PDA

Просмотр полной версии : ЭПИЦЕНТР.



Epicentr
07.03.2010, 13:56
Продам любые строительные материалы, дам консультацию по ценам, скидкам и по наличию.

http://epicentrk6.kiev.ua/

Lghomer
07.03.2010, 14:15
Это касается всех Эпицентров по Украине?

Epicentr
07.03.2010, 14:24
По всем маркетам могу дать информацию по наличию.
Дать телефон или в крайнем случае сам перезвоню все узнаю и отвечу.

Lghomer
07.03.2010, 15:38
Я-не совсем понимаю. Вы работник Эпицентра?

Epicentr
07.03.2010, 15:49
Да, я работник.

Lghomer
07.03.2010, 16:14
Да, я работник.

Теперь понятно - Эпицентр поворачивается к своим клиентам, лицом :D.

Тему тогда переименую - согласно значимости и содержания.

Добавлено через 4 минуты
А-куда можно эффективно жаловаться на обслуживание и не компетентность обсл. персонала Эпицентров? :D
Ладно я-уже всех знаю в Одесских и меня уже все знают и за руку здороваются - даж. охрана :D - но достигал-я этого 4-ре года 8).

Epicentr
07.03.2010, 16:17
Теперь понятно - Эпицентр поворачивается к своим клиентам, лицом :D.

Тему тогда переименую - согласно значимости и содержания.



Спасибо, буду стараться качественно ответить на все вопросы.

Добавлено через 2 минуты
По Киеву можно жаловаться мне, постараюсь помочь. По маркету где я работаю то можно жаловаться на форум http://epicentrk6.kiev.ua/forum там не только я - помогут многие.

Lghomer
07.03.2010, 16:32
форум http://epicentrk6.kiev.ua/forum там не только я - помогут многие.
А-где там регистрироваться? Кномпочки "Регистрация" нет и внизу страницы, код подправить надо. :)

Александр Васильевич
07.03.2010, 20:18
По посещаемости мне далеко до предыдущего оратора,но поездка в Эпи- зубейная боль...
Про компетентность продавателей молчу,но есть и нормальные.
А в основном:
-утром,примерно в 8.30...9.00 "не работает база","нет цены"....
-в остальное время из двадцати касс работает пять,часто-оговорки ТЕ ЖЕ- нет цены(звонки по телефону),"нет базы"...
-вот что бы я увидел и с великим удовольствием сказал МАЛАДЦЫ!!!,так это наличие кассы,достаточно одной-двух,для покупателей с отдной-тремя единицами товара.Как на диком Западе.

Epicentr
07.03.2010, 20:55
Про компетентность продавателей молчу,но есть и нормальные.

Без этого ну никак, боремся, учим - одни нормальные получаются, одни для присутствия...


-утром,примерно в 8.30...9.00 "не работает база","нет цены"....

В это время "включаются" региональные маркеты, база действительно подвисает.


наличие кассы,достаточно одной-двух,для покупателей с отдной-тремя единицами товара.Как на диком Западе.


Спасибо за предложение, подумаем...может и попробуем.

Orfodon
08.03.2010, 00:07
Я обычно юзаю эпик на Братиславской, особых замечаний не имею даже, консультантами не пользуюсь, разве что спросить где лежит. Сам знаю что мне надо и выбираю сам. Иногда слышу что они покупателям чешут то убить охота, приставить к стене и по ногам щитать (где делся колобок который застрелился?)

Yarik
08.03.2010, 09:38
Вчера заехал в Эпицентр на Харьковском. Не нашел тривиальных дюбелей 8х40 в потай. Сам не нашел, пришлось ждать пока освободится консультант, он тоже не нашел, но посоветовал сбегать в 7-й ряд (в отдел г/к систем). Там тоже не нашел. В результате 20 минут пустой беготни

Добавлено через 11 минут
И кстати, самый неудобный из всех Эпицентров - последний, на Нивках. Любая мелочь из сантехники (муфты, колена, сгоны и т.п.), практически вся электрофурнитура - вся под замком и по предоплате. Тратишь кучу времени на покупку такой мелочи. А в других Эпицентрах - берешь сам и на кассу на выходе.

Epicentr
08.03.2010, 10:09
И кстати, самый неудобный из всех Эпицентров - последний, на Нивках. Любая мелочь из сантехники (муфты, колена, сгоны и т.п.), практически вся электрофурнитура - вся под замком и по предоплате. Тратишь кучу времени на покупку такой мелочи. А в других Эпицентрах - берешь сам и на кассу на выходе.

Переучет этого товара выявил недостачу примерно 200 000 грн на Теремковском маркете (кстати недостачи оплачивает персонал). Поэтому при открытии нового маркета решили закрыть под стекло максимум мелких товаров.

Пока наши люди будут класть к карманы то, что им не пренадлежит - будем так продавать.

М+А
08.03.2010, 10:32
Пока наши люди будут класть к карманы то, что им не пренадлежит - будем так продавать.
В принципе, правильно. Вот, если бы еще и кассы работали возле этого товара.

Раз уж тут одни жалобы, хотел бы спросить: есть ли официальное место загрузки Эпицентровских газелей?
Столкнулся с проблемой на Борщаговке. Ваш водила начал загрузку прямо перед главным выходом, чем создал немалую пробку. На вопрос: почему, ответил что это место загрузки Ваших машин. Жаль, номер машины не записал. Да и в лоб хотел заехать за хамское отношение к людям.:oops:
Правда, персонал из службы доставки, быстро отреагировал на замечание и убрал проблему.

Epicentr
08.03.2010, 10:49
В принципе, правильно. Вот, если бы еще и кассы работали возле этого товара.


Вот с кассами тут похуже вопрос, их 4-5 внутренних есть по магазину, но еще нужно знать где они находятся.



Ваш водила начал загрузку прямо перед главным выходом, чем создал немалую пробку.

Тут он не прав, нужно было номер записать и в книгу жалоб.
Официальное место загрузки это:
При експресс доставке - касса крупногабаритных товаров
При обычной - через задние ворота (рампы).

Очень много людей получив негатив от наших сотрудников просто уходят, а руководство так и не узнало о проблеме.

Lghomer
08.03.2010, 12:05
Вот с кассами тут похуже вопрос, их 4-5 внутренних есть по магазину, но еще нужно знать где они находятся.

При этом самые продвинутые консультанты - спецом. посылают на общие кассы, что-бы оплатить отдельно сверло за 50 грн. с закрытого стенда. А-там давка как обычно.:D
Где-то на форуме, еще года три назад, я начал писать "Инструкция-руководство по Эпицентрам" - надо найти и продолжить :D.


Очень много людей получив негатив от наших сотрудников просто уходят, а руководство так и не узнало о проблеме.У меня иногда складывается мнение, что персонал ваще на всех плюет и никого не боится. По этому идя в Эпицентр, лично-я расчитываю только на себя, а не консультантов :D. Просто многих Толковых уже знаю и если-что именно к ним обращаюсь.
Часто, особенно молодые - ну видно, ну прям всеми фибрами - так-хочет помочь, так искренне - но-блин не хватает компетенции - эт др. дело, эт я понимаю, даж если-что знаю - делюсь :D.
А еще есть много планктона, они с важным видом бродят по всем отделам, тока не своему и шо-то изображают, а когда его ловят, он говорит "я не с этого отдела" :D.

Epicentr
08.03.2010, 12:40
Где-то на форуме, еще года три назад, я начал писать "Инструкция-руководство по Эпицентрам" - надо найти и продолжить :D.


Я помогу))

Вадим-Телесистема
08.03.2010, 13:14
В эпицентре на берковецкой консультанты сами подходят и интересуются что подсказать и чем помочь :shock:
все никак не могу к этому привыкнуть
особенно вспоминая менеджеров из отдела плитки или сантехники в эпике на теремках, сначала его (менеджера) полчас ловишь, потом когда словишь надо за руку держать ,чтобы не убежал.

Embongo
08.03.2010, 13:50
Эх, я вот тоже недавно потратила час в Харьковском. При чем приехала с самого утра в выходной. Порадовалась полному отсутствию очередей на кассах. Словила консультанта с ключами...
1.Первый под конвоем со шнурковым выключателем за 11 грн доставил до кассы.
2. Второй конвой с другим консультантом со сверлом-восьмеркой опять к кассе.
3. Третий конвой с отдела инструментов ...
Ну и потом очередь, уже на кассе с предварительной...
Похоже все меня за ворюгу приняли в моей замурзаной курточке:D, раньше как правило давали в руки даже рамки леграндовские и отпускали дальше бродить по магазину.
Может, бейджик выдавать: постоянный покупатель8).

А накопительные карточки вы не планируете вводить?

Epicentr
08.03.2010, 14:59
А накопительные карточки вы не планируете вводить?

