PDA

Просмотр полной версии : Как выгодно купить кондиционер в Одессе, но со скандалом.



Lghomer
19.06.2010, 13:49
Одесситы - вам на заметку.

Четыре дня, ходил с беременной головой - где и какой купить кондиционер. Ну ясно-дело, сел на поиск в сети и наприцелил основных игроков на нашем рынке. Взял телефон и всех их прозвонил, на предмет - чего посоветуете и скока денег? На третьем звонке, я начал понимать, что все продают мне конкретный кондер, но по разной цене и срокам монтажа. Т.к. сезон и пик по работе на кондеры. Дальше, при разговоре по телефону - услышав, а вот есть кондер который вам подойдет и он есть в наличии, какраз 18-ый, как вам надо - я обрывал и продолжал - модель такая-то, цвет такой-то, пахнит розами (мне его уже трое до того предлагали :D) - я тока спрашивал - а у вас оно за-почём :lol:.
Разница в цене я-вам-доложу - иногда выходила в 500 ойро 8) - один товарисчь со старта заявил 1600 - на вопрос - ты-шо опух???? - соскачил на 1100 ойро - нормально?????:lol:

Дальше - полез, я на наш проверенный од.юа - думаю - а ну тама спрошу - а-тааааамммм темищище про кондеры - у-ууууууу - причем ответы сразу. Написал два слова - нада Даикин 42-ой, у кого есть реально в наличии и скока денег - от тут-то и началосЯяяяя :D
Один и тот-же кондер - конкретный, который в наличии, все мне начали продавать снова - опять таки по разной цене, но значительно ниже, тех-что-я по телефону слушал :D.
По ходу выясняется - что со многими этими людьми, я перед тем говорил по телефону :lol:.

ИТОГО: в Одессе есть диллеры - которые могут максимально опустится в цене и быстро поставить, а есть перехватчики - и вам вся Одесса будет продавать один и тот-же - конкретный кондер, тока цена "как сам придумал".:D

Получилось мне по хорошей, очень хорошей от первоначальной цены купить кондер - причем с установкой через день, до того были варианты вплоть до двух недель ждать. Сообщил об этом на форуме и поблагодарил всех за помощь. От-ту-то и началось :lol:, как посыпались посты от конкурентов, что тот у кого я купил - не хорший человек - всех предал, цену скинул, демпенгует и гарантии у меня нет и т.д. и т.п. А потом в-личку стали строчить - типа - дурак - у кого-ты взял, у меня бери, у меня дороже и поставлю через мес. - зато гарантия :lol:.

Вощем - кому надо будет кондер - обращайтесь на од.юа сразу - к хххххххххх он по Даикинам и хххххххххх, она по Мицикам диллеры. Если не устроят - тада постите в теме, но отфильтровывайте цены :D

Добавлено 29.06.2010

Теперь продолжение - всё выше изложенное - имеет отношение к кондиционерам Бизнес класса - т.е. стоимость их на уровне...

Повисев в ветке про кондиционеры, на од.юа сообщаю - тема сильно за-ангажирована - и правит бал там - сугубо личные биз-интересы узкого круга диллеров, их прицел на дорогих производителей. Делайте выводы сами.

Бюджетный инвертор (9-ка), был мною раздобыт из источника с нашего форума. Как поставят - засвечу человека - правда я ему голову поморочил - но он вытерпел :D

06.07.2010 Продолжение следует :D.

Ситуация на од.юа очень грустная, печальнее чем показалось сначала. Узкий круг дилеров, под цензурой и управлением супер модератора Хакамада, в теме "Хочу кондиционер" правит-бал, причем по полной программе и очень цинично. 8)
Происходит следующее - три-четыре манагера по продажам кондеров, во главе с Хакамадой, которая торгует Мициками и одновременно "супЭр модерирует" - полностью монополизировали ветку. Шиндец - прям как-щя в стране :D.
Всё чем они не торгуют - дерьмо собачее, это я мягко, в самой теме они просто называют "говно" и вали отсюда. Ни один другой дилер туда влезть не может, на него сразу накидывается эта бригада и начинает козлить, заканчивается тем, что те машут рукой и уходят.
Для потребителей - или ты покупаешь у нас или вали нах. отсюда - всё остальное - говно (их словами).
Их рекомендовал в начале темы - забираю слова обратно и тру их контакты 8).

