PDA

Просмотр полной версии : Сухой Лиман Объединяйтесь!



Lghomer
27.06.2007, 16:36
Ищу добрых людей живущих на Сухом Лимане, с интернетом и собаками, и котами, и хомяками, и рыбками, и сварочными аппаратами, и бетономешалками :D :D :D

Мне лично очень помогла - АЛЛА и АФРОДИТА - Из отсюда. (http://www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?t=5017&start=175) с установкой телефона на Лимане.

АЛЛА
27.06.2007, 20:31
Добрые люди уже здеся :D

Lghomer
27.06.2007, 20:35
Добрые люди уже здеся :D

И не сомневался, ДАЖЕ, Алла привет, нас уже двое на С. Лимане 8) Надеюсь на самом деле нас - больше... :D

ЗЫ. Еще раз - за тел. СПАСИБО :o

АЛЛА
27.06.2007, 20:42
Только инет пока не у всех :?: :D

Эт я про Сухой лиман :D

Lghomer
27.06.2007, 20:48
Только инет пока не у всех :?: :D

Эт я про Сухой лиман :D

ADSL - модем - и нет проблем - вчера с глав. инженером разговаривал - у них модемы на доступ стоят - ТелеМатика и ТеНет - я ТеНетчик "заклятый" - сказал нет проблем - будет вам тенет... :D линии у них открытые,,, узнал 8)

Lghomer
28.06.2007, 09:21
Будте ОСТОРОЖНЫ!!!

На выезде из С. Лимана по направлению Таирово (Одесса) - строй. контейнера слева - орудует банда авто-воров.

Пробивают колеса припарковавшимся авто, в то время как водитель узнает, почем стройматериалы. В процессе замены колеса - из салона исчезают деньги и документы.

Таким образом неделю назад пострадал мой прораб - пока ждали милицию - облазили ближайшие посадки и обнаружили кучи пустых барсеток и кошельков - милиция в-курсе этого "места"!

Есть подозрение, что этим занимается - кто-то из торговцев в контейнерах
:twisted:

xamgelo
28.06.2007, 10:27
Ну так это 100% для черного списка

Lghomer
01.07.2007, 14:43
Даю тел. трактора Белорус - с лопатой и ковшом, роет и равняет Фсе, для Сухо Лиманцев и "прилагающих" - Витя - 8-096-3164233

Завтра - будет нам дорогу "планировать" - час работы 150 грн. - но охотно скидывает цену :D

Lghomer
14.07.2007, 17:20
На Сухом Лимане - есть знатный питомник САО - Алабай!!!

На Сухом Лимане - есть заводчики Ретриверов и проводят натаску!!!

:D

Red Fox
21.11.2007, 23:23
Всем привет мы тоже строимся на Сухом Лимане возникли огромные проблемы со светом после этого нового постановления в долю нас не берут а за собственный трансформатор сейчас надо отвалить столько что даже не могу написать - рука не поднимается т.к. сама тянется за Валидолом может кто уже что-то придумал?

Lghomer
22.11.2007, 08:55
Всем привет мы тоже строимся на Сухом Лимане возникли огромные проблемы со светом после этого нового постановления в долю нас не берут а за собственный трансформатор сейчас надо отвалить столько что даже не могу написать - рука не поднимается т.к. сама тянется за Валидолом может кто уже что-то придумал?

А, что за постановление такое? Кругом ОГСТ - там вроде проблем нет...

Где строитесь - может мы соседи?

Red Fox
23.11.2007, 10:50
Техусловия на установку трансформатара стоят 1600грн за 1кВт те 100кВт трансформатор на 12человек будеи 160 000грн плюс трансформатор провода и тд а для 1человека Ту будут 16000грн
живем на Радостной

Lghomer
23.11.2007, 10:55
Техусловия на установку трансформатара стоят 1600грн за 1кВт те 100кВт трансформатор на 12человек будеи 160 000грн плюс трансформатор провода и тд а для 1человека Ту будут 16000грн
живем на Радостной

Теперь понял - не хватает мощностей на подкл.??? Свой транс. ставить надо???