Карточки есть, пока только для "Деко" - условия на сайте (http://epicentrk6.kiev.ua/news/chesna_ugoda/2010-03-04-10).

А на весь ассортимент в разработке, рано или поздно мы к этому прийдем.

У нас есть отдел комплектации, там индивидуальный подход к скидкам...

kunar
08.03.2010, 16:48
кассирш мало и в большинстве своем-тупые как двери белорусские,:)

консультанты- на сегодня очень неплохо,-бывал в карнизах,обоях и т.п.- молодцы,
не сравнить пару лет назад
Позняки

Lghomer
08.03.2010, 16:56
кассирш мало и в большинстве своем-тупые как двери белорусские,:)
В, Одесских нормальные :D.
Я, всегда иду в "тайные" кассы, там обычно народу мало - это со стороны где камины и со стороны где сад-огород.:D

Iryna
08.03.2010, 19:20
последний раз допокупала все для отопления:фитинги, тройники, колена... на Нивках. Выходной, все под ключем и толпа. Подошла в соседний отдел, где полотенцесушители продаются, объяснила ситуацию. Продавец пошел со мной, заметив, что это не его участок, по всем позициям по телефону с моим сантехником выяснил, все очень быстро, на коленях ползал!!! Я так ему благодарна.
единственный минус - очередь на оплату и очередь на выход. Но громко возмутилась по этому поводу - подскочила охрана, все проверила согласну чеку, без очереди , отпустила с богом!
Один вопрос: осталось лишними четыре тройника или (колена?), ТМ ВАЛТЕК, но бирочки с артикулами отрезаны.Могу ли я вернуть их и получить деньги при наличии чека?

Epicentr
08.03.2010, 19:36
Один вопрос: осталось лишними четыре тройника или (колена?), ТМ ВАЛТЕК, но бирочки с артикулами отрезаны.Могу ли я вернуть их и получить деньги при наличии чека?

Все можно, причем если Вы на возвращенные деньги купите еще товар в магазине.
Закон законом, но к каждому случаю можно подойти индивидуально.

P.S. Ручаюсь только за Эпицентр на Берковецкой по таким вопросам.:)

Lghomer
08.03.2010, 20:11
Если совсем по чеснаку и положить руку на сердце, то можно сказать и многие согласятся, что в Эпицентрах, как и везде в таких структурах работают люди разные. Есть хорошие, есть плохие - просто по уровню Эпицентров, могли-бы фильтровать персонал и иметь, ну-уу большей частью адекватных человеков.
Но и "Их" понять можно, тех кто там работает (я не оправдываю хамство и не компетентность) - есть постоянные клиенты, которые уже ориентируются в дебрях отделов и товаров, как у себя дома, а есть внезапно заскочившие и с полной уверенностью, что вот-мол радуйтесь, я пришлО и а-ну-ка быстренько сбежались все вокруг мну и консультируйте, мои идиотские потребности и дурацкие вопросы :D. Попробуй это выдержи... Ну как везде в сфере торговли и услуг.

Я, почему это пыснул, птому-шо на себе это испытываю, находясь в Эпицентрах, Метрах и Аэропортах :D. В зим период, ношу куртки Каламбия - красная и синия у мну есть - и многие меня принимают за работника, например Эпицентра.
Прикольно када стоишь возле стеллажа, чего-то кумекаешь, рассматриваешь - а тут тебе "эй, человек, а-де-тут-у вас гвозди продают" или "залезьте на тот стеллаж, мне ота доска нада, а-то я достать не могу" и т.д. :D
Просто у нашего народу, не всегда получается обратится "вежливо и по человечески" со своим вопросом. 8) Так-что имеем обратный резалт.

Yarik
08.03.2010, 20:21
Переучет этого товара выявил недостачу примерно 200 000 грн на Теремковском маркете (кстати недостачи оплачивает персонал). Поэтому при открытии нового маркета решили закрыть под стекло максимум мелких товаров.

Пока наши люди будут класть к карманы то, что им не пренадлежит - будем так продавать.
Ничего правильного в этом не вижу. С воровством бороться надо другими методами. А так вы просто уменьшаете выручку. По пять раз за мелочевкой в кассу сходишь и обратно, а потом думаешь: да гори оно синим пламенем.
Представляю себе если бы, к примеру, продовольственные маркеты всю мелочевку по предоплате отпускали:(

Добавлено через 6 минут
Кстати, на СД была тема по Эпицентрам. Там кассирши (видимо исключительно чтобы отбить нестачи:)) в чеки добивают некупленные товары или увеличивают количество товара. А че? Риск минимальный: даже если клиент и заметит, то перед ним извинятся, спишут все на нагрузку кассиров и вернут деньги. А если не заметит... Сам месяц назад попал в такую ситуацию. А перед тем как раз тему прочитал....

Lghomer
08.03.2010, 20:23
Буквально сегодня наблюдал ситуацию - со смеху чуть не помер, возле кассы.
Заскочил лампочку купить, пока бежал в отдел, заметил двух китайцев, видимо муж-жена и громко квенькают по своему, сбежались консультанты и в штатском люди, видать менеджеры или хз. кто - начальство короче. Щя скажу возле какого отдела это произошло - поймете юмор - там где бамбуковые палки продают - и кЕтаец в руках держал самую длинную и толстую бамбучину и верищал чего-то, персонал пытался понять - а-шо-он хочет, его жена - ваще вапила как-будто ее режут.
Вощем задержался-я, лампочку купил и долго думал купить дрель Эксперт за 98 грн. или нет. К кассе, я подошел минут через 25 как зашел и видел кЕтайцев.
Подхожу и вижу, шо мои знакомые возле кассы, с этой бамбучиной, орут и машут руками :lol:. Их охранник, жестом руки, отправил обратно в зал :D.
- спрашиваю у кассирши
- вы чего, братьев меньших обижаете, чего им палку не продали, вы знаете зачем им эта палка
- та мне Зачем?
- я говорю, они-э как обизяны на них подвешиваются на ночь и так спят :D
- а она такая - а-ааааа, а-я думаю, нафига он ко мне пристал, шоб я эту палку ему на пополам распилила, прям на кассе :D
- я говорю правильно просил - их двое - он с женой был :lol:

Epicentr
08.03.2010, 21:03
Ничего правильного в этом не вижу. С воровством бороться надо другими методами. А так вы просто уменьшаете выручку. По пять раз за мелочевкой в кассу сходишь и обратно, а потом думаешь: да гори оно синим пламенем.


Таким способом мы увеличиваем прибыль. Обьясню.
Допустим в среднем на 10шт. проданых 2шт. украденых (мелочи), а при закрытых витринах продано всего 4 шт.

Допустим маржа на товар 10 грн. а стоит он 50грн. При продаже одной еденицы зароботок 10грн.

Доход при открытых витринах = 10грн*10проданых - 40грн.*2украденых=100грн-80грн=20грн. дохода
Доход при закрытых витринах = 10грн*4шт = 40грн. дохода

Деньги за украденые мелочи мы всеравно оплачиваем поставщику по результатам инвентаризации, а потом недостача делится между всеми работниками.


Там кассирши (видимо исключительно чтобы отбить нестачи) в чеки добивают некупленные товары или увеличивают количество товара.


Кассирам недостача до лампочки, они не оплачивают недостачи в торговом зале, оплачивают только недостачи по кассе.


С воровством бороться надо другими методами.


Буду рад выслушать предложения...

Yarik
08.03.2010, 21:50
Таким способом мы увеличиваем прибыль. Обьясню.
Допустим в среднем на 10шт. проданых 2шт. украденых (мелочи), а при закрытых витринах продано всего 4 шт.
Это если допустить, что воруется каждая пятая деталь, что врядли . Расчеты проверить сложно, маловато данных.


Кассирам недостача до лампочки, они не оплачивают недостачи в торговом зале, оплачивают только недостачи по кассе....
Значит просто воруют в сговоре со старшими в зале.


Буду рад выслушать предложения
А как с этим борется весь цивилизованный мир? Или вы думаете, что в других странах не воруют? На самом деле способы есть разные: кодирование товаров, видеонаблюдение, страховка или просто списание на издержки... А считать всех своих клиентов потенциальными ворами - не очень красиво

Lghomer
08.03.2010, 22:16
кодирование товаров, видеонаблюдение, страховка или просто списание на издержки... А считать всех своих клиентов потенциальными ворами - не очень красиво
Видеонаблюдение у них ведется, я-даж знаю где камеры стоят :D. Один раз долго бродил и купил только сверло, причем на кассе котрая "сад-огород", а вышел через центральные, т.к. захотелось срочно по нужде :D и прямиком в гальюн, а на выходе аж двое подскачили и "хэнэХох" и так хитро спраш. "а-вы-что-то покупали"??? Сказал, что купил таки сверло - показал и его и чек - вопросов больше не было - но наблюдают они короче :D.

