PDA

Просмотр полной версии : И это все???



xamgelo
23.06.2007, 18:30
Почему никто не пишет о нормальной черепице??? Керамика, ЦПЧ, ППЧ??? :twisted:

Pe_Na
25.06.2007, 08:40
Ну напишите.... Что себе покупали?
Мы вот собирались вначале брать ЦП "Аляска", но потом пересчитали активы...

xamgelo
25.06.2007, 10:19
А че активы?? Она ж не дороже металлочерепицы, ну на 200-300 долл потратите больше на стропила....

Pe_Na
25.06.2007, 10:58
Ну да! Не дороже...
Вот знакомые себе сделали - крыша получилась как треть дома. Может я путаю ЦП с чем-то еще?
А нагрузка? Адерева сколько у них на эту крышу ушло? Обрешетка ж не то что у МП. Кроме того работа - за такую штучную кто попало не берется и соответственно цена исполнения. Ну, это мое ИМХО

xamgelo
25.06.2007, 11:07
У меня как раз ЦП, делалась правда 2 года назад. За метр черепицы платил ок 40-42 грн, не помню... Леса ушло на 1 куб ( по тем ценам -250 дол) больше... Всего крыша с утеплителем и работой обошлась около 8 тыс ( 170 кв.м) Ложили мои же строители под моим чутким руководством и контролем

Pe_Na
25.06.2007, 11:21
Ну, все могет быть... Спорить не буду

Lghomer
25.06.2007, 15:58
Олега - дык ты брал ее два года назад - а с нынешними ценами - над каждым мешком цемента дрожишь - сам знаш.

Jazz
10.08.2007, 20:03
Хочу себе керамическую, кроме цены есть еще какие либо недостатки ?

e341
10.08.2007, 21:45
Товарищ перекрывал "brass"-вской,вышло под 15к дом 13 на 15 .

fastwater
11.08.2007, 20:01
Хочу себе керамическую, кроме цены есть еще какие либо недостатки ?Лучше керамической черепицы - только медная. Стоимость керамики гораздо выше, чем металло-,битумной, полимерной и т.д. черепицы. Очень бьют по карману доборные элементы - ендовы, коньки, левые/правые и т.д. Как правило, все (по крайней мере я) ориентируются на цену рядовой черепицы. В итоге эта цена теряется в общих расходах на крышу.

332м2 мне обошлись в 23800долл - маурлаты, стропильная система, утепление мансардной части, черепица, работа. Без отливов. Получилось дорого, но я ни о чем не жалею.

xamgelo
11.08.2007, 21:22
Я покрыл ЦПЧ - она дешевле но немного тяжелее. Причина - на керамику у дилеров считаю цены не просто завышенные а о...ть как. Ну не было денег на керамику. ППЧ боялся брать потому что нет уверенности что наши производители кладут в состав полимеры правильные а не мусор. Все остальные варианты просто отпадали. Был еще один - крашеный шифер ( ubn- респект - так и сделал)
Стропильная ситстема обошдась на 200 уе дороже (расчет то делается на снего-ветровую нагрузку по сравнению с которой вес самой кровли не особо влияет) Ну и делали мне свои ребята, поэтому по деньгам не очень дорого вышло

Согласен - доборные элементы кусаются очень сильно. Даже с учетом что ендовы не брал дорогущие а сделали по старинке. Одна крайняя черепичина чтоит как кв метр рядовой... Но оно того стоит - и внешний вид и надежность покрытия... Коньки тоже недешевы. Вентиляционные не ставил так как при площади одного ската до 150 кажется ( у меня 85) при правильной обрешетке они не нужны

ubn
11.08.2007, 21:41
мать моя ... 8 штук ....23 штуки...
шоб меня покрасили...
мне с водосточкой все обошлось 5580 .

xamgelo
11.08.2007, 22:27
Ага тока у меня жена уперлась против шифера - сосед делал так его крыша по сравнению с твоей - только сарай крыть, кстати у меня ЦПЧ покрашена похоже той же краской что ты шифер красил и обощлось все в 8500 ( без водостоков) - все материалы и работа. Немало кстати завесил утеплитель - около штуки

Jazz
13.08.2007, 20:16
Хочу себе керамическую, кроме цены есть еще какие либо недостатки ?Лучше керамической черепицы - только медная. Стоимость керамики гораздо выше, чем металло-,битумной, полимерной и т.д. черепицы. Очень бьют по карману доборные элементы - ендовы, коньки, левые/правые и т.д. Как правило, все (по крайней мере я) ориентируются на цену рядовой черепицы. В итоге эта цена теряется в общих расходах на крышу.

332м2 мне обошлись в 23800долл - маурлаты, стропильная система, утепление мансардной части, черепица, работа. Без отливов. Получилось дорого, но я ни о чем не жалею.
А медную где можно посмотреть и чем она лучше ?

ubn
13.08.2007, 21:06
кстати , может я чего-то непонимаю - но собираюсь утеплить снизу шифер пенопластом. Мне кажется это самый дешевый вариант.
У меня небудет проблемс влажностью на крыше. т.к. там будет постоянная вентиляция . из отопления туда будет выбрасыватся воздух после рекуператора


на счет сарая это камень в чей огород ?
в мой или в твоего соседа ?