PDA

Просмотр полной версии : Нужен-ли раздел "Вера и религия".



Lghomer
19.07.2010, 16:57
И каким правилам может быть подчинен?

Белая Рысь
19.07.2010, 17:13
Я голосовать не буду, как хотите, так и решайте. Единственное, что хочу сказать еще: если кому-то не нравится то, что пишет другой форумчанин, или вообще ему это лицо принципиально не нравится, то ведь никто не неволит заходить в плохую для него ветку и тем более отвечать неугодному лицу. Можно просто промолчать. И зайти в ветку о помидорах, где всегда спокойно и мирно.

Есть такая картинка, не могу сейчас найти: человек сидит за клавой и яростно стучит. Жена говорит ему: Пойдем спать! Он отвечает: Не могу, в интернете кто-то неправ!!!

То есть вопрос заключается не в содержании или названии ветки, а в НАШЕМ ОТНОШЕНИИ ДРУГ К ДРУГУ, ой каплоки выпали случайно, -- в нашем умении или неумении вести диалог и в нашем понимании самого этого диалога. Фух, уволят меня с моей работы, как пить дать:(

Lghomer
19.07.2010, 17:16
если кому-то не нравится то, что пишет другой форумчанин, или вообще ему это лицо принципиально не нравится, то ведь никто не неволит заходить в плохую для него ветку и тем более отвечать неугодному лицу. Можно просто промолчать. И зайти в ветку о помидорах, где всегда спокойно и мирно.
Как не странно молчали православные - все остальные ни-как в ветку о помидорах не шли - им в этой было прикольно :D

Айрин
19.07.2010, 17:26
Голосую за раздел, но только в формате закрытого. Также голосую за запрет религиозных тем в открытом доступе для всех.
В двух словах свою идею:
Раздел виден на главной, но закрыт. Допуск - по личным просьбам всех желающих. У раздела есть короткие, но четкие правила для понимания того, что раздел "Религия" создан в первую очередь для людей верующих (православных?), и каждый из участников дискуссии должен это понимать.
Как мера наказания и пресечения флуда, разжигания конфликтов и т.д. - выгонять из раздела и закрывать туда доступ.

Lghomer
19.07.2010, 17:34
У раздела есть короткие, но четкие правила для понимания того, что раздел "Религия" создан в первую очередь для людей верующих (православных?), и каждый из участников дискуссии должен это понимать. Мусульмане, Иудеи, Язычники???

Как мера наказания и пресечения флуда, разжигания конфликтов и т.д. - выгонять из раздела и закрывать туда доступ.

Кто создаст всеобъемлющие и четкие правила, понятные для всех?
Я создал - Бриз до-сих пор понять не может "а-за-шо-ооо"??? :D

Айрин
19.07.2010, 17:39
Я еще хочу пояснить свою мысль: просто наказание участника дискуссии здесь, в открытом форуме, будет для него обидным. Для человека неверующего призыв "Давайте вместе строить ферму под эгидой церкви!" ничем не отличается от призыва "Не ходите туда, не давайте им денег, они все обманщики!" :D И если высказывание, подобное последнему, будет считаться мнением на улице или в баре, то в церкви оно будет неуместно. Более того, будет признаком безкультурья и неуважения к присутствующим.
Но ведь в церковь любители подобных призывов, как правило, не ходят! А если и ходят, то не обижаются, когда их выставляют за дверь :)
Вот я и хочу провести аналогию здесь, на форуме.

Добавлено через 1 минуту

Мусульмане, Иудеи, Язычники???

Я потому и под вопросом поставила это слово, но склоняюсь все-таки к тому, что это раздел должен быть именно православным, а не для всех религий вообще.

Добавлено через 1 минуту

Кто создаст всеобъемлющие и четкие правила, понятные для всех?
Я создал - Бриз до-сих пор понять не может "а-за-шо-ооо"??? :D
А тут не надо правил всеобьемлющих. Тут должно быть коротко и ясно, а все остальное - в руках модератора.
Почему обиделся Бриз - смотри выше. Мне кажется, что я очень удачную аналогию провела. Просто разные правила уместны в разных местах...

Добавлено через 44 секунды
Ух ты! У меня 2000 сообщений!

Nubira
19.07.2010, 17:41
Айрин, поздравляю! :) и главное, в такой важной теме это произошло, это знак :)

Lghomer
19.07.2010, 17:41
Для человека неверующего призыв "Давайте вместе строить ферму под эгидой церкви!"
Та-в-том-то и дело, что не-было такой темы - "под эгидой церкви" :lol:. Там даже ответа не дождались - на мой вопрос - будет-ли благословение от Агафангела - это есть эгида :D.
Я-так знаю, что это пока на волонтерских началах, возглавляет идею - православный священник - будет эгида или нет, так и не дождались ответа. За ответчика ответили и про шарлатанство и наживу и про золотые купола и про .... :lol:

Айрин
19.07.2010, 17:43
Саш, я специально утрировала, чтобы контраст был очевиден :)

Lghomer
19.07.2010, 17:44
А тут не надо правил всеобьемлющих. Тут должно быть коротко и ясно, а все остальное - в руках модератора.
Не будет правил - будет повтор позора который уже был :D. Всё остальное в руках модератора, даже с привязкой к хилым, но правилам, я сегодня показал - Бриз абиделся :lol:.

Айрин
19.07.2010, 17:48
Так! Че мы с тобой спорим? :D Пусть народ думает, голосует, высказывается. А то тут только мы с тобой самые активные, а остальных мнений раз-два и обчелся. :)

Белая Рысь
19.07.2010, 17:53
Хомер, вот в чем дело, сейчас расскажу. ТО, что я говорила о словах Патриарха -- необходимость для православных священников участвовать в интернет-форумах -- это ведь новшество. Он там вообще о массовой культуре говорил, я была потрясена! Раньше такого не было, и традиционно правосланым запрещают просто общаться с иноверцами и атеистами и разговаривать по вопросам религии. Это в России и сейчас поддерживается -- ортодоксальность, ведь в переводе на англ. православие именно и будет ortodoxal. Правильно это или нет -- не мне судить, но иногда доходило до смешного, как на мой взгляд. Чуток пофлужу, можно, потом, пожалуйста, потрешь.

