PDA

Просмотр полной версии : нужен донор в одессе



Руня
25.06.2010, 17:23
Прошу прощения, может не в той теме, но время дорого, попросили разместить друзья.ПРОСЬБА ИЗ ОДЕССЫ Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 80951950942 - Марина. Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов

Шакира
25.06.2010, 18:32
на нашем од.юа размещали? там есть спец.тема по донорам...у меня 2-я Пы.Сы.-уже там разместили и написали что это СПАМ.

Руня
25.06.2010, 18:40
не я, но уже размещали... это я с садыбы продублировала сообщение нашей девочки, это ее друзей просьба о помощи.

Lghomer
25.06.2010, 18:44
Первая + у меня. Мог-бы грамм 500 слить. А-если регулярно пиво пьеш - кровь принимают? Боткина не болел - когда-то с меня ведрами сливали :oops:.

Руня
25.06.2010, 18:49
Санечка, к сожалению 1-я группа (у меня, кста, тоже) подходит почти всем, кроме 3-й отрицательной.... пифо на состав крови вряд ли имеет решающее влияние...

Lghomer
25.06.2010, 18:55
Санечка, к сожалению 1-я группа (у меня, кста, тоже) подходит почти всем, кроме 3-й отрицательной.... пифо на состав крови вряд ли имеет решающее влияние...
Жаль. Ну если-шо зовите - если пиво не влияет - то-я очень дойная корова, по крови.

Angelina
27.06.2010, 18:47
Не всем можно сдавать кровь. Было также сообщение о срочном приеме крови, когда я обратилась в центр, у меня отказались принимать. Оказывается есть перечень при котором нельзя сдавать кровь, всего не помню, но из-за моей болезни сердца, сдавать нельзя.
Жаль... не пью....не курю...и помочь с кровью не могу...:(

Vyacheslav
30.06.2010, 11:25
Вниманию авторам и модератором. Есть большое подозрение на СПАМ/Развод.
Посмотрите тут http://zvonki.octo.net/number.aspx/0951950942

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=25724&pid=612528#pid612528
http://blogs.mail.ru/list/alleo/4AC37BC9B071F234.html?thread=6865C033F37987DF&skip=0

Есть проверенный метод - предварительно подобные объявление согласовывать с администрацией форума, предоставлением документов, и информацией по больному в теме - ФИО, дата рождения, скан справки из больницы, где лежит, диагоз, фио врачей и т.д.

Айрин
30.06.2010, 11:29
А в чем суть развода?

Vyacheslav
30.06.2010, 11:31
http://bhikkky.livejournal.com/13062.html

Ребёнку нужен донор,3-я отрицательная группа (редкая).Тел.:89051950942(Марина). МИРАЕТ РЕБЁНОК!!!

Эту запись опубликовали у себя в статусе многие! Я тоже опубликовал. Это не сложно. И было желание помочь ребенку. Хотя помощь такая, что и помощью назвать язык не поворачивается, просто Ctrl+C, Ctrl+V и Enter.

После, уже с моей страницы, эту запись опубликовали на своих стенах мои друзья. На следующий день появилось сообщение, в котором говорилось о человек с искомой группой крови. Был указан его телефон.

А еще через пару часов выяснилось, что никакого ребенка нет. Что никто не умирает из-за отсутствия крови редкой группы. А это просто такой способ отъема денег. Звонишь, и со счета списываются какие-то немыслимые суммы, словно звонишь в Австралию.

И потом задаешься вопросом. Вопросом, который бы больше подошел бабушке сидящей на скамеечке у подъезда в компании своих сверстниц:
"Что же это делается, люди добрые? Куда катится этот мир?"

Куда катится этот мир, если твое желание помочь провоцируют в пустую, только для того чтоб заработать несколько сот рублей. И в следующий раз, увидев у кого-то из друзей подобный статус с просьбой о помощи, я, невольно задумаюсь -стоит ли публиковать? Задумаюсь, и опубликую! Мне не сложно, Ctrl+C, Ctrl+V и Enter.

Вот только после "какого-то" раза, и не опубликую, и не задумаюсь, и не обращу внимания. Просто кликну мимо (спам всегда кликаю мимо)... и именно в этот раз за сообщением, с просьбой о помощи, будет стоять настоящий человек, с настоящей болезнью, с настоящей угрозой смерти.

