PDA

Просмотр полной версии : Решетки: ставить или нет?



Котяра
20.04.2010, 09:03
Собственно вопрос.
Имеем коробку с окнами и дверьми. Окна также есть в цокольном этаже - но фото видно.
Сейчас заводим свет в дом и переселяемся в комнату на первом этаже - окно слева от входной двери. В ней есть перегородка из газобетона толщиной 150 мм и будет деревянная дверь для отсекания попадания пыли.
http://s54.radikal.ru/i144/1004/19/e8d556b019b2.jpg (http://www.radikal.ru)
Соседи в доме рядом с нами живут постоянно, но днем часто на работе (посменнка). Есть сторож на соседней стройке...но в прошлом году вскрыли вагончик и вынесли все - он ничего не видел и не слышал:)
Мы планируем там до осени жить постоянно, ну может какие-то выходные слиняем куда-нибудь, зима пока под вопросом.
Решетки планируем ставить на все окна цоколя, гаража и первого этажа.
После общения с Ромбиком и М+А затаился червячок сомнения - насколько решетки в частном доме повышают безопастность (ночью спать спокойно; чтобы не залезли не стибрили инструмент и т. д.) или все таки поставить простенькую сигнализацию с дозвоном на мобильный и ревуном.
Бюджет на решетки насчитали около 5 000 грн!

Прошу помощи зала:)

Lghomer
20.04.2010, 09:13
После общения с Ромбиком и М+А затаился червячок сомнения - насколько решетки в частном доме повышают безопастность

Ни-на сколько :D. Если она не внутри проема вмурована и не менее 15 мм.

Котяра
20.04.2010, 09:18
Ни-на сколько :D. Если она не внутри проема вмурована и не менее 15 мм.

У нас планы были ставить так: решетка снаружи, к ней привариваются "уши" (полосы металла толщиной 4 мм), которые проходят между стеной и окном через пену, внутри полоса буквой "Г" заходит на внутреннюю стену, где и анкерится или приваривается к забитой в бетон арматуре. Т. е. выдернуть решетку проблематично, а вот насчет срезать? Ребята сказали, что в любом строймаркете продаются такие ножницы, что квадратный прут 12 мм режет как масло:(

Lghomer
20.04.2010, 09:27
Т. е. выдернуть решетку проблематично,

Легко - любым домкратом из авто-базара - за 25 грн. - еще и бесшумно :good:. Первыми сдают места послабше - обычно сварка :D.


а вот насчет срезать? Ребята сказали, что в любом строймаркете продаются такие ножницы, что квадратный прут 12 мм режет как масло:(Даже 20-ку - секторные ножницы наз-ся - но стоят они много дороже домкрата за 25 грн. :D.
Все делается бесшумно, решетки, это всего-лишь + 5ть мин. к взлому. Вот и думай. А частный дом и там никого нет - хоть до утра все решетки сымай и на лом здавай. :D

М+А
20.04.2010, 09:35
После общения с Ромбиком и М+А затаился червячок сомнения
или все таки поставить простенькую сигнализацию с дозвоном на мобильный и ревуном.
Бюджет на решетки насчитали около 5 000 грн!

Еще раз подтверждаю. Сигналка надежней. Решетки привлекут внимание потенциальных злодиев. Если закрылся, значит нужно залезть.
Пять лет назад, мне ставили сигналку на гараж на 8 датчиков за 500 баксов. Было "ноу хау". Потом, это все подешевело. Теперь я знаю что происходит с гаражем и могу хоть прослушать его. Открыть/закрыть и т.д. При нынешнем развитии кусачек, перекусывающих любой замок, не думаю, что решетки спасут. А ревун отпугнет полюбому. Не побежит злодюга искать где тот ревун орет и обрывать его провода Кстати, ревуны бывают на собственных акумах. Найдет домик поспокойней.
А еще, целесообразно потестить ту сигналку несколько раз в разное время суток. Селяне будут знать, что там что-то орет. Туда ходить не надо. Тогда и окно останется целым.

nikon
20.04.2010, 10:43
+1 сигнализация. не забудь еще наклеек "Під охороную" навешать.

А вообще охрана - это комплекс мер, сигнализация только их часть.