Добавлено через 18 минут
Еще, в Одесских Эпицентрах, охрана следит за кассирами, сверяют чек и то-что купил - ну если кассирша еще не в-контакте с охранником и охранник не знает покупателя в фейс :D. Ой у меня приколов в коллекции есть по этому поводу :D.

М+А
08.03.2010, 22:16
показал и его и чек - вопросов больше не было - но наблюдают они короче :D.

Я б ни за что не показал.

Lghomer
08.03.2010, 22:19
Я б ни за что не показал.Почему? Люди на работе, я ничего не крал и их успокоил :D - а бойня в секьюрите-офисе и дальнейшие разборы мне не нужны, тем более из-за 30 грн. :bla:

М+А
08.03.2010, 22:41
Почему? Люди на работе, я ничего не крал и их успокоил :D - а бойня в секьюрите-офисе и дальнейшие разборы мне не нужны, тем более из-за 30 грн. :bla:

А какие основания меня проверять, после кассы? Бойня, не бойня... У меня есть великое желание не "опускаться" перед охраной любого маркета. Сори. Имел такие случаи. И что?
Понимаешь, тебя проверили и отпустили, а завтра, следующего "замочат в сортире" т.к. должного отпора не получили вчера.

Давай так: идешь ты по своей улице, а тут охранники эпицентра догоняют через 20 км.Через три дня. "А ну-ка докажите, что Вы не вор..."

Презумпция невиновности. Слышал?

Есть основания меня подозревать? Не вопрос. Вызываем настоящую милицию, понятых, составляем протокол, пишем время и дату. и т.д...
А дальше, уже мои действия и ответные ходы.

Epicentr
08.03.2010, 23:02
Презумпция невиновности. Слышал?

Есть основания меня подозревать? Не вопрос. Вызываем настоящую милицию, понятых, составляем протокол, пишем время и дату. и т.д...
А дальше, уже мои действия и ответные ходы.

Не хочу Вас расстраивать, но в каждом эпицентре дежурит наряд. Их даже вызывать не нужно, они сами подойдут.


А какие основания меня проверять, после кассы?
Если есть подозрения основаные на видеонаблюдении или "тихари" в зале заподозрили, то имеют право ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТЬ показать чек и сверить покупки...

Это если допустить, что воруется каждая пятая деталь, что врядли . Расчеты проверить сложно, маловато данных.

За 5 лет данных предостаточно.


А как с этим борется весь цивилизованный мир? Или вы думаете, что в других странах не воруют? На самом деле способы есть разные: кодирование товаров, видеонаблюдение, страховка или просто списание на издержки... А считать всех своих клиентов потенциальными ворами - не очень красиво

Всех ворами мы не считаем...был случай когда у Батюшки из под рясы шуруповерт вытаскивали, так он кричал, что это не он, а бес его попутал.
В Германии и Польше лично видел товары, которые клиент сам себе выписывает, отрезает...нам до этого далеко. Менталитет не тот.
Буквально вчера, мужчина в пиджаке и с галстуком напаковал сумку на 800 грн. Его взяли, а он говорит мол
- Та ничего не будет мне, я на 900 не набрал, так что ответственности никакой!
Просто не прочитал он последние изменения в ККУ, криминальная ответственность наступает от 90 грн.(если украл).
Тоесть знают как воровать и на сколько денег подсчитывают.

Кодировать товар.... тогда в цену войдет электронный чип-штрихкод, оборудование, кассы с магнитами. И будет как в Метро - идешь с телегой а хрень писчит и таскаешь все туда сюда.

И я не хочу, что бы мое сообщение было в оправдательном тоне, нам еще нужно много работать над собой, над обслуживанием, над сервисом....но мы стараемся.

М+А
09.03.2010, 08:48
Не хочу Вас расстраивать, но в каждом эпицентре дежурит наряд. Их даже вызывать не нужно, они сами подойдут.

Я не расстраиваюсь. Про наряд я знаю. В Эпицентре я не имел проблем. А в ОКее... Приходил ко мне наряд в виде колхозника без головного убора, отказавшегося назваться и показать удостоверение (ст. 5 Закона "О милиции"). Зато, грозно пытавшегося приплести мне неподчинение (ст. 185 КоАП)
И это при виде тачки с товаром на 200$

Я не хочу сказать, что Окей закрыл я:oops: Но очень доволен, что вся смена охраны, данного маркета, включая начальника (из бывших) потеряла работу.



Если есть подозрения основаные на видеонаблюдении или "тихари" в зале заподозрили, то имеют право ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТЬ показать чек и сверить покупки...
Да ладно!
Вы наделили охранников Эпицентра полномочиями работника милиции?
Нездоровая игра.
Милиция может производить личный досмотр лиц, перечисленных выше, а также вещей, находящихся при них, транспортных средств (ст. 11 Закона "О милиции").
Личный досмотр должно проводить лицо одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых. Осмотр вещей может проводиться только в присутствии их собственника, а в случае его отсутствия – двух понятых (ст. 264 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП)).
Ваши работники, имеют отношение к милиции?




Я могу привести еще много разных статей из конституции Украины про свободу передвижений, права человека, и т.д.

Только, зачем?


Хотите поиграть со мной в суде? Попросите у меня чек, после кассы. Желательно, в кафе что справа при выходе. Хотя, можно и после WC.:wink:



нам еще нужно много работать над собой, над обслуживанием, над сервисом....но мы стараемся.
Золотые слова, Юрий Бенедиктович (С):)

Олица
09.03.2010, 09:13
По Эпицентрам и я сказать хочу

Самая большая проблема- дремучая некомпетентность работников. :(

Вторая проблема- часто удивлялась принципам комплектации товара. Например- недавний пример:- хочу посмотреть я декотайл. В отделе линолеума, ковролина - никто не знает- шо воно... Ладно- я в паркеты- ламинаты- там тоже все в недоумении. И я стою посреди зала- и не могу определиться- куда же его засунули гении? оказалось- в отделе элитной плитки затерялся маленький стендик. Нашла случайно...:search:

Дальше- давно пора уже вводить систему накопительных скидок,- но похоже- Эпицентр сильно жлобиться...:nea:

По поводу краж. Известно, что большую часть краж осуществляют сами сотрудники. Моя соседка мне сказала- подведёт меня к парнише, который под видом боя укомплектует мне любую плитку по смешной цене. Вот это- да, объёмы- не то, что фитинг в кармане!:punish:

Epicentr
09.03.2010, 10:02
Да ладно!
Вы наделили охранников Эпицентра полномочиями работника милиции?


Нет, я же специально выделил большими слова "ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТЬ", прав у них на досмотр нет.
А там уже Ваше право решать - показать или нет...

М+А
09.03.2010, 10:21
Нет, я же специально выделил большими слова "ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТЬ", прав у них на досмотр нет.
А там уже Ваше право решать - показать или нет...
Вот и хорошо. Хочу показываю чек. Хочу, НЕ показываю, ВЕЖЛИВО отказывая и не повышая голос.
Просто, практика показывает, что ВЕЖЛИВЫЙ отказ, приводит к совсем не "вежливым" действиям сотрудников охраны, которые не привыкли слышать отказ в любой форме.
Очень хочу ошибаться в отношении охраны Эпицентра.
Понимаю, конечно, что поводов подозревать каждого в Ваших магазинах, много... Но, это же не повод поджидать человека возле туалета и проверять его.

Krotik
09.03.2010, 10:37
как жаль,, что в деко у вас дисконты только с 5 марта - неделькой раньше столько всего там накупили :)

nikon
09.03.2010, 10:40
может с появлением Praktiker Эпицентр начнет шевелится в плане сервиса.

М+А
09.03.2010, 10:43
может с появлением Praktiker Эпицентр начнет шевелится в плане сервиса.
Не начнет. Это не конкурент.

Epicentr
09.03.2010, 10:49
Не начнет. Это не конкурент.

Сервис в каждом гипермаркете зависит только от руководства и степени "моментальности" реагирования на проблемы. Согласитесь, каждый маркет по сервису отличается?
А в Практикере будут работать все те же НАШИ люди.:(

М+А
09.03.2010, 11:15
А в Практикере будут работать все те же НАШИ люди.:(

+1...

nikon
09.03.2010, 11:28
Люди те же, а вот руководство скорее всего другое...

Lghomer
09.03.2010, 12:18
может с появлением Praktiker .
А-что-это-такое? Новая сеть?

Многое зависит от удачного расположения "точки", вот например, я в Новой Линии, был раза четыре и больше туда ни-ногой - место очень не удачное, Киевская трасса - фиг нормально развернешся назад. Или ОБИ - мне туда переться через весь город - понтов нема. Эпицентры (оба) у нас удачно расположены для большей части районов города.

