PDA

Просмотр полной версии : гаражные ворота



Vano
17.10.2008, 17:53
сейчас нужно уже заказывать и ставить, а какие? Хёрман? или что то побюджетнее?

nikon
17.10.2008, 19:04
сейчас нужно уже заказывать и ставить, а какие? Хёрман? или что то побюджетнее?

У меня Херманн, доволен. Один нюанс - механического запора, хочу доделать...

Lghomer
17.10.2008, 20:22
У меня Херманн, доволен. Один нюанс - механического запора, хочу доделать...
И у меня ХЭр-мЭн :D, тож доволен, Вань, мы-ж под ними шашлык жарили :D, помнишь???:D

ЗЫ. У меня стоит механический запор - его демонтировали сразу после установки автоматики т.к. первый вариант - были просто ворота без привода + консольный замок и запор. Когда поставили привод + автоматику - сразу сняли "задвижку" - птому-шо если забыть ее открыть - и вкл. на пульте откр. ворот ... :bla: - летит и привод и ломается задвижка :lol:.

rombikk
17.10.2008, 21:23
Тоже юзаю Херманн:good: ,товарищ поставил себе Алютех:( разница даже на глаз заметна.

Дилайт
17.10.2008, 22:04
Тоже Херман. Кстати задвижку заставила поставить фирму, а оказывается есть такие тонкости. Спасибо за совет. А датчики движения кто-нибудь ставил себе? Что б если ребенок или собака не опустились? Или это глупость - но разное ведь в жизни бывает!!!

Vano
18.10.2008, 11:01
И у меня ХЭр-мЭн :D, тож доволен, Вань, мы-ж под ними шашлык жарили :D, помнишь???:D


та я то помню,
думал может кто то юзает НЕ хёрман.

хёрман моих размеров сейчас стоит где то 1000евро, Алютех не намного дешевле

мне предлагали ворота известного Броварского производителя "no name" так там вообще 800 долларов получалось

ubn
18.10.2008, 23:05
вы это поосторожнее там с воротами, насколько я знаю с секционными большими очень много несчастных случаев, типа стопор отказал и т.д.

Lghomer
19.10.2008, 09:00
вы это поосторожнее там с воротами, насколько я знаю с секционными большими очень много несчастных случаев, типа стопор отказал и т.д.
Мне када установщики ворота ставили, строго-настрого сказали, пружину компенсационную не трогать - и этот случай из реала рассказали:

1. Мужику одному показалось, что пружину надо подкрутить, тогда ворота будут быстрее откр. Отогнал Жип на всяк. случ. в глубь гаража и начал гайки отдавать ... :D пружина сработала на раскрут, ключ с некислой скоростью слетел и пролетев пару метров ... разбил заднее стекло Жипа :D.

2. Оказалось, что привод без пружины массу ворот не вытягивает, вощем не туда и не сюда.

3. Поплакав и пожалев стекло, мужик пружину накрутил "до-усэру".

4. Из крайнего нижнего положения, ворота с космической скоростью полетели вверх - Класс-сссс резалт достигнут - сбили торцевой стопор - вышли на бреющий полет по гаражу и приземлились всей своей массой и секциями ... на копот Жипа :lol:

5. Ворота-то на тросике ... и пружина растянулась в др. сторону и естественно начала работать в обратную сторону, стащив ворота с копота, ворота прошлись по левому борту Жипа... :D

Вощем как у Задорнова "... смеркалось". Пацаны говорят, что их с претензиями на разборы вызвали - говорят, что зрелище жуткое - по жипу как стадо гиппопотамов пробежало.

Vano
19.10.2008, 09:35
казалось бы ворота и ворота. что там может быть опасного? а нифига - опасные они.
упасть могут, или улететь
наверное не буду я эксперементировать

D.T.George
21.10.2008, 23:47
Тоже юзаю Херманн:good: ,товарищ поставил себе Алютех:( разница даже на глаз заметна.