Думаю, что люди практикующие такие способы заработать, не считают эти способы не достойными. Они не способны заглянуть в хрустальный шар и увидеть, что эта деятельность может убить человека. Потому что кусочка мозга отвечающего за способность заглянуть в хрустальный шат у них нет. Этот кусочек заменен другим - кусочком отвечающим за зарабатывание денег.

И еще! За три последних дня два раза слышал, что границей в поступках, за которую нельзя переступить, является уголовный кодекс.

Остается только развести руками!

Айрин
30.06.2010, 12:11
За три последних дня два раза слышал, что границей в поступках, за которую нельзя переступить, является уголовный кодекс.

Ну эти-то и эту границу переступают... Стоит ли говорить, что такие вещи наказуемы?

Руня
30.06.2010, 12:14
.....не знаю, что сказать... не хочеться верить, что желание помочь, спасти ребенка обернулось....таким...такой...

Vyacheslav
30.06.2010, 12:23
Ну эти-то и эту границу переступают... Стоит ли говорить, что такие вещи наказуемы?

Смотря что понимать под наказанием. Кратко пробежав по Гуглю вижу, что этому разводу уже как минимум 3 года... Если бы хотели - наказали (уголовный кодекс). Видимо операторам мобильной связи тоже не хочется бороться с этим, т.к. и им денежка капает за такие финты.

Если о Божьем наказании, то это вопрос "Веры и религии". Но что-то мне подсказывает, что эти люди несколько далеки от Бога.

Добавлено через 1 минуту

.....не знаю, что сказать... не хочеться верить, что желание помочь, спасти ребенка обернулось....таким...такой...

Не вы первая такая, увы.. .Просто на будущее - просто вбейте телефон из просьбы в Гугль... Он все и про всех знает.

Айрин
30.06.2010, 12:41
Смотря что понимать под наказанием. Кратко пробежав по Гуглю вижу, что этому разводу уже как минимум 3 года... Если бы хотели - наказали (уголовный кодекс). Видимо операторам мобильной связи тоже не хочется бороться с этим, т.к. и им денежка капает за такие финты.
Мое дело как юриста назвать статью, а ловить преступников должна милиция :)

Гена
30.06.2010, 19:40
Мое мнение такое , вокруг нас море реальных детей которым надо помочь, хочеться чем-то помочь, иду в магазин, покупаю пару мячей, каши, вещей у знакомых наберу, да и у самого полно, еду в интернат, для умственно отсталых- реально вижу благодарные глаза детей...и как-то светло на душе становиться....особенно рады почему-то мячам ( для коллективных игр лучше брать, что-бы всем вроде как хватило)...а вещи им привозят гуманитарные организации.
Собака там у них чужих не пускает -сразу приняла за своего, поняла что с чистыми намерениями...:D
Да и воспитатели -меня поразили своей душевностью....вот блин где люди...1000 зарплата...а они не очерствели...

Ugushka
30.06.2010, 19:41
РЕбята, меня убивают не авторы развода, а те, кто на него ведутся и клонируют инфу. И тупо переписывают себе статусы в "Одноклассниках" или ведутся на подобные вещи, рассылая всякий спам во вред доверчивым знакомым.
Вот я на нашем форуме размещала объявление о девочке с проблемами развития и сердца. Я знаю маму, знаю девочку, знаю проблему и могу гарантировать, что проблема активна, а деньги пошли на лечение, а не помаду. Одна беда - меня тут никто не знает реально. Но это уже вопрос другой. Но я не размещаю информацию через пятое на десятое краем уха услышанное от соседа на лавочке во дворе. Если бы все так - меньше бы народа страдало от разводов. Сами себя наказываем, а пеняем на других, как обычно. :(

Руня
30.06.2010, 23:15
РЕбята, меня убивают не авторы развода, а те, кто на него ведутся и клонируют инфу. И тупо переписывают себе статусы в "Одноклассниках" или ведутся на подобные вещи, рассылая всякий спам во вред доверчивым знакомым.
Но я не размещаю информацию через пятое на десятое краем уха услышанное от соседа на лавочке во дворе. Если бы все так - меньше бы народа страдало от разводов. Сами себя наказываем, а пеняем на других, как обычно. :(
Значится так - я разместила эту инфу со слов и по поручению знакомого человека ( которому я до сих пор не имела поводов не доверять) по соседнему дружественному форуму, на лавочке не общаюсь, в одноклассниках также, что такое припысывать статусы тупо или не тупо не знаю. А ведусь, потому что дура, не потерявшая веру в людей окончательно.

Гена
30.06.2010, 23:29
Руня...молодец...чистые намерения - главное...а в тебе никто не усомнился:good:

Vyacheslav
01.07.2010, 11:20
Вчера не поленился и сделал запрос в МТС, т.к. мне до конца не понятен механизм сравнительно честного отїема денег. Как и ожидал, получил не ответ, а отписку.
Для информации вот запрос:
В последнее время на различных форумах появились объявления типа этого:
попросили разместить друзья.ПРОСЬБА ИЗ ОДЕССЫ Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 80951950942- Марина. Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов
Есть много отзывов от том, что это мошенничество и при звонке на данный номер со счета звонящего списывается какое-то количество денег.
Просьба дать комментарий, действительно ли это так? Какая сумма может быть списана с абонента МТС и с абонента других операторов?
Как отличить мошенничество?

Вот "ответ"
Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с интересующей Вас информацией.

Сообщаем, что указанный Вами номер на данный момент неактивен, при звонке звучит автоинформатор "Набранный номер не обслуживается".
Звонки в данном случае не тарифицируются.

Во всех других случаях стоимость звонка на обычный мобильный номер соответствует условиям Вашего тарифа и не зависит от тарифного плана абонента, принимающего звонок.

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.

Ugushka
01.07.2010, 20:28
Руня (http://domforum.com.ua/member.php?u=556), простите, может грубо, но показалось, что после того, как Вы прочтете вот такой мой резкий пост, да и не только Вы, большинство людей - доверчивых, честных и открытых начнет проверять информацию.


В первых сообщениях телефон указывался так: 89051950942. Вообще, насколько я понимаю, в Украине через 8 уже более полугода никуда позвонить нельзя. Куда попадешь, набрав этот телефон с девятки - не знаю.

Полгода назад я прочла историю мальчика с раком крови, умирающего в СИмферополе. Я помогла и призывала помогать других, потому что удостоверилась в отделении больницы и у волонтера, что такой мальчик с таким диагнозом действительно есть.
Как-то раз показала ссылку знакомому, ему показался странным приложенный счет из Немецкой больницы, где за установку венозного катетера просили 3000 евро. Он на меня наехал и заставил поковыряться.... пошла на сайт Донора и обнаружила, что официально деньги на заграничное лечение мальчика никто не собирает. Разматывая этот клубок я наткнулась на страшную правду. Мальчик по мнению украинских врачей был на той стадии болезни, когда помочь ему было бы уже невозможно ни в какой стране мира, поэтому он не имел рекомендации наших врачей, поэтому официально деньги не собирались, их частным образом собирала мама. Деньги собрали, мальчик вылетел в Германию, оказался неизлечимым и умер. НА харьковском форуме за то ,что я пыталась помочь маме обрести последний мизерный шанс на выздоровление ребенка, меня обозвали (там у нас вс по-взрослому - с матами и полным опусканием на черном фоне) "розовой соплей", загнали мне репутацию в ярко-красный цвет. НАверное, они правы. НА собранные деньги без шанса на спасение можно было помочь сиротам или еще кому-то. Так мыслить я все равно не научилась, конечно. Но это научило меня быть немного более критичной, к чему и призываю всех нас.

красилсончик
03.07.2010, 00:12
Угушка, я с тобой согласна.
За любой мало-мальский шанс выздороветь и жить нужно бороться. Все мы знаем сколько чудес бывает, когда самая неизлечимая болезнь неожиданно для врачей отступает.
Просто очень тяжело сохранять при этом холодный рассудок, и перепроверять, а не зарабатвает ли кто-то на этом. У нормального человека в голове не укладывается, что так можно вымогать деньги.

Vyacheslav
26.07.2010, 12:04
Вчера нашел на сайте МТС интересный раздельчик.
http://www.mts.com.ua/ukr/mobile_swindlers.php
Форма мошенничества немного видоизменена, на суть остается такой-же.

Немного ОФФ, но вот еще какие варианты развода видел.
1. Объявления о продаже авто. Цена приблизительно на 25% ниже, чем рыночная. При звонке на этот номер срабатывает автоответчик. "Этот номер временно недоступен. Перезвоните по телефону 0 90 0ХХХХХ". Т.е. просто пытаются заставить позвонить на платный 0 900.
Этот же номер используется (спасибо Гуглю) и для "трудоустройства" при чем по всей Украине.

2. В какой-то донецкой газетке видел объявление о трудоустройстве охранников, водителей и пр... Номер вообще 0 7ххххх. Внизу ссылочка стояла - стоимость 12сек!!! разговора 5 или 6 грн.

Вячеслав