PDA

Просмотр полной версии : Металлопластиковые окна для дома



Scarlett
22.06.2010, 18:34
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с окнами для дома. Со своей стороны, как человек с большим стажем работы в оконном бизнесе с удовольствием отвечу на все вопросы в пределах компетенции.
Окна - сложная тема и непрофессионалу сложно разобраться. Приглашаю и других профессионалов оконной сферы присоединяться и по-возможности помогать советом.

Lghomer
22.06.2010, 18:48
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с окнами для дома. Со своей стороны, как человек с большим стажем работы в оконном бизнесе с удовольствием отвечу на все вопросы в пределах компетенции.
Окна - сложная тема и непрофессионалу сложно разобраться. Приглашаю и других профессионалов оконной сферы присоединяться и по-возможности помогать советом.
Благая цель - но если будет реклама - все пойдут в..."Рекламу". :rose:

Добавлено через 2 минуты
Вопрос от меня лично - сколько может стоить смена стеклопакета, с одно-на-двух камерный - профиль Гилан - фурнитура хз. но не последняя. Окно 1200х1400, одна створка - окон 10-ть штукав.:beer:

Натали
23.06.2010, 10:54
Вопрос от меня лично - сколько может стоить смена стеклопакета, с одно-на-двух камерный - профиль Гилан - фурнитура хз. но не последняя. Окно 1200х1400, одна створка - окон 10-ть штукав.:beer:

А ты, что решил СП поменять?

Scarlett
23.06.2010, 11:18
Благая цель - но если будет реклама - все пойдут в..."Рекламу". :rose:

Добавлено через 2 минуты
Вопрос от меня лично - сколько может стоить смена стеклопакета, с одно-на-двух камерный - профиль Гилан - фурнитура хз. но не последняя. Окно 1200х1400, одна створка - окон 10-ть штукав.:beer:

Стоимость 1 стеклопакета будет примерно 55-57 у.е. А стоимость замены зависит от местароасположения Вашего объекта и т.д.
Есть еще нюанс: у Вас установлен однокамерный пакет толщиной 24 мм, т.е. 4(стекло)-16(дистанция)-4(стекло). Если Вы хотите заменить на двухкамерный пакет 32 й (классический), т.е. 4-10-4-10-4, то тогда Вам нужно менять штапик и нужно обращаться в фирму, которая работает с профилем Геалан - это также доп. расходы. Не меняя штапик нужно ставить стеклопакет 4-6-4-6-4 (толщ 24 мм).
Если же Вы хотите поменять с целью улучшения теплоизоляции - можно рассмотреть вариант энергосберегающего стеклопакета.

Lghomer
23.06.2010, 11:22
А ты, что решил СП поменять?
Пока не решил - буду знать во сколько это выйдет - тогда решу окончательно.

Если же Вы хотите поменять с целью улучшения теплоизоляции - можно рассмотреть вариант энергосберегающего стеклопакета.
Я - скепиСки к ним отношусь.

Scarlett
23.06.2010, 11:28
Пока не решил - буду знать во сколько это выйдет - тогда решу окончательно.

Я - скепиСки к ним отношусь.

Каждый день встречаю людей с примерно таким же мнением,:) тех кого переубеждаешь -обычно довольны этой технологией. Как известно, незнание порождает слухи и домыслы. Так случилось и с энергосб пакетами -когда они появились на рынке технология была новой, о ней мало знали и те фирмы, которые не могли предложить стеклопакеты с энергосбережением (они сложнее в обработке и изготовлении) начали придумывать небылицы. И они прижились.:)
Самые распространенные небылицы:
1. - За этими стеклами не ростут цветы.
2. Теплосберегающее покрытие сотрется.
3. Люди плохо чувствуют себя за ними и.т.д.
Почему Вы относитесь скептически?

Lghomer
23.06.2010, 11:33
1. - За этими стеклами не ростут цветы.
Согласно пункта один - скептиски :D.
Цветы-то растут, а-вот ультрафиолет они фильтруют - я-так думаю.

dachnik
23.06.2010, 11:51
Парадокс такого рода когда ставил пакеты меня уговаривали на двухкамерные,на что я отвечал что мне не нужна дополнительная шумоизоляция а тепла они сберегут не намного больше однокамерных и со мной соглашались говорили вы что в курсе?:D

Натали
23.06.2010, 11:57
Парадокс такого рода когда ставил пакеты меня уговаривали на двухкамерные,на что я отвечал что мне не нужна дополнительная шумоизоляция а тепла они сберегут не намного больше однокамерных и со мной соглашались говорили вы что в курсе?:D

Я бы не стала так утверждать. Особенно это касается северных сторон при сильных морозах, этажности, вентиляции, условий жизни, количества людей и т.д.

Scarlett
23.06.2010, 12:01
Согласно пункта один - скептиски :D.
Цветы-то растут, а-вот ультрафиолет они фильтруют - я-так думаю.

Никаких исследований по влиянию стекла на выживаемость комнатных растений никто не делал, так как это не имеет смысла. Процессы фотосинтеза проходят в результате поглощения видимого света – это выработалось в ходе эволюции, поскольку максимум излучения Солнца приходится на 560 нм, то есть на длину волны зеленого цвета. Собственно, поэтому хлорофилл – чтобы максимально поглощать солнечную энергию имеет зеленый цвет.Энергосберегающий стеклопакет не задерживает свет, а отражает инфракрасное излучение.
Следовательно, на рост и развитие растений влияет интенсивность света, спектр излучения которого пропускается энергосберегающим стеклом в полном объеме.
У меня вво всей квартире стоят эн\сб стекла уже лет 7-8. Я потом выложу фото своих цветов на подоконнике. :)

dachnik
23.06.2010, 12:05
Я бы не стала так утверждать. Особенно это касается северных сторон при сильных морозах, этажности, вентиляции, условий жизни, количества людей и т.д.
Когда ставил перелопатил горы литературы..так вот коэфициенты теплопроводности не намного меньше однокамерных а цена в разы и практич. во всех изданиях пишут применение двухкамерников в местах с повышеным шумом.Так мне подарок сделали:с северной стороны на самую большую балконную дверь поставили двухкамерный:D

Lghomer
23.06.2010, 13:38
Я бы не стала так утверждать. Особенно это касается северных сторон при сильных морозах, этажности, вентиляции, условий жизни, количества людей и т.д.

Натуль - у нас чиста-махровый-самый прямой ЙУГ :D. Фсе причем.


У меня вво всей квартире стоят эн\сб стекла уже лет 7-8. Я потом выложу фото своих цветов на подоконнике. :)Как происходит вегитация у растений и про фото-синтез, я в школе по природоведению проходил :D (без обид).
Я-говорил не о растениях и сказал, что будут расти - я про ультрафиолет и стабилизацию бактериального содержимого в комнате, в случае его отсутствия.:lol:

xamgelo
23.06.2010, 14:53
Насколько я знаю, обычное оконное стекло любое задерживает практически весь ультрафиолет. Попробуйте позагорать за обычным стеклом например.
И про малую разницу в теплоизоляции между обычным и двойным пакетом 0 тоже правда, по крайней мере особого энергосберегающего эффекта не будет
Поэтому мой вопрос - цена замены обычных стеклопакетов на энергосберегающие. Размер окон 0.9х1.5. Много. Но хотя бы Юг и Запад, это штук 12
Второй вопрос - москитные сетки в общем, отдельно поставить на окна на втором этаже, где для них забыли сдеалть крепления, и отдельно - сетка-дверь на балкон

Натали
23.06.2010, 15:10
И про малую разницу в теплоизоляции между обычным и двойным пакетом 0 тоже правда, по крайней мере особого энергосберегающего эффекта не будет
Олег, а как тогда объяснить то, что на однокамерных СП конденсат при -20 -25 градусах на улице, замерзает, а на двухкамерных, при тех же условиях , нет? И почему конденсата на однокамерных всегда больше чем на двухкамерных?

Lghomer
23.06.2010, 15:15
Олег, а как тогда объяснить то, что на однокамерных СП конденсат при -20 -25 градусах на улице, замерзает, а на двухкамерных, при тех же условиях , нет? И почему конденсата на однокамерных всегда больше чем на двухкамерных?
Ага на втором этаже замерзли - я-там радиаторы задавил, а-на первом нет.