Спрашивал у установщика как мои ворота называются - грит Алютех (или в таком духе), грит шо Херман несколько дороже, т.к. полностью комплектуется за бугром и импортируется, а алютех собирается здесь из тамошнего профиля, который поставляется длинными такими колбасами - из них нарезаются секции нужной длинны. Сказал что у Хермана строго определённые размеры стандартные импортируются, алютех можно заказывать любой длинны (в разумных приделах).
Резюмируя, имхо, разницы нет - самое главное чтобы их правильно установили...

Vano
21.10.2008, 23:56
Спрашивал у установщика как мои ворота называются - грит Алютех (или в таком духе), грит шо Херман несколько дороже, т.к. полностью комплектуется за бугром и импортируется, а алютех собирается здесь из тамошнего профиля, который поставляется длинными такими колбасами - из них нарезаются секции нужной длинны. Сказал что у Хермана строго определённые размеры стандартные импортируются, алютех можно заказывать любой длинны (в разумных приделах).
Резюмируя, имхо, разницы нет - самое главное чтобы их правильно установили...

а установщик, он же продавец этих ворот? можете дать контакты? скидки делает?
у меня размер проёма для ворот 2х3

D.T.George
22.10.2008, 00:08
а установщик, он же продавец этих ворот? можете дать контакты? скидки делает?
у меня размер проёма для ворот 2х3

Ну э...
Он ваще свободный философ - энергетик по образованию - работает по специальности... Но иногда подрабатует и установкой ворот. Там как бы всё просто - приехал, замерял, заказал - всё укопмлектовали, привёз установил (если знаешь как).
Кроме всего прочего он муж нашего главбуха - так шо никуда не денется 8)

По моему случаю скажу что сразу после установки усё было гут, но потом шото начало постукивать/погрюкивать - он клянётся-божится шо или стена подсела или дом немного своё место ищет - ну кароче не ясно ещё :) я воротами активно пользуюсь, но КМК они могли бы и потише закрываться (а може я заморачиваюсь - я ваще по специальности идеалист с инженерным образованием) :) Мы с ним договорились что зима пройдёт - пусть уж дом окончательное своё место найдёт - приедет и будет делать шоб тихо было как по маслу... В гараже закрою - пока не сделает - не выпущу :D

Зато када автоматика за 200 евро (на одних воротах) навернулась спустя месяц или два после окончания гарантии (1 год) - он там смог договориться мне её и за спасибо таки починить... тож плюс какой-никакой...
была б фирма - вздрючили б за новую наверное....

контакт в личку дам...

Vano
22.10.2008, 09:56
990 евров сказал будет стоит всё с установкой и доставкой

D.T.George
22.10.2008, 12:41
990 евров сказал будет стоит всё с установкой и доставкой

Это я так понимаю без автоматики??? Или цены уже упали :)

Ты главно стену гаража изнутри поштукатурь ровненько, не обязательно все - главное ту на которую будет крепиться ворота...

Очень важно чтобы там была идеально ровная и вертикальная поверхность - иначе замахаесся потом те ворота настраивать...
В этом смысле установщик ничё не сделает - он просто просит чтобы стена ровная была, так что в твоих интересах сделать НУ ОЧЕНЬ РОВНО, в уровне и вертикально!!!! :beer:

Vano
22.10.2008, 12:47
Это я так понимаю без автоматики??? Или цены уже упали :)

Ты главно стену гаража изнутри поштукатурь ровненько, не обязательно все - главное ту на которую будет крепиться ворота...

Очень важно чтобы там была идеально ровная и вертикальная поверхность - иначе замахаесся потом те ворота настраивать...
В этом смысле установщик ничё не сделает - он просто просит чтобы стена ровная была, так что в твоих интересах сделать НУ ОЧЕНЬ РОВНО, в уровне и вертикально!!!! :beer:

без автоматики
а они разве не в проём крепятся? у меня внутренняя стена не поштукатурена, там пенопласт

D.T.George
22.10.2008, 13:06
без автоматики
а они разве не в проём крепятся? у меня внутренняя стена не поштукатурена, там пенопласт

Они крепятся на внутреннюю плоскость стены, причём такими анкерами не детскими... А в верхней части проёма там на этот анкер ещё и нагрузка огого, т.к. там пружина которая помогает тебе поднимать ворота... Он мне грил шо даже с пенобетоном бывают варианты что вырывает!!!

В твоём случае КМК возможно!!! придётся варить каркас из трубы квадратной ну скажем 30 на 60 или даже больше, лучше больше наверное... крепить этот каркас к полу, потолку (если на потолке есть к чему), к монолитной части стены. А уже потом к этому каркасу крепить всё что касается ворот...
Закрепить направляющие ворот на пенопласт не получится имхо, т.к. у него монолитная часть начинается "не с краю" (ну надеюсь ты понимаешь про шо я), а крепить то как раз надо на край...

Позвони Володе и переспроси как быть при такой стене...

Vano
22.10.2008, 13:55
Они крепятся на внутреннюю плоскость стены, причём такими анкерами не детскими... А в верхней части проёма там на этот анкер ещё и нагрузка огого, т.к. там пружина которая помогает тебе поднимать ворота... Он мне грил шо даже с пенобетоном бывают варианты что вырывает!!!

В твоём случае КМК возможно!!! придётся варить каркас из трубы квадратной ну скажем 30 на 60 или даже больше, лучше больше наверное... крепить этот каркас к полу, потолку (если на потолке есть к чему), к монолитной части стены. А уже потом к этому каркасу крепить всё что касается ворот...
Закрепить направляющие ворот на пенопласт не получится имхо, т.к. у него монолитная часть начинается "не с краю" (ну надеюсь ты понимаешь про шо я), а крепить то как раз надо на край...

Позвони Володе и переспроси как быть при такой стене...

так если отковырять пенопласт по краю проёма, вот и будет монолитная армированная стена, и крепи к ней всё что хочешь

на все оконные проёмы, включая гаражный, на торцевую часть не ставили торцевые глухие блоки, а делали опалубку. то есть есди смотреть на проём из торца - то там сразу начинается бетонная стена

D.T.George
22.10.2008, 14:25
так если отковырять пенопласт по краю проёма, вот и будет монолитная армированная стена, и крепи к ней всё что хочешь

Посмтрел твои фотки. Наверное можно и отковырять, правда меня смущает два момента:
1. отковыривать придётся по всему периметру полосу шириной дето 10 см

2. плоскость образованная после отковыривания должна быть идеально ровной и вертикальной!!! как так ровно отковырять я не знаю :) в любом случае с инженерной точки зрения - большие трудозатраты при маловероятно положительном результате - как ни старайся - ровно сделать тяжело будет...

Я бы б сварил каркас на полу (ровный должен получиться как бы сразу :), выставил бы его по уровню, закрепил к плоскости стены - а потом уже к нему крепил ворота...

всё имхо :beer:



на все оконные проёмы, включая гаражный, на торцевую часть не ставили торцевые глухие блоки, а делали опалубку. то есть есди смотреть на проём из торца - то там сразу начинается бетонная стена

Ну окна и двери - там проще - коробка себе стала и стоит, она имеет пространственную жёсткость.

А направляющие ворот это железячки по которым должны легонько скользить ворота... их геометрия должна быть в допусках, порядок которых составляет единицы миллиметров...

Опять имхо

Vano
22.10.2008, 17:05
Посмтрел твои фотки. Наверное можно и отковырять, правда меня смущает два момента:
1. отковыривать придётся по всему периметру полосу шириной дето 10 см


это не проблема


2. плоскость образованная после отковыривания должна быть идеально ровной и вертикальной!!! как так ровно отковырять я не знаю :) в любом случае с инженерной точки зрения - большие трудозатраты при маловероятно положительном результате - как ни старайся - ровно сделать тяжело будет...


он очень хорошо отковыривается и по идее после отковыривания стена должна получится ровной и вертикальной


Я бы б сварил каркас на полу (ровный должен получиться как бы сразу :), выставил бы его по уровню, закрепил к плоскости стены - а потом уже к нему крепил ворота...


в любом случае их заказывать просто по размерам никто не будет, он сказал что как только я подтверждаю что я буду заказывать ворота, он должен будет поехать на место и сам всё посмотреть

D.T.George
22.10.2008, 19:20
в любом случае их заказывать просто по размерам никто не будет, он сказал что как только я подтверждаю что я буду заказывать ворота, он должен будет поехать на место и сам всё посмотреть

Это однозначно в любом случае!!!

Ждём атчьот кароче :beer:

Дилайт
22.10.2008, 21:01
Мне делали каркас из металла -на ракушняк, сверху бетонная перемычка , и на нее тоже был каркас.

Vano
13.12.2008, 12:48
Ждём атчьот кароче :beer:

нарешті мы поставили гаражные ворота :)
жаль только что без привода, но это всегда успеется)))

открываются легко, закрываются плотно, выглядят прилично
снаружи и внутри ручка для открывания и внутри засов
всё))

спасибо Юре D.T.George за контакты человека который занимается воротами:beer:
очень порядочный мужчина оказался:)

вт так внутри
http://img241.imageshack.us/img241/2192/44904180uv9.jpg

вот так снаружи.
ворота снаружи коричневые
http://img241.imageshack.us/img241/4561/10494251as5.jpg

Lghomer
13.12.2008, 13:06
Ооооо - поздра.!!!!
А, чего пружины две? У меня одна. Замок консольный не ставил? Тока из-нутри откр-закр?

Vano
13.12.2008, 13:11
Ооооо - поздра.!!!!
А, чего пружины две? У меня одна. Замок консольный не ставил? Тока из-нутри откр-закр?

Я незнаю чего их две)))
замок не ставил, он дорогой и не надо мне.
мне нужна автоматика:D и пульт

Lghomer
13.12.2008, 13:16
Я незнаю чего их две)))
замок не ставил, он дорогой и не надо мне.
мне нужна автоматика:D и пульт
Да, он таки не зна-почему таких денег стоит. Я поставил т.к. мы уже заселились и ходить через дом туды-сюды еще не удобнее, чемдаже с распашными.
В итоге, когда поставили привод - замок сняли и он терь хдето валяется, сказали, что если типа на долго буш уезжать - поставишь для надежности.

Vano
13.12.2008, 13:19
сказали, что если типа на долго буш уезжать - поставишь для надежности.

тоже верно. у меня для надёжности есть зосовчик внутри:)

Lghomer
13.12.2008, 13:20
тоже верно. у меня для надёжности есть зосовчик внутри:)Када привод поставишь, ты его сыми для надежности:D.

ЗЫ. Вань если тебе прижучит, я те свой замок подарю - ну если шо.

Vano
13.12.2008, 13:26
Када привод поставишь, ты его сыми для надежности:D.


непонял. шо он такой фиговый?



ЗЫ. Вань если тебе прижучит, я те свой замок подарю - ну если шо.

спасибо :beer:
а он мне подойдёт? у тебя же Хёрман, а у меня Алютех

nikon
13.12.2008, 13:33
оо... ну все, можно переезжать )))

Мужчина-установщик он же Володя, действительно порядочный. И рычаги давления есть у нас на его... жена его у нас бухгалтером трудится.. так шо проблем с обслуживанием не будет :D

Lghomer
13.12.2008, 13:38
непонял. шо он такой фиговый?

Та нет, он очень даже надежный, просто это правило номер два, после не трогать пружину :D. По какой-то причине он может оказаться закрытым и нажав на пульт, можно получить все вытекающие последствия.




спасибо :beer:
а он мне подойдёт? у тебя же Хёрман, а у меня АлютехПожалуйста, тока я уже передумал, его дарить :lol:.
Не потому, что я жлоб, а-птому-шо в гараж сходил и глянул на него :D. Снят только стопор, а весь замок висит на месте, т.е. если я его сниму, то в воротах будет дыра :D. А, Тебе прийдется себе делать аналогичную, а потом када поставишь привод, то и у тебя дыра будет в воротах :D.

Если не-дай-бох вы заселитесь и привода еще не будет, то я свой сниму и вам подарю, тока надо подумать чем дыру заделать красивенько.:beer:

Vano
13.12.2008, 13:45
Если не-дай-бох вы заселитесь и привода еще не будет, то я свой сниму и вам подарю, тока надо подумать чем дыру заделать красивенько.:beer:

если мы недай Бог заселимся и привода не будет - я буду открывать их из гаража. это не проблема.
а вот дыра в воротах это хреново:beer:

Lghomer
13.12.2008, 14:03
Вань, а спроси у толкового Мужчины - логику двух пружин? Я, понимаю, что вроде-как с двумя, лучше вес ворот сбалансировать, но у меня одна и тоже легко вверх шли, а размеры у нас примерно один в один.

Vano
13.12.2008, 14:22
Вань, а спроси у толкового Мужчины - логику двух пружин? Я, понимаю, что вроде-как с двумя, лучше вес ворот сбалансировать, но у меня одна и тоже легко вверх шли, а размеры у нас примерно один в один.

говорит что Алютех ставит от 1 до 4 пружин, в зависимости от размеров, на мои размеры нужно было 2

у тебя насколько я помню пружинка потолще будет чем у меня, поэтому и одна на такой же размер ворот

Lghomer
13.12.2008, 14:25
говорит что Алютех ставит от 1 до 4 пружин, в зависимости от размеров, на мои размеры нужно было 2

у тебя насколько я помню пружинка потолще будет чем у меня, поэтому и одна на такой же размер ворот
Логично.

Котяра
21.04.2009, 16:35
Озадачились и мы гаражными воротами, проем 2,5 на 3 метра, сегодня просчитали Алютех - ворота 1191 евра с автоматикой 1451
Стоим курим в сторонке:whistle::D
Обычные сварные распашные с грунтовкой и покраской и утепление 40 мм пенопласта - ориентировочно 6 500 грн.

Сижу думаю - мож купить металла, пива та спокойно так сварить, покрасить и погрунтовать. Со временем облагородить... По ходу такие вопросы:
1) как правильно сварить ворота (сваркой пользоваться чуток могу);
2) какие есть ньюансы;
3) чем можно потом облагородить?
Спасибо за советы:beer:
П.С. Выйти из машины, открыть, сесть, заехать, закрыть - не напряжет:-P

Дилайт
21.04.2009, 16:40
Это вы сейчас так думаете, а потом все равно захотите нормальные ворота. Вы сейчас сделайте за 500 грн, но с возможностью в будущем их заменить на подъемные, учтите все тонкости монтажа будущих.

п.с. Практика показывает , что удобство - стоит денег....

Yarik
21.04.2009, 17:01
Сижу думаю - мож купить металла, пива та спокойно так сварить, покрасить и погрунтовать. Со временем облагородить... По ходу такие вопросы:
1) как правильно сварить ворота (сваркой пользоваться чуток могу);
2) какие есть ньюансы;
3) чем можно потом облагородить?
Спасибо за советы:beer:
П.С. Выйти из машины, открыть, сесть, заехать, закрыть - не напряжет:-P

Я тоже чуток могу пользоваться сваркой, но за ворота бы не взялся. Для меня максимально сложное изделие - ляда на приямок для насоса да вольер для собаки. И вопрос даже не в самом полотне, а в том, чтобы правильно петли приварить так, чтобы ворота вообще открывались.

xamgelo
21.04.2009, 19:36
Сложного думаю особо ничего нет. Основные моменты - это выдержать плоскость при сварке, размер полотна все же немаленький.
Ну и с петлями конечно, семь раз привари , потом меряй :wink::D

rombikk
21.04.2009, 21:09
Когдато в Польше видел такие воротаhttp://roanto.com.ua/garazhi/garazhi/vorota.htmlКак по мне,механизм очень простой,можно сделать и самому или купить саму систему подьема.