У меня в Москве была подруга детства, как сестра, очень откровенные были отношения. Потом она увлеклась православием и стала как бы монахиней в миру, несмотря на троих детей. Посещала не светские храмы, приходские, а монастырские, где служба по полной идет по-настоящему. И стала, действительно воцерковленной, тут я ничего не скажу, просто пример для подражания. И мы с ней своих детей в поминальники друг к другу записали, чтобы ее детей в Киеве, а моего сына -- в Москве на литургиях во здравие поминать. А потом я проговорилась в письмах, что крестила своего ребенка не в Московском Патриархате, а в Киевском, так случайно получилось, это на территории было очень святого у нас в Киеве Михайловского монастыря. Тогда он еще не был так уродливо отсроен и не превращен в объект для туристов. Ну вот, когда подруга узнала об этом она очень обиделась и написала, что я ее обманула, и она совершала великий грех, когда поминала неправильно крещенного ребенка (Московский Патриархат считает Киевский еретической церковью). И что она вычеркнула имя моего ребенка из поминальника. Потом я приглашала ее детей к нам в Киев, она была мать-одиночка, но она написала, что они не могут жить в неправославной семье. Я была потрясена, мы с ней дружили чуть не с рождения. Теперь вроде с возрастом она стала мягче, спрашивала, кого поминать. Но моего некрещенного покойного брата-инвалида, умершего еще при СССР, она не имеет права поминать! То есть многое есть такое, что атеистам трудно понять. Я, конечно, мою подругу до сих пор люблю, и с удовольствием продолжила бы дружбу.

Теперь же сильны влияния экуменизма, то есть взаимодействия церквей, участия священнослужителей в общественной жизни и т.д. Хотя к этому тоже нет однозначного отношения. Я думаю, что агрессия атеистов вызвана не только невежеством, но и действительной коррупцией, которая существует в церковных делах, как и везде в государстве. Поэтому я думаю, что мы не должны говорить о церковной организации сегодняшнего дня -- Бог с ней, пусть сами церковники разбираются. А вот вопросы, связанные со смыслом бытия, смертью, бессмертием, любовью к ближнему, -- это интересно. Хотя и существует христианская этика, но вот в школах России, например, переходят от курса христианской этики к курсам по выбору общечеловеческой этики, хотя это тоже вопрос спорный: может ли быть общечеловеческая этика? Коммунисты, например, говорили, что есть мораль для богатых и мораль для бедных:( Я могу ссылочку посмотреть на сайт российского образовательного православия, они там многое делают, люди образованные.

А то, что профессионала забивают детскими вопросами и детскими выкриками -- не страшно для профи. Ведь каста священников идет от апостолов, которых били, убивали, сжигали, вешали, распинали вниз головой на кресте, вообще ужас, что творили! Просто безумие какое-то -- за идею людей терзать! А сейчас только надо читать интернет-оскорбления непосвященных! И все! Не убьют ведь, только настроение испортят!

Последнее, и тогда, потрешь, если захочешь.
Много-много лет назад я, девчонка, оказалась в Вильнюсе, в комнатах для приезжих при ж/д вокзале. И рядом со мной на койке жила старая женщина. Она в свое время окончила до революции медицинский факультет Петербургского университета, а потом философский факультет, и получила степень кандидата что ли. Она была главным редактором православного журнала и очень ортодоксальной православной, в Вильнюсе была по издательским делам. Тогда мне, для того, чтобы в университетской библиотеке получить в читальном зале на два часа Библию, требовалось специальное разрешение декана и ректора(!) Ну, советские времена были. Ну вот, я и вцепилась в эту женщину, ночью ей спать не давала: как, спрашивала, мать Иисуса -- Дева, как это -- един в трех лицах, непонятно мне, студентке-первокурснице, еще курса атеизма даже не слушала! Ну совсем, как наши форумчане сейчас себя вела. Она тогда сказала так: Мы с непосвященными не спорим! Мне тогда это показалось высокомерным. Но это была оооочень образованная и интеллигентная женщина!

Ой, все, извини!

Lghomer
19.07.2010, 17:57
Так! Че мы с тобой спорим? :D Пусть народ думает, голосует, высказывается. А то тут только мы с тобой самые активные, а остальных мнений раз-два и обчелся. :)
А-я-о-чём? :D Не молчали-бы православные, так и не сносил-бы раздел - нет так нет и так за вилы уже взялись, а мне самому это нафиг не надо - я-альтруист, но нервы сдали уже :lol:

Добавлено через 3 минуты

Хомер, вот в чем дело, сейчас расскажу. ТО, что я говорила о словах Патриарха -- необходимость для православных священников участвовать в интернет-форумах -- это ведь новшество.
Он много чего сказал и не все мне понравилось - но это сказал Патриарх, я не согласен и молчу, а-народ-щя набросится и по полной программе .... В частности начнут носом тыкать конкретного человека - типа вот тебе командир сказал, вот-ты нас тут и вербуешь :D

Гена
19.07.2010, 19:17
Дать всем сан святых и закрыть тему:D, потому как разногласия есть, а слушать одну сторону скучно , оставить только тему помощи наркоманов...хотя я бы открыл тему борьбы с наркомафией, если решать то решать:Dи я не умничаю:D, продают в подьезде наркотики напишите табличку-Тут живет наркоделец, приемные часы...с 0 До 24:lol:
Трудозатрат никаких и денег тоже а эффект:good:

Белая Рысь
19.07.2010, 19:18
Я с Айрин согласна, только не согласна, что только для православных. Тут тогда разбор пойдет, кого именно считать православным, а это не нужно. Кто хочет, пусть заходит, только пусть подпишет, что никого и ничего не будет оскорблять, и уважение к сану священника выдерживать..

dachnik
19.07.2010, 20:17
Крайне редко заходил в этот раздел по причине ..ну сказать равнодушия так нет,не компетентен я в религии но когда начали резать все и за все...ну как со стороны модератор плохо сработал потому что вовремя не ставил на место народ которого заносило..было и такое-признаю.Вопрос кто что ждет от раздела?Единомышленники-общения,это понятно,тогда тема по приглашениям.А другое мнение учитываем?Или тихо обсуждаем и никого не втягиваем?Как по мне-исключить оскорбления однозначно,разбор материального положения вопрос спорный и дискуссионный ,могу обьяснить почему но опять таки без наездов а в форме дискуссии..Ну и считаю что патриарха коль он втянулся в политику,совсем не грех ну хотя бы процитировать..

Добавлено через 1 минуту
Категорически против"рубилова" по методу Айрин...

КотейкО
19.07.2010, 20:23
Лично моё мнение, таков раздел не нужен, пусть каждый остаётся при своём мнении.
Я как ходила святить пасочки так и буду ходить, и если душа чувствует что нужно ей уединиться и подпитаться некой энергией, которая присутствует в церкви, хотя и не в каждой, пойду и буду подпитываться, слушать звон колоколов, и ставить свечи за здравие и упокой. А если понадобится, то и к отцу Андрею обращусь.
Вера у меня есть своя, интуитивная.
Читая разборки в закрытых темах, заметила лишь то, как некоторые люди теряют самообладание и лезут из кожи вон что бы доказать свою личную точку зрения, при этом хамство и ненависть растёт на глазах. И как Саша не старался, его посты ещё больше вызывали у оппонентов язвление.
Вы уж извините, но это то, что увидела я.

Гена
19.07.2010, 20:44
Встечное предложение- президент тоже-святое, раз выбрали....и тоже вызывает бурю эмоций....табу наложить и на него, еще на депутатов, и на чиновников, люди добросовестно работают, а мы язвим тут, и предлагаю ветку труд милиционера,-человек сутками не спит, оберегает нас, а мы с издевками- не по человечески это...палка ребяты всегда два конца имеет и надо это помнить...как по мне и у меня есть священник , к которому я испытываю уважение....тока ведь не над ними мы издевались...а над тем что прогнило....и когда говорят о недостатках, то значит люди верят что все можно исправить...плохо если-бы крест поставили....

Angelina
19.07.2010, 21:01
Хорошо на одесском форуме. Правила очень жесткие: никакого хамства и оскорбления. До первого предупреждения, второе - бан. Может и правильно так? Здесь мы больше друг с другом общаемся как старые друзья и если модератор делает предупреждение, воспринимаем как личное оскорбление. "Почему он меня режет? Мы же по жизни друзья (знакомые, родственники и т.д.)" Давайте будем обходить щекотливые темы о религии, политике, семейных отношений. Мы из разных городов, а как приятно здесь пообщаться друг с другом, спросить совета о ремонте, стройке, посадке, воспитании, здоровье. Вот вспомните, nikon зимой чихнул, а все ему уже рецепты пишут, как быстрее выздороветь и семью не заразить. Что же мы набрасываемся друг на друга из-за вероисповедания и политических предпочтений?
Пару недель назад даже не могла зайти на форум, после прочитанного, муж еще удивлялся, что не сижу за монитором. Пар выпускала, как из той притчи про жену, которая раз в год от мужа в лес уходила, превращалась в змею, на ветке вниз головой висела и из неё яд выходил на землю, а не на мужа за год.

Алик
19.07.2010, 21:12
мне нравится идея Айрин. пусть будет раздел, для тех кто сказал "Я Буду Посещать Ветку и Воздержусь от перехода на личности и Оскорблений." раз сказал- и все- доступ открыт.

Lghomer
19.07.2010, 21:16
"Я Буду Посещать Ветку и Воздержусь от перехода на личности и Оскорблений."
Очень здравая идея!!! :good:
А-если не сдержусь - убейте меня :D.

dachnik
19.07.2010, 21:17
Встечное предложение- президент тоже-святое, раз выбрали....и тоже вызывает бурю эмоций....табу наложить и на него, еще на депутатов, и на чиновников, люди добросовестно работают, а мы язвим тут, и предлагаю ветку труд милиционера,-человек сутками не спит, оберегает нас, а мы с издевками- не по человечески это...палка ребяты всегда два конца имеет и надо это помнить...как по мне и у меня есть священник , к которому я испытываю уважение....тока ведь не над ними мы издевались...а над тем что прогнило....и когда говорят о недостатках, то значит люди верят что все можно исправить...плохо если-бы крест поставили....


Очень здравая идея!!! :good:
А-если не сдержусь - убейте меня :D....выходит Айрин и говорит:так умри же с миром:D

Алик
19.07.2010, 21:19
Очень здравая идея!!! :good:
А-если не сдержусь - убейте меня :D.

зачем? пусть будет некий условный знак- мол ты перегнул палку. хорошо бы что модерил Интерро., как опытный в этом вопросе человек, но не служащий ( если не ошибаюсь)

Lghomer
19.07.2010, 21:19
...выходит Айрин и говорит:так умри же с миром:D
Та-так не интересно - выходит Айрин, вернее эффектно появляется как ужас на крыльях ночи и высаживает весь рожок с автомата, усмехается и говорит - айл-би-бэк 8)
:D

dachnik
19.07.2010, 21:22
Давно его здесь не было....

