PDA

Просмотр полной версии : Свеколка



Натка
17.03.2010, 16:28
А кто какой сорт выращивает?
Я вот третий год выращиваю только один сорт столовой свеклы "Детройт" и должна заметить, что очень радует все эти годы. У этого сорта, что цвет стойкий, борщи всегда красивые получаются, что вкус отличный. До этого всегда сталкивалась с проблемой то цвет хороший вкуса нет или наоборот. А еще заметила, что если вносить кур.помет с птице-фабрик который, то вкус у свеклы ухудшается или вовсе пропадает. Если кур. помет, то только от своих домашних.

xamgelo
17.03.2010, 16:31
А я не знаю, какой мы сорт выращивали, посадили 2 рядка в самом плохом месте огорода и все равно не знали, куда ее девать :D
А куриным пометом что-то вообще нельзя удобрять, вот только не помню, буряки или капусту

Натка
17.03.2010, 16:35
А я не знаю, какой мы сорт выращивали, посадили 2 рядка в самом плохом месте огорода и все равно не знали, куда ее девать :D
А куриным пометом что-то вообще нельзя удобрять, вот только не помню, буряки или капусту

Кур.пометом гашеным можно все удобрять, только если он от своих курок. С птице фабрик не годится.

xamgelo
18.03.2010, 04:47
Ну я за шо купил, за то и продал. Именно капусту или свеклу и только один из этих овощей - нельзя. К сожалению не помню, где нашел, но помню что это отрицательно сказывается на качестве и лежкости овощей. Ну типа там капуста трескается или еще что-то вроде этого, не помню точно :oops:

Nadin
18.03.2010, 14:10
Поддерживаю - детройт, очень достойный сорт, а еще деликатесная - любимица кротов!:D