PDA

Просмотр полной версии : дню шасливых строителей домоф посвящаецца



Sotrudnik
21.06.2010, 22:23
От избытка чуйств :Yahoo!:по отношению к форуму захотелось устроить какой-нить конкурс, итог коего можно приурочить ко дню Строителя, например. Даже готов предложЫть утешительный приз победителю, угадайте какой?:oops:
Внутренний голос посказывает Одесские корни форума?!?

xamgelo
21.06.2010, 23:02
Неужели ИИСТ? :wink:

Котяра
21.06.2010, 23:44
Неужели ИИСТ? :wink:
я б не отказался от маски хамелеона:oops::D

Lghomer
22.06.2010, 14:24
Ну-шо-оооо???? Конкурс хто-нить предложит? Условия, жюри и т.д. :D

Предлагаю конкурс, на тему "У кого самый чмошный сварочник в использовании" - соседские и вуйковские не фотать - тока свои-личные :D

Натали
22.06.2010, 14:32
Ну-шо-оооо???? Конкурс хто-нить предложит? Условия, жюри и т.д. :D



Можно сделать голосовалку, например, у кого самый красивый дом, самый красивый ландшафт. Кто наберет больше всего голосов, выдадим орден.:D

xamgelo
22.06.2010, 14:36
А если я свой чмошный дал вуйкам, но сварочник мой? (Не путаем с моим инвертором, которым пользуюсь сам) :D

Lghomer
22.06.2010, 14:40
Можно сделать голосовалку, например, у кого самый красивый дом, самый красивый ландшафт. Кто наберет больше всего голосов, выдадим орден.:D
Так не чесна :D - вам первое место гарантировано :lol:.

Я-реально говорю, вчера Sotrudnik обратился ко-мне в-личку и сообщил - "давай горит, я приз соспонсирую, инвертор и посещаемось форуму типа повысим". Эту инициативу стоит оценить!!!

Я- сообщил-что если волнует только посещаемость форума, то-я ее за трое суток, до уровня СД подниму :D, нам качество надо.
Вот и предложил ему просто конкурс придумать - нам весело, победителю приз - Sotrudnik-у заслуженная реклама :D.

Ну в-натуре - придумайте, шо-нить путное, а-то у меня тока гадостные конкурсы, с матюками, в голове генерируются :D.

Натали
22.06.2010, 14:47
Так не чесна :D - вам первое место гарантировано :lol:.



Да ладно!:oops: Тут у всех все красивое.:good:
Тогда такой конкурс: что там на приз, сварочный аппарат? тогда участники выкладывают все, что они сделали собственными руками с применением сварочного аппарата. И будем голосовать.:D

Lghomer
22.06.2010, 15:01
Да ладно!:oops: Тут у всех все красивое.:good:
Тогда такой конкурс: что там на приз, сварочный аппарат? тогда участники выкладывают все, что они сделали собственными руками с применением сварочного аппарата. И будем голосовать.:D
Ага - нам Фуз как вывалит всё-шо за эти годы наварил :lol:. Нада шо-та демократичное.

Натали
22.06.2010, 15:07
Ага - нам Фуз как вывалит всё-шо за эти годы наварил :lol:. Нада шо-та демократичное.

Я имею ввиду что-то осязаемое, а не места сварки швеллера к балке:D. Ну, например беседки, лестничные перила, колодцы, решетки ,перголы, вольеры, навесы и т.д.:)

Sotrudnik
22.06.2010, 15:09
Нада шо-та демократичное.
And забавное. Например самый курьезный случай из собственного щастливого строительства:D

xamgelo
22.06.2010, 15:09
Т а-то у меня тока гадостные конкурсы, с матюками, в голове генерируются :D.

Матюки не на американском хоть? :D
А если серьезно - идей пока нет :oops:

Светлана
22.06.2010, 15:11
And забавное. Например самый курьезный случай из собственного щастливого строительства:D


+1 Хорошая идейка!

Lghomer
22.06.2010, 15:13
Я имею ввиду что-то осязаемое, а не места сварки швеллера к балке:D. Ну, например беседки, лестничные перила, колодцы, решетки ,перголы, вольеры, навесы и т.д.:)

А-я-про-шо - он еще все свои машины переваренные выставит :D


And забавное. Например самый курьезный случай из собственного щастливого строительства:D

О-вот забавное - забавно :D. Мне например один раз в молодости - сваркой на череп накапали раскаленным металлом - тока это не прикольно :lol:. За-то потом видос был - как у ленина лысина.

Светлана
22.06.2010, 15:18
Так надо ж история из строительства собственного дома!

Sotrudnik
22.06.2010, 15:25
Так надо ж история из строительства собственного дома!
:stop:Это ж пока в качестве предложения, не более:Yahoo!:

Натали
22.06.2010, 15:25
А-я-про-шо - он еще все свои машины переваренные выставит :D


А причем тут машины? Выставлять на конкурс только те изделия, что сделаны исключительно для своего дома и собственными руками. Большинством голосов будет выбран победитель, а всякие истории проверить не возможно и не к 1 апреля конкурс.

dachnik
22.06.2010, 15:28
Надо четко регламентировать по названию функциям и тд.

Lghomer
22.06.2010, 15:35
Давайте так - в смысле вы подумали - а-я решил (с) :D

1. Создаем тему отдельную, вверхе пост о том-что спонсор приза Сотрудник.

2. Я-разошлю по всем зарегиным месседж - типа отмечайтесь в этой теме и вы можете получить "водокачку" в качестве приза :D. Пост должен содержать забавную историю, связаннуюсо сваркой или сварочным оборудованием. Пост только один.

3. Как наступит час-Ы, включим простой лохотрон - который от фонаря выберет число от 2-до-100 допустим - т.е. по колл-ву постов в теме. Кого оно выберет - тот и едет в Херсон за инвертором :lol:

dachnik
22.06.2010, 15:40
Давайте так - в смысле вы подумали - а-я решил (с) :D

1. Создаем тему отдельную, вверхе пост о том-что спонсор приза Сотрудник.

2. Я-разошлю по всем зарегиным месседж - типа отмечайтесь в этой теме и вы можете получить "водокачку" в качестве приза :D. Пост должен содержать забавную историю, связаннуюсо сваркой или сварочным оборудованием. Пост только один.

3. Как наступит час-Ы, включим простой лохотрон - который от фонаря выберет число от 2-до-100 допустим - т.е. по колл-ву постов в теме. Кого оно выберет - тот и едет в Херсон за инвертором :lol:
Начальник так на форуме девушки кака нафиг сварка?Дискриминация однако-по сварочному аппарату!!!

Натали
22.06.2010, 15:40
А какой потаенный смысл в таком конкурсе? Можно сразу включить лохотрон.

Sotrudnik
22.06.2010, 15:41
тот и едет в Херсон за инвертором :lol:
Тока не пишЫте, что я дорогу оплачиваю:lol:
Но, если сузить тему до курьезов в сварке- сколько постов наберется?:mega_shok:

Lghomer
22.06.2010, 16:07
Начальник так на форуме девушки кака нафиг сварка?Дискриминация однако-по сварочному аппарату!!!

Да-тож-верно :D.


А какой потаенный смысл в таком конкурсе? Можно сразу включить лохотрон.

На всех, даже тех кто свалил с форума?


Тока не пишЫте, что я дорогу оплачиваю:lol:
Но, если сузить тему до курьезов в сварке- сколько постов наберется?:mega_shok:

Ну-дык придумайте другое - я-ж образно - а-то внатуре девчонкам и рассказать нечего - разве-что муж в маске - похож на космонавта :D

Гена
22.06.2010, 18:08
Есть предложение - фотоконкурс-мистер или миссис сварщик( ица), и обязательно и в сварочной маске:lol::lol::lol:

Добавлено через 3 минуты
Других ограничений нет(по костюму и по обстановке)

Руня
22.06.2010, 18:12
папрашу! :stop:никаких гендерных притеснений! :feminist:(жуткий смайл, да?)))))
я тут разрываюсь между покупкой сварочного аппарата и торцовки! :oops:и шо? :D

Lghomer
22.06.2010, 18:16
я тут разрываюсь между покупкой сварочного аппарата и торцовки! :oops:и шо? :D
Одна фота топлес в сварочной маске и Сотрудник дрогнет - приз твой :lol:

Руня
22.06.2010, 18:32
:lol::lol::lol: боюсь, дрогнут фсе! :D

Айрин
22.06.2010, 18:40
И пришлют каждый Руне по сварочному аппарату! :D

Lghomer
22.06.2010, 18:42
:lol::lol::lol: боюсь, дрогнут фсе! :D


И пришлют каждый Руне по сварочному аппарату! :D

:lol::lol::lol:

И-по-пачке электродов :D.
Жаль если-я, даже ваще голый зафо

Lghomer
22.06.2010, 18:43
:lol::lol::lol: боюсь, дрогнут фсе! :D


И пришлют каждый Руне по сварочному аппарату! :D

:lol::lol::lol:

И-по-пачке электродов :D.
Жаль если-я, даже ваще голый зафотаюсь - то не победю :D

Айрин
22.06.2010, 18:45
Жаль если-я, даже ваще голый зафотаюсь - то не победю :D

Победишь-победишь :D Получишь приз зрительских симпатий :)

Lghomer
22.06.2010, 18:50
Победишь-победишь :D Получишь приз зрительских симпатий :)
А-потом год прятаться буду - стыдно :D. Да-и-у-меня инвертер есть - фиг зна какой - но есть - варит :D

dachnik
22.06.2010, 18:59
папрашу! :stop:никаких гендерных притеснений! :feminist:(жуткий смайл, да?)))))
я тут разрываюсь между покупкой сварочного аппарата и торцовки! :oops:и шо? :D
Руня-двумя руками за!!!У мене тоже нет этой адской машины!Так шо я боком?Пойду на хитрость так и знайте у меня корефанов огого скок!:D

Добавлено через 1 минуту

:lol::lol::lol:

И-по-пачке электродов :D.
Жаль если-я, даже ваще голый зафотаюсь - то не победю :D
Обана-два раза!!!Хомеру не наливать..Хамгело на контроль:D:D:lol:

Sotrudnik
22.06.2010, 20:28
Давайте так - в смысле вы подумали - а-я решил (с) :D

1. Создаем тему отдельную, вверхе пост о том-что спонсор приза Сотрудник.

2. Я-разошлю по всем зарегиным месседж - типа отмечайтесь в этой теме и вы можете получить "водокачку" в качестве приза :D. Пост должен содержать забавную историю, связаннуюсо сваркой или сварочным оборудованием. Пост только один.

3. Как наступит час-Ы, включим простой лохотрон - который от фонаря выберет число от 2-до-100 допустим - т.е. по колл-ву постов в теме. Кого оно выберет - тот и едет в Херсон за инвертором :lol:
Пока конструктивных идей не наблюдается ;):(
Ну а что иное можно ожидать в "пуржилке-свистелке":D?
А по сути:
1. - рационально.
2. - тожа (гендерный вапроц :-P не забывать и не сужать тематику)
3. - здесь, имхо, должны получить приоритет постоянно активные форумчане, а не просто напостившие их (посты) определенное количество за ограниченное время. Печальный опыт равноправия - есть. Долой демократию:Yahoo!:. Я - за дедовщину ( в хорошем смысле этого слова:D) Поэтому, если уж и лохотрон, то интеллектуальный:lol:

Lghomer
22.06.2010, 20:32
Поэтому, если уж и лохотрон, то интеллектуальный:lol:
Под лохотроном, я имел ввиду - генератор выбора случайных цифр.:D

dachnik
22.06.2010, 20:36
Постоянно активные-это с каким стажем?Вот я себя пионером считаю но поучаствовать хочу..конкретику давайте...а с другой стороны своей темы не имею это учитывается?Интерес-спортивный...:D

Добавлено через 2 минуты
А мож что то героическое выставлять на конкурс..типа я вот сделал это своими руками-зацените!И барышни смогут выставиться...Ну как?

Гена
22.06.2010, 20:47
!И барышни смогут выставиться...Вот поэтому фотоконкурс...
А маска:good: если не победил, то и не узнает нихто, разве по тату только:D

Sotrudnik
22.06.2010, 20:54
Вот поэтому фотоконкурс...
А маска:good: если не победил, то и не узнает нихто, разве по тату только:D
Я ж тут вроде спонсору, если позволите:oops:
А по организации - это не ко мне. :)
Хотя не отказался бы от права решающего голоса за фотоконкурс ( с барышнями-строителями, разумеется):D

dachnik
22.06.2010, 20:57
Я ж тут вроде спонсору, если позволите:oops:
А по организации - это не ко мне. :)
Хотя не отказался бы от права решающего голоса за фотоконкурс ( с барышнями-строителями, разумеется):D
Не, решать наверное будет комиссия а вы в ее составе вот так наверное правильно..Сколько чел в комиссии?С именами..
1-начальник,он же Lghomer..
2-?

Гена
22.06.2010, 21:00
Не, решать наверное будет комиссия а вы в ее составе вот так наверное правильно..Сколько чел в комиссии?С именами..
1-начальник,он же Lghomer..
2-?
За хороший конкурс я и сам свар. аппарату не пожалею:D

Sotrudnik
22.06.2010, 21:01
Не, решать наверное будет комиссия а вы в ее составе вот так наверное правильно..Сколько чел в комиссии?С именами..
1-начальник,он же Lghomer..
2-?
То есть Вы категорически против Лохотрона? Я - тоже!:beer:

Гена
22.06.2010, 21:02
То есть Вы категорически против Лохотрона? Я - тоже!:beer:Эстетического наслаждения нет....:D

dachnik
22.06.2010, 21:03
Ну да-фигли стараться если комп решает а так борьба буит натуральная:good:

Добавлено через 34 секунды
Гена давай номера 2 в судьи..

Sotrudnik
22.06.2010, 21:05
Эстетического наслаждения нет....:D
Вы имеете в виду отсутствие публичного ( в хорошем смысле этого слова):oops: подведения итогоф?

dachnik
22.06.2010, 21:07
Вы имеете в виду отсутствие публичного ( в хорошем смысле этого слова):oops: подведения итогоф?
ТОлько судьям личку надо вырубить:D

Гена
22.06.2010, 21:07
Гена давай номера 2 в судьи..
надо президента, а то как без него и девченок , а то обидятся....
Кто у нас главный по фото...кому ты комплиме раздавал...

xamgelo
22.06.2010, 21:07
Так какие все же условия? Давайте решать

dachnik
22.06.2010, 21:09
надо президента, а то как без него и девченок , а то обидятся....
Кто у нас главный по фото...кому ты комплиме раздавал...
Знач номер2-президент..он же М+А...вопросы эсть?

Добавлено через 1 минуту
Я вообще не много на себя беру?

Гена
22.06.2010, 21:10
Условие сварочный аппарат или маска...ну и желательно в тему, хотя если кто смогет чем-то отвлечь еще ...получит приз зрительских симпатий...как в Юрмале от Пугачевой

dachnik
22.06.2010, 21:12
Условие сварочный аппарат или маска...ну и желательно в тему, хотя если кто смогет чем-то отвлечь еще ...получит приз зрительских симпатий...как в Юрмале от Пугачевой
Кто у нас за Пугачеву?Называй...

Гена
22.06.2010, 21:12
Я вообще не много на себя беру?
Ты будешь гласом народа...:D

Sotrudnik
22.06.2010, 21:12
надо президента, а то как без него и девченок , а то обидятся....
Кто у нас главный по фото...кому ты комплиме раздавал...
Президента не надо, скока можно:(, фото - можно, но Джулию Робертс не присылать!:lol:
Объективным не смогу быть:D

dachnik
22.06.2010, 21:18
Та не у нас свой президент...Валера он же М+А:D

Sotrudnik
22.06.2010, 21:18
xamgelo, тут конструктиву маловато. Но время для трезвых предложений исчо есть. За сутки рази можно придумать че-нидь оригинальное:beer:

dachnik
22.06.2010, 21:21
xamgelo, тут конструктиву маловато. Но время для трезвых предложений исчо есть. За сутки рази можно придумать че-нидь оригинальное:beer:
Вот и еще одна кандидатура-Хамгело...Гена на согласование!

Гена
22.06.2010, 21:33
Ты будешь гласом народа...:D


Вот и еще одна кандидатура-Хамгело...Гена на согласование!
Можно Хамгело но флаг ПР пусть дома оставит....:lol:

Саню спросим...он пусть себе подберет.....

Orfodon
22.06.2010, 21:43
Это писец, я тему пропустил :D Дык шо будем варить на конкурс? Хотите я башню эйфелеву сварю небольшую :D

Lghomer
22.06.2010, 21:45
Это писец, я тему пропустил :D Дык шо будем варить на конкурс? Хотите я башню эйфелеву сварю небольшую :D
А-я-шо говорил? :D Тем-бол у Фуза полуавтомат :lol:

Гена
22.06.2010, 21:54
У меня тока паяльник...:oops:

Lghomer
22.06.2010, 21:57
Ребзя - а-кто-то реально уже знает - "Эдон ММА-200" - шо это все-таки такое? Ну у меня такой :lol: Забор-калитки- выхлоп генератора поварил и забросил его - но он падло дугу плохо держит - у меня линия слабая :lol:

Sotrudnik
22.06.2010, 22:28
- "Эдон ММА-200" - шо это все-таки такое?
В этой теме - оффтоп:D:
Хороший китаес:). Нормально ремонтируетца:). Имеет слабость к слабым сетям (пардон за тавтологию), в отличие от прЫза:oops:
Lghomer, надо бы как-то постепенно организовать общественное мнение по поводу предмета темы?:oops:

Добавлено через 24 минуты

Так какие все же условия? Давайте решать
Пришедшему за инвертором ИИСТ в Херсон первым - башмаки - бесплатно!:lol:
Lghomer, надо бы настроить народ на конструктиф!:)
Т.е. открыть тему им. Сотрудника:oops:, и там ужо собирать общественную активность и выпИсывать правила викторины:wink:

Руня
22.06.2010, 23:00
2 сотрудник
тю! так ты ж сам и можешь открыть тему имени себя. вабче-та....
шепотом - саня, электродами поделюсь, если шо...

Orfodon
22.06.2010, 23:14
Не, ну раз приз сварочник то надо конкурс на сварку а не на ладшафтный дизайн, это как то логичней.

з.ы. давайте крепкость шва мерять :oops:
или вот мост Патона сварить на участке через калюжку :)

dachnik
23.06.2010, 06:32
А-я-шо говорил? :D Тем-бол у Фуза полуавтомат :lol:
У него не полуавтомат,у него НЛО на колесах от тачки магазной:D
или я с ubn Колей перепутал?

Sotrudnik
23.06.2010, 08:35
2
тю! так ты ж сам и можешь ...
:beer:Я то, конешно, смогу, но, во-первых, неудобно как-то:oops:,
а во-вторых, Lghomer, пообещал.
Конструктива-то, по-прежнему, нет:(
Надо сначала родить идею, а уж потом открывать именнУю ветку:wink:

Lghomer
23.06.2010, 09:48
Конструктива-то, по-прежнему, нет:(
Надо сначала родить идею, а уж потом открывать именнУю ветку:wink:
Я-предложил вариант - всем зарегеным в теме - участие в розыграше. Потом методом случайной цифры - узнать имя победителя.

Натали
23.06.2010, 10:28
Я-предложил вариант - всем зарегеным в теме - участие в розыграше. Потом методом случайной цифры - узнать имя победителя.

Я думаю, что голосование должно быть общим и победитель должен быть избран большинством голосов. А розыгрыш это просто подарок к празднику ни за что. :) Дух соревнования отсутствует.:D

Lghomer
23.06.2010, 10:34
А розыгрыш это просто подарок к празднику ни за что. :) Дух соревнования отсутствует.:DТа проще тогда, шо-б Сотрудник взял и сам подарил, кому хочет - он хозяин приза - вона Руня без сварочника задыхается :D.
А голосование общее - никогда объективным не будет - в фигурном катании вона скока судей - но одну оценку редко все ставят :D

Натали
23.06.2010, 10:44
Та проще тогда, шо-б Сотрудник взял и сам подарил, кому хочет - он хозяин приза - вона Руня без сварочника задыхается :D.
А голосование общее - никогда объективным не будет - в фигурном катании вона скока судей - но одну оценку редко все ставят :D

Не поняла, как это будет не объективным?:( Но, если все так считают, то, тогда пусть Сотрудник сам решает кого одаривать.:)

Lghomer
23.06.2010, 10:51
Не поняла, как это будет не объективным?:( Но, если все так считают, то, тогда пусть Сотрудник сам решает кого одаривать.:)
Ну-дык - в чем соревноваться бум? :D Фотки-истории-анекдоты-сварочные поделки?
Или запостились и удача сама выберет?
Какие еще варианты - а-то-мы из пустого в порожнее :D

Добавлено через 1 минуту
Вот мысля - участник выставляет фоту-натюрморт - сварочник главный обьект кадра :D.

Натали
23.06.2010, 11:01
Ну-дык - в чем соревноваться бум? :D Фотки-истории-анекдоты-сварочные поделки?
Или запостились и удача сама выберет?
Какие еще варианты - а-то-мы из пустого в порожнее :D

Добавлено через 1 минуту
Вот мысля - участник выставляет фоту-натюрморт - сварочник главный обьект кадра :D.

В том то и дело, что предложений мало. Вот то, что есть:
1. Смешные истории на своей стройке, но тут не каждому дано правильно и смешно ее преподнести.
2. Разные "поделки" своими руками с применением сварки. Тут у нас каждый мужчина на форуме очень много делает сам.
3. Конкурс фотографий своего дома и участка. Тут каждому есть что показать.
4. Следующее предложение...:)

Lghomer
23.06.2010, 11:20
4. Следующее предложение...:)
Оно выше - натюрморт с участием сварочника :D. Или фота "как сильно он необходим". А-у-кого его еще нет? Чего показывать и фотать? :D

Добавлено через 53 секунды
А-кто еще в процессе стройки - какой дом и участок фотать? :D

Руня
23.06.2010, 11:23
а шо, сварочник идет в комплекте со сварочным аппаратом? :oops: беру! :Dзаверните два! :lol:

Натали
23.06.2010, 11:25
Оно выше - натюрморт с участием сварочника :D. Или фота "как сильно он необходим". А-у-кого его еще нет? Чего показывать и фотать? :D


А-кто еще в процессе стройки - какой дом и участок фотать? :D

А чего его фотографировать, старенький, прошедший Крым и Рым.:D
А на счет тех, кто в процессе, давай послушаем их предложения.:)

Руня
23.06.2010, 11:26
а у мну, к примеру, гостевой домеГ (реконструированный 1934 г.р.) готов, баня к нему пристроенная почти готова, а под будущий взрослый еще только собираюсь разметку делать.... эх, не попадаю я в конкурс.... :cry:
зы: ноя буду за вас болеть! :beer:

Lghomer
23.06.2010, 11:38
А чего его фотографировать, старенький, прошедший Крым и Рым.:D
Я-про натюрморт, а не фоту сварочника :D.
Например такой себе самопал-трансформатор, стоит в кустах цветущих роз - рядом пролетает мотылек и пачка электродов :lol:

dachnik
23.06.2010, 11:40
Типа так:кто отгадает что этот дядька делает у меня в доме:D
http://i066.radikal.ru/1006/58/3b16289c4404.jpg
..ломает или строит?..

Натали
23.06.2010, 11:41
Я-про натюрморт, а не фоту сварочника :D.
Например такой себе самопал-трансформатор, стоит в кустах цветущих роз - рядом пролетает мотылек и пачка электродов :lol:

:lol::lol::lol:
Нужно , чтобы все участники были в равных условиях.:)
Какие еще предложения.:)

Добавлено через 46 секунд

Типа так:кто отгадает что этот дядька делает у меня в доме:D
]

Штробы режет.

dachnik
23.06.2010, 11:42
Отдать приз Натали!!!:rose:

Натали
23.06.2010, 11:43
Отдать приз Натали!!!:rose:

:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: Ромбик будет очень рад!!!:D

dachnik
23.06.2010, 11:44
Возражающих нет?Принято-ура товарищи!!!:beer:

Натали
23.06.2010, 11:45
Возражающих нет?Принято-ура товарищи!!!:beer:

:lol::lol::lol:

dachnik
23.06.2010, 11:45
Не ну а что надо ж народ разшевелить...:D

Натали
23.06.2010, 11:54
Можно еще так сделать: все участники форума напишут список форумчан, которые по их мнению достойны пролучить приз, потом эти имена поставить на голосование.
Давайте, предлагайте еще!:wink:

dachnik
23.06.2010, 11:56
Можно еще так сделать: все участники форума напишут список форумчан, которые по их мнению достойны пролучить приз, потом эти имена поставить на голосование.
Давайте, предлагайте еще!:wink:
Вот типа голосовалки с именами?

Натали
23.06.2010, 11:58
Вот типа голосовалки с именами?

Да, сначала составить список, а потом сделать голосовалку.:)

Руня
23.06.2010, 11:59
согласная на голосовалку! но с конкурсом интереснееееее
(у меня вообще ромбики в любимчиках,,,,)

xamgelo
23.06.2010, 12:04
Не, конкурс однозначно интереснее

Натали
23.06.2010, 12:07
Не, конкурс однозначно интереснее

Понятно, что интереснее, предлагай какой именно. Выше уже были предложения.

serco
23.06.2010, 18:29
Считаю что ИИСТ должен получить самый нуждающийся. Мне и многим другим второй сварочник на продажу не нужен. И сравните, насколько было приятнее отдавать прибор в руки, которые его действительно хотят. Другое дело, пользователи интернета и этого сайта в частности, далеко не такая целевая аудитория. Но, если таковые среди нас есть, задание их выделить и выбрать из них победителя.
Думаю победитель должен отвечать двум основным требованиям:
1). Быть мастеровитым
2). Не иметь нормального сварочника, но нуждаться в нем (что следует из первого).
Предлагаю остановиться на конкурсе. Как вариант - уже упомянутый конкурс на самодельные сварочные аппараты и поделки из него. Такой отбор вполне отвечает упомянутым требованиям.
Еще вариант - конкурс на самую рационализаторскую идею, отвечающую народной формулировке "из г...на пулю сделать".

PS Чтобы конкурс был насыщенным и интересным, о нем следует информировать на других ресурсах. Что увеличит вашу посещаемость да и интерес к ИИСТ-ам в целом.

Sotrudnik
23.06.2010, 18:33
Начинает казаться. что все просмотревшие тему, уже высказались однозначно - должен быть конкурс, слепой жребий- это скушно:(
Я, конешно могу сам выбрать победительницей Натали (надеюсь, что она была бы не протиф:oops:). Но согласитесь, это будет несправедливо по отношениию к тем, кто тоже рассчитывает на победу:)
Поэтому есть предложение к Lghomer, все-таки, создать конкурсную ветку и оповестить отсутствующих здесь, может у кого появятся свежие идеи?
Типо натюрморта:lol:

Lghomer
23.06.2010, 19:00
Поэтому есть предложение к Lghomer, все-таки, создать конкурсную ветку и оповестить отсутствующих здесь, может у кого появятся свежие идеи?
Конкурсную ветку может создать любой, я или модераторы могут ее лишь закрепить вверху - но толку от нее на этом этапе "0" - будет вторая тема, флудящая про конкурс, потом третья и т.д. :D
Следующая тема должна быть готова к розыгрышу, с четкими и понятными правилами для участников.
Далее - на 99% могу сказать, что затея не закончится ни-чем - если хозяин приза не огласит правила игры или я-тупо сделаю аналогичное со своей стороны - будем дальше придумывать как это сделать и ничего не сделаем :lol:

Sotrudnik
23.06.2010, 19:07
Lghomer, ну так нечестно, я и прЫз, и условия конкурса:D:oops:.
Типа, кто похвалит меня лучче всех?:lol:
Лучше уж условия пусть выпишут форумчане, Вы - утверждайте, а я принимаю:good:
Тем более, что времени достаточно, если подведение итогов приурочить к профессиональному празднику:)

Lghomer
23.06.2010, 19:25
Lghomer, ну так нечестно, я и прЫз, и условия конкурса:D:oops:.
Ну иначе это ни чем не закончится - проверено :D. Мне тебя жалко - и приз готов и участие, идеи как смогли дали, а дальше сам тему поднимай - полный зеленый свет :beer:.
Если-бы-я, приз заспонсировал, тогда-бы примерно такие правила для розыгрыша запечатал.

1. Участие - не менее 100 постов
2. Просто регистрация, можно с условием, типа фота под своим деревом
3. Не более одного поста
4. Победитель будет определен слепым выпадением случайного числа, номер поста соответствует выпадению случайного числа.

xamgelo
23.06.2010, 19:31
Не, лотерея не катит. Или голосование или жюри решает. Жюри должно быть в таком случае тоже выбрано голосованием. Про тему все думаю - ниче не придумывается

Lghomer
23.06.2010, 19:32
Не, лотерея не катит. Или голосование или жюри решает. Жюри должно быть в таком случае тоже выбрано голосованием. Про тему все думаю - ниче не придумывается
:lol::lol::lol:

Sotrudnik
23.06.2010, 19:57
1. Участие - не менее 100 постов
2. Просто регистрация, можно с условием, типа фота под своим деревом
3. Не более одного поста
4. Победитель будет определен слепым выпадением случайного числа, номер поста соответствует выпадению случайного числа.
Спасибо! Вот это уже кокретное предложение. Не совсем понял, правда, это (1 и 2) альтернативные варианты?
3.. Как это?
Но на этом форуме , имхо, надо все-таки оставить простор для творчества:)
Поэтому, отдавая дань активности, предлагаю:
1. Проходной бал на баллотирование - не менее 100 постов на форуме.
2. Группу из, предположим, 10 кандидатов в победители определяет слепой жребий.
3. Среди них проводим конкурс на лучшее стихотворение или прозу о строительных курьезах:D
4. Абсолютного победителя определяем открытым голосованием форумчан (чур, у мню решающий голос:oops:)

Lghomer
23.06.2010, 20:09
3.. Как это?

Только одно сообщение, в этой теме - иначе много-говорящий будет иметь больше шансов, попасть на номер выигрышного поста.

4. Абсолютного победителя определяем открытым голосованием форумчан (чур, у мню решающий голос:oops:)
Зачем-тогда ваще этот пункт? Отдай сразу, тому кто нравится :D

Sotrudnik
23.06.2010, 20:25
Зачем-тогда ваще этот пункт? Отдай сразу, тому кто нравится :D
Я имел в виду при равенство голосов по двум претендентам. И только тогда, появляюсь я - весь в белом...:lol:

Lghomer
23.06.2010, 20:27
Я имел в виду при равенство голосов по двум претендентам. И только тогда, появляюсь я - весь в белом...:lol:
А-как провести открытое голосование? :D Кто будет иметь право голоса?

dachnik
23.06.2010, 20:30
ты и еще 3..

Sotrudnik
23.06.2010, 20:42
А-как провести открытое голосование? :D Кто будет иметь право голоса?
Право голоса у нас имеет каждый:D
А в данном случае, опятьжа, чтоб соблюсти социальную справедливость право голоса должны иметь форумчане с не менее 100 постами на форуме, иначе карусели выборные начнутся:D
А как технически это сделать, Вам виднее:)

Lghomer
23.06.2010, 20:51
А как технически это сделать, Вам виднее:)
Ага-во-во :D. Ни как технически это не сделается - только все будут постить свой плюс - за Васю например, а потом простой пересчет голосов вручную :D

Sotrudnik
23.06.2010, 21:01
Ага-во-во :D. :D
Вот те раз, получаецца - сам предложил, сам и расхлебывай:D:(
Начинаю печатать бюллетени для тайного голосования:lol:
Может, Lghomer, вызвать всех форумчан и потенциальных участников персональными сообщениями - пусть вольют свежую кровь:D,
пока у xamgelo новые идеи варяцца:wink:
Очередной раз в растерянности:(

Lghomer
23.06.2010, 21:05
Может, Lghomer, вызвать всех форумчан и потенциальных участников персональными сообщениями - пусть вольют свежую кровь:D,
Та-легко - щя разошлю - тока толку не будет :D. А-может и будет :lol:

Sotrudnik
23.06.2010, 21:08
Та-легко - щя разошлю - :lol:
А вдруг! Что-то вроде мозгового штурма получицца:D

Lghomer
23.06.2010, 21:12
А вдруг! Что-то вроде мозгового штурма получицца:D
РазосТлал :D - проверяйте свои мылы - для подтверждения :lol:

Sotrudnik
23.06.2010, 21:14
РазосТлал :D -
Ух, счас мозги закипят!:lol:
Подождем-с, пока че-то сваритца

xamgelo
23.06.2010, 21:17
Уведомление прийшло, а идеи - никак :D

Lghomer
23.06.2010, 21:24
Уведомление прийшло, а идеи - никак :D
РаЗ прийшло - то сиди и думай :D

Pe_Na
23.06.2010, 22:27
А мне аппарат и не нужен, но имею шо показать в случае конкурса :)
(или просто так потом покажу)

Orfodon
23.06.2010, 22:35
У него не полуавтомат,у него НЛО на колесах от тачки магазной:D
или я с ubn Колей перепутал?

Не на колесах от тачки а сама тачка и есть, прокачанная и доработанная для удобства юзания :D
http://i017.radikal.ru/1004/38/beb52fe890b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
Официально вся ходовая часть осталась от тачки :lol:

rombikk
23.06.2010, 22:37
Оо-о-о-о:),и я имею шо показать,и аппарат мне нужен,а то китаец уже задрал:D все переноски гад попалил мне,давайте конкурс,побегу че-нить сварю,или тележку с магаза стыбрю и китайца свого приварю к ней,обзавидуетесь:lol:
Саня давай конкурс:Yahoo!:

Orfodon
23.06.2010, 22:40
И у мну не только полуавтомат, есть еще такой зверюга

http://s07.radikal.ru/i180/0911/e5/b8259165ad63.jpg (http://www.radikal.ru)

Есть еще аргонно дуговая сварка, могу на конкурс выставлять поделки из нержи или алюминия :D

BES
23.06.2010, 23:01
Да ладно!:oops: Тут у всех все красивое.:good:
Тогда такой конкурс: что там на приз, сварочный аппарат? тогда участники выкладывают все, что они сделали собственными руками с применением сварочного аппарата. И будем голосовать.:D

Ха, а как тем, у кого сварочника нету? Я бы чего-то сваял - так нечем :oops:
О, предлагаю соревноваться у кого бетон красивше (оченя сварочник хоцца :oops:) :lol:

http://lh4.ggpht.com/_dtMYg05ZR-k/TBUnTFkeJsI/AAAAAAAACYU/yvYTXaVdzAw/s640/DSC03708.JPG

KAS
23.06.2010, 23:21
Только пришел с работы, проверил почту, а тут уже 12 страниц накатали!! И когда успели?
У меня предложения такие. Я за конкурс. Либо фото, либо какое-либо изделие. Не обязательно железное. Ну нет у меня сварочника... :-(.
Изделие или фотоконкурс должно быть сделано, спаяено, сварено, сбито, слеплено (если это фотоконкурс, то сфотографировано) в течении, например месяца, до 31 июля. Почему месяц. Многие работают, и могут только на выходных что либо делать. Затем фото изделия. Если это фотоконкурс, то можно время уменьшить.
После этого идет оценка фотоконкурса или изделия. Можно фотоистория изделя в процессе работы, будет дополнительный плюс.
Итак. Оценка.
У каждого зарегистрированного человека будет, допустим, 6 очков.
Максимально на одно фото можно выделить три очка. Например. За изделие BESa 3 очка, за Хомера 2 очка, Fuzika 1 очко. Такая система наименее подвержена перекосам.
Из дополнительных условий, изделие должно быть не стационарным, т.е. оно должно быть мобильным (перенести, перекатить). Это для уменьшения гендерной составляющей. Дамы ж не построят беседку?
Создано усилиями одного мастера и одного подмастерья. Коганат не приветствуется. Ну и плюс история этого изделия, почему оно, и фототчет работы.

xamgelo
23.06.2010, 23:22
По голосованию можно сделать так: Если участников больше, ставим тем, кто заслуживает по мнению каждого форумчанина, "спасибы". Если до 10, этот пункт опускаем. А потом отбираем 10 человек и добавляем голосовалку на 10 пунктов. Если будет равное количество - тогда уже жюри решает. И никаких лотерей Голосовалка должна работать не меньше 3 дней. не все на форум каждый день заходят. Я к примеру могу в дороге быть
А по сути конкурса - не знаю пока. Нет идей:oops:
Могу за себя сказать если по работам, за фузиком или ромбиком конечно не угнаться. Но есть чего показать. Особая гордость, там еще и фрезерный станок применялся первый раз в жизни, ролики для так и не построенных откатных ворот. Но я их юниторовским инвертором варил. И еще много чего есть
Зато по поводу "монстров" самопальных - мой наверняка самый страшный будет :D
Только вот вопрос, когда конкурс то начинается, и когда заканчивается? Я фото выложить смогу не раньше чем через 2-3 недели

KAS
23.06.2010, 23:41
Суть в том, что изделие нужно сделать в течении месяца, То есть его еще нет, как такового. И вот в конце конкурса мы увидим, кто, что наваял.

xamgelo
23.06.2010, 23:43
А для тех кто хочет оченя оченя сварочник можно предложить объявить 2й и 3й призы. Скажем вазу под малахит от BES и сколько-то там масла от KAS ;)
Я бы и на второй и на третий приз претендовал тоже :D

Добавлено через 1 минуту
А если изделие уже есть, что нельзя?

KAS
23.06.2010, 23:58
Я думаю, что нет. Не будет интриги. Можно было бы вообще устроить, спец репортаж с места ударного труда...
Камень в мой огород. Я подумаю.

Сейчас гладил пеленки, и пришла мысль. Напишу потом. заснул ребенок.

xamgelo
24.06.2010, 00:03
Не, ты не подумай, я масло и так куплю. Руки еще не дошли ;) :D
А по поводу сроков - не согласный. Я по объективным причинам выпадаю Просто могу не успеть ниче сделать

Добавлено через 1 минуту
Упс. Тринадцату страницу открыл. Фсе, ниче не выиграю :cry: :D

KAS
24.06.2010, 00:24
Так можно увеличить срок, это не принципиально.
И дея в чем состоит.
Есть раздел Мастерская. DIY.
Создать подраздел конкурс, и каждый участник создает свою тему с отчетом и описанием по мере создания изделия. Таким образом будет веселее и динамичнее.
После окончания конкурса и голосования, подраздел закрывается.

xamgelo
24.06.2010, 00:34
Такой вариант уже есть на Инфобуде. В принципе жизнеспособный и голосовалка там - каждому баллы выставлять можно. Но темы все подзафлудили, если кто новый захочет проголосовать - много букаф уже получилось. Разве что закрыть все темы оставить только голосовалку...

KAS
24.06.2010, 01:23
А не нужно флудить. Вернее поставить запрет, на коментарии в теме. Только топикастер.

Sotrudnik
24.06.2010, 08:34
Жесткие сроки устанавливать не надо. Конкурс можно растянуть на месяц, к примеру. И не обязательно закончить его ко дню Строителя, можно ко дню ВМФ, к примеру, тоже - в августе:D
К конкурсу представлять не только свежие, но и уже законченные ранее достижения. Вдруг потенциальный победитель сейчас загорает в отпуске, так за что его дискриминировать!?!:lol:

dachnik
24.06.2010, 09:12
Не на колесах от тачки а сама тачка и есть, прокачанная и доработанная для удобства юзания :D
http://i017.radikal.ru/1004/38/beb52fe890b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
Официально вся ходовая часть осталась от тачки :lol:
От видишь сам восхищаешься прокаченная доработанная а мне говорил от чего тут в шок впадать сварка как сварка:DК ней бы еще пару стабилизаторов и готовое НЛО:good::lol:

Натали
24.06.2010, 10:14
[size="1"][color="#666686"]
А если изделие уже есть, что нельзя?

Думаю, что должны выставлять все, что сделано за время строительства. Делать что-то специально не у каждого есть время, практически все находятся в состоянии достройки.

dachnik
24.06.2010, 10:17
Думаю, что должны выставлять все, что сделано за время строительства. Делать что-то специально не у каждого есть время, практически все находятся в состоянии достройки.
Абсолютно верно!Плюс огороды и сезон отпусков.

Натали
24.06.2010, 10:18
Такой вариант уже есть на Инфобуде. В принципе жизнеспособный и голосовалка там - каждому баллы выставлять можно. Но темы все подзафлудили, если кто новый захочет проголосовать - много букаф уже получилось. Разве что закрыть все темы оставить только голосовалку...

Все не нужные комментарии будут удаляться без предупреждения.:D

Lghomer
24.06.2010, 10:52
Когда-ж конкурс начнется и какие правила игры? :D

serco
24.06.2010, 12:49
Может, как вариант конкурса - нарисовать или описать что претендент планирует сделать с использованием ИИСТ-а. И самые необычные, оригинальные и интересные решения выйдут в финал, где уже и выберем победителя. В продолжение, можно после получения сварочника ожидать фотографий реализованных работ

Добавлено через 5 минут
В догонку:
Вот что можно сварить - переноска для кота. Шутка естественно, но иллюстрирует что такой конкурс может стать весьма интересным
http://static.oper.ru/data/gallery/l988457029.jpg

Руня
24.06.2010, 13:00
жесть!

xamgelo
24.06.2010, 13:15
Не, "сказки" не годятся. Победит какой-нибудь графоман который не знает с какой стороны на тот сварочник смотреть
А вот переноску для кота я наверное таки сварю :good: :lol:

dachnik
24.06.2010, 13:17
А я бы в эту переноску изобретателя вставил:)

xamgelo
24.06.2010, 13:19
ТО тебе наверное коты не попадались которые заслуживают такой переноски :D

Yarik
24.06.2010, 13:40
Ну-дык - в чем соревноваться бум?
Предлагаю в количестве построенных домов:oops:

dachnik
24.06.2010, 13:44
ТО тебе наверное коты не попадались которые заслуживают такой переноски :D
Животные-зеркальное отражение своих хозяев.:beer:

serco
24.06.2010, 15:03
Победит какой-нибудь графоман который не знает с какой стороны на тот сварочник смотреть Не согласен, любой конкурс по себе не репрезентативный, это всего-лишь приближение. Предлагали провести конкурс кто какой дом отгрхал - так не сам хозяин своими руками строил и не сам проектировал, кто в таком случае победит?
В предложенном варианте, по крайней мере, победит творческий человек. А если он и в руках сварочник не держал - так отлично! Значит он ему нужен и будет куда полезнее чем хозяину упомянутого дома.

xamgelo
24.06.2010, 19:46
А если сам? И проектировал и строил? Есть и такие
А творческий человек насочиняет вагон и маленькую тележку а сам и делать то ничего не будет.От творческих людей можно принимать уж тогда не разказы, а проекты, эскизы чего нибудь что скоро планируется реализовать

Orfodon
24.06.2010, 20:54
Не согласен, любой конкурс по себе не репрезентативный, это всего-лишь приближение. Предлагали провести конкурс кто какой дом отгрхал - так не сам хозяин своими руками строил и не сам проектировал, кто в таком случае победит?


Я сам строил, с подсобниками. Каждое ведро раствора или бетона на вес проверил и лично его пригладил на месте застывания, каждый кирпичик дома держал в руках лично а не кто нибудь. Ну и все остальное как провода или трубы все лично. Да и сварил все что у меня есть в доме лично, ни единого шва чужого нет. Проект тоже личный, нарисованный прямо по месту на земле, никаких бумаг не было :D

Гена
24.06.2010, 21:44
Я сам строил, с подсобниками. Каждое ведро раствора или бетона на вес проверил и лично его пригладил на месте застывания, каждый кирпичик дома держал в руках лично а не кто нибудь. Ну и все остальное как провода или трубы все лично. Да и сварил все что у меня есть в доме лично, ни единого шва чужого нет. Проект тоже личный, нарисованный прямо по месту на земле, никаких бумаг не было :D
Да тут Фузик получается вне конкурса проходит:D

dachnik
24.06.2010, 21:46
Я сам строил, с подсобниками. Каждое ведро раствора или бетона на вес проверил и лично его пригладил на месте застывания, каждый кирпичик дома держал в руках лично а не кто нибудь. Ну и все остальное как провода или трубы все лично. Да и сварил все что у меня есть в доме лично, ни единого шва чужого нет. Проект тоже личный, нарисованный прямо по месту на земле, никаких бумаг не было :D
За такой подвиг тебе не приз положен а орден Тамплиеров(каменщиков):beer:

Добавлено через 1 минуту

Да тут Фузик получается вне конкурса проходит:D
Гена давай за Фуза,одноголосно так скаать:(:beer:

Гена
24.06.2010, 22:11
За такой подвиг тебе не приз положен а орден Тамплиеров(каменщиков):beer:

Добавлено через 1 минуту

Гена давай за Фуза,одноголосно так скаать:(:beer:
Фузик чемпион:beer::beer::beer:
Электроды нам

KAS
24.06.2010, 22:11
Согласен, а то он только бетоном и хвастается :-)

Orfodon
24.06.2010, 22:25
Согласен, а то он только бетоном и хвастается :-)

Ну после кирпичей пришла череда бетона, я даже не могу примерно представить сколько кубов за весну уже замесил в мешалке. Точно что улетело 4 прицепа цемента ПЦ-500 по 64 мешка каждый, вчера начал пятый. Ближе к Сентябрю начну доделывать дизайн крыши, пока лето надо еще теплые полы позаливать.

dachnik
24.06.2010, 22:32
Ну после кирпичей пришла череда бетона, я даже не могу примерно представить сколько кубов за весну уже замесил в мешалке. Точно что улетело 4 прицепа цемента ПЦ-500 по 64 мешка каждый, вчера начал пятый. Ближе к Сентябрю начну доделывать дизайн крыши, пока лето надо еще теплые полы позаливать.
Та все-готов чемпион:beer:

Добавлено через 49 секунд
тока с тебя электроды..Гене надо:D

Sotrudnik
24.06.2010, 23:24
Когда-ж конкурс начнется и какие правила игры? :D
Мне так кажется, что надо исчо народу дать время поразминаться по поводу:D примерно до первых чисел июля, а если не будет нормальных предложений - мы вдвоем точно сможем выписАть условия, и тогда уж возражения и пожелания приниматься не будут8)

Orfodon
24.06.2010, 23:57
А давайте скворечники делать, 21 век на дворе, скворечник нужен с высокими технологиями нынче а не коробка деревянная.:D

xamgelo
25.06.2010, 00:03
С теплым полом и биде для птенцов ? И с домашним кинотеатром ? :D

KAS
25.06.2010, 00:05
Можно и на скворечник, почему нет? И детям пример покажем.

Orfodon
25.06.2010, 09:23
А еще он должен быть установлен и обжит жильцами, ну хоть воробьем

dachnik
25.06.2010, 10:09
А еще он должен быть установлен и обжит жильцами, ну хоть воробьем
Слушай так я свою дачу выставлю у меня 3 вида пернатых живут не могу выгнать:D

Натали
25.06.2010, 10:16
Мужчины, давайте высказываться по теме, конкретные предложения.:)

dachnik
25.06.2010, 10:39
Ну если по теме:задание не должно отсеять тех кто по каким то причинам не в силах работать со сваркой(женщины)либо не имеет сварочного аппарата(я например).Если что пропустил-поправьте.

Добавлено через 1 минуту
Мое предложение:без разницы что-но только своими руками..

Добавлено через 1 минуту
и даже если скворечник для мужиков то женщины должны выбрать что то для себя..

Натали
25.06.2010, 10:43
Мужчины у нас рукодельные, поэтому, думаю, что конкурс должен быть среди них. А когда появится спонсор с подарком для женщин, тогда устроим и среди них конкурс.:)

dachnik
25.06.2010, 10:55
Ну тогда это упрощает конкурс.

Добавлено через 23 секунды
задание конкурса..

serco
25.06.2010, 11:39
...либо не имеет сварочного аппарата.. В корне не правильно. Как раз таким подарок будет куда полезнее и желаннее.

dachnik
25.06.2010, 11:44
В корне не правильно. Как раз таким подарок будет куда полезнее и желаннее.
Возможно только отсутствие аппарата еще и усугублено отсутствием навыков пользования этим аппаратом:D

Добавлено через 1 минуту
если конечно конкурсное задание будет предполагать сварочные работы:(

Orfodon
25.06.2010, 19:29
У женщин, как показывает практика, обычно есть и мужчины :D
Не факт кто из них сидит на форуме а скворечник и вместе могут сделать.
А так же задание типа скворечник не отсеивает не имеющих сварку но желающих еще и варить по хозяйству.
Ну и последнее конкурс не занимает много времени и не требует супер материалов, как говорится голь на выдумки хитра

Lghomer
25.06.2010, 19:34
Видать у Фуза заготовлен супер-скворечник :D

Orfodon
25.06.2010, 19:37
Видать у Фуза заготовлен супер-скворечник :D

Не заготовлен но он как бы был в планах :oops: хороший повод не спустить на тормозах этот вопрос, типа отговорок что некогда.

rombikk
25.06.2010, 20:12
А нафига извините мне скворешник:D,мы в птицах дефициту не испытываем,шоб им еще жилплощадь строить:lol:
Я в тему могу,если конечно очень захочу-заваять(сварить) какой нить фердопендозный флюгер:-P,и у меня далеко не п/автомат,а прилипающе-прожигающий китайский уродец:cry: А вам слабо?:)

xamgelo
26.06.2010, 00:44
Я б тоже лучше флюгер:D
Скворцы они конечно полезные. Но только в советских учебниках для младших классов. Не жрут они вредителей, урожай жрут :evil:
Хотя можно и скворечник, даже лучше. Только я его не по прямому назначению... Саня, помнишь твою идею с избушкой для электроящика ? :good:

Lghomer
26.06.2010, 09:46
Саня, помнишь твою идею с избушкой для электроящика ? :good:
Ну вот доп-повод это сделать :D

Гена
26.06.2010, 12:44
Я б тоже лучше флюгер:D
:good:А я буду петь:D что остается когда руки крюки...

Lghomer
26.06.2010, 13:33
Я-стишок могу прочитать :oops:

Натали
26.06.2010, 13:42
Я-стишок могу прочитать :oops:

Флюгеры - классная идея!:good: И красиво и в хозяйстве пригодится.:good:

KAS
27.06.2010, 00:04
Скворешник делается не только для скворцов, но и для разных других птиц. Только нужно знать его параметры, тогда там поселятся только нужные птицы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синичник
Можете для "мухоловочника".

xamgelo
27.06.2010, 09:58
За время проживания в доме замечены:
Сороки
Вороны
Воробьи
Совы какие-то мелкие
Какие-то мелкие хищные птицы
Один раз пролетали пеликаны
Кому из них домег будем строить? :D

Других птиц не замечено

dachnik
27.06.2010, 10:09
Че та я запутался:флюгер или домег для пернатых?Или на выбор?

BES
27.06.2010, 10:47
Забабахать скворешник бетонный? :shock:
Типа хрущевка для сворцов? :lol:
О, а лучше кормушку :)
http://lh3.ggpht.com/_dtMYg05ZR-k/TCbz3SCflWI/AAAAAAAACgM/_4NODni2Aqk/s512/фонарь.jpg
:lol:
Кстати, флюгер тоже можно :wink:

Orfodon
27.06.2010, 11:36
За время проживания в доме замечены:
Сороки
Вороны
Воробьи
Совы какие-то мелкие
Какие-то мелкие хищные птицы
Один раз пролетали пеликаны
Кому из них домег будем строить? :D

Других птиц не замечено

Совы будут по ночам мышей и кротов ловить, пользы больше чем от ворон :D

xamgelo
27.06.2010, 20:54
НУ да т олько в скворечник они не полезут :D

KAS
27.06.2010, 22:27
Значит будем делать синичник! :-)

Добавлено через 1 минуту
Замечены соловьи. В прошлом году. Но кошка съела пару штук и в этом году их нет.

Lghomer
27.06.2010, 22:29
Предлагаю еще вариант конкурса 8).
Кто сам, из куриного яйца, высидит, про-инкубирует цыпленка, а затем его поселит в самодельный "скворечник" и научит летать птенца, при этом фоты в тему как вещ-док - тот и победон :lol:.

Orfodon
28.06.2010, 01:36
НУ да т олько в скворечник они не полезут :D

Все зависит от размера скворечника

xamgelo
28.06.2010, 10:34
Да у нас совы какие-то маленькие, в любой поместятся. Только зачем им туда лезть , когда вокруг куча недостроев
Соловьи в скворечник тоже не полезут. :D
Саня, а если яйцо не то попадется , да крокодильчик вылупится , да как схватит :lol:

Руня
28.06.2010, 14:24
а я 2-х скворчат месяц назад спасла - они из скворешника (да, скорешники я тож самаделал, и развешивала, рискуя жизнью - это надо было видеть :lol:) повываливась, дурбецалы. :oops: претендую на медаль "за спасение скворчат" :D
се, пошла цыплят высиживать.... инкубатор куплен уже ))))

Ugushka
01.07.2010, 21:28
Предлагаю еще вариант конкурса 8).
Кто сам, из куриного яйца, высидит, про-инкубирует цыпленка, а затем его поселит в самодельный "скворечник" и научит летать птенца, при этом фоты в тему как вещ-док - тот и победон :lol:.
У нас на этой неделе 3 вылупилось и ждём еще пятерых. Хоть один да полетит! :)