Epicentr
09.03.2010, 12:24
Люди те же, а вот руководство скорее всего другое...

Тогда они просто балдеть будут от НАШИХ людей:D

nikon
09.03.2010, 12:35
http://www.praktiker.ua/praktiker-international/html/uk_UA/907/index.html

Yarik
09.03.2010, 13:02
А-что-это-такое? Новая сеть?

У вас в Одессе он, кстати, тоже есть:D

Lghomer
09.03.2010, 13:06
У вас в Одессе он, кстати, тоже есть:D
ОБИ есть, НЛ есть, про то не слыхал еще.

Yarik
09.03.2010, 13:11
Всех ворами мы не считаем....
Ну как же. Всех как раз и считаете, раз позакрывали все на ключик. Остается только радоваться, что продуктовые ритейлы до такого не додумались


был случай когда у Батюшки из под рясы шуруповерт вытаскивали, так он кричал, что это не он, а бес его попутал.
В Германии и Польше лично видел товары, которые клиент сам себе выписывает, отрезает...нам до этого далеко. Менталитет не тот.
Буквально вчера, мужчина в пиджаке и с галстуком напаковал сумку на 800 грн. Его взяли, а он говорит мол
- Та ничего не будет мне, я на 900 не набрал, так что ответственности никакой!
Просто не прочитал он последние изменения в ККУ, криминальная ответственность наступает от 90 грн.(если украл).
Тоесть знают как воровать и на сколько денег подсчитывают.....
И что? оказывается запирание на ключ - не панацея?:wink:



Кодировать товар.... тогда в цену войдет электронный чип-штрихкод, оборудование, кассы с магнитами. И будет как в Метро - идешь с телегой а хрень писчит и таскаешь все туда сюда.

А сейчас как в новом Эпицентре:D. Вместо того, чтобы расплатиться один раз у кассы, ловишь менеджера, бегаешь по пять раз туда и обратно за всякой мелочевкой, а потом еще все равно у кассы на выходе стоишь, остальной товар оплачиваешь.

Добавлено через 3 минуты

ОБИ есть, НЛ есть, про то не слыхал еще.
не помню, как называется тот район, если не ошибаюсь, то по трассе на Чабанку (от заправки, что у въезда в поселок Котовского дорога направо в сторону моря). Там еще аквапарк, ресторан Мюнхаузен и база отдыха то ли торгового порта то ли флота

Lghomer
09.03.2010, 13:18
не помню, как называется тот район, если не ошибаюсь, то по трассе на Чабанку (от заправки, что у въезда в поселок Котовского дорога направо в сторону моря). Там еще аквапарк, ресторан Мюнхаузен и база отдыха то ли торгового порта то ли флота
А-аааа, тогда можно сказать его у нас нет :D. Как и ОБИ и НЛ - тока для местных аборигенов с Пос.Кота и ближайших деревень.

Epicentr
09.03.2010, 13:26
Остается только радоваться, что продуктовые ритейлы до такого не додумались

И что? оказывается запирание на ключ - не панацея?:wink:

А сейчас как в новом Эпицентре:D. Вместо того, чтобы расплатиться один раз у кассы, ловишь менеджера, бегаешь по пять раз туда и обратно за всякой мелочевкой, а потом еще все равно у кассы на выходе стоишь, остальной товар оплачиваешь.



Дорогой товар в продуктовых тоже закрыт, например коньяк...

И запирание на ключ - действительно не панацея.

А в новом эпицентре есть отдел "Комплектация", они и помогают не тратить время, все соберут, выпишут и на кассу подвезут, пока Вы мирно попиваете кофе в нашем кафе:-P

На крайний случай в новом Эпицентре есть я, обращайтесь помогу. Нахожусь я прямо возле отдела "Комплектация".

nikon
09.03.2010, 13:41
Epicentr а как Вас зовут? А тут по нику неудобно обращаться.. )

И как работает отдел комплектации? Я имею в виду, какие-то минимальные объемы есть или как? Если я приду и скажу, мне 10 шурупов взвесьте и еще нарежьте фанеры 20х20 см. 2 шт.

Lghomer
09.03.2010, 13:51
Epicentr а как Вас зовут? А тут по нику неудобно обращаться.. )

И как работает отдел комплектации? Я имею в виду, какие-то минимальные объемы есть или как? Если я приду и скажу, мне 10 шурупов взвесьте и еще нарежьте фанеры 20х20 см. 2 шт.

А-в Одессе, в Эпицентре на 7-ом км. - может оказаться адекватное лицо - типа Вас? :D

Yarik
09.03.2010, 14:20
Дорогой товар в продуктовых тоже закрыт, например коньяк...

Сравнили: коньяк за сотню баксов и футорку за 5 грн.:D Я понимаю, когда дорогую мелочевку закрывают, но когда всю сантехническую фигню стоимостью максимум до 15 грн.....
Отдел комплектации может и хорошая идея в теории, но на практике...:stop: Я как-то плитку 2 часа ждал, пока ее к кассе подвезут

Epicentr
09.03.2010, 15:55
Epicentr а как Вас зовут? А тут по нику неудобно обращаться.. )

И как работает отдел комплектации? Я имею в виду, какие-то минимальные объемы есть или как? Если я приду и скажу, мне 10 шурупов взвесьте и еще нарежьте фанеры 20х20 см. 2 шт.

Зовут меня Женя, если есть возможность, то прошу админа приклеить где-то это имя.

А отдел комплектации работает со всеми, но по умолчанию скидки:

Первая покупка 10000грн - это -3%скидки и автоматом Ваша фамилия вносится в нашу базу "Постоянные покупатели". С этого момента и 10 шурупов у Вас с -3% скидки. Далее по накопительной.



А-в Одессе, в Эпицентре на 7-ом км. - может оказаться адекватное лицо - типа Вас?

Есть там нормальные люди, но я участвовал в открытии Эпика на Таирово, там больше ориентируюсь.



Я как-то плитку 2 часа ждал, пока ее к кассе подвезут

Плитку очень тяжело собирать, она находится на улице на заднем дворе, внутри много и стелажи по 5 полок вверх. Плюс нужно учесть тон и калибр. Конечно я понимаю, что это не проблемы покупателя, но быстрее просто физически иногда не получается. Если плитку с одной палеты в зале на тележку накидать - так это не проблема.

Lghomer
09.03.2010, 17:06
Есть там нормальные люди, но я участвовал в открытии Эпика на Таирово, там больше ориентируюсь.
Там, на Таирова, работает афигитительный мужик, он спец по лако-краске, такой здоровенный и усатый, с надписью Капарол на спине :D - он перешел из 7-го км., а жаль, мне на Таирова, только туалет нравится там писуары автоматы :D, а так метиз-отдел полный отстой, нет ассортимента и тайная касса "сад-огород" редко работает, один секьюрити там нудит.:D

Добавлено через 4 минуты

Зовут меня Женя, если есть возможность, то прошу админа приклеить где-то это имя.
Слева, в постбите, где аватар, под ником приделал.

М+А
09.03.2010, 17:26
У вас в Одессе он, кстати, тоже есть:D
Судя по сайту, нема.
Есть: Львов, Николаев, Макеевка.

Epicentr
09.03.2010, 18:57
I-eoj2h41To

Это компания которая продавала нам Сигвеи сняла ролик

Lghomer
09.03.2010, 20:20
Прикольная ерундень :good:.
Это терь персонал на таких будет гонять? Эх-хх, я-б упросил дать мне промчаться по залу на такой штуке :D.
Надо покупателям такие выдавать - тада план - умножить на два :D - как в ЛуноПарке будет.:D

Epicentr
09.03.2010, 20:25
Ерунденей всего 4 шт. Уж больно дорогие. Это для руководящего состава... но днем пешком по маркету быстрее.

Lghomer
09.03.2010, 20:30
Ерунденей всего 4 шт. Уж больно дорогие. Это для руководящего состава... но днем пешком по маркету быстрее.
Евгений, а Вам такую выдали? А-то-я в мае собрался в Киев - спецом-бы заехал к вам, шо-б по отделу "Двери" промчаться - гордо и зафотаться :D.

Epicentr
09.03.2010, 20:41
Евгений, а Вам такую выдали? А-то-я в мае собрался в Киев - спецом-бы заехал к вам, шо-б по отделу "Двери" промчаться - гордо и зафотаться :D.

Заезжайте, прокатим и сфотаем:good:

М+А
09.03.2010, 20:48
Заезжайте, прокатим и сфотаем:good:
Только крылья нужно прицепить. Езда по лужам... штаны не заляпали?:)

Кстати, на ролике Вы есть?

Lghomer
09.03.2010, 20:52
Только крылья нужно прицепить. Езда по лужам... штаны не заляпали?:)
Валера - а-эта штука, такого бугая как ты, наверное и не потянет, бутарейка сядит быстро :D.

