PDA

Просмотр полной версии : Труд священника



INTERRO
22.03.2010, 18:16
http://www.domforum.com.ua/forum/images/icons/icon4.gif Создал эту тему, и перенёс сюда сообщения из темы Пост (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=3387). Модератор INTERRO.

М+А
27.03.2010, 08:12
Душа моя!...
Жаль, на работу уезжаю. А то, ответил. Вечером, если будет здоровье, поговорим.
А пока, еще вопрос. Вы работали по 14-16 часов за день, питаясь исключительно кашами?

Отец Андрей
27.03.2010, 08:56
Жаль, на работу уезжаю. А то, ответил. Вечером, если будет здоровье, поговорим.
А пока, еще вопрос. Вы работали по 14-16 часов за день, питаясь исключительно кашами?

Не вру и не позёрствую - например день моей службы четверг начало в 6,30 утра первый глоток воды сделал в 18,30 ну может не точно а приблизительно. Есть время заедь посмотри , нууу если не боишься ...

М+А
27.03.2010, 22:37
Не вру и не позёрствую - например день моей службы четверг начало в 6,30 утра первый глоток воды сделал в 18,30 ну может не точно а приблизительно. Есть время заедь посмотри , нууу если не боишься ...
А в среду, пятницу?
И вообще, я ж про работу.Про физическую. Грузчиком, водителем автобуса, учителем в конце концов.
Кстати, Вы зарабатываете тем, что на службу ходите? Это как это?

Я то приеду. Как будет время. Пока, весенний "чес". Сезон. Не до разговоров. Только, смотреть то на что? И чего мне бояться?

Lghomer
27.03.2010, 22:49
И вообще, я ж про работу.Про физическую. Грузчиком, водителем автобуса, учителем в конце концов.
Валера, тут я впишусь :D. Т.к. видел (лично) как рядовая служба происходит, с точки зрения на Священника - та-я-манал такое, сама служба - здоровье иметь надо не отстоять, а провести, а потом еще всех выслушать и принять и совет попробуй дай, люди с бедами и проблемами лезут - а тут чего-то сказать надо и не навредить, а помочь. Что касается лично О. Андрея, так к нему после службы еще достояться надо, в порядке общей очереди, мы тоже такие крутые в первый раз к нему пришли и давай на его мобилу наяривать - :D, а когда одуплились, что таких как-мы человек 20-ть, даже с номерами ВР в очереди стоят - то и прониклись :lol:.
А, воду освящать, в мороз -28, когда ряса колом стала и лежать потом в пульмонологии три недели с двух-сторонним ВЛ?
Валера - я сказал, что лично видел и знаю - не сравнивай с грузчиками и водилами маршрутки - нагрузка на священника умножить на 10, да еще и ответственность.

Ugushka
31.03.2010, 22:54
А, воду освящать, в мороз -28, когда ряса колом стала и лежать потом в пульмонологии три недели с двух-сторонним ВЛ?
Валера - я сказал, что лично видел и знаю - не сравнивай с грузчиками и водилами маршрутки - нагрузка на священника умножить на 10, да еще и ответственность. мама дорогая, как им, бедненьким тяжело-то!!!! Раз в году воду студеную освятить!!! А откуда такой ХРИСТИАНСКИЙ обряд, кстати? Откуда такая обязаловка? Под заказ моржей? ЗА известную плату?
Блин, в те же -28 ГАИшники тоже по кустам мерзнут. И регулировщики на посту. И водителям троллейбусов не очень жарко. А каково морякам в шторм и холод? Или пограничникам? Всех жалеть станем? Кто на что учился!

http://www.domforum.com.ua/forum/images/icons/icon4.gif Сообщение скопировал из темы Пост (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?p=86018#post86018), и отредактировал для этой темы. Модератор INTERRO.

Гена
31.03.2010, 23:02
Если бы у хохлов сало долежало до весны, в нем бы все равно витаминов не осталось.

Добавлено через 5 минут
Хирурги все равно круче.

мама дорогая, как им, бедненьким тяжело-то!!!! Раз в году воду студеную освятить!!! А откуда такой ХРИСТИАНСКИЙ обряд, кстати? Откуда такая обязаловка? Под заказ моржей? ЗА извесную плату?
Блин, в те же -28 ГАИшники тоже по кустам мерзнут. И регулировщики на посту. И водителям троллейбусов не очень жарко. А каково морякам в шторм и холод? Или пограничникам? Всех жалеть станем? Кто на что учился!
Никого жалеть не надо, каждый, сам свою судьбу выбирает, текучка у священников не большая,но не об этом , плохо когда врачи, воспитатели учителя не на своем месте-кто с людьми работает, машину не так скрутил, ну и фиг с ней , и то жалко...а тут люди, еще хуже дети, я по малому сужу с его детским садом в прошлом...

Lghomer
01.04.2010, 10:09
Хирурги все равно круче.
НарДепы еще круче :D.

мама дорогая, как им, бедненьким тяжело-то!!!! Раз в году воду студеную освятить!!!

Не раз и не только этим они заняты.


А откуда такой ХРИСТИАНСКИЙ обряд, кстати? Откуда такая обязаловка? Под заказ моржей? ЗА известную плату?

Ага - еще дайверы к моржам присоединяются и так все 1000 лет.


Блин, в те же -28 ГАИшники тоже по кустам мерзнут. И регулировщики на посту. И водителям троллейбусов не очень жарко. А каково морякам в шторм и холод? Или пограничникам? Всех жалеть станем? Кто на что учился!

Много людей идет на исповедь или причастие к Священникам, а не водителям троллейбуса, отпевают усопшего не ГАИшники по кустам. Крестят детей - не пограничники. Продолжать? :D

Священники "белые" по крайней мере, те которые живут среди нас, а не за стенами монастырей - люди публичные и на виду. Самоорганизация и образ жизни который они ведут - вот это самое сложное, я считаю. Для меня Пост это подвиг, для них само-собой и не раз в году. Это люди которые имеют авторитет, своими делами и образом жизни.
Увидеть пьяного шахтера и подумать - ну-и-шо? Напился - у него работа тяжелая. И увидеть пьяного священника - вещи разные 8)

Ugushka
01.04.2010, 15:09
Много людей идет на исповедь или причастие к Священникам, а не водителям троллейбуса, отпевают усопшего не ГАИшники по кустам. Крестят детей - не пограничники. Продолжать? :D

Боюсь, что водитель троллека за день осчастлививает своей работой большее число народу, чем батюшка за месяц :)
Причастие, крещение и прочее - это сама церковь придумала, запугала до нужной кондиции -сама и делает. Кому-то проще к психологу, кому-то - на исповедь. Я не отрицаю,что от Батюшек своя социальная польза имеется. Но вы переборщили с жалостью в посте о морозах в Крещение. :) Не хочет - пусть не идет и не Крестит. Чай, никто не гонит и не уволит, как не вышедшего на работу из-за мороза водителя троллейбуса.

Lghomer
01.04.2010, 15:28
Но вы переборщили с жалостью в посте о морозах в Крещение. :) Не хочет - пусть не идет и не Крестит. Чай, никто не гонит и не уволит, как не вышедшего на работу из-за мороза водителя троллейбуса.

А-если ассенизатор, во время не приедет, и не выкачает - то-ооо...., а Если хлеб-завод хлеб не выпечет - то-оооо..... А-если бригада скорой помощи забухает и не выедет на вызов - то-оооо.... А-если солнце рванет - то-оооо....
Пиндец аналогии - я-под сталом :lol:. Про осчастливившего миллионы - водителя троллейбуса - который выполняет свою работу тупо - я ваще для себя истину открыл :D.

