PDA

Просмотр полной версии : Морозостойкий-Клей для плитки - срочный Хелп нада.



Lghomer
21.06.2010, 15:42
Плитку ложить на вулице будут - я думал тот-же Мастер - а плиточники говорят - типа только морозостойкий - шо-цэ за хрень такое?
На нем напыс - типа как на плитке - морозостойкий???? Как на плитке?:beer: Оно блин дорогое навер???

xamgelo
21.06.2010, 17:45
Мастер-супер морозостойкий. Кажется 42 грн мешок

Добавлено через 1 час 18 минут
Мастер-Супер:
http://master.ua/index.php?module=products&cmd=show_product&id=142
Температура основания при нанесении смеси....................................от +5ºС до +40ºС
Температура эксплуатации.......................... ..............................................от -50ºС до +70ºС
Расход растворной смеси........................................ .................................................5 .5-7кг\м2
Мастер-Флекс:
http://master.ua/index.php?module=products&cmd=show_product&id=135
Морозостойкость.................... .................................................. .....................более 50 циклов;
Количество воды
для приготовления смеси……..………..........0.16-0.18л/ на 1кг(4-4.5л/ на 25кг смеси);
Количество воды для приготовления смеси
при облицовке теплых полов……..….......…0.18-0.20л/ на 1кг (4.5-5л/ на 25кг смеси);
Температура основания при нанесении смеси…......………………..от +5ºС до +40ºС;
Температура эксплуатации…………………… ………..........………. от -70ºС до +90ºС;

Lghomer
21.06.2010, 17:53
Спасибо Олега - Мастера возьму :beer:.

xamgelo
21.06.2010, 18:01
А флекс слабо? Вдруг земнаЯ ось сместится и северный полярный круг будет где-то через Стамбул проходить. А Мастер-флекс до -70° :lol:
Кстати только сам сегодня узнал, что флекс и до +90° и годится для облицовки каминов :)

puvel
21.06.2010, 19:39
Не давно брал клей в Новой линии,хочу фасад диким камнем обложить.Ну хожу ,этикетки и цены изучаю.Нашел какой-то клей по цене приятный, морозостойкий.Начал выписывать,а продавец спрашивает" куда?", отвечаю туда-то.В итоге оказывается не каждый морозостойкий клей подойдет для улицы.Обязательно что бы был для наружнего применения.Взял КС-11 мешок 20кг что-то22-23гривны.

Lghomer
21.06.2010, 19:44
Начал выписывать,а продавец спрашивает" куда?", отвечаю туда-то.В итоге оказывается не каждый морозостойкий клей подойдет для улицы.
А-где еще "мороз" может быть, в обычных условиях? :D Как не на улице? :lol: Ну-в стационарных морозильных камерах - может, а-где еще? В бытовом холодильнике - тож может - но кому в голову придет в холодильнике плитку клеить? :D

xamgelo
21.06.2010, 20:15
Ага, И

Добавлено через 21 минуту
Прикол, смотри шо на мастер стандарт написано на сайте

Клеевая смесь «Мaster-Standard» предназначена для облицовки керамической плиткой (с водопоглощением более 3%) бетонных, кирпичных, цементно-песчаных, цементно-известковых поверхностей по прочным недеформируемым основаниям на стенах и полах внутри и снаружи зданий.

Морозостойкостьне менее 50 циклов;Температура основания при нанесении смесиот +5ºС до +35ºС;Температура эксплуатацииот-50ºС до +70ºС; :D

puvel
21.06.2010, 20:16
Я тоже с удивлением спросил у продавца.Ответ был-любое не отапливаемое помещение типа гаража, летней кухни.