Дополняю список - нормальных и адекватных дилеров.
Мне сегодня поставил второй кондер - Дима 787-5601. Представляет Скай-Лайн наш.

Абсолютно адекватные и душевные ребята - Лида и Андрей - назву фирмы не запомнил - есть много моделей 743-28-12

xamgelo
19.06.2010, 17:36
Кстати, все забываю пойти почитать там про кондеры. Пойду посмотрю тему .Заодно некоторых автодилеров подостаю опять :D

Lghomer
19.06.2010, 17:40
Кстати, все забываю пойти почитать там про кондеры. Пойду посмотрю тему .Заодно некоторых автодилеров подостаю опять :D
Хош в дур-дом попасть - иди читай :D - меня на третей страницы клемануло :lol:.

xamgelo
19.06.2010, 18:00
Я офильтровывать буду. :D Меня задним числом про Midea чето потянуло почитать шо пишут. На том российском форуме уже все прочитал. ниче особенного, у пары человек на обогрев не очень хотят, а так все ОК. Оказ и Тошиба на этом заводе в Китае собирают :D

Lghomer
19.06.2010, 18:53
Я офильтровывать буду. :D Меня задним числом про Midea чето потянуло почитать шо пишут. На том российском форуме уже все прочитал. ниче особенного, у пары человек на обогрев не очень хотят, а так все ОК. Оказ и Тошиба на этом заводе в Китае собирают :D
Про Мидею поузнавал - с ней ваще нет никаких проблем - сервис у нас надежный в городе по ним.

xamgelo
19.06.2010, 19:26
Почитал на одесском твою переписку :lol: :good:

Lghomer
19.06.2010, 19:31
Почитал на одесском твою переписку :lol: :good:
О-ооо, шоб-ты еще мою личку увидел :D.

xamgelo
19.06.2010, 19:36
Знал бы , шо ты сдался в борьбе против кондеров как и я, устроили бы там атаку на неделю-две раньше Во :good: был бы циркус :D

Lghomer
19.06.2010, 20:01
Знал бы , шо ты сдался в борьбе против кондеров как и я, устроили бы там атаку на неделю-две раньше Во :good: был бы циркус :D
Да-Брат!!! Я-не сдавался - меня хитростью взяли - напоили и подписку взяли - перед лицом своих товарищей :lol:. Я-и-щя против них - воприори :D.

xamgelo
19.06.2010, 20:15
Хады, а все потому, что меня там не было, двоих бы не одолели, даже пьяных :D

Lghomer
19.06.2010, 20:32
Хады, а все потому, что меня там не было, двоих бы не одолели, даже пьяных :D
Были-бы двое :D - ваще на климат-установку крутанули-бы нас :lol:.

xamgelo
19.06.2010, 21:52
Оцинна вероятно, я добрый када пяный :D
А мы бы купол построили от СЛ до ЦС
Накрыли соломой с гидроизоляцией А внутрь американских вентиляторов напихали. И фсе, никаких кондеев не надо :D

М+А
19.06.2010, 22:33
Были-бы двое :D - ваще на климат-установку крутанули-бы нас :lol:.
Аха. Сидел бы кое кто в итаке и подписывал договор про установку кондера...:D

xamgelo
19.06.2010, 23:08
За таким делом даже меня в Итаку затащить можно :D

М+А
19.06.2010, 23:28
За таким делом даже меня в Итаку затащить можно :D
Саня, забивай места в Итаке и гони туда установщика. Я статистом приеду. Одно условие: подписывать мин. три часа и после 21.00

xamgelo
19.06.2010, 23:31
Поздно. Мне уже устанавливать негде больше. Разве что в гараже :D

М+А
19.06.2010, 23:53
Поздно. Мне уже устанавливать негде больше. Разве что в гараже :D
Да это и слава Богу. А то ж там одни дЭбилы собираются...

xamgelo
20.06.2010, 00:33
Я это слово не употреблял. Я его вообще не употребляю практически ни к кому за очень редким исключением Дебильность - это диагноз, самая легкая степень олигофрении. А я не психиатр и не одна дама с родственного форума ( не СД) чтобы диагнозы ставить