М+А
09.03.2010, 21:00
Валера - а-эта штука, такого бугая как ты, наверное и не потянет, бутарейка сядит быстро :D.
Да я и не рискну на нее залезть. У меня такое впечатление, что можно носом загреметь при торможении.

Такие хрени, часто на выставках используются. Как реклама на колесах. Мои монтажники уже не раз спрашивали (в шутку) можно ли бросить, "случайно" выставочную стойку перед колесами. Стойка = труба 2500ХD40:D

Вадим-Телесистема
09.03.2010, 21:35
Сравнили: коньяк за сотню баксов и футорку за 5 грн.:D

в буми-маркете на туполева коньяки свыше 40 грн /бут тоже на ключ закрывают и кофе в стеклянных банках .. контингент-с..

Добавлено через 2 минуты

Прикольная ерундень :good:.
Это терь персонал на таких будет гонять? Эх-хх, я-б упросил дать мне промчаться по залу на такой штуке :D.
Надо покупателям такие выдавать - тада план - умножить на два :D - как в ЛуноПарке будет.:D
Да, на берковецкой менеджеры на таких гоняют вовсю
2 Женя-Эпицентр: со второго этажа (садовый центр) мой дом видно :beer:

Epicentr
09.03.2010, 23:26
Кстати, на ролике Вы есть?

Можно на ты, на ролике меня нет я был занят с проблемным покупателем, а они как раз снимали.



Валера - а-эта штука, такого бугая как ты, наверное и не потянет, бутарейка сядит быстро .

140 кило тянет + заряд на 40 км. без остановок.



2 Женя-Эпицентр: со второго этажа (садовый центр) мой дом видно

Дык заходи:beer:

Вадим-Телесистема
10.03.2010, 00:07
Дык заходи:beer:
да ужЕ полностью построился.. вот бы на два года раньше..
а садовый центр у вас роскошный :good:

Yarik
10.03.2010, 09:58
Судя по сайту, нема.
Есть: Львов, Николаев, Макеевка.
Я сужу не по сайту, я его видел своими глазами осенью, когда ехал на семинар в Одессу. А водитель мой, пока я там семинарился, даже успел по нему побродить и купить какую-то мелочь из инструментов.

М+А
10.03.2010, 10:16
Я сужу не по сайту, я его видел своими глазами осенью, когда ехал на семинар в Одессу. А водитель мой, пока я там семинарился, даже успел по нему побродить и купить какую-то мелочь из инструментов.
Точно Практикер? Дело в том, что наша компания выиграла тендер на ВСЕ оформление всех Практикеров Украины. Т.е. все надписи внутри и снаружи, включая большой треугольник на стоянке, наше. Оформляли все, кроме Одессы. В планах он был. Потом, случился кризис. Все деньги перекинули на Киев. Вот, висят пацаны на том треугольнике прямо сейчас.:D
Дооформляют к открытию.

Узнали от представителей Практирера. Нет там его. Земля есть маркета нет. Сеть Оби есть.

Lghomer
10.03.2010, 12:27
А Эпицентры будут еще множится? Или уже всё? Вона у Ромбиков в Запорожье только НЛ и в Одессе 3-ий на пос.Кот надо один :D.

Epicentr
10.03.2010, 12:49
А Эпицентры будут еще множится? Или уже всё? Вона у Ромбиков в Запорожье только НЛ и в Одессе 3-ий на пос.Кот надо один :D.

Симферополь
Севастополь
Херсон
Запорожье
Днепропетровск - 2
Житомир
Луцк
Суми
Чернигов
Харьков - 2

Это только те, что мне известны.:Yahoo!:

BrotherSam
10.03.2010, 17:58
В это время "включаются" региональные маркеты, база действительно подвисает.


Никто же не спорит, что база подвисает, но почему это должно волновать покупателя?
Включайтесь за пол часа до открытия, включайте второй сервер, балансер...

Добавлено через 11 минут

А какие основания меня проверять, после кассы? Бойня, не бойня... У меня есть великое желание не "опускаться" перед охраной любого маркета. Сори. Имел такие случаи. И что?
Понимаешь, тебя проверили и отпустили, а завтра, следующего "замочат в сортире" т.к. должного отпора не получили вчера.

Давай так: идешь ты по своей улице, а тут охранники эпицентра догоняют через 20 км.Через три дня. "А ну-ка докажите, что Вы не вор..."

Презумпция невиновности. Слышал?

Есть основания меня подозревать? Не вопрос. Вызываем настоящую милицию, понятых, составляем протокол, пишем время и дату. и т.д...
А дальше, уже мои действия и ответные ходы.
Аналогично.
На вопрос на выходе "покажите чек" отвечаю - "найди в мусорнике, который сразу за кассой стоит".
Обязан проверять - проверяй на кассе. Провтыкал - кури бамбук.

Epicentr
10.03.2010, 18:10
Никто же не спорит, что база подвисает, но почему это должно волновать покупателя?
Включайтесь за пол часа до открытия, включайте второй сервер, балансер...


Поверте сервера у нас нормальные и они не выключаются даже ночью, ночью они занимаются отгрузкой чеков, которые проплатили, но не отгрузили на кассе, просто репликация происходит запланировано и с этим я ничего поделать не могу.

Ну не так же оно и напрягает всех покупателей... есть и поглобальней проблемы.

Yarik
10.03.2010, 20:02
Узнали от представителей Практирера. Нет там его. Земля есть маркета нет. Сеть Оби есть.
Жаль не догадался его сфотографировать:(

xamgelo
13.03.2010, 05:55
Закрытая мелочевка таки ооочень сильно напрягает. Можно сказать - больше всего. Скажу по секрету :wink: - в OBI этого нет, цены как в Эпицентрах, уж как они там воровство контролируют - не знаю :D Ну и касса для покупателей с 1-3 наименованиями товара очень не помешала бы

А еще хотелось бы, чтобы по примеру американских "коллег" из Home Depot и Loews или хранцузьских (именно французских, не российских) из Leroy Merlin все же сделали он-лайн каталог да еще и с наличием по регионам и возможностью заказа с доставкой :beer:

М+А
13.03.2010, 08:05
Жаль не догадался его сфотографировать:(

Действительно, жаль.
Я тут на фуршете по поводу открытия Практирера побывал. Сделал всему начальству открытие по поводу того, что у них есть неучтенный магаз.:D

Lghomer
14.03.2010, 17:36
Женя - а-какой смысл, опять регистрировать чек - если я товар пробил на внутренней кассе в зале или на общей - но выхожу с другого выхода? Идиотизм какой-то или я чего-то не понимаю - ну пробил один раз - нафига еще раз чек регистрировать в др. кассе? А-если я по кругу буду ходить, с одним и темже чеком? Ваще если товар мелкий и в кармане, я и не говорю, что оплатил в другой кассе уже :D.

Вадим-Телесистема
14.03.2010, 18:01
Женя - а-какой смысл, опять регистрировать чек - если я товар пробил на внутренней кассе в зале или на общей - но выхожу с другого выхода? Идиотизм какой-то или я чего-то не понимаю - ну пробил один раз - нафига еще раз чек регистрировать в др. кассе? А-если я по кругу буду ходить, с одним и темже чеком? Ваще если товар мелкий и в кармане, я и не говорю, что оплатил в другой кассе уже :D.
по-моему на второй кассе товар списывается

Lghomer
14.03.2010, 18:33
по-моему на второй кассе товар списывается
Та сколько раз было - на кассе возле каминов оплачивал клей - потом рулил обратно в зал и покупал - саморезы например и выходил к кассе, сад-огород, платил за саморезы и показывал чек на клей - кассирша его опять пробивала - это пример. Сегодня например купил наконечники на кабеля и оплатил на кассе "инструмент", шел обратно, взял еще пару изолент - наконечники положил в карман (уже заплатил), а изоленту пробил на выходе - наконечники вместе с чеком в кармане были - так и вышел.:D

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. Что за поставщик в Одесс-Эпицентре - опресовка для кабелей - самая барыжная 280 грн. - самих клем и наконечников, кот наплакал и все хранятся в большом сейфе, со страшным секретом - если-б не знал, то и не купил-бы :D.

Epicentr
15.03.2010, 02:28
Женя - а-какой смысл, опять регистрировать чек - если я товар пробил на внутренней кассе в зале или на общей - но выхожу с другого выхода? Идиотизм какой-то или я чего-то не понимаю - ну пробил один раз - нафига еще раз чек регистрировать в др. кассе? А-если я по кругу буду ходить, с одним и темже чеком? Ваще если товар мелкий и в кармане, я и не говорю, что оплатил в другой кассе уже :D.

Весь смысл в учете товара. Когда ты его проплатил - он с остатка не снимается. А когда на кассе кассир "отргужает чек", тогда снимает с остатков.

