PDA

Просмотр полной версии : Езда по-новому. В Украине меняют правила для водителей



TARO
11.06.2010, 15:55
Ознакамливайтесь. Мы будем жить/ездить/ходить теперь по-новому:D

http://smi.liga.net/articles/IT103179.html (http://smi.liga.net/articles/IT103179.html)

dachnik
11.06.2010, 15:57
И транспортный в два раза подняли..

Lghomer
11.06.2010, 16:02
СОСТОЯНИЕ ВОДИТЕЛЯ - вот-тут капетц, менты еще и медики - а если я из машины вылазю и чихаю от одуванчиков - всё??? Я больной? 8)
Или они подразумевают, что все должны к ним подбегать с улыбкой и розовощекими? Дэбилами были, такими и остались...

dachnik
11.06.2010, 16:41
Вот была у меня чуйка шо все идет к возврату!Опять сука руки выкручивать будут..от шо за государство бл...ское???Опять возврат к 90 км в час...

Lghomer
11.06.2010, 17:37
Тока-шо со своим соседом Валерчиком говорил - он гаишник :D - рассказал ему про новые ПаДэДэ и про больных и усталых водителей - сказал - тада ваще звиздец будет - все бум по судам сидеть и доказывать шо-гаишник не врачь :lol:

Вадим-Телесистема
11.06.2010, 18:52
И транспортный в два раза подняли..
разве?

Гена
11.06.2010, 22:15
А я всегда говорил что венки должны быть раз в 10 тяжелее:D

dachnik
12.06.2010, 19:44
разве?
http://www.pravda.com.ua/news/2010/06/11/5130218/

Добавлено через 42 секунды

А я всегда говорил что венки должны быть раз в 10 тяжелее:D
И желательно с двух сторон!:D

xamgelo
12.06.2010, 21:31
А я вот не поленился и прочитал весь документ (http://www.segodnya.ua/files/articles/141440/2/PDD.pdf). Правда на офсайте ГАИ МВД (http://www.sai.gov.ua/) его найти не удалось, ну ладно, может плохо искал. Так вот, там просто перечень предлагаемых изменений, вынесенных для обсуждения , с указанием кстати, кто их внес. Очень много от ассоциации киевских велосипедистов. :lol: Это такая мощная и влиятельная организация?
Теперь по поводу самых "впечатливших" пунктов:
По поводу усталости - такой пункт есть и в действующих правилах, предлагается только дополнить предложением запрещающим езду без очков кому прописанио в "правах" в этом же пункте. Насколько помню, такое было еще в ПДД СССР
По поводу 90 км/ч - так у нас быстрее ездят и по дорогам которые даже на текущий момент не позволяют это как по закону, так и по состоянию. Особо умилил журналисткий бред про современные автомобили и черепашью скорость.
А вот предложение выходить при остановке по прикаазу - явный бред. Это предложение ГАИ г. Николаева
Зато наконец-то хоть как-то собираются обуздать "водителей" "дырчиков" :good:

Chikadee
13.06.2010, 18:22
А я всегда говорил что венки должны быть раз в 10 тяжелее:D
:good:
:beer:

Добавлено через 2 минуты

предлагается только дополнить предложением запрещающим езду без очков кому прописанио в "правах" в этом же пункте. Насколько помню, такое было еще в ПДД СССР

Так некоторые линзы носят:shock:....:)

xamgelo
13.06.2010, 18:28
Это мне печатаь лень было, в предложении - оптические приборы или как-то так, то есть и линзы тоже. Очки были в ПДД СССР, линз тогда в союзе было толко у Членов с большой буквы :D

Вадим-Телесистема
14.06.2010, 14:19
Цитата:Сообщение от dachnik
И транспортный в два раза подняли..
разве?


http://www.pravda.com.ua/news/2010/06/11/5130218/

жениться и обещать жениться как говорится две большие разницы.
Все может быть, но согласитесь - "подняли" и "собираются поднять" разные понятия

dachnik
14.06.2010, 14:39
жениться и обещать жениться как говорится две большие разницы.
Все может быть, но согласитесь - "подняли" и "собираются поднять" разные понятия
Но мы же обсуждаем в контексте новой постановы,правильно?По сути прочитанного написал-подняли..Постанова не закон и логично было бы предположить что написанное еще не воплотилось в реальное повышение...если ввел в заблуждение и вы расстроились преждевременно :beer:

xamgelo
14.06.2010, 17:55
Вадим, я об том же по поводу новых ПДД писал. Просто на сайте pravda.com.ua надо "правда" в кавычках писать. Я к сожалению нашел только текст который обсуждался, принятого нет. Был на офсайте кабмина kmu.gov.ua, потом у меня инет пропал и теперь не могу ссылку найти. Но попалась инфа, что налог на легковые авто повысят только начиная с 4.5 литров

dachnik
14.06.2010, 18:03
Вадим, я об том же по поводу новых ПДД писал. Просто на сайте pravda.com.ua надо "правда" в кавычках писать. Я к сожалению нашел только текст который обсуждался, принятого нет. Был на офсайте кабмина kmu.gov.ua, потом у меня инет пропал и теперь не могу ссылку найти. Но попалась инфа, что налог на легковые авто повысят только начиная с 4.5 литров
Они не кого не забудут не переживайте:Dи мопеды тоже..

