейшая процедура, меня наверное должны вызвать в суд, в какой срок? - или при техосмотре всплывет?
Балакалы, балакалы- силы м заплакалы...:cry:
На моего Ромика тоже...:(
Я его скушать была готова.
Меня в машине тогда не было, - тандем- оно дело незаменимое...
А как удалось выйти на протокол? Хоть сопротивлялся??7 Пугал, пантовался- и всё такоЭ???

kr60502
27.05.2010, 00:47
А как удалось выйти на протокол? Хоть сопротивлялся??7 Пугал, пантовался- и всё такоЭ???

Сопротивлялся конечно,вообще это мой первый опыт - раньше всегда договаривался "на месте", на этот раз решил повыделываться, посмотрим что выйдет

Добавлено через 3 минуты
кстати я один был, а у них тандем - тяжело однако...начинающему

Барбариска
27.05.2010, 01:16
Недели две назад на меня протокол с постановой накатали за нарушение проезда перекрестка - на мой взгляд очень спорный. я отказался подписывать - подписали свидетели, бумаг никаких не дали. кто знает, какая дальнейшая процедура, меня наверное должны вызвать в суд, в какой срок? - или при техосмотре всплывет?

Я в спорных ситуациях всегда с ними спорю, если уверен в своей правоте. Помогает хорошее знание ПДД с моей стороны и плохое знание - с их. Все штрафы были только в случаях, когда реально нарушал, тогда я даже не спорю.
В суд вас не вызовут (если вы сами обжаловать не решите). Оплатите при прохождении ТО. Бумаг не могли не дать, на основании чего вам, теоретически, штраф оплачивать? Да и протоколы у них бланки строгой отчетности, так что вряд-ли забудут или выбросят.

puvel
29.05.2010, 00:13
Если протокол пишется,то его надо всегда подписывать и указывать свое мнение.Зачеркнуть слово нарушитель,написать что нарушения не было, Вам хамили,унижали личное достоинство,требовали взятку,свидетелей предоставлено не было и от гайцев пахло перегаром,что на Ваши просьбы проехать к ихнему начальству-хватались за пистолеты и теперь Вы опасаетесь за свою жизнь. Писать любую грязь и побольше.Везде проставить Z, чтобы гайцы ничего не дописали.По приезду домой не полениться и написать заявления начальнику ГАИ,милиции и в прокуратуру.

dachnik
29.05.2010, 07:05
Если протокол пишется,то его надо всегда подписывать и указывать свое мнение.Зачеркнуть слово нарушитель,написать что нарушения не было, Вам хамили,унижали личное достоинство,требовали взятку,свидетелей предоставлено не было и от гайцев пахло перегаром,что на Ваши просьбы проехать к ихнему начальству-хватались за пистолеты и теперь Вы опасаетесь за свою жизнь. Писать любую грязь и побольше.Везде проставить Z, чтобы гайцы ничего не дописали.По приезду домой не полениться и написать заявления начальнику ГАИ,милиции и в прокуратуру.
Puvel а если вы грубо нарушили ПДД? Вы представляете реакцию гаишника на все то что вы написали выше?:DНе забывайте что гаишник представляет систему МВД и на посту стоит с табельным оружием :D

puvel
29.05.2010, 23:58
Стараюсь ездить аккуратно.Правда не всегда получается.Несколько лет назад,при повороте на регулируемом перекрестке направо,был остановлен гаишником.Обвинил в том,что я не пропустил пешехода.НО ПЕШЕХОДА НЕ БЫЛО!!!.Доказать не смог,полчаса отношения выясняли.Все закончилось протоколом.Ну вот тут я и написал....,а потом заяву накатал начальнику милиции.Через сутки часов в восем вечера, ко мне домой заявился начальник ГАИ с извинениями за действия своего сотрудника.Правда потом в организации где я работал, три дня на воротах гаишник стоял(проверял выпуск машин).Конечно, действовать надо по обстоятельствам.А вот гаишников-ковбоев, бог миловал,не встречал.Да и у них там столько ограничений по применению оружия,что они и себя защитить боятся.

kr60502
30.05.2010, 11:36
Ребята спасибо, что откликнулись, но всё же интересует юридическая сторона, а то получается какаято неопределенность - может мне там "дело шьют", а я ни сном ни духом:(

dachnik
30.05.2010, 16:50
Стараюсь ездить аккуратно.Правда не всегда получается.Несколько лет назад,при повороте на регулируемом перекрестке направо,был остановлен гаишником.Обвинил в том,что я не пропустил пешехода.НО ПЕШЕХОДА НЕ БЫЛО!!!.Доказать не смог,полчаса отношения выясняли.Все закончилось протоколом.Ну вот тут я и написал....,а потом заяву накатал начальнику милиции.Через сутки часов в восем вечера, ко мне домой заявился начальник ГАИ с извинениями за действия своего сотрудника.Правда потом в организации где я работал, три дня на воротах гаишник стоял(проверял выпуск машин).Конечно, действовать надо по обстоятельствам.А вот гаишников-ковбоев, бог миловал,не встречал.Да и у них там столько ограничений по применению оружия,что они и себя защитить боятся.
Совершенно верно отталкиваться всегда нужно от ситуации и если гаец нагло лепит дело надо действовать как вы писали выше но к сожалению не все могут преодолеть психолгический барьер и разговаривать на равных.

Добавлено через 2 минуты
..а про оружие я особо горячим напомнил все люди и нервы не железные:D..

puvel
30.05.2010, 22:02
Ребята спасибо, что откликнулись, но всё же интересует юридическая сторона, а то получается какаято неопределенность - может мне там "дело шьют", а я ни сном ни духом:(


Сначала работает группа разбора.Ну это в принципе формальность.Затем дело отправляется в суд.Там очередь.Потом ждем повестку.Она может не придти,если адрес указан в протоколе не правильно или нарушение совершено в другом районе.Тут возможны варианты(с какой ноги судья встанет)-рассмотрят в отсутствие ответчика или потребуют обеспечить явку.Если наложенный штраф не платить,то он всплывет при легальном техосмотре(в двойном размере).

Добавлено через 21 минуту

Совершенно верно отталкиваться всегда нужно от ситуации и если гаец нагло лепит дело надо действовать как вы писали выше но к сожалению не все могут преодолеть психолгический барьер и разговаривать на равных.

