PDA

Просмотр полной версии : Рождённые в СССР



Chikadee
17.09.2009, 18:02
http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/

Angelina
17.09.2009, 18:47
Н-да.... ностальжи... и ведь всё правда....ни слова вымысла.

rombikk
17.09.2009, 20:56
Прикольно :good:,но уже было (http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1219&highlight=%E4%E5%F2%FF%EC)

Chikadee
17.09.2009, 21:48
а..Семен Семеныч....:)

Lghomer
17.09.2009, 21:52
а..Семен Семеныч....:)Всё-равно, с большим удовольствием пересмотрел :good:.

ПИПкин
18.09.2009, 17:33
Да, а мы несколько своих друзей уже похоронили, одноклассников, одногруппников. Никогда они этого не прочитают.
А молоко недавно стали делать в треугольных пакетах, по моему в Полтаве. Жена недавно купила, с такой гордостью (и радостью) принесла домой, а теща долго рассматривала, как буд -то школьного друга встретила. Ностальгия.

Alen
20.09.2009, 18:30
да, ностальгия... єто счастливое детство и безмятежная юность. Только неудобно читать- я бістрее читаю, чем движется текст.
п.с. и рогатки делались из ріболовной резинки, завязанной на указательном и среднем пальцах. Специально для конспирации, чтоб бістро спрятать можно біло. А пульки - из туго свернутой бумажки. Много чего можно вспомнить.

Krotik
22.09.2009, 17:07
Я хоть и, наверное, самая маленькая тут, помню выдвижные стаканчики, кафе "сладкоежка", тел.автоматы, в которые вставляли шпильки, вырезания купонов (по линии и не только :) ) - но это позже, черный и белый фартук в школе и школьная форма под горлышко, крики "МАААААААААМААААААААААААА" - и сразу сто голов мам, которые показываются из всех окон всех ближайших домов... а еще "Ааааняяяя, Дооооомоооой!!!"... ну и вечером можно было услышать любое имя в этой фразе... а еще "нуууу, мааамааааа. мооооожно ещёёёё немноооожкооо."

Добавлено через 55 секунд
а еще " Ииииирааааа, ВЫЫХООДИИ!!! " - главное, кричать хором... ну и всех, кого зовешь гулять :)

Добавлено через 1 минуту
а еще помню, как меня мама часто в какие-то очереди ставила для того, чтобы "отметиться"...

розариум
22.09.2009, 17:22
А я всегда дико смеюсь , когда вижу наших современных выпускниц, одетых на последний звонок в школьное платье и белый фартук!!:D Может мне кто-то объяснить, в чем прикол?!:)

Krotik
22.09.2009, 17:29
ага... и еще два банта на голове и гольфики... а как посмотришь на лицо... кажется, что в жизни она знает больше, чем я...

Lghomer
22.09.2009, 18:58
А, сейчас это стало модняво :D. Типа как при ссср-е - вона каки мы продвинутые.
Лично мне такие с бантами и в белых фартуках, больше нрав., чем в вечерних платьях, на не сформировавшихся телесах и уже загашенные, какой-то хренью или простым пивом с сигаретой, при этом матерятся как - тьфу короче :D.

Поисковик
22.09.2009, 19:20
Лично мне такие с бантами и в белых фартуках, больше нрав., чем в вечерних платьях, на не сформировавшихся телесах и уже загашенные, какой-то хренью или простым пивом с сигаретой, при этом матерятся как - тьфу короче :D.
Ну , у многих на сформировавшихся телесах без всякой хрени.

Lghomer
22.09.2009, 19:46
Ну , у многих на сформировавшихся телесах без всякой хрени.
Конечно есть и Слава Богу - я-это, для не понимающих два белых банта и платье с фартуком.:D Еще лента должна быть "ВыПукник".

rombikk
22.09.2009, 20:02
А пиво бочковое,какое вкусное было:good: даже в автоматах на розлив продавали:D А дискотеки:party:,не то шо щас ночные клубы,а подратся :punish::wild:после танцев улица на улицу:D а "Золотая осень",щаз:cry:

Lghomer
22.09.2009, 20:08
А, мотоцикл Ява?8) И костюм Адидас с кросовками? :D У, кого было хоть одно - тот был - даже трудно назвать как крут.
"Кто носит фирму адидас, тому любая баба даст" :D (с)

Chikadee
22.09.2009, 20:20
А пиво бочковое,какое вкусное было:good: даже в автоматах на розлив продавали:D А дискотеки:party:,не то шо щас ночные клубы,а подратся :punish::wild:после танцев улица на улицу:D а "Золотая осень",щаз:cry:
Особенно "весело" :wild:приходилось приезжим...:)А жутко модные кожанные "танкеры":D:D

Добавлено через 58 секунд

"Кто носит фирму адидас, тому любая баба даст" :D (с)
А я в свое время знала другую трактовку...:oops:

Lghomer
22.09.2009, 20:22
А я в свое время знала другую трактовку...:oops:
... тот настоящий пи...ас :D. Это говорили те, которые не имели адидассера - в том числе и я не имели и говорил. :D