Вадим-Телесистема
20.04.2010, 11:36
по-моему ревун - это фигня!
у меня при сработке идет сигнал на пульт, и включается ревун, ну и бывает, особенно в нетрезвом состоянии :oops: не получается снять код, начинает валать ревун, ну и все соседи (правда у меня их немного) к нему уже давно привыкли :)
а еще пару раз была ложная сработка.

Reva
20.04.2010, 12:57
Помимо ножниц есть аккумуляторные болгарки. Как по мне - решетки не выход. Только сигнализация. Или сигнализация+решетки.

Гена
20.04.2010, 13:04
Помимо ножниц есть аккумуляторные болгарки. Как по мне - решетки не выход. Только сигнализация. Или сигнализация+решетки.
На даче точно помогают решетки ,там бомжи в основном, то они без болгарок:D, и предпочитают..не усложнять себе жизнь, но если в окно засекут что-то ценное то.....могут и двери не помочь...

klim in
20.04.2010, 13:25
На даче точно помогают решетки ,там бомжи в основном, то они без болгарок:D, и предпочитают..не усложнять себе жизнь, но если в окно засекут что-то ценное то.....могут и двери не помочь...
ИМХО сигнализация рулит, притом желательно с выводом на центрпульт охраны милицейской или коммерческой, ну и ревуны, а так же лампы с датчиками движения не помешают. А решетки так, для самоуспокоения :).
РС. Как-то на даче в окне видел обьявление - "У нас уже были, все вынесли, больше ничего нет!"

Гена
20.04.2010, 13:56
ИМХО сигнализация рулит, притом желательно с выводом на центрпульт охраны милицейской или коммерческой, ну и ревуны, а так же лампы с датчиками движения не помешают. А решетки так, для самоуспокоения :).
РС. Как-то на даче в окне видел обьявление - "У нас уже были, все вынесли, больше ничего нет!"
Согласен, служба охороны на входе, проверка пропусков...дает эффект:D, но я из своего опыта говорю, когда бомжам надо просто переспать, а еще полупьяным, на фига с решетками возиться,три дачи превратились в бомжатники, а у тестя - были решетки:D, с другой стороны если надо- ограбят когда Вы будете дома, еще и сами покажите где лежит, пару месяцев назад у нас бизнесмена №1 так вставили, то может лучше уж сами,:D, тут усе зависит что в доме:oops:
Нападение на ровенского олигарха и его жену: Ауди А-6 сожгли, сейф унесли
http://www.unian.net/rus/print/334121

у него констатировали ушиб лица и гематому глаза- а не было бы охраны, лицо бы не пострадало, Я просто к тому, что дома в первую очередь, не надо делать ювелирную лавку с банкоматом...

Breathe
20.04.2010, 15:29
Костя, вот представь себе, что тебя нет дома, а жена одна.
Оля моя раз вышла на крыльцо с сОбаком в потемках, а ей с огорода морда какая-то "ку-ку". Меня дома не было. На окнах решетки стоят и хоть какое-то спокойствие.

Добавлено через 43 секунды
Другой вопрос, что не все решетки глаз радуют. А то, что покрасивее будет стоить не 5000, а поболее. :(

nikon
20.04.2010, 15:57
Костя, вот представь себе, что тебя нет дома, а жена одна.
Оля моя раз вышла на крыльцо с сОбаком в потемках, а ей с огорода морда какая-то "ку-ку". Меня дома не было. На окнах решетки стоят и хоть какое-то спокойствие.

Видеонаблюдение с отправкой фотографий при обнаружении "движения" в определенных зонах.

Гена
20.04.2010, 15:59
Пультовая охрана, и наклейки на окна-я согласен :good: и торчащий ,,МАКСИМ,, с чердака:D

Breathe
20.04.2010, 16:26
Видеонаблюдение с отправкой фотографий при обнаружении "движения" в определенных зонах.

Часто на пульт смотришь прежде чем просто выйти во двор?
Поправочка - забора у нас пока нету.

nikon
20.04.2010, 16:31
Для просто выйти, надо собака во дворе...

Котяра
20.04.2010, 16:34
Бриз +1, т. к. забора у нас тож нет. Но не хочется вкладывать деньги в металл:( Ведь в будущем будет и забор и собака

Еще один минус решеткам - их периодически надо будет красить! И заляпать фасад при этом как два пальца...