xamgelo
14.06.2010, 18:05
За мопеды (т.н. дырчики) я им только спасибо скажу :D

dachnik
14.06.2010, 20:45
Какой то у вас хитрый подход..избирательный я бы сказал..

Добавлено через 6 минут
http://lb.ua/news/politics/2010/06/11/49968_transportniy_sbor_uvelichitsya.html

xamgelo
14.06.2010, 21:02
Не, это не у меня. Это у вашей любимой украинской "правды".:D И у этих ЛБ. Я данные брал с сайта на который и они ссылаются, Более свежие просто. Там было сказано что принятый текст по сравнению с оригиналом изменен и в частности транспортный сбор увеличивается только с того объема что я писал. Сам окончательный текст я не видел, говорят он пока недоступен :beer:

Lghomer
14.06.2010, 21:04
Это у вашей любимой украинской "правды".:D
Олега? А-шо-тама с курсом евры? :lol:

xamgelo
14.06.2010, 21:07
А шо с ним? С ним все хорошо. Сейчас можно мерса чуть ли не по цене КИА купить :D :good:
Меня устраивает Я не в еврах зарабатываю :wink:

Lghomer
14.06.2010, 21:14
А шо с ним? С ним все хорошо. Сейчас можно мерса чуть ли не по цене КИА купить :D :good:
Меня устраивает Я не в еврах зарабатываю :wink:
Помнится-мне, ты очень темпераментно катил батоны, за-то-что, кто-то пообещал опустить евры :wink:
:D:lol::lol:
И ПаДэДэ - без нее напысаны...

xamgelo
14.06.2010, 21:27
Пардон, я не за евры писал. А вообще за курс твердых валют в Украине. А евро сейчас везде грохнулось. Для кого-то это конечно плохо. Но это во всем мире, или в этом тоже янык виноват С упакаброй напару? :D

Кстати, мож тебе тоже в бизнесе в какой-то мере пригодится . Если я его правильно понял. Найди в новой редакции пункт 14.1.58 в) В статье 1 раздела 1 Мы об этом тоже когда-то спорили

Добавлено через 2 минуты
А про ПДД - ну найди и сам почитай, как там все из пальца высосаниоо дешевыми журналюгами. Там по каждому пункту по 2-3-5 предложений для изменений. А выцепили самые дурные еще и политику туда приписали. Как раз в "ее" стиле

Lghomer
14.06.2010, 21:28
Буа-гааааааааа :lol:. Терь купля-продажа авто, на вторичке - :good::lol:
Профессионалы пришли :lol:.

xamgelo
14.06.2010, 21:31
http://news.liga.net/news/N1016917.html
это я для себя чтобы ссылу не потерять, хочу посмотреть, что там с недвижимостью

Добавлено через 14 секунд
http://news.liga.net/news/N1016917.html
это я для себя чтобы ссылу не потерять, хочу посмотреть, что там с недвижимостью

dachnik
15.06.2010, 06:39
Не, это не у меня. Это у вашей любимой украинской "правды".:D И у этих ЛБ. Я данные брал с сайта на который и они ссылаются, Более свежие просто. Там было сказано что принятый текст по сравнению с оригиналом изменен и в частности транспортный сбор увеличивается только с того объема что я писал. Сам окончательный текст я не видел, говорят он пока недоступен :beer:
Значит что получается,данные вы берете с одного сайта но кабмину верите больше..нельзя так любить власть,разочарование будет болезненное:D

xamgelo
15.06.2010, 08:43
Я верю официальным документам и сухим фактам. Хорошие или нет они - вопрос другой. Анализировать предпочитаю сам.
Правительство я никогда не любил, никакое. Наверное еще на подсознательном уровне. Помню совсем еще ребенком во время трансляции XXIV съезда что-то такое публично как заявил про партию и лично Л.И. что бабушке срочно пришлось покинуть со мной помещение :D
А по поводу сайтов - я же просто показал, что вами так любимая "правда" , проплаченная на 100% БЮТ, высасывает "данные", выгодные ей, из источников, где информация подается более детально и без политической окраски, перекручивая факты. Хотя чего странного - рыба ж с головы гниет, какой лидер, такая и свора вокруг него. Я не говорю, что нынешние намного лучше. Но точно совсем не хуже :beer:

dachnik
15.06.2010, 22:59
Я верю официальным документам и сухим фактам. Хорошие или нет они - вопрос другой. Анализировать предпочитаю сам.
Правительство я никогда не любил, никакое. Наверное еще на подсознательном уровне. Помню совсем еще ребенком во время трансляции XXIV съезда что-то такое публично как заявил про партию и лично Л.И. что бабушке срочно пришлось покинуть со мной помещение :D
А по поводу сайтов - я же просто показал, что вами так любимая "правда" , проплаченная на 100% БЮТ, высасывает "данные", выгодные ей, из источников, где информация подается более детально и без политической окраски, перекручивая факты. Хотя чего странного - рыба ж с головы гниет, какой лидер, такая и свора вокруг него. Я не говорю, что нынешние намного лучше. Но точно совсем не хуже :beer:
И опять я вам не верю:у вас же между строк постоянно проскакивает Юля-дура,Витя-чел:Dлюбов не вооруженным глазом как гоорится..А говорите не любите!А инфа берется практически всеми изданиями с одного места либо друг друга цитируют причем тут проплата не пойму..И с чего вы взяли что это мой любимый сайт для меня тоже загадка ведь речь шла не о политике а о техосмотре(механик я интересно мне)не более..:beer:

xamgelo
15.06.2010, 23:40
Да упаси Господь, никогда я такого не говорил. И любви ни к кому из них у меня быть не может. Мог говорить что юля очень умный. хитрый и очень подлый человек. ни единому слову которого верить нельзя. Вот и все.
Да сейчас речь и не о ней даже, а проплаченных ее партией дешевых продажных журналюгах.

Это не я, это они выковыривают какие-то свои политические зацепки в, совершенно верно, абсолютно политики не касающейся информации.
Ну какое отношение к политике имеет тот же пункт ПДД про усталость водителя, который существует и в нынешней редакции? И существовал еще в СССР:wink:
То, что эти самые журналюги ПДД не читали, и ездят как попало, это для них совершенно естественно. Они вообще наверное по слогам читают, а свои пасквили когда стряпают, правописание в "Ворде " проверяют :D
По поводу проплаты - просто стоит сравнить эту "правду" с другими новостными порталами, и все станет ясно, кем оплачено. Только у других новости свои, у той же Лиги к примеру. И к новостям добавляются ссылки на официальные документы или сами документы приводятся на сайте. А "правдюки" выковыривают из чужих источников какие-то свои интересы, подавая информацию в нужном им виде и придавая политический оттенок всему, что только можно. И это без констуктивной критики какой-либо, а так, как в детском саду: все со смыслом "ЯНЫК - ДУРАК"
Как там украинская поговорка про невестку говорит? :D :beer:
ЗЫ: Про проект налогового кодекса предлагаю поговорить отдельно. если есть желание. Там есть и плюсы и минусы конечно, пока тяжело сказать чего больше, но по сравнению с идеями терехи, :shock:, вполне грамотный и обоснованный документ. Или все уже забыли его идиотские инициативы?, хорошо хоть ни одна не прошла :stop:

x-time
21.06.2010, 20:31
Я как предприниматель скажу, плюса почти нет в нашем кодексе.
Документы делать тоже не вижу смысла, так как при проверке они бесполезны...:cry:. даже таможенные декларации и с печатями(белее не бывает). Так что в хорошей стране мы живём!

Вадим-Телесистема
22.06.2010, 01:25
жениться и обещать жениться как говорится две большие разницы.
Все может быть, но согласитесь - "подняли" и "собираются поднять" разные понятия

в продолжение темки:
5.1.2) для легкових автомобілів (крім автомобілів, обладнаних еектродвигуном):
№ об'єм грн
1 до 1 000 3
2 1 001 1 500 5
3 1501 1 800 7
4 1801 2 500 10
5 2 501 3 500 25
6 3 501 4 500 45
7 4 501 5 500 50
8 понад 5 500 55


Проект Податкового кодексу України
Номер,дата реєстрації: 6509 від 15.06.2010
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37984

xamgelo
22.06.2010, 08:22
Вадим, так я эти цифры уже писал, может в другой теме, еще спрашивал - у кого большие объемы - сильно ли увеличились ставки. Никто не ответил :(

dachnik
22.06.2010, 11:20
в продолжение темки:
5.1.2) для легкових автомобілів (крім автомобілів, обладнаних еектродвигуном):
№ об'єм грн
1 до 1 000 3
2 1 001 1 500 5
3 1501 1 800 7
4 1801 2 500 10
5 2 501 3 500 25
6 3 501 4 500 45
7 4 501 5 500 50
8 понад 5 500 55


Проект Податкового кодексу України
Номер,дата реєстрації: 6509 від 15.06.2010
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37984
Учитывая пох...изм с которым принимаются постановы новой властью предлагаю все постановы принимать за законы,то есть за свершившийся факт.А фразы "обещал не знач. женился"оставим для следующего правительства..