Ugushka
01.04.2010, 15:58
Как все тяжко. Видно, в детстве Хомер стихотворение о том, что "все профессии нужны, все профессии важны" не читал )))
Честно говоря, я еще не прозрела относительно того, что без Батюшки жизни нет! ))) Прошу прощения, 70 лет миллионы граждан Союза жили и проблем без батюшек не имели. А вот без хирургом большинство отошло бы в мир иной и батюшка бы не помог. НУ да.. куда мне! Сравнивать Божий дар с яичницей осмелилась! ))))

Lghomer
01.04.2010, 16:13
Прошу прощения, 70 лет миллионы граждан Союза жили и проблем без батюшек не имели. Эт как-это??? Или мы из разных ссср-ов? :D Все полит-бюро тайком своих детей крестило :lol:. И простой люд, и Пасху и Рождество чтили.
Да! Чекисты многих праведников в Гулагах и Соловках сгноили - но как 1000 лет стояли - так и стоят.

М+А
01.04.2010, 18:54
Да! Чекисты многих праведников в Гулагах и Соловках сгноили - но как 1000 лет стояли - так и стоят.

Конечно. С такой поддержкой как ты:) Будут стоять. Ты это, спроси на досуге, у О.Андрея за какие коврижки он в рясе в -28 в воду полез. И потом ВС хватанул. Его туда палками загоняли?:wink:

Lghomer
01.04.2010, 19:04
Конечно. С такой поддержкой как ты:) Будут стоять.

Не-ну-я-конечно-польщен :D, что-я оказывается мощный оплот православия - ну шота-ты меня переоцениваешь :D.


Ты это, спроси на досуге, у О.Андрея за какие коврижки он в рясе в -28 в воду полез. И потом ВС хватанул. Его туда палками загоняли?:wink:Призвание у него такое и делал он это с ответственностью и воодушевленно. А-вот водитель троллейбуса забухал-бы и всех послал нах. в мороз на работу переться и никто это не воспринял-бы как аномальное явление :D. Как и хирург, кторый вместо полипов в желудке, человеку желчный пузырь вырезал или когда врачи загубил годовалую девочку, птому-шо тупые и безграмотные. На всю страну люди трубят, в суды падают - а им по-хер.

М+А
01.04.2010, 19:34
Не-ну-я-конечно-польщен :D, что-я оказывается мощный оплот православия - ну шота-ты меня переоцениваешь :D.

Да ладно. Че это переоцениваю? Ты ж готов и без света и без хлеба сидеть. Лишь бы служба продолжалась. И обряды всякие. :wink:


Призвание у него такое и делал он это с ответственностью и воодушевленно. А-вот водитель троллейбуса забухал-бы и всех послал нах. в мороз на работу переться и никто это не воспринял-бы как аномальное явление :D.
Ну да. Так и было. Заметил? Никто не работал в -28. Все весну ждали и бухали.

Как и хирург, кторый вместо полипов в желудке, человеку желчный пузырь вырезал или когда врачи загубил годовалую девочку, птому-шо тупые и безграмотные. На всю страну люди трубят, в суды падают - а им по-хер.
Давай тогда еще раз вспомним идейного вдохновителя, который на инагурации бухал, а потом дальше продолжал трындеть про ПОСТ и все такое...
Сань, перегибы бывают везде. Как с той, так и с другой стороны. Просто есть люди, которые придумали себе трудности и мужественно их преодолевают. А есть другие. Которые работают в трудности, что бы детям пожрать принести. Как работают и за сколько, другой вопрос.
И я очень сомневаюсь, что тот, которого ты ставишь в пример, полез обливаться водой в мороз, на шару. т.к. знаю, что у твоего О. Андея есть дом, хозяйство и машина, в конце концов. И все это требует материальной поддержки. И никто не заправит ту машину, не полезь он рясу поливать. Тогда, при чем тут призвание?
Я вот с Т 38 проходил весь монтаж. Потому что знаю:" Если не я, то кто же? Кто же, если не я?" (С) принесет домой жратвы и денег на потолки и полы.

В общем, умолкаю. С чего начали в другой ветке, продолжили здесь. Хоть рейтинг темы поднял.:)
Тем более, ответы на свои вопросы от ТС не получил...:(

Lghomer
01.04.2010, 19:52
Да ладно. Че это переоцениваю? Ты ж готов и без света и без хлеба сидеть. Лишь бы служба продолжалась. И обряды всякие. :wink:

Из-чего-ты сделал такой вывод? Я-самый обыкновенный, как говорится - мирянин. Даже можно сказать гоблин :D. Люблю комфорт и сытое пузо - но место Веры и Православия в нашей жизни - хорошо понимаю и уважаю.



Ну да. Так и было. Заметил? Никто не работал в -28. Все весну ждали и бухали. Конеч. заметил - сколько народу на Крещении собралось, на службе и с канистрами 20-40 литров, за водой стояли :D и еще локтями друг-друга пихали и ругались как на базаре :lol:.


Давай тогда еще раз вспомним идейного вдохновителя, который на инагурации бухал, а потом дальше продолжал трындеть про ПОСТ и все такое... Хто-такой?


Сань, перегибы бывают везде. Как с той, так и с другой стороны. Просто есть люди, которые придумали себе трудности и мужественно их преодолевают. А есть другие. Которые работают в трудности, что бы детям пожрать принести. Как работают и за сколько, другой вопрос.

Искренне верующих, какрас много больше из тех, кто " Которые работают в трудности, что бы детям пожрать принести."
А, ограничить свое пузо сознательно, при полном холодильнике жратвы, вот это и есть Пост. Дабы Себе-же доказать, что Дух-свой, сильнее плоти - не каждому дано. И мне в т.ч.


И я очень сомневаюсь, что тот, которого ты ставишь в пример, полез обливаться водой в мороз, на шару. т.к. знаю, что у твоего О. Андея есть дом, хозяйство и машина, в конце концов. И все это требует материальной поддержки. И никто не заправит ту машину, не полезь он рясу поливать. Тогда, при чем тут призвание?

Валера :D - ты хоть раз был, ну на Крещении например? Ты-шо думаешь, тама все с баблом стоят и суют под рясу баксы? :D И-за один день священник срубит капусты на весь год? :lol: А-потом можно и в больничку слечь? :D


Тем более, ответы на свои вопросы от ТС не получил...:(Кто такой ТС?

Гена
01.04.2010, 21:12
Саня , я с большим уважением отношусь к тебе, и потому-что слышал от тебя- к Отцу Андрею, есть нормальные люди и среди прихожан и среди священников, но Саня я работал с этими структурами и у меня двоюродный брат священник , который не выдержал и в киевской газете дал статью,соответственно, уже бывший, я не буду пересказывать, дерьма и так хватает,да и бои без правил среди духовников, которые по новостям показывают, это далеко не худшее, но если церковь не задумается, до чего они дошли,далеко ходить не надо, даже на форуме - не понимают люди, замечу далеко не глупые, зачем все это надо, и внятно им никто не объяснит, потому что они задают вопросы на которые нет у церкви ответов, почему празднуют, языческие праздники, да потому-что они гармонично вписываются, и не смогла церковь их истребить, поэтому сделала своими, все праздники языческие, может один , два, привезенные, кстати Вы смеетесь над язычниками, а они собирают концертный зал ,,Украина,,
И руководство церковное не на шутку задумалось-факт. Я готов ходить в православную церковь но мне не повезло как тебе Саня, судя по твоим словам, с таким же Отцом Андреем:good:
Тока не будем начинать тему , а ты искал, как часто я туда хожу, выше я об этом говорил.
Думаю хорошее время-Чистый Четверг, стать всем нам лучше и мы все станем лучше:good::good::good:
Без обид:wink:

Lghomer
01.04.2010, 21:22
кстати Вы смеетесь над язычниками, а они собирают концертный зал ,,Украина,,
Ага - и Транссерферы ваще спортивные арены сымают :D, там даже и богов ни каких знать не надо и обрядов - создал намерение и -баста :D.
Последствия видим своими глазами, друзья, наши ровесники, почти, до развода докатились, живут уже раздельно 8).