Lghomer
20.06.2010, 13:26
Сегодня - ровно в 9:00 именно в 9:00 - как и договаривались - привезли кондер - я-и-афигел - 100-пудово был уверен, что как в Одессе или опоздаем или на днях :D. Два часа работы и готово - еще монтажники помогли шкаф разгрузить и перетащить - нас вчера это схарило сделать :D.

xamgelo
20.06.2010, 14:15
Бывает. :D Мне правда тоже привезли вовремя, a монтажники опоздали, Но мы на точное время и не договаривались. но приехали после 10 утра Хотя претензий к установке нет

Lghomer
24.06.2010, 15:59
Итааааккк :lol:. Продолжение следует :D.
Купить на од.юа кондер бизнес-класса легко и просто, как-я говорил в первом посте, а вот бюджетный инвертор 9-ку - балалайка :D. Все дискуссии "чего посоВетните", раздражают Хакамаду - по ее мнению это нужно обсуждать конкретно с каждый дилером в-личке :lol:.
На июль мес. мы запланировали на второй этаж 9-ку и переселяемся туда, за 1000 баксов Даикины, для комнаты, где два человека приходят переночевать - не по нашему карману, а бюджетники инверторы уже закончились.
Так-от - надыбаю диллера без понтов, который установит в июле - свистну, в-личке уже пару тел. есть. Тут огласю весь список - т.к. на од.юа не посоветуешься шибко - там оказ тема под наз-вой "Хочу кондиционер" модератором понимается как "Продам кондиционер", а если не продам, то порежу - пиши в-личку :lol:.

xamgelo
24.06.2010, 16:16
А Хакамада там супермодер? Не ну это пипец, ладно там цены в личку, но модели???? :shock:
А шо за бюджетный ты хочешь? Производители?

Lghomer
24.06.2010, 16:30
А Хакамада там супермодер? Не ну это пипец, ладно там цены в личку, но модели???? :shock:
А шо за бюджетный ты хочешь? Производители?
Та-то-шо успел выдрать, пока резы и угрозы не начались - так это:

Мидея
Панаслоники всяки
Хитачи-Фигачи
Мицик-Хэви

Кстати за NeoClima успел спросить - добрый человек сказал, что ничего в них страшного нет - за два года нареканий нема.

Та-шо найду реальное, инверторное, подешевле - то и поставлю.

Добавлено через 59 секунд

А Хакамада там супермодер?
Ну-да :D.

Светлана
24.06.2010, 16:43
Сенсеи вроде как не плохи!

xamgelo
24.06.2010, 18:12
Ну между мидеей и панасоник-хитачи разница в цене приличная. Мицык хеви еще дороже.

Lghomer
24.06.2010, 18:17
Ну между мидеей и панасоник-хитачи разница в цене приличная. Мицык хеви еще дороже.
Между Мидеей и Хитачей - было 20 уе разница.

xamgelo
24.06.2010, 19:02
Наверно Хитача была Маденчина еще и модель устаревшая. :D Там разница в среднем процентов 30, с мицыком - почти 100 на аналогичные по функциям модели

Lghomer
24.06.2010, 19:04
Наверно Хитача была Маденчина еще и модель устаревшая. :D Там разница в среднем процентов 30, с мицыком - почти 100 на аналогичные по функциям модели
Я-те горю как есть - нормальный сибе Хитач, аж на 20 уе дороже Мидеи.

Lghomer
29.06.2010, 21:15
Теперь продолжение - всё выше изложенное - имеет отношение к кондиционерам Бизнес класса - т.е. стоимость их на уровне...

Повисев в ветке про кондиционеры, на од.юа сообщаю - тема сильно за-ангажирована - и правит бал там - сугубо личные биз-интересы узкого круга диллеров, их прицел на дорогих производителей. Делайте выводы сами.

Бюджетный инвертор (9-ка), был мною раздобыт из источника с нашего форума. Как поставят - засвечу человека - правда я ему голову поморочил - но он вытерпел :D

Inna
30.06.2010, 15:40
Саш, все тот же Руслан (по сантехнике), 3 года назад предлагал установить мне кондер Мидею по закупочной цене:)...Он ими только начинал заниматься, как сейчас - не знаю, но как вариант..