А радостная это, что за кооп?
Я, Радостную только в городе знаю :D

Red Fox
23.11.2007, 11:03
Теперь понял - не хватает мощностей на подкл.??? Свой транс. ставить надо???

А радостная это, что за кооп?
Я, Радостную только в городе знаю

Привет РАдостная - это где маленький рынок стройматериалов те проехжаешь кафе "у тещи" и не доезжая АЗС и поворота на Ильичевск а насчет транф-та это да

Lghomer
23.11.2007, 11:12
Теперь понял - не думал, что там проблемы с элл-вом, значит мне вас видно со второго этажа - заброшенные дома нефтяников по-крайней мере мне видно.

Red Fox
24.11.2007, 19:47
Теперь понял - не думал, что там проблемы с элл-вом, значит мне вас видно со второго этажа - заброшенные дома нефтяников по-крайней мере мне видно.
Большая просьба: если что-то узнаете на счет света (как народ справляется) - то сразу пишите а то зима на носу а у нас котлы газовые на электричестве запускаются без света будет очень холодно однако :cry: заранее спасибо :)

x-time
18.03.2008, 19:27
Так мы соседи, я тоже на Радостной строюсь, те же проблемы со светов. У меня сосед интересуется как его провести.

Lghomer
18.03.2008, 19:45
Ураааа... Нас прибыло.

Правда со светом помочь не смогу. Разве, если, что, от меня переноску через поле через нефтяников протянуть.

x-time
18.03.2008, 20:25
Ураааа... Нас прибыло.

Правда со светом помочь не смогу. Разве, если, что, от меня переноску через поле через нефтяников протянуть.
А мы по блютузу 220волт кинем!

Lghomer
18.03.2008, 20:30
Ураааа... Нас прибыло.

Правда со светом помочь не смогу. Разве, если, что, от меня переноску через поле через нефтяников протянуть.
А мы по блютузу 220волт кинем! :lol: :lol: :lol:

Тада сразу три фазы и 380. :lol:

x-time
18.03.2008, 20:32
Ураааа... Нас прибыло.

Правда со светом помочь не смогу. Разве, если, что, от меня переноску через поле через нефтяников протянуть.
А мы по блютузу 220волт кинем! :lol: :lol: :lol:

Тада сразу три фазы и 380. :lol:
Не, это только WI FI :D

x-time
18.03.2008, 21:50
Ураааа... Нас прибыло.

Правда со светом помочь не смогу. Разве, если, что, от меня переноску через поле через нефтяников протянуть.
А мы по блютузу 220волт кинем! :lol: :lol: :lol:

Тада сразу три фазы и 380. :lol:
Прочитал ваш форум про стройку, позновательно. Спасибо. Постараюсь тоже сделать обзор.
Только я начинаю строить из ракушки и стены 60см.

Lghomer
19.03.2008, 08:25
Только я начинаю строить из ракушки и стены 60см.

Все правильно - потом утеплять не надо.

ubn
19.03.2008, 09:44
а вот гидроизолировать надо , да и я б всеравно утеплил )
но это как говрится ИМХО

x-time
19.03.2008, 17:07
а вот гидроизолировать надо , да и я б всеравно утеплил )
но это как говрится ИМХО
Это что значит?

Lghomer
19.03.2008, 17:33
а вот гидроизолировать надо , да и я б всеравно утеплил )
но это как говрится ИМХО
Это что значит?

Ракушняк в силу своей структуры (капиллярной), "тянет" влагу сильно, но однако имеет способность ее и "отдать". Поэтому при штукатурке лучше использовать Азолит или Zetesol, а по верху наружн. штукатурки, нанести грунт аква-стоп эффекта, и ВиваКолор есть классный грунт.

Утеплять - точно не надо :lol: .

x-time
19.03.2008, 18:09
а вот гидроизолировать надо , да и я б всеравно утеплил )
но это как говрится ИМХО
Это что значит?