Добавлено через 3 минуты

Озадачились и мы гаражными воротами, проем 2,5 на 3 метра, сегодня просчитали Алютех - ворота 1191 евра с автоматикой 1451

Костя,посмотри еще есть российские ворота Дорхан,они помойму продают комплекты под типовые размеры "Собери сам":)

Добавлено через 3 минуты



Сижу думаю - мож купить металла, пива та спокойно так сварить, покрасить и погрунтовать. Со временем облагородить... По ходу такие вопросы:
1) как правильно сварить ворота (сваркой пользоваться чуток могу);
2) какие есть ньюансы;
3) чем можно потом облагородить?
Спасибо за советы:beer:
П.С. Выйти из машины, открыть, сесть, заехать, закрыть - не напряжет:-P
Мона и самому забецать:beer: но я бы не спешил.У меня на гараж в доме, больше года ворота из поддонов были сделаны:Dа потом как то по тихоньку, на Херман наскребли:D

xamgelo
22.04.2009, 08:27
Такие ( просто подъемные, не секционные) ворота имеют механизм по сложности примерно такой же как у секционных. То есть это самому изготавливать конечно можно, но нужен другой уровень сварочной квалификации и не только. И инструмент может понадобиться который далеко не у каждого есть

Orfodon
22.04.2009, 21:47
К обычным распашным воротам тоже есть автоматика открытия. Я себе сварил металические а потом поставлю на них же автоматику. При том что мои ворота 3.20 х 3, этот ваш Хренвам обойдется невероятных деняг :cry:

ubn
23.04.2009, 06:44
тихо стою в сторонке и плачу
у меня будет полотно 6 на 2.2 метра )

у меня вариантов нет, только откатные и только самопал.
5-7К баксов за то что хочу платить не готов.

Vano
23.04.2009, 10:21
у меня вариантов нет, только откатные и только самопал.
5-7К баксов за то что хочу платить не готов.

откатные гаражные? а куда они будут откачиваться?

Дилайт
23.04.2009, 11:37
откатные гаражные? а куда они будут откачиваться?

это наверное для двора:)

Вадим-Телесистема
23.04.2009, 13:15
К обычным распашным воротам тоже есть автоматика открытия. Я себе сварил металические а потом поставлю на них же автоматику. При том что мои ворота 3.20 х 3, этот ваш Хренвам обойдется невероятных деняг :cry:

Я зимой на свои распашные поставил итальянскую автоматику. Но у меня секции легкие (профнастил на трубу 25х25), поэтому автоматика обошлась в 600 евриков, правда повыкидывал оттуда фотоэлементы 40 евро и замечательный оранжевый фонарь 20 евро :)

http://i079.radikal.ru/0904/f1/5051f5b5bf8f.jpg (http://www.radikal.ru)

ubn
23.04.2009, 14:29
у меня ворота на двор.

вот на неделе надеюсь залить фундамент под ворота.

Angelina
28.04.2009, 11:51
У меня ворота откатные, L=5m, h=2,5m Сейчас поликарбонатом зашиваем.
http://s45.radikal.ru/i110/0904/ad/009f2bf37fec.jpg (http://www.radikal.ru)
такое приспособление "катает" их
http://s49.radikal.ru/i126/0904/b3/eb08872f4b79.jpg (http://www.radikal.ru)
по такой рельсе
http://s61.radikal.ru/i171/0904/4d/f0dcffc2b781.jpg (http://www.radikal.ru)

ubn
28.04.2009, 13:25
думал подобное делать но нечего народ дразнить и показывать что во дворе делается
будут глухие.

Angelina
28.04.2009, 14:54
думал подобное делать но нечего народ дразнить и показывать что во дворе делается
будут глухие.
Поэтому сейчас зашиваем поликарбонатом.

roman-1
21.07.2009, 15:29
Мы поставили на усадьбе сдвижные с дистанционным управлением - очень удобно не выходя из машины их открывать (особенно зимой).

nikon
21.07.2009, 16:08
roman-1 , рекламируемся в спец. разделе.