Гена
01.04.2010, 21:35
Ага - и Транссерферы ваще спортивные арены сымают :D, там даже и богов ни каких знать не надо и обрядов - создал намерение и -баста :D.
Последствия видим своими глазами, друзья, наши ровесники, почти, до развода докатились, живут уже раздельно 8).
Ну да, крайности всегда плохо, а на намерениях, планах,у нас всех жизнь построена, если бы ты не верил что дом закончишь, ты бы его и не начал:D
Кстати язычники большие противники всяких трансеров:D

Lghomer
01.04.2010, 21:37
Ну да, крайности всегда плохо, а на намерениях, планах,у нас всех жизнь построена, если бы ты не верил что дом закончишь, ты бы его и не начал:D
Аха - ты мне еще про супер-кыно "Секрет - 1.2.3.4....25" расскажи :D.

:beer:

Гена
01.04.2010, 21:39
Аха - ты мне еще про супер-кыно "Секрет - 1.2.3.4....25" расскажи :D.

:beer:25 серию не видел, дай скачать:D

Гена
02.04.2010, 12:41
Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Ветхий Завет, книга Исаия, гл.58

Золотые слова, Рыба гниет с головы, примеров нет , на кого равняться, вот люди и объединяются сами и духовно растут- без бизнес планов.
А тут они не ругаются - заметьте когда говорят о чистом- например о питомцах:D, с какой любовью фото питомцев сделаны. Нормальной земной жизнью живут, строят дома ростят детей, любят питомцев, и сталкиваясь с проблемами достойно их решают, а то что денег в церковь не несут....то бог в деньгах не нуждаеться, батюшка должна быть выборчая должность как раньше, выбирать самых достойных, и они благодаря своей духовности с удовольствием будут бесплатно делиться своими знаниями, как он будет жить спросите вы- верущего человека Бог не оставит:good:, да и не надо сутками в церкви сидеть воскресенье, праздники , а так можно и на работу сходить, мы уж без золотых куполов можем помолиться:D
Вот тогда люди и пойдут. Мое мнение, могу ошибаться, так как начинающий, и задача моя на данном этапе не навредить окружаещему миру, а все органы, организации, собрания...у нас сгнили поэтому, я с ними немного резок:D

INTERRO
02.04.2010, 16:43
Гена

Ваше мышление близко к католицизму :)
Там у них всё просто: пост минимален и для принятия причастия - пару часов воздержания от пищи.
Католический священник даёт обет безбрачия, и семьи с детками не имеет. Так же у него нет ни кола ни двора, ни машины ... ничего. Только служение Богу. Чист и выбрит. И все попадают сначала в чистилище, а затем рай или если не покаялся в ад :oops:

Гена
02.04.2010, 17:15
Так же у него нет ни кола ни двора, ни машины ... ничего. Только служение Богу. Чист и выбрит. :oops:
О отлично, духовное значит духовное, не вяжеться священник на Лексусе. Будет думать где деньги на запчасти брать, поднимая цену свечек:D, Да и золотые купола должны вписываться в общую картину, а то лужи кругом, дороги разбитые , и тут усе по богатому:D
Да мне нравятся францисканты, ряса,поясок, и служить Богу, а не ездить по соседним областям зажигать что-бы в своей не видели:dance:.

Поисковик
07.04.2010, 08:33
Нравятся священники на мотоциклах и джипах советского типа. Кадры еще те.

Веселый толстый дядька
14.04.2010, 01:18
Окей, ребята. А вот если к примеру приходит человек к священнослужителю и говорит, типа было мне видение батюшка, видел я Бога нашего, и сказал он мне - постись, Вася усерднее, молись и кайся! Ну и конечно священнослужитель скажет - да, Вася, это правда, молись,постись и кайся, и на храм не забывай жертвовать. Ну а теперь представьте, что этот же Вася скажет - батюшка, я видел Всевышнего и сказал он мне - Вася, ты нормальный пацан, не парься с этими постами и молитвами, я и так все вижу, иди и радуйся жизни, тока не греши. Что ему скажет священнослужитель? А скажет он ему...

М+А
14.04.2010, 09:21
А скажет он ему...

:DА ниче не скажет. Время на общение с такими, резко ограничится до нуля минут.

Гена
15.04.2010, 09:43
Я и так все вижу, иди и радуйся жизни, тока не греши.
От и вся Библия- коротко и ясно:good::good::good:

Отец Андрей
17.04.2010, 21:35
Радостно видеть как многие форумчане торопятся измазать ... чем нибудь священнослужителей , а вы попытаетесь - вы задайте мне эти вопросы. И может тогда вы услышите то чего не хватает в вашей жизни - правду о самом себе. Болезненную и может не совсем удобную , но так вам нужную. И не пытайтесь мне возражать - я лишь карандаш в руках Божьих , и Он рисует мной что хочет. ПОГОВОРИТЕ ,ПООБЩАЙТЕСЬ ПУСТЬ НЕ СО МНОЙ ... Задайте эти вопросы спросите что делать если в самом деле Господь поговорит со мной - И НЕ НАДО Я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ НАДО ЗА КОЛКИМИ ОТВЕТАМИ СКРЫВАТЬ СВОЙ СТРАХ, ПРИЗНАЙТЕСЬ СЕБЕ ЕСТЬ ЧТО-ТО ЧТО ПУГАЕТ МЕНЯ И Я НЕ МИСТЕР ВСЕЗНАЙКА В МИРЕ ЕСТЬ ЧТО ТО НЕПОНЯТОЕ МНОЙ И Я ХОЧУ В ЭТОМ РАЗОБРАТЬСЯ. И в этот момент позовите меня я сделаю все что от меня зависит что бы облегчить Вашу и без того сложную духовную жизнь

Гена
17.04.2010, 22:03
Задайте эти вопросы спросите что делать если в самом деле Господь поговорит со мной - И НЕ НАДО Я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ НАДО ЗА КОЛКИМИ ОТВЕТАМИ СКРЫВАТЬ СВОЙ СТРАХ, А может это смелость- сказать ребята куда мы идем...почему бездуховность стала нормой....или это не так...никто не собирается кого-то обижать...нам всем вместе...надо выбираться ... ну давайте петь деферамбы...как прекрасна коррупция -сколько стоит должность,сан, это от большой духовности спилось пол страны? Или церковь тут не при делах, тогда зачем она. Отец Андрей люди уже не те....не понесу я деньги в церковь, . несут как раз те кого этот страх переполняет....не понесу не потому что жалко, потому-что они -дньги разлагают, когда без пота достаются.... Речь не про тех кто честно исполняет свой долг, а про тех которых большинство....сколько глаза на весь этот бардак можно закрывать... Думаете Иисус порадовался глядя на нас......Блажен кто верит-что все хорошо. С уважением Гена.

Lghomer
17.04.2010, 22:10
Тут надо ИНТЕРРО просить - почистить ветку -т.е. отделить или поделить котлеты :D. Каша тут получилась и как обычно съехавшая на флейм к самой теме.

Отец Андрей
17.04.2010, 22:54
Да нет Гена церковь тут как раз при делах, НО мне кажется не надо печалиться о всей стране давайте начнём что то строить (и в духовном смысле и в физическом). Вот я придложил мирянам создать волонтёрскую группу - из 25 человек которые кричали - ДА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ осталось 5 НО ОНИ ЕСТЬ И МЫ РАБОТАЕМ !!!!