Lghomer
30.06.2010, 16:12
Саш, все тот же Руслан (по сантехнике), 3 года назад предлагал установить мне кондер Мидею по закупочной цене:)...Он ими только начинал заниматься, как сейчас - не знаю, но как вариант..
Руслан конкретно завис :D. Я ему после твоей наводки про гидробоксы позвонил - он и так не многословный был - а-щя ваще мычит не внятно и что-то странное :lol:. Вощем сказал перезвоню - щя гляну, что в наличии - до сих пор звонит - хотя через дорогу от меня, Валерчику, который и дал мне его - дом "отапливает" :D. Он-щя ваще - на Пасфайндере ездит или на Наваре - черной - вощем Большой чел стал :D

Inna
30.06.2010, 17:42
:D может у человека склероз...я бы перезвонила....его надо самому тормошить, как и раньше:D...

Lghomer
30.06.2010, 17:46
:D может у человека склероз...я бы перезвонила....его надо самому тормошить, как и раньше:D...
Та нафиг он мне надо??? Кризыс на дворе - щя тока свистни - кто не перестроился - я не виноват :D.

И на од.юа - тоже довыпендривались - я до-того сообщил - как будут деньги, ставьте мне кондер - ну сказал - есть деньги и тишина-ааааа :D или склады пустые или сговор - типа накажем и проигнорим :lol:.
Ну и-шо???? Второй звонок их конкурентам и во вторник кондер :lol:.

Inna
01.07.2010, 15:16
Все это конечно хорошо и классно выглядит во время покупки....:) А вот наступит время обслуживания..... И вот тут кризиз не кризис, да и конкуренцияничего не даст...8)

Lghomer
01.07.2010, 15:35
Все это конечно хорошо и классно выглядит во время покупки....:) А вот наступит время обслуживания..... И вот тут кризиз не кризис, да и конкуренцияничего не даст...8)
Ты думаешь к тебе Руслан приедет - Мидею чинить? :lol: Инчик - про гарантию и обслуживание, я-тебе могу много из своего опыта рассказать. Если Мидея не дай-Бог кирдыкнится - в твоем случае, ты звонишь не Руслану, а в сервис центр - я-же сразу звоню тем кто ставил, они-же сервис-центр :D.

KAS
02.07.2010, 21:24
На работе стоит Мидея. Уже пять лет. Все нормально. Работает. Я бы даже скзал пашет.

Lghomer
06.07.2010, 19:31
Продолжение следует :D.

Ситуация на од.юа очень грустная, печальнее чем показалось сначала. Узкий круг дилеров, под цензурой и управлением супер модератора Хакамада, в теме "Хочу кондиционер" правит-бал, причем по полной программе и очень цинично. 8)
Происходит следующее - три-четыре манагера по продажам кондеров, во главе с Хакамадой, которая торгует Мициками и одновременно "супЭр модерирует" - полностью монополизировали ветку. Шиндец - прям как-щя в стране :D.
Всё чем они не торгуют - дерьмо собачее, это я мягко, в самой теме они просто называют "говно" и вали отсюда. Ни один другой дилер туда влезть не может, на него сразу накидывается эта бригада и начинает козлить, заканчивается тем, что те машут рукой и уходят.
Для потребителей - или ты покупаешь у нас или вали нах. отсюда - всё остальное - говно (их словами).
Их рекомендовал в начале темы - забираю слова обратно и тру их контакты 8).

Дополняю список - нормальных и адекватных дилеров.
Мне сегодня поставил второй кондер - Дима вот его координаты. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=3796&highlight=%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%FB) Представляет Скай-Лайн наш.

Абсолютно адекватные и душевные ребята - Лида и Андрей - назву фирмы не запомнил - есть много моделей 743-28-12

М+А
06.07.2010, 19:44
Ситуация на од.юа очень грустная, печальнее чем показалось сначала.
Сань, дай прямую ссылу на поливалки этих ... Почитать.

