PDA

Просмотр полной версии : заваливается кирпичный забор



лара48
06.07.2010, 15:25
Прошу совета:
на участке кирпичный забор, со столбами в 2,5 кирпича, с трубами внутри, пролеты в один кирпич, со связкой (проложена сетка, через каждые три ряда кирпича. Фундамент треснул в одном месте, в кладке появились трещины :на столбах -на уровне окончания заложенных труб, в пролетах -сверху вниз (ступеньками). В одном месте между пролетом и столбом появился просвет. Забор заваливается в сторону улицы, в местах описанных повреждений столбов. Как исправлять ситуацию, исключая разбор конструкции?

EgoRk@
06.07.2010, 22:16
а какой фундамент у вас под ним?
чисто для себя, чтоб не повторилось

dachnik
06.07.2010, 22:17
а какой фундамент у вас под ним?
чисто для себя, чтоб не повторилось
:D:lol::lol::beer:

Lghomer
06.07.2010, 22:18
:D:lol::lol::beer:Поддерживаю - :lol::lol::lol:

:beer::beer::beer:

dachnik
06.07.2010, 22:20
Я такого юмора давно не встречал:D:good:и что самое интересное Егорин об этом и не подозревает:lol:

EgoRk@
06.07.2010, 22:24
Я такого юмора давно не встречал:D:good:и что самое интересное Егорин об этом и не подозревает:lol:

чего это не подозревает :)
но мне всеравно интересно

Lghomer
06.07.2010, 22:26
но мне всеравно интересно:D:lol::good:

dachnik
06.07.2010, 22:28
чего это не подозревает :)
но мне всеравно интересно
Ну насмешил!У человека почти горе :cry:а он про фундамент:D:lol:

Добавлено через 59 секунд
Лара48 простите нас великодушно...:)

EgoRk@
06.07.2010, 22:33
мне молодому нужно на ошибках учиться
но как-то не хочется на своих :)

а то в соседней теме мне насоветовали фундаментов под забор. а тут живой опыт так сказать

Добавлено через 2 минуты
Лара48, да, простите за такие вопросы
но реально Вас без ответа на него никто и не посоветует ничего
на первый взгляд у Вас столбы закопаны до уровня промерзания, а между ними лента незаглубленная, которую выдавило морозами. в таком случае я бы выкопал под ней землю на глубину фундамента столбов и залили бетоном, желательно связав со старым фундаментом

dachnik
06.07.2010, 22:33
мне молодому нужно на ошибках учиться
но как-то не хочется на своих :)

а то в соседней теме мне насоветовали фундаментов под забор. а тут живой опыт так сказать
Та не смеши меня на ночь:D

EgoRk@
06.07.2010, 22:35
Та не смеши меня на ночь:D
да тут еще полтора часа футбол будет идти, куда спать собрался :D

Lghomer
06.07.2010, 22:35
Та не смеши меня на ночь:D:D:lol::lol: - я-щя ваще ... со смеху ... трэсну :lol: ой-ёёёёё :D:lol:

лара48
07.07.2010, 16:00
мне молодому нужно на ошибках учиться
но как-то не хочется на своих :)

а то в соседней теме мне насоветовали фундаментов под забор. а тут живой опыт так сказать

Добавлено через 2 минуты
Лара48, да, простите за такие вопросы
но реально Вас без ответа на него никто и не посоветует ничего
на первый взгляд у Вас столбы закопаны до уровня промерзания, а между ними лента незаглубленная, которую выдавило морозами. в таком случае я бы выкопал под ней землю на глубину фундамента столбов и залили бетоном, желательно связав со старым фундаментом

благодарю Вас за единственно "человеческое" понимание ситуации, "юмористов" презираю, полное отсутствие мужских достоинств! Ситуация которуюя описала происходит на даче моего любимого человека, именно по этой причине я обратилась к Вам всем. В дополнение: столбы и фундамент забора закладывались на одну и ту же глубину. (60-80см) вся конструкция лежит на одном общем, как я поняла, фундаменте. В который монтировались трубы для столбов. С одной стороны забора почва,с другой бетонно-цементное покрытие. Именно там и появилась трещина в фундаменте, расположенная по косой, от уровня земли к верхнему краю фундамента. Часть стены забора является стеной кирпичного гаража и именно здесь наиболее большой угол "заваливания" ы сторону улицы. Вот все, что я могу отметить дополнительно. Есть предложение - укрепить проблемный пролет второй кладеой кирпича,со стороны участка, как бы создать противовес и стянуть с прежней, но я сомневаюсь в рациональности этого метода. Спасибо за отклик и жду дальнейшей полемики!!!