Chikadee
22.09.2009, 20:24
... тот настоящий пи...ас :D. Это говорили те, которые не имели адидассера - в том числе и я не имели и говорил. :D
Ну!:D А вот и шапки-пи... тудаже..:D:D

rombikk
22.09.2009, 20:24
А, мотоцикл Ява?8) И костюм Адидас с кросовками? :D У, кого было хоть одно - тот был - даже трудно назвать как крут.
"Кто носит фирму адидас, тому любая баба даст" :D (с)
Я был крут:D:D:D у меня была Ява шести вольтовка вишневая,и кроссовки Адидас синие с тремя полосками:lol:

Lghomer
22.09.2009, 20:27
Я был крут:D:D:D у меня была Ява шести вольтовка вишневая,и кроссовки Адидас синие с тремя полосками:lol:
У мну Чи-Зет был (желто-оранжевый) и Ковровец, адидаса не было. За-то были джинсы риФле :D и кросовки из Молдавской, обувной фабрики.

Chikadee
22.09.2009, 20:28
Я был крут:D:D:D у меня была Ява шести вольтовка вишневая,и кроссовки Адидас синие с тремя полосками:lol:
:good::D
Я за эту Яву так родителей долбила,но они были непокобелимы... Хорошо, хоть было у кого стрельнуть покататься...:crazy_pilot:

Lghomer
22.09.2009, 20:29
:good::D
Я за эту Яву так родителей долбила,но они были непокобелимы... Хорошо, хоть было у кого стрельнуть покататься...:crazy_pilot:Уважаю!! !:good:

Chikadee
22.09.2009, 20:30
У мну Чи-Зет был (желто-оранжевый) и Ковровец, адидаса не было. За-то были джинсы риФле :D и кросовки из Молдавской, обувной фабрики.
завидные женихи были с Ромбиком...:)

Lghomer
22.09.2009, 20:31
А, шлем "Интеграл" помните??? :D

Добавлено через 50 секунд

завидные женихи были с Ромбиком...:)В шлеме-я-ваще был не отразим :lol:.

Виллька
22.09.2009, 20:45
А я своих родителей доставала велосипедами. Сначала просила "Школьник", потом "Орлёнок", а потом и модняву "Десну", но не один из лисопедов мне не был куплен, приходилось брать у подруг. А сейчас спрашиваю почему не купили, говорят, что после того, как мне одноклассник вставил палку в колесо, и я летела через лисопед кувырком, поставили точку в этой теме:cry:

Lghomer
22.09.2009, 20:47
А я своих родителей доставала велосипедами.
Та-аааа, пацанка, мы вона уже на моцыках в шлемах с адидасами гоняли, а, ты еще о велике мечтала :lol:.

rombikk
22.09.2009, 20:48
:good::D
Я за эту Яву так родителей долбила,но они были непокобелимы... Хорошо, хоть было у кого стрельнуть покататься...:crazy_pilot:
:good::good::good:

А, шлем "Интеграл" помните???
Мы из обычных шлемов делали,еще когда автоспортом занимался(картинг,багги) мы их клеили стеклоткань и эбокситка,и сами раскрашивали:good:

В шлеме-я-ваще был не отразим
А я еще круче,у меня шлем был покрашен в белый с плавным переходом в черный:lol:

Chikadee
22.09.2009, 20:54
А я своих родителей доставала велосипедами. Сначала просила "Школьник", потом "Орлёнок", а потом и модняву "Десну", но не один из лисопедов мне не был куплен, приходилось брать у подруг. А сейчас спрашиваю почему не купили, говорят, что после того, как мне одноклассник вставил палку в колесо, и я летела через лисопед кувырком, поставили точку в этой теме:cry:
У меня малый великами увлекается, так ему шутки ради знакомые "Школьник" отдали. Он отреставрировал, перекрасил...Выехал на нем, соседские девченки сначала подхихикивали, а потом как проехались...."Вау, вау":D. А у него такой накат, такой легкий ход-одно удовольствие...Так теперь "Дай прокататься", еще и очередь собирается... :D

Lghomer
22.09.2009, 20:59
А я еще круче,у меня шлем был покрашен в белый с плавным переходом в черный:lol:
А-я свой шлемак тож сам рузукрасил :D, я тада на хоккее был помешан, кленовых листов НХЛ-овских понарисовал :-P.

Chikadee
22.09.2009, 21:05
Раньше столько всякого мастерить приходилось...
Опять же, "варенки" в ведерке....:D

Lghomer
22.09.2009, 21:06
У родоков така была аппаратура - ох я эту Романтику из-хеви-металл 8). Кстати "голос америки" класна ловила.
http://i035.radikal.ru/0909/8e/282781dfbeab.jpg

rombikk
22.09.2009, 21:11
От хвастуны:D:D:D
А какая радость была,когда на радиотуче какой нить диск(пластинку)прикупить,и и новый концерт на бабину закатать,а потом всему району за деньги переписывать.А щаз шо,Интернет,никого и не удивишь:D:D:D

