PDA

Просмотр полной версии : Дерево в Одессе!Поделитесь информацией!



Джул
19.03.2010, 13:18
Уважаемые Господа,доброго дня!
Возникла проблемка,дошло дело до крыши,нужны 5м и 6 метровые балки из сосны,для стропильной системы,нигде не можем найти,на Анжелике и в Черноморке были,на ул Бугаёвской тоже,под заказ слишком долго ждать,да и кота в мешке как-то неохота покупать.Может кто нибудь имеет информацию где ещё можно поискать дерево.Поделитесь координатами пожайлуста:oops:
Спасибо!

Lghomer
19.03.2010, 13:34
Может кто нибудь имеет информацию где ещё можно поискать дерево.Поделитесь координатами пожайлуста Спасибо! Берите той длинны которая есть и сращивайте - болтами шпильками - или заказывайте.

Джул
19.03.2010, 14:46
Спасибо.....сращивать не хочется,наверно будем заказывать.

ubn
20.03.2010, 18:12
на поскоте есть лесопилка на Паустовского. там и пилят и продают. прям за остановкой ну кароче у любого на строй базаре на паустовкого спросите. есть вся номенклатура вроде.

xamgelo
21.03.2010, 05:36
Странно, 6 метров - вполне стандартная длина
Но сращивания не бойтесь. В определенных условиях сращенное соединение может быть даже крепче и надежнее цельной деревянной балки. Картинка вашей стропильной системы или крыши есть?
С заказом могут быть нюансы, как у меня случилось. Заказывал естественно весь лес. Если к большому сечению претензий не было, то контррейки и обрешетка были мягко говоря не очень и кровельщикам пришлось помучиться с укладкой черепицы. Хотя если у вас покрытие не штучное, а листовое, это не актуально.
Еще и со сроками казус вышел... Но это история скорее политическая, углубляться не буду :D

Lghomer
21.03.2010, 08:22
В определенных условиях сращенное соединение может быть даже крепче и надежнее цельной деревянной балки.
Еще как крепче! Просто леса в двое больше на стропила пойдет. А может и не пойдет - если это додатки такие делать по 2-м. примерно.

xamgelo
21.03.2010, 08:48
Ну да додатки. А если стропила нужны скажем 9 метров длиной ? Кто-то брус такой видел? А стропила - пжалста. У меня кстати тоже сращенные. Просто нужны были кажется 7,5 метров, а больше 6 не продается брус

А еще лучше из доски 50х200 в два слоя противоположно направленных срастить. тогда и леса уйдет столько же , и места стыков можно сдвинуть относительно друг друга, и получится в разы прочнее чем цельный брус такого же сечения. Только надо правильно срастить, имею ввиду направление волокон на отдельных досках должно быть противоположным.

Я если следующий дом строить буду - так и только так стропила делать буду

Lghomer
21.03.2010, 08:51
У меня кстати тоже сращенные. Просто нужны были кажется 7,5 метров, а больше 6 не продается брус
Ну и у меня тоже :beer:.
:D
7.25 стропила.

xamgelo
21.03.2010, 08:57
Так у большинства наверное так если это не дача постройки 80х годов :D
Тут же подумалось, а шо у Джул за проект шо 6 метрового бруса хватает на стропила без сращивания?
А че это у тебя дом больше а стропила короче? :D:D:D

Lghomer
21.03.2010, 10:48
А че это у тебя дом больше а стропила короче? :D:D:D
Чегойта он больша? А-ващета, я точно не помню длину по стропилам - вроде 7.25 :D. Но чердак у меня очень высокий получился - в бадминтон можно играть.