Lghomer
06.07.2010, 19:56
Сань, дай прямую ссылу на поливалки этих ... Почитать.
Валера - задолбаешься читать - тем-бол там трется половина :D, ну с половины моего базара вот ссыла - + 7-мь страниц впереди - http://forum.od.ua/showthread.php?t=5102&page=271:lol:

xamgelo
06.07.2010, 21:13
А я не смог ему дозвониться пришлось по тырнету и дубльгису выискивать :D

Lghomer
06.07.2010, 21:17
А я не смог ему дозвониться пришлось по тырнету и дубльгису выискивать :D
Кому? Диме? Я-всегда дозванивался - если не брал трубу - знач висел на высоте с кондером, просто перезванивал позже.

xamgelo
06.07.2010, 21:20
Дык мине ж срочно надо было, чтоб вчера уже стоял. :D

Lghomer
06.07.2010, 21:24
Дык мине ж срочно надо было, чтоб вчера уже стоял. :D
В начале сезона - это возможно - сейчас - очень сложно. Я, Диму неделю ждал - но монтажом очень доволен, ребята внатуре экипированные по полной программе - вакуум насос взрослый, бур за 600 баксов - первый раз такой в руках вертел и т.д.

xamgelo
06.07.2010, 21:41
Мои установщики с Хитачей мерзко-зелено полосатой пришли :D Скока стоит не знаю. Я еще смеялся, типа мужики, слишком серьезный струмент для ракушняка

Lghomer
06.07.2010, 21:49
Мои установщики с Хитачей мерзко-зелено полосатой пришли :D Скока стоит не знаю. Я еще смеялся, типа мужики, слишком серьезный струмент для ракушняка
Вакуум-насос у них был? Это очень важный момент, т.к. просто выдавить фреон из саба, я и сам смогу - и монтажники нах не нужны. 8)

xamgelo
06.07.2010, 21:53
У них все было :good: Не забывай что у меня трубопроводы по 7-10 метров

Lghomer
06.07.2010, 21:57
У них все было :good: Не забывай что у меня трубопроводы по 7-10 метров
Ты уверен? Я-просто уже хавила-афигитительный в кондерах и монтаже :D. Длинная магистраль и без вакуума запустится и будет работать - просто ее с баллончика подкатывают 410-ым - но вакуум создать - это правильно по технологии, а насос этот тоже стоит от 350 уе. - хотя если твои с Хитачами были - навер и насос был, глав-шоб они им воспользовались :D

ЗЫ. Все для-того-что-бы влагу не хватануть в систему - ну ты сам в курсе - птому вакуум создают.

xamgelo
06.07.2010, 22:25
Сань та я ж их сам устанавливал и не один штюка. И обслуживал в свое время. Правда самый маленький сплит был на 24000 BTU но трассы были метров по 15 :beer:
Плюс они же сами и сервис так шо все :good: :D

алексей 25
07.02.2011, 14:11
и все же где можно купить кондеры для торговли?

eurun
13.02.2011, 23:45
Кондиционеры Одесса (от 270 $) Продажа + Монтаж (Установка) от 360 $
Стоимость монтажа (установки) кондиционера – от 60 $
Все виды услуг по кондиционированию воздуха:
Продажа Кондиционеров, Качественный Монтаж (установка), предварительная Закладка трубопровода во время ремонта,
Индивидуальные расчёты климатической системы, Консультации Квалифицированного Инженера, Послегарантийное Обслуживание,
Демонтаж, Бактерицидная очистка, Диагностика, Техническое обслуживание, Предсезонная Профилактика, Ремонт, Заправка фреоном,
Сервисное обслуживание, Гарантия, Бесплатная доставка и выезд специалиста на объект.
Профессиональные монтажники быстро установят Вам кондиционер с гарантией качества.
Наш сервис обеспечит Ваш комфорт на долгие годы!
Постоянно действующая Акция – «Найди Дешевле», если Вы находите нужный Вам товар в Одессе дешевле, чем у нас, то мы Вам продаём этот товар по специальной цене.
Так же у нас действует программа – Обмен старых кондиционеров на новые.
Одесса и Одесская область.
ОБЗОР ЦЕН НА КОНДИЦИОНЕРЫ (http://www.e-bazar.in.ua/catalog/?part_id=14&part_id2=28&part_id3=31&part=)
Посмотреть на кондиционеры
Обращайтесь:
702-21-39;
79-492-79

