PDA

Просмотр полной версии : Бензиновый опрыскиватель.



Натали
06.07.2010, 11:54
Сегодня один садовод сказал, что есть такая чудо-техника (http://garden.lakmus.ua/опрыскиватели/)! Он свой участок в 40 соток обрабатывает за 1,5 часа!!! Это ж какая экономия времени и сил! Очень хочу купить такую штуковину! Может у кого - то есть?:) Какие отзывы?

dachnik
06.07.2010, 11:56
Абалденная штука-мечтаю!

Натали
06.07.2010, 12:09
Абалденная штука-мечтаю!

Я уже так задолбалась :stop::stop::stop: с ручным опрыскивателем, что я его точно куплю!:Yahoo!: Это ж какая красота! Напор бьет на расстоянии 11 метров! аж листья заворачиваются! Обработка проходит качественно и низ листа тоже мокрый.

dachnik
06.07.2010, 12:16
Я уже так задолбалась :stop::stop::stop: с ручным опрыскивателем, что я его точно куплю!:Yahoo!: Это ж какая красота! Напор бьет на расстоянии 11 метров! аж листья заворачиваются! Обработка проходит качественно и низ листа тоже мокрый.
Могу представить как вы тягаете если мне уже дурно..и деревья некоторые метров по 6-7вымахали..

Натали
06.07.2010, 12:22
Могу представить как вы тягаете если мне уже дурно..и деревья некоторые метров по 6-7вымахали..

У нас в саду самое большое дерево метров пять уже, и это не предел!:D Остальные чуток меньше, но растут ведь! Их всего то ли 29 то ли 32 шт, уже не помню, плюс ягодно-огородно-виноградная зона, плюс хвойных столько же и роз. Поэтому это моя главная хотелка на сегодня!:D

dachnik
06.07.2010, 12:25
У нас в саду самое большое дерево метров пять уже, и это не предел!:D Остальные чуток меньше, но растут ведь! Их всего то ли 29 то ли 32 шт, уже не помню, плюс ягодно-огородно-виноградная зона, плюс хвойных столько же и роз. Поэтому это моя главная хотелка на сегодня!:D
Вам легче, в моем списке хотелок это второе место снизу:Dпосле штукатурки отопления и еще мноооого чего:D

Натали
06.07.2010, 12:33
Вам легче, в моем списке хотелок это второе место снизу:Dпосле штукатурки отопления и еще мноооого чего:D

Это все нужности, которых не избежать! У нас тоже такие есть.:D А опрыскиватель это именно хотелка.:D

Greshnik
28.07.2010, 10:33
Сегодня один садовод сказал, что есть такая чудо-техника (http://garden.lakmus.ua/опрыскиватели/)! Он свой участок в 40 соток обрабатывает за 1,5 часа!!! Это ж какая экономия времени и сил! Очень хочу купить такую штуковину! Может у кого - то есть?:) Какие отзывы?
Шеф нанимал опрыскивать хвойники от вредителей порядка 60 крымских сосен, 5 коники и заодно смарагды с пихтами. Очень быстро и удобно, единственное неудобство у них было, они каждый раз замешивали бордосскую смесь в таре, время увеличивается... а так оч эффективно

Добавлено через 2 минуты
и кстати распыляет очень хорошо, а за счет давления пробивает не только на листву а и на ствол

Добавлено через 2 минуты
Пользовалисть маркой Stihl

шарманщик
28.07.2010, 12:16
Я пользовался подобной штукой, но пришлось отказаться - шум+выхлоп, последний особенно донимает в теплице и момент заброса на спину этого огнемёта - не для бабасиков, при всей любви и уважении :rose:
Перешел на туманообразующую установочку, правда стоимость чу-у-ток по-боле.. 5500 грн...

Но эффект превзошел все ожидания - "факел тумана" - 10-12 м (в безветренную погоду, врать не буду)
Расход всякого биологического раствора на 15 соток смешанной посадки - 20-40 литров - зависит от консистенции раствора и режима обработки.
Вообще-то этот туманообразователь - обычная турбина, хлопот с ней никаких - окромя "промыть-высушить" после пользования, что б не окислялась от всяких растворов - но это очень просто - стакан чистой воды и работа в холостом режиме около 30 секунд.
Есть и "затыки", куда ж без них-то? - необходимо 220 В, т.е. - розетка+ провод, но после "бензинки" и хлопот с маслом-двигателем-заправками-смесями - это мизер даже, а не досадная мелочь...
Найти этих орлов можно в поиске - Туманообразующие установки (опрыскиватели)

Валентиныч
28.07.2010, 13:31
Я пользовался подобной штукой, но пришлось отказаться - шум+выхлоп, последний особенно донимает в теплице и момент заброса на спину этого огнемёта - не для бабасиков, при всей любви и уважении :rose:
Перешел на туманообразующую установочку, правда стоимость чу-у-ток по-боле.. 5500 грн...


У нас в продаже есть електро, работа от аккумулятора. Стоит ок. 2500 точно не помню:oops:

Stil
23.08.2010, 21:02
Сегодня один садовод сказал, что есть такая чудо-техника (http://garden.lakmus.ua/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/)! Он свой участок в 40 соток обрабатывает за 1,5 часа!!! Это ж какая экономия времени и сил! Очень хочу купить такую штуковину! Может у кого - то есть?:) Какие отзывы?
Отзывы только положительные, сокращает время и экономит препараты, единственное, это реальная бандура. Посмотреть можно в Линии.