Добавлено через 2 минуты
..а про оружие я особо горячим напомнил все люди и нервы не железные:D..
Самое главное разговаривать с гаишником ровным, монотонным голосом.Никаких повышений голоса,угроз и тем более мата в его сторону.Вы сама вежливость и предупредительность.Внешн мед и сахар,а внутри готовите дозу яда.Вы знаете,что ему предстоят очень неприятные минуты(куча объяснительных,лишение премии,косой взгляд начальника).Все это позволяет смотреть на гайца слегка свысока-и они это чуствуют.А являясь людьми служивими,подсознательно позиционируют себя младшими по званию.Раньше машины останавливали просто так и когда я протягивал документы-у меня руки дрожали.А сейчас фиг им !!!

dachnik
01.06.2010, 21:38
Боюсь такие времена наступили что скоро будем фиг-вам все вместе курить...чуйка такая что вернутся времена ручников и аптечек...

puvel
01.06.2010, 23:25
Не хотелось бы.Лучше побыстрее Украине в Европу-не нарушил,тебя и не трогают,хоть годами без прав катайся.А аптечки-это вообще бред какой-то.Посмотреть в аннотации условия хранения лекарств и взять машину:летом+60,зимой-30.А иностранцы аптечками только в кино пользуются.Человек будет умирать,а окружающие максимум наберут телефон типа 911 и все,потому,что потом засудят(а так ли делал,а имел ли право,а умирающий давал ли согласие,а будет ли случай страховым после Вашего вмешательства?)

dachnik
02.06.2010, 05:28
С нашими дорогами только в среднюю Азию возьмут в Европе нам делать нефиг.Весной к друзьям приезжали немцы так они перекрестились что на машине не приехали...Меня одно радует что у нас с гайцами можно общ. язык найти в России все намного хуже,хотя дороги лучше.

Алик
02.06.2010, 13:48
был случай: проезд Т образного перекрестка с якобы не соблюдением использования полос. при том что разметки на дороге нет !!! он бежит с палочкой и фотоаппаратом уфо перемотанного скотчем и что-то доказывает. обращение к здравому смыслу и законам (разметка быть ОБЯЗАНА, его фотоаппарат не является средством фиксации). ответ -ПРОТОКОЛ! ну давайте. он излагает свою версию пишет ФИО свидетеля и его адрес (дело происходит в другой области, т.е он видит что номера не местные). я пишу что ничего не нарушал, что свидетеля и близко не было, что человек в моей машине ФИО может это подтвердить) он отдает копию и постанову.далее вернувшись домой составляю письмо на имя начальника ГАИ и прокурора того города где был составлен протокол, в котором повторяю все вышесказанное + делаю акцент на том что место жительство указанного инспектором свидетеля "случайным"образом совпадает с адресом городского отделения ГАИ!!!!!! и что инспектор по моемумнению действует с целью повышения служебных показателей и т.д. отправляю заказными письмами. через недею приходят ответы с одинаковами формулировками "мол мы все проверили, все ок. не устраивает приезжайте в наш суд и оспаривайте". я подаю в суд по своему месту жительства. причем подаю не на ГАИ вообщем, а конкретно на инспектора ( вряд ли он приедет - 500 км в одну сторону). суд назначает дату я прихожу- его нет, суд назначает следующую дату- через 7 !!! месяцев.
правовое блядь гос-во!!!!

dachnik
02.06.2010, 13:54
Алик надо было душить его су..ку на месте это ведь круговая порука..сочувствую.

Гена
02.06.2010, 13:59
Если бы мы были все такими как Алик они бы от нас прятались, достать их как можно глубже...хрен с ними ...300 гривен- за Державу обидно

dachnik
02.06.2010, 14:02
Ни фига я за 300 гривен его плакать заставлю,мозги так вы....бу пожалеет что остановил это при раскладах подобных Алика!!!

Nav51
02.06.2010, 14:09
Да бросьте Вы, ничего они не страшные, тоже многого бояться. А дороги в России в общем хуже чем на Украине чтоб в этом убедиться надо чуть дальше Белгорода заехать. Штрафы меньше, а как их не платить я писал выше.

dachnik
02.06.2010, 14:31
Раскажу случай из жизни:выехал за Мелитополь чуть разогнался на спидом. не смотрю-тормозят..на радар,вы превысили 120..хрен с ним башлянул а ехал на жигуле.Через неделю на том же месте валю на шкоде уже 140-тормозят,у вас превышение 120..и тут меня бля понесло!Они орлы нахимичили с радаром у них все по 120 было..так после моего праведного гнева вы бы видели-впрыгнули в свою девятку и чухнули!И сколько таких провинциальных разводов?

Добавлено через 8 минут

Да бросьте Вы, ничего они не страшные, тоже многого бояться. А дороги в России в общем хуже чем на Украине чтоб в этом убедиться надо чуть дальше Белгорода заехать. Штрафы меньше, а как их не платить я писал выше.
Я ехал через Донецкий КПП на Абхазию трасса М4..вы мне будете рассказывать..нам до их трасс-далеко я вам говорю как водила который последние 15 лет почти каждый день за кермом по всей Украине!Надо правда добавить-трассы федерального значения.А гаишники российские как видят наши номера сразу вспоминают юща и помаранчивую революцию и на вопрос за что? отвечают вы нас не любите а мы вас!А чтобы нормально разойтись 2000 руб минимум,и вы мне будете расказывать..

Добавлено через 1 минуту
У Алика за 500км а вы представляете за 1200 и в другой стране права оставить?

Добавлено через 7 минут

Вот здесь есть одно НО. По соглашению 1997 года, подписанному как Россией так и Украиной, всех нарушителей иностранцев наказывают в стране их постоянной регистрации. Т.е. когда меня вяжут украинские братья российских Гайцев я могу им попарить мозги что типа у них радар не той системы или они не ровно стояли сами, н обычно я им просто говорю - считаете что я виноват, составляйте протокол. Тут начинается шоу, и штрафы уговаривают заплатить, и судами пугают и карой небесной и т.д. Главное спокойно требовать составления протокола. И вот теперь самое главное, ни российские ни украинские Гайцы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТБИРАТЬ ПРАВА. Времянка то не распространяется на иностранца. Ну и не мешало бы по пути предполагаемого следования выписать все телефоны доверия гаёвен. Пусть составляют протокол и отправляют его по месту Вашего жительства.
Как мне сказал один Гаец под Днепром - вам кацапам можно по Украине хоть боком ездить(конечно только те кто в курсе)
Превышение больше 40км,нетрезвый вид,двойная сплошная-и вы в России без прав.Это дома можно поумничать...И ждете свои права по почте..