Гена
18.04.2010, 11:42
Да нет Гена церковь тут как раз при делах, НО мне кажется не надо печалиться о всей стране давайте начнём что то строить (и в духовном смысле и в физическом). Вот я придложил мирянам создать волонтёрскую группу - из 25 человек которые кричали - ДА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ осталось 5 НО ОНИ ЕСТЬ И МЫ РАБОТАЕМ !!!!А наши предки говорили заботиться надо 1) о себе 2) о семье 3) о стране, (не о государстве-а о РОДИНЕ, разница существенная), потому как каждое звено и на нас влияет.
Да нет Гена церковь тут как раз при делах, НО мне кажется не надо печалиться о всей стране:good::good::good:, а насчет строить, так мы все строим и себя тоже, я например, на данном этапе-учу позитивному мышлению....себя...не раздражаться, все группы валантерские....долго не просуществуют- как и субботники...тут сознание надо воспитать, а потом все внешние атрибуты сами прийдут...
Вы со своей группой напоминаетеДон Кихота...на общем плане:good:,что тоже:good:

Добавлено через 3 часа 46 минут

Радостно видеть как многие форумчане торопятся измазать ... чем нибудь священнослужителей , а вы попытаетесь - вы задайте мне эти вопросы.Так тут кругом одни вопросы....мы их и поднимаем...тока ответов нет, и обижаться удел слабых- не мажем мы чиновников, священников, депутатов...сами они себя испачкали...не прошли тест на духовную зрелость....слабые перед искушением , исключения есть везде, вопрос-когда станет правилом, нормой - высокая духовность:oops:
По моему народ далеко вперед оторвался- догоняйте:D
Лицо духовное- это аскет, не должен на мешках с барахлом сидеть, как в принципе и все остальные....а то едем отдыхать, и вместо отдыха - одна мысль, чи не вставили хату.:D
А священнику еще тяжелее быть карандашом , который в руку божью не влазит

Отец Андрей
21.04.2010, 14:05
Гена я отвечу более детально на твой пост , а пока хочу сказать следующее ты говоришь сознание - вот мы всем форумом не можем объяснить зачем человеку нужен пост , сказать что не может человек быть только потребителем и всё , не может человек быть замкнут только на своих желаниях . То очем ты говоришь ОБЩИИ ФРАЗЫ НЕ НИСУЩИИ НИЧЕГО. Предложи что КОНКРЕТНО ТЫ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТО САМОЕ СОЗНАНИЕ УЛУЧШИТЬ. А СТОЯТЬ В СТОРОНЕ И ГОВОРИТЬ ЧТО ВСЕ НЕ ТАК И ПЛОХО ИЛИ ПОТОМ РАЗВЕСТИ РУКАМИ МОЛ ЧТО Я МОГУ - тем самым ставя себя на один и тот же уровень с теми с кем ты предлагаешь нам бороться. ИТАК Я ЖДУ ОТ ТЕБЯ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ - НЕ ПОСТА С ОТВЕТОМ ЭТО ТИПА НЕ Я . ТЫ ГЕНА - ТЫ. На сегодняшний день перестань отнекиваться и подумай что я могу сделать. Дон Кихот не думаю - мы работаем что-то делаем и есть результат а какой результат от того что ты пишешь, задумайся

Гена
21.04.2010, 17:10
Гена я отвечу более детально на твой пост , а пока хочу сказать следующее ты говоришь сознание - вот мы всем форумом не можем объяснить зачем человеку нужен пост , сказать что не может человек быть только потребителем и всё , не может человек быть замкнут только на своих желаниях . То очем ты говоришь ОБЩИИ ФРАЗЫ НЕ НИСУЩИИ НИЧЕГО. Предложи что КОНКРЕТНО ТЫ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТО САМОЕ СОЗНАНИЕ УЛУЧШИТЬ. А СТОЯТЬ В СТОРОНЕ И ГОВОРИТЬ ЧТО ВСЕ НЕ ТАК И ПЛОХО ИЛИ ПОТОМ РАЗВЕСТИ РУКАМИ МОЛ ЧТО Я МОГУ - тем самым ставя себя на один и тот же уровень с теми с кем ты предлагаешь нам бороться. ИТАК Я ЖДУ ОТ ТЕБЯ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ - НЕ ПОСТА С ОТВЕТОМ ЭТО ТИПА НЕ Я . ТЫ ГЕНА - ТЫ. На сегодняшний день перестань отнекиваться и подумай что я могу сделать. Дон Кихот не думаю - мы работаем что-то делаем и есть результат а какой результат от того что ты пишешь, задумайся
Не скромно получиться:oops: да и глупо перед всеми рассказывать какой я хороший, добрые дела, мы не для отчета ведь делаем, поверьте мне, тут каждый много чего может сказать...,нам ведь галочки и трудочасы за это не ставят:DА в массовых парадах с лопатами по городу, я не участник...не люблю делать на показ и не вижу для себя в этом смысла.
ИТАК Я ЖДУ ОТ ТЕБЯ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ - НЕ ПОСТА С ОТВЕТОМ ЭТО ТИПА НЕ Я . ТЫ ГЕНА - ТЫ.( Что - бы Вы не повторялись прийдеться приоткрыть занавес) ...одно из последних добрых дел с женой...500 гривен...девочке новорожденной надо было удалить почку с опухолью....есть примеры и с лопатой....если Вы еще раз попросите и их приведу:D
Сознание появляется в высокодуховной среде....кто ее может дать?
От высокого сознания возникают достойные поступки, а у Вас наоборот...берите лопату...будем сознание взращивать...воспитывать, ...в селе каждый второй алкоголик...в чем причина...? Потому что священник вывесил ценник на двери и ждет приход( очень хорошее слово) А те кто в нем по настоящему нуждаеться, ему не интересны
Японцы кстати стока не пьют:D
И не отнекиваюсь я, ни разу кстати:D
Я если Вам раскажу про свои планы, Вы говорить со мной не будете...а я дорожу нашим общением:beer:, ну по другому я вижу мир:oops:
М+А обижается на меня-Вы ему ответьте пожалуйста. С уважением Гена

Отец Андрей
29.05.2010, 20:48
Да Гена именно так бери лопату будем выращивать высокое сознание. Именно так . Или ты предлагаешь ждать пока вырастит высокое сознание у мальчишек которые нюхают клей. Бери Гена лопату и пошли спасать пацанов. Что у нас тут происходит ,Если бы мог вот сейчас заорал бы говорильня одна.Ведь это мне приходиться смотреть в глаза матери потерявшей сына из за наркотиков:(:(:(. Мне приходиться отказывать ребятам которые хотят спрыгнуть, из за нашей говорильни - ХОЧЕТЬСЯ ПОМОЧЬ - ПОМОГИТЕ ПОСТРОИТЬ КЛИНИКУ. Есть земля, есть подаренный москвич, и группа интузиастов. НУ КАМУ СЛАБО ОТКЛИКНУТЬСЯ. Я с Божьей помощью построю клинику с Вами или без Вас , НО мне кажется мы должны что-то оставить после себя. Или опять похороним все это под говорильней НУ ВАЛЕРА, ГЕНА РЕБЯТА - МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОДЕССЕ ТЕРЯЕМ 14 РЕБЯТ !!!!!

