PDA

Просмотр полной версии : Варианты ремонта крыши гаража в ГСК



Zaitsev
13.05.2010, 11:34
Купив гараж в ГСК стал вопрос ремонта крыши. Проштудировав интернет и разные форумы ничего подходящего для себя не нашел Хочу обратиться за помощью и советом.
Дано
Гараж 6х4 покрыт рубероидом стяжка не сильно ровная есть ямы в которых скапливается вода соответственно протекает крыша.
Требуется провести ремонт своими силами.
Есть вариант и желание покрыть гараж шифером но как всегда возникают подводные камни
1. Справа слева и сзади гаражи покрыты рулонным материалом стоит вопрос как совместить мою шиферную кровлю с их рубероидными что бы не было протечки.
2. Угол уклона крыши гаража примерно 14% для шифера рекомендуется не менее 20%.
Почему шифер. По моему мнению срок службы шифера больше крыши из рулонных материалов. К тому же при монтаже можно обойтись без всяких горелок и др. Сразу могу сказать что по моему мнению бегать по крышам ни кто не будет так как кооператив расположен за частным сектором хотя и не далеко от моего дома.
У кого есть опыт таких работ поделитесь или подскажите что делать

Lghomer
14.05.2010, 09:49
1. Справа слева и сзади гаражи покрыты рулонным материалом стоит вопрос как совместить мою шиферную кровлю с их рубероидными что бы не было протечки.

Сделать напуск на соседние гаражи и поставить "планку примыкания" она закроет торец шифера - их продают для металло-черепицы.

М+А
14.05.2010, 10:03
Сделать напуск на соседние гаражи и поставить "планку примыкания" она закроет торец шифера - их продают для металло-черепицы.
Потом, эту планку, придется все равно заливать смолой.
У меня другой вопрос: как собираетесь прибивать шиферные гвозди к бетону крыши?

Lghomer
14.05.2010, 14:04
Потом, эту планку, придется все равно заливать смолой.
У меня другой вопрос: как собираетесь прибивать шиферные гвозди к бетону крыши?
Планку заложить под волну шифера - сам шифер бить на лаги-рейки.

М+А
14.05.2010, 16:02
Планку заложить под волну шифера

Я имел в виду ту часть, которая сопряжена с соседними крышами. И что делать с торцом?


- сам шифер бить на лаги-рейки.
Тогда проще просмолить хорошенько и прилепить гидроизоляцию с камушками.

Lghomer
14.05.2010, 16:16
Я имел в виду ту часть, которая сопряжена с соседними крышами.

Продольная планка, под волну шифера, а часть с соседом прибить или врезать и просмолить.


И что делать с торцом?А-что с ним делают веками? :D Доска обыкновенная, ветровая прибита :D.


Тогда проще просмолить хорошенько и прилепить гидроизоляцию с камушками.И-я-б так сделал и не морочился с шифером, но человек шифер хАтит :D

Zaitsev
17.05.2010, 17:22
Сделать напуск на соседние гаражи и поставить "планку примыкания" она закроет торец шифера - их продают для металло-черепицы.

Спасибо за совет надо подумать о таком варианте.
Для ремонта уже куплено 20 листов шифера и 60 м бруса 40х50 также 80 шт быстрого монтажа 8х100 и 120 саморезов 95 мм столько же подкладочных шайб. В субботу планирую начать монтаж крыши Попробую сделать фотографии и выложить весь процесс с комментариями. По поводу торцов еще думаю есть уже несколько вариантов какой выберу еще незнаю как сделаю сообщу. Еще раз спасибо всем за советы у кого еще какие предложения пишите буду рассматривать

Добавлено через 8 минут


Тогда проще просмолить хорошенько и прилепить гидроизоляцию с камушками.

Такой вариант мною тоже рассматривался но требует еще больше затрат как трудовых так и финансовых потому, что надо выравнивать стяжку есть яма по всей ширене гаража где и скапливается вода. Изготовление крыши по всем правилам со сроком службы более 10 лет обойдется в 2 раза дороже. Шабашники в нашем городе вообще доверия не вызываю видел их работу соседний гараж делали. Так что лучше все сделать самому. А самому проще смонтировать шифер. Может я и не прав в выборе способа ремонта. Прошу комментировать.
P.S. На весь ГСК только 2 крыши крыты шифером одна из них в моем ряду.