Алик
02.06.2010, 15:51
на счет того "если бы чаще подавали в суд,то они бы нас боялись". возможно. НО! у меня просто товарищ юрист ион мне составил Позовну заяву и письма. бесплатно. а так- пойди составь заяву 100грн, неизвестен результат, т.е штраф может быть дешевле(( да и времени занимает...

Гена
02.06.2010, 16:54
на счет того "если бы чаще подавали в суд,то они бы нас боялись". возможно. НО! у меня просто товарищ юрист ион мне составил Позовну заяву и письма. бесплатно. а так- пойди составь заяву 100грн, неизвестен результат, т.е штраф может быть дешевле(( да и времени занимает...
Они это знают и имеют по полной программе, какой выход?

dachnik
02.06.2010, 16:58
Они это знают и имеют по полной программе, какой выход?
Гена когда суды будут справедливыми-наступит мир и покой..!

Гена
02.06.2010, 17:00
Гена когда суды будут справедливыми-наступит мир и покой..!Ты хотел сказать никогда:cry:покоя не видать

dachnik
02.06.2010, 17:05
Ты хотел сказать никогда:cry:покоя не видать
люди пишут...
Далеко не все менты бандиты. Условно треть приличные люди, треть -болото, треть бандиты. Но если президент бандит, министр бандит и общий тренд в стране бандитский, то треть болота становится бандитами. И наоборот

Барбариска
02.06.2010, 17:19
люди пишут...
Далеко не все менты бандиты. Условно треть приличные люди, треть -болото, треть бандиты. Но если президент бандит, министр бандит и общий тренд в стране бандитский, то треть болота становится бандитами. И наоборот

Нет, они, конечно, не бандиты. Но что толкало людей платить огромные взятки за поступление в институт внутренних дел? А самый "дорогой" - факультет безопасности дорожного движения! "Из любви к искусству" что-ли они туда стремились? Сколько лет надо, чтобы честным путем, с официальной зарплаты, отбить несколько тысяч долларов? Так что у большинства сотрудников цель одна: срубить побольше бабла

dachnik
02.06.2010, 17:22
Нет, они, конечно, не бандиты. Но что толкало людей платить огромные взятки за поступление в институт внутренних дел? А самый "дорогой" - факультет безопасности дорожного движения! "Из любви к искусству" что-ли они туда стремились? Так что у большинства сотрудников цель одна: срубить побольше бабла
Выше моей работы юридический лицей..поробуй влезь-одни дети ментов и прокуроров а на каких тачках вообще молчу!

puvel
03.06.2010, 23:19
Ага,за голую зарплату,об Отчизне радеют!

dachnik
04.06.2010, 08:19
Выше моей работы юридический лицей..поробуй влезь-одни дети ментов и прокуроров а на каких тачках вообще молчу!
У товарища сын решил сам поступить в этот лицей,его зарубили на медкомисии он позвонил попросил помочь.Я столкнувшись поближе понял что это АОЗТ какое то а не лицей!Но малый поступил:DБез "концов" в такие заведения не всунешься.

Nav51
04.06.2010, 09:56
Добавлено через 8 минут

Я ехал через Донецкий КПП на Абхазию трасса М4..вы мне будете рассказывать..нам до их трасс-далеко я вам говорю как водила который последние 15 лет почти каждый день за кермом по всей Украине!Надо правда добавить-трассы федерального значения.
Вы хорошо прочитали что я написал? Прочтите ещё раз а потом будете рассказывать как где-то когда-то хороший кусок дороги увидели. Я тоже Харьковский кусок могу вспомнить, засыпаешь за рулём от тишины. Кстати от Донецка до границы сотня вёрст, там КПП нет.

А гаишники российские как видят наши номера сразу вспоминают юща и помаранчивую революцию и на вопрос за что? отвечают вы нас не любите а мы вас!А чтобы нормально разойтись 2000 руб минимум,и вы мне будете расказывать..

Добавлено через 1 минуту
У Алика за 500км а вы представляете за 1200 и в другой стране права оставить?

Добавлено через 7 минут

Превышение больше 40км,нетрезвый вид,двойная сплошная-и вы в России без прав.Это дома можно поумничать...И ждете свои права по почте..Ничего я Вам рассказывать не буду, тем более не хотите слушать, я просто знаю, а Ваше право поступать как хотите. Почему Вы такие смелые на Украине и готовы в ноги упасть перед российскими гайцами?
Мне украинские даже менее опасны чем российские потому что ни те ни те не имеют право забирать права у иностранцев.
Вот потому что платите потому и останавливают.
Кстати ветка то не о том что заставляет бедных козликов пастись на асфальте, а как им это пастбище прикрыть.

dachnik
04.06.2010, 10:39
Вы хорошо прочитали что я написал? Прочтите ещё раз а потом будете рассказывать как где-то когда-то хороший кусок дороги увидели. Я тоже Харьковский кусок могу вспомнить, засыпаешь за рулём от тишины. Кстати от Донецка до границы сотня вёрст, там КПП нет.
Ничего я Вам рассказывать не буду, тем более не хотите слушать, я просто знаю, а Ваше право поступать как хотите. Почему Вы такие смелые на Украине и готовы в ноги упасть перед российскими гайцами?
Мне украинские даже менее опасны чем российские потому что ни те ни те не имеют право забирать права у иностранцев.
Вот потому что платите потому и останавливают.
Кстати ветка то не о том что заставляет бедных козликов пастись на асфальте, а как им это пастбище прикрыть.
Ув.Nav 51,отрезок в 1000км конечно можно считать небольшим но дорога понр.,когда вы начинаете вступадь в дискуссия с гайцами дома это одно,за пределами дома и когда в машине маленькие дети это другое.Россию посещаем с 1997 и впечатления о дорогах в целом лучше но я уточнял про федеральные трассы..хотя были и на отшибах например в прошлом году понесло в Адыгею..Глухомань но дороги отличные!Ну и напоследок:от Донецка до поста(границы)чуть более 30 км.(Успенка)Граница оборудованна по всем правилам...как погранец говорю.И хлопцы там стоят золотые!(потому шо зеленые):D:beer:

Nav51
04.06.2010, 15:01
Ну тут я сдаюсь:D для России 1000 км это многого стоит. Хотя справедливости ради могу сказать что нормальная дорога по указанной Вами М4 начинается в районе Миллерово, правда в другую сторону с каждым годом всё больше хороших и широких кусков. Так что поверьте, маловато у вас пробега по российским дорогам чтоб сравнивать. Конечно "Минка" хороша, но рядом М2, которая хорошая только от Белгородской области, в Курской и Орловской такое ощущение что ещё немецкие танки на Курской дуге как её разбили так до сих пор восстановить не могут. От Москвы до Питера хоть и федералка но всё ладу дать не могут, Ярославка ещё хуже, вдобавок и узкая, ну про то что севернее вообще молчу, там одни направления.
Насчёт поведения с гайцами я уже говорил, это право каждого.
А вот от Донецка до Успенки расстояние перемерьте.:D
:beer::beer::beer:

dachnik
04.06.2010, 20:05
Ну тут я сдаюсь:D для России 1000 км это многого стоит. Хотя справедливости ради могу сказать что нормальная дорога по указанной Вами М4 начинается в районе Миллерово, правда в другую сторону с каждым годом всё больше хороших и широких кусков. Так что поверьте, маловато у вас пробега по российским дорогам чтоб сравнивать. Конечно "Минка" хороша, но рядом М2, которая хорошая только от Белгородской области, в Курской и Орловской такое ощущение что ещё немецкие танки на Курской дуге как её разбили так до сих пор восстановить не могут. От Москвы до Питера хоть и федералка но всё ладу дать не могут, Ярославка ещё хуже, вдобавок и узкая, ну про то что севернее вообще молчу, там одни направления.
Насчёт поведения с гайцами я уже говорил, это право каждого.
А вот от Донецка до Успенки расстояние перемерьте.:D
:beer::beer::beer:
С моей стороны конечно было ошибкой упоминать всю Россию...но южное направление-:good:на перевале до Туапсе в машине шо на корабле по волнам!Но самое интересное это то что я хвалю российские дороги а вы украинские являясь как я понял россиянином и это есть гуд:good::D:beer:

Nav51
04.06.2010, 21:08
Ну да, когда еду в отпуск, после трёх тысяч по дорогам России шестьсот по Украине отдыхаю, правда от Запорожья до отворота на Бердянск машин многовато и придурков хватает.

dachnik
04.06.2010, 21:11
Ну да, когда еду в отпуск, после трёх тысяч по дорогам России шестьсот по Украине отдыхаю, правда от Запорожья до отворота на Бердянск машин многовато и придурков хватает.
Да такое направление и по одной полосе это не нормально..

azpol06
06.06.2010, 01:18
мало ездим, однако:D

Nav51
06.06.2010, 10:08
мало ездим, однако:D
Ничего, дружище, думаю ещё пару лет и осяду поближе к дому. Тем более ты поможешь:beer:

xamgelo
06.06.2010, 20:28
Я всю тему не читал, но возник вопрос : А как бороться с водителями-дебилами???
Стою сегодня в правом ряду ( мне тоже надо было направо кстати) На светофоре есть зеленая нарисованная стрелка, которая никакого преимущества для поворота направо не дает. Мало того, при этом еще и пешеходы на зеленый переходят. А дебил сзади меня бибикает и орет вовсю - мол поворот направо.
Пришлось тихо и спокойно показать средний палец и посоветовать учить правила после покупки водительского удостоверения :D

dachnik
06.06.2010, 20:40
Я всю тему не читал, но возник вопрос : А как бороться с водителями-дебилами???
Стою сегодня в правом ряду ( мне тоже надо было направо кстати) На светофоре есть зеленая нарисованная стрелка, которая никакого преимущества для поворота направо не дает. Мало того, при этом еще и пешеходы на зеленый переходят. А дебил сзади меня бибикает и орет вовсю - мол поворот направо.
Пришлось тихо и спокойно показать средний палец и посоветовать учить правила после покупки водительского удостоверения :D
Если нет препятствия разрешает движение на красный(зеленая стрелка)
Дебил наверное не видел что вы пешеходов пропускаете:D

xamgelo
06.06.2010, 21:00
Та там дело даже не в этом. Просто пацаны не знают разницы между стрелкой светящейся, сигналом светофора , по которой я просто обязан повернуть направо и дать повернуть тем кто за мной, и стрелкой нарисованной, которая, совершенно верно, разрешает повернуть если нет препятствий. И таких у нас ой как много, с купленными правами :D

dachnik
06.06.2010, 21:10
Та там дело даже не в этом. Просто пацаны не знают разницы между стрелкой светящейся, сигналом светофора , по которой я просто обязан повернуть направо и дать повернуть тем кто за мной, и стрелкой нарисованной, которая, совершенно верно, разрешает повернуть если нет препятствий. И таких у нас ой как много, с купленными правами :D
xamgelo-как художник художнику-была помеха?

xamgelo
06.06.2010, 21:15
Конечно была :D Или таким пацанам пешеходы идущие на зеленый - тоже не помеха? :D

dachnik
06.06.2010, 21:17
Конечно была :D Или таким пацанам пешеходы идущие на зеленый - тоже не помеха? :D
:beer::good:

xamgelo
06.06.2010, 21:19
Кстати, я , стоящий на такой стрелке в правом ряду и желающий ехать прямо на зеленый сигнал светофора, тоже помеха, и он обязан ждать пока я поеду, а не бибикать :D

dachnik
06.06.2010, 21:23
Кстати, я , стоящий на такой стрелке в правом ряду и желающий ехать прямо на зеленый сигнал светофора, тоже помеха, и он обязан ждать пока я поеду, а не бибикать :D
Ну если отсутствует знак пов. ток направа и светофорная секция с стрелкой и нет разметки с стрелкой тогда-да:D

xamgelo
06.06.2010, 21:30
Так нет конечно ни светофорной секции, ни знака, ни разметки. У нас в последние годы очень много таких стрелок понаставили нарисованных, они неплохо кстати помогли слегка разгрузить перекрестки, вот только народ правил не знает :evil:

dachnik
06.06.2010, 21:36
Просто все как обычно куда то спешат:)