Добавлено через 2 минуты

Та-так не интересно - выходит Айрин, вернее эффектно появляется как ужас на крыльях ночи и высаживает весь рожок с автомата, усмехается и говорит - айл-би-бэк 8)
:D
Нифига Ума Турман отдыхает...Айрин Крофт и вся в автоматах и пестиках:Dубить неверного(словоблуда) -3:cry::lol:

Ugushka
19.07.2010, 21:32
Солидарна с Геной.
Еще на этапе обсуждения часиков Патриарха отмечала, что оскорбления в адрес Януковича задевают его избравших не меньше.

Согласна с БР - нужно отделять две вещи "скользкие темы" и "чувство меры и такта". Как по мне - темка о телеке или выборе стенового материала может быть гневно-оскорбительной. Не от темы зависит, а от тона общения.
Поэтому я категорически против закрытия темы Религии или ограничений в ней. Пользы от нее никакой, конечно. Но не вижу смысла в запрете. Равно как против закрытия прочих "скользких" тем. Я - за здоровую непредвзятую цензуру :)

Lghomer
19.07.2010, 21:40
Еще на этапе обсуждения часиков Патриарха отмечала, что оскорбления в адрес Януковича задевают его избравших не меньше.
Вот почему, я против такого раздела!!! Равнять Патриарха с "часиками" - с Януковичем - меня это сразу кипятит 8) - а Угушка даже и не понимает почему.
Я-еще раз говорю - тот раздел - лично моя ошибка - признаю и прошу у Всех прощение за это :oops:.

Ugushka
19.07.2010, 21:44
Хомер, Янукович у нас не олицетворяет духовное, в отличие от Патриарха. Поэтому лично для меня, Янукович, потративший бабки на свой юбилей вместо детского приюта - меньшее зло, чем Патриарх, который в этот же приют не вложил свои часики. Не знаю, чем оскорбительны мои выводы. Как по мне - они вполне логичны.

dachnik
19.07.2010, 21:46
Саня ты меня конечно извини но если бы один думал о церкви и прихожанах а другой об Украине и гражданах я думаю что у нас не было бы повода для обсуждений..

Ugushka
19.07.2010, 21:53
меня это сразу кипятит 8) - а Угушка даже и не понимает почему.
Я не понимаю, почему у нас закрываются темы, которые "кипятят" именно Хомера :) Мало ли, какие темы могут задевать или не устраивать других?
ДАвай таки разберемся: тебя вообще бесит тема о религии или убивают оскорбления, которые звучат внутри темы?
Если только второе, то я думаю, что все темы, в том числе и "Религия", должны модерироваться по одинаковым правилам. Поскольку у нас тут все люди взрослые, то тот, кто обижен может в личку модератору или в теме так и написать: "Извините, Господа, но данный наезд меня задевает, прошу его отмодерировать и впредь подобные вещи в мой адрес не высказывать". И все. А то у нас по другим направлениях оскорбления в сторону формучан мимо модерирования проходят, а тут... Патриарха обидели... ёлки-палки :(

Закрытие тем - простите, мне напоминает 37 год. Пришли, потерли, рот заткнули, сослали ... и порядок.

Если закрывать темы, потому что кому-тосо стороны что-то не нравится, форум превратится в место, куда "со своим уставом" не ходят8)

Lghomer
19.07.2010, 21:53
Хомер, Янукович у нас не олицетворяет духовное, в отличие от Патриарха. Поэтому лично для меня, Янукович, потративший бабки на свой юбилей вместо детского приюта - меньшее зло, чем Патриарх, который в этот же приют не вложил свои часики. Не знаю, чем оскорбительны мои выводы. Как по мне - они вполне логичны.

Вот-вам яркий - ярчайший - звёздный пример!!! Еще не отпало желание в таком разделе??? 8)
Человек не в курсе "про миллион раз говоренные часики" и как это забросили для пиплов, шоб-хавали, пипл и схавал - еще и рассуждает кто лучше - и почему 8).

Алик
19.07.2010, 21:56
Поэтому лично для меня, Янукович, потративший бабки на свой юбилей вместо детского приюта - меньшее зло, чем Патриарх, который в этот же приют не вложил свои часики. .

есть обсуждения и факты о том что то фото монтаж.( можно поискать в инете)
сори за флуд:oops:

Ugushka
19.07.2010, 21:59
Вот-вам яркий - ярчайший - звёздный пример!!! Еще не отпало желание в таком разделе??? 8)
Человек не в курсе "про миллион раз говоренные часики" и как это забросили для пиплов, шоб-хавали, пипл и схавал - еще и рассуждает кто лучше - и почему 8). Хомер, да разве только часики? НУ фик с ними, если это даже фотошоп. Но все остальное... позолоченные купола, джипы - это тоже пир во время чумы. В Пост на соседнем столе в бильярд с отцом из местной церквушки шпилилась, поглядывая за тем, как он выпивает.

И лично мне было интересно послушать, почему БР это не переубеждает ни в чем. МНе вообще было интересно понять, как со стороны не просто по праздникам. а более глубоко верующих, все эти "бревна в глазах" смотрятся.
ЕСли уж на то пошло, так мне РЫся 145 раз сказала, что я не читала Библию. С такой степенью недоверия, что было мне в пору на наезд и клевету жаловаться :) И ниче, пережили. По-прежнему люблю Рысю. :)

dachnik
19.07.2010, 21:59
Сижу и маюсь:начинать или нет?Аргументированно с фактами..как положено..

Добавлено через 29 секунд
http://www.pravda.com.ua/articles/2009/12/3/4356664/

Алик
19.07.2010, 21:59
Еще не отпало желание в таком разделе??? 8)
8).

вот имено поэтому пусть и будет раздел!
Абрам приходит на базар, и первый же встречный торговец ему:
- Абрам, все говорят, что твоя дочь проститутка!
-Так у меня же сын! А дочери у меня нет!
- Хм, я таки хочу посмотреть, как ты всему базару это доказывать будешь!