Scarlett
23.06.2010, 15:19
Когда ставил перелопатил горы литературы..так вот коэфициенты теплопроводности не намного меньше однокамерных а цена в разы и практич. во всех изданиях пишут применение двухкамерников в местах с повышеным шумом.Так мне подарок сделали:с северной стороны на самую большую балконную дверь поставили двухкамерный:D

Вы правы, если у обычного однокамерного пакета Коэффициент теплопроводности равен 3,0 - то у двухкамерного 2,45. Разные производители дают разные цифры, но разрыв примерно такой. Для сравнения тот же показатель у эенергосберегающего стеклопакета 1,6-1,3 Т.е. двухкамерный не намного теплее обычного. Энергосберегающий в этом плане очень выигрывает.

Натали
23.06.2010, 15:21
Ага на втором этаже замерзли - я-там радиаторы задавил, а-на первом нет.

Ну тут понятно, почему произошло, а, если взять квартиру с окнами с одной стороны, с одинаковым отоплением, в общем, с равными условиями.:)

dachnik
23.06.2010, 15:21
Олег, а как тогда объяснить то, что на однокамерных СП конденсат при -20 -25 градусах на улице, замерзает, а на двухкамерных, при тех же условиях , нет? И почему конденсата на однокамерных всегда больше чем на двухкамерных?
Натали а здесь уже много сторонних факторов присутствует о которых вы же и писали..вентиляция,материа стены,влажность в помещении и тд.

Scarlett
23.06.2010, 15:27
Насколько я знаю, обычное оконное стекло любое задерживает практически весь ультрафиолет. Попробуйте позагорать за обычным стеклом например.
И про малую разницу в теплоизоляции между обычным и двойным пакетом 0 тоже правда, по крайней мере особого энергосберегающего эффекта не будет
Поэтому мой вопрос - цена замены обычных стеклопакетов на энергосберегающие. Размер окон 0.9х1.5. Много. Но хотя бы Юг и Запад, это штук 12
Второй вопрос - москитные сетки в общем, отдельно поставить на окна на втором этаже, где для них забыли сдеалть крепления, и отдельно - сетка-дверь на балкон

Ориентировочно на окно 0,9 х 1,5 энергосберегающий пакет будет стоить от 38 до 40 долл.
Сетки я думаю можно сделать на "кармашках" или на "z-образных крпелениях". Если Вы не можете обратиться в фирму, которая ставила Вам окна и дозаказать у них сетки - поищите в Авизо или в интернете - очень много людей занимаются обслуживанием уже установленных окон. Они Вам и стекло-ты поменять смогут.

Добавлено через 3 минуты

Ну тут понятно, почему произошло, а, если взять квартиру с окнами с одной стороны, с одинаковым отоплением, в общем, с равными условиями.:)

Образовавшийся конденсат на однокамерном змерзает, а на двух нет потому что на двухкамерном 2 воздушные подушки и та, что ближе к комнате теплее гораздо и за счет этого температура на поверхности внутреннего стекла выше. Энергосберегающий не замерзает также за счет того, что температура поверхн внутреннего стекла выше, и за счет того что это стекло "отражает" тепло внутрь помещения и часть тепла "вбирает" в себя.

xamgelo
23.06.2010, 15:27
Да разница есть конечно, но не настолько она велика чтобы заметно повлиять на расход газа скажем. У однокамерного стеклопакета коэффициент теплопроводности 0.39 у двухкамерного 0.5
20% разница конечно, но небольшая. А конденсат и обмерзание - скорее всего что в однокамерных пакетак за счет более толстой воздушной прослойки проявляется конвекция и разница в температурой внизу и вверху приличная. Впрочем у меня во всем доме конденсат был только на тех окнах, которые почти до пола
А вот про энергосберегающие пишут что там 0.65 коэффициент. Не знаю, правда ли . И какая стоимость удовольствия - тоже

Натали
23.06.2010, 15:33
Натали а здесь уже много сторонних факторов присутствует о которых вы же и писали..вентиляция,материа стены,влажность в помещении и тд.

А, если говорить об одной квартире и двух спальных комнатах?
Скажу так, что пережиты две аномальные зимы 2006 и 2010 годов и при опросе заказчиков, как же вели себя окна в условиях морозов от -20, нами был сделан вывод, что однокамерные СП на северных, восточных и западных окнах, промерзали, а вот двухкамерные (32мм) , нет.:) Кстати, на э/с конденсат замерз тоже.:( Поэтому мы сторонники установки двухкамерных (32 и 40 мм) СП.

xamgelo
23.06.2010, 15:34
Ориентировочно на окно 0,9 х 1,5 энергосберегающий пакет будет стоить от 38 до 40 долл.
Сетки я думаю можно сделать на "кармашках" или на "z-образных крпелениях". Если Вы не можете обратиться в фирму, которая ставила Вам окна и дозаказать у них сетки - поищите в Авизо или в интернете - очень много людей занимаются обслуживанием уже установленных окон. Они Вам и стекло-ты поменять смогут.
.

Scarlett, а ваша компания такого не сделает? Профиль КВЕ 5 камерный. Фирмы в которой заказывали давно не существует.
Да они и не изготавливали а заказывали на какой-то фабрике, даже не в Одессе кажется
По Авизо искать - хлопотно как-то. Иди знай, кого там найдешь :D

Scarlett
23.06.2010, 15:35
Да разница есть конечно, но не настолько она велика чтобы заметно повлиять на расход газа скажем. У однокамерного стеклопакета коэффициент теплопроводности 0.39 у двухкамерного 0.5
20% разница конечно, но небольшая. А конденсат и обмерзание - скорее всего что в однокамерных пакетак за счет более толстой воздушной прослойки проявляется конвекция и разница в температурой внизу и вверху приличная. Впрочем у меня во всем доме конденсат был только на тех окнах, которые почти до пола
А вот про энергосберегающие пишут что там 0.65 коэффициент. Не знаю, правда ли . И какая стоимость удовольствия - тоже

0,65 - это коэффициент сопротивления теплопередачи (R). А я указала (1,3-1,6) это коэффициент теплопроводности (K). Эти коэффициенты обратны друг другу. Т.е К=1\0,65 и т.о. К=1,54 т.е. примерно то же что я писала выше.
В СССР использовали в основном R ,а зарубежом K поэтому немцы дают нам К - мы переводим в R - короче рядовой гражданин часто запутывается в этих коэффицентах.

Натали
23.06.2010, 15:35
Образовавшийся конденсат на однокамерном змерзает, а на двух нет потому что на двухкамерном 2 воздушные подушки и та, что ближе к комнате теплее гораздо и за счет этого температура на поверхности внутреннего стекла выше. Энергосберегающий не замерзает также за счет того, что температура поверхн внутреннего стекла выше, и за счет того что это стекло "отражает" тепло внутрь помещения и часть тепла "вбирает" в себя.

Так, все таки, разница между ними не нулевая?:)

dachnik
23.06.2010, 15:36
А, если говорить об одной квартире и двух спальных комнатах?
Скажу так, что пережиты две аномальные зимы 2006 и 2010 годов и при опросе заказчиков, как же вели себя окна в условиях морозов от -20, нами был сделан вывод, что однокамерные СП на северных, восточных и западных окнах, промерзали, а вот двухкамерные (32мм) , нет.:) Кстати, на э/с конденсат замерз тоже.:( Поэтому мы сторонники установки двухкамерных (32 и 40 мм) СП.
Натали я за двумя руками только я не пойму в чем ужас промерзшего стеклопакета..у нас в квартире тоже промерз этой зимой..пережили.А можно у вас как производителя узнать разницу в цене?