Гена
29.05.2010, 21:31
НО мне кажется мы должны что-то оставить после себя. Или опять похороним все это под говорильней НУ ВАЛЕРА, ГЕНА РЕБЯТА - МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОДЕССЕ ТЕРЯЕМ 14 РЕБЯТ !!!!!Вы опять нас не услышали...мы молча делаем это...две недели назад в интернат для умственно отсталых- завез продукты одежду и не кричал бы об этом если бы Вы меня слышали...
Что предлагаете мне в Одессу ехать, так у меня и здесь можно помочь, было бы желание, а деньги я не перечисляю...сами знаете как у нас
Я не обучен лопате, хотя так же строю как могу дорогу в своей деревне...
А наркоманы...это Ваши целования с политиками...почему церковь с ее силой и влиянием не тормошит их, вот на инагурации целуясь надо было щепнуть гаранту -бардак мол:D,
Да и самим не ждать пока наркоманы в церковь прийдут, выйти и поговорить, хотя чо с ними говорить-денег то нет.
Отец Андрей я сейчас не с Вами лично говор.,а с тем чтоВы представляете...наверное это больно Вам слышать...извените
Не ищите крайних их нет...своим примером каждый...и не думайте если мы не кричим , то ничего не делаем:beer:

Добавлено через 9 минут
Мне приходиться отказывать ребятам которые хотят спрыгнуть, из за нашей говорильни -
Извините что отвлекаем:(
Лопата не лучшее оружие для священника

М+А
29.05.2010, 23:07
НУ ВАЛЕРА, ГЕНА РЕБЯТА - МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОДЕССЕ ТЕРЯЕМ 14 РЕБЯТ !!!!!
Помочь Вам построить больницу для наркоманов? Давайте план развития, смету на строительство данного заведения. Фамилии врачей, которые будут там работать, сколько нужно денег и на что конкретно...
Или вы своим словом собираетесь исцелять оступившихся?
Тогда, это не ко мне. Не верю я в Ваше слово. Разве не понятно это?

puvel
29.05.2010, 23:20
Да не излечиваются наркоманы в больницах!!!!А развелось сейчас этих заведений т.к. очень прибыльное дело.

М+А
29.05.2010, 23:30
Да не излечиваются наркоманы в больницах!!!!А развелось сейчас этих заведений т.к. очень прибыльное дело.
Тем более. Где гарантия, что они от Слова Божьего излечиваются?

Гена
29.05.2010, 23:35
ХОЧЕТЬСЯ ПОМОЧЬ - ПОМОГИТЕ ПОСТРОИТЬ КЛИНИКУМожет не с последствиями бороться а с причиной....
Наркодилеров весьгород знает ...:D

Олица
31.05.2010, 16:55
Я не хочу помогать наркоманам.
Помогаю детям, готова помочь женщинам, пострадавшим от насилия, одиноким и немощным старикам. Наркоманам- не готова. Моё милосердие тут безмолствует. Наркоман осознанно, от безделья, распущенности и пресыщенности стал наркозависимым. Туда ему и дорога!
Но- лечить наркоманов и алкашей более финансово выгодное дело, чем лечить старичков и онкобольных... Кроме того, старичку лопату не дашь. И ничего он не построит. Толку нет... А наркомана или алкаша можно , как психически нестабильного и внушаемого заставить работать...Родственники готовы платить, потом, "исцелённый",- он готов носить свою десятину...
Мда...

Гена
31.05.2010, 20:00
т... А наркомана или алкаша можно , как психически нестабильного и внушаемого заставить работать...Родственники готовы платить, потом, "исцелённый",- он готов носить свою десятину...
Мда...
Действительно ...вона что....сами платят и сами работают....:good:

Lghomer
31.05.2010, 21:19
На бабло и выгоду опять сьехали :D. Хотя, по идее, оно и должно победить зло - бабло в смысле :D.

Гена
31.05.2010, 22:17
На бабло и выгоду опять сьехали :D. Хотя, по идее, оно и должно победить зло - бабло в смысле :D.
Не ну мы понимаем, что Отец Андрей из лучших побуждений.
Я про такие схемы с наркоманами не знал, Олюшка респект:good:

М+А
31.05.2010, 22:34
На бабло и выгоду опять сьехали :D. Хотя, по идее, оно и должно победить зло - бабло в смысле :D.
Не, ну Саня, О. Андрей хочет чтобы ему дали денег но не знает как их потратить. Точней, потратить, догадываюсь знает как... Только плана развития и сметы нет и не будет. Зачем тогда просить тех денег?
Может, проще купить 14 лопат из своих скудных(?) резервов и пусть нарики копают. Трудотерапия, однако. Вот только во благо кого они будут копать? Не знаешь?:wink:

Светлана
01.06.2010, 10:12
Я не хочу помогать наркоманам.
Помогаю детям, готова помочь женщинам, пострадавшим от насилия, одиноким и немощным старикам. Наркоманам- не готова. Моё милосердие тут безмолствует. Наркоман осознанно, от безделья, распущенности и пресыщенности стал наркозависимым. Туда ему и дорога!
Но- лечить наркоманов и алкашей более финансово выгодное дело, чем лечить старичков и онкобольных... Кроме того, старичку лопату не дашь. И ничего он не построит. Толку нет... А наркомана или алкаша можно , как психически нестабильного и внушаемого заставить работать...Родственники готовы платить, потом, "исцелённый",- он готов носить свою десятину...
Мда...


Согласна на все 100%.Сейчас быть священослужителем очень выгодно, поэтому и текучки практически нет!Кто ж откажется от выгодного местечка!Люди бывают разные и я о.Андрея не знаю, поэтому конкретно о нем не говорю, но ...на людях и их бедах всегда кто-то зарабатывает.При этом прикрываются самыми благими намерениями.А вот мне интересно в какой церкви работает о. Андрей?

Олица
01.06.2010, 11:57
Относительно Отца Андрея- я не хотела накидать камней в его репутацию. Я с отцом Андреем знакома лично. Хороший дядька, семьянин, хозяин. Считает служение Богу своим предназначением. Очень проникновенный слушатель, исповедник, советчик. Просто весёлый,современный и лёгкий в общении человек!
А то, что приют именно нарикам открыть хочет,- а не приют старикам... Так коньюктура сейчас такая. Вы думаете- во всём мире -рынок, а церковь, или любая другая структура сидит в сторонке и жуёт просфирки? Нет, конечно! Никуда не деться ни нам, ни священникам от финансовых реалий времени.
Я всегда вспоминаю Гермеса и его принципы. "Как наверху, так и внизу"... Перефразирую на понятный язык-"Как всё- так и это".

И ещё. Перечитывая Саи Баба я наткнулась на такую фразу... И это ведь правда!
"Мир сегодня страдает от эгоистичной политики, нигилистической религии и бессердечной конкуренции. Это поистине ужасное положение дел. Человек совершенно забыл свою изначальную божественную природу. В атмосфере такого кризиса наиболее необходимы умиротворение и любовь... Умиротворения можно достичь лишь с помощью любви. Топливо любви питает божественный огонь умиротворения. Любовь несет единство всему человечеству, и это единство в соединении с духовным знанием принесет покой миру.
Лишь так человек может достигнуть истинного и постоянного мира. А без мира не может быть счастья. Умиротворение, шанти, есть сама суть Атмана, Духа."


И подводя, как бы черту сказанному мне кажется, что Священник должен трудится не в приютах, а в душах, расчищая в них мусорные кучи и вызволяя ростки Любви.

Lghomer
01.06.2010, 12:03
А-вы не подумали-что у человека Дар именно в этом - без лекарств наркомана вернуть в жизнь? Если так рассуждать, то выгоднее дельфинарий построить или гостиницу :lol:.

Олица
01.06.2010, 13:07
А-вы не подумали-что у человека Дар именно в этом - без лекарств наркомана вернуть в жизнь? Если так рассуждать, то выгоднее дельфинарий построить или гостиницу :lol:.
построить хоспис- вообще невыгодно. Ну, разве что за досмотр безнадёжных онкобольных их недвижимость забирать.