Breathe
20.04.2010, 16:39
Пленку загоняешь за решетку и красишь. :) Заодно навыки альпинистские получишь ;)

Натали
20.04.2010, 16:43
Еще один минус решеткам - их периодически надо будет красить! И заляпать фасад при этом как два пальца...
И отливы будут рыжие.:D А мыть глухую створку на окне:( удовольствие еще то.:stop:

Nubira
20.04.2010, 17:14
...я бы не ставила. Лучше забор поставить, чтобы всякие "личности" по двору не шастали. А дом этим точно не защитишь, даже наоборот - как кто то сказал, это привлекает внимание.

Lghomer
20.04.2010, 17:34
Имеешь в доме Азиата, то не надо автомата (с) и решеток и жалюзей :D.
Простите - не удержался.

ЗЫ. Тока не в вольере :D.

puvel
20.04.2010, 22:06
В основном ищут чем поживиться нарики и бомжи.Вот от них решетки и ставят так как ходят они налегке.А вот у профи будут и ножницы и домкрат и автоген.Собака тоже не выход.Невозможно отлучиться на несколько дней из-за кормежки.А если кого-то просить-значит собака ест из чужих рук.Тут уже можно прикормить или отравить.В подростковом возрасте пока пьяный сторож дрых в надежде на собак, мы воровали зерно на току.Двое набирают, а третий с вилами за собаками гоняется невзирая на породу.По поводу сигнализаций тоже не все гладко.Нет света-нет охраны.Если есть источник питания,то на сколько его хватит при сработке?Так что придется вопрос сохранности имущества, как уже писалось, решать комплексно.А вот тут решетки и являются частью комплекса.

klim in
20.04.2010, 22:55
Нет света-нет охраны.
Позвольте с вами не согласиться. Нет света - охрана ЕСТЬ. Штатного блока питания хватает более чем на сутки:)

Добавлено через 5 минут

В основном ищут чем поживиться нарики и бомжи.Вот от них решетки и ставят так как ходят они налегке.
У меня на даче (от ближайшего села 2 км.) с помощью лома развортили вщенц обитые металлом двери двери "кунга". У брата в квартире просто разжали решетку на окне (первый этаж) - не думаю, что это были профи, т.к. в первом случае выпили полбутылки недопитой мною водовки, забрали комплект б/у кухонных ножей, а во втором случае умыкнули старенький монитор от компа и два флакона начатых духов.:(

М+А
20.04.2010, 22:58
Позвольте с вами не согласиться. Нет света - охрана ЕСТЬ. Штатного блока питания хватает более чем на сутки:)


+1. Я прикрутил автомобильный акум. Неделю держит точно. Больше не проверял.

klim in
20.04.2010, 23:04
Оля моя раз вышла на крыльцо с сОбаком в потемках, а ей с огорода морда какая-то "ку-ку". Меня дома не было. На окнах решетки стоят и хоть какое-то спокойствие. :(
Для таких случаев есть опция "тревожная кнопка" (плюс 50-70 грн. в месяц к абоноплате за сигнализацию), нажал и через 2-5 минут у тебя во дворе наряд милиции или коммерческой охраны. А еще дробовик в коридоре и патроны к нему в отдельной коробочке не далеко (замок от детей) :good:. Вот тогда будет действительно спокойно.

сноб
20.04.2010, 23:10
Если созреете на решётки,то как вариант,сосед сделал решетки из квадратной трубы (кажется 18 ).Смотрится очень внушительно... и недорого.

klim in
20.04.2010, 23:14
Если созреете на решётки,то как вариант,сосед сделал решетки из квадратной трубы (кажется 18).Смотрится очень внушительно... и недорого.
Тогда уж лучше красный светодиод с батарейкой поставить за стеклом - пусть мигает и создает видимость наличия охраны :D

сноб
20.04.2010, 23:25
Может не в тему,но:
Я всегда оставляю включенным свет на 2 этаже,и включаю радио погромче.Есть собака и забор.Пока помогает.
Понятно ,что сигнализация лучше.
Щас полетят тапки...

rombikk
21.04.2010, 07:09
Костя,а на мансардное окно тоже придется решетку мастырить,поскольку не вижу больших проблем к нему добраться.Не забываем о том ,что если сильно захотеть ,можно и через кровлю пройти.С сигналкой на пульт тоже не всегда получается,я могу себе поставить но бойцы стоят в 11 км от дома,на их пути ж/д переезд очень оживленный,и сколько они будут ехать на сработку,сами не знают:(
Мое ИМХО:забор,собака,при особом желании автономка с сиреной (это от бомжей) и видеорегистратор с камерами по периметру :good:
А свои 5 тыс грн. можешь пока потратить на забор из рабицы:)

Nubira
21.04.2010, 07:21
Костя,а на мансардное окно тоже придется решетку мастырить,поскольку не вижу больших проблем к нему добраться.Не забываем о том ,что если сильно захотеть ,можно и через кровлю пройти.
...
Мое ИМХО:забор,собака,при особом желании автономка с сиреной (это от бомжей) и видеорегистратор с камерами по периметру :good:
А свои 5 тыс грн. можешь пока потратить на забор из рабицы:)

ППКС :beer:

Breathe
21.04.2010, 08:46
плюс 50-70 грн. в месяц к абоноплате за сигнализацию

Хорошо Вам. У нас бойцы в том году 300 в месяц брали. В этом не спрашивал. :(

Добавлено через 1 минуту
Мы пока посчитали, что у нас в доме ничего не стоит тех денег, которые потратились бы на охрану под сигналкой.

М+А
21.04.2010, 09:10
Хорошо Вам. У нас бойцы в том году 300 в месяц брали. В этом не спрашивал. :(


Кнопка - доп. услуга. А абонплата как раз и стОит тех 300 и больше ГРН.

Breathe
21.04.2010, 09:20
Тю. Прочитал невнимательно. :( Сорри.

TARO
21.04.2010, 12:37
Спасибо, Юра.

Но, если рабица, то лучше вообще без забора (плохие впечатления после дачи).

Breathe
21.04.2010, 13:07
А чем рабица плоха?

Котяра
21.04.2010, 13:12
А чем рабица плоха?
не гламурно:lol:
по теме: решеткам вчерась дали отбой! Изучаю сигналки и думаю над дополнительными аспектами безопастности.
Спасибо за ваше мнение и советы:rose::beer:

TARO
21.04.2010, 13:17
А чем рабица плоха?

Для меня плоха. :(

Что скрывается от чужих глаз за рабицей? Тот же вид, только через сетку.

Как препятствие проникновение на участок? Разве что для собак, для кошек не вопрос. Если "перекусывают" решетки на окна, что стоит перекусить рабицу.

А еще тратить сейчас средства и время на ее установку, чтоб потом опять тратить время на демонтаж и думать куда ее девать.

Да и не гламурно.:D

Breathe
21.04.2010, 14:26
Хм. Гламуристы панимаишь! 8)

Остальные виды заборов перелазятся хорошо. А рабицу можно обплести растениями. Особенно хороша ежевика :Yahoo!:

Nubira
21.04.2010, 14:36
...перелезть можно все виды заборов :) как и взломать ЛЮБОЙ дом.
Лучше просто не думать о плохом, и не хранить дома золото-брильянты :D

TARO
21.04.2010, 14:46
Хм. Гламуристы панимаишь! 8)

Остальные виды заборов перелазятся хорошо. А рабицу можно обплести растениями. Особенно хороша ежевика :Yahoo!:

110м забора ежевикой - у нас пока есть только два куста.:lol:

Котяра
21.04.2010, 14:50
рабицу можно обплести растениями. Особенно хороша ежевика :Yahoo!:
Бриз, хорошА идея:good: С меня, если реализуем этот забор, бидончик ежевики:beer:

TARO
21.04.2010, 15:34
Правильно.
если

Breathe
21.04.2010, 17:43
У меня ежевика в конце участка посажена в том году. Тока пока ягод не было. :) Она как раз рабицу заплетает хорошо. Вот только постоянно стремится выползти дальше отведенных ей владений. А уж колючки у нее - УХ!