Lghomer
19.07.2010, 22:11
Хомер, да разве только часики?
Резать сразу или включится логика и прочитается назва темы - или ты-тут хочешь повторения - всего произошедшего???
Я-не хочу тут спорить и что-то тебе доказывать!!!!!!!! А-тем-более выслушивать твои аргументы про часики и Патриарха!!! Так понятно - или еще прямолинейнее сказать???????8)

А-вы - раздел давайте ... :cry: та чего давайте - тут адекватности ноль - кому раздел?????????? Для кого????????8)

Добавлено через 8 минут
Флуд - резал-я.

Ugushka
19.07.2010, 22:17
Я пытаюсь аргументировать. Всем не угодишь.

Я так понимаю, не одна я пропустила те резанные посты, из-за которых началась "резня" и желание темы прикрыть. Поэтому мне не до конца понятно, почему существовавшая не один месяц тема стала запрещенной и такой культовой.
Повторюсь еще раз, хоть это и порезали, - запреты конкретных тем, а не запреты на хамское общение, мне не понятны, о какой бы теме не шла речь.
Я - против запрещения любых тем. Я - за здравую цензуру и умение общаться без оскорбления оппонентов или соратников.

Breathe
19.07.2010, 22:36
Я создал - Бриз до-сих пор понять не может "а-за-шо-ооо"???


Отвечай за себя пожалуйста. Ни в одной ветке я не выступал ни за правых, ни за левых и не собираюсь этого делать. Прочитав раннее ту ветку, в которую ты меня пытался уткнуть носом сегодня днем, меня возмутило такая конфронтация среди людей, с которыми мне приятно общаться последнее время и которые устроили пусть и виртуальную, но войну.
Призывы к тебе, кстати уже не в первой ветке, закрыть обсуждение и не доводить людей до истерик, почему-то у тебя вызывают снисхожденение к происходящему. Это касается и ветки с американскими вентиляторами, довели до оскорблений, и веток по религии. Если бы я не был ранне модером на нескольких форумах и не знал к чему такие разборки приводят, я бы к тебе не обращался. Но нет же.
Теперь мне вменяешь вмешательство в религиозные разборки и выставляешь перед всеми одним из зачинщиков. Открой глаза, Саша! Я просил людей взвешивать свои слова и не продолжать ругань.
Обидно очень, что так и не дошло до тебя.

Lghomer
19.07.2010, 22:40
Отвечай за себя пожалуйста. Отвечаю - причем всегда 8). И никуда тебя не ткнул - хочется "чиста со мной разобраться" - там тема есть - "Хомер скандалист" - туда предьявляй.:beer:

Breathe
19.07.2010, 22:50
хочется "чиста со мной разобраться"


Хочется, чтобы до тебя дошли не только предпочтительны тебе рассуждения. Но почему- то как об стенку.

Chiara
19.07.2010, 22:59
а чо? магнитные бури еще не закончились?8)

Я против религии, политики на форуме. Категорически. Это настолько личное, что и нечего обсуждать ИМХО.

Живу по заповеди - не создавай себе кумира. И тем более не навязывай его никому:wink:

**А кое-кто историю забыл когда сын против отца? 17 год между прочим.

*** Хомеру: действия модератора не обсуждаются. Режь молча и терпи. Если не можешь без объяснений - не режь и терпи.

По-любе: или подпеть или подлечиться(с)

Ugushka
19.07.2010, 23:23
Я против религии, политики на форуме. Категорически. Это настолько личное, что и нечего обсуждать ИМХО.

Во-первых, предлагаю тем, кто считает, что это нечего обсуждать - это не обсуждать. В большинстве случаев те, кто против подобных разговоров, в этих темах и не отписываются. Не очень теперь понятно, почему они, не принимая участия в этих дискуссиях, теперь решают, запрещать эти темы или нет..... Было бы странно, если бы я, не вмешиваясь в тему "Гараж" решала, запретить ее или нет.

Chiara, неужели более личное, чем то, как обустроены наши клозеты и спальни, наши насморки и прочие нелады со здоровьем, вопросов семейных взаимоотношений и финансов? Я чего-то, видимо, не понимаю. Для меня тема про биде более интимная, что ли, чем тема о политике. И спросить человека: "Почему Вы уверовали именно в это?", "Чем А. Вам показался более привлекательной кандидатурой, чем У.?" ничуть не более цинично или грубо, чем поинтересоваться:" Чем обусловлен выбор газобетона в качестве стенового материала?". При этом все вопросы можно проигнорить не оскорбившись, разве не так?
По-моему, Вы сгущаете краски.

Резать, потому что у кого-то нет аргументов нельзя. Резать можно только в ответ на хамство. Я впервые вижу вообще, чтобы на разбирали запрет темы, а не то, каким макаром в данной теме люди общаются.
А так - все темы можно брать и резать, потому что кому-то что-то не нравится.
А резать мнение, когда сами его спросили, вообще как-то не совсем прилично. Позвали, спросили... ответ не понравился, затерли и выгнали, что ли....

Chiara
19.07.2010, 23:44
Во-первых, предлагаю тем, кто считает, что это нечего обсуждать - это не обсуждать.

падаждите, тема как называется?:D

Или хто-то у нас Хомер со знаком плюс?:wink:

ПС не высказывалась, не значит не читала. Читала и терпела:bla:

Ладно, без шуток. Угушка , ты наверно не застала ВОЙНУ Рыси и Емельянова (кажется) на СД, на ИВД, до первой крови?

Нельзя чем-либо проникаться слепой верой, пусть это будет религия или газобетон. В слепой вере во что-либо (хоть в справедливость на ДФ или во всем мире), человек перестает быть человеком.

Я предлагаю просто поостыть , этими разговорами вы не даете друг другу шанса "сохранить лицо"

есть хорошая мудрость: Ты хочешь быть правым? или счастливым?