А детей-беспризорных тоже невыгодно, ну разве что они потом работать будут , скажем на ферме или на мануфактуре какой...

Вот женщин, страдающих от насилия- совсем невыгодно. Их лечить, реабилитировать надо. А они потом оперяются- и уходят- кто куда- замуж, или просто в жизнь. Толку никакого.
Дар лечить нариков? Непросто это.
В таком случае, если без лекарств,- то бабки не нужны. Родычи нарика оплачивают проживание, питание, работу прачечной,охраны,кухарки и пр...
И всё- остальное- молитва, возложение рук, икон, крестов и пр...Ну, на расходные материалы в прайс можно заложить- свечи, ритуальные предметы. И, конечно за саму ритуальную услугу- по прейскуранту.
Я без всякого стёба. Услуга выдана?- выдана. Её надо оплатить.
И лопат не надо. Пусть поклоны нарики бьют, и постятся. Это очень помогает очистить физический и духовный план!

Добавлено через 41 минуту
Да, и не надо никаких добровольных волонтёров привлекать!. Объявить людям- согласно штатному расписанию,- прачка- 2500 грн., Повар- 4000 грн, охранник с дубиной- 6 000грн., и пр. Люди спокойно на зарплату будут работать. И всё!

Lghomer
01.06.2010, 13:10
Да, и не надо никаких добровольных волонтёров привлекать!. Объявить людям- согласно штатному расписанию,- прачка- 2500 грн., Повар- 4000 грн, охранник с дубиной- 6 000грн., и пр. Люди спокойно на зарплату будут работать. И всё!
И-где это всё обустроить? :D У О. Андрея дома, на 6-ти сотках с домом?:D Или в женском манастыре, где он служит? :D

Олица
01.06.2010, 13:40
И-где это всё обустроить? :D У О. Андрея дома, на 6-ти сотках с домом?:D Или в женском манастыре, где он служит? :D
в ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ... :D:D:D

Светлана
01.06.2010, 14:08
Повторяю свой вопрос: в какой церкви или уже как выяснилось монастыре о. Андрей служит?

Алик
01.06.2010, 14:09
в ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ... :D:D:D

ну почему же нельзя. можно там начать для пробы. женское отделение. ведь есть и женщины-наркоманки

Олица
01.06.2010, 14:10
Повторяю свой вопрос: в какой церкви или уже как выяснилось монастыре о. Андрей служит?
В православном, обыкновенном... Как называется,- не знаю... Спросите у Отца Андрея.

Алик
01.06.2010, 14:14
Повторяю свой вопрос: в какой церкви или уже как выяснилось монастыре о. Андрей служит?

учитывая что монастырь женский, то :
- Архангело-Михайловский монастырь
- Свято-Рождество-Богородичный
-Свято-Воскресенский г. Теплодар других нет

Lghomer
01.06.2010, 14:31
Одесский Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь


Настоятельница: игуменья Серафима (Шевчик)

тут - http://www.pravoslav.odessa.net/monastir2.html

ЗЫ. А ваще-то об этом говорено - переговорено. Поиск по форуму юзать надо научится. :D

Светлана
01.06.2010, 14:56
Одесский Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь


Настоятельница: игуменья Серафима (Шевчик)

тут - http://www.pravoslav.odessa.net/monastir2.html

ЗЫ. А ваще-то об этом говорено - переговорено. Поиск по форуму юзать надо научится. :D

Надо!:D

Гена
02.06.2010, 10:33
в ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ... :D:D:DЯ бы поваром в женский монастырь пошел....даже без оплаты:lol:ну или чисто на сигареты:D

dachnik
02.06.2010, 10:35
Я бы поваром в женский монастырь пошел....даже без оплаты:lol:ну или чисто на сигареты:D
Ах ты прелюбодей!:D

Гена
02.06.2010, 10:40
Ах ты прелюбодей!:D

Любовь несет единство всему человечеству- Олюшкина цитата.

Олица
02.06.2010, 12:43
Я бы поваром в женский монастырь пошел....даже без оплаты:lol:ну или чисто на сигареты:D
А я бы- в мужской охранником с дубиной!!!:lol::lol::lol:

Гена
02.06.2010, 12:47
А я бы- в мужской охранником с дубиной!!!:lol::lol::lol:расчищая в них мусорные кучи и вызволяя ростки Любви.:good:

dachnik
02.06.2010, 13:06
расчищая в них мусорные кучи и вызволяя ростки Любви.:good:
Боюсь Гена после этих слов Ромик тебя на прием запишет8):D

Олица
02.06.2010, 13:18
расчищая в них мусорные кучи и вызволяя ростки Любви.:good:
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
От, шельмец!!! Отцитировал же!!!:good:

Lghomer
14.07.2010, 12:06
Клиника - экоферма - тут. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=4079)

Yarik
14.07.2010, 17:19
Боюсь, что водитель троллека за день осчастлививает своей работой большее число народу, чем батюшка за месяц :)
Вспомнился анекдот в тему.
Предстали перед богом водитель автобуса и поп. Бог говорит: "шофера в рай, попа - в ад". Поп : за что всывышний? Я ведь всю жизнь тебе служил". А бог отвечает6 "на твоих проповедях народ засыпал, а когда этот человек вел автобус все в салоне неистово молились".

Лично мое ИМХО: церковь давно превратилась в коммерческую корпорацию, которая эксплуатирует человеческие слабости. А в некоторых тоталитарных государствах еще является и инстументом контроля над массами. А труд священника не тяжелее труда психолога или школьного учителя с 40-ка галдящими детками в классе.

Айрин
14.07.2010, 17:38
А труд священника не тяжелее труда психолога или школьного учителя с 40-ка галдящими детками в классе.
Вот это очень сильно понравилось.

Ugushka
14.07.2010, 17:47
церковь давно превратилась в коммерческую корпорацию, которая эксплуатирует человеческие слабости. А мне - вот это! :rose:

Солнце
18.07.2010, 14:10
Боюсь, что водитель троллека за день осчастлививает своей работой большее число народу, чем батюшка за месяц :)
Причастие, крещение и прочее - это сама церковь придумала, запугала до нужной кондиции -сама и делает. Кому-то проще к психологу, кому-то - на исповедь. Я не отрицаю,что от Батюшек своя социальная польза имеется. Но вы переборщили с жалостью в посте о морозах в Крещение. :) Не хочет - пусть не идет и не Крестит. Чай, никто не гонит и не уволит, как не вышедшего на работу из-за мороза водителя троллейбуса.
Человек просто очень далек от Церкви. Поэтому в этой теме - :papuan:Но всему - своё время. Вот когда через сердце и душу всё пропустит...Как говорится: гром не грянет - мужик не перекрестится...

Lghomer
18.07.2010, 14:38
Примерно такие правила будут скоро введены и четко соблюдаться:

1.3 Темы о религии и верованиях модерируются с особой жесткостью. У каждого своя вера или безверие.
Желающим участвовать в обсуждениях подобных тем Строго придерживаться следующих правил:

- не пытайтесь доказывать другим участникам истинность вашей точки зрения или ваших убеждений и верований
- не пытайтесь блестать своими разоблачениями об "Опиуме для народа", применяя это к основным религиям
- строго запрещается неуважительное отношение, оскорбления, издевки, провокации, попытки копаться в личной жизни, подсчитывать финансовое положение - любого участника данной темы
- любые коверканья или уничижительные формы обращения к служителям церкви (поп из "...", дьячек, попок и т.д.), а также показное не уважение к ним - будут жестоко пресекаться и наказываться.
У каждого есть право не читать темы, которые вам не удобны или не совпадают с вашими взглядами - но мешать другим - Запрещено. ____________

Breathe
19.07.2010, 08:51
любого участника данной темы

Только данной? Может всех лучше?