Ракушняк в силу своей структуры (капиллярной), "тянет" влагу сильно, но однако имеет способность ее и "отдать". Поэтому при штукатурке лучше использовать Азолит или Zetesol, а по верху наружн. штукатурки, нанести грунт аква-стоп эффекта, и ВиваКолор есть классный грунт.

Утеплять - точно не надо :lol: .
Спасибо, учту.

Red Fox
21.03.2008, 09:01
На Радостной светом можно только интересоваться. Была в РЭСе там сказали оставляйте заявку, оплатите ТУ и ждите 2 года... а пока работаем от генератора - дорого однако

x-time
21.03.2008, 09:06
Да, весело.

ubn
21.03.2008, 09:43
а если улицей скинутся на КТП.... чтоб хоть по 2-3-4 штуки баксов вышло с носа ?

x-time
21.03.2008, 09:49
а если улицей скинутся на КТП.... чтоб хоть по 2-3-4 штуки баксов вышло с носа ?
Так у нас на улице есть свет. От моего дома с лева через 100 метров от железной дороги и с права 150 метров две линии, одна с нижней улицы другая с верхней(от рэс). И никто не даёт. Надо ставить свой трансформатор, а на 3, максимум 4 дома, мы и по 5т$ не в ложимся.

ubn
21.03.2008, 10:02
ну без света вам жито тоже не получится. так что придется выкладывать на свой КТП ..или давать на карман рэсовцу местному.

x-time
21.03.2008, 10:03
ну без света вам жито тоже не получится. так что придется выкладывать на свой КТП ..или давать на карман рэсовцу местному.
Да, сейчас пытаемся решать. Лично я плачу сколько надо, но у некоторых лимит.

x-time
21.03.2008, 10:05
Самый лучший способ это конечно КТП.Будет нормальная напруга.

ubn
21.03.2008, 10:26
да уж.... я перво-напрево подключил свет перед началом стройки.

Lghomer
28.11.2010, 14:05
А "деревня" наша - не кисло разрослась за эти годы - многие на ПМЖ переехали.

LER_SH
05.03.2011, 10:58
Привет всем! Может кто поможет советом в моей ситуации. Купили дом 1,5 года назад в СК "Тепличный" . Дом пока не пригоден для проживания. В первую очередь необходимо решить


вопрос с электричеством, к дому от столба кабель подключен, но какие то уроды повыдирали проводку по дому (добывали медь), нужен хороший недорогой электрик, который сможет восстановить схему и подключить дом. Кроме того, где переоформить докумены по электричеству на себя после покупки дома.
Газ по участку, но кому платить долевое участие и где это будет дешевле.С чего вообще начинать чтобы подключить газ?
Воду кое как подключили к магистрали, но документально ничего не оформлено.
Надо копать канализационную яму, есть ли местные бригады или искать в городе по обЪявлениям?
Летом планируем переезжать на ПМЖ. Необходимо срочно решать вопросы.
С благодарностью, Лариса.

Lghomer
05.03.2011, 16:06
Привет всем! Может кто поможет советом в моей ситуации. Купили дом 1,5 года назад в СК "Тепличный" . Дом пока не пригоден для проживания. В первую очередь необходимо решить

Привет соседям!!!!


вопрос с электричеством, к дому от столба кабель подключен, но какие то уроды повыдирали проводку по дому (добывали медь), нужен хороший недорогой электрик, который сможет восстановить схему и подключить дом. Кроме того, где переоформить докумены по электричеству на себя после покупки дома.

Пока все электросети пренадлежат конкретно кооперативам - идти к председателю и там переоформлять. За Тепличный не знаю - может там РЭС - тогда идти в РЭС - у соседей спросите.


Газ по участку, но кому платить долевое участие и где это будет дешевле.

Это точно в кооператив - все-равно идти к председателю. Дешевле или дороже быть не может - есть пай определенный его и надо заплатить.