Lghomer
07.07.2010, 16:10
В дополнение: столбы и фундамент забора закладывались на одну и ту же глубину. (60-80см) вся конструкция лежит на одном общем, как я поняла, фундаменте.
Не верю (с) - с таким фундаментом - если он монолитный-армированный такого произойти не может. Либо грунты - сплошной песок или болото.
Фото в студию.

ЗЫ. Мы Вам поможем - хоть Вы нас и презираете.:D

dachnik
07.07.2010, 16:14
Ну во первых мы смеялись не с вашей проблемы,не надо так болезненно реагировать,и такие неприятные слова использовать иначе в дальнейшем не будет желания реагировать на ваши просьбы.Что касаемо проблемы:мое мнение что водой где то вымыло яму под фундаментом и в итоге он дал трещину...в любом случае поищите куда уходит вода после дождей..судя по описанию фундамент мощный..и лучше конечно фото показать..

Добавлено через 50 секунд
начальник уже отписал..:D

Lghomer
07.07.2010, 16:19
Та на таком фундамент - на юге дома стоят (одноэтажные).

Nubira
07.07.2010, 16:21
Ребят, реально, смеяться - не лучший вариант, когда пишет новичок с реальной проблемой...

dachnik
07.07.2010, 16:26
Ребят, реально, смеяться - не лучший вариант, когда пишет новичок с реальной проблемой...
Я не знаю что на меня нашло вчера но когда прочитал ответ Егорки чуть со стула не упал...Так что я смеялся с Егорина а не с падающего забора за что и попросил прощения у топикстартера а в ответ презрение...Или читать внимательнее надо или слова подбирать,вот такое мое мнение.

Lghomer
07.07.2010, 17:04
Никто с падающего заборо не смеялся - я-ржал как и Дачник со встречного вопроса EgoRk@-и, который в соседней ветке - свой фундамент под забор вынашивает :D.
Для начала - вы смотрели откуда девушка - Москва - там условия к строительству совершенно другие, у них глубина промерзания грунтов 150 см.

dachnik
07.07.2010, 17:07
Никто с падающего заборо не смеялся - я-ржал как и Дачник со встречного вопроса EgoRk@-и, который в соседней ветке - свой фундамент под забор вынашивает :D.
Для начала - вы смотрели откуда девушка - Москва - там условия к строительству совершенно другие, у них глубина промерзания грунтов 150 см.
Ну да,я и по его забору свои мысли высказывал,хлопец без задней мысли такое отмочил...при чем здесь падающий...

Breathe
07.07.2010, 18:25
Тю. :( Я тоже сразу не врубил отчего ржете аки кони в огороде. Так и человека обидеть можно.

Orfodon
07.07.2010, 19:33
На нам же хохлам всегда ржачно когда в Московии заборы падают. Вот как мы ржали если бы они сразу все упали :D:D:D

Lghomer
07.07.2010, 20:44
На нам же хохлам всегда ржачно когда в Московии заборы падают. Вот как мы ржали если бы они сразу все упали :D:D:D
Костя - мы всем рады - понимаю-что отвечаешь как на многих "ру" нашим - но не все такие.

Breathe
08.07.2010, 00:16
Маразьма аднака. :(
Вроде не АмериКарлсон тему создал.

dachnik
08.07.2010, 09:14
Маразьма аднака. :(
Вроде не АмериКарлсон тему создал.
Та суцильне непорозуминня :D

лара48
08.07.2010, 12:08
Никто с падающего заборо не смеялся - я-ржал как и Дачник со встречного вопроса EgoRk@-и, который в соседней ветке - свой фундамент под забор вынашивает :D.
Для начала - вы смотрели откуда девушка - Москва - там условия к строительству совершенно другие, у них глубина промерзания грунтов 150 см.

Спасибо, за единственно дельное, упоминание о глубине промерзания почвы в Москве. К можалению, к нам в Москву наприезжало столько "талантливых" ра развод денег "строителей", в первую очкркдь были ближние братья-украинцы, что масса заборов стала через пяток лет заваливаться. (это отклик на "ржание" добрейшего пользователя).Мой человек музыкант и ему "сыграли под музыку" описанный забор. Кстати, изучая данный вопрос могу отметить, что в подмосковье забор такого вида всегда на фундаменте устанавливается. Если Вы способны. решить данную задачу, буду рада. Уточняю: со стороны улицы почва -трава и т.д., со стороны участка "шуба" бетонная, следовательно неравномерное промерзание этих участков и как следствие "залом "забора. Поправлюсь, пролеты забоа в полкирпича, но часть стены является стеной гаража и там двойной вариант,т.е. в кирпич толщиной. Имеено там и происходит отрыв стены в наибольшей степени,в сторону улицы. Русский мужик блоху подковал, а что предложит одесса???? :stop:

Nubira
08.07.2010, 12:15
лара48, а есть фото?

Котяра
08.07.2010, 12:38
Уточняю: со стороны улицы почва -трава и т.д., со стороны участка "шуба" бетонная, следовательно неравномерное промерзание этих участков и как следствие "залом "забора.

С фото было б полегче. Почва у Вас с трех сторон фундамента: снизу и по бокам. Трава и "шуба" выполняют декоративную роль, а не несущую. Несущую выполняют грунты, находящиеся под фундаментом! Какие они у Вас?

Трещина может свидетельствовать о слабом армировании (или его отсутствии) либо неправильной перевязки арматуры в месте излома.

Гена
08.07.2010, 13:29
Русский мужик блоху подковал, а что предложит одесса???? :stop:
:D:D:DНу немец и подарок русскому подарил:D, подколоть хотел наверное, а тут еще подковали шоб копыта не стерлись....
По забору:
Я три дня хожу шатаюсь посоветуйте мне как от этого избавиться....:D
Когда я узнаю что вчера пил:D, то и сам пойму отчего шатаюсь:beer:
Так и у Вас...Причин может быть море, совет -позвать толкового прораба....а еще лучше того кто строил, или Вы сэкономили и тоже украинцев брали:D

Добавлено через 16 минут
У меня товарищ в Москве взял взял бригаду из под Курска...те ему -Дай задатка, пару копеек....пропили задаток и пропали,
так а кто строить будет если украинцев убрать:D, и газ с нефтью добывать, :D, поедемте в Тюмень-,,Украинский автономный округ,,:lol:

Добавлено через 33 минуты
А вообще мы с вами братья опять,:good: ВВП должен сказать ( приказать) в ближайшее время что украинцы братья и Вы нас снова полюбите:D

лара48
09.07.2010, 11:22
лара48, а есть фото?

http://s05.radikal.ru/i178/1007/47/ce934ad18358.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i142/1007/65/65ec49f3c607.jpg (http://www.radikal.ru)
вот такая примерно картина. Сам фундамент не заваливается, крен в верхней трети забора, где пошли трещины к клвдке. Ваши мнения!?

EgoRk@
09.07.2010, 13:48
оно что ничем не связано с фронтальной стеной гаража и его противоположной стеной?

Lghomer
09.07.2010, 14:02
Фундамент не армированный - 99%, к тому-же грунты могут быть пучинистые и не сыпали песка достаточно.
Боюсь испугать - но тут разбирать надо забор - другого ничего в голову не приходит.

Гена
09.07.2010, 14:32
Фундамент не армированный - 99%, к тому-же грунты могут быть пучинистые и не сыпали песка достаточно.
Боюсь испугать - но тут разбирать надо забор - другого ничего в голову не приходит.Да конечно разбирать, а как иначе....

dachnik
09.07.2010, 14:42
Вставлю свои 5 коп:интересует внутренний угол гараж-забор,в межсезонье был ли мокрый?Уклон бетонной стяжки в какую сторону?Водосточка гаража,если есть то как работает?Судя по наклону забора арматурой в кладке не пахнет(кладочная сетка)в фундаменте забора похоже тоже..Общая стена гараж-забор тоже не увязана..Предварительно могу сказать что и раньше:вероятно водой вымыло грунт из под фундамента забора,он треснул и потянул за собой остальное...

Добавлено через 4 минуты
Исправить можно частичной разборкой кладки и переделать но уже увязывая между собой стену забора и гаража..Но сначала найти причину,отрыть фундамент возле трещины а дальше по ситуации..А если все сопровождать фотками то будет и быстрее и легче..:beer:

Lghomer
09.07.2010, 14:43
Предварительно могу сказать что и раньше:вероятно водой вымыло грунт из под фундамента забора,он треснул и потянул за собой остальное...
Характер трещины "выдавило" - под фундамент вода пошла, треснул мороз, а у них там -20 само-собой - вот замерзшая вода и рванула фундамент - классический пример. Если-бы подсыпку сделали песком как положено или чем-то еще и короб из арматуры увязали - такого-бы не произошло - вина строителей или прораба или конструктора 100-пудовая.

dachnik
09.07.2010, 14:46
Место трещины можно укрепить вырыв перпендикулярный ров забору и залить бетоном со стороной ну скажем 1 метр..

Добавлено через 2 минуты

Характер трещины "выдавило" - под фундамент вода пошла, треснул мороз, а у них там -20 само-собой - вот замерзшая вода и рванула фундамент - классический пример. Если-бы подсыпку сделали песком как положено или чем-то еще и короб из арматуры увязали - такого-бы не произошло - вина строителей или прораба или конструктора 100-пудовая.
Саня скорее наоборот,просел..

Lghomer
09.07.2010, 14:48
Саня скорее наоборот,просел..
Если просел - то разбирать не надо :D

Lghomer
09.07.2010, 16:23
Блин, ребят, ну может вам все таки похихикалки в флудилке какой-нить устраивать? вот если б в открытой мной теме был такой ржач, я бы реально не стала больше писать. Я понимаю что мы расслаблено себя чуствуем на нашем форуме...но порой слишком.
Выводы:

Подкопать с наружной части и посмотреть - есть-ли провал в почве, под местом трещины.
Другого не дано - хоть флуди-хоть-не флуди.

Добавлено через 1 час 7 минут
Пгворили :D.

dachnik
09.07.2010, 16:29
Выводы:

Подкопать с наружной части и посмотреть - есть-ли провал в почве, под местом трещины.
Другого не дано - хоть флуди-хоть-не флуди.

Добавлено через 1 час 7 минут
Пгворили :D.
Я ж там по тех.безопасности написал....

Lghomer
09.07.2010, 16:33
Я ж там по тех.безопасности написал....Тут павтари - в-натуре завалится.

dachnik
09.07.2010, 16:53
И еще..затягивать с анализом и ремонтом себе дороже,можно восстановить или ждать пока сам упадет,и желательно на землю а не на кого-нибудь...тоже важный момент,не забывайте.:beer:

лара48
09.07.2010, 22:19
оно что ничем не связано с фронтальной стеной гаража и его противоположной стеной?

Не знаю,как правильно описать: у гаража три стены, функцию четвертой выполняет часть стены забора,в этом месте она двойной кладки,т.е. в кирпич (пол плюс полкирпича). Следовательно гараж связан с забором в двух местах: с задней стеной гаража и с фасадной стеной ( въезд в гараж), именно там более всего и "уехала" кладка,.Связки видимо нет, иначе откуда такой "уклон" отрыв от вертикали см 15-20 у ворот гаража. Крыша гаража лежит на 8 балках, которые опираются на стену забора. Водоотводов не наблюдала, весной в гараже просто потоп!!!!!! Мое первичное мнение было сходное с Вашими -увы -разбор и снова.....Но вдруг бывают чудеса????

М+А
09.07.2010, 22:48
Мое первичное мнение было сходное с Вашими -увы -разбор и снова.....Но вдруг бывают чудеса????
Бывают. Например, в Пизе под башню нагнали кучу бетона и еще много чего. Тем самым остановили ее падение. Вы готовы к таким технологиям? Проще разобрать и собрать, усилив и заармировав фундамент, как следует. Там по любому пустота под фудаментом. Потому и просел в этом месте.
Вот такая моя ИМХА.