Lghomer
19.07.2010, 08:53
Только данной? Может всех лучше?
Это пункт конкретно для этих тем - остальные пункты правил, еще на обсуждении модераторов - будут еще и про политику и про "всех" :D

dachnik
19.07.2010, 09:17
Так шо про политику будем через цензуру?В смысле уже пора язык фильтровать?Мож и к лучшему....

Алик
19.07.2010, 09:44
а ну ее эту политику в Ж....
разговорами на форуме мы не в силе влиять на происходящие процессы, только волны негатива

Белая Рысь
19.07.2010, 11:43
Ребята, я просмотрела эти две ветки и просто пришла в ужас! Такой вакханалии я не помню даже во времена СССР! Я до сих пор тут не была, зашла, потому что хотела обсудить интервью Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с профессиональными священнослужителями, но то, что я тут успела прочитать, повергло меня в сущий ужас! Теперь я не удивляюсь той незначительной, по сравнению с этой, вакханалии, которая произошла в ветке про ТВ и спальни. Это даже сравниться не может! И я не могу теперь тут не остаться, потому что то, что творится здесь, оскорбляет мое чувство общечеловеческой культуры, частью которой является наше религиозное сознание. И за это я всегда буду бороться против людей, которые, не обладая достаточным образованием и достаточными знаниями, тем не менее, обладают очень развитой агрессивностью, которая сейчас зашкаливает на всех форумах. Итак, начнем. Тех, кто не любит много слов, я здесь не держу.

Во-первых, я хочу обратиться к отцу Андрею, который проявляет здесь профессиональную терпимость и действует по принципу непротивления злу насилием. Простите нас, всех тех, кто оскорбляет Вас в этой ветке! У Вас трудная работа, значительно труднее работы психолога и школьного учителя. И психологом, и школьным учителем я работала на своем веку, и хорошо знаю, что это такое. Хотя бы потому, что учитель вправе пресечь наглого распустившегося ученика и применить меры самообороны. Священник этого делать не в праве. Простите нас, и идите своим путем, без сомнений и страхов! С Вами Господь! И не Вы повинны в том, что сегодня Церковь, как и всякий общественный институт в нашем разлагающемся государстве, так же подвержена коррупции, как и остальные структуры.

Теперь так. Я не могу считать себя вправе судить и отвечать на вопросы, связанные с православной религией и вообще религиозностью, в данном случае, христианской. Хотя я и была сознательно, в зрелом возрасте, крещена в православие, но в силу ряда причин я не могу считаться воцерковленной, поскольку очень давно не была у исповеди и причастия, и последние годы совсем не посещаю храм из-за хромой ноги. Не могу выстоять Литургию, даже, если и садиться-вставать при богослужении, а приходить прямо к исповеди Правило не позволяет. Поэтому все, что я тут напишу, это позиция светского человека, но человека от культуры, если не от религии.

Так вот. Мы все наследники тысячелетней общечеловеческой культуры. И поэтому на нас лежит большая ответственность. Вы же здесь ведете себя как манкурты, родства не помнящие. За исключением, возможно, Гены, который по природе доброжелателен, остальные просто распоясались! Невзирая на уровень образования и характер работы! Стыдно, товарисчи!

Итак, как наследники человеческой цивилизации, мы должны были еще от мамы усвоить одну незыблемую истину: общение людей, их жизнедеятельность, их, в конце концов, история, держатся только на одном -- на диалоге. Если нет умения и желания вести диалог, нет ни общения, ни истории. История прерывается тогда, когда прерывается диалог, и примеры вы знаете сами. Я не буду вдаваться в историю вопроса о диалоге -- вам это будет неинтересно. Я лишь хочу означить примерную структуру диалога. Диалог, в отличие от спора, в котором вовсе не рождается, а умирает истина, строится примерно так:

А.: Я считаю, что этот вопрос надо решать так...
В.: Ух ты! Как здорово ты думаешь, мне и в голову не приходило! Но я хочу к твоему добавить еще вот что....
А.: Слушай, посмотри, что у нас получилось: твое плюс мое -- получилось совершенно что-то новое, неизвестное по отдельности ни мне, ни тебе! И этого не было до сих пор в человеческой культуре, потому что не было таких индивидуальностей как ты да я! Как здорово!

Похоже это на то, что тут происходит? Нет!

А раз нет, значит, в этой ветке, несмотря на ее объем, как и во многих других ветках, не происходит диалог, то есть время, отпущенное нам историей, жизнью, наконец, потрачено зря на пустую агрессию и растопыривание пальцев для доказательства, кто круче.

Для того, чтобы вести на равных диалог с православным священником, следует освоить историю вопроса хотя бы в рамках той семинарии, которую он окончил. Я не говорю уже о духовной академии! Нам ведь не хватает элементарных знаний из истории религии, литургики, обрядовости и прочее. Вот я сейчас, например, возьму и начну на 10 страницах спорить с Хомером по поводу, например, машинных двигателей крупных морских судов или условий навигации в Средиземном море. Вы же надо мной посмеетесь, и вы все будете сто раз правы! Нужно мне окончательно сойти с ума, чтобы спорить по этому поводу с Хомером! Или я сейчас буду с пеной у рта доказывать Угушке, как именно нужно лечить людей, как их надо резать или еще что. Да ведь Угушка этому лет 10 училась, по моим подсчетам, если не больше!

Почему же вы все тут считаете, что не обладая ровно никакими знаниями по истории религий и проч., вы имеете право в этой ветке ерничать и высказывать совершенно детские претензии малообразованных людей! Возьмите книжечку, почитайте, одну-другую, поучитесь малехо, а тогда уже бросайтесь в спор! Да и не может быть никакого спора! Зачем, кому нужен спор? Вм нужен? Или мне нужен? нет, не нужен. Я хочу знать мнение другого человека, который знает в какой-то области больше меня. И еще я хочу, как эти мои А и В, не сидеть на трубе полного равнодушия к собственной культуре, а вступать в диалог, чтобы в этом диалоге родилось нечто новое!

Ну, и напоследок, а то мне трезвонят из издательства и требуют, чтобы я детей учила, а не взрослых людей. Но что поделаешь, как говорил Лев Толстой, не могу молчать. Не по мне. Поэтому вот и гонорарную работу отложила, вас тут воспитываю. Так вот последнее.

Для чего нужно религиозное сознание. Отец Андрей тут частично объяснил, но его забили агрессивностью. Меня не забьешь! Я не клялась на Евангелии подставлять правую щеку, когда меня лупят по левой. Я --- свободна!

Так вот, религия нужна потому, что человек сам по себе, своими силами, не может ответить на основной философский вопрос бытия: зачем я живу на свете? Ответа нет! Если Бога нет, то все дозволено! Если все кончается здесь и сейчас, а за гробом ждет лишь гниение и разложение, то тогда не стОит жить! Без ясного понимания, ради чего нужно жить на свете, человек скорее жизни себя лишит, чем останется жить, хотя бы кругом него и были хлебы и хлебы. Это незакавыченная цитата из Легенды о Великом Инквизиторе -- главы романа Достоевского "Братья Карамазовы". Ни один из предложенных ответов на этот вопрос не признан до сих пор удовлетворительным человечеством. Ситуация в корне меняется, если принять опыт реального Воскресения (кстати именно этим отличается христианство от остальных религий мира -- реальным опытом-демонстрацией). Дальше -- изучайте сами. И только изучив вопрос, смейте сюда являться. Иначе тут вас встретит уже не белая, а просто разъяренная Рысь:D:D:D Опасно для жизни, которая питает иллюзию окончиться здесь и сейчас.\


Самое последнее, и перехожу к учебнику. Религия нужна еще и потому, что она противостоит в современном мире демону накопительства, демону сутяжничества, культу денег и определению смысла жизни как зарабатывания как можно большего количества денег. И герои дня -- люди успешные, по современным меркам, -- это люди приближенные к большому бизнесу. Я не имею в виду вас, дорогие мои, вы, как и я, частные предприниматели, может быть, чуточку крупнее, чем я, вот и все... Люди, покупающие банки, люди, покупающие президентские посты и кресла в парламенте -- вот о ком речь. А вместе с тем, еще Наполеон сказал, что в основе всех существующих ныне состояний лежит кровавое преступление. Или, скажу я современным языком: ни один из крупных владельцев бизнеса не сможет сегодня по совести отчитаться перед налоговой инспекцией.