Scarlett
23.06.2010, 15:38
Так, все таки, разница между ними не нулевая?:)

Не поняла вопрос. Между чем? :)

Добавлено через 1 минуту

Scarlett, а ваша компания такого не сделает? Профиль КВЕ 5 камерный. Фирмы в которой заказывали давно не существует.
Да они и не изготавливали а заказывали на какой-то фабрике, даже не в Одессе кажется
По Авизо искать - хлопотно как-то. Иди знай, кого там найдешь :D

У нас, к сожалению, нет свободных рук для такого рода работ.:( Я Вам в личку позже поищу и скину телефоны ребят в Одессе - были о них нормальные отзывы.

xamgelo
23.06.2010, 15:45
По поводу коэффициента опечатался конечно :oops: :beer:
Все равно не хочу двухкамерные, хочу однокамерные энергосберегающие. И штапики менять не надо :D

Добавлено через 4 минуты
По повуду коэффициентов конечно очепятка, я знаю с чем их едят :oops: :beer:
Все равно не хочу двухкамерные, хочу однокамерные энергосберегающие. И штапики менять не надо :good:

Lghomer
23.06.2010, 15:46
А вот про энергосберегающие пишут что там 0.65 коэффициент. Не знаю, правда ли . И какая стоимость удовольствия - тоже Вот если убеЖдусь, что ЭС работают на практике - ий-Богу поставлю.
Пока для себя, что зимой-что-летом, самое эффективное вижу в виде ставень :D или ролет, когда совсем худо с погодой.

Натали
23.06.2010, 15:59
Натали я за двумя руками только я не пойму в чем ужас промерзшего стеклопакета..у нас в квартире тоже промерз этой зимой..пережили.А можно у вас как производителя узнать разницу в цене?

У каждого своя реакция на лед, бывает и не адекватная! :D
Однокамерные 280 за кв. метр, а двухкамерные 390. Стекло лисичанское М1 4 мм.

xamgelo
23.06.2010, 16:04
Так ф том то и дело - где те ставни взять? Самому делать - это сколЬко ж времени надо. А на заказ могут и не сделать то шо хочу или цену такую загнут, шо дешевле тройной стеклопакет с двойным энергосбережением будет. К примеру Scarlett написала 40$ на мое окно, уверен, что ставн не меньше100-120 будут в самом простом варианте

dachnik
23.06.2010, 16:09
У каждого своя реакция на лед, бывает и не адекватная! :D
Однокамерные 280 за кв. метр, а двухкамерные 390. Стекло лисичанское М1 4 мм.
Ну это реакция типа Я заплатил бабки-шо за фигня?!!:Dмы проходили..Ну вот порядок цифр вырисовывается:у меня площадь остекления в доме по памяти где то 30 квадратов..Даже не знаю 3000 гривен много-мало?Но скажу честно просчитывал каждую копейку но на красоту денег не зажали-у нас односторонняя ламинация по наружке..не захотели мы больнично-белый...так что каждый сам кузнец как говорится:D

Scarlett
23.06.2010, 16:12
Так ф том то и дело - где те ставни взять? Самому делать - это сколЬко ж времени надо. А на заказ могут и не сделать то шо хочу или цену такую загнут, шо дешевле тройной стеклопакет с двойным энергосбережением будет. К примеру Scarlett написала 40$ на мое окно, уверен, что ставн не меньше100-120 будут в самом простом варианте

Да, ставни дело не дешевое. Но очень классная штука. Есть и металлопластиковые ставни с ламелями.
Мой знакомый (эмигрант) в Германии занимается окнами - у них стандарт стеклопакета для жилых домов - двухкамерный с энергосбережением (4-10-4-10-4i)

xamgelo
23.06.2010, 17:37
Ага, те вообще совсем бешеных денег стоят

segment
28.07.2010, 22:51
Мне нужно поменять окна в квартире. Друг советует фирму Рехау. Говорит, что у него стоят уже год и все отлично. Они не пропускают шум и сохраняют тепло. Я сомневаюсь, достойный ли это выбор. Что порекомендуете:beer:?

Джул
03.08.2010, 01:41
Scarlett!Обращаюсь к Вам как к человеку с большим стажем работы в этой сфере.....подскажите!
Во всех фирмах у ламинировнных окнах такая технология,или нам попалась фирма не умеющая ламинировать?
поставили окна...ламинированные(тёмно коричневые с одной стороны......внешней и оказалось,что на стыках,там где под углом, они белые...просто как бельмо!Честно говоря до установки не обратила внимания....установщик утвержадет ,что такова тенология,по другому не бывает!
http://s002.radikal.ru/i199/1008/ee/6940f96c3f30.jpg

Это так?Спасибо1

rombikk
03.08.2010, 07:51
Во всех фирмах у ламинировнных окнах такая технология,или нам попалась фирма не умеющая ламинировать?
поставили окна...ламинированные(тёмно коричневые с одной стороны......внешней и оказалось,что на стыках,там где под углом, они белые...просто как бельмо!Честно говоря до установки не обратила внимания....установщик утвержадет ,что такова тенология,по другому не бывает!
Сварочный шов должен тонироваться производителем под цвет пленки,по другому никак:beer:
Требуйте от фирмы мальчика:),пусть подкрашивает акрилом стыки уже на месте,если в цеху это было сделать лень:beer:

dachnik
03.08.2010, 09:13
У меня односторонняя ламинация под махогон,подобного нет все в одном цвете.

Nubira
03.08.2010, 09:40
У меня односторонняя ламинация, дуб золотистый, профиль Винбау, белых стыков нет!

Джул
03.08.2010, 11:04
Спасибо!
Уже всё выяснила....обещали в скором времени исправить!

tas25
23.08.2010, 11:03
Откосы наружные м-пласт окон при оштукатуривании должны закрывать до1,5 см раму окна? При установке окон VEKA мне сказали закрыть, а сейчас бригада штукатуров ( ремонт фасада дома) сказала, что это неправильно. А как надо? И чем лучше, я уже весь интернет перерыла...Нашла ваш форум. Пока разобралась куда писать сообщение, отпрвила Scarlet по эл.почте. Благодарю за ответ!

Lghomer
23.08.2010, 12:57
Правильно сказали установщики окон - но только в том случае - если вы не собираетесь утеплять эппс-ом внешние откосы.

Scarlett
06.12.2010, 18:46
Откосы наружные м-пласт окон при оштукатуривании должны закрывать до1,5 см раму окна? При установке окон VEKA мне сказали закрыть, а сейчас бригада штукатуров ( ремонт фасада дома) сказала, что это неправильно. А как надо? И чем лучше, я уже весь интернет перерыла...Нашла ваш форум. Пока разобралась куда писать сообщение, отпрвила Scarlet по эл.почте. Благодарю за ответ!

Отвечаю, конечно, поздновато,:) но может кому-то потом пригодится. Все зависит от материала стены, но если грубо и усредненно, то так: допустим рама имеет 67мм высоты, в перспективе, чтобы установить москитную сетку нужно оставить 30 мм рамы свободной- т.е. остается 37 мм, еще место чтобы завести сетку - итого не более 20-25 мм можно закрыть откосом при высоте рамы 67 мм. Если рама более узкая (низкая), то еще меньше. В среднем не менее 12-15 мм перекрыть нужно обязательно. Лучше 15 и более.

APL
06.12.2010, 21:38
“Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.”
Народная мудрость.
(заманушка на их сайте)

Долго выбирали и попали.
Очень известная в Одессе и в Украине компания изготовила и установила
окна на терассе. На трех окнах штапиками наружу (колона мешает внутри) с заверениями что все будет без проблем, так много раз делали. А при первом же дожде вся вода внутри. Обещают все исправить.
Поставить чепики на сверления в рамах (дренажи смотрят во внутрь), уплотнить штапики (спичка свободно входит на стыках), даже прорезать новые дренажи наружу. В чем очень сомневаюсь, КВЕ Элит.

Как бороться?
Совет нужен!!!

Scarlett
07.12.2010, 11:12
“Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.”
Народная мудрость.
(заманушка на их сайте)

Долго выбирали и попали.
Очень известная в Одессе и в Украине компания изготовила и установила
окна на терассе. На трех окнах штапиками наружу (колона мешает внутри) с заверениями что все будет без проблем, так много раз делали. А при первом же дожде вся вода внутри. Обещают все исправить.
Поставить чепики на сверления в рамах (дренажи смотрят во внутрь), уплотнить штапики (спичка свободно входит на стыках), даже прорезать новые дренажи наружу. В чем очень сомневаюсь, КВЕ Элит.

Как бороться?
Совет нужен!!!