Добавлено через 2 минуты
.. фразы подняли и собираются поднять уравнять в своем значении..потому как ни обсуждать ни спрашивать никто ни у кого нихрена не будет.

Ugushka
22.06.2010, 11:25
Интересно, пересдавать на права по новым правилам не заставят?))) Надо внести предложение от ассоциации застройщиков Домфорума.. рекламка будет)))))))

dachnik
22.06.2010, 11:31
Интересно, пересдавать на права по новым правилам не заставят?))) Надо внести предложение от ассоциации застройщиков Домфорума.. рекламка будет)))))))
А еще подкинуть перерегистрацию машин:Dгулять так гулять..

xamgelo
22.06.2010, 11:36
dachnik, с удовольствием бы оставить, да только если следующее правительство будет то же, что предыдущее, то они уже наобещали срока на три-четыре вперед :D

Лена, я бы заставил. И не по новым, а уже по нынешним, наблюдая за поведением "вадил" на дорогах :D
А ПДД новых нет и даже если самые "бредовые" предложения об изменениях будут приняты, от действующих новые ПДД будут очень очень мало отличаться. Просто почитайте документ. Даже оригинал не надо, там есть текст оригинала и предлагаемые изменения

dachnik
22.06.2010, 11:39
dachnik, с удовольствием бы оставить, да только если следующее правительство будет то же, что предыдущее, то они уже наобещали срока на три-четыре вперед :D

Лена, я бы заставил. И не по новым, а уже по нынешним, наблюдая за поведением "вадил" на дорогах :D
А ПДД новых нет и даже если самые "бредовые" предложения об изменениях будут приняты, от действующих новые ПДД будут очень очень мало отличаться. Просто почитайте документ. Даже оригинал не надо, там есть текст оригинала и предлагаемые изменения
Ну по крайней мере в изменениях предусмотрена такая норма как мед справка с собой...может кого и отсеют:Dиз вадил...

Вадим-Телесистема
22.06.2010, 11:41
Вадим, так я эти цифры уже писал, может в другой теме, еще спрашивал - у кого большие объемы - сильно ли увеличились ставки. Никто не ответил :(
отвечаю! на 10 грн увеличились. Теперь у меня не 2040 грн в год, а 2600..
но на джипофоруме прочитал полезную фишку - ставишь газ, регистрируешь, затем газ выкидываешь:D, а тз платишь на 50% меньше 8)


Интересно, пересдавать на права по новым правилам не заставят?))) Надо внести предложение от ассоциации застройщиков Домфорума.. рекламка будет)))))))
А еще подкинуть перерегистрацию машингулять так гулять..
до нашего любимого лени-космоса даже этой власти еще далеко.
Наш марсианин додумался вход на кладбища платный сделать, вот где клондайк, эльдорадо (с)Жеглов:D
http://www.netlore.ru/upload/files/19/14_44.jpg

Натали
22.06.2010, 17:48
на джипофоруме прочитал полезную фишку - ставишь газ, регистрируешь, затем газ выкидываешь:D, а тз платишь на 50% меньше



Для техосмотра машин на газу нужно предоставлять акт осмотра газовой установки так, что выбрасывать не надо. А про налог правда, мы пользуемся этой льготой.

xamgelo
22.06.2010, 18:08
Вот это действительно полный П :shock:
А по поводу справки вот что предлагают:


для автомобільного самозайнятого
перевізника – сервісну книжку з відмітками про проходження
щоквартального технічного огляду і медичну довідка

Есть еще предложение про медицинскую справку для тех, кто обучается вождению.
И Фсе

Гена
22.06.2010, 18:12
Их когда выбирали ,справки тогда надо было спрашивать...

xamgelo
22.06.2010, 18:19
Только непонятно, причем ГАИ к тем кого выбирали? "Они" что - все начальство в ГАИ поменяли и приказали - придумайте каких-то изменеий в ПДД и выложиите для обсуждения? :D
Хотя по МВД в целом спасибо хоть за то шо луцыка убрали :good:

Lghomer
22.06.2010, 18:21
Хотя по МВД в целом спасибо хоть за то шо луцыка убрали :good:
Ну-вот. Теперь и радуйся :lol:.