Мышка
09.06.2010, 20:58
Кстати, я , стоящий на такой стрелке в правом ряду и желающий ехать прямо на зеленый сигнал светофора, тоже помеха, и он обязан ждать пока я поеду, а не бибикать :D
Стопудово!!! Иногда смотришь, как кто-то ну просто изнывает и бибикает, и моргает... так прямо хочется ему ПДД подарить :D

xamgelo
09.06.2010, 21:06
Думаешь будут читать? Ни в жисть

Олица
09.06.2010, 23:04
Думаешь будут читать? Ни в жисть
А я и не читала ни разу... И Ромик- тоже. И что? Нормальный человек нормально соображает. Правила - они все( ну или почти все) -логичны.
Я начала их читать (инструктор подарил)- заснула , и больше не пыталась. Экзамен сдала, - вообще нет проблем!

xamgelo
09.06.2010, 23:32
Правила то в основном поддаются, а вот народ наш на дорогах - нет :D

Котяра
02.07.2010, 11:22
http://www.ex.ua/view/1550380?r=28733,23778
читаем, качаем, пользуемся

Lghomer
02.07.2010, 13:38
Я-фигею без баяна :D. Это всё с собой возить??? :D

Котяра
02.07.2010, 16:10
Прикинь, Саня! Вот остановили, достаешь сегрегатор:) с файликами и давай гайца закапывать:)

puvel
02.07.2010, 19:33
Как говорят старые бюрократы:больше бумаги-чище зад.

шарманщик
02.07.2010, 23:18
http://www.ex.ua/view/1550380?r=28733,23778
читаем, качаем, пользуемся
Чо-то не хочет грузиться....пишет "Остановлено" - враги заблокировали?

Барбариска
03.07.2010, 21:09
Мы на днях всем рядом дамочке дудели, которая упорно не хотела на нарисованную стрелку поворачивать. Ничего так, весело было:D
А правила знать полезно, помогает избежать развода гаишников.

azpol06
03.07.2010, 23:22
Приятно , что "несуществующий" камертон помог хоть чуть-чуть в общении с гайцами.Просто поражает как техническая так и юридическая подготовка наших блюстителей.

Почему "несуществующий"? Я по роду деятельности и сложившихся связей имею к этому "некоторое отношение" - официально заявляю- существует и лежит у меня в чемоданчике с инструментом- правда, использовался сей инструмент со старыми радарами БАРЬЕР

Добавлено через 11 минут

Вот здесь есть одно НО. По соглашению 1997 года, подписанному как Россией так и Украиной, всех нарушителей иностранцев наказывают в стране их постоянной регистрации. Т.е. когда меня вяжут украинские братья российских Гайцев я могу им попарить мозги что типа у них радар не той системы или они не ровно стояли сами, н обычно я им просто говорю - считаете что я виноват, составляйте протокол. Тут начинается шоу, и штрафы уговаривают заплатить, и судами пугают и карой небесной и т.д. Главное спокойно требовать составления протокола. И вот теперь самое главное, ни российские ни украинские Гайцы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТБИРАТЬ ПРАВА. Времянка то не распространяется на иностранца. Ну и не мешало бы по пути предполагаемого следования выписать все телефоны доверия гаёвен. Пусть составляют протокол и отправляют его по месту Вашего жительства.
Как мне сказал один Гаец под Днепром - вам кацапам можно по Украине хоть боком ездить(конечно только те кто в курсе)



АГА! Особенно не доезжая Харькова

Breathe
27.08.2010, 13:26
24.08 выезжал из Мелитополя в сторону Запорожья. В машине я и дочка 4.5 лет. Ну и собака большая. На последнем светофоре ехал в левом ряду (2х рядка) прямо. Разметки по направлениям нет, в правой полосе сплошной поток, знака (движение по полосам) тоже не видно. Никому не мешал, аварийных ситуаций не допускал.
За светофором остановили. Припарковался за пределами дороги на грунтовке, двери на замках, окно приоткрыто.
-Ваши документы.
-Представьтесь... Причина?
-Проезд перекрестка. Не та полоса. У нас есть видеосъемка. Документы...
-Предъявляю. Покажите съемку.
-Пройдемте..
-Не обязан. Несите сюда.
-Не принесем. Доки дайте.
-После видео.
-Обязаны по ПДД передать.
-По КоАП предъявить или передать.
-Отказываетесь?
-Нет. Передам, если на видео действительно показано, что нарушил. Несите сюда.
----------
Остановили свидетеля. Убил его подход к ситуации:
-Ну чего ты с ними связываешься? Передал бы... А чего хоть остановили?
Т.е. чел даже не допускает мысли, что они могут быть неправы, а за свои права нужно бороться.
При нем повторил, что доки я им по КоАП предоставил, а передам только после того, как докажут, что нарушил.
Мент достал мобилку и начал меня снимать.
-Не имеете права без моего разрешения. Будет подана заява в суд.
-Подавайте.
Беру свою мобилу, которая лежала на торпедо и направляю на него. Попутно проговорил их номера значков на мобилу и сказал, что разрешения им не давал на съемку. Потом оказалось, что мобила не включила видеозапись, т.ч. предоставить ролик не могу

Повели свидетеля что-то подписывать.
----------
Вернулись вдвоем с напарником. Далее с напарником общение:
-Доки.
-Видео.
-Щас наряд вызовем.
Звонит, но не берут трубу. Звонит по второму - его послали.
-Будем сверять номера агрегатов.
-На каком основании?
-А вдруг пер*биты?
-Открою капот - проверяйте.
-Так мы без доков не сможем сверить...
-Через стекло.
-А мне не видно.
-Ваши проблемы.

Идею с номерами забыли.

-У нас операция.
-Мне пофигу Ваши операции. Это Ваше внутреннее.
-У нас операция "..."
-Да мне все равно. Покажите документы на операцию!
-А вдруг Вы угонщик и машина не Ваша?
-Покажите ориентировку!
-Дайте доки на проверку!
-Ориентировку!

Стоят не знают что делать.
-Мне звонить в Доверие или я поеду? У меня ребенок в машине.
-Мы Вас не слышим. Выйдите. Что это за цирк?
-Ваши проблемы. Наклонитесь к окну, если плохо слышно.
-Та Вы представляете меня в такой позе?

-Дайте проверю доки на подлинность.
-Сертификат на глаз пожалуйста!
-Что? (надо было видеть рожу)
-Сертификат на глаз!
-Та что Вы несете?
-Вы спец по проверке? На глаз подлинность не проверяется. Есть сертифицированный прибор для проверки?
-А может его на наркоту свозить проверить? Что-то он странно разговаривает.
-Не курю, не пью за рулем, не употребляю. А каким прибором снимали? Есть сертификат?
-Вас не касается.
-Касается. Каким прибором? Может Вы мобилкой снимали..
-Вас не касается. Доки дайте и выйдите.
-Передам после видео. Не обязан выходить.
-Я тут на проезжей стою. Опастно для меня. Выйдите поговорим.
-Ваши проблемы. Я отъеду дальше на обочину. (отъехал)

Звонят своим. Просят приехать, т.к. я тут у них такой вот попался. Их посылают. Звонят на второй телефон - посылают.

-Мы на Вас много времени потратили.
-У меня тоже времени мало. Тем более, что ребенок в машине.
-Та шо Вы говорите. Какой там ребенок?
-Посмотрите. На заднем сиденье.

Ступор.
-Езжай!

Как я жалел, что не снимал все это.
-На! (показал фак в окно...)

А так бы был еще один уволенный за жест....

Lghomer
27.08.2010, 13:36
Ну и нервы у тебя :good::D
А-шо-это за - КоАП???

Breathe
27.08.2010, 13:44
Кодекс України про адміністративні правопорушення
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=80731-10
Ст.126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки
Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Lghomer
27.08.2010, 14:16
Для меня это слишком сложно. Что значит по КоАп показать или как это передать?

Breathe
27.08.2010, 14:24
Простыми словами. Возмутиться они имеют право только в случае, если у тебя нет документов вообще. Ты обязан их иметь и показать или передать в руки.
КоАП вроде как выше статусом чем ПДД, поэтому ПДД идут лесом.

Котяра
27.08.2010, 14:53
Бриз, ну ты красавчеГ:good:8)

Вечером около 20.00 выпил 1 литр пива, после чего плотно поужинал, выпил чая. Лег спать. Утром поработал, натрамбовался хинкали и еду на работу, ничего не нарушая. Взмах палычкой, тра-та-та ... "А это у Вас одеколон или может вечерком употребляли!"
Смотрю в глаза "Нет". "Ну закрывайте машинку и пройдемте ка к нам в машину". Спешил по делам и стало интересно, чего хочет.
Присел в машинку, чувак "О, ну шо ж Вы, Константин Сергеевич! Я вот на улице услышал запах, а в машине вообще слышно! Кем работает, где работаете!"
Я: "Да курьер, вон корма везу. Не пью, давление так сказать не позволяет"
Гай: "О, да я эти разговоры каждый день слышу! А ну ка еще раз дыхните!"
Я: (грешным делом думаю) "Может чувак голодный и ему запах хинкали понравился":lol: Дыхнул
Гай: "Ну я же четко слышу запах алкоголя!"
Я: "Если у Вас такое четкое обоняние, давайте для его подтверждения поедем на пр. Кирова на анализы и освидетельствование!"
Гай: плямкая, крутя ж..пой на сидении, отдает доки и через зубы "Щасливого пути!":lol:

КотейкО
27.08.2010, 15:59
"Может чувак голодный и ему запах хинкали понравился" :lol: :lol:

Про запахи.
Кстате у некоторых кормов для животных бывают такие ядрёные запахи, аж дух захватывает. И ентот запах преследует вездеее.
Может гаец выпрашивал пакетик корма, а Вы сразу анализы...анализы... :)

Котяра
27.08.2010, 16:04
Может гаец выпрашивал пакетик корма

Вот жеж собака - жрать захотел:lol::lol::lol:

Lghomer
27.08.2010, 16:04
Кстате у некоторых кормов для животных бывают такие ядрёные запахи, аж дух захватывает.
В смысле - захавать самому хочется? :D
Я, собачий пробовал - Эмунент - под пиво :good:. А будучи моряком, раз напились и вискасом зажрали - его у нас тада еще не было :D

КотейкО
27.08.2010, 16:19
Вот жеж собака - жрать захотел:lol::lol::lol:
Надо было ему хоть косточку дать, ну Вы знаете, такие вкусняшки есть для собачек :)

Добавлено через 43 секунды

В смысле - захавать самому хочется? :D
Я, собачий пробовал - Эмунент - под пиво :good:. А будучи моряком, раз напились и вискасом зажрали - его у нас тада еще не было :D
А шо такойеее :D я иногда пробую корм Кузовка, на соль :)

Алик
27.08.2010, 18:23
Надо было ему хоть косточку дать,


Вы о чем? парнокопытные- они ведь не хищники!!! им травка, Капуста:)- по душе))

КотейкО
27.08.2010, 18:25
Вы о чем? парнокопытные- они ведь не хищники!!! им травка, Капуста:)- по душе))
Неее, они же жирные и хрюкающие, и едят всё подряд, им и косточки в радость будут :)
Хотя дрыщи на трассе здоровья, в Одессе, на велах тоже встречаются или на мопЭдах, но то так, молодняк ещё не опытный.

Гена
27.08.2010, 18:27
Вы о чем? парнокопытные- они ведь не хищники!!! им травка, Капуста:)- по душе))
Словари и энциклопедии на Академике (http://dic.academic.ru/)
К парнокопытным относят свиней, бегемотов, оленей, быков, козлов, баранов и др., всего более 180 видов.

kvm
28.08.2010, 03:12
Боюсь такие времена наступили что скоро будем фиг-вам все вместе курить...чуйка такая что вернутся времена ручников и аптечек...
Ну вернутся, и шо? Давным-давно, во времена "ручников и аптечек" мне гай один предложил поставить машинку на ручник, и КПП в нейтраль. На вопрос "На кой?" ответ был "А вот ща толкну, посмотрим как ручник держит". После моего уточняющего вопроса "А можно госповерку, что ты, сержант Пупкин, на сухом асфальте, при т= 10 в плюсе по цельсию, в форменной обуви 44го размера, развиваешь усилие равное тарированному уклону.. А то фик тебя знает, мож у тебя стартовый рывок магистральному локомотиву равен" боец отвял и явно погрустнел.

Как говорят старые бюрократы:больше бумаги-чище зад.
Однозначно фраза верна на 100%

........ Дыхнул
Гай: "Ну я же четко слышу запах алкоголя!"
.......
С год назад, примерно та же песня.
- Ну я же запах алкоголя слышу!
- Конечно слышишь, с вечера было
- А в трубку дыхнуть?
- Та не вопрос, но ведь не соглашусь с результатами, мож сразу в наркологию?
- ОК, мы в патрульке маршрут задаем, Вы за нами
- Боец, а ты себе представил, что будет есл ия сейчас позвоню в твою службу доверия (№ а борту), и скажу что ты меня, с подозрением на пьянь, к рулю допустил?
- А может не надо? Я ж не подозреваю, я сомневаюсь....
- Ладно, пока живи...

В наркологии... Дышу в прибор, стрелка шевелится.. Ну да бес с ней, не единый параметр для определения "пьяный". И врач-нарколог, на гайца: "На кой х.. ты мне трезвого привез? Только время потратили.. И мундштуки кипятить.."

dachnik
28.08.2010, 08:20
Дорогой Kvm:Dво времена ручников умничать было себе дороже,если ты конечно не один из них и чем больше с инспектором беседуешь тем больше получалась сумма на выходе,так что давай не будем вспоминать эти убогие времена:D

Добавлено через 2 минуты
В конце 90_х на Соленом стоял прапор седой и я на него как то раз нарвался....он меня так развел что я если честно получил огромное удовольствие от старой закалки инспектора:D:good:

kvm
28.08.2010, 12:52
Дорогой Kvm:Dво времена ручников умничать было себе дороже,если ты конечно не один из них и чем больше с инспектором беседуешь тем больше получалась сумма на выходе,так что давай не будем вспоминать эти убогие времена:D
Вовсе нет. Чем дольше общение - тем ниже вероятность попадоса. Я давно противный, не только последние пару лет. В 1995 в Крыму, с явным утренним выхлопом после плотного вечера, я вполне наумничал на "счастливого пути. Но в следующий раз!!!"
В "из них" меня не было.


Добавлено через 2 минуты
В конце 90_х на Соленом стоял прапор седой и я на него как то раз нарвался....он меня так развел что я если честно получил огромное удовольствие от старой закалки инспектора:D:good:
Точно название села не вспомню, между Соленым и выходом на Днепропетровск-Кривой Рог. Меня в оборот взяли старлей и капитан. Дискуссия была плотной, предметной. Итог - таки протокол, грамотные бойцы оказались.

Nav51
28.08.2010, 16:06
Кстати, меня тормозили за скорость, пытались в очередной раз попытаться убедить, что с российскими номерами я им на месте платить должен. Неубедили :D но данные мои с прав и техпаспорта на бумажку срисовал. Есть подозрение что без меня протокол нарисует.
Мне в принципе пофигу, просто не хочется где-нибудь на таможне с приставами бодаться.

dachnik
28.08.2010, 16:11
Кстати, меня тормозили за скорость, пытались в очередной раз попытаться убедить, что с российскими номерами я им на месте платить должен. Неубедили :D но данные мои с прав и техпаспорта на бумажку срисовал. Есть подозрение что без меня протокол нарисует.
Мне в принципе пофигу, просто не хочется где-нибудь на таможне с приставами бодаться.
Да это понты обиженных ментов с умным видом в тетрадках калякать типа-смотри,я тебя запомнил,найду и .....:D

Anomalia
29.08.2010, 11:06
я без машины, но прочитала все, и магу сказать одно- я вами гордюсь :good::good::good:

rombikk
30.08.2010, 08:09
А наши Гаишники,самые зубастые в мире (http://glavred.info/archive/2010/08/29/232832-13.html):D:D:lol:,теперь при встрече с ними,руки надо держать за спиной и права подавать зубами:lol:

dachnik
30.08.2010, 09:50
А наши Гаишники,самые зубастые в мире (http://glavred.info/archive/2010/08/29/232832-13.html):D:D:lol:,теперь при встрече с ними,руки надо держать за спиной и права подавать зубами:lol:
Это пипец какой то:shock:че он его не застрелил?Я бы не сдержался,урод на Лексусе....

Nav51
30.08.2010, 13:43
Ну ты не горячись, неизвестно и вправду что там произошло. Вполне возможно что Гайцы сами драку завязали. Просто так человек кусаться не начинает.
кстати сам вырывал у Гайца права из рук. Вот визг подняли, умора.

dachnik
30.08.2010, 13:49
Ну ты не горячись, неизвестно и вправду что там произошло. Вполне возможно что Гайцы сами драку завязали. Просто так человек кусаться не начинает.
кстати сам вырывал у Гайца права из рук. Вот визг подняли, умора.
Ну я не думаю что бы менты полезли в рукопашную с владельцем лексуса,скорее всего водила спровоцировал потасовку...

Алик
30.08.2010, 13:58
Ну я не думаю что бы менты полезли в рукопашную с владельцем лексуса,скорее всего водила спровоцировал потасовку...



вот это и хреново в нашей неньке, что с владельцами лексусов, поршей, кадиллаков, ауди q7, мерсов s класса- одно отношение, а со всеми остальными иное.:(
бандитское гос-во:(

dachnik
30.08.2010, 14:48
вот это и хреново в нашей неньке, что с владельцами лексусов, поршей, кадиллаков, ауди q7, мерсов s класса- одно отношение, а со всеми остальными иное.:(
бандитское гос-во:(
Пока в этой стране бабки над законом-так и будет.И мент знает что государство его не защитит если он будет действовать по закону.

Добавлено через 45 минут

А наши Гаишники,самые зубастые в мире (http://glavred.info/archive/2010/08/29/232832-13.html):D:D:lol:,теперь при встрече с ними,руки надо держать за спиной и права подавать зубами:lol:
КАк это было-

В Запорожской области водитель-лихач откусил инспектору ГАИ фалангу пальца. 32-летний автоинспектор госпитализирован в Василевскую райбольницу
Нарушителя правил остановили на 37 километре автодороги Харьков-Симферополь на подъезде к селу Каменское Василевского района. К тому моменту водитель успел разогнать свой «Lexus» до 197 км/час (согласно измерителю скорости «Радис»).

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, после остановки транспортного средства правоохранитель подошел к водителю, отрекомендовался и попросил передать документы для проверки. Одновременно он объяснил причину остановки автомобиля и сообщил, что составляет административный протокол за нарушение Правил дорожного движения. В ответ на это водитель внезапно схватил инспектора за руку и откусил фалангу пальца.
По факту травмирования работника ГАИ проведено служебное расследование, материалы которого направлены в прокуратуру. Инспектор признан потерпевшим. Против водителя, 48-летнего гражданина Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Проводится расследование

Nav51
30.08.2010, 19:09
Ты в такие сказки веришь?
Наверное мужика на морях бешенная медуза ужалила вот он с горящей жопой и ехал - остужал. Повезло погранцам на таможне, так бы им досталось за то что остановили.

dachnik
31.08.2010, 10:07
Вчера по новостям показали но ясность так и не внесли,но рукопашная таки была а еще прикололо то что росиянин ГБДД_шник.Видать у них дела получше раз на Лексусе 470 отдыхать ездит:D

Котяра
31.08.2010, 10:30
Видать у них дела получше раз на Лексусе 470 отдыхать ездит:D
То не у них дела получше, то у автомобилистов дела похуже, т. к. "більш зашугані", да и тем, подобной этой, наверное не создают:D

Nav51
31.08.2010, 22:19
Ну это ты зря, тем предостаточно. Но по правде говоря в России всё делается для усложнения жизни водителей и для набивании карманов Гайцами. Полицейское государство, кстати скоро менты так и будут называться - полиция. Раньше гайцам знак давали вместо зарплаты, сейчас к нему сплошняк в придачу выдают. У Гайцев дома наверное даже мыши улыбаются, перепадает икорки.

rombikk
02.09.2010, 08:04
У Гайцев дома наверное даже мыши улыбаются, перепадает икорки.

Та не у всех,есть исключения:cry:,"Нашу Рашу" посмотри - там один чесный на всю Россию:lol::lol::lol:

xamgelo
02.09.2010, 08:56
Та шо-то нету в последнее время, наверное тоже начал "брать" и его с нашейраши выгнали :lol:

Nav51
02.09.2010, 10:35
Та не у всех,есть исключения:cry:,"Нашу Рашу" посмотри - там один чесный на всю Россию:lol::lol::lol:
В семье не без уродов:lol: те кто не берёт там не приживаются:cry:
Он наверное потомок того Белгородского Гайца которому памятник поставили. Говорят тот даже свою жену штрафанул за переход дороги в не положенном месте. Она ему пирожки несла:D
У таможни тоже Верщагин есть, даже памятник поставили под готорым карманы выворачивают.

kvm
04.09.2010, 02:23
А наши Гаишники,самые зубастые в мире (http://glavred.info/archive/2010/08/29/232832-13.html):D:D:lol:,теперь при встрече с ними,руки надо держать за спиной и права подавать зубами:lol:
А пофик. Зубастым ведь не аишник оказался, а клиент

Это пипец какой то:shock:че он его не застрелил?Я бы не сдержался,урод на Лексусе....
А ты через Каменское проедь... Самое б...дское село вообще в принципе по гаи. Лично я по-максимуму там видел 6 постов ДПС. И этим летом был пойман на "заряженный" радар. ДПСник по итогу беседы отправился в пеше-эротический тур, но минут так 5-10 я таки потерял.

dachnik
04.09.2010, 08:30
А пофик. Зубастым ведь не аишник оказался, а клиент

А ты через Каменское проедь... Самое б...дское село вообще в принципе по гаи. Лично я по-максимуму там видел 6 постов ДПС. И этим летом был пойман на "заряженный" радар. ДПСник по итогу беседы отправился в пеше-эротический тур, но минут так 5-10 я таки потерял.
Что место б....ское это понятно,между Запорожьем и Мелитополем всегда складывается впечатление что тамошним ментам зарплату задерживают года так на три, но!!!Откусывать пальцы это как по мне минимум шизофрения хоть я и не доктор и оправдывать этого урода тем что менты наглые и их много-я бы не стал.Я в России не езжу 200км на годину не потому что страна другая а по тому что с головой нужно дружить и как минимум уважать ГАИ другой страны.

Nav51
04.09.2010, 09:32
Я в России не езжу 200км на годину не потому что страна другая а по тому что с головой нужно дружить и как минимум уважать ГАИ другой страны.
А ему голова нужна чтобы ею кушать:D
Вот пример как пользуются вседозволенностью. Я например стараюсь не наглеть и еду по украинским правилам скорости. Мне этого вполне хватает, но поблажки в законе позволяют мне послать придорожных голодающих. А тот у кого вавка в голове несётся подвергая опасности и себя и окружающих.
Ещё из-за такого урода начнут с россиян штраф брать, тогда опять по дорогам Украины станет ездить невозможно.

Гена
04.09.2010, 12:22
Устроил знакомый сына ...в ГАИ ...приходит он к отцу и просит денег...сам брать не может...а выше нести надо....так и закончилась карьера ....через месяц....:D

dachnik
04.09.2010, 12:57
А ему голова нужна чтобы ею кушать:D
Вот пример как пользуются вседозволенностью. Я например стараюсь не наглеть и еду по украинским правилам скорости. Мне этого вполне хватает, но поблажки в законе позволяют мне послать придорожных голодающих. А тот у кого вавка в голове несётся подвергая опасности и себя и окружающих.
Ещё из-за такого урода начнут с россиян штраф брать, тогда опять по дорогам Украины станет ездить невозможно.
Ну да,из за такого вот урода и к россиянам теперь ГАИ будет особо тщательно присматриваться ,интересно в России показали этот репортаж?

Nav51
04.09.2010, 21:45
Сегодня анонс был, а вот по какому каналу и когда я не помню. Видать прохлопал.

kvm
05.09.2010, 00:45
Что место б....ское это понятно,между Запорожьем и Мелитополем всегда складывается впечатление что тамошним ментам зарплату задерживают года так на три, но!!!
За все 100 кмговорить не беде, но Каменское - пестня.

Откусывать пальцы это как по мне минимум шизофрения хоть я и не доктор и оправдывать этого урода тем что менты наглые и их много-я бы не стал.
Да и я не оправдваю. Кста, ведь чудика на Лексусе вполне за нападение при исполнении можно было и шлепнуть на месте. Бешеных собак ведь стреляют?

Я в России не езжу 200км на годину не потому что страна другая а по тому что с головой нужно дружить и как минимум уважать ГАИ другой страны.
Уважать ГАИ любой страны я начну с того момента, когда они займутся прямой обязанностью - обеспечением безопасности ДД.
А с головой ссориться не собираюсь вообще.

kr60502
06.09.2010, 21:19
http://s57.radikal.ru/i157/1009/65/d231d0effa75.jpg (http://www.radikal.ru)