Они должны это сделать обязательно. Еще рекомендую предложить им сверху на раме, над створкой наклеить небольшой пластиковый козырек (типа погонного шенкеля), который будет препятствовоать попаданию воды на створку сверху. И пусть увеличат прижим фурнитуры, лучше пусть чуть плотнее "ходит" фурнитура, зато будет больше вероятность что Вас снова не зальет.

Shelest
12.12.2010, 16:17
Scarlett!Обращаюсь к Вам как к человеку с большим стажем работы в этой сфере.....подскажите!
Во всех фирмах у ламинировнных окнах такая технология,или нам попалась фирма не умеющая ламинировать?
поставили окна...ламинированные(тёмно коричневые с одной стороны......внешней и оказалось,что на стыках,там где под углом, они белые...просто как бельмо!Честно говоря до установки не обратила внимания....установщик утвержадет ,что такова тенология,по другому не бывает!
http://s002.radikal.ru/i199/1008/ee/6940f96c3f30.jpg

Это так?Спасибо1

многие фирмы занимающееся ламинироваными окнами (пвх) не закрашивают сварочный шов,как написал rombikk:Сварочный шов должен тонироваться производителем под цвет пленки,по другому никак-Это не правда,не кто не кому не должен.Если фирма хорошая тогда закраска швов входит в технологию,и закрашивается специальным "Красящий маркер plus" продается производителем профеля (пвх).
Ну а если фирма плохая которая дают гарантию на окна 5 лет,а через год этой фирмы как и не бывало,тогда и не удивляйтесь на дефекты окон.

KAS
02.06.2011, 12:27
Напишу, как я заказывал недавно мп окна.
У нас в доме окна из разного профиля. Трокал, рехау, геалан, у брата кбе. В прошлом году мы с женой немного сэкономили на окнах и заказали на профиле рехау. В большой комнате, где мы проводим больше всего времени, было решено не экономить(но в пределах разумного), и заказать то, что хотим. Деревянные сразу отпадают, т.к. дорогие и их не покрывают тунговым маслом :-).
Выбор пал на профиль Трокал, так как он нам с женой больше всего нравится. Красив, приятен и вообще...
Перерыл инфу по новинкам в окностроении. Решил что у нас стеклопакет будет из нового стекла ClimaGuard Solar "зима-лето" 6-22-4cgs.
Начал прозванивать фирмы. Итог какой. Тот, кто делает такой стеклопакет, не использует профиль трокал, и наоборот, тот кто использует профиль трокал не делает этот стеклопакет. Как правило это дилеры житомирского завода. Там есть только то, что делает завод - шаг влево, шаг вправо - ступор для продавца.
На чем я еще зациклился (уперся, вообще я упрямый и иногда во вред себе :-) ), так это на системе проветривания AirMatic для профиля Трокал. http://www.trocal.ua/ecomaXL/index.php?site=Trocal_UA_UA_ventilation_systems
А так как такое окно уже есть в кухне, то захотелось и там поставить такую систему.
Но суровая правда оказалась еще суровее. Про эту систему продавцы вообще не знают, знать не хотят и вообще им плевать, что хочет клиент.
Набрался наглости и звоню в http://www.trocal.ua/ в представительство Profine. Страна Украина, девочки в ступоре, соединяют с сисадмином - говорят он знает все!!!! Вот оно!!! Привет коллега, как дела-тополя. Сисадмин дает мобилу директора. Директор дает мобилу представителя южного региона. Зовут Александр. Нормальный разумный человек. Проникся, обещал помочь. Говорит - иди в моримото - там тебе помогут. Пошел. Насчитали - как на деревянное, с обычными стеклопакетами. Про мою систему вентиляции ответили в грубой форме - в общем я туда ни ногой.
Иду к дилеру в "Визаж". Сидит женщина. Общаемся. Говорю ей - на заводе заказывай окно в моем профиле, стклопакет на стороне. У меня все это собираешь в одно целое. Согласилась.
Звоню Александру. Спасай, все отказываютя. Лично для меня сделал исключение. Нашел на складе такую систему. Продаст мне ее через одну из одесских фирм.
Жду замерщиков. Посмотрим чем все это окончится.

Lghomer
02.06.2011, 14:03
Ни-чо-се ты на принцип пошел :D.

klim in
02.06.2011, 14:37
Ни-чо-се ты на принцип пошел :D.
Это даже не принцип - это жизненная ПОЗИЦИЯ:good:

Шакира
03.06.2011, 01:22
Я поставила в доме Трокал...окна хорошие,профиль-хороший...фурнитура GE-ГЕ и есть-не нравится...фирму что делала и ставила-не дам-этот кошмар-в том смысле как поставлена работа в этой фирме,и вроде-всё для клиента....но окна стоят и уже перезимовали..по цене получились дешевле Рехау

KAS
03.06.2011, 11:15
У меня получается дороже. Но у же ладно. Вообще Трокал идет дороже КБЕ и Рехау и прочих бюджетных систем. Так что вам в этом плане повезло.

xamgelo
03.06.2011, 12:03
Я когда себе окни заказывал КБЕ однако не был бюджетным, скорее средний класс. Трокалом вроде тогда вообще никто не работал

Soyka
03.06.2011, 13:28
Интересует ограничитель поворота створки МП окон
вот такой http://glassin.ru/furniture/ogrpov.htm (http://glassin.ru/furniture/ogrpov.htm)
Кто знает, где можно такие купить?

KAS
03.06.2011, 14:33
По кбе согласен, там у них есть разные линейки.
Ограничитель не проблема. В любой фирме могут доукомплектовать. Только узнайте какая у вас фурнитура - название фирмы. Тем более в Киеве.

Soyka
03.06.2011, 15:55
Ограничитель не проблема. В любой фирме могут доукомплектовать. Только узнайте какая у вас фурнитура - название фирмы. Тем более в Киеве.
Не могут, нету:cry:Фурнитура Мако. Но только я так поняла эти ограничители никак не связаны с основной фурнитурой, они идут как доп.комплектация.

KAS
03.06.2011, 16:31
Наверно никто не хочет с этим возиться.

Soyka
06.06.2011, 10:20
Наверно никто не хочет с этим возиться.

Наверное:cry: А мне так надо!:oops:

svetlan-ka
20.06.2011, 10:26
Такс...я перечитала, но так и не определилась на каком профиле остановиться??? И еще: на 2 больших южных окнах хотим поставить такие стекла, которые солнце задерживают. Я так поняла - энергосберегающие они называются? СтОит ли это делать? Одно окно - кухня, другое - комната ребенка.
И вообще, можно немного направить, посоветовать...Пжлста. А то муж был в Маркони. То, что ему понравилось нам посчитали по 320 у.е. за метр. Мягко говоря, дороговато для окон...

KAS
20.06.2011, 12:45
Маркони - это неоправдано дорого.
Я себе заказал окна с таким стеклопакетом:
1-е стекло 4мм Clima Guard Solar - 22мм дистанция с аргоном - 6мм стекло. 4CGS-22Ар-6
В гугле много инфы.
Возьмите обзвоните десяток фирм, Выделите время, обойдите еще пешком столько же, и вы уже будете представлять рынок окон достаточно хорошо.
Как правило все конторы - это дилеры больших заводов, Одесских, Николаевских, Житомирских и прочих.
Новикон
Виконда
Оконные технологии
Визаж
Камея
и дофига всяких.
Вот тут я еще писал http://domforum.com.ua/showpost.php?p=135332&postcount=14

svetlan-ka
20.06.2011, 20:27
Маркони - это неоправдано дорого.
Я себе заказал окна с таким стеклопакетом:
1-е стекло 4мм Clima Guard Solar - 22мм дистанция с аргоном - 6мм стекло. 4CGS-22Ар-6
В гугле много инфы.
Возьмите обзвоните десяток фирм, Выделите время, обойдите еще пешком столько же, и вы уже будете представлять рынок окон достаточно хорошо.
Как правило все конторы - это дилеры больших заводов, Одесских, Николаевских, Житомирских и прочих.
Новикон
Виконда
Оконные технологии
Визаж
Камея
и дофига всяких.
Вот тут я еще писал http://domforum.com.ua/showpost.php?p=135332&postcount=14
Спасибо. Я тоже считаю, что Маркони НЕОПРАВДАНО дорого! Просто хотели остановиться потом на профиле Рехау, но судя по отзывам, это профиль не из лучших. Какой же профиль тогда выбрать?

svetlan-ka
23.06.2011, 10:14
Вроде бы определились. Выбрали Aluplast с энергосберегающим стеклопакетом с двухстороннним ламинированием.

bor1man
11.07.2011, 12:40
Все очень интересно, но поставил себе КВЕ и пока делал ремонт (3,5 года) не обращал на них внимания, а когда переехал увидел что двери на балкон и лоджию немного повело. Сверху и снизу плотно, а по бокам зазоры. Думал причина в том что под стенкой месяц стояли, но когда потеплело щель уменьшилась до минимума, но совсем не пропала. Хотя когда ставили все было ровно. Мож кто чего посоветует?