Lghomer
21.06.2010, 20:18
Я тоже с удивлением спросил у продавца.Ответ был-любое не отапливаемое помещение типа гаража, летней кухни.
Ну ясен-пень - любое не отапливаемое - если там мороз. :D
От-блин, как-я люблю под настроение - таких продавцов-дЭбилов повыспрашивать :lol:.

xamgelo
21.06.2010, 20:25
:D
Мне тоже сильно интересно как это, морозостойкий и для внутреннего употребления :lol: С учетом того что все клеи для плитки, это собственно ЦПС с добавками

puvel
21.06.2010, 20:51
Ну это вопрос в большей степени к производителям.Жаль не помню чья смесь,но своими глазами прочел-морозостойкий,а потом- для внутренних работ.И спасибо этому парню-продавцу,что он указал мне на это.

xamgelo
21.06.2010, 21:36
Название смеси в студию!!! Мы и производителя "достанем" :D

izum
22.06.2010, 01:35
саня у меня на фасаде камень клеиили на полиминовский п-22

Yarik
22.06.2010, 08:58
Обычный Церезит СМ-11 морозостойкий

Барбариска
09.07.2010, 13:08
Обычный клей для наружных работ использовать можно. Но потом часть плитки может поотпадать. У меня маман крыльцо облицевала в том году. За зиму плиток 5-6 отвалилось. А для наружных работ клей стоит раза в 2,5-3 дороже обычного

Toma
11.07.2010, 14:46
А у меня вопросик к форумчанам (может правда не в этой темке) -

Как правильно облицевать плиткой крыльцо с закругленными ступенями?
Что в первую очередь облицовывать- подстепенек, а потом с нахлестом стелить плитку на площадке?
Нужно ли ставить уголок на край ступени, и бывают ли "арочные"?

Yarik
11.07.2010, 22:48
Обычный клей для наружных работ использовать можно. Но потом часть плитки может поотпадать. У меня маман крыльцо облицевала в том году. За зиму плиток 5-6 отвалилось. А для наружных работ клей стоит раза в 2,5-3 дороже обычного
А Вы уверены, что виноват клей, а не кривые ручки? У меня вся плитка на улице положена на улице на СМ-11 (морозостойкий). При этом ничего не отвалилось и это самый дешевый клей в линейке Церезита. Неморозостойкого они не выпускают.

Добавлено через 3 минуты

А у меня вопросик к форумчанам (может правда не в этой темке) -

Как правильно облицевать плиткой крыльцо с закругленными ступенями?
Что в первую очередь облицовывать- подстепенек, а потом с нахлестом стелить плитку на площадке?
Нужно ли ставить уголок на край ступени, и бывают ли "арочные"?
Вообще-то при использовании уголка нахлеста не получается. Если без уголка, тогда действительно плитка на ступени находит на плитку на подступенек. Арочных уголков не встречал, может и есть. Полукруглые ступени облицовывают узкими полосками плитки (подступенек), что дает возможность соблюсти радиус

xamgelo
12.07.2010, 00:41
Если радиус закругления большой, а плитка неширокая ( к примеру клинкерную для ступеней выпускают 24 см) то можно и не резать на полоски, визуально радиус все равно будет нормально выглядеть. Уголок разве что не ступенечный, а просто наружный алюминиевый взять, его можно изогнуть по радиусу . Тот, который для ступенек слишком сложную форму имеет, разве что порезать его на сектора по плитке, опять же , получится дуга сегментированная, но по-моему вполне неплохо

Барбариска
12.07.2010, 13:30
А Вы уверены, что виноват клей, а не кривые ручки? У меня вся плитка на улице положена на улице на СМ-11 (морозостойкий). При этом ничего не отвалилось и это самый дешевый клей в линейке Церезита. Неморозостойкого они не выпускают.
В прямоте рук уверен на 95%. На полу/ступенях лежит намертво. Отпадает со стен.

xamgelo
12.07.2010, 13:51
А поверхность стен какая, из чего в смысле?

Барбариска
12.07.2010, 14:00
А поверхность стен какая, из чего в смысле?

Не скажу на 100%, но вроде бы на профиля ГВЛ лепили. Таки скорее всего из-за основания она и отпадает, вы в верном направлении мыслите. Потому что на каменной стене рядом вроде бы держится

xamgelo
12.07.2010, 14:17
Мастерство не пропьешь :beer: :D

Yarik
13.07.2010, 12:01
Не скажу на 100%, но вроде бы на профиля ГВЛ лепили. Таки скорее всего из-за основания она и отпадает, вы в верном направлении мыслите. Потому что на каменной стене рядом вроде бы держится
Так тогда клей тут не при чем. Будь он даже трижды супер-пупер морозоустойчивый:D