С чего вообще начинать чтобы подключить газ?

Со встречи с газовщиками и проекта - опять таки лучше спросить у соседей или у председателя - лучше поговорить с несколькими газовщиками их вагон - главное что-бы они были "вхожи" в Овидиопольский р-н. Где-то на форуме я давал телефон Сереги - на СЛ он решает все вопросы с газом - цены чуть выше средних - но приносит книжку твое-дело платить как договорились.


Воду кое как подключили к магистрали, но документально ничего не оформлено.

Опять к председателю кооператива надо идти.


Надо копать канализационную яму, есть ли местные бригады или искать в городе по обЪявлениям?

Для начала почитать вот-это (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=859) затем вот-это (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=3877)
затем, я подьезжаю и консультирую по всем вопросам и где ее и как ее сделать - цена вопроса литровая бутылка пива "Рогань" :D. С рабочими разберемся - трактор роет яму - они бетонируют - всё.

LER_SH
06.03.2011, 10:25
Спасибо за ответы. Сижу пока изучаю по Вашим ссылкам - много полезного для себя открыла. Скоро предстоит переезд, так что вопросы еще будут.
Еще вопрос по газу. Подключаться можно только в своем кооперативе или можно в соседнем?

Lghomer
06.03.2011, 13:05
Еще вопрос по газу. Подключаться можно только в своем кооперативе или можно в соседнем?
Подключаться можно где-хош - вернее где разрешат и где проект сделают. Я в одном кооп - а газ и свет от другого кооп-ва.

DimON
17.03.2011, 11:00
участок предложили, неплохой
http://wikimapia.org/#lat=46.3949863&lon=30.6254759&z=19&l=0&m=b
4-й слева вдоль дороги.
но блин начинают мулять сомнения и вопросы:
- не загрызут ли комары ?
- не задует ли ветром с поля ?
- как жить вдоль основной дороги ?
- и вообще... ?

Сами мы не местные, подскажите кто что может :)

Виллька
17.03.2011, 11:08
Дима, шо то я по этой карте не понимаю, что за район и где этот участок?

DimON
17.03.2011, 11:57
в серединке этой карты - над лиманом,
http://wikimapia.org/#lat=46.3939799&lon=30.6284666&z=15&l=0&m=b
получается если от тещи к вам ехать, то после центра СЛ поворот налево

Lghomer
17.03.2011, 14:06
Димон - место классное!!!!
Дорога - хз. мы подальше искали, но на той дороге особого движняка не должно быть - комары то-же хз. - у нас они есть - у воды и камышей их много больше :D. Ветер там ка везде - но меньше чему у нас.

сноб
17.03.2011, 15:20
Место действительно не плохое.Рядом Добрый хутор.Дорога до трассы всегда будет в порядке.
У меня с северной стороны тоже поле.Посоветовали сделать забор 3 метра:)Сначала сомневался...А после первой зимы увидел-- во дворе почти не наметает снега...
Если есть все коммуникации , мой совет брать.

Виллька
18.03.2011, 14:53
Дима, так что они хотят за сотку? это ведь "Лебедь"?

Lghomer
18.03.2011, 15:05
Дима, так что они хотят за сотку? это ведь "Лебедь"?
Та не Лебедь - Добрый хутор - чем-ты слушала когда пиво пили - только коньяк зажала нам с Димоном :D.

Димон - я в воскресенье пойду в кооп платить за воду-землю - выпытаю кто у нас чего реально продает. Позвоню если будет инфа.

Lghomer
18.03.2011, 15:06
Вы уже на Мондюке небось катаетесь? :D

DimON
23.03.2011, 17:36
Ага, забрал вчера красавца, будем теперь к одесским дорогам привыкать.
Сань, а на Роднике есть нарезки по 8,5 сот?

Lghomer
23.03.2011, 18:04
Ага, забрал вчера красавца, будем теперь к одесским дорогам привыкать.
Сань, а на Роднике есть нарезки по 8,5 сот?
Та какие-хошь есть.