klim in
16.02.2011, 15:37
Кондиционеры Одесса (от 270 $) Продажа + Монтаж (Установка) от 360 $
Стоимость монтажа (установки) кондиционера – от 60 $
Все виды услуг по кондиционированию воздуха:
Продажа Кондиционеров, Качественный Монтаж (установка), предварительная Закладка трубопровода во время ремонта,
Индивидуальные расчёты климатической системы, Консультации Квалифицированного Инженера, Послегарантийное Обслуживание,
Демонтаж, Бактерицидная очистка, Диагностика, Техническое обслуживание, Предсезонная Профилактика, Ремонт, Заправка фреоном,
Сервисное обслуживание, Гарантия, Бесплатная доставка и выезд специалиста на объект.
Профессиональные монтажники быстро установят Вам кондиционер с гарантией качества.
Наш сервис обеспечит Ваш комфорт на долгие годы!
Постоянно действующая Акция – «Найди Дешевле», если Вы находите нужный Вам товар в Одессе дешевле, чем у нас, то мы Вам продаём этот товар по специальной цене.
Так же у нас действует программа – Обмен старых кондиционеров на новые.
Одесса и Одесская область.
ОБЗОР ЦЕН НА КОНДИЦИОНЕРЫ (http://www.e-bazar.in.ua/catalog/?part_id=14&part_id2=28&part_id3=31&part=)
Посмотреть на кондиционеры
Обращайтесь:
702-21-39;
79-492-79
Есть 3 б/у LG, как демонтировались не знаю. Сколько будет стоить чистка и предустановочная подготовка и отдельно установка в частном доме (пригород)?

Toma
20.05.2011, 09:05
П
Дополняю список - нормальных и адекватных дилеров.
Мне сегодня поставил второй кондер - Дима вот его координаты. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=3796&highlight=%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%FB) Представляет Скай-Лайн наш.

Абсолютно адекватные и душевные ребята - Лида и Андрей - назву фирмы не запомнил - есть много моделей 743-28-12

Прочла ветку, ищу кондиционер инвертор-18.
На од.форуме предлагают, но хотела пообщаться с вышепредложенным Димой!
Но ссылка на его координаты не открывается...
Если можно скиньте как его найти.


Добавлено через 4 минуты

Кстати, на од.форуме предлагают
либо TOSOT GK-18A, либо MIDEA MSY-18HRDN1.
Хакамада предложила GREE GWH18MC.

Lghomer
20.05.2011, 10:02
Прочла ветку, ищу кондиционер инвертор-18.
На од.форуме предлагают, но хотела пообщаться с вышепредложенным Димой!
Но ссылка на его координаты не открывается...
Если можно скиньте как его найти.

Дима тут. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=4298)

Александр Васильевич
20.05.2011, 12:44
А что такого в инверторниках? Холоднее на 73%? Или-...до десяти раз...? А потом,при сломатии? Или надеетесь,что не ломаются?
Имеем счастье- инверторник Ранасоник СВЧ-печь. Сдохла электроника.Замена/ремонт платы-только вместе с магнетроном- больше половины стоимости всего ящика. И оно мине надо? Обычные печки десятками ремонтировал всякие,за мизер и по комплектующим- как правило-пару наименований,и по стоимости,а тут- ни документации,ни комплектации.

xamgelo
20.05.2011, 13:17
Я как имевший дело с эксплуатацией инверторных штук промышленных - однозначно за них. Правда не знаю, куды это в СВЧ запихнуть ? Имею ввиду частотно регулируемые электроприводы - тарельку с разной скоростю крутить чтоле ? :D

PS: У меня MIDEA MSG-24HRDN1. Жалоб нет :good:

Александр Васильевич
20.05.2011, 13:22
Абыясняю- то самое высокое напряжение делает не обычный и нормальный трансфоматор,а платка,набитая блохами,контроллером и преобразователем.Масса-150 грамм,габариты-таки небольшие-пачка Примы,вумнаяяя,но.
Моя родная- Милле,привезенная знакомым моряком оттуда лет 20 назад,простая-до соплей,отремонтированная мной и подаренная мне- его жена сказала-фиии...,не тот цвет.