М+А
22.06.2010, 18:26
- ставишь газ, регистрируешь, затем газ выкидываешь:D, а тз платишь на 50% меньше 8)


Зачем снимать? Поставил, катайся и плати по 3.3 ГРН за литр.:wink:
Тем более, что у тебя под боком самая дешевая заправка в Киеве...

xamgelo
22.06.2010, 18:36
Ну-вот. Теперь и радуйся :lol:.
Та мне то что, лучше на первый вопрос ответь. А то как в украинскй поговорке про невестку получается
ВЫшку в мексиканском заливе случайно не ПР сломала? :D

Lghomer
22.06.2010, 18:40
Та мне то что, лучше на первый вопрос ответь.
А-что тебе отвечать???? Если ты наивный как ребенок или прикидываешься или придуреваешься :D. Уже начальников ЖЕКов поменяли давно - а-ты дурака включаешь.

ЗЫ. Зато луцика сняли :lol:. Ну вот и радуйся, что сняли и дурных вопросов про справки не задавай - это тока начало.
А-про-то-шо за скока налогов ты теперь свою Сонату продашь - слыхал???? Или кто-то ее теперь купит за такие деньги? 8) Закон уже дие - между-прочим.

xamgelo
22.06.2010, 19:00
Закон еще рада должна принять чтобы в силу вступил.
Про медицинские справки четко вроде написал - предложение пока только и иметь их согласно ему должны только те, кто занимается частным извозом официально.(для автомобільного самозайнятого
перевізника) Что только приравнивает их в таких требованиях к водителям работающим по найму.
А кто сказал во-первых что я ее продавать буду? Могу на разборку отдать могу сиденья повыкидывать и цемент возить
Во-вторых товарные биржи никто не отменял, соответствующая цитата о ставках налогов по сделкам с движимым имуществом в теме про налоги
И составляет она если не забыл, 1% при условии продажи одного автомобиля в год
С каждого следующего в течении года - 15%, столько же как и налог с зарплаты

Lghomer
22.06.2010, 19:07
И зато луцика сняли :D. И терь всем валить надо к оценьщикам - спертизу делать и не к простым, а как "положено" и они это бп не делают - та-короче - фигли тебе говорить - глав луцика сняли и с*** нема - но они все-равно виноваты. :lol:

xamgelo
22.06.2010, 19:15
Саня, это не аргумент. Ну противен мне был луцык и юля так же как тебе азаров с яныком
А вот это аргумент:

Стаття 13. Порядок оподаткування операцій з продажу або обміну рухомого майна

13.1. Дохід платника податку від продажу (обміну) об'єкта рухомого майна протягом звітного податкового року оподатковується за ставкою, визначеною у пункті 7.1 статті 7 цього розділу.
Дохід від продажу об’єкта рухомого майна визначається виходячи з ціни, зазначеної у договорі купівлі-продажу, але не нижче ніж оціночна вартість такого об’єкта.
13.2. Як виняток з положень пункту 13.1 цієї статті, під час продажу одного з об'єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля, мотоцикла, моторолера або моторного (парусного) човна не частіше ніж один раз протягом звітного податкового року доходи продавця від зазначених операцій оподатковуються за ставкою в розмірі 1 відсотка вартості такого об’єкта рухомого майна, зазначеної у договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого майна, за умови сплати (перерахування) ним до бюджету відповідної суми державного мита або плати нотаріусу за нотаріальне посвідчення відповідного договору до такого посвідчення.
Дохід, отриманий платником податку від продажу протягом звітного податкового року більше ніж одного із зазначених об'єктів підлягає оподаткуванню за правилами, визначеними у пункті 13.1 цієї статті.

13.4. Під час проведення операцій з відчуження об'єктів рухомого майна в порядку, передбаченому цією статтею:
нотаріус посвідчує відповідний договір за наявності оціночної вартості такого нерухомого майна та документа про сплату податку до бюджету стороною (сторонами) договору та щокварталу подає органу державної податкової служби за місцем розташування державної нотаріальної контори або робочого місця приватного нотаріуса інформацію про такий договір включаючи інформацію про його вартість та суму сплаченого податку в порядку, встановленому цим розділом для податкового розрахунку;
суб’єкт господарювання, який надає послуги з укладення біржових угод або бере участь в їх укладенні за наявності оціночної вартості такого рухомого майна та документа про сплату податку сторонами договору, щокварталу подає органу державної податкової служби інформацію про такі угоди, включаючи інформацію про суму доходу та суму сплаченого до бюджету податку у порядку та строки, встановлені для податкового розрахунку.
Для цілей цього пункту платник податку самостійно визначає суму податку, сплачує його до бюджету через банківські установи.

Что здесь не так? Вроде такие правила и были, просто туева хуча народу через доверенность все делала

Lghomer
22.06.2010, 19:23
Саня, это не аргумент. Ну противен мне был луцык и юля так же как тебе азаров с яныком Тока последствия разные 8) они меня на налоги так нагло не выставляли.

А вот это аргумент:
Ну распечатаешь и будешь с ним ходить - с аргументом и "Им" показывать :lol:.

xamgelo
22.06.2010, 19:43
А почему бы и нет? Я уже с ДБН именно так и поступал. Распечатанная страничка из соответствующего ДБН знаете как на проверяющих действует? :good:
Они ж сами своих руководящих документов не знают :D

Добавлено через 50 секунд
Правда 550 страниц налогового кодекса - занадто трошки, зато длай самообороны тоже сгодится :D

Lghomer
22.06.2010, 20:01
А почему бы и нет? Я уже с ДБН именно так и поступал. Распечатанная страничка из соответствующего ДБН знаете как на проверяющих действует? :good:
Они ж сами своих руководящих документов не знают :D
Фантаст :D

dachnik
22.06.2010, 20:04
Фантаст :D
Дасис фантаст!!!:D

Гена
22.06.2010, 20:10
Ну-вот. Теперь и радуйся :lol:.
Жить стало лучше жить стало веселее....:beer:Я всегда говорил что самое веселое место - дурдом...соответственно и возглавить его должен .....с самым большим IQ:D

xamgelo
22.06.2010, 20:17
Ну не верите - продолжайте взятки давать. Тока не кричите шо в Европу хотите, Там взятки не дают. Там налоги плотют, еще и какие :D

Гена
22.06.2010, 20:27
Ну не верите - продолжайте взятки давать. Тока не кричите шо в Европу хотите, Там взятки не дают. Там налоги плотют, еще и какие :D
И все налоги уходят 5 дядям , которые за них скупают усе шо нажито непосильным трудом:D

Lghomer
22.06.2010, 20:34
Ну не верите - продолжайте взятки давать. Тока не кричите шо в Европу хотите, Там взятки не дают. Там налоги плотют, еще и какие :D
А-хто кричит? Твои уже и не кричат и коню уже ясно, что под кремль легли и нас сдали.

xamgelo
22.06.2010, 20:48
Гена, Здесь ты прав, а разве юля не так делала??? Информации по этому поводу полно. Вы ее видеть не хотите упорно почему-то :D

Кремлю говорите сдали? А у нас разве есть какие-то рычаги давления на Москву? Или вы верите "своим" что они бы забрали тот же Севастополь в 2017? Хватило бы силенок? Другой вопрос , что Севастополь и сам бы не захотел, кроме посаженных из Киева нескольких чиновников

Ладно не в этом дело. Я веду речь о том причем проект ПДД вынесенный на обсуждение, ах как недемократично - показывать его всему народу, к другим вопросам? Или вам нравятся безбашенные придурки на дорогах и вы им все простите, если они оденут белые майки с красным сердечком?

Гена
22.06.2010, 20:56
Гена, Здесь ты прав, а разве юля не так делала??? Информации по этому поводу полно. Вы ее видеть не хотите упорно почему-то :D
Разница только в том что крала , но единый податок не трогала...а этим все мало...конец - делу ВЕНЕЦ

dachnik
22.06.2010, 21:00
Зато каникулы у всех скоро будут натуральные потому как работать будет не выгодно.

Гена
22.06.2010, 21:04
Зато каникулы у всех скоро будут натуральные потому как работать будет не выгодно.
Хорошая идея уйти на каникулы и пусть с...т

Lghomer
22.06.2010, 21:23
Разница только в том что крала , но единый податок не трогала...а этим все мало...конец - делу ВЕНЕЦ
И к каждому унитазу фискалов не ставила и каждый шнырь не мог зайти домой и заглянуть под одеяло - чем-это-я без налогов с женой занимаюсь. Они с*** на кубиках ездят, даваят нас на дорогах, стреляют на пляжах в людей, их детки на крутых тачках давят и бьют чужие машины, по дороге стреляют и срать они хотели на закон. А-мы блин ... 8)
Вощем - на Сонату как бушприт - синий флаг и большому кораблю ...

Гена
22.06.2010, 21:28
Дурило не понимает, шо когда по тебе венки плачут, надо не охрану усиливать, а в своей никчемной жизни что-то менять

dachnik
23.06.2010, 10:29
Дурило не понимает, шо когда по тебе венки плачут, надо не охрану усиливать, а в своей никчемной жизни что-то менять
А еще движки на самолях глохнут...двери на инаугурации закрываются...

Ugushka
29.06.2010, 23:28
А-мы блин ... 8)
... а мы, блин, хотели старый наш Цивик продать и на него немного дом домарафетить, а они, блин в новом налоговом Кодексе, принятом недавно в первом чтении ВР, средства, вырученные от продажи приватного авто считают доходом, с которого необходимо уплатить 15% налога. И, ясен пень, цены на бу машинки не поднимут, а из средств продавца будем платить. Вопчим, не успели продать нормально, блин :(

а с 1 января 2013 года будем отстегивать процент с прибыли с депозитов.

xamgelo
04.07.2010, 00:41
Невнимательно читали. Один автомобиль в год если продаете, то 1%

Гена
05.07.2010, 23:10
Невнимательно читали. Один автомобиль в год если продаете, то 1%Налог в нормальных странах один раз сымают -при растаможке, а в совсем нормальных, с грузового транспорта и растаможки не берут, будешь ведь работать и платить налоги...

xamgelo
06.07.2010, 03:06
Такто ж в нормальных странах, у них если старый автомобиль продаешь еще и государство доплатить может. Хотя нюансов не знаю, надо будет завтра спросить "у них" если не забуду :D По крайней мере VAT везде существует

Гена
06.07.2010, 11:51
Такто ж в нормальных странах, у них если старый автомобиль продаешь еще и государство доплатить может. Хотя нюансов не знаю, надо будет завтра спросить "у них" если не забуду :D По крайней мере VAT везде существует
Периодически есть периоды: сдаешь старую машину, берешь новую, с минусом в цене 3-5 тысяч стоимости машины, а хундай через год можно было поменять на новый без доплат...

dachnik
06.07.2010, 12:37
Периодически есть периоды: сдаешь старую машину, берешь новую, с минусом в цене 3-5 тысяч стоимости машины, а хундай через год можно было поменять на новый без доплат...
Вот что такое коммунизм:Dоказыв. мы в союзе не то строили:lol:

Гена
06.07.2010, 13:52
Вот что такое коммунизм:Dоказыв. мы в союзе не то строили:lol:Но там свои приколы- страховка может стоить тысяч 5 евро -первая...:D
Дом- оренда 1200 евро в месяц:D
0,7 пузырек -25 евро старт....:D
Покурить 7 евро:D( я про сигареты):D

dachnik
06.07.2010, 14:03
Но там свои приколы- страховка может стоить тысяч 5 евро -первая...:D
Дом- оренда 1200 евро в месяц:D
0,7 пузырек -25 евро старт....:D
Покурить 7 евро:D( я про сигареты):D
Нах...такой коммунизм но ты не сказал про доходы...от к соседу немцы приезжали весной так у них шок был от наших цен..

Вадим-Телесистема
07.07.2010, 11:37
Нах...такой коммунизм но ты не сказал про доходы...от к соседу немцы приезжали весной так у них шок был от наших цен..
от цен на что?
продукты у нас подороже будут,
а сигареты и водка - то да, спивайтесь, скуривайтесь, на здоровье...

dachnik
07.07.2010, 11:54
от цен на что?
продукты у нас подороже будут,
а сигареты и водка - то да, спивайтесь, скуривайтесь, на здоровье...
Именно из за высоких цен,а еще больше из за соотношения цена-зарплата..

Вадим-Телесистема
07.07.2010, 14:59
Именно из за высоких цен,а еще больше из за соотношения цена-зарплата..
.. а еще от кол-ва автомобилей стоимостью выше 100к евро.
удивительная страна(с)
приезжали в декабре в киев приятели товарища - журналисты из штатов, привезли спутниковое оборудование для передачи своих репортажей, но не смогли настроить. Вобщем посоветовали им купить стартовый пакет 4G интернет в ближайшем ларьке и не париться. Они посмеялись, мол 4Г у нас в штатах еще нет практически, ..
а вот у нас в ларьке по акции оказалось есть, с бесплатным траффиком даже:D вобщем американци :shock: 0 вот такими были, удивительная страна (с) говорят

Гена
07.07.2010, 15:05
от цен на что?
продукты у нас подороже будут,
а сигареты и водка - то да, спивайтесь, скуривайтесь, на здоровье...
Продукты, действительно дешевлей, но там мало кто готовит, и при том ритме работы (что-бы заработать), тем более иностранцу(без кола и двора)готовить некогда, а ресторан на двоих 100 евро с винцом:D, бутер 5-8 евро:lol:а домой на обед -до ужина ехать будете
И получается продукты не очень дешево....