Яло
11.08.2011, 14:22
Все очень интересно, но поставил себе КВЕ и пока делал ремонт (3,5 года) не обращал на них внимания, а когда переехал увидел что двери на балкон и лоджию немного повело. Сверху и снизу плотно, а по бокам зазоры. Думал причина в том что под стенкой месяц стояли, но когда потеплело щель уменьшилась до минимума, но совсем не пропала. Хотя когда ставили все было ровно. Мож кто чего посоветует?
В смысле под стенкой месяц стояли? А монтировали Вы сами?
Размер двери и цвет профиля какой?
Проще всего обратиться в фирму, которая Вам их устанавливала- пусть устраняют неполадки.
А еще выставьте фото, а то не совсем понятно, какие зазоры, где?

bor1man
04.10.2011, 01:01
Снял с навесов и поставил; монтировала фирма; 660х2130; белый; пообщался с установщиками, которые сказали что профиль г... оказался, слишком много нареканий, да и сам вижу что с рекламок у нас он пропал давненько

Яло
11.10.2011, 13:15
Снял с навесов и поставил
Ключевое слово: "Снял" и "Поставил", т.е. сам., т.е. не отрегулировал, т.е. не в профиле вина, а в установке своими силами. Пригласите монтажников/сервисников и пусть они Вам ее отрегулируют.

оказался, слишком много нареканий
Я 6,5 лет с этим профилем работаю. Проблемы бывают из-за "косоруких" монтажников.

да и сам вижу что с рекламок у нас он пропал давненько
А вот это вообще проще-простого объяснить. Концерн Профан, выпускает три бренда: КВЕ, Кемерлинг и Трокал. Крупных переработчиков этих профильных систем в Украине на пальцах можно пересчитать. Закупают крупными партиями, а мелкие покупают в основном под заказ. И вот этим мелким удобнее работать с тем профилем, который лежит где-то неподалеку от их производства на складе и ждет, когда за ним приедет мааааленькая машинка.
А по поводу рекламы, так далеко ходить не будем, спросите у Одесситов, как часто они слышат название этого профиля? А еще чаще название завода-производителя (одного из самых крупных в Украине).Этот завод работает с профилем КВЕ уже более 10лет. Вот это аргумент.

Sanches
20.10.2011, 21:27
а у меня у знакомых рехау протекают:(

Яло
21.10.2011, 13:29
а у меня у знакомых рехау протекают:(
Серия профиля в данном случае не имеет значения. Как именно протекает? А точнее где именно?
Если гарантийный срок эксплуатации еще не истек, то пусть обратятся к изготовителям.
Могу проконсультировать в телефонном режиме о следствиях и устранении неполадки.
Телефоны отправлю в личку.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------



---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

В личку к Вам не могу достучаться.
Мой телефон: 044-36-29-589; 063-631-631-6

Lghomer
21.10.2011, 23:00
Серия профиля в данном случае не имеет значения. Как именно протекает? А точнее где именно?
Если гарантийный срок эксплуатации еще не истек, то пусть обратятся к изготовителям.
Могу проконсультировать в телефонном режиме о следствиях и устранении неполадки.
Телефоны отправлю в личку.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------



---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

В личку к Вам не могу достучаться.
Мой телефон: 044-36-29-589; 063-631-631-6Яло!!! Внимание!!!! Я сейчас тоже напишу всего два слова и свалю "Рехау протекает" ... и свалю как и прискакал ... просто ляпнул и свалил ... не регариуй просто на такое, вот чего говорю :rose:

Яло
23.10.2011, 18:55
Яло!!! Внимание!!!! Я сейчас тоже напишу всего два слова и свалю "Рехау протекает" ... и свалю как и прискакал ... просто ляпнул и свалил ... не регариуй просто на такое, вот чего говорю :rose:
Ну, в таком случае вообще не стоит реагировать ни на чьи вопросы и сообщения? Отвечать никому не надо, давать советы- неблагодарное дело. О чем же тут тогда общаться? С кем?
Цель ведь не просто так по клавишам постучать, а донести хоть какую-то информацию. И если не этому человеку, то может кому-то другому, кто прочтет и кому это действительно интересно.
А так получается: тихо сам с собою я веду беседу...
Грустно...:(:cry:

Lghomer
24.10.2011, 11:25
А так получается: тихо сам с собою я веду беседу...

Просто мало-кто углубляется в теорию и практику - дела оконного :D

Происходит обычно как? Человек при строительстве дома или ремонте в квартире дошел до этапа Окна. Продвинутые идут в сеть - там узнают про бренды и считают, что это залог успеха - лучше мол заплачу за 5-ти камерный пакет энергосберегающий - профиль КБЕ или Рехау или Гиллан и забуду. Фирма к которой обращается начинает потирать руки - "о-ооооо щя мы тебя остеклим - главное камер побольше - профиль подороже - так "подьема" с одного обьекта больше" :D

Я-же пришел к противоречивому результату по окнам:

- летом по-барабану сколько у тебя пакетов - все-равно окна надо затенять - жарко однако
- зимой - начинаешь понимать как "работают" твои окна - когда температура опускается ниже 15 С., до этого момента тепловизор может показать зону "красного пятна". И опять это решается тем-же "зашториванием" и число пакетов настолько мизерно, что-то сэкономит, что возникает мысль - а-нафига оно надо? :D

Яло
24.10.2011, 12:24
Просто мало-кто углубляется в теорию и практику - дела оконного :D
Так вот именно по этому я и пытаюсь донести до конечного потребителя правильную информацию, что бы потом не было так мучительно больно за то, что тебя , прошу прощения за фразу,- "развели, как лоха". А горе-менеджеров, увы, у нас хватает! Многие не знают, а зачастую просто НЕ ХОТЯТ знать, что и как работает.:(
Интересующихся тонкостями увеличивается в геометрической прогрессии.
Поживите с пол-года в Киеве и Вы поймете разницу между киевским и одесским заказчиком. Поверьте- она есть!


Я-же пришел к противоречивому результату по окнам:
- летом по-барабану сколько у тебя пакетов - все-равно окна надо затенять - жарко однако
- зимой - начинаешь понимать как "работают" твои окна - когда температура опускается ниже 15 С., до этого момента тепловизор может показать зону "красного пятна". И опять это решается тем-же "зашториванием" и число пакетов настолько мизерно, что-то сэкономит, что возникает мысль - а-нафига оно надо?
По-этому поводу я бы с Вами ох, как поспорила! Число камер в данном случае действительно мало чем поможет, а вот наиболее удачный стеклопакет я бы Вам посоветовала, исходя из Ваших же пожеланий! И не пришлось бы летом спасаться от жары шторками, а от холода - ставнями.

Любая тема, касающаяся строительства должна быть максимально раскрыта и желательно не догадками, а подтвержденной инфой.
А иначе какой смысл в строительном форуме? Если это, конечно, не просто Ваше хобби...

svetlan-ka
24.10.2011, 12:31
По-этому поводу я бы с Вами ох, как поспорила! Число камер в данном случае действительно мало чем поможет, а вот наиболее удачный стеклопакет я бы Вам посоветовала, исходя из Ваших же пожеланий! И не пришлось бы летом спасаться от жары шторками, а от холода - ставнями.
А можно услышать какой это пакет???

Яло
24.10.2011, 13:15
А можно услышать какой это пакет???
В своей статье (http://domforum.com.ua/showthread.php/3799-%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5-%D0%B8-%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D 0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%85.-%D0%9C%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8-%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D 1%82%D1%8C.) я писала о стеклах с солнце отражающим эффектом. Они бывают разные. Если говорить о более доступных, то это ClimaGuard Solar.