Добавлено через 2 минуты

У родоков така была аппаратура - ох я эту Романтику из-хеви-металл 8). Кстати "голос америки" класна ловила.
Вещь в себе:good: мегамультимузцентр,знак качества один чего только стоил:good:

Lghomer
22.09.2009, 21:11
Потом я се такой выцыганил

http://i032.radikal.ru/0909/30/906006768df7.jpg

Chikadee
22.09.2009, 21:15
От хвастуны:D:D:D
А какая радость была,когда на радиотуче какой нить диск(пластинку)прикупить,и и новый концерт на бабину закатать,а потом всему району за деньги переписывать.А щаз шо,Интернет,никого и не удивишь:D:D:D
А шо такого:conceit:
:D:D
А еще фотки печатать из немецких "сериалов:wink:". Ох помню, соседу мать веником по спине давала, когда нашла...:)

Lghomer
22.09.2009, 21:18
Кто ваще сильно настольгирует по ссср-аппаратуре - вот классный ресурсик - все модели :D.

http://rw6ase.narod.ru/0/mg.html

Добавлено через 3 минуты

А еще фотки печатать из немецких "сериалов:wink:". Ох помню, соседу мать веником по спине давала, когда нашла...:)
А-я, перефотывал, всяки картинки с альбомов с чертями и вилками в глазах - типа Скорпионс Блэк-Аут, Рэйнбоу Холидайвер и т.д, потом их печатал на фотобумаге и продавал по три рубля :D.

rombikk
22.09.2009, 21:19
У меня была Эльфа 332 и Ростов 105 (http://www.disco80.ru/?an=bab_mag) и из кассетных Яуза 220 и Радиотехника МП 7301 (http://www.disco80.ru/?an=cass_mag)

Chikadee
22.09.2009, 21:20
Кто ваще сильно настольгирует по ссср-аппаратуре - вот классный ресурсик - все модели :D.
Ниче се подшивка....8) А хде двухкассетники "Шарпы"?:D

rombikk
22.09.2009, 21:21
А-я, перефотывал, всяки картинки с альбомов с чертями и вилками в глазах - типа Скорпионс Блэк-Аут, Рэйнбоу Холидайвер и т.д, потом их печатал на фотобумаге и продавал по три рубля :D.
А я рисовал плакаты гуашью и акварелью,и продавал по 15 р.

Lghomer
22.09.2009, 21:28
А я рисовал плакаты гуашью и акварелью,и продавал по 15 р.
У меня коришь был толатище, тож рисовал - до сих пор с ним дружу - даже служили вместе - щя солидный чел :D.

Добавлено через 1 минуту

Ниче се подшивка....8) А хде двухкассетники "Шарпы"?:D
Шарпы тада пацтол пешком ходили - против нашей оборонки :D.

Chikadee
22.09.2009, 21:43
У меня коришь был толатище, тож рисовал - до сих пор с ним дружу - даже служили вместе - щя солидный чел
:D.
Ща бигборды рисует...:wink:

Lghomer
22.09.2009, 21:52
Ща бигборды рисует...:wink:
Та-неее, Юпитеры ремонтирует и Шарпаки :D.

Виллька
22.09.2009, 22:15
А ещё в школе вели Откровенники с опросниками:) писали там разные песенки и стишки, и обклеивали импортными картинками.
До сих пор такой сохранился:Yahoo!:

Krotik
23.09.2009, 09:12
А ещё в школе вели Откровенники с опросниками:) писали там разные песенки и стишки, и обклеивали импортными картинками.
До сих пор такой сохранился:Yahoo!:

Да!Да!Да!!!! я лет так 5 назад нашла и перечитывала - так смешно!!!!

Lghomer
23.09.2009, 09:16
Почему-то вспомнил, за что первый раз получил звиздюлей от родителей, за школу, 1-ый класс. В дневнике была огромная, красная запись.
"Поведение 2-ва!!! Бросался кочаном от яблока, в соседа по парте" :D

rombikk
23.09.2009, 09:44
Почему-то вспомнил, за что первый раз получил звиздюлей от родителей, за школу, 1-ый класс. В дневнике была огромная, красная запись.
"Поведение 2-ва!!! Бросался кочаном от яблока, в соседа по парте" :D
:D:D:D А мне батя выписал ремняв 1м классе,за то что я училку ласково назвал матерным словом:D Ну откуда мне было знать,что оно матерное,у нас во дворе все на этом языке разговаривали:lol:

Lghomer
23.09.2009, 11:21
А мой Родитель, за двойку во втором классе - обрил меня наголо - позорища была и в тоже время, я сильно упал и подрал об асфальт щеку, коленки и локти = Лысый и весь в зеленке. Пришел в школу и сижу в шапке, стыдно снять, учительница видит одного меня в шапке и горит Вилль сними шапку, не снимаю, подходит и хотела содрать, а я ее руками держу - короче - стащили с меня шапку, а потом ржал весь класс минут 15 надо мной :D.

Chikadee
23.09.2009, 11:34
Малому было лет 5, посмотрел какой-то фильм и говорит нашей собаке:"Іди до мене, моя шльондра!":D

Добавлено через 5 минут
Я в школе любила всякие приколы делать. В посл.дни учебного года, решила сделать очередной прикол. И когда у всех уже были пустые портфели и книги сдали, я решил, что мало кто заметил прибавку..
В итоге у одного был какус в торбе, у другого книги и еще бюстик Ленина...:oops:
и тут звонят лет 10-ть не виделись=встреча выпускников. А мне уже и пойти не удобно, думаю, что они про меня скажут...:( Решила спросить..так один и говорит:"Я совсем не обижаюсь, ведь благодаря тебе в нашей семье есть 5 томов Сухомлинского":D

розариум
23.09.2009, 12:19
А мой Родитель, за двойку во втором классе - обрил меня наголо - позорища была и в тоже время, я сильно упал и подрал об асфальт щеку, коленки и локти = Лысый и весь в зеленке. Пришел в школу и сижу в шапке, стыдно снять, учительница видит одного меня в шапке и горит Вилль сними шапку, не снимаю, подходит и хотела содрать, а я ее руками держу - короче - стащили с меня шапку, а потом ржал весь класс минут 15 надо мной :D.
А комплексы не развились от такого метода воспитания?:) Я вспомнила аналогичный случай в своей начальной школе. У нас учился мальчик с красивым именем - Эдуард. Имя то было красивое и редкое, да только учился Эдик ужасно плохо, ну не давалась ему учеба... Однажды он пришел школу, а на куртке, прямо на всю спину сделана из ткани апликация в виде цифры "2". Он снимает куртку, а на пиджаке точно такая же двойка пришита.... и на рубашке тоже... Все весело и дружно смеялись.... а сейчас мне совсем не смешно......Вот такие методы воспитания были в 80-х годах.:)

Lghomer
23.09.2009, 13:10
А комплексы не развились от такого метода воспитания?:)
Навер развились :D - но я их поборол, по себе вижу, что чем взрослее становлюсь, то все меньше комплексов - лет в 50-ят навер, смогу без труханов за молоком сходить :D.

Поисковик
23.09.2009, 16:33
Помню ,что рыбы ценной было очень много. По всем притокам до среднего течения.

xamgelo
23.09.2009, 17:59
А я помню, как во время трансляции XXIV съезда партии по вот этому телевизору (http://rw6ase.narod.ru/s/signal/signal2tw.html) заявил при гостях "За£$@ли эти коммунисты" :lol:
Тоже со двора конечно принес :D

rombikk
23.09.2009, 20:44
Навер развились :D - но я их поборол, по себе вижу, что чем взрослее становлюсь, то все меньше комплексов - лет в 50-ят навер, смогу без труханов за молоком сходить :D.
Я не поленюсь приехать в Одессу:lol::lol::lol:

Lghomer
23.09.2009, 20:53
Я не поленюсь приехать в Одессу:lol::lol::lol:
:-P

розариум
24.09.2009, 09:53
А еще в школе проводили политинформацию. Каждый в классе должен был приготовил доклад. Вырезали из газеты статьи и читали перед классом...

Angelina
24.09.2009, 11:41
Повредила правую руку, забинтовали мне её туго. А у нас контроша по биологии. Сидел со мной мальчик, отличник, на золотую медаль с первого класса претендовал. Зануда и зубрилка был. На его варианте нужно было писать про кукурузу. Я, такая вреднюля, сижу рядышком и так, чтобы слышал только он пою весь урок песню:"я кукуруДза, я кукуруДза..... " и все 45 мин. На следующем уроке, когда учительница оглашала оценки, сказала приблизительно следующее:" Такой умненький мальчик, а слово кукуруза во всей контрольной написал с ошибками." Поставила ему-4. Он меня чуть не убил:D. До сих пор мне вспоминает кукуруДзу.

КотейкО
24.03.2010, 17:02
Впомнился мне чего то Миша Олимпийский, нашла сайтик на до боли знакомую тематику...эх детство...настальгия. Натурпродукты, молочко в бутылочках, кексы Космос и Лимонный, с сестрой чуть ли не каждый день пекли, водичка из газавтоматов с сиропом за 3 коп, без за 1коп.
Кто жил в СССР, вряд ли его забудет.
Точилка и компас, веерочек с букавками и флажок праздничный, апельсиновые дольки...эх :)

http://savok.name/160-veshhi-sssr.html

Nubira
24.03.2010, 21:45
....а я вспоминаю как меня бабушка, мама, тетя и невестка по очереди в магазин водили чтобы чего-то там взять :D с тех пор ненавижу магазины и очереди :lol:

Lghomer
24.03.2010, 21:55
с тех пор ненавижу магазины и очереди :lol:
Как повезло твоему мужу :good:.
:D

Гена
24.03.2010, 22:01
....а я вспоминаю как меня бабушка, мама, тетя и невестка по очереди в магазин водили чтобы чего-то там взять :D с тех пор ненавижу магазины и очереди :lol:
Вспоминается тока хорошее, и есть что вспомнить потому-что это было детство...правда мечтал я о велике ,получил в 15 лет смешно правда- сегодня - к тому времени втихаря в подвале сам мопед собрал...Участковый нас знал не по наслышке, он тогда наверное 70% времени мопедами и занимался:D

Lghomer
24.03.2010, 22:12
- к тому времени втихаря в подвале сам мопед собрал...
А-крутые тада были скутеры :good: - Верховина-аааа и Карпаты еще были :D.

Гена
24.03.2010, 22:17
А-крутые тада были скутеры :good: - Верховина-аааа и Карпаты еще были :D.
Рамы гнутые, отсутствие глушака для авторитетности:D расточенные гильзы уже тогда в ход шла эпокситка для тюнингу:D Рига была еще

almi
24.03.2010, 22:20
В тему.
Ну очень ностальгическое.
Страна, которой больше нет.
http://www.liveinternet.ru/users/intdiz/post114126343/

Lghomer
24.03.2010, 22:20
Рамы гнутые, отсутствие глушака для авторитетности:D расточенные гильзы уже тогда в ход шла эпокситка для тюнингу:D Рига была еще
Точно - Рига еще.
А-рули гнутые под Чёпер? :D

Гена
24.03.2010, 22:25
Точно - Рига еще.
А-рули гнутые под Чёпер? :D
А ракетные установки системы-Земля-Окно:D

rombikk
24.03.2010, 22:32
А-крутые тада были скутеры :good: - Верховина-аааа и Карпаты еще были :D.
Ух,у мну Карпаты-3 был,зверь мопед с педалями:D,сосед дядька Толька подарил по пьяне:lol:,весь двор гонял ,пока с него мотор кто-то не снял:cry:Потом я его заменял на Ригу,тоже зверь-дырбан,на баке у меня тигр был красивый приклеян и тетки страшные ГДРовские:D

Добавлено через 1 минуту

А ракетные установки системы-Земля-Окно:D
Мы начинали с быстрогарки,а закончили паяльной лампой и спаленой посадкой:lol:

Lghomer
24.03.2010, 22:42
А ракетные установки системы-Земля-Окно:D
А взрыв-пакеты - магний+марганцовка + 2-ва гранитика или шарика от подшипника + бумага-изолента и об стену школы и тама графити, на всю жизь? :D
А, гильза от Калаша, пропил над капсулем, начинка из серы от спичек, завальцованный конец - и три спички над пропилом и Ба-ба-хххх? :D Коришу две фаланги пальцев так оторвало - зима, поджог, а оно к варешкам приклеялось - в руке и рвануло 8)

Добавлено через 5 минут

Ух,у мну Карпаты-3 был,зверь мопед с педалями:D

Да-ааааа, педАлки это было круто, все не мог понять, нах они тама нада, если как велик оно не едет - тяжко - двигло разве-шо прокрутить :lol:.


и тетки страшные ГДРовские:D

О - точняк - переводки с тетками неметцкими :D. Нифига они не страшные были - я их помню - симпатишные они были :D

rombikk
24.03.2010, 22:46
Я воще молчу:Dбатя с ремнем, у меня из под кровати банки с толом выковыривал,у нас не далеко от дома во время войны передовая была,так копал и домой тащил все подряд.Потом в музей здал:Шмайсеры,ППШ,каски,куч а смертников,оптику,патроны с трехлинеек,авиабомбы(на копрах ковыряли)и т.д.-кароче следопыт еще тот,как жив остался не пойму:(

Добавлено через 2 минуты

О - точняк - переводки с тетками неметцкими :D. Нифига они не страшные были - я их помню - симпатишные они были :D
Это я на щас говорю,а тада да-симпатишные до усеру были:D:lol:

Гена
24.03.2010, 22:47
Я воще молчу:Dбатя с ремнем, у меня из под кровати банки с толом выковыривал,у нас не далеко от дома во время войны передовая была,так копал и домой тащил все подряд.Потом в музей здал:Шмайсеры,ППШ,каски,куч а смертников,оптику,патроны с трехлинеек,авиабомбы(на копрах ковыряли)и т.д.-кароче следопыт еще тот,как жив остался не пойму:(

Добавлено через 2 минуты

Это я на щас говорю,а тада да-симпатишные до усеру были:D:lol:
Авиабомба под кроватью-круто...:shock:
Поляки атомную в Нетишине строили и пошла фарцовка, про одесситов промолчу:wink:

Lghomer
24.03.2010, 22:51
Я воще молчу:Dбатя с ремнем, у меня из под кровати банки с толом выковыривал
От хорошо-шо мы в детстве не скарифанились и не повстречались - а то точняк пол района подорвали-бы или перестреляли :D.

Добавлено через 2 минуты

Это я на щас говорю,а тада да-симпатишные до усеру были:D:lol:Юрка, у тебя-шо мопЭд остался с наклейками? :D Я просто помню, шо-тогда нравились, а-сейчас посмотреть-бы и сравнить :D.

rombikk
24.03.2010, 22:53
Авиабомба под кроватью-круто...
Та болванки,они разряженые уже были,их на копры Запорожсталевские привозили на переплавку,а мы тырили:D там много техники свозили,видел танки,пушки,кучу автоматического оружия привозили-но с усиленым оцеплением,но некоторые все равно умудрялись ствол стянуть:good:

Вадим-Телесистема
24.03.2010, 23:01
А, гильза от Калаша, пропил над капсулем, начинка из серы от спичек, завальцованный конец - и три спички над пропилом и Ба-ба-хххх? :D Коришу две фаланги пальцев так оторвало - зима, поджог, а оно к варешкам приклеялось - в руке и рвануло 8)

мне осколок от гильзы насквозь ногу прошел , а даже шрама не осталось :)

вот у соседа "веселей" случай был - бутылка из под шампанского, трава,вода,карбид...

поставили бутылку на детской площадке, а сами за угол, тут на площадку дети пришли в песочнице копаться, ну сосед мой, как Александр Матросов кинулся на бутылку и накрыл грудью...


вообще часто вспоминаю ССоюз.. вот ,буквально вчера вспоминал как я первый раз пиво попробовал, Жигулевское ,кстати, в кафе случайно стакан с лимонадом и пивом перепутал - фу, какая гадость , решил, что когда вырасту буду каждый день после работы покупать себе бутылочку лимонада :D
а сейчас каждый вечер покупаю себе 2х литровую бутылочку пива...:(

как говорил мой отец - зачастую по союзу мы ностальгируем потому, что в нем прошла наша _молодость_

rombikk
24.03.2010, 23:10
От хорошо-шо мы в детстве не скарифанились и не повстречались - а то точняк пол района подорвали-бы или перестреляли :D.
А может и плохо,кто знает:wink:


Добавлено через 2 минуты
Юрка, у тебя-шо мопЭд остался с наклейками? :D Я просто помню, шо-тогда нравились, а-сейчас посмотреть-бы и сравнить :D.
Не остался:stop:я его выгодно продал:D

Гена
24.03.2010, 23:22
А может и плохо,кто знает:wink:


Не остался:stop:я его выгодно продал:D
Первая машина у меня была -,,Победа,, пацаны по крыше бегали -нормально ,а мечтал о ЗИМе

xamgelo
25.03.2010, 06:30
От смотрю эта тема периодически всплывает :D У меня по ссылке от almi ничего не открывается, но подозреваю = то же самое что я давал пару лет назад. О том как бегали по улицам с утра до вечера без присмотру, и никаких мабил не было чтобы родители следили, ну и так далее

Аяврик
25.03.2010, 08:15
Ну, вы, братцы тему зацепили! А то начинаешь с людьми общаться, про шкоду с чернильницами рассказывать, а они кивают, ни хрена при этом не понимая - что такое перо и непроливайка? И как это весело - кинуть в чернильницу кусочек карбида!
И в отпуск с маманей не в Египет, а к родне в деревню - с речкой, молоком, рыбалкой, кинухой на лавках с экраном из простыней...(уверен на 100% - родителям нашим, видящим нынешнюю жизнь совсем другими глазами - это тоже нравилось)
Еще подумалось вот - во дворах летом стояли столы, народ резался в домино, иногда стаканчики звякали. Люди просто отдыхали, просто жили.
Сейчас там поголовно мамы с ребенком в одной руке и пивом в другой. А народ зарабатывает денюжку этим мамам на пиво...

Lghomer
25.03.2010, 09:09
И в отпуск с маманей не в Египет, а к родне в деревню - с речкой, молоком, рыбалкой, кинухой на лавках с экраном из простыней....
Точно, меня на лето к бабуле отправляли - колхоз миллионер Посмитный был председателем - там кыно в клубе 5-ть копеек стоило - я-там "Зиту и Гитту" пасарел впервые и "Месть и закон" - помните Индийские кина?
"... а-ча-а-ча " :lol:

Гена
25.03.2010, 09:27
Точно, меня на лето к бабуле отправляли - колхоз миллионер Посмитный был председателем - там кыно в клубе 5-ть копеек стоило - я-там "Зиту и Гитту" пасарел впервые и "Месть и закон" - помните Индийские кина?
"... а-ча-а-ча " :lol:
джими - джими:D
моего друга отец из Ровно в Калининград на катере ходил, канистра бензина- рубль

Алик
25.03.2010, 09:59
а у меня дома сохранились немного лент диафильмов и проектор. когда домой приезжаем малым кручу сказки )))

Lghomer
25.03.2010, 10:01
а у меня дома сохранились немного лент диафильмов и проектор. когда домой приезжаем малым кручу сказки )))
А-помните такие бинокли были ГДРовские - стерео картинки показывали - там мишки всякие - зайчики :D.

Вадим-Телесистема
25.03.2010, 11:28
А-помните такие бинокли были ГДРовские - стерео картинки показывали - там мишки всякие - зайчики :D.

..а еще калейдоскоп ( во ,блин ,слово какое!)

xamgelo
25.03.2010, 12:09
Калейдоскоп - она из любимых игрушек была :good:
Мечта - железная дорога RIKO ГДР :D
А "ракеты" из тюбиков от советской зубной пасты ( алюминиевых)? :D

Алик
25.03.2010, 12:26
"ракеты" хороши были из флаконов с под Дихлофоса, реже - лака для волос:D

Lghomer
25.03.2010, 13:26
Мечта - железная дорога RIKO ГДР :D
А-у-меня была :Yahoo!: - папич купил, как-щя понимаю - купил он ее себе - т.к. первый ею игрался - а потом-я :D.

ubn
25.03.2010, 13:30
а я - а мы-а .... нуего )
уже все сказали.... блин. шо у всех было примерно одинаковое детство )

кстати оружие мы тырили в болградской дивизии но то уже было в первые годы самостийной...
рыбу фугасами глушить решили. в итоге легкая контузия и рыба с камышом на соседских огородах.

xamgelo
26.03.2010, 03:43
А-у-меня была :Yahoo!: .

Та у меня тоже была, только выпрашивал долго. Эх, где щас те паровозики - вагончики... Знал пару людей в заграницах, хорооошие деньги за них бы дали.:D Один мне даже показывал советский паровозик 1957 (!!!) года выпуска. Классная вэщ. Сам не ожидал такое увидеть

О, еще вспомнил - модели самолетов из реечек и папиросной бумаги с резиномоторчиком. И кораблики тоже
А еще игрушки были общими. У кого-то есть железная дорога, а у кого-то автомобиль с дистанционным управлением ( не радио, с проводом :D) Играли вместе

rombikk
26.03.2010, 07:10
А-у-меня была :Yahoo!:
И у меня была,помню напосевал на старый НГ аж 25 рублей,и сразу побежал в промтовары и купил,ГДРовскую -ПИКО.Мать как узнала скоко стоит:shock:хотела что-бы обратно вернул:D,но отстаял:-P А железка была 16мм с паровозиком, тремя вагонами,и двумя стрелками,а у друга 12 мм-вот он обзавидовался:lol:
п.с.да, сейчас бы с удовольствием составы по такой погонял:D добротно была сделана,но я умел разбирать ВСЕ,а вот собирать не всегда получалось:lol:

Lghomer
26.03.2010, 08:48
Я-еще был виртуозом по изготовлению воздушных "змеев" и оборудования к ним - в виде "парашютистов" которые поднимались по нити и у змея отстегивались и парили :D.

Гена
26.03.2010, 12:56
Я-еще был виртуозом по изготовлению воздушных "змеев" и оборудования к ним - в виде "парашютистов" которые поднимались по нити и у змея отстегивались и парили :D.
А у меня .......был Вертолет нашенский:Dправда легкий очень ,с веревки запускался.... все пропеллеры искал после полета

ubn
26.03.2010, 14:02
а я на моделизм ходил.
из дерева вырезали каркаси пленкой типа ацетоновой или что-то типа того обтягивали. летал на тезиномоторе. прада только в актовом зале запускали .. на улице не получалось.

izum
27.03.2010, 19:27
а у меня велик был прокатный орленок, круто.

Nubira
30.03.2010, 08:38
Мечта - железная дорога RIKO ГДР :D


А у нас и сейчас есть :-P гдр-вская, пролежала в коробках с детства мужа. Установили - работает! теперь паровозики ганяем :lol:

Гена
30.03.2010, 14:23
А у нас и сейчас есть :-P гдр-вская, пролежала в коробках с детства мужа. Установили - работает! теперь паровозики ганяем :lol:
Блин во повезло....а мы с женой...я уж и забыл, когда паравозики гоняли...:(

Lghomer
05.12.2011, 15:22
Жившие в СССР - посмотрите обязательно - прикольно и ностальгично (http://www.ex.ua/view/11679179?r=28713,23775) :)

http://fs57.www.ex.ua/show/19925799/19925799.jpg?800

Vavilen
05.12.2011, 15:23
Качаю :) Раз пошел за сахаром по талонам. Собаку (дог) привязал к ручке двери магазина (закрытой, чуть в стороне от входа главного).
Там очередь и всякое такое ... вобщем я когда вышел - я напрочь забыл, что пришел с собакой, прошел метров сто и только тогда меня окликнули, что мол собака моя дверь магазина чуть не оторвала, наблюдая, как я с 2 кг сахара ухожу домой, счастливый ... :D А сигареты ... а мебель ... Ой, мама ...

Lghomer
05.12.2011, 15:42
Ёлы - вот сижу и вспоминаю - как мы ругали партаппарат и функционеров - как они были от нас далеки - мы так думали - спец-снабжение-льготы и т.д. - а гляньте на прорвавшихся комсомольцев которые СССР приняли - так секретарь обкома меркнет по сравнению с нынешним клерком в зем-ресурсах :lol: - про высший эшелон власти и говорить противно - Брежнев имел гос-дачу и резиденции правительственные - но о Межгорье и мечтать не подумал-бы :D

Lghomer
06.12.2011, 13:16
Только узнал о существовании такой твари - а вы знали? Собственными руками растреливала наших бойцов и просто мирное население - 1500 человек на ее счету. И только в 1979 ее вычислили и грохнули. До этого момента жила как почетный ветеран ВОВ.