INTERRO
20.07.2010, 07:30
Раздел не нужен, ни закрытый ни открытый.
Каждый из нас остаётся со своим мнением и убеждением, это пожизненно. Мы уже взрослые. Просто есть раздел "Пуржилка-Свистелка", где создаются темы не по разделам форума.
Раздел "Вера" был создан в доброй семье, в которую постучалось сердце православного священника отца Андрея. Его с благодарностью приняли. Но далее произошли ожидаемые события. Не все в семье придерживаются православия, разногласия очевидны, слишком большая семья. Ссоры и конфликты - не избежны...
Многое зависит и от адепта веры, у которого "язык" должен быть подвешен. Если адепт православный, то и все шишки на него посыпятся, и ему надо очень умело расставлять акценты, особенно в переплетениях язычества и христианства.

Айрин
20.07.2010, 10:03
Почитала тему и не то чтобы поменяла мнение, но откорректировала его, скажем так. Больше всего согласна с Интерро и Угушкой. Не нужен для религии отдельный раздел, для подобных тем достаточно Пуржилки. Просто потому, что разговоры на тему религии не связаны напрямую с тематикой форума. Не нужно никаких запретов, иначе мы сами запутаемся в том, что зя, а что нельзя... Вот напишет, например, кто-нибудь фразу типа "слава богу, дожди уже закончились", а ему бан сразу, мол не поминает Бога всуе да еще с маленькой буквы :D
В общем так: я за то, чтоб никаких специальных запретов, религиозные темы в Пуржилке, никаких особых правил для них нет. Но! Чтобы между модераторами/администраторами была договоренность об уделении особого внимания подобныи темам, как темам, нередко порождающим конфликты. Еще было бы неплохо ввести внутреннее правило какое-нибудь, которое запрещало бы модерировать тему тому модератору, который принимает в ней активное участие в качестве собеседника :)

Добавлено через 1 минуту
Да, еще хотела задать одному форумчанину личный вопрос: Дачник, ты ко мне неравнодушен? Если будешь продолжать меня цеплять, то буду так и думать :D

Белая Рысь
20.07.2010, 11:05
Все правильно, со всеми согласна, но тут вот что. Я там про часики либо не знала, либо забыла, неважно. И это, действительно, неважно, дорогие ли у Патриарха часики или дешевые. Дело в том, что за этим Патриархом, пусть он сам по себе человек, которому не чуждо ничто человеческое, -- за ним стоИт двухтысячелетняя идея, которая является одной из наиболее древних и влиятельных в мире. И если эта идея смогла просуществовать две тысячи лет, время, за которое рушились и создавались заново царства и империи, рождались и умирали герои и злодеи, время, за которое, по сути, была создана величайшая европейская культура, -- значит, в этой идее что-то есть. И с этой идеей так просто не расправишься -- ни запретами, ни казнями, ни преследованиями. Кто-то из классиков марксизма сказал, что идея, овладевшая массами, становится величайшей силой. Вот именно об этой величайшей силе мы и должны говорить, а не о часиках. Когда-то мне рассказывала одна очень верующая старушка, крестившаяся во взрослом возрасте, что обряд крещения над ней совершал в стельку пьяный священник. Она стояла и думала, что она, идиотка, напрасно сюда зашла. И вдруг она подняла голову наверх, и увидела, что через верхнее купольное окно пробился луч и при произнесении самых главных слов обряда луч лег ей на голову. Как только обряд завершился, солнечный луч ушел за тучу. И она поняла, что совершенно неважно, пьяный батюшка или нет, вообще его личность при этом не имеет никакого значения, он только проводник, механическое передаточное звено, совершенно неважно, кто он. Пусть Отец Андрей тут меня поправит, если я что не так написала.

Поэтому совершенно неважно, какие часики у Патриарха. Он, кстати, очень модерный, светский человек, рассуждающий об интернете и массовой культуре. Но и это совершенно неважно. Я думаю, если вы тут все решите, что ветку оставить, то обсуждать тут надо не людей -- священников и прочее, а именно ту идею, которая за ними стоИт. Хотя мне, например, было бы очень интересно узнать о быте семьи священников. Мне кажется, хозяйство там большое, должно отвлекать от работы, мне кажется, это проблема. У меня был опыт общения с матушкой-моей студенткой, и я вам скажу, что такой работоспособности, такой настойчивости и ответственности у современных студентов я не встречала. Я была просто поражена, разрешила не посещать семинары, но она все равно ходила и была лучше всех студентов.

Так вот, все это неважно, потому что за всем этим стоИт возможность (подчеркиваю: только возможность!) разрешения самого главного вопроса бытия: вопроса о смысле и назначении человеческой жизни, вопроса о смерти и бессмертии. А вы тут со своими часиками! При чем тут часики!

И вот, самое главное, наконец. Прости Господи и помилуй, можете то, что я сейчас напишу, резать и модерировать, но я все равно скажу, хоть убейте!

За Януковичем НЕ СТОИТ НИКАКОЙ ДУХОВНОЙ ИДЕИ, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ СРАВНИТЬСЯ С ЭТОЙ. Каплоки -- намеренно! За ним вообще не стоит никакой идеи! Кроме идеи личного обогащения -- себя и своей клики! Янукович -- человек, который не имеет никакого представления о духовности вообще! При этом я совершенно не возражаю, чтобы он был директором завода или автопарка. Хорошо бы справился!

Вот поэтому нельзя сравнивать эти два лица.

Посмотрю я, как вы сейчас будете это все модерировать. Мои соболезнования!