Сейчас первый парень на деревне скажет, что я просто завидую богатым людям... Я никогда никому не завидовала. Я всегда завидовала только самой себе.

Так вот, этой полной утере моральных ориентиров в современном обществе способна противостоять только религия. Как тут написал отец Андрей: а вам не страшно? Страшно, Господи, еще как страшно!
Не может быть обогащение единственным смыслом единственного и неповторимого человеческого бытия. Не может!

Кстати, я тоже люблю покушать. Да еще как:D:D И домик-то тоже строю! Но сводить весь смысл бытия к хлебу насущному -- это не отвечает истинному предназначению человека!

dachnik
19.07.2010, 11:54
а ну ее эту политику в Ж....
разговорами на форуме мы не в силе влиять на происходящие процессы, только волны негатива
Не- в целом я согласен,но и поговорить надо а то что ж это без нас наши судьбы решают:D-но чувствую по примеру чупакабры придется и другим Членам ярлыки лепить..:D

Yarik
19.07.2010, 12:35
Для того, чтобы вести на равных диалог с православным священником, следует освоить историю вопроса хотя бы в рамках той семинарии, которую он окончил. Я не говорю уже о духовной академии! Нам ведь не хватает элементарных знаний из истории религии, литургики, обрядовости и прочее. Вот я сейчас, например, возьму и начну на 10 страницах спорить с Хомером по поводу, например, машинных двигателей крупных морских судов или условий навигации в Средиземном море. Вы же надо мной посмеетесь, и вы все будете сто раз правы! Нужно мне окончательно сойти с ума, чтобы спорить по этому поводу с Хомером! Или я сейчас буду с пеной у рта доказывать Угушке, как именно нужно лечить людей, как их надо резать или еще что. Да ведь Угушка этому лет 10 училась, по моим подсчетам, если не больше!!
А по-моему Вы сейчас путаете веру и науку. О чем может быть диалог между атеистом и священником? Или атеист для возможности такого диалога должен закончить семинарию?



Так вот, религия нужна потому, что человек сам по себе, своими силами, не может ответить на основной философский вопрос бытия: зачем я живу на свете? Ответа нет!
Почему же нет? Ответ есть. Чтобы успеть сделать в этой жизни что-то значительное, чтобы о тебе помнили, чтобы оставить потомство и продолжить род человеческий.



Если Бога нет, то все дозволено!
да, я считаю, что бога нет, но кроме бога есть еще простая человеческая мораль.


Если все кончается здесь и сейчас, а за гробом ждет лишь гниение и разложение, то тогда не стОит жить! Без ясного понимания, ради чего нужно жить на свете, человек скорее жизни себя лишит, чем останется жить, хотя бы кругом него и были хлебы и хлебы.
А я вот так не считаю. Я твердо знаю, что это именно так, другого шанса у меня прожить заново жизнь не будет и я должен воспользоваться тем, что мне отведено природой и проижить так, чтобы это было не зря. А для слабых всегда существует вера. Всегда можно получить отпущение грехов (а в средние века церковь этим еще и подторговывала) и "надеяться на второй шанс"



Ситуация в корне меняется, если принять опыт реального Воскресения (кстати именно этим отличается христианство от остальных религий мира -- реальным опытом-демонстрацией). Дальше -- изучайте сами. И только изучив вопрос, смейте сюда являться. Иначе тут вас встретит уже не белая, а просто разъяренная Рысь:D:D:D Опасно для жизни, которая питает иллюзию окончиться здесь и сейчас.\.
Как страшно8)




Самое последнее, и перехожу к учебнику. Религия нужна еще и потому, что она противостоит в современном мире демону накопительства, демону сутяжничества, культу денег и определению смысла жизни как зарабатывания как можно большего количества денег.
Вы так мыслите потому, что не видели экономической изнанки самой церкви. Управделами киевскоей епархии получает зарплату сравнимую с ахметовскими менеджерами. Такие как вы, Рыся, бабушки и дедушки несут в церковь последние гривны, чтобы церковная верхушка каталась на мерсах... И им после этого рассказывать о вере и духовности?

Nubira
19.07.2010, 12:41
Ярик, это Ваше право так мыслить, но я все-же предлагаю вести разборки между собой, в другой теме.

Yarik
19.07.2010, 12:51
Ярик, это Ваше право так мыслить, но я все-же предлагаю вести разборки между собой, в другой теме.
В какой именно и "между собой" - это между кем?

Lghomer
19.07.2010, 13:27
С этого поста, считать правила вступившими в силу - модераторы провоцирующие и раздувающие волны агрессии - будут наказаны в двойне.
Принимаю меры без объяснений, сносов и ссылок куда снес - тупо режу и выписываю пендюли - вплоть до бана. Авторитет и статус пользователя - по-барабану.
Есть право сюда не ходить.

1.3 Темы о религии и верованиях модерируются с особой жесткостью. У каждого своя вера или безверие.
Желающим участвовать в обсуждениях подобных тем Строго придерживаться следующих правил:

- не пытайтесь доказывать другим участникам истинность вашей точки зрения или ваших убеждений и верований
- не пытайтесь блестать своими разоблачениями об "Опиуме для народа", применяя это к основным религиям
- строго запрещается неуважительное отношение, оскорбления, издевки, провокации, попытки копаться в личной жизни, подсчитывать финансовое положение - любого участника данной темы
- любые коверканья или уничижительные формы обращения к служителям церкви (поп из "...", дьячек, попок и т.д.), а также показное не уважение к ним - будут жестоко пресекаться и наказываться.
У каждого есть право не читать темы, которые вам не удобны или не совпадают с вашими взглядами - но мешать другим - Запрещено.

Angelina
19.07.2010, 13:35
После всего прочитанного хочется пойти умыться и помыть руки. :( Столько негатива и грязи. "А баба-яга против!" вот осносной смысл написаного вами Yarik.
"Терпите все, кто верит, в своего Бога! Я буду вас бить по левой щеке, еще и под дых, а еще и ногами. Ведь написано у "вас" терпеть. Попробуйте дать мне сдачи, я тут же раструблю всем, что ни какие вы не верующие, раз посмеете дать сдачи." Брысь написала свои мысли по этому поводу, они очень даже не совпадают с вашими, но вам хочется опять "зацепить", оскорбить своими замечаниями

да, я считаю, что бога нет, но кроме бога есть еще простая человеческая мораль. о какой морали идет речь? Видимо у нас очень разные представления о морали.

Lghomer
19.07.2010, 14:08
- не пытайтесь доказывать другим участникам истинность вашей точки зрения или ваших убеждений и верований
- не пытайтесь блестать своими разоблачениями об "Опиуме для народа", применяя это к основным религиям

dachnik
19.07.2010, 14:11
Размышлять на тему религии тем более доказывать что либо или отрицать-надо знать основы,историю...никому ничего не доказываю просто делюсь мнением..