PDA

Просмотр полной версии : Чем покрасить плитку?



Oksana
06.07.2010, 14:38
Добрый день! Подскажите плиз, чем покрасить пол в ванной (покрыт плиткой для пола). Менять плитку не хочется, т к она в хорошем состоянии, но ее серо-розовый цвет не вдохновляет, душа просит чего-нибудь поярчее. Продавцы в ближайших строительных магазинах все как один пожимают плечами и говорят, любая краска с плитки слезет на 3й день. Так ли это? Возможно что-нибудь придумать в моем случае? Посоветуйте, пожалуйста!:cry:

Айрин
06.07.2010, 14:58
Что-то я себе слабо представляю покрашенную плитку...

Или дальше будет реклама?

Oksana
06.07.2010, 21:52
Что-то я себе слабо представляю покрашенную плитку...

Или дальше будет реклама?

Ужас! Как вас замучали скрытой рекламой! Мне правда надо покрасить надоевшую плитку. Хочется хуже, чем болит! Может кто-нить знает чем? Подскажите, плиз!

Lghomer
06.07.2010, 21:58
Если плитка "грес", то есть шанс, что краска слезет не скоро.
Пропитка "Стронг" Композит, потом краска высокой износостойкости - для полов. Лучше одну плиточку пробнуть покрасить.

xamgelo
06.07.2010, 23:32
Шансов мало. Разве что залить полиуретановым покрытием для полов. Где-то тут обсуждали. М+А в курсе насчет этих составов вроде
Толщина вроде миллиметра 3 так что для всего что уже есть в ванной некритично. Насчет цветовой гаммы - не помню

Oksana
06.07.2010, 23:35
Lghomer , большое спасибо за ответ, а то я уж отачаялась совсем!:) Только вопрос- пропитка "Стронг"Композит - это что за зверь и где ее искать? Сразу ехать в большой строительный маркет (который далековато) или есть смысл поспрашивать в более мелких? Спасибо.

Alen
06.07.2010, 23:43
невероятно сложно отодрать от чего бы то ни было типографскую краску. Но,лучше всего- палубная краска. Я понятия не имею маркировок, но,знаю что в армии красили унитазы чтобы ржавчину закрасить:D. Еще можно попробовать порошковые краски, которыми красят литые диски на машинах. Все это мои фантазии,навеянные Вашим вопросом. Не иронизирую,просто пришло в голову.

Lghomer
07.07.2010, 09:36
Lghomer , большое спасибо за ответ, а то я уж отачаялась совсем!:) Только вопрос- пропитка "Стронг"Композит - это что за зверь и где ее искать? Сразу ехать в большой строительный маркет (который далековато) или есть смысл поспрашивать в более мелких? Спасибо.
Во всех Эпицентрах, фирма Композит, Украина, "Лак для каменю - Стронг", у них-же суппер стойкая краска для пидлог, но палитра скудная.

Orfodon
07.07.2010, 10:21
Возможно действительно использовать полиуретановое покрытие которым Пропелер торгует? АДИ-Е прозрачный + к нему есть какие то красители.

Ugushka
07.07.2010, 12:28
Витражной краской, думаю, можно покрасить. Или сделать декупаж в местах, которые требуют каких-то изменения :)

Oksana
08.07.2010, 23:55
Большое спасибо всем, всем за советы!!:Yahoo!: Теперь займусь половым творчеством! О результатах напишу.

Ugushka
09.07.2010, 23:12
ТАк плитка еще и на полу была))))
Декупаж оттавить )))

Kaio
08.08.2010, 23:32
Что если шлифмашиной обработать поверхность? Думаю после нее любая краска ляжет.