Добавлено через 12 минут
Кьяр, в жизни вообще без фанатизма людям с эмоциями жить невозможно. Вот, например, Ваши розы -- это тоже фанатизм! Дай Бог им и Вам здоровья! А крыша? Такой крыши ни у кого нет, действительно, получилась французская мансарда, теперь видно! То есть фанатизм -- это только завершение страстного желания, а страстные желания бывают только у страстных людей:D

Что касается Емельянова, то он всю жизнь с Ружинским спорил, а я только так, попала под колесо истории газобетонного строительства.:D А Ружинский был ревнив и не терпел соперников в этом деле войны за газобетон. Вот так было. Впрочем, все люди хорошие, как говаривал герой М. Булгакова:)

Lghomer
20.07.2010, 11:09
Что касается Емельянова, то он всю жизнь с Ружинским спорил, а я только так, попала под колесо истории газобетонного строительства.:D А Ружинский был ревнив и не терпел соперников в этом деле войны за газобетон. Вот так было. Впрочем, все люди хорошие, как говаривал герой М. Булгакова:)
Аха и в-тот-момент появился Хомер, весь в сером - надовал пиндюлей всем, резал и кроил и все вдруг поняли, что есть советская власть на форуме и-даже не пытались - "а-за-шоооо"? "а-я-так-не-считаю" - я-так зато считаю и привет суду в Стокгольме.

Белая Рысь
20.07.2010, 11:33
Раздел не нужен, ни закрытый ни открытый.
Каждый из нас остаётся со своим мнением и убеждением, это пожизненно. Мы уже взрослые. Просто есть раздел "Пуржилка-Свистелка", где создаются темы не по разделам форума.
Раздел "Вера" был создан в доброй семье, в которую постучалось сердце православного священника отца Андрея. Его с благодарностью приняли. Но далее произошли ожидаемые события. Не все в семье придерживаются православия, разногласия очевидны, слишком большая семья. Ссоры и конфликты - не избежны...
Многое зависит и от адепта веры, у которого "язык" должен быть подвешен. Если адепт православный, то и все шишки на него посыпятся, и ему надо очень умело расставлять акценты, особенно в переплетениях язычества и христианства.

Совершенно согласна! Вспоминаю, в 20-е годы очень популярны были общественные диспуты на тему: есть бог, нету бога -- между Луначарским и, кажется, Покровским. Собирались огромные массы людей, они бросали работу, отдых, семью и слушали диспут. Что-то в этом есть! Оппонент Луначарского однажды вышел из себя и сказал так: Хотя Анатолий Васильевич и считает, что Бога нет, я все же, с Божьей помощью, докажу обратное. примерно так

Добавлено через 13 минут

Аха и в-тот-момент появился Хомер, весь в сером - надовал пиндюлей всем, резал и кроил и все вдруг поняли, что есть советская власть на форуме и-даже не пытались - "а-за-шоооо"? "а-я-так-не-считаю" - я-так зато считаю и привет суду в Стокгольме.

:lol::lol::lol: Просто мужики ужасно ревнивы всегда, если появляется соперник, то его надо уничтожить и вообще на форум не пущать. Я так поняла ту давнюю ситуацию. У баб все иначе: поругались, помирились, поцеловались, опять поругались, читай все сначала.

Добавлено через 5 минут
Интерро, простите за бестактность, я все, по своему обычаю пропустила, если вопрос не нравится -- не отвечайте. Я так поняла, Вы имели некое отношение к сословию? Простите еще раз, просто ужасно интересно.

Lghomer
20.07.2010, 11:40
:lol::lol::lol: Просто мужики ужасно ревнивы всегда, если появляется соперник, то его надо уничтожить и вообще на форум не пущать.
Я-за-правду тогда был и за даму - т.е. за тебя :D.

Ugushka
20.07.2010, 11:55
в жизни вообще без фанатизма людям с эмоциями жить невозможно.
Вот под этим куском подпишусь :) (про 2000-летнюю идею поддержать не могу, сами понимаете))) .
НАверное, люди увлеченные не понимают, насколько фанатичными могут казаться окружающим. :wink:

Ириша хорошо сказала, поддержу и продолжу: модератором религиозных темок должен быть эмоционально нейтральный агностик с высокими моральными качествами :)

Добавлено через 9 минут
PS: я только сейчас поняла, что мы спорим быть ли именно РАЗДЕЛУ :) То есть темки с религией выделять отдельно или снести в общую свистелку?
Если только так, то можете от нас с мужем переголосовать и сносить в общую болталку. Не очень понимаю ,что это решает, если честно. ТОже мне - проблема века.. с какой стороны яйца разбивать )))

Chiara
20.07.2010, 12:30
Кьяр, в жизни вообще без фанатизма людям с эмоциями жить невозможно. Вот, например, Ваши розы -- это тоже фанатизм! Дай Бог им и Вам здоровья! А крыша? Такой крыши ни у кого нет, действительно, получилась французская мансарда, теперь видно! То есть фанатизм -- это только завершение страстного желания, а страстные желания бывают только у страстных людей:D



ну уж нет, тока не это!!! :stop: Не притягивайте меня и мою крышу под свои аргументы:bla:

Страстность и фанатизм абсолютно-абсолютно-абсолютно разные вещи. Это я как страстный человек говорю.

Я делаю то, что мне нравится, что люблю, что мне интересно, то, что меня вдохновляет. Я распоряжаюсь своей жизнью и стараюсь не вредить чужим. Найдите хоть одного человека, которого я принуждаю думать и делать как я? Я выставлюсь:wink:

Меня удивляет на протяжении жизни тока одна весчЬ в религии причом во всех религиях собственно. Все конфессии цитируют одну книгу и воюют друг с другом до смерти используя одни и теже цитаты.

А Бог - он один. Просто к каждому приходит с разным лицом. ИМХО. И я не верю, что Ему нужны эти войны за идеи:bla:

Белая Рысь
20.07.2010, 12:41
Я-за-правду тогда был и за даму - т.е. за тебя :D.


:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::r ose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::ros e::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose: :rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::r ose::rose::rose::rose::rose:Миллион, миллион, миллион алых роз...

Добавлено через 4 минуты

ну уж нет, тока не это!!! :stop: Не притягивайте меня и мою крышу под свои аргументы:bla:

Страстность и фанатизм абсолютно-абсолютно-абсолютно разные вещи. Это я как страстный человек говорю.