Добавлено через 2 минуты


а сигареты и водка - то да, спивайтесь, скуривайтесь, на здоровье...Тут согласен, но если народ трезвыми глазами посмотрит......:shock: и что-бы народ не расстраивать цены умеренные:beer:

dachnik
07.07.2010, 15:24
.. а еще от кол-ва автомобилей стоимостью выше 100к евро.
удивительная страна(с)
приезжали в декабре в киев приятели товарища - журналисты из штатов, привезли спутниковое оборудование для передачи своих репортажей, но не смогли настроить. Вобщем посоветовали им купить стартовый пакет 4G интернет в ближайшем ларьке и не париться. Они посмеялись, мол 4Г у нас в штатах еще нет практически, ..
а вот у нас в ларьке по акции оказалось есть, с бесплатным траффиком даже:D вобщем американци :shock: 0 вот такими были, удивительная страна (с) говорят
Блин ну ты как мысли читаешь:DОни охренели когда увидели салон Порше в Днепре и сказали что у них только в крупных городах типа Франкурта..А у нас на одном проспекте 4 салона друг возле дружки:Порш-тойота-мазда-сузуки-ниссан, даже пять:D

Гена
07.07.2010, 22:29
Блин ну ты как мысли читаешь:DОни охренели когда увидели салон Порше в Днепре и сказали что у них только в крупных городах типа Франкурта..А у нас на одном проспекте 4 салона друг возле дружки:Порш-тойота-мазда-сузуки-ниссан, даже пять:DУ немцев еще первые гольфы в моде:D, вооще парк старый,
как только деньги у народа появляються...сразу машину покупать....Ирландцы...с подьемом сразу на машины кинулись, максимум 3-4, года и новую, ( или как кредит выплатил),
понтануться надо:D, а в 97 еще лошади по городу ездили:D
А немцы уже устали от понтов:D

dachnik
08.07.2010, 09:26
У немцев еще первые гольфы в моде:D, вооще парк старый,
как только деньги у народа появляються...сразу машину покупать....Ирландцы...с подьемом сразу на машины кинулись, максимум 3-4, года и новую, ( или как кредит выплатил),
понтануться надо:D, а в 97 еще лошади по городу ездили:D
А немцы уже устали от понтов:D
Гена когда по ящику российскому каждый день пи...дят что хохлы загибаются,в стране голод за газ не плотят и люди приезжают из неметчины и видят такой шоколад...то первое что мы им рекомендуем это не смотреть росссейские новости на ночь:DА гольфы в моде потому что немцы жлобы редкие а на гольфы налоги минимальные:)а наш брат последние штаны снимет но шоб у него было круче чем у соседа:lol:

Гена
08.07.2010, 10:54
Гена когда по ящику российскому каждый день пи...дят что хохлы загибаются,в стране голод за газ не плотят и люди приезжают из неметчины и видят такой шоколад...то первое что мы им рекомендуем это не смотреть росссейские новости на ночь:DА гольфы в моде потому что немцы жлобы редкие а на гольфы налоги минимальные:)а наш брат последние штаны снимет но шоб у него было круче чем у соседа:lol:Так и я про тоже:lol:
Вертолеты не в моде бо нихто не заценит...летаешь один как дурак:D

dachnik
08.07.2010, 11:10
Так и я про тоже:lol:
Вертолеты не в моде бо нихто не заценит...летаешь один как дурак:D
:D:lol::lol::good:Нахрена платить больше!

Гена
08.07.2010, 11:19
:D:lol::lol::good:Нахрена платить больше!
Еще меня смешит ситуация-знакомый живет на микрорайоне убитом, в панельном доме, машина Ауди А-8,ну не соль- едем...., я на своем кенгоо, смотрю он потерялся сзади:D, звоню, а он рассказывает шо перерасход после 120:lol:

dachnik
08.07.2010, 14:45
Еще меня смешит ситуация-знакомый живет на микрорайоне убитом, в панельном доме, машина Ауди А-8,ну не соль- едем...., я на своем кенгоо, смотрю он потерялся сзади:D, звоню, а он рассказывает шо перерасход после 120:lol:
Ты бы знал скока у нас этих фаршей в правом ряду и 100км в час:D

Ugushka
12.07.2010, 13:14
Невнимательно читали. Один автомобиль в год если продаете, то 1% Как доказать, шо этот - первый?

ВОоще, насколько я понимаю, атк было и раньше - с первого 1%, дальше -15... Не?