Кста. у меня тоже 124м рабицы планируется. Но его ж можно заплетать не только этим скрещением ежа и колючей проволоки. :)

Nav51
22.04.2010, 11:09
по-моему ревун - это фигня!
у меня при сработке идет сигнал на пульт, и включается ревун, ну и бывает, особенно в нетрезвом состоянии :oops: не получается снять код, начинает валать ревун, ну и все соседи (правда у меня их немного) к нему уже давно привыкли :)
а еще пару раз была ложная сработка.
Как то смотрел передачу с квартирным вором высокой квалификации. Так вот, на вопрос что на его взгляд самое хреновое (решётки, сигналка...) он ответил - РЕВУН. Матка сразу ниже катакомб. Один даже инфаркт на месте получил.


Имеешь в доме Азиата, то не надо автомата (с) и решеток и жалюзей :D.
Простите - не удержался.

ЗЫ. Тока не в вольере :D.

А если вольер открыт?:D


В подростковом возрасте пока пьяный сторож дрых в надежде на собак, мы воровали зерно на току.Двое набирают, а третий с вилами за собаками гоняется невзирая на породу.По поводу сигнализаций тоже не все гладко.Нет света-нет охраны.Если есть источник питания,то на сколько его хватит при сработке?Т
Ну на току собаки общие и не сильно за соё то бьются, да и если бы сторож пьяный не дрых наверняка их визг услышал бы.


Остальные виды заборов перелазятся хорошо. А рабицу можно обплести растениями. Особенно хороша ежевика :Yahoo!:
У Вас сколько лет эта ежевика на заборе? Это такая дрянь, что её потом выводить умахаешься. Растёт в разные стороны, через год ветка умирает и её потом замахаешься из рабицы вытаскивать. Никому не советую.
А аккум на сигналке из мобильника у меня в гараже месяц без подзарядки держит.

Breathe
22.04.2010, 13:10
Знаю что она требует ухода. У себя только посадил. У родителей несколько лет росла, пока рабицу на бетон не сменили.

Натали
22.04.2010, 13:14
Знаю что она требует ухода. У себя только посадил. У родителей несколько лет росла, пока рабицу на бетон не сменили.

Для ежевики есть отдельная тема.:stop:

Nav51
22.04.2010, 17:48
Как же её можно разделить? Она же вместе с забором:D

dachnik
27.04.2010, 12:25
Тогда уж лучше красный светодиод с батарейкой поставить за стеклом - пусть мигает и создает видимость наличия охраны :D
+пару муляжей видеокамер сделают свое дело на первых порах.Селяне проходя мимо отворачиваются боясь "засветиться":D-проверенно.!

werty12333
13.05.2010, 07:51
Сегодня ехал на работу и заметил что на одном из домов стоят одновременно и ролеты и решотки :D Это при внушительных размерах забора
Вот такой у нас неспокойный район

Nubira
13.05.2010, 08:07
Кстати о безопасности, у меня оказывается был случай... мама только недавно рассказала. Правда до дома не дошло. У нас на данный момент калитка закрывается засовом снизу (электронный замок все никак не врежем), и когда мы уезжали на море дома оставалась моя мама. Она мне недавно рассказала...говорит каждый раз когда я уходила на работу я волновалась что все соседи видят как закрывается дом (ну наклоняться то надо), и говорит возвращаюсь я как то с работы, и вижу что калитка открыта....ну конечно сердце в пятки...мысли самые дурные. Подлетаю говорит к калитке, она нараспашку - сидит Нубира во дворе вплотную к ней, как столб бетонный, и смотрит на щелку, мокрая вся (дождь шел). Вобщем не знаем мы до сих пор что там произошло и кому это понадобилось, но попытка была...воровать то было нечего на тот момент, но залезть хотели. А вот собака свою работу выполнила :)
Я решетки не люблю, как в тюрьме живешь....может быть когда нибудь поставим ролеты.

klim in
13.05.2010, 16:16
сидит Нубира во дворе вплотную к ней, как столб бетонный, и смотрит на щелку, мокрая вся (дождь шел). но залезть хотели. А вот собака свою работу выполнила :)
Срочно Нубире сахарную косточку :D:D:D

Nubira
13.05.2010, 16:26
Срочно Нубире сахарную косточку :D:D:D

так мама тока через год призналась :D :lol:

klim in
13.05.2010, 17:26
так мама тока через год призналась :D :lol:
Внеочередная сахарная косточка еще никакому сОбаку не помешала :good:

Олица
13.05.2010, 17:46
На самом деле, - если захотят ограбить дом- не спасает ни сигнализация, ни бронированный дом. Моё мнение такое- не надо провоцировать воров. Это может быть- решётка, просматриваемые предметы роскоши в доме, задекларированный доход. Очень часто люди сами рассказывают лишнее- ,типа- сделали сделку, а деньги в ячейку класть не будем, или:- вот, насобирал на бриллиантовое колье своей- завтра хочу присмотреться-по деньгам готов,деньги лежат в белом шкафчике. И т.д.
Утечка финансовой информации- вот приманка для воров.
Сейф, конечно нужен, ружжо- обязательно, собака- если любите служебных больших собак. Ревун- хорошая тема.
Эх, а у нас ещё и забора-то нет. Но пока и взять с нас нечего- только анализы...:D

Мышка
13.05.2010, 19:47
Я согласна с Олицей - захотят украть - украдут непременно... Я планирую устанавливать ролеты - чисто для того, чтобы окна не разбили (невзначай).... А пока у нас даже забора нет - все просматривается насквозь - это даже и к лучшему - если вдруг кто-то чужой - соседи сразу со всех сторон увидят :D

Гена
13.05.2010, 19:48
Эх, а у нас ещё и забора-то нет. Но пока и взять с нас нечего- только анализы...:D
Не воруют там где украсть нечо:D, воры приходят туда где излишек. Чото должны и оставить для расплоду:Dсамое главное чтобы не чахнуть над своими сбережениями....и спать спокойно, и еще, жить надо среди таких как сам :good:

ЧП Метизы-94
23.06.2010, 15:55
На самом деле, - если захотят ограбить дом- не спасает ни сигнализация, ни бронированный дом.:D
Не могу с Вами согласиться. 12 лет назад въехали в новую квартиру на 5 этаже. Я сразу поставил обычную металлическую дверь, а соседи двумя этажами выше нет. Через два месяца они пришли ко мне узнавать кто мне дверь ставил. Их дверь деревянную вышибли и забрали из дома всю радиотехнику ценности.
Недавно мы проводили исследование среди тех, кто купил егозу у нас три года назад с вопросом: были ли проникновения. Ответ: только на одном предприятии из 20. а раньше на каждое лазили. так вот: не смотря на то, что егозу преодолеть не так уж сложно, мало кто попытался это сделать - психологическая защита.
Сегодня мой товарищ не выдержал тайных посещений соседом его двора и попросил установить между ним и соседом егозу, в центре города.:lol:. Хорошо, что я ему разные варианты колючих заграждений выслал и он все таки остановился не на объемной егозе(не в тюрьме же живет) а на эстетичной плоской егозе, которой в Турции ограждают 5 звездочные отели.

kvm
22.07.2010, 15:09
Ачто уважаемый ОЛЛ думает про металлические ставни, совершенно гладкие снаружи и закрываемые изнутри на крючек или щеколду?

Breathe
22.07.2010, 15:41
А не замахаетесь их открывать и закрывать? Если 2 этажа, то мудрить прийдется с механизмом.
Сколько в селах видел окон с деревянными ставнями, так всегда были открыты.

kvm
23.07.2010, 00:50
А не замахаетесь их открывать и закрывать? Если 2 этажа, то мудрить прийдется с механизмом.
Сколько в селах видел окон с деревянными ставнями, так всегда были открыты.
Та хто его знает, замахаюсь/не замахаюсь.. Меня мысль про ставни посетила, что называется, по-факту. В начале мая взял дачку, там уже была какая-то халабуда. На окне - ставни, именно в варианте гладкие снаружи - крючки изнутри. Открывать/закрывать кайф невысокий, но как идея защиты от проникновения - заинтересовало.
Я просто сейчас в процессе стройки дачи. А дача эт не дом, там не каждый день бываешь. Окон намечается 3 по 1му этажу и мансарде (не финал, еще прикидываем. Может оказаться 4ре окна). А закрыть ставни на 3х окнах вроде и не в напряг.