Зачем такая хрень? Была придумана для предоплаты. Ну конечно не удобно, но позволяет людям заказать доставку (она может быть только на не отгруженый товар), походить с чеком по всему залу и потерять его ))

Дурацкая процедура, согласен, но тут я не помогу...:(

xamgelo
15.03.2010, 05:01
Так а что насчет он-лайн каталога? Планируется хотя бы , или так и будут высшим достижением на сайте виртуальные прогулки по торговым залам? Думаете они кому-то интересны? :D

Lghomer
15.03.2010, 08:51
Весь смысл в учете товара. Когда ты его проплатил - он с остатка не снимается. А когда на кассе кассир "отргужает чек", тогда снимает с остатков.

Ну со внутренними кассами для пред-оплаты логично. Но зачем если, я с простой-нормальной выбиваю чек и не выхожу из зала, а иду обратно внутрь зала - то на другой кассе при выходе - еще раз этот чек отгружать?


Так а что насчет он-лайн каталога?Так ассортимент разный по эпикам. и поставщики есть местяковые для каждого свой.
Какой-бы каталог получился интересно? Какое среднее колл-во наименований товара, в среднем Эпицентре?

xamgelo
15.03.2010, 09:00
Зайди на сайт Home Depot американского. У них тоже большая часть товаров по регионам наличие, а если нет в твоем регионе - мона заказать с другого доставку.
Или ближе, наши фоксмарты - там тоже по регионам каталог онлайн

Вадим-Телесистема
15.03.2010, 14:14
Та сколько раз было - на кассе возле каминов оплачивал клей - потом рулил обратно в зал и покупал - саморезы например и выходил к кассе, сад-огород, платил за саморезы и показывал чек на клей - кассирша его опять пробивала - это пример. Сегодня например купил наконечники на кабеля и оплатил на кассе "инструмент", шел обратно, взял еще пару изолент - наконечники положил в карман (уже заплатил), а изоленту пробил на выходе - наконечники вместе с чеком в кармане были - так и вышел.:D

Это ты им каку сделал, теперь дебет с кредитом не сойдется :oops:
Я розничными продажами никогда не занимался, но в первичной бухгалтерии немного разбираюсь, это ньюансы учета..

оффтоп:
У меня вообще до чего доходило:
срочно надо было сто калиброванных досочек , поехал на окружной в строит. супермаркет "мастерок"
понимая "профессиАнализм" менеджеров-консультантов иду сразу же не в торговый зал, а на склад. Нахожу страшего по складу, говорю идем искать есть ли у вас калибровка 2000х100х20. Нашли , по сусекам 100 штучек. Иду к менеджерам, говорю выписывайте, он смотрит в свой компьютер и говорит: у нас нет такого количества, по базе всего 4 досочки. А я ему говорю- лично их все только что у вас на складе пересчитал, так что не е..т, выписывайте..
пришлось ему шуршать по базе искать подобную номенклатуру , нашел , выписал..

BrotherSam
15.03.2010, 15:51
А еще хотелось бы, чтобы по примеру американских "коллег" из Home Depot и Loews или хранцузьских (именно французских, не российских) из Leroy Merlin все же сделали он-лайн каталог да еще и с наличием по регионам и возможностью заказа с доставкой :beer:
Эта +1000000000

xamgelo
15.03.2010, 20:39
Дайош онлайн каталог!!! :take_example: :D

Epicentr
16.03.2010, 09:34
Дайош онлайн каталог!!! :take_example: :D

Я ним сейчас и занимаюсь...

http://epicentrk6.kiev.ua/dir

Заказ (пока в киеве) - http://epicentrk6.kiev.ua/index/0-77


Жду коментов...

xamgelo
16.03.2010, 09:57
Ура!!! Пожелания народа начинают сбываться !!! :good::good::good:

Пока много не посмотрел. Со светильниками все вроде ОК, такие вещи как плитка и обои неплохо бы вставить jpeg картинки отдельных плиток, фризов, бордюров или фрагментов обоев из каталогов производителей, указать размеры чтобы можно было дома "примерить" к своим стенам :)

Добавлено через 1 минуту
То же самое по кухням - ассортимент фасадов и размеры шкафчиков-ящиков бы :wink:

Epicentr
16.03.2010, 10:12
Работаем над этим...

Embongo
16.03.2010, 11:18
Сбывается мечта идиота:D
Кстати, для растений (пока их рассматриваю)... очень правильно было бы указывать диаметр горшка-высоту растюхи, как делают во всех садовых центрах.

KAS
16.03.2010, 20:41
Лично мое мнение. Хочу как в Метро по закрытым товарам и мелочевкам. А на охране "пикалка". Пищит, смотрят, не пищит - не смотрят. Кроме, конечно, мерных товаров, типа пленка, линолеум, ковролин и прочее. Пусть будет на 5-10 коп. дороже, но удобнее намного. По кассам в Одессе на 7-км. Всегда работает мало касс. Ну не удобно, особенно когда надо несколько раз пробить "закрытый" товар. Вообще Эпик - самый худший по количеству касс между НЛ, Метро, и Оби. В Оби бываю редко, а во всех остальных часто, т.к. живу на Ленпоселке и мне недалеко во все супермаркеты. Но если терпеть "закрытый" товар я могу, то кассы Эпика меня выводят. Иногда даже предпочитаю НЛ перед Эпиком именно из-за кассового обслуживания. Я понимаю, что это все упирается в ЗП фонд, но жадность надо умерять и идти на встречу к людям. Выпад не к вам :-) , а к владельцам.

Lghomer
16.03.2010, 21:03
По кассам в Одессе на 7-км. Всегда работает мало касс.
По сравнению с Таировским - "наш" это образец по кассам :D. В Таировском приходится бывать - если мелочевка нужна, т.к. с работы через него проезжаю - но по серьезным вопросам - только на 7-ой.8). Хотите проверьте мои слова по кассам - на Таировском, чудо если работает касса "Сад-огород", нормальная там картина - один охранник втыкает. Иногда на выходных работает.8)

xamgelo
17.03.2010, 03:46
Не поверишь - в воскресенье на кассе сад-огород была самая большая очередь, на центральных впереди меня был один человек :D
Еще меня в "таировском" музон раздражает, такая вот фигня под которую тусовщики на дискотеках зажигают, типа
"папа дай пять тыщ тыщ тыщ" (С), Камеди клаб.:D Тем кто ее включает, интересно объяснял хоть кто нибудь, какого типа музыка предпочтительна в торговых центрах? Или те кто должен объяснить и сами этого не знают? :D

Добавлено через 22 минуты
По он-лайн каталогу - неудобно как по мне, что увеличенное изображение по клику открывается в том же окне, хотя особо не напрягает, но все же...

Epicentr
17.03.2010, 16:09
По он-лайн каталогу - неудобно как по мне, что увеличенное изображение по клику открывается в том же окне, хотя особо не напрягает, но все же...


Поправил

xamgelo
17.03.2010, 16:29
Это хорошо, надеюсь в ближайшем будущем все магазины будут иметь такой сервис :)

А теперь очередной прикол.:evil::fool::shock: Покупал сегодня товар, неважно какой. На кассе сказали что товара остаток, проплачен по безналичному, и купить нельзя. Во-первых, если товар оплачен, какого ... он лежит на полке в общем зале? Но это еще не все. На самом деле на полке товара этого было полно. Вот в базу не занесли просто :lol: Пока разбирался в отделе со всеми кто там только работает, на кассе перестала работать клавиатура, так и не узнал, внесли товар в базу, или нет :lol:
Поехал на ближайший строительный рынок и купил то же самое, но на 27% дешевле :D

Lghomer
17.03.2010, 17:59
Поехал на ближайший строительный рынок и купил то же самое, но на 27% дешевле :D
А-ближайший там в 100 метрах :D.

xamgelo
18.03.2010, 04:17
Ну не, ну не 100, по спидометру не смотрел, но метров 300 там будет :lol::lol::lol:
Еще два прикола, уже не по работе и работникам Эпицентра. А так, менталитет наших людей.
Взял телегу, большую. Начал естественно нагружать ее с мелочевки. Положил понемногу того, сего. Кучка уже немаленькая получалась. Оставил телегу в проходе и пошел в ряд посмотреть затирку для плитки. Пока выбрал, какая-та $#&#@ спокойненько выгрузила мой товар и угнала телегу. Пипец какое быдло и мы еще удивляемся общему состоянию дел в этой стране :D
Второй прикол - пока разбирался с тем товаром с предыдущего поста, телега с остальным оплаченным товаром стояла на кассе. Очередное быдло умудрилось вытащить из кулька бутылочку аквастопа. Маленькая была, поллитровая. Поэтому заметил только дома и то не сразу...Кому столько понадобилось? :D

М+А
18.03.2010, 08:26
Пока выбрал, какая-та $#&#@ спокойненько выгрузила мой товар и угнала телегу.

Ааа! Какой класс!
Со мной было подобное в "Новусе". Новый продуктовый маркет. Пока ходил за конфетами, две бравые работницы разобрали все мои товары по местам и покатили тачку в стойло. Это за пять минут отсутствия.
Заставил собрать все обратно...:D

xamgelo
18.03.2010, 18:29
Та , если б продавцы. Я с таким в СШАй тоже сталкивался :D В нашем "таировском" продавцы этим точно не страдают. Это покупци такие быдловатые . Я просто видел спину придурка уезжавшего на моей телеге. Лень догонять было

Lghomer
18.03.2010, 18:35
Та , если б продавцы. Я с таким в СШАй тоже сталкивался :D В нашем "таировском" продавцы этим точно не страдают. Это покупци такие быдловатые . Я просто видел спину придурка уезжавшего на моей телеге. Лень догонять было
В, Таировском зато, тачки "безмонетные" и писсуары автоматические в гальюне :D.
А, в Таировском маньяки какие-то, у меня то-же тачку пустую сперли один-раз, пока в гальюн ходил, а один раз, я-чью-то угнал по ошибке, моя с товаром была, а потом на кассе истошно вопил, что по дороге козлы какие-то сперли четыре упаковки салфеток и два туба клея :D. Пришлось возвращаться и обнаружить свою тачку, с тем-что якобы козлы сперли :lol:.

xamgelo
21.03.2010, 11:21
Значит так, Эпицентр 7 км таки намного круче. Во-первых монетницы с тачанок пооткручивали. :good: Во-вторых поехал и нашел все что мне надо
В-третьих на данный момент кассирши не такие тормознутые и работает больше касс :good:

Ну и наконец в четвертых. Уже почти был готов покупать ванну Равак, но в Эпицентре 7км увидел украинскую. По белизне такая же. Стоит в два раза меньше Равака, но примерно в полтора раза дороже чем Коlо или Сersanit. А толщина стенок у этих украинских ванн в раза полтора больше, чем у Равака. Только фирма с головы вылетела, пока ехал. Промтехсинтез вроде? Народ, помогите плиз с названием конторы и где найти размеры в инете ванны Дюна от этого производителя. И Украина ли это, или тока название , а ванны на самом деле китайские?

Epicentr
22.03.2010, 00:04
http://epicentrk6.kiev.ua/dir/70/vanna_akrilova_uglova_quotdjunaquot/8-1-0-1081


3 раз ссылку кидаю...

Ванны реально украинские, акрил италия вродь, был на заводе, видел как делают их, все вручную, но качественно.

Я бы брал.

xamgelo
22.03.2010, 05:46
В смысле третий раз? На ванну? Про инет каталог забыл :oops: А фотка все равно неправильно сделана :-P:D Вернее подредактирована для каталога, пропорции не те, ее бы ( картинку) в стороны растянуть неплохо было.
Ну все равно, спасибо.
Только мне бы кусочек инструкции по установке с установочными размерами, габаритные я запомнил. Ну или точное название производителя и сайт если есть
А насчет этой что скажете?
http://epicentrk6.kiev.ua/dir/70/vanna_akril_gidro_aeromasazhna_tecla_l_160x100_z_n izhkami/8-1-0-522
Правильно ли цена 8995 грн указана? У нас они стоят по цене чуть дороже Kolo. Правда ли, что это Польша, как написано в нашем Эпицентре ? Она на 5 см уже "Розы" раваковской, для меня это +, но как у нее качество ???

Добавлено через 44 минуты
Нашел название производителя , "Полипромсинтез" :D А Tecla L у вас на сайте гидромассажная, а у нас в магазине простая, вот почему разница в цене

Epicentr
22.03.2010, 23:25
http://www.polypromsyntes.com/ - сайт производителя))

Добавлено через 12 часов 37 минут

А фотка все равно неправильно сделана :-P:D Вернее подредактирована для каталога, пропорции не те, ее бы ( картинку) в стороны растянуть неплохо было.


Нажми на фотку, она в реальном размере и в новом окне откроется...:good:

werty12333
26.03.2010, 09:46
А еще есть много планктона, они с важным видом бродят по всем отделам, тока не своему и шо-то изображают, а когда его ловят, он говорит "я не с этого отдела" :D.

Эт точно. В Эпицентре бываю не часто (Полтава) но консультации по интересующему меня товару так ниразу и не получил. У всех продавцов мороз в 3 пальца, все заняты, и не из этого отдела. Покупателями не дорожат 8)

Вадим-Телесистема
26.03.2010, 12:18
Эт точно. В Эпицентре бываю не часто (Полтава) но консультации по интересующему меня товару так ниразу и не получил. У всех продавцов мороз в 3 пальца, все заняты, и не из этого отдела. Покупателями не дорожат 8)
вчера в эпике очередной культурный шок:
не успеваю зайти в ряд что-то глянуть, тут же консультат появляется как в дорогом ресторане :) , "что подсказать, чем помочь..?"
скоро, как обычно наш вечно недовольный народ начнет жаловаться на излишнюю навязчивость :)
кстати, у них на завтра какой то мега концерт с украинскими зирками запланирован, и розыгрыш сертификаторв подарочных, надо будет хорошо мангальчик распалить и мяса поджарить, чтобы у участников слюновыделение повысить :)

Epicentr
26.03.2010, 12:35
http://epicentrk6.kiev.ua/News/galaconc/EpicentrKA.jpg (http://epicentrk6.kiev.ua/)

ubn
26.03.2010, 14:03
вопрос ... на 19 км старокиевского шоссене эпицентр строится ?
а то хоыяд такие слухи.

Epicentr
27.03.2010, 16:04
надо будет хорошо мангальчик распалить и мяса поджарить, чтобы у участников слюновыделение повысить :)

Уже дожарили.... шашлик - машлик.

Lghomer
27.03.2010, 16:30
У-нас была большая проблема, стол в кухню, то-что на протяжении 3-х лет смотрели только приблизительно нам подходило - кто-ж знал, что стол-мечты мы случайно надыбаем в Эпицентре :D.
Поехали тачку садовую купить, а тут стол собирают, дубовый-клееный, он был в одном экземпляре и я остановил сборку т.к. сразу решили - "наш" - бывает-же такое :D. Еще и других покупателей от него отгонял - пока счет выписывали :lol:. Да-и цена 3562 грн.

werty12333
28.03.2010, 11:53
вчера в эпике очередной скоро, как обычно наш вечно недовольный народ начнет жаловаться на излишнюю навязчивость :)


Не спорю и такое бывает, но пока редко со мной случалось Пусть лучше чуток надоедают чем за руки и ноги тянуть их в отдел за консультацией
А вообще магазин толковый выбор асортимента радует :good:

Yarik
25.05.2010, 12:52
Вчера скупался в Эпицентре на Берковецкой. Мелочи под замками - это что-то. В отделе сантехники 1 продавец, к нему стоит очередь из трех покупателей, каждому из которых надо:
а) проконсультироваться
б) выписать счет
в) оплатить
г) отстоять снова очередь чтобы получить товар.
Отдел элитной сантехники оформлен искусней любого лабиринта. Бродил по нему путаясь около получаса в поисках биде и унитаза, но так и не уверен, что посмотрел все выставленные образцы (скажем в Эпицентре на Григоренко таких проблем нет: экспозиция не меньше, но там хороший обзор и правильная геометрия).
В Эпицентре сейчас проходит рекламная акция: купи на сумму свыше 3 тыс. грн. и получи скидку. А поскольку был загружен под завязку, жена решила попробовать. Для этого надо сбегать на главную стойку с уже оплаченным чеком, вытянуть свою скидку (3%), потом с этой скидкой опять там же выписать новый товар и тебе его пробьют уже на кассе со скидкой. Вообщем так "удобно", что я решил подарить свою скидку на оставшийся неоплаченный товар Эпицентру, выйдя через ближайшую кассу.

М+А
25.05.2010, 20:19
А поскольку был загружен под завязку, жена решила попробовать. Для этого надо сбегать на главную стойку с уже оплаченным чеком, вытянуть свою скидку (3%), потом с этой скидкой опять там же выписать новый товар и тебе его пробьют уже на кассе со скидкой. Вообщем так "удобно", что я решил подарить свою скидку на оставшийся неоплаченный товар Эпицентру, выйдя через ближайшую кассу.

