PDA

Просмотр полной версии : Нужны советы по проекту



Елена007
12.04.2010, 12:35
Всем здравствуйте! Стали счастливыми обладателями 6 соток недалеко от моря в Крыму, размер участка 16*38. Определяемся с проектом дома, очень нужны ваши советы и критика нашего варианта. Вот он: http://www.cottageplans.ru/i_shop/r3...in=0&nm=107661 (http://www.cottageplans.ru/i_shop/r32091/r32093?rid=32093&fname=/viewkott.asp&NewWin=0&nm=107661) Какие минусы планировки видно? В чем могут возникнуть сложности при строительстве?
Располагать планируем в глубине участка, т.к. перед входом планируется еще строительство номеров для отдыхающих. Южная стоона с фасада получается, по всем границам есть соседи, плотно застроеные справа.
Из стоительного опыта только кап.ремонт трешки, т.ч. будем очень благодарны за советы))).

klim in
12.04.2010, 14:18
Симпантичный проэкт, но есть несколько замечаний:
- балкон ничем не накрыт, будет скапливаться вода и снег, нужно предусмотреть наружный уклон от стены, чтобы минимизировать этот недостаток;
- ИМХО мансардные окна в спальне второго этажа лишнее, дополнительные немалые затраты и на экстерьер не сильно влияют;
- не будет ли маловато света в гостинной (окна на север плюс затенение от балкона)?

xamgelo
12.04.2010, 14:54
Странный "крючок" на крыше над сомнительной нужнсти и декоративности выступом на фасаде. Не менее странное сооружение кровли над окнами левой нижней спальни
По планировке я бы сделал отдельно кухню - столовую и отдельно гостиную. Это с первого взгляда что бросается

Елена007
12.04.2010, 14:56
Да, замечания дельные, спасибо, учтем... С балконом нужно подумать, мансардные окна, действительно больше для эктерьера, можно и пожертвовать, то, что в гостинной света мало будет - это не страшно, зато не жарко летом))).

Натали
12.04.2010, 14:56
Не удобно будет ходить в кухню через столовую. Я бы объединила кухню и столовую, а гостинную сделала бы отдельно.
Бегать в кладовку в подвал - жуть! Туда-сюда бегать никаких ног не хватит.
Гараж в подвале несет за собой кучу проблем с дождем и снегом.
А что такое шлюз? И туалет в зоне бассейна, на мой взгляд, не хорошо.

Pe_Na
12.04.2010, 14:58
Вот этот выступ-эркер на фасаде мне не понравился, если смотреть планировки, то он располагается в углу помещений, использовать его будет сложно, особенно на кухне, если делать рабочую поверхность под окном

Елена007
12.04.2010, 15:15
Не удобно будет ходить в кухню через столовую. Я бы объединила кухню и столовую, а гостинную сделала бы отдельно.
Бегать в кладовку в подвал - жуть! Туда-сюда бегать никаких ног не хватит.
Гараж в подвале несет за собой кучу проблем с дождем и снегом.
А что такое шлюз? И туалет в зоне бассейна, на мой взгляд, не хорошо.
Да, я тоже так решила по объединению однозначно.
Вместо гаража планируем сделать спортзал.
Шлюз и для меня загадка, скорее всего это тамбур они так обозвали)). Туалет и кладовка действительно не совсем удачно, надо думать....

xamgelo
12.04.2010, 15:17
Я бы этот выступ эркером не назвал

Как имеющий гараж в цоколе скажу, никаких проблем с дождем и снегом не замечено. Кроме сегодняшнего утра, когда прорвало магистральный водопровод по улице. Вот тут моя система отвода воды с пандуса не успевала уже справляться

Шлюз - он же тамбур между парилкой и комнатой отдыха. Так понимаю чтобы не пускать пар в зону отдыха

Елена007
12.04.2010, 15:18
Вот этот выступ-эркер на фасаде мне не понравился, если смотреть планировки, то он располагается в углу помещений, использовать его будет сложно, особенно на кухне, если делать рабочую поверхность под окном
Выступ у всех вызывает отрицательную реакцию, но это и изюминка фасада, без него дом становится безликим. В кухне в него холодильник можно задвинуть))). Обыграем, я думаю..

Натали
12.04.2010, 15:20
А гардеробные в спальнях будут?

klim in
12.04.2010, 15:22
Вот этот выступ-эркер на фасаде мне не понравился, если смотреть планировки, то он располагается в углу помещений, использовать его будет сложно, особенно на кухне, если делать рабочую поверхность под окном
Да, выступ таки странный. Может убрать его и конструкция будет проще, а по наружной стене в качестве декора пустить только имеющийся гипсовый элемент?

Pe_Na
12.04.2010, 15:31
Выступ у всех вызывает отрицательную реакцию, но это и изюминка фасада, без него дом становится безликим. В кухне в него холодильник можно задвинуть))). Обыграем, я думаю..
Какой холодильник если там окно?
Я только ЗА всякие эркеры, но они должны быть разумными, а не "где попало лишь бы сделать, а что туда засунуть пусть потом застройщики думают"

xamgelo
12.04.2010, 15:35
Никакой изюминки и пользы тоже не вижу, "Крючок" на крыше просто ужасен фасад чисто декором можно отделать

Pe_Na
12.04.2010, 15:47
Да, крючок это особая находка архитектора...

xamgelo
12.04.2010, 15:52
Мне напомнил домики из фильмов сказок советских 50-70 годов

Елена007
12.04.2010, 16:08
А гардеробные в спальнях будут?
На проекте нет, но в большой спальне я бы сделала, вы как считаете?

Добавлено через 1 минуту

Да, выступ таки странный. Может убрать его и конструкция будет проще, а по наружной стене в качестве декора пустить только имеющийся гипсовый элемент?
Да, можно и так, а окна тогда на месте выступа не будут лишними? Вы бв какое решение предложили именно по фасаду?

xamgelo
12.04.2010, 16:09
Я бы постарался везде сделать, может даж перепланировать второй этаж/ Вам кабинет точно нужен ?

Елена007
12.04.2010, 16:15
Можно отказаться, если еще и санузел к родительской спальне добавить.

xamgelo
12.04.2010, 16:20
ТОгда надо родительскую делат. на фасад а две других разделить перегородкой которая будет и шкафами-купе для каждой спальни

Шакира
12.04.2010, 16:34
вы на балкон точно выходить будете?чего спрашиваю-у нас тут такие ветра,что и балкона не захочется,а кто из соседей сделал-никто не пользуется-даже жалеют что зря плиту под него делали-подумайте...

Елена007
12.04.2010, 16:49
вы на балкон точно выходить будете?чего спрашиваю-у нас тут такие ветра,что и балкона не захочется,а кто из соседей сделал-никто не пользуется-даже жалеют что зря плиту под него делали-подумайте...
Ветра сумасшедшие там, действительно, может веранды внизу и достаточно будет, только крытую нужно сделать.