Обычное энергосберегающее стекло, повторюсь, не отражает солнечную энергию, по-этому, учитывая одесское солнце, да еще в сочетании с восточной или южной стороной, летом будет создавать парниковых эффект в помещении. А если еще и большая площадь стекла, то это таки парилка летом.
ClimaGuard Solar- это тоже энергосберегающее стекло, с теми же показателями по теплопроводности, но плюс еще и отражает солнечную энергию, что очень хорошо, для жакрого периода.
Для III-ей температурной зоны Украины (Одесса)Минимально допустимое значение сопротивления теплопередаче должно быть не менее 0,5м2 ·С/Вт
Формула стеклопакета при таких вводных должна быть 4/16/4CGS. Это, как один из вариантов.
Обычный двухкамерный стеклопакет чуточку холоднее.
Ну, а дальше варианты:
- важна еще и шумоизоляция, то разная толщина стекол;
- нужна безопасность, то либо закаленные стекла, либо триплекс и т.д.
Вариантов много, важно понять приоритет.

Lghomer
24.10.2011, 16:58
По-этому поводу я бы с Вами ох, как поспорила! Я в свои под хх-лет - давно спорить перестал - порассуждать или по-диспутировать эт-по-мне.

Для продолжения дискуссии - про лето-солнце-отражение - даже архитектурная пленка с глубоким затемнением - не спасает от Одесского солнца - прямой наводкой - с окнами на юг. Проверено на себе. Так-что извините Ставни-Жалюзи глухие само То!!! Да и зимой они работают на-Ура.

klim in
24.10.2011, 18:00
Для продолжения дискуссии - про лето-солнце-отражение - даже архитектурная пленка с глубоким затемнением - не спасает от Одесского солнца - прямой наводкой - с окнами на юг. Проверено на себе. Так-что извините Ставни-Жалюзи глухие само То!!! Да и зимой они работают на-Ура.
А вот если бы они еще самостоятельно зимой в солнечный день открывались, а вечером закрывались, то это было бы вообще волшебно:).

Lghomer
24.10.2011, 19:04
А вот если бы они еще самостоятельно зимой в солнечный день открывались, а вечером закрывались, то это было бы вообще волшебно:).Роллеты ставят - запитывают их на таймер - но лично мне такое не нрав.

klim in
24.10.2011, 19:56
Роллеты ставят - запитывают их на таймер - но лично мне такое не нрав.
Мне ролеты на жилом (не хайтековском) доме сами по себе не нравятся :(.

Яло
24.10.2011, 22:40
Я в свои под хх-лет - давно спорить перестал - порассуждать или по-диспутировать эт-по-мне.

Для продолжения дискуссии - про лето-солнце-отражение - даже архитектурная пленка с глубоким затемнением - не спасает от Одесского солнца - прямой наводкой - с окнами на юг. Проверено на себе. Так-что извините Ставни-Жалюзи глухие само То!!! Да и зимой они работают на-Ура.
Я прекрасно знаю, какое солнце в Одессе. Я из Одессы! И еще не забыла, как там бывает жарко (хотя лично меня солнце никогда не пугало! Мне бы лето круглый год!) А пленкой можно добиться только потерю света, но не более того! Читайте внимательней- сонцеотражающим эффектом могут похвастаться стекла только с рефлекторным покрытием! Ни тонированные в массе стекла, ни тонирование стекла при помощи пленки от жары не спасает! Их назначение совсем в другом!

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------


Мне ролеты на жилом (не хайтековском) доме сами по себе не нравятся :(.
Наружные ролеты мне лично то же не нравятся.

Lghomer
24.10.2011, 23:17
Ни тонированные в массе стекла, ни тонирование стекла при помощи пленки от жары не спасает! Их назначение совсем в другом!

Прошу прощения - но это заявление противоречит законам физики и даже оптики. Для "занимательной физики" 90% населения тонирует свои автомобили и не с целью "шоб не-було видно", а с целью "летом" ... даже морда-лица человеческая "чувствует солнце на участке полу-открытого тонированного стекла в авто.


Наружные ролеты мне лично то же не нравятся.

Как сказал выше - мне также - но здравый смысл и практицизм назойливо шепчет в мое ухо - "Саня-яяяяя, сделай это, это правильно-ооо, моя Прелесть" :lol:

Яло
24.10.2011, 23:40
Прошу прощения - но это заявление противоречит законам физики и даже оптики. Для "занимательной физики" 90% населения тонирует свои автомобили и не с целью "шоб не-було видно", а с целью "летом" ...
А еще законы физики утверждают, что темные предметы нагреваются гораздо сильнее светлых...

Lghomer
24.10.2011, 23:42
А еще законы физики утверждают, что темные предметы нагреваются гораздо сильнее светлых...Конечно, а еще они твердят, что и лучистое тепло излучают в разы больше нежели "светлые" ...

xamgelo
25.10.2011, 01:41
Обыкновенные тканевые роллеты изнутри от солнца неплохо помогают, а смотрятся все же не так ужасно, как металлические снаружи.

А вообще совет для начинающих стройку в окрестностях Одессы: НЕ ДЕЛАЙТЕ ОКОН НА ЮГ и ЮГО-ЗАПАД!!! Это происки москальских архитекторов, в Маскве это может и надо, но не у нас :D

Эх, обычные ставни бы поставить, но это ж сколько денег, даже без привода...

Яло
25.10.2011, 10:27
Конечно, а еще они твердят, что и лучистое тепло излучают в разы больше нежели "светлые" ...
Не излучают, а поглощают. А рефлекторные стекла отталкивают солнечную энергию. Чувствуете разницу? А в тонированной машине летом точно так же жарко без кондишина, как и не в тонированной, только морда лица не загорает.
И кто Вам только посоветовал спасаться от солнца в доме за счет пленки?:shock:
Обратите внимание на фасадные здания. Почти все застеклены рефлекторными стеклами , а не тонированными пленкой! Не из-за крсНоты, а именно из этих же соображений, что бы людям, находящимся внутри, было комфортно, т.к. площадь стекла там намоооого больше, чем у Вас дома.
Будете продолжать доказывать, что я не права или все-таки признаетесь, что Вам посоветовали сделать неправильный выбор? :wink:

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------


Обыкновенные тканевые роллеты изнутри от солнца неплохо помогают, а смотрятся все же не так ужасно, как металлические снаружи.
А вот с этим согласна! Кстати, есть ткани солнцезащитные, но не за счет темного цвета! Не знаю, в чем там физика....
Следует предупредить, что не рекомендуется использовать подобные ролеты если у вас стеклопакет с энергосберегающим стеклом (и-стекло), то же самое касается и сочетания в одном стеклопакете И-стекла и тонированной пленки. Это грозит термошоком стекла.

Lghomer
25.10.2011, 11:57
Обыкновенные тканевые роллеты изнутри от солнца неплохо помогают, а смотрятся все же не так ужасно, как металлические снаружи.

Ну-и-я об этом - так и сделали у себя - они к тому-же и зимой неплохо работают.


А вообще совет для начинающих стройку в окрестностях Одессы: НЕ ДЕЛАЙТЕ ОКОН НА ЮГ и ЮГО-ЗАПАД!!! Это происки москальских архитекторов, в Маскве это может и надо, но не у нас :D

Тут не солгасный. По любому кондёр нужен - а зимой с такими окнами очень клёво. Вот про Ю-З тут таки да-ааааа - перебор однако.


Не излучают, а поглощают.

Поглащают в куда? Или в никуда??? Вспоминаем закон сохранения энергии по народному "ничего из ничего не берется и никуда не исчезает". В случае с темнением нагревается первое стекло стеклопакета и рассеивает это тепло на вулицу и вовнуть стеклопакета. И вообще я про это мельком сказал.
Чувствуете разницу в процессах и в том-что я не собирался темнить окна в доме - хотя и это рассматривал - есть тема на форуме.


А рефлекторные стекла отталкивают солнечную энергию. Чувствуете разницу?

Я-не чувствую - я знаю - и с этим согласен, но меня это не устраивает в-корне - т.к. таким-же образом эти стекла ведут себя и зимой, а мой дом здоровски догревается зимой в солнечные дни через простые окна - даже котел останавливается в такие дни при -5-7 С за бортом.