В статье много матюков - но по другому наверное нельзя.

http://s.lurkmore.to/images/9/9e/Тонька.jpg

Тонька-пулемётчица (Антонина Макарова-Гинзбург) (http://lurkmore.to/Тонька-пулеметчица)

КотейкО
06.12.2011, 13:19
Ничего себе, киллерша! Четвертовать таких.

Vavilen
06.12.2011, 13:49
Ага, была такая ...


http://www.youtube.com/watch?v=VAcFnLsziy0



http://www.youtube.com/watch?v=rf_ric33g_w

Myrzik
06.12.2011, 15:50
Почитайте ещё про РОзалию Землячку-там десятками тысяч исчисляют, правда дело было после гражданской войны и другим путём. Хотя смысл от этого не меняется. Это то , что родилО СССР. В честь неё даже кажется улицы названы. В общем мерзость(((

Lghomer
06.12.2011, 16:06
Почитайте ещё про РОзалию ЗемлячкуНадо глянуть :beer:

Vavilen
06.12.2011, 17:54
Эта тётенька так вообще в кремлёвской стене похоронена ... И шо там за кирпич, что не трескается от таких "жильцов" ...

Vavilen
07.12.2011, 19:02
Кстати ещё есть документальный "Жизнь по-советски" цикл, тоже прикольный :)

Lghomer
13.12.2011, 17:10
http://fs95.www.ex.ua/show/19956594/19956594.jpg?800 (http://www.ex.ua/view/11692402?r=28713,23775)

Vavilen
13.12.2011, 22:07
http://fs95.www.ex.ua/show/19956594/19956594.jpg?800 (http://www.ex.ua/view/11692402?r=28713,23775)

Чё-то скачал 5 серий (больше нет пока) - не то ... Прослеживается явный посыл на "Это было не так плохо" и на "Нема чем гордиться - гордись своей страной!" :) Самое смешное, что те, кому сейчас 20 и кто не сильно морщил ум эти годы - запросто на это поведутся ... Те серии (ну про жизнь по-советски), которые про маргарин и "Секса нет" - они ненавязчиво раскрывали всю ущербность такой системы, а это снято с другими целями уже :)

Lghomer
13.12.2011, 22:11
Ну это одно из мнений.

Vavilen
13.12.2011, 23:39
Ну ... да, конечно, но когда речь идёт об истории - тут факты должны быть, а не мнения. А то потом дискавери смотришь и кажется, что во Второй Мировой победила исключительно Британия, причём случилось это - в Африке :)

Александр Васильевич
14.12.2011, 09:06
А кто виноват,что эта "история" загарманическая есть на каждом канале,а своей нет нигде? Изредка что если проскакивает- интереснооо.

Lghomer
24.12.2011, 16:25
Ужас!!!! 8) Обязательно посмотрите.

Тайны века. Восстание обреченных [2005 г.,TVRip] (http://www.ex.ua/view/7468782)Описание:

В июне 1962 году в Новочеркасске была расстреляна мирная демонстрация рабочих. Они вышли на площадь перед зданием горкома партии, прося власти лишь об одном -хоть немного облегчить их существование. Выступление это было спровоцировано самой властью, а точнее - постановлением о повышении цен на основные продукты питания. Весть о волнениях в городе достигла Кремля, и тогдашний генсек Никита Хрущёв распорядился подавить бунт самым жестоким образом. Что и было исполнено: в митингующих стали стрелять. По официальным данным погибло 26 человек. На самом деле жертв было значительно больше. Но это долгое время оставалось тайной. Более ста зачинщиков бунта были схвачены и приговорены судом к различным срокам заключения. А семерых приговорили к расстрелу. Долгое время места их захоронения оставались тайной за семью замками. Расследование всех подробностей этих событий, поиск захоронений - все это превратилось в настоящую детективную историю. В фильме впервые показаны секретные документы, связанные с новочеркасскими событиями, впервые, преодолев страх, заговорили многие из их участников.
От себя: как и большинство фильмов данной серии содержит некоторое количество эмоций и так называемых "реконструкций", верить которым или нет - дело индивидуальное.

Александр Васильевич
24.12.2011, 17:21
Это все после того,как временно,ну очень временно масло стало 3,5 вместо 2,5 руб, расценки понизили.Тоже-временно...

Виллька
24.12.2011, 18:45
Я скоро от этих передач впаду в депрессуху:(

Vavilen
24.12.2011, 19:27
Я скоро от этих передач впаду в депрессуху:(
Это пройдёт у Сани, я, по началу, тоже тонну документального пересмотрел всякого, потом надоело :)

Александр Васильевич
24.12.2011, 19:33
Вика,есть один способ,точнее- два,снятия депресухи- вино и ...вино.

Lghomer
24.12.2011, 19:52
Вика,есть один способ,точнее- два,снятия депресухи- вино и ...вино.От него потом зубья фиолэтовые :D

Александр Васильевич
24.12.2011, 20:01
Нэ надо ля-ля! Ты опять с чернилами перепутал?

Виллька
24.12.2011, 20:22
Вика,есть один способ,точнее- два,снятия депресухи- вино и ...вино.

Не, это не мой вариант. Я вообще не пью:)