Я не знаю, что там стряслось, но набил таким образом уже до 7%.
Все просто. Бросая в тачку товар, прошу выписать чек. Подкатываясь к кассам, выдаю кучу выписанных чеков на стойку и, если много чеков, иду пить кофе в кафе. Или хавать. Если мало, жду пару минут. Потом на кассу. Кстати, у той же стойки у них есть выносной сканер. Можно забить в их комп все, что в тачке. Не выписывая чеков.
Короче, мне нравится такая услуга.
Да, форумчанин Женя наш там находится почти всегда. Точней, Евгений Васильевич. :beer: Потрындеть можно с ним, всегда. Если он не занят.
А, забыл еще. Мне выдали из под стекла две латунные железки по двадцатке каждая. И даже оплату не попросили.
Так что, бывают случаи.

Yarik
25.05.2010, 22:44
Я не знаю, что там стряслось, но набил таким образом уже до 7%.
Все просто. Бросая в тачку товар, прошу выписать чек. Подкатываясь к кассам, выдаю кучу выписанных чеков на стойку и, если много чеков, иду пить кофе в кафе. Или хавать. Если мало, жду пару минут. Потом на кассу. Кстати, у той же стойки у них есть выносной сканер. Можно забить в их комп все, что в тачке. Не выписывая чеков.
Короче, мне нравится такая услуга.
Основная сумма моих покупок пришлась на смесители (кухня, душ.кабинка, раковина, биде + душ.стойка). Их выдают только по предоплате и ни одна с..ка не объяснила, что надо оказывается сначала сбегать к стойке....



Мне выдали из под стекла две латунные железки по двадцатке каждая. И даже оплату не попросили.
Так что, бывают случаи.
Повезло. А мне за двумя такими же железками, но по 8 грн. пришлось побегать и подождать, пока очередь дойдет: сначала на выписку, потом на выдачу. За розеткой уже пойти обломался.

М+А
26.05.2010, 10:03
Основная сумма моих покупок пришлась на смесители (кухня, душ.кабинка, раковина, биде + душ.стойка). Их выдают только по предоплате и ни одна с..ка не объяснила, что надо оказывается сначала сбегать к стойке....
По сантехнике... Я ж говорю. Нужно было вспомнить про Женю. У нас друзья маялись, что им купить. Ванну за 5 штук или кабину за почти те же деньги. Причем, консультанты отговаривали от кабины, просто капец. Развалится, затрется и т.д.
Женя отправил своего человека посодействовать. Помог, везде поводил, и по первому и по элите, типа... Может, и без предоплаты бы отпустили, по звонку. А внизу бы все и оформили.
Женя скромничает, когда говорит, что в отд. комплектухи работает. Над его отделом совсем другая вывеска висит...:wink:

KruzerR
26.06.2010, 00:34
В Харькове планируется открытие второго "Эпицентра"? Ато слухи ходят, что-то строят, а что и когда откроют - тайна.

rombikk
03.07.2010, 22:23
У нас сегодня Эпик открыли,не знаю шо мне радоваться или :cry:,но все кто был - без особого экстазу,все грят типа НЛ но только чуть больше.Поеду на икскурсию через недельку,когда разберут всю плитку по 18 грн:D:D:D отпишусь:lol:

EgoRk@
03.07.2010, 23:36
были на открытии
потом второй раз ездили на розыгрыш призов :) жена потянула. вот приехали только

в общем нормальный магазин. радует что хоть чем-то по товарам от НЛ отличается. выбор немного больше. "деко" понравился. цветов больше. вообще сад-огород более развит.

хреново что никаких бонусных и накопительных карт

Вадим-Телесистема
04.07.2010, 12:08
были на открытии
потом второй раз ездили на розыгрыш призов :)
шампанским обдарили?:)

цветов больше. вообще сад-огород более развит.
эх, не были вы в киевском, на берковецкой - в сад-огороде можно полдня лазить - огромный!8)


хреново что никаких бонусных и накопительных карт
говорят -есть накопительная система на фамилию

М+А
04.07.2010, 13:24
говорят -есть накопительная система на фамилию
Есть. У нас такая.

xamgelo
05.07.2010, 09:26
А у нас в Новой линии как раз сад-огород получше будет, хотя самый продвинутый конечно в ОБИ

EgoRk@
05.07.2010, 10:06
шампанским обдарили?:)

шампанского не было. зато целый день можно было напитки разные брать
кепок нам тоже не досталось, хотя были вместе с чашками
жена выиграла блокнот ABB :)

Soyka
12.07.2010, 16:16
Кто слышал по поводу акции на ГК? Соседка увидела бигборд, на котором акция "Купи 7 листов ГК и получи мешок клея!"

Epicentr
27.07.2010, 12:01
Всем здаствуйте.

Начну по порядку...

Скидки есть на фамилию... обращаться в отдел " Комплектация"

В Харькове будет второй гипермаркет - в этом году.
А так же в Днепропетровске, новый в Луцке и ждите нас в Виннице.

Если купить 7 листов гипсокартона то клей в подарок (1 мешок)

Я сейчас в Запорожье, открывал этот магазин, город понравился, буду сдесь до 15.08.10.

Всем спасибо за отзывы!!!:beer:

Soyka
27.07.2010, 12:22
Всем здаствуйте.

Начну по порядку...

Скидки есть на фамилию... обращаться в отдел " Комплектация"

В Харькове будет второй гипермаркет - в этом году.
А так же в Днепропетровске, новый в Луцке и ждите нас в Виннице.

Если купить 7 листов гипсокартона то клей в подарок (1 мешок)

Я сейчас в Запорожье, открывал этот магазин, город понравился, буду сдесь до 15.08.10.

Всем спасибо за отзывы!!!:beer:
Я купила 34 листа ГК и мне никто не дал клея!:cry:

Vyacheslav
03.08.2010, 17:53
Я купила 34 листа ГК и мне никто не дал клея!:cry:
Все верно и правильно. Если бы купили 7 листов - то получили бы клей. А так - перебор :-)

Soyka
04.08.2010, 14:53
Все верно и правильно. Если бы купили 7 листов - то получили бы клей. А так - перебор :-)
Вот так всегда! Вот и верь после этого людям! Больше не пойду в Эпицентр! Буду в Новую линию ходить!:-P

le_nka
01.10.2010, 11:10
Женя,обращаюсь к Вам от имени всех водителей,которые привозят товар в Эпицентр 3(на Харьковском).Скоро ли Ваше руководство рассмотрит и уволит (язык не поворачивается так назвать) "человека",который выписывает доверенности.Боже мой,до такой степени себя не любить и слушать "мат" каждый день,но при этом все-равно умудряться делать доверенность 3 часа.Неужели нельзя найти нормальных девушек(как во втором или шестом-быстро,четко)? Нет, то принтер не работает,то "кушают"они, то писяют(подавится бы боялась,когда в 20 градусный мороз водилы стоят на улице ждут документы и матюкают ее в 3 этажа).Так вот,доколе???:evil:

Руня
12.07.2011, 10:59
Киевляне, может пригодиться кому:

Доброго дня. Пересылаю письмо одного из жителей поселения Долина Джерел...

Дорогие друзья!

Я договорился в Епицентре на Берковецкой (самый большой в мире, находится на окружной возле Ашана) о предоставлении скидок.
В данный момент базовая скидка = 3%.
В случае если мы все будем брать ежемесячно на сумму порядка 10-ти тысяч грн. размер скидки будет составлять 4-5%.
При общей ежемесячной закупке примерно на 50 тыс грн. можно будет говорить о 10-ти %.
Скидка предоставляется следующим путем: Вы выписываете товар, подходите в отдел комплектации и Вам выписывают накладную со скидкой. Потом происходит оплата на кассе.
При разговоре с менеджером нужно сказать, что вы в их «скидочной базе» записаны как Николаев Владислав Валериевич. В дальнейшем я договорюсь, и слово пароль будет «Долина джерел».

Нюансы:
1. Скидка действует только в данном Епицентре.
2. Существуют определенные позиции на которые скидка не распространяется.
3. При планировании крупной закупки (от 5-ти тысяч грн.) необходимо перезвонить менеджеру Александру по номеру 063-585-59-62.
4. Вы можете использовать данную скидку сами, а также можно передавать данные координаты своим друзьям и знакомым. Чем больше будет суммарная закупка тем, о большей скидке можно будет вести разговор.

Всем, удачи!
Влад Николаев.

xamgelo
12.07.2011, 12:08
Есть аналогичный момент в Эпицентре на Маршала Жукова в Одессе. Вот только не помню, там документ никакой не нужен??? А то сами никогда не пользовались, хоть и оформлена на моего сына :D

Lghomer
12.07.2011, 13:40
Та-шоб-она стихами говорила их скидка :D. С их расторопностью, зависшестью и секретными паролями - я-лучше быстрее оттуда свалю и нервы сберегу.

xamgelo
12.07.2011, 13:57
Вот и мы так подумали, скидку получили, а когда до реального применения дошло .... :evil:

captain Grey
13.07.2011, 13:59
Вопрос к ТС: - а в Сумах когда откроют ЭЦ?