А в тонированной машине летом точно так же жарко без кондишина, как и не в тонированной, только морда лица не загорает.

Это-же оностится к автомобилям с наклеенной зеркальной пленкой :D

И кто Вам только посоветовал спасаться от солнца в доме за счет пленки?:shock:

И из какого моего текста вы сделали такой вывод?


Обратите внимание на фасадные здания. Почти все застеклены рефлекторными стеклами , а не тонированными пленкой! Не из-за крсНоты, а именно из этих же соображений, что бы людям, находящимся внутри, было комфортно, т.к. площадь стекла там намоооого больше, чем у Вас дома.

Про какие-это здания идет речь? Офис ГазПрома или небоскребы на Вол-стрит? Так там система фасадов такая и соответственно система микроклимата.


Будете продолжать доказывать, что я не права или все-таки признаетесь, что Вам посоветовали сделать неправильный выбор? :wink:

Я вначале дескусии сказал - что не спорю и уж-темболее ничего вам не собираюсь доказывать - я привел доводы - кто не понял я не виноват :D И-уж с какого перепугу вы решили, что мой выбор не правильный?:D Все хитроумные затеи со стеклами решаются просто и красиво - как Олега упомянул - рулонные или гофро шторы - которые зимой поднимаются, а летом опускаются - вот и все ковришки. Лучший вариант таки ставни.

klim in
25.10.2011, 22:49
Обыкновенные тканевые роллеты изнутри от солнца неплохо помогают, а смотрятся все же не так ужасно, как металлические снаружи.
Тут я тоже поддержу.


А вообще совет для начинающих стройку в окрестностях Одессы: НЕ ДЕЛАЙТЕ ОКОН НА ЮГ и ЮГО-ЗАПАД!!! Это происки москальских архитекторов, в Маскве это может и надо, но не у нас :D

На даче 4-ре окна эркера строго на юг - после установки тканевых ролет полет нормальный.

IrinaSt
26.10.2011, 23:21
Не понятно, чем плохи окна на запад и на юг? Летом их прикрыть можно, а осенью, например, очень неплохо туда солнышко заглядывает

klim in
27.10.2011, 13:25
Не понятно, чем плохи окна на запад и на юг? Летом их прикрыть можно, а осенью, например, очень неплохо туда солнышко заглядывает
Вот и я о том же :beer:.

xamgelo
27.10.2011, 16:29
Я тоже так думал, когда в квартире у меня такое было одно. Сейчас, когда их в этом направлении семь - весьма сильно жалею. Хорошо хоть наверху в спальнях додумался оставить южные стены глухими.

Кстати, а как там в алтестовских дачных массивах могут получиться окна на юг? Когда там все застраивалось, от генплана отступить нельзя было ни на миллиметр. И дома располагались так, что южные окна направлены в сторону дороги Алтестово-Холодная балка, очень близко к границе "участков", во многих случаях - в сторону склона. В сторону лимана окна на северо-запад, север, северо-восток

Lghomer
27.10.2011, 17:14
ЮЗ - по природе самые перегретые получаются - солнцепек начинается когда солнце в зените - и в этот момент окна ЮЗ уже под прямой наводкой - и дуст продолжается до полного заката - а это запад - даже полный Юг после 17:00 уже в тени а ЮЗ продолжает шмалить. У нас одно окно в коЛидор на ЮЗ - оно всегда зашторено.
Хотя зимой ЮЗ - само-то - тут-уж и плюсы есть.

xamgelo
27.10.2011, 17:19
Плюсы есть если шторы/ролеты и т.п. открыты, но тогда днем телевизор не посмотришь вообще

IrinaSt
27.10.2011, 19:46
У меня много окон на северо-восток и юго-восток - туда солнышко с утра встает - классно даже летом. Зато во второй половине дня, когда становится слишком жарко - там солнца нет. Часть окон на северо-запад: сейчас они радуют, летом приходится закрывать во второй половине дня. А на север - брр, не хотела бы иметь окон. Оттуда и ветер холоднее, да и соседи глазастее :D

xamgelo
27.10.2011, 21:58
Ну то личный момент, у нас в большинстве народ на север глухие стены делал. А вот видишь, на юго-запад то и нету, чтобы понять, как это плохо в нашем климате. Ну не очень получается зимой, солнце низко и невозможно почти весь день ни телезивор, ни ноут использовать. Если учесть, что час потери связи с интернетом может стоить как два месяца оплаты за газ - очень сильно подумаешь, зачем те южные окни и копеечная экономия на тепле через них
ЗЫ: Глазастые соседи лично мне побоку. То пусть им стыдно будет на меня смотреть. Но об этом уже писал давно, менталитет у меня другой. Мне гораздо ближе голландцы - полное отсутствие занавесок на окнах, и вообще заборы высотой до полутора метров, лучше, 80-100 см и несущие на 99% декоративную роль. + соседи видят, если кто посторонний ко мне "зайти" решил и сообщат + пересекая даже такой забор индивидуум должен осознавать, что вторгается на мою частную территорию и как минимум отгрызенная лодыжка + заряд соли в задницу ему гарантированы. При этом вокруг полно свидетелей, что это таки он проник на мою территорию с целью ограбления. А за глухим забором - кто знает, может я нарочно его заманил и нанес увечья "испытывая личную неприязнь" (С) :D

Sanches
01.11.2011, 19:02
Яло!!! Внимание!!!! Я сейчас тоже напишу всего два слова и свалю "Рехау протекает" ... и свалю как и прискакал ... просто ляпнул и свалил ... не регариуй просто на такое, вот чего говорю :rose:

и почем батенька так ругаете?

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------


Серия профиля в данном случае не имеет значения. Как именно протекает? А точнее где именно?
Если гарантийный срок эксплуатации еще не истек, то пусть обратятся к изготовителям.
Могу проконсультировать в телефонном режиме о следствиях и устранении неполадки.
Телефоны отправлю в личку.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------



---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

В личку к Вам не могу достучаться.
Мой телефон: 044-36-29-589; 063-631-631-6

В личке от вас ничего не нашел:(. По вопросу - окна уже 4 года стоят, какая была гарантия - не помнят, ищут паспорт на них, а характер протекания - зимой скапливается влага и замерзает в виде льда внутри помещения

Яло
02.11.2011, 10:21
В личке от вас ничего не нашел:(.
Так почему-то не отправляются письма к Вам в личку. Вопрос к модератору.

По вопросу - окна уже 4 года стоят, какая была гарантия - не помнят, ищут паспорт на них, а характер протекания - зимой скапливается влага и замерзает в виде льда внутри помещения
А теперь поподробнее: влага появляется в виде конденсата на стеклах или же проникает между створкой и рамой?
Если первое, то тут много причин, начиная от плохого проветривания и повышенной влажности, до холодных стен и плохого отопления. Вот и появляется конденсат в холодное время года. Самое минимальное- это проветривание, если есть щелевое проветривание- отлично.
Окно где находится- кухня, балкон? Как у Вас с отоплением?
Если второе, то вопрос можно решить, вызвав мастера-сервисника, что бы отрегулировал створку. Ничего смертельного. За четыре года- это вполне нормальное явление.
Если помните, где заказывали и на кого был оформлен заказ, то на фирме сами смогут найти по безе данных клиентов, когда истекает гарантия.
Если не найдете координаты фирмы, то наберите меня, дам телефон хорошего сервисника. Вызов по Киеву 100-150грн., в зависимости от Вашего местонахождения.

Lghomer
02.11.2011, 10:43
Еще есть третье - перекрыты дренажные отверстия в раме, снаружи. Влага конденсируется внутри камеры, там накапливается и далее промерзает весь профиль.

Четвертое - при лютых морозах необходимо убрать с подоконника все-что перекрывает профиль - из-за недогрева в этом месте изнутри помещения - также промерзает профиль.

Яло
02.11.2011, 11:15
Еще есть третье - перекрыты дренажные отверстия в раме, снаружи. Влага конденсируется внутри камеры, там накапливается и далее промерзает весь профиль.
Действительно не учла, но думаю, что это вряд ли, т.к. тогда влага была бы и зимой, и летом после дождя. А ТС пишет о льде. Соответственно, о холодном времени года.

Lghomer
02.11.2011, 11:17
Действительно не учла, но думаю, что это вряд ли, т.к. тогда влага была бы и зимой, и летом после дождя. А ТС пишет о льде. Соответственно, о холодном времени года.Ну правильно - в этом случае она круглогодично - но в лед превращается и это заметно - зимой.

Sanches
03.11.2011, 18:08
Спасибо большое за ответ, оказался вариант первый. Но не знаю, что посоветовать для лучшего проветривания?...

Яло
05.11.2011, 09:44
Спасибо большое за ответ, оказался вариант первый. Но не знаю, что посоветовать для лучшего проветривания?...
Так а что это за помещение? Балкон?

Sanches
21.11.2011, 18:49
Так а что это за помещение? Балкон?
Балкон из кухни

nenashev
08.12.2011, 13:10
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с окнами для дома. Со своей стороны, как человек с большим стажем работы в оконном бизнесе с удовольствием отвечу на все вопросы в пределах компетенции.
Окна - сложная тема и непрофессионалу сложно разобраться. Приглашаю и других профессионалов оконной сферы присоединяться и по-возможности помогать советом.

Может у кого-то есть вопросы по современным деревянным евроокнам со стеклопакетами - с удовольствием также проконсультируем.

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/1919305_w200_h200_obrazets_okna_1.jpg http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/1981370_w200_h200_izobrazhenie_040.jpg http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/2850008_w200_h200_rijeka_2.jpg

Яло
20.12.2011, 12:27
Может у кого-то есть вопросы по современным деревянным евроокнам со стеклопакетами - с удовольствием также проконсультируем.
Упс! Какие люди! Здравствуйте, Екатерина.

x-time
30.01.2012, 18:43
А у меня сифонят окна и всё тепло уходит. Котёл надрывается.
Сегодня буду клеить малярный скотч на окна.....:D
Профиль у меня турецкий SARPLAST, фуфло! Ещё коричневый, отмыть от сторойки, думаю не реально.
Стеклопакеты не плохие, энергосберегающие, делал николаевский завод.

Думаю как потеплеет, надо с кемто будет договорится, что бы пересмтрел все окна. Ну или самому разобратся.

Lghomer
30.01.2012, 21:14
Думаю как потеплеет, надо с кемто будет договорится, что бы пересмтрел все окна. Ну или самому разобратся.

Сам разберись - окна нужно правильно настроить - настройки не сложные и есть про это тема у нас - с фотами - даже-я разобрался как это делать.:) А турецкие окна - очень даже не плохи.

x-time
30.01.2012, 23:23
не плохие, только руки установили каличные.

Lghomer
31.01.2012, 00:44
не плохие, только руки установили каличные.
Возьми и сам их настрой - шоб не сифонило - ссылу дать или сам найдешь? :beer:

Яло
31.01.2012, 01:30
не плохие, только руки установили каличные.
А почему бы просто не вызвать сервисную службу. Зачем ждать весны? Окна еще на гарантии? Да даже если и не на гарантии, можно обратиться в любую хорошую фирму у которой есть подобная услуга.

captain Grey
31.01.2012, 15:07
Возьми и сам их настрой - шоб не сифонило - ссылу дать или сам найдешь? :beer:
Кинь ссылу, плз.

Lghomer
31.01.2012, 15:27
Вверху раздела прибил.

x-time
01.02.2012, 13:35
что то я не могу найти, где прибил ссылку

S_Duc
01.02.2012, 14:08
Смотрите здесь (http://domforum.com.ua/showthread.php/3580-%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%9C%D0%9F-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE)

Kerolin
06.11.2014, 18:38
А что сейчас на рынке есть для себя посмотреть?

Lapata
06.11.2014, 18:39
А что сейчас на рынке есть для себя посмотреть?

Мне понравились окна от [url]http://*****, кум делал ремонт, ходили на новоселье, фурнитура удивила, очень классная!)

Яло
07.11.2014, 11:06
А что сейчас на рынке есть для себя посмотреть?
Рынок сейчас очень разнообразный. Обращайте внимание на качество сборки, что бы не гаражная была, а на автоматизированном производстве. И окна , и стеклопакеты.
Можете создать тендер и выбирать из предложенных Вам коммерческих предложений.

IrinaSt
10.11.2014, 11:22
Я в этом году поменяла на даче почти все окна. А это не мало, не много - а 10 штук. Из них два окна почти понорамных. Думала, что будут устанавливать дня два, так как еще нужно было демонтировать старые - разваливающиеся. И при этом не разрушить весь дом.Спрашиваю с утра у ребят, как у вас с обедом. Они говорят, что к обеду будут уже дома. Не поверила. Все 10 штук установили до обеда - качественно и без мата. В общем я довольна осталась. А теперь, когда похолодало, так вобще отлично. Пластиковые окна сразу чувствуются - нигде не дует.

klim in
10.11.2014, 12:10
Поздравляю!
ПС. Куда запропастились?

captain Grey
13.11.2014, 09:22
Інсталював останнє вікно з дверима. Задоволений.
http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96683736/xlarge/133423378.jpg

IrinaSt
14.11.2014, 13:38
Поздравляю!
ПС. Куда запропастились?

Спасибо! Решила не менять два окна на лестницу. Думала, что раз не открываются и утеплены, то будет все нормально. Тем более, что лестницу на второй этаж я на зиму закрываю (вторым этажем зимой не пользуемся). Ан-нет. Если в прошлом году из всех щелей дуло, то эти казались непродуваемыми, то теперь, при наличии всех остальных металлопластиковых, эти как раз оказались продуваемыми. И когда были морозы, то холодный воздух очень даже чувствовался. Тем более, что этот холод всё время пытается проникнуть в теплую комнату.

Так что следующей весной придется оставшиеся окна поменять.

karina1995
26.03.2015, 17:41
Спасибо! Решила не менять два окна на лестницу. Думала, что раз не открываются и утеплены, то будет все нормально. Тем более, что лестницу на второй этаж я на зиму закрываю (вторым этажем зимой не пользуемся). Ан-нет. Если в прошлом году из всех щелей дуло, то эти казались непродуваемыми, то теперь, при наличии всех остальных металлопластиковых, эти как раз оказались продуваемыми. И когда были морозы, то холодный воздух очень даже чувствовался. Тем более, что этот холод всё время пытается проникнуть в теплую комнату.

Так что следующей весной придется оставшиеся окна поменять.

это вообще не проблема

Rosslabuhha
07.03.2016, 18:32
А что сейчас на рынке есть для себя посмотреть?
Мне понравился вариант ALPHALINE(veka), что-то интересное, на шесть камер, выглядит очень внушительно, и по характеристикам очень неплохо.

Светик83
18.04.2016, 19:22
мы поставили себе на дачу окна Века. Прошел уже год, ничего плохого о них сказать пока не могу. Не запотевают, механизмы работают нормально. Функционирование и срок службы окон так же зависит от правильного ухода за ними, металлические механизмы нужно обязательно смазывать машинным маслом, а резиновые уплотнители обрабатывать глицерином. И от качества установки тоже многое зависит. Этой зимой все было отлично, но и зима не особо холодная была. Будем смотреть что будет дальше.

Яло
19.04.2016, 01:50
мы поставили себе на дачу окна Века. Прошел уже год, ничего плохого о них сказать пока не могу. Не запотевают, механизмы работают нормально. Функционирование и срок службы окон так же зависит от правильного ухода за ними, металлические механизмы нужно обязательно смазывать машинным маслом, а резиновые уплотнители обрабатывать глицерином. И от качества установки тоже многое зависит. Этой зимой все было отлично, но и зима не особо холодная была. Будем смотреть что будет дальше.
Не существует окон Века. Так же, как не существуют окон Rehau или КВЕ, или Salamander - это всего лишь название профиля. Бренд. Один из комплектующих готового окна. Помимо профиля ест еще много более важных составляющих окна.
1) Сборка окна, сборка стеклопакета
2) Формула стеклопакета
3) Фурнитура
4) Армирующий металл
5) Монтаж окна
6) И только потом выбор профиля.
Даже из самого дорогого профиля можно сделать плохие окна.