Я делаю то, что мне нравится, что люблю, что мне интересно, то, что меня вдохновляет. Я распоряжаюсь своей жизнью и стараюсь не вредить чужим. Найдите хоть одного человека, которого я принуждаю думать и делать как я? Я выставлюсь:wink:

Меня удивляет на протяжении жизни тока одна весчЬ в религии причом во всех религиях собственно. Все конфессии цитируют одну книгу и воюют друг с другом до смерти используя одни и теже цитаты.

А Бог - он один. Просто к каждому приходит с разным лицом. ИМХО. И я не верю, что Ему нужны эти войны за идеи:bla:

Значит, Кьяра, Вы -- фанатик только для себя одной!

Chiara
20.07.2010, 12:52
Значит, Кьяра, Вы -- фанатик только для себя одной!

значит, Рыся, Вы меня обругали.

Lghomer
20.07.2010, 12:59
Подытожим:D
Легче для модераторов поставить табу на политику и религию - будем себе про розовых слоников писать и стишки соченять :D.

Раздел Религия не делаем - но за подобными темами будут следить модераторы, с удвоенным вниманием.

На вопросы "а-почему" или "моя точка зрения" ответов не будет. 8)

:beer:

semvik
20.07.2010, 13:06
сделайте несколько тем
1 прославление христианства (доступ только по предьявлению ....алилуйя)
2 религиозные споры (тут обсуждаем плюсы минусы всех религий) кому претит пусть не лезет в эту тему.

форум для того и нужен чтоб люди выражали свои мысли так как ОНИ думают а не как удобно это для когото. а предупреждения и баны ..мы взрослые люди и за свои убеждения никто извиняться не будет - просто уйдет...я думаю это не выход.
пусть те кто не хочет спора не лезет спорить! предупредить на входе "ветка не модерируется -не влезай - убьет" дальше на свой страх и риск.
а то создается впечатление что пастыри не могут убеждениями справиться со своей паствой и посему как у сталина - нет человека нет проблемы - бан!

Гена
20.07.2010, 13:20
а то создается впечатление что пастыри не могут убеждениями справиться со своей паствой и посему как у сталина - нет человека нет проблемы - бан!Сэм -тебе книги писать...одна фраза и наповал:D:D:D

semvik
20.07.2010, 13:24
Сэм -тебе книги писать...одна фраза и наповал:D:D:D

ойли)) я ишо на машинке вышивать умею :oops:
пс ..я давно бога прошу послать мне дар писать книги)) или рисовать ..очень завидую (по белому) людям что поют пишут и рисуют ..когда нибудь поробую :beer:

Гена
20.07.2010, 13:48
Кто-то сказал,если посмотреть на историю, то можно увидеть, что истина - не более чем договоренность между большинством, и когда большинство становится меньшинством, в мир приходит новая истина.

(http://lossofsoul.com/pictures/aphorism1/Indian.jpg) Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец

Добавлено через 2 минуты


пусть те кто не хочет спора не лезет спорить! предупредить на входе "ветка не модерируется -не влезай - убьет" дальше на свой страх и риск.
:good::good::good:

Добавлено через 1 минуту
О том, хороша ли данная религия, надо судить по тому, можете ли Вы шутить на религиозные темы. Гилберт Честертон

INTERRO
20.07.2010, 20:32
...Когда-то мне рассказывала одна очень верующая старушка, крестившаяся во взрослом возрасте, что обряд крещения над ней совершал в стельку пьяный священник. Она стояла и думала, что она, идиотка, напрасно сюда зашла. И вдруг она подняла голову наверх, и увидела, что через верхнее купольное окно пробился луч и при произнесении самых главных слов обряда луч лег ей на голову. Как только обряд завершился, солнечный луч ушел за тучу. И она поняла, что совершенно неважно, пьяный батюшка или нет, вообще его личность при этом не имеет никакого значения, он только проводник, механическое передаточное звено, совершенно неважно, кто он...

Да, совершенно верно, только единицы священников, из сотни тысяч работающих в церквях, являются проводниками. И не имеет значение пьян он слишком или только пива глотнул. Дар исцеления и помощи работает всегда. Дар есть и его отрицать бессмысленно. Под сомнение ставить можно: светлый он или тёмный.


...Интерро, простите за бестактность, я все, по своему обычаю пропустила, если вопрос не нравится -- не отвечайте. Я так поняла, Вы имели некое отношение к сословию? Простите еще раз, просто ужасно интересно.

Я уже писал, если посмотреть все мои сообщения на форуме. Род мой - священники православные, я туда же. А что делать если у человека есть высшее духовное образование с рукоположением во священники, и мирским высшим образованием? Я всегда критикую православие, и есть за что. Но, я толерантен ко всем собеседникам. Наше православие - навязано князем Владимиром. 1 августа дата крещения Руси. Он сказал, что кто против принятия христианства, тот мой враг. Толпы людей язычников согнали в реки, озёры и моря и против воли покрестили. Политика, да и только.


...Раздел Религия не делаем - но за подобными темами будут следить модераторы, с удвоенным вниманием...

Мою кандидатуру, прошу не рассматривать на роль модератора этих тем.
Вольному - воля.


...я давно бога прошу послать мне дар писать книги)) или рисовать ..очень завидую (по белому) людям что поют пишут и рисуют ..когда нибудь поробую :beer:

Это надо просить не Бога, а Святого Духа, который сим распоряжается в духовном мире.


...Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец...

Да, это факт, и в тему "Быть или не быть? Вот в чём вопрос."

Ugushka
20.07.2010, 20:41
1 августа дата крещения Руси.
Позвольте узнать, откуда дата? ДАже год достоверно не установлен, не то, что год и месяц....

Lghomer
20.07.2010, 20:42
Вопрос закрыт - раздела не будет - тему закрываю.