xamgelo
20.05.2011, 14:31
Ыыыы Я то про частотно регулируемые приводы все думаю, а тута просто преобразователь для уменьшения габаритов кампанентов....
А у меня СВЧ ваще нет, никакой и вряд ли когда то появится :D Даже места под нее на семи погонных метрах кухонной мебели не нашлось и не планировал :D Хотя разогревать - удобно конечно

svetlan-ka
23.05.2011, 08:12
Ребята, подскажите! Есть кондиционер LG 9-ка. Корея. Новый, в упаковке. Покупали себе для 3-комнатной квартиры, но т.к. квартиры не будет, то и кондер не нужен. Сколько такой сейчас может стОить?

Vavilen
23.05.2011, 11:40
Модель LG какая ?

http://www.smart-shop.com.ua/bytovaya_tehnika/krupnaya_bytovaya_tehnika/konditsionery/split/lg.html вот к примеру (не реклама, просто первое, что вспомнил с ценами и картинками) можно как-то сорентироваться.

svetlan-ka
23.05.2011, 15:32
Спасибо! Такой, как у нас, стОит 631 доллар.

Vavilen
23.05.2011, 17:27
Так то 7-ка за 631, вроде, на сайте, а у вас 9-ка

svetlan-ka
23.05.2011, 20:11
Так то 7-ка за 631, вроде, на сайте, а у вас 9-ка
Мне показалось, что 9-ка.:oops:

Шакира
26.07.2011, 23:07
вот и началась моя головная боль-"кондиционер"
не послушав Хомера,я поехала на Малину искать кто мне сделает предустановочную подготовку-т.е.попросту надо вывести пока только трубки
определившись с маркой-Мицубиси,вызвала 2 разных хозяев этого добра.т.к. установщиков они еще своих не показывали...
оба предлагают ставить везде-а мне надо 4кондера-12-ку
спрашиваю-почему?
ответ-а чтобы було!или а вообще сами какой хотите?
у меня сейчас в квартире работает 1 кондер-7-ка на всю чешку-40м2 и даже не на всю свою мощность,а они хотят ставить 12-ку в 27м2,30м2(кухня+столовая),21м2,25 2
...устала вобщем от них-буду звонить Диме

SergeyClimate
10.10.2011, 13:55
у меня сейчас в квартире работает 1 кондер-7-ка на всю чешку-40м2 и даже не на всю свою мощность,а они хотят ставить 12-ку в 27м2,30м2(кухня+столовая),21м2,25 2


7-ка на всю квартиру и не на всю мощность....... честно это бред(для отличной работы для 7-ки, нужно около 18 м2 и высота потолков до 2,75)
По поводу 12-ки на ваше помещение, вам все правильно говорят. 9-ка просчитана до 25 м2, а 12-ка от 25 и до 35м2!
Таким образом вам все правильно советуют, за исключением того что вам не объяснили почему именно 12-ку! Тем более у вас совмещена столовая с кухней, а это дополнительные теплопритоки, которые нужно погашать, потому и немного должен быть завышен кондиционер.................

Toma
06.05.2012, 08:38
Надо ставить кондиционеры!

Не могу открыть координаты Димы (ссылка в начале ветки)...

Lghomer
06.05.2012, 09:57
Надо ставить кондиционеры!

Не могу открыть координаты Димы (ссылка в начале ветки)...

048 787-56-01

GreyCat
12.06.2014, 11:34
Вот и я начинаю этую темку прорабатывать....
Смотрю в сторону инверторов в количестве 3 шт.
Пока вот вариант надыбал Sharp AY-XP9LSR за 6999,90грн в Фокстроте.

klim in
12.06.2014, 14:20
Лично я бы брал на фирме - чтобы и обслуживали в комплексе.

GreyCat
13.06.2014, 11:58
Тогда следующий вопрос, может кто сталкивался с конторой "КЛИМАТ"...
Какие отзывы и впечатления остались?

klim in
13.06.2014, 12:54
Слышал хорошие отзывы за "Ивик-Юг".

Lapata
18.02.2015, 17:17
Я себе LG брал тут, правда без скандалов, пока нареканий никаких, и цена на них приемлемая)