PDA

Просмотр полной версии : Блюда из кабачков



Айрин
29.06.2010, 18:12
Думаю, что многие улыбнулись, прочитав название темы и увидев, кто ее автор. :D За три дня выходных кабачков насобиралось 25 кг. Огромную сумку запаковала свекрам, килограмм пять отвезла сегодня няне и столько же на работу. А Ваня утром пришел из огорода и смеется, мол, иди собирай, у тебя там еще столько же :D
Короче, прошу помощи зала!
Вот перечень рецептов, которые успела насобирать. Что-то пробовала, что-то еще не успела. В общем, дорогие друзья, давайте, плиз, делиться информацией и опытом!


Делаю:кабачковую икру,и лодочки-кабачки режутся вдоль-вынимаем мякоть ложкой-туда: рис(чуток отварить)+фаршик(любой мясной)+лучок+морковка+немн ого майонеза=всё сверху присыпать сыром.На фольгу и в духовку,готовы,когда будет мягкий кабачок,можно поливать водичкой,чтобы не были сухими.бочонки-всё то же-только кабачки режутся поперек -можно протушить в казанке.


каждый год варю, и каждый год "маловато будет!" единственное варенье, которое ест моя семья:

варенье из кабачков.
2кг очищенных кабачков, 2 кг сахара, 2 лимона.
Режу кабачок как ананас, трегольничками, засыпаю половиной сахара, чтобы выделился сок (у меня получилось на ночь :) . В 5 литровую кастрюлю с толстым дном (Vinzer) высыпаю оставшийся сахар, сливаю туда кабачки с получившимся соком (сока будет много), как закипит, выключаю и оставляю еще на ночь. Сегодня добавила 2 натертых на бернеровской терке лимона с кожурой и поварила с полчасика, затем добавила 2 пакетика Квиттина и разлила по маленьким баночкам (370 г) с закручивающимися крышками и под одеялко
Выход - 7 баночек и пару столовых ложек на попробовать. :)
Получается янтарного цвета ароматное варенье, ломтики прозрачные, как цукаты. Очень вкусно не только с чаем, а еще с козим или овечьим сыром


Вместо огурцов закрывайте,они вкуснее чем огурцы.Тока уксуса без фанатизма..в доме ляля:D

Маленькими.. только не целыми а кружочками..порезанными.



Деревенский рецепт: морковка кружочками на дно широкой кастрюли, куда налито постное масло и немного воды. Потом кабачки крупно. Хорошо еще синие баклажаны, предварительно поджаренные до полуготовности. Затем Лук кружочками, много. Наконец, наши замечательные помидоры, тоже кружочками. Потом зелень любая и много и после снятия с огня чеснок. Вместо соли и специй можно сыпать куриную приправу получше.

Добавлено через 13 минут
Забыла про болгарский перец сказать, специально вернулась. Синие и перцы с кабаками -- это великолепно!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, тут, наверное, есть рецепт масаки, Одесса ведь. Мой прадед был родом из Келии, поэтому греческие блюда в семье всегда были в почете. Я же придумала масаку делать еще и с кабачками! Все очень вкусно!

dachnik
29.06.2010, 20:44
Буквально вчера не мудрствуя лукаво на сковороде сделал...не знаю как назвать..вообщем:
1-три средних кабачка.
2-одна луковица.
3-перец болгарский,небольшой.
4-два помидора.
5-молодой чеснок один зубчик.
все порезал,свалил в кучу и на оливковом масле пожарил с закрытой крышкой:)До этого жена сказала что есть не будет:D

Котяра
29.06.2010, 22:38
Хорошо уничтожают кабачки куры или хрюшки:)

Белая Рысь
30.06.2010, 08:24
Да, то что Дачник предлагает, плюс синие и морковь -- отлично ежедневно. А заготовки на зиму -- икра кабачковая:D:D:D (советский способ) и маринованые кабачки. Но это буду описывать тогда, когда Вы подтвердите свое желание заниматься этой морокой. В чем я сомневаюсь:D

Добавлено через 1 минуту
Да, забыла -- у нас же помидорщиков скоро урожай будет! Кабачки с помидорами -- тушеные плюс все то, о чем писали. Помидоры кладут в конце. Мы все лето это едим, попробуйте.

Добавлено через 8 часов 47 минут
Ночью вдруг вспомнила, что забыла про кабачковые оладьи:D
Для ребенка ( и взрослых тоже) -- идеальная еда

Трем кабачки на терке. Сливаем сок. Добавляем много яиц и мало муки, сода, соль. Получаются очень нежные оладьи. Для взрослых любые приправы -- получается разный вкус.

И еще: чистить молодые кабачки не надо.

Котяра
30.06.2010, 10:28
Айрин, после поста БР - может наморозить, а потом оладьи делать - они и вправду вкусняшки!

dachnik
30.06.2010, 10:46
Айрин, после поста БР - может наморозить, а потом оладьи делать - они и вправду вкусняшки!
Мороженные-никакос:shock:

Натали
30.06.2010, 11:11
Мороженные-никакос:shock:

Это точно!
А я решила вопрос радикально, пошла и два куста выбросила, всего у нас было три.:D
А, вообще, не стоит забивать морозилку кабачками. Сейчас столько ягод и фруктов! Синие и перец еще впереди!
Ира, отдай кабачки соседям с живностью и не морочь себе голову! Эти кабачки размножаются в геометрической прогрессии!:D

Котяра
30.06.2010, 12:06
Мороженные-никакос:shock:
Что и на оладьи не пойдут?
Я просто покупал зимой замороженную смесь овощей для тушения (там были и кабачки) - было вкусно!

Добавлено через 58 секунд

А, вообще, не стоит забивать морозилку кабачками.
Надо просто морозилку побольше:wink:

Айрин
30.06.2010, 12:08
Оладьи, действительно, вкусняшки, но до них еще руки не доходили.
Икру кабачковую пыталась делать, но что-то было невкусно. Почитала и поняла что именно: вообще забыла про томаты. Наверняка, дело именно в них
Натали, ты что, какая живность! У меня на работе кабачки разбирают с удовольствием, еще и в очередь становятся :) И няня меня благодарит постоянно. :)
А Настя себе в кабачковых кустах и зарослях подсолнуха домик сделала - залазит туда и говорит, что это Настеньки домик и она спряталась :)

Кстати, забыла написать! Варенье уже сделала! И даже литр почти уже съели. Ну очень-очень-очень вкусно! Кисло-сладкое, ароматное... В следующий раз только порежу кабачки крупнее. Резала кусочками где-то по 2-3 см, они уварились и стали совсем мелкие, нечего на зуб положить. А кабачки в этом варенье, как по мне, - это самое вкусное.

Добавлено через 1 минуту

Надо просто морозилку побольше:wink:

У нас морозилка - холодильник для мороженого, как в магазинах стоят. Минус 28 градусов держит. Туда можно сложить весь наш огород и еще два поросенка в придачу :)

Натали
30.06.2010, 12:12
А у меня камера уже полная фруктов! Нужна вторая.:D

Котяра
30.06.2010, 12:20
Нужна вторая.:D

Как только что мне сказал Ромбик - "Стремитесь! Стремитесь!":-P:D

А если сделать сушеные кабачки? Тем более, что полно недорогих электросушилок для овощей и фруктов. Потом в воду кинул и, по идеи, они должны быть похожи на свежие.

Айрин
30.06.2010, 12:43
Котяра, точно!
Мама сушила в прошлом году. Офигенно получается из сушеных кабачков соте. Как по мне так даже вкуснее, чем их свежих!

TARO
30.06.2010, 12:45
Почитала и поняла что именно: вообще забыла про томаты.

Всегда делаю без томата, когда икра уже готова, добавляю ст.ложку уксуса, перемешиваю, закрываю крышку и выключаю.

Айрин
30.06.2010, 12:50
Ух ты. Уксус мне даже в голову не приходил. Тоже, кажется, должно быть интересно...

Слушайте, а придумайте мне такое блюдо из кабачков, чтоб его Ваня ел. Т.е. там должно быть или мясо или колбаса, картошка...сало... в общем, что-нибудь питательное :)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, вот еще нашла рецепт Ангелины из темы про консервирование:

Кабачки маринованные:
кабачки- 700г
укроп - 1 зонтик
эстрагон - 1 веточка
чеснок -2-4 зубчика
черный перец горошком -3-5 шт.
хрен- 1/2 листа
для маринада: (на 1л воды)
соль-1ст.л. (с горкой)
сахар- 1,5 ст.л.
9% уксус- 2,5 ст.л.
Кабачки помыть, порезать брусочками. На дно банки положить зонтик укропа, эстрагон, порезанный чеснок, 3-5 горошин черн.перца, пол-листа хрена. Заполнить кабачками.
Залить крутым кипятком, накрыть крышками и подержать 25-30 мин.
Отдельно сделать маринад, прокипятить 3-5 мин.
Воду из банок слить и залить все маринадом, закатать, укутать.

dachnik
30.06.2010, 12:50
Ух ты. Уксус мне даже в голову не приходил. Тоже, кажется, должно быть интересно...

Слушайте, а придумайте мне такое блюдо из кабачков, чтоб его Ваня ел. Т.е. там должно быть или мясо или колбаса, картошка...сало... в общем, что-нибудь питательное :)
Ваня тоже мясоед?:)

Айрин
30.06.2010, 13:03
Ваня тоже мясоед?:)

Ха. Еще какой. Но Настя его, конечно, переплюнула. Ваня в принципе может обойтись яичницей (правда, желательно, на сале), а Настя без мяса вообще есть отказывается :)

dachnik
30.06.2010, 13:05
Ха. Еще какой. Но Настя его, конечно, переплюнула. Ваня в принципе может обойтись яичницей (правда, желательно, на сале), а Настя без мяса вообще есть отказывается :)
Вот и у меня зависимость мясная:Dну никак...

TARO
30.06.2010, 13:11
Слушайте, а придумайте мне такое блюдо из кабачков, чтоб его Ваня ел.

Костина мама делает оладьи на половину с творогом - так кабачки меньше тянут масла и вкуууусно:good:


http://otvetin.ru/recept/17891-kak-prigotovit-oladi-iz-kabachka-i-tvoroga.html (http://otvetin.ru/recept/17891-kak-prigotovit-oladi-iz-kabachka-i-tvoroga.html) - Оладьи из кабачков и творога

Как приготовить оладьи из кабачка и творога?

http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276965612_blinchiki-iz-kabachka.jpg (http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-06/1276965612_blinchiki-iz-kabachka.jpg) Из кабачков можно готовить очень много вкусных и полезных блюд. Одним из таких блюд и являются оладьи из кабачка с добавлением творога. Такие оладушки очень легки и полезные для нашего организма.

Ингредиенты:

Кабачок, а можно взять и цуккини – 700 граммов;
Яйцо куриное – одно - две штуки;
Творог – сто граммов;
Хлопья геркулеса – четыре суповых ложки;
Зелень укропа – один пучок;
Манная крупа – одна суповая ложка;
Сметана.

Ход приготовления:

Необходимо промыть кабачок и затем очистить его от шкурки. После этого натираем его на терке (крупно). Если кабачок старый. То нужно удалить семена. Натертый кабачок нужно присолить и оставить в миске. После этого лишнюю жидкость нужно удалить. Вбить к кабачкам куриные яйца, добавить размятый творог и всыпать хлопья. Перемешать и добавить нарезанную зелень и добавить манную крупу. Хорошо все перемешать. Разогреть сковороду и налить немного масла растительного и жарить оладьи.

Готовые оладьи можно украсить веточками укропа. Можно также их подавать и со сметаной. Это очень вкусные оладьи.

http://otvetin.ru/recept/7224-kak-prigotovit-kabachkovyj-blinnyj-tort.html - кабачковый блинный торт
Как приготовить кабачковый блинный торт?

http://otvetin.ru/uploads/posts/2009-11/thumbs/1259554557_kabachkovyj-blinnyj-tort.jpg (http://otvetin.ru/uploads/posts/2009-11/1259554557_kabachkovyj-blinnyj-tort.jpg) О полезности кабачков и различных блюд из них написано великое множество рецептов. Добавлю и свои пять копеек с рецептом кабачкового блинного торта, очень вкусного, между прочим.

Необходимо взять продукты:

Кабачки – один килограмм;
Яйцо куриное – четыре штуки;
Мука пшеничная – четыре – шесть суповых ложки;
Соль – одна чайная ложка;
Лук репчатый или зеленый – по вкусу.

Для начинки:

Сыр твердый – примерно двести граммов;
Яйцо вареное - четыре штуки;
Укроп, зелень – один пучок;
Чеснок – один зубчик;
Майонез.

Порядок приготовления.

Необходимо кабачок помыть и почистить, затем натереть на терке крупно (жидкость, образовавшуюся не сливать). После этого вбить в кабачковую массу яйцо, посолить, добавить мелко порезанный лук и муку. Замесить густое на оладьи тесто. После этого пережарить все кабачковые блины и остудить.

Тем временем сделать начинку. Сыр натереть на терочке, можно взять и плавленый сырок, добавить к нему натертые отварные куриные яйца, мелко порезанную зелень, перетертый чеснок и заправить все майонезом.
Формируем кабачковый тортик. Все кабачковые блины перемазать начинкой и сложить горкой, сверху украсить и дать постоять около одного часа. Приятного аппетита.


http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/oladkabmeat.shtml (http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/oladkabmeat.shtml) - Оладьи из кабачков и фарша

http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml - МНОГО рецептов из кабачков

Руня
30.06.2010, 15:02
я налистники из кабачков еще делаю: кабачок на мелкую терку, молоко или кефир, пару яиц, муки до блинной консистенции, сахар, соль.

Айрин
30.06.2010, 15:05
А мне еще на работе прислали кабачковую пиццу:

http://www.gastronom.ru/forum/forum_post.aspx?pid=224
Полезная пицца

Тесто:
2 средних кабачка
2 яйца
соль
мука

Начинка по желанию. Я смазывала немного кетчупом , потом ложила мелкопорезаный перчик, куриное филе, поджаренные с луком опяла , помидоры , сыррр!

Кабачки натереть на крупной терке + соль.. (пусть немного постоят пустят сок.. сок слить) + 2 яйца + муки.. тесто получается как на кабачковые оладьи.
Форму смазать постным маслом, выложить тесто и запечь до полуготовности. Выложить начинку и печь до готовности. Дать пицце немного остыть а потом резать, чтоб хорошо держалась форма

Котяра
30.06.2010, 15:11
Офигенно получается из сушеных кабачков соте. Как по мне так даже вкуснее, чем их свежих!

Натали, сади кусты назад:-P:lol::lol:

Натали
30.06.2010, 15:16
Натали, сади кусты назад:-P:lol::lol:

Та не...:D Не идут у нас кабачки, когда уже синие висят, то зачем мне кабачки!:wink:

Inna
30.06.2010, 16:16
Жарить замароженные кабачки - фигня....А вот в рагу в духовке -:good:...Спасеровать лук с морковкой - выложить на противень, сверху слой слегка поджареного мяска (я ложила куринную грудку порезанную кубиками и слегка обжаренную), дальше слой сырого картофеля порезанного пластинками или соломкой (как кому удобно) и в завершение полность заложила сверху кабачками и синими мороженными (они у меня были порезанные кружками как для жарки)...
Каждый слой покрыть сметанкой со специями или майонезом (только не заливать , а как сетку рисуете). Соль и перец по вкусу...
Противень сверху закрываю фольгой и в духовку на медленный огонь на 30-40 мин (до полной готовности картошки, проверить ножом). Снимаем фольгу, засыпаем тертым сыром и даем постоять в духовке до расплавления сыра, можно до подрумянивания....Вкуснотищ а!!!!!:good:
Потом я противень с остатками ставлю в холодильник. на след день можно порционно разогревать в духовке - вкус не меняется!!!!!
Кабачки в этом блюде не разлазятся и держаться кружочками и даже похрустывают как свежие :)

Ugushka
30.06.2010, 20:33
Берем половинку кабачка, к нему большой помидор, половинку куриного филе, луковичку, грамм 100-150 сыра твердого, и грамм 50-100 сливочного масла +масло подсолнечное, соль, соевый соус, горчичка.. .в общем - специи.

Куриное филе разрезаем как на отбивные - пластинами (штук на 6). Отбиваем, солим, перчим, маринуем полчасика в смеси соевого соуса, горчицы и специй.
Кабачок, лук, чеснок и помидор режем кубиками. На подсолн. масле жарим лучок и чеснок, к ним отправляем кабачок и еще тушим, отправляем туда помидор, потом солим, перчим и тушим до мягкости помидора.
Берем формочки для кексов, смазываем их сливочным маслом, укладываем на дно и стенки курочку, затем туда отправляем тушеную овощную смесь, кладем еще сливочного маслица и щедро затираем сверху сыром. И отправляем в разогретую духовку минут на 20-25. ВОт :)

http://s005.radikal.ru/i211/1006/25/57118407a083.jpg (http://www.radikal.ru/)


http://s51.radikal.ru/i134/1006/07/262365a62012.jpg (http://www.radikal.ru/)

ziv71
30.06.2010, 21:42
Айрин, и Вашего первого поста: "добавила 2 пакетика Квиттина", это что такое? :oops: не знаю. Расшифруйте плизззз.

Белая Рысь
30.06.2010, 22:58
Айрин, уже моя соседка на Вас работает:

Салат из сырых кабачков:

Трем морковь, кабачки молодые, зеленый лук, заправляем сметаной, соль и все такое прочее. Очень полезно.

Конечно, мне с Угушкой не соревноваться, такие красивые блюда, но вот что для Вани:


На дно постное масло и чуть-чуть водички, ложечку.
Все выкладываем слоями, режем кружочками:
морковь
кабачки
фарш со специями, поджаренный до полуготовности (говядина, свинина) тонким слоем поверх
помидоры
синие баклажаны
кабачки
фарш тонким слоем
перец болгарский
помидоры
лук кружочками
тертый сыр

Во все блюда с кабачками обязательно много чеснока после того, как выключена плита. И обязательно много постного масла.

Натали
01.07.2010, 10:36
Айрин, и Вашего первого поста: "добавила 2 пакетика Квиттина", это что такое? :oops: не знаю. Расшифруйте плизззз.

Это пектин, загуститель варенья, классная вещь!:good:

olri
01.07.2010, 15:02
еще жареная картошка с кабачками вкусная...
режем соломкой кабачки, картошку, жарим до полуготовности, потом добавляем следкий перец, тож порезаный соломкой, солим, перчим..когда почти готово заливаем яйцами (можно взбитыми, можно и глазунью сверху сделать, только тогда надо чуть картошку раздвинуть - чтоб прожарилось и нее пригорело.. )

Белая Рысь
02.07.2010, 14:31
Охххооо:(
Хочу кушать!

Айрин
06.07.2010, 11:29
А еще я готовила вчера вечером блинчики из кабачков и творога. Не буду искать чей рецепт, но спасибо ему большое :)
Минус только в том, что они очень плохо схватываются, зато получаются очень нежными...

Руня
19.07.2010, 14:28
2 средних кабачка
2 шт. яйца
1 стакан муки
2 ст. ложки крахмала
120 мл. молока
0.5 ч. ложки соли
1 ст. ложка мелко нарубленного укропа
щепотка соды
2 средних баклажана
2 зубка чеснока
100 гр. майонеза
100 гр. сметаны
Баклажаны очистить, порезать тонкими полосками вдоль, обвалять в муке и обжарить с двух сторон, переложить на бумажное полотенце.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом.Кабачки очистить, натереть на мелкую терку, лишний сок можно слить,добавить яйца, молоко, крахмал, соду, муку и зелень укропа, перемешать (должно получится тесто как на оладьи). Распределить ровным слоем тесто на бумаге, выпекать пока сверху не появится упругая корочка а края слегка не подрумянятся.
В миску выдавить чеснок через пресс, добавить немного нарубленной зелени, соль, немного молотого перца, сметану и майонез, перемешать. Когда корж будет готов достать его из духовки, сразу нанести сверху немного сметанной смеси, распределить баклажаны слоем, сверху смазать остальной сметанной смесью.
При помощи пергамента свернуть рулет, оставить так пока рулет немного не остынет.
Рулет получается очень вкусным, с начинкой можно экспериментировать, можно сделать с мясом.

Натали
19.07.2010, 14:52
Очень интересный рецепт!:good:

Ugushka
19.07.2010, 23:57
Недавно потерла кабачок, почти столько же сыра, добавила пару яиц, манки-муки для придания вязкости, чеснок, укроп. ПОлучились уматные оладушки :) Жаль, не знаю, чего сколько .

elena_kulik
23.07.2010, 13:41
А я делаю такое блюдо:
Режу кубиками кабачок, крупно лучок и помидорки. Все складіваю в глубокую сковороду. Посолить, поперчить. Залить все взбитыми яйцами, Сверху засыпать тертым сыром. Украсить петрушкой, укропом, базиликом, короче всей зеленью которую любите. И на медленный огонь - пусть томиться. Я обычно на минут 40 ставлю. Очень вкусное блюдо